Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|3 Окт 2019
3
Цитата моисей
1Ин.1:9,

Если согласимся, что мы грешны, – Он простит нам грехи, потому что Сам верен и праведен, и очистит от всякой неправды.

10 Если скажем, что мы не грешили – значит выставим Его лжецом и Его Слово в нас не присутствует.
1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/rbc/48/1/#9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|3 Окт 2019
2
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Который даровал нам искупление – отпустил наши грехи. Послание к Колоссянам 1:14 – Кол 1:14: https://bible.by/verse/58/1/14/ --- мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ---- Если вам грехи еще не прощены то вы и искупления не имеете ?

Вы действительно верите, что вам уже прощены все ваши будущие грехи?

Вы же не будете нам доказывать свою безгрешность.

Вы же не будете утверждать, что не просите прощения у Бога за свои ежедневные промахи-амартии.

Тогда к чему эта ваша еретическая бравада о прощении ваших будущих грехов без исповедания своих грехов?!

Удален
моисей
|3 Окт 2019
1
Если согласимся, что мы грешны, – Он простит нам грехи, потому что Сам верен и праведен, и очистит от всякой неправды.

Стоит совершенно конкретное условие: исповедать свои совершённые грехи, а не просто согласиться со своей типа греховностью. Сперва признаете свой сегодняшний грех, и попросите прощения за него А завтра будет новый грех и новое исповедание греха.

Но с вами всё это будет происходить при условии, что у вас с Богом существует эперотема (обещание) о доброй совести. Если нет такого соглашения, то поторопитесь его заключить.

Старожил
-17
|4 Окт 2019
3
Цитата моисей
Для получения прощения за грехи, нужно их исповедать Богу и попросить прощения. 1Ин.1:9.
это касается случаев, если верующий реально, а не надуманно согрешил

Что такое "грех реальный" и что такое "грех надуманный"? Странная какая-то путаница, или сеть...

По мне, так грех всегда сначала - надуманный, а потом - реальный.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2019
4
Реальный грех - это спланированное злодеяние, злонамеренное действие с целью

Вот и я об этом же - надуманное-спланированное. Без надумываний греха не случится - сначала о нём думают а потом грешат. Это нам известно. Хотя есть теория о каком-то "спонтанном грехе", но это скорее от незнания ничего о бесах и демонах.

 

придумывают религиозные мошенники, желающие ободрать "прихожан", как липку.

Дико извиняюсь! Но у тебя хоть когда-то, что новое появится?

Честно, надоело уже читать это.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Окт 2019
2
если вы не одумаетесь, то ни о каком спасении у вас и речи быть не может. Потеря спасения?

Взаимно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|4 Окт 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz "Он одним приношением НАВСЕГДА Зделал Совершенными", подскажите нам "неучам" хтош сподобиться вырвать нас из Его Руки?
Дело в том что каждое место Писания, нужно рассматривать исходя из всего Писания.Так к какому направлению здесь относится это слово?Вот здесь ответ: 17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. 18 Посему, как преступлением одного – всем человекам осуждение, так правдою одного – всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Вы намекаете на будущее время? Согласен, что автора подавали примерно одну мысль/учение. Но разве Павел имел ввиду только будущее время? Если не написано настоящее то его нет?. Давйте напишу " как непослушанием одного человека зделались и зделаються многие грешными, так и послушанием Одного сделались и сделаються праведными многие". Наверное так правильнее понимать мысль автора и так она согласуеться с Евреями и Евангелием "многие из стоящих здесь Увидят Ц.Б. Пришедшее в силе", этож современникам Иисуса? Ведь исходя с вашей логики понимания этого текста написанное в прошлом времени (вотношении Адама), действительно только в прошлом, ведь Иисус УЖЕ Продемонстрировал послушание. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Окт 2019
1
Цитата levko1
Цитата pavel kaz Канэшна "многие попробуют войти, но несмогут". Всё как в Евангелии. Но тема не называеться "можна ли не дойти до Спасения" а как бы уже про Спасённых. Или я что не так понимаю?
Вам дано видеть кто спасенный, а кто не спасенный?

Нет и Не дано право(?) судить по закону, чтоб самому не быть судимым по нему Не думайте я не боюсь, по другим причинам... Но есть суд Праведный. Я вот думаю, что нахождение челов в Спасении или хотябы на Пути к Нему легко установить по отношению их к Учению ИИСУСА, Евангелию и симетрии(?) их высказываний с Н.З. авторами, которой они передают свой религиозный опыт/внутреннее свидетельство. Впридачу я не смотрю на количество слов и как они его подают, я сверяю со смыслом понимания котрое Есть(?) во мне...

Вот к примеру ваши противоречия с ником Праведность: несмотря на то, что мне неочень импонирует сам ник и его порстаянное цитирование двухсмысленного понимания как бы индульгенции на грех, я всёже вижу ДВА смысла в котором его можно понимать и цитирование "станем ли грешить потомучто под Благодатью/в Новой Природе - НИКАК/НИЗАЧТО" на мой взгляд показывает что он понимает/Видит(?) Учение в правильном смысле и не собираеться проповедовать Благодать как повод к распутству...  А ответы на посты, хоть и просто писанием, на мой взгляд показывают достаточно МЕТКИЕ и подобраны с правильным смыслом. И я никак не могу понять ваши и других форумчан притензии к нему, если вы и они "чувствуете" что он грешник, хоть не можете показать и доказать грех. То что он на данный момент неможет ответить на некоторые вопросы, совсем не означает. что он в них находиться под влиянием греха. Я тут знаю кучу форумчан которые игнорируют неудобные для себя вопросы, но ... конфликтую(?)/противоречу с ними/им, а бывает и вами ТОЛЬКО когда они/вы начинают противоречить Иисусу и Его Учению( как конечно понимаю Его я)...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|4 Окт 2019
1
Цитата Истинный
Цитата светомузыка придумывают религиозные мошенники, желающие ободрать "прихожан", как липку.
Дико извиняюсь! Но у тебя хоть когда-то, что новое появится? Честно, надоело уже читать это.

Чем сосуд наполнен, то из сосуда и изливается. Ничего другого нет.

Старожил
+689
|4 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Вы намекаете на будущее время?

Вы не на то обратили внимание.Я предлагал(тем местом  Писания) увидеть, что значит там слово "совершенными".Иначе можно принять это слово,как будто  мы уже боги.

 

Цитата pavel kaz
И я никак не могу понять ваши и других форумчан притензии к нему,

То что человек в обольщении, у меня нет ниаких сомнений.

Теперь вам вопрос или предложение.Вы пробовали увидеть, или видели людей в церкви которые живут по похотям плоти  и по факту видно, что они еще не родились Свыше (зачастую ДВР) и на замечание к ним, они наслушавшись таких сладких однобоких проповедников (на просторах интернета таких завлекателей полно).

Они в ответ начинают цитиовать эти места Писания о том как они праведны хотя явно видно, что они этим не живут и это для них всего лиш "лозунги" абсолютно ничего им не дающие.

То же самое вижу и с некоторимы, на этом форуме.

Удален
pavel kaz
|4 Окт 2019
0
Цитата levko1
Вы не на то обратили внимание.Я предлагал(тем местом  Писания) увидеть, что значит там слово "совершенными".Иначе можно принять это слово,как будто  мы уже боги.

Совершенными, Праведными? Если не ошибаюсь Праведный это СВЯТОЙ, тоесть опять уже Боги. Но ведь гдето так и есть, хоть Боги ещё в грешных телах - не  Прославленных хранимых для нас на Небесах... По сути то и Есть ЦЕЛЬ Сотворения человека в начально грешных телах, Приобщение душ к ДУХУ, как я понимаю Цель Отца. Человеки достигнутые Совершенством и вошедшие в Шабат... Я понимаю чем вызваны ваши опасения, но уверен, что они серьёзны только для .... учеников(?) людей уверовавших, но ещё не Крещённых ДУХОМ. И я считаю большим заблуждением понимание, что Христовым надо/мы Призваны(?) остаток жизни тупо беречь Спасение. Сыны человеческие по Приобщению к ПРИРОДЕ БОГА Есьмь Сынами Божьими, черз жизнь которых люди должны видить Иисуса/тождественнность ЕМУ и узнать от нас(?) что мы такими стали через Веру в НЕГО. Тоесть уже мы продолжаем Его Работу в сынах человеческих, для ТОГО ОН Приломился на нас.. Тоесть по простому, чел будет побуждаем Духом не запереться в монастыре от соблазна, а двинуться в мир соблазнов на Евангелизацию, уверенный в своей ПРИРОДЕ и ЕЁ Способности в себе Изменять этот мир... Тоесть я не очень поддерживаю всякие там учения о боязни за себя, бо мы ещё в телах Адама... Это конечно отступление в сторону того, что я не вижу катастрофы в том, что ники какбы акцентируют на своей Новой Природе и ЕЁ Даре, как бы без страха, что из Адамовых тел. Опятьже соглашусь - беда им если Природа ещё не Новая, а они ЕЁ себе просто напровазглашали, чему сам был свидетелем, но парни уверены а жизнь покажет. И не думаю, что стоит лезть в Богопротивники, подозревая во всех не Изменённую сущность, клевеща и служа соблазном на Сынов БОГА... Тоесть челы уверены, серьёзных контр по ним нет: БОГ в Помощ... Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|4 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Совершенными, Праведными? Если не ошибаюсь Праведный это СВЯТОЙ, тоесть опять уже Боги. Но ведь гдето так и есть, хоть Боги ещё в грешных телах - не Прославленных хранимых для нас на Небесах...

Вы думали о значении слов Павла:"А что живу во плоти, то живу верою в Сына Божия"?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть челы уверены, серьёзных контр по ним нет: БОГ в Помощ... Не?

Не.

Потому как Писание учит, что к таковым нужен другой подход, иногда радикальный "Иных страхом спасайте"...(Я имею ввиду своих)

Удален
pavel kaz
|4 Окт 2019
0
Цитата levko1
Вы думали о значении слов Павла:"А что живу во плоти, то живу верою в Сына Божия"?

Видите как писание коротко говорит о том что я длиннющим постом, хоть в плоти, но верой в Сына Божьего... Или я не так понимаю?

 

Цитата levko1
Не. Потому как Писание учит, что к таковым нужен другой подход, иногда радикальный "Иных страхом спасайте"...(Я имею ввиду своих)

Так за чтож вы их спасаете? От чего, от Сынов Божьих, убеждая что человеческие? Серьёзно, какие аргументы в том что они не то, чем Делает БОГ сынов человеческих? Я вроде описал своё мнение, аргументы что они ТО, хоть и сам переодически ... критикую некие перекосы, в моём понимании, а за остальное... как определить? Какой шаблон применяете вы?

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|4 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Видите как писание коротко говорит о том что я длиннющим постом, хоть в плоти, но верой в Сына Божьего... Или я не так понимаю?

Вы ничего не написали подробно об этом.А именно, что Павел хотел сказать этими словами.

 

Цитата pavel kaz
как определить? Какой шаблон применяете вы?

Ну если коротко:когда человек тупо идет на поводу похотей плоти и заявляет, что он спасен и на нем праведность Христа и т.д.-такой человек  в обольщении и обманут.

Другое дело, что человек живя во плоти,согрешает но сознает это исповедует это и  живет верой в жертву Сына,уповает на Его Праведность и на милость (в этом кстати мое понимание тех слов Павла "а что живу во плоти").

Вот так и определяю.

Старожил
Модератор
|4 Окт 2019

Полагаете, на форуме должен общаться только гражданин IVANYCH? И только реплики этого гражданина следует оставлять, а ответы ему удалять по его просьбам? Странно это как-то. А за обсуждение действий модераторов - штрафной. Больше и внимательнее следите за СВОИМИ словами и действиями.

 

Цитата IVANYCH
данные граждане находятся на форуме не для созидания , а для препятствия кому либо в общении . Модерация не против
Старожил
+2367
|5 Окт 2019
0
И не надо драматизировать.

Верно, драматизировать - не надо.
Но также не надо и упускать того , что все-таки момент раскаяния/покаяния в этом все-таки должен наличиствовать .
Без всякой драматизации , конкрнктно осознавать - что
без одного (покаяния/раскаяния0 - не может автоматически происходить  другое (прощение).

Старожил
+950
|5 Окт 2019
2
Либо когда человеку внушают, что если он не сделает то-то и то-то, то будет с его стороны это грехом и придёт проклятие.

Либо когда человеку внушают , что не грех являатся грехом ( примеров много можно привести - грех девушке краситься, гррех брюки, .....)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Окт 2019
2
Цитата levko1
Вот в чем твое обольщение.

Если кто-либо мнит о себе больше, чем есть на самом деле, тот обольщает сам себя.

Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1
а духа Иезавели изгнать из кого-то не пробовали?

Было дело, но это редко встречающийся дух. Чаще всего приходиться иметь дело с духом-ахава.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|5 Окт 2019
3
Цитата levko1
Вы думали о значении слов Павла:"А что живу во плоти, то живу верою в Сына Божия"?
Цитата levko1
Вы ничего не написали подробно об этом.А именно, что Павел хотел сказать этими словами.

Э-э-э-э... Хорошо. Это место паралельно "уже не я живу но Живёт во мне ХРИСТОС" и я/Павел нахожусь не во власти побуждений от Адама/тела греха, а во Власти ДУХА и Побуждений БОГА от НЕГО. "Живите по ДУХУ и вы не будете исполнять побуждений плоти". Тоесть "тайна Благочестия - БОГ в нас" и ЕГО Правление душой и рабство сына человеческого Праведности, а не правление его(с.ч.) душёй к совместной погибели. И Павел говоря "живу верой в Сына Божьего, говорит что живу по Желаниям и мотивациям ДУХА/Новой ПРИРОДЫ....

 

Цитата levko1
Ну если коротко:когда человек тупо идет на поводу похотей плоти и заявляет, что он спасен и на нем праведность Христа и т.д.-такой человек  в обольщении и обманут. Другое дело, что человек живя во плоти,согрешает но сознает это исповедует это и  живет верой в жертву Сына,уповает на Его Праведность и на милость (в этом кстати мое понимание тех слов Павла "а что живу во плоти"). Вот так и определяю.

Дела плоти они известны

Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|5 Окт 2019

Тема очищена от переходов на личности и реплик, нарушивших правила №2 и №5.

Старожил
+689
|5 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э... Хорошо. Это место паралельно "уже не я живу но Живёт во мне ХРИСТОС" и я/Павел нахожусь не во власти побуждений от Адама/тела греха, а во Власти ДУХА и Побуждений БОГА от НЕГО. "Живите по ДУХУ и вы не будете исполнять побуждений плоти". Тоесть "тайна Благочестия - БОГ в нас" и ЕГО Правление душой и рабство сына человеческого Праведности, а не правление его(с.ч.) душёй к совместной погибели. И Павел говоря "живу верой в Сына Божьего, говорит что живу по Желаниям и мотивациям ДУХА/Новой ПРИРОДЫ....

Мда,красивая    теория,не имею ничего против неё, но она "однобокая".И "однобоким" она как бальзам на душу.

Но вот пришло на мысль:"И чтобы я не превозносился,дано мне жало в плоть"...

Удален
pavel kaz
|5 Окт 2019
1
Цитата levko1
,красивая    теория,не имею ничего против неё, но она "однобокая".И "однобоким" она как бальзам на душу. Но вот пришло на мысль:"И чтобы я не превозносился,дано мне жало в плоть

Как тогда по вашему выглядит суровая правда? Живу во плоти верой в Сына Божьего под воздействием жала?  А Божья Природа это ... так, небольшой приятный придаток, легко ронимый, еслиб не жало... Или намекаете что Бог Помазал (?) вас в жало нам? Никак не могу уловить вашей мысли...

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|6 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Как тогда по вашему выглядит суровая правда? Живу во плоти верой в Сына Божьего под воздействием жала? А Божья Природа это ... так, небольшой приятный придаток, легко ронимый, еслиб не жало... Или намекаете что Бог Помазал (?) вас в жало нам? Никак не могу уловить вашей мысли...

Вам надоело, или нет аргментов и вы  решили  лучшим выходом будет потроллить?Окей,я понял,будьте здоровы.

Удален
pavel kaz
|6 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Как тогда по вашему выглядит суровая правда? Живу во плоти верой в Сына Божьего под воздействием жала?  А Божья Природа это ... так, небольшой приятный придаток, легко ронимый, еслиб не жало... Или намекаете что Бог Помазал (?) вас в жало нам? Никак не могу уловить вашей мысли...

Не скрою, что немного  подшутил с предпологаемого сочетания выставленных вами слов Павла, у нас тут всётаки форум для общеия, что допускает юмор? Троленье? У меня всёже впечатления что у вас недостаёт аргументов... Вы легко опровергнете моё мнение представив рвзумное и вменяемое сочетание предложенных вами высказываний Павла, из котооых нам станет понятна ваша политика на форуме и отношение к некоторым никам. Нет?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
с ником Праведность: несмотря на то, что мне неочень импонирует сам ник и его порстаянное цитирование двухсмысленного понимания как бы индульгенции на грех,

Ник ПРАВЕДНОСТЬ: я возможно неочень грамотно высказал свою мысль. Мне кажеться чрезмерно кичливым подобраное вами имя ника, против вас лично ничего не имею против. Тут у нам ещё есть и Святой и даже некий именующий себя Наставник. Так что не воспринимайте как личный выпад, это мнение на подбор имени ника...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|6 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Праведный это СВЯТОЙ, тоесть опять уже Боги

Христиане праведны и святы во Христе, но не есть Боги.

 

Цитата pavel kaz
Ник ПРАВЕДНОСТЬ: ... и Святой

Христианские ники.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2019
0
Святой и ПРАВЕДНОСТЬ - это очень серьёзные люди, без самопревозношения

Да, наверное соглашусь, но если челы так будут расхватывать Имена Божьи, то скора мне сложно будет проповедывать Бога, чтоб ктото не подумал, что я расказываю о Тарасе или Васе. Я ведь не спорю что мы Святы и Праведны во Христе/ДУХЕ. Даже возражу Тарасу: ОДНОс Богом, Сыны Божьи... но пока в телах Адама, мне удобней различать по более земному. А то вот получаеться назвался Тарас Святым, а Вася(?) Праведностью, и по правилам форума я так называться уже не могу.. Абыдна - панымаш?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Окт 2019
1
Цитата Святой
Христиане праведны и святы во Христе, но не есть Боги.

Назвался груздём лезь в корзину. Назвался Именем Бога, поступай как ОН Поступал. Нехочеш - меняй ник.

раб ничего не стоящий
Старожил
bsx
+342
|6 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Назвался Именем Бога,

Ну вы немного преувеличили . Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат –

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.