Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|8 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Вопрос гениален по своей полной абсурдности и культовой немощи, поскольку в Новом Завете нет таких слов "потерять спасение".

Этот месседж для буквоеда ПРАВЕДНОСТИ, нельзя потерять то, о чем не написано, слово в слово, буква в букву 
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения",
Утверждение = спасение, неужели непонятно ?

 

Опоненты ищут и ищут ""потерять спасение " уже почти 50 страниц а результат нулевой.

Лукавишь, батенька, листай внимательно страницы, например с.44

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|8 Окт 2019
1
Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения", Утверждение = спасение, неужели непонятно ?

4740, στηριγμός

утверждение, неподвижность, твердость
-----
Итак вы, возлюбленные, зная то заранее, берегитесь, чтобы вам не быть увлечёнными заблуждением беззаконников и не отпасть от своей твёрдости,
2-е послание Петра 3:17 – 2Пет 3:17: https://bible.by/verse/47/3/17/
-----
Но вы ведь уже знаете, друзья мои, 'обо всем об этом', так что остерегайтесь, чтобы не обольстили вас нечестивцы 'какие собственным' заблуждением и не изменили бы вы своей твердости
2-е послание Петра 3:17 – 2Пет 3:17: https://bible.by/verse/47/3/17/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|8 Окт 2019
1
Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"
ПРАВЕДНОСТЬ не юли, а скажи от какой такой твердости можно отпасть ? И куда от нее можно отпасть, если ты уже спасен окончательно и бесповоротно !
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|8 Окт 2019
1
Цитата start
Ты уже спасен окончательно и бесповоротно

Аминь

17 Поэтому, возлюбленные, зная об этом заранее, будьте бдительны, чтобы вас не увлекли заблуждения беззаконников и вы не лишились твердой опоры.
18 Возрастайте в благодати и познании нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Ему принадлежит слава сегодня, и в День вечности! Аминь.


2-е Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/47/3/#17

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|8 Окт 2019
1
Продолжайте дальше искать. Обезательно сообщите если найдёте любое место Писания подтверждающее  что Иуда или кто другой был спасеным и рожденным Свыше а потом стал обратно нерожденным Свыше..

Короче нечего сказать, как обычно. Я уже неонократно указывал, но буквоеды это ходячие катастрофы, одним словом мертвые души.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|8 Окт 2019
0
17 Поэтому, возлюбленные, зная об этом заранее, будьте бдительны, чтобы вас не увлекли заблуждения беззаконников и вы не лишились твердой опоры.

Вот это твой приговор. Если спасен, то какая еще твердая опора ? Какая бдительность ? И что такое Берегись, чтоб не упасть ? Куда падать, если спасен ? Давай прячся за Исаю.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2
Цитата start
Берегись, чтоб не упасть

ведь праведник, пусть семь раз упадет, поднимется, а злодеев беда погубит
Притчи 24:16 – Притч 24:16: https://bible.by/verse/20/24/16/

-----

Упасть не есть потерять спасение. Если упасть  это потерять спасение то праведник бы не мог 7 раз вставать. Или праведник 7 раз спасается  поднимаясь каждый раз ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|8 Окт 2019
0

Дорогой

 

Цитата start
Короче нечего сказать, как обычно. Я уже неонократно указывал, но буквоеды это ходячие катастрофы, одним словом мертвые души.

Нечестиво мертые души!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Plum
|8 Окт 2019
0
Цитата start
Если спасен, то какая еще твердая опора ? Какая бдительность ?

свою жизнь описываете.

Удален
Plum
|8 Окт 2019
3

Как несчастная и жалкая жизнь верующего, который думает, что бдеть против греха нужно лишь чтобы не потерять спасение, держась твердой опоры тщедушными своими силенками и  трясущимися коленками.  А где же царственное величие дитя Божьего, который отвращается греха просто потому, что это согласуется с его новой природой, он ему противен, т.к. это огорчает Господа?

И подозрительно, очень подозрительно, когда озвучиваешь факт "спасение потерять невозможно", и у людей сразу ассоциация "зачем тогда бдеть?", "что, теперь греши как черт?".

Интересненько все это, что люди, заявляющие, что их природа возрождена спасением, выстраивают такие ассоциации.

Старожил
+950
|8 Окт 2019
1
Цитата Наставник
Цитата start Короче нечего сказать, как обычно. Я уже неонократно указывал, но буквоеды это ходячие катастрофы, одним словом мертвые души.
Нечестиво мертые души!

5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#1

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|8 Окт 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Нечестиво мертые души!
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены,

А потом снова Иуда говорит для спасенных благодатью, которые не желают жить духом по закону Божьему, чтобы быть как Он, что они уже и после оживления снова умерли во второй раз, выдернулись из Его царствия, живя нечестиво и беззаконно:

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
(Иуд.1:12)

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
(Иуд.1:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2
Цитата Наставник
не желают жить духом по закону

у вас очень большое желание жить по закону Моисея потому что вы  не приняли Евангелие благодати Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|8 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Но в разные Кресты/судьбы.... Иоан пишет о этапах в становлении Сынов Божьих в сынах человеческих, примерно обозначая ... по способности к пониманию и эфективности в Ц.Н. Действующем на земле. Но ДУХ Один и Тот же, хоть эфективность ещё разная, и каждый отец был сначала ребёнком.

А от чего зависит "способность к пониманию и эфективность"? От состояния плоти или ...

Вот обратите внимание, Павел пишет:

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.(К Римлянам 8:23)

Старожил
-532
|8 Окт 2019
1
у вас очень большое желание жить по закону Моисея

А желание жить в беззаконии еще больше.

Старожил
+1675
|8 Окт 2019
1
беззаконники против Закона, ибо он их обличает. Поэтому и агитируют нарушать.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+135
|8 Окт 2019
0
Или праведник 7 раз спасается  поднимаясь каждый раз ?

Дорогой, я уже спрашивал, но не получил ответа. Если он умер в промежуток между падением и вставанием, где его спасение ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2019
3
Цитата start
я уже спрашивал, но не получил ответа

Мир вам. Если, под "праведник"    имеется ввиду  верующий с возрожденным Духом, то скорее всего 1 Кор.3.15.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|8 Окт 2019
5
Цитата start
Этот месседж для буквоеда ПРАВЕДНОСТИ, нельзя потерять то, о чем не написано, слово в слово, буква в букву

Start, ну а в противном случае, если не обращать должного внимание на букву Нового Завета, и не быть -  как ты пишешь - буквоедом, то нужно принимать до БУКВЫ слово человека. Например- твое! Или - сохрани Господь от ересей -  слова "ведущего духовного лица форума" под смешным ником.

Тогда, выброси Новый Завет, если он тебе не нужен. И живи своим человеческим умом используя Слово Духа Святого, как некий трамплинчик для бесплодных и пустых демагогий

 

Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения", Утверждение = спасение

Нет, так не написано в Новом Завете. Это твоя демагогия. Извини, за прямоту.

Лучше, напиши два слова по Крыму. Где отдыхал?

Glover
Удален
pavel kaz
|8 Окт 2019
2
Цитата Sinoptic
А от чего зависит "способность к пониманию и эфективность"? От состояния плоти или ...

Не совсем, всёже основная цель это Демонстрация Свободы и от греха,  уверенности в жизни уже здесь без боязни смерти, что как известно угнетающий фактор в жизни сынов человеческих страх СУДА "из страха смерти - подверженные рабству". Как  некое отражение жизни Сынов Божьих имеющих часть не тока здесь... Вот мне например в Церкви сначало привлекло не то, что там обещали некии выгоды в этой жизни, а то что челы, обременённые темиже заботами что и я, не подавлены ими. А пенсионеры имеющии мизерный доход, а то было ещё в районе 2000х, и радующиеся жизни, для меня были как некая диковинка, в отличии от ругающих всё и вся других пенсионеров... Тоесть некая внутренняя уверенность и радость, в такихже челах что и я, за которой ощущаеться знание Цели Жизни, в отличии от меня, непонимавшего тогда зачем я вообще здесь...

 

Цитата Sinoptic
Вот обратите внимание, Павел пишет: и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.(К Римлянам 8:23)

О, Павел развил свою мысль, в  Коринфянам(?) и Филипийцам кажеться. " Зная, что в этой плоти, мы отстранены от БОГА" "Желаю разрешиться(оставить плоть) и водвориться у БОГА, что несравненно лучше для меня, но остаться (в плоти) лучше для вас"... Тоесть Дух Свидетельствует в нас, что у нас есть Жилище/Тело(?) на небесах, и в этом теле мы как бы сосуществуем с дохляком/Адамом и ждём, когда он (Адам) пойдёт уже на жертву за грех, а мы перейдём в Настоящее Жилище... Но учитывая, что САМ Принял образ раба греха(Адама) и Жил в нём, чтоб Послужить нам Свидетельством, так и мы, вздыхая и желая в Вечное не торопим события, продолжаем ЕГО Работу Телом Иисуса Христа, (Преломленным в нас/Ставшего нами!!!!!!!)несём сей труп(Адама/крест(?)) до времени Назначеного, как Нёс ОН... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Окт 2019
2
беззаконники против Закона, ибо он их обличает. Поэтому и агитируют нарушать.

Не всегда. Есть среди них БЛАГОДАТНИКИ, которые знают, что закон бесполезен в вопросах Освящения и "Явилась Благодать Божья, СПАСИТЕЛЬНАЯ для ВСЕХ человеков, Научающая нас ПРАВЕДНО и БЛАГОЧЕСТИВО жить в нынешнем веке". И потому когда вопрос заходит о Освящении БОГУ, то мы, БЛАГОДАТНИКИ всегда конфликтуем с челами продвигающими закон, как средство Освящения.... Вы кстати к кому относитесь?

раб ничего не стоящий
Местный
-53
|8 Окт 2019
0

Да можем. Но Бог желает, чтобы спаслись «люди всякого рода».Все, кто хочет достичь спасения, должны обрести «точное знание истины» (1 Тим. 2:4 ). Поэтому спасение в последние дни неразрывно связано с чтением Библии и применением вдохновленных Богом указаний. Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП). Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. ( Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков».

Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение. Так я это понимаю.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2
Цитата nikolai68
Да можем. Но Бог желает, чтобы спаслись «люди всякого рода».Все, кто хочет достичь спасения, должны обрести «точное знание истины» (1 Тим. 2:4 ). Поэтому спасение в последние дни неразрывно связано с чтением Библии и применением вдохновленных Богом указаний. Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП). Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. ( Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много), можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков». Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение. Так я это понимаю.

тема ----------                   Так можно ли потерять спасение?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|8 Окт 2019
3
благодать учит жить правильно, поэтому не потеряет спасения тот, кто под благодатью

О несомненно. Но что гораздо существенней, что Его(Спасения) никак недостигнуть без Благодати, и вдруг вздумавшие законом Его достичь, в глубоком заблуждении или обольстители с их папкой - сатаной. Обсалютно однозначно по Павлу рискуют отпасть и от Благодати и Христа, от чего мы как ЕГО челы со всех сил пытаемся их отговорить и покориться Христу и ЕГО Благодати... А уж с Благодатью и Духом они убедяться, что сатана на них, как на соседей в аду и подручных на земле, с непонятно с кудова взятым законом, может не расчитывать.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Окт 2019
2

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|8 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Нет, так не написано в Новом Завете. Это твоя демагогия. Извини, за прямоту.

Да, не хочется разводить демагогию. Написано вот так :

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2Петра 3:17

Где может утвердится христианин, как не в Боге ? И как это можно сделать, не спасясь ? По-моему ответ очевиден. Если нет, тогда я умываю руки.

 

Цитата хантер2
Лучше, напиши два слова по Крыму. Где отдыхал?

Не отдыхал, работал. У меня там клочок земли, который не собираюсь бросать, как многие обиженные. Феодосия. Жара. Красота-ляпота. Переход Чонгар. Еще в Севастополь заезжал к родственничкам.

 

Упасть не есть потерять спасение. Если упасть  это потерять спасение то праведник бы не мог 7 раз вставать. Или праведник 7 раз спасается  поднимаясь каждый раз ?

Вопрос на засыпку: "Если он умер сразу после падения, не успев встать, где его спасение ?" 
ПРАВЕДНИК молчит, Хантер может ты скажешь ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2
Цитата start
умер сразу после падения

Допустим  я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в чем либо тo будете погибшим навсегда  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0
Допустим я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в чем либо тo будете погибшим навсегда ?

Здесь возникат закономерный  вопрос: А рожден ли Свыше человек, который не применяет для себя Писание, предназначенное для рожденных Свыше?

Старожил
+9
|8 Окт 2019
2
Цитата start
У меня там (в Крыму) клочок земли, который не собираюсь бросать, как многие обиженные

 

Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2Петра 3:17

"Утверждение", это -утверждение. А Спасение, это- Спасение. Извини, за банальность.

Написано:

1 Кор3:15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
____
Кстати ,версия Короля Джеймса несет другую инфу по 2Петра 3:17
2 Peter 3:17 17 Ye therefore, beloved, seeing ye know these things before, beware lest ye also, being led away with the error of the wicked, fall from your own stedfastness. (не упали от своей собственной стойкости)

King James Version

Glover
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2
Цитата levko1
А рожден ли Свыше человек, который не применяет для себя Писание, предназначенное для рожденных Свыше?

Не рожден Свыше  человек   не признающий богодухновенность всех книг Нового Завета в Библии - не примающий для себя Писание, предназначенное для рожденных Свыше.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.