Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
0
Цитата Elizar
кто-то бесплатно для себя использовал солдат,

Ну и зачем такой глупый вопрос.. чего вы этим хотите добиться??  Простите.. я начинаю менять о вас мнение..

Ну да ладно, кратко скажу так.. Зачастую молодых 18-19 летних парней в пропитанной креозотом робе.. под приказом и страхом наказания штрафбатом - с ломом, кувалдой и лопатой (в 30 градусную жару и 35 градусный мороз_.. использовали на таких работах, где взрослые граждаские спецы (высокоплачиваемые) - туда даже с техникой близко не подходили.. В стройбате хоть солдатам какие-то там копейки платили.. да и работали они в основном с нами а мы их конечно жалели.. а в желдорбате, только прапорщик над душой.. да похлебка три раза в день и условно чистые-рваные труселя и портянки - раз в неделю.. Так понятно..?

 

Цитата Elizar
о которых полностью заботилась страна

Вы все ещё верите в эти басни.. не имеете ни малейшего понятия об армии..?

Прости Elizar.. но продолжать об этом не вижу смысла..

 

Цитата Elizar
потому что хитромудрыми дикарями были
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
Как это..?) Азия - азиаты. Африка - африканцы.. Америка - американцы. Россия - русские. Украина - украинцы.. Что здесь "пренебрежительного" родной..?

ты помнишь, что если не будешь задевать других, то и тебя не тронут.

 

Цитата Asher
Ну-у.. тогда при вашем роскладе, Библию нужно выбросить на помойку.. Или-же, как некоторые зделали - на помойку книги ВЗ..

не понял эту реплику.

 

Цитата Asher
Одной только радостью в этом мире, полного псевдохристианских и антихристских лжеучений, точно не устоять и не выстоять.. Писания наи даны Богом, точно не для книжной полки.. Не согласен Elizar..? ))

Писания даны мне. и нет дела до тех лжеучений. а коли по дружбе спросят, то отвечу что вижу в Писании.

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
не имеете ни малейшего понятия об армии..?

так было угодно Богу в моей жизни.

 

Цитата Asher
Простите.. я начинаю менять о вас мнение..

прощаю. у вас для чего-то было обо мне мнение?

Старожил
+135
|28 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Ты не знаком с символикой рода войск. "Железнадагажные вайзка-а-а-а-а")) Значит -не служил. "Косил", в дурдоме прятался, или палец себе отрубил)))

А куда делся портрет капитана-железнодорожника ? Я так хорошо поржал позавчера перед сном, и спал, как младенец. Хантеру респект.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2019
1
Цитата Elizar
слободжанский хумор.

-

Не пишите не зная - глупо выглядит , Слобожанщина это Харьковская и часть

Сумской областей . Раньше ещё в Слобожанщину входила  часть белгородской и

курской областей , но Ленин в 1917 решил по другому .

-

 

Цитата Asher
Вы все ещё верите в эти басни.. не имеете ни малейшего понятия об армии..? Прости Elizar.. но продолжать об этом не вижу смысла..

-

Странно -  Elizar в одной из тем говорил что он бывший военный )

-

 

Цитата хантер2
Ты зубами не скрипи напрасно. Иди на фронт и там поскрипи.)) Только духу у тебя не хватит.

-

И что у тебя все зубами скрипят , любимая твоя фантазия ?

Ты уже там ртом навоевался , Исландию завоевал ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|28 Авг 2019
1
Цитата start
А куда делся портрет капитана

Спецом для тебя поставлю сейчас в кабинет))

Ты, по всей вероятности, тоже в дурке от армии косил, если не можешь знак жд войск отличить от войск связи)

Ашера можно понять-  он даже пишет безграмотно:

 

Цитата Asher
от-куда в тебя такое эксклюзивное воспитание, впрямь ещё и с внеземным ителлектом

в одном словосочетании три ошибки

Но ты, воспитанный на хроническо- алкогольных зарифмованных частушках ВВ должен вроде это знать:

Это жд войска

А это войска связи

Все остальные гусеницы в штатском тоже пусть учатся

Glover
Старожил
+9
|28 Авг 2019
2
Цитата Elizar
логично! все ваши словоизлияния здесь не иначе, как спложная ложь? так?

Если я пытаюсь добавить к написанному Слову Нового Завета свои интепретации. Если я сочиняю разные толкования и тезисы ипользуя Слово Духа Святого. Если додумываю стихи Нового Завета в угоду разным религиозно-одиозным выдумкам ,то да, я буду лжецом.

Но дело в том, что я это не делаю.

Glover
Старожил
+9
|28 Авг 2019
2
Цитата Elizar
есть еще одна подходящая русская поговорка: "смотрю в книгу и вижу инжир".

Точно! Согласен! Смотрю в Новый Завет и вижу "декалог"))

А его там и близко нет.

Вот это и есть лживое человеческое додумывание (я о "декалоге" которого нет в Новом Завете, но вы его увидели))

Glover
Старожил
+9
|28 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
Ты уже там ртом навоевался

Это ты в Северодвинске и в тайге ртом пожары задувал, пажарнег))

Даже рот закрыть забыл)))

Glover
Старожил
+9
|28 Авг 2019
2
Цитата Asher
узбек-туркмено-таджиский

Ты все нацизм свой проповедуешь, "праведник"?)

Вместе с евангелием от Малахии?)

Иди работай. А твою Родину за тебя другие пойдут зашищать. Ты -слаб душой для этого

 

Цитата Asher
В стройбате хоть солдатам какие-то там копейки

Я не ошибся со стройбатом.) Стройбат это максимум на что ты был годен.))

Glover
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Это жд войска

не догадался бы, глядя на якорь с крыльями с молотком и разводным ключом.

вот если бы паровоз какой-нибудь на эмблему жд войск, или рельсы.

недавно по рокаде ехал, и рядом паровоз с туристическими вагонами пыхтел.

он гнал аж 40 км/час. разные модели катают. забавно. и гудят паром, как в кино

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Точно! Согласен! Смотрю в Новый Завет и вижу "декалог")) А его там и близко нет.

ну это вы по неопытности горячитесь. поживете - увидите.) если видите заповедь "люби ближнего", то уже видите декалог, потому что это он и есть, что у Моисея, что у нас.

Старожил
+690
|28 Авг 2019
0
Представляете, возжелали осла, козла или быка соседей,

А весь список, чего вы еще возжелали у ваших соседей,можете предоставить?

Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
оскорбляя детей Божьих гнусным словом "псевдоблагодатники". Считаю такие слова прямым оскорблением Духа благодати.

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству

Вот они псевдоблагодатники,а еще они "Всегда учащиеяся и никогда не могущие прийти до познания Истины"

Думаете это Иуда и Павел, оскорбляли детей Божиих гнусным(ваше любимое) словом,оскорбляли Духа благодати?

Старожил
+950
|29 Авг 2019
2
Цитата levko1
"Всегда учащиеяся и никогда не могущие прийти до познания Истины"

Это о вас ? Вы уже пришли до познания Истины ? И перестали учиться ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2

Кто-нибудь из пишущих или читающих здесь потерял спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
Цитата levko1

"Всегда учащиеяся и никогда не могущие прийти до познания Истины"

 

Это о вас ? Вы уже пришли до познания Истины ? И перестали учиться ?

А как ты хочешь?

 

Кто-нибудь из пишущих или читающих здесь потерял спасение ?

Такой "подход" на это похож:подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?

Старожил
+950
|29 Авг 2019
3

Дети Божие не боятся потерять спасение - их Отец любит безусловной любовью. Никто и ничто не сможет сделать из дитяти Бога не дитя Бога. Любовь Бога к Его детям - вечная. Дети Бога знают 100% что им гарантирована Жизнь Вечная со Христом.

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную
1-е послание Иоанна 5:13 – 1Ин 5:13: https://bible.by/verse/48/5/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно. Здесь вообще речь идет не о христианах:

Сумчатый, ты вообщето не перестаешь неприятно удивлять,ладно там другие из твоей компании,но ты столько времени верующий и  и такая духовная деградация .

Смотри я сейчас выделю некоторые слова из текста, а ты вникни в них

 

Цитата Сумчатый
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Обрати внимание на выделеные слова ,думаешь это люди мира сего?

И еще, твоя гипотеза " это не христианам" трещит по швам, еще по одной причине.Смотри какая картина получается  ( если по твоей логике).

Обрати внимание на слова "Таковых удаляйся".Ты можешь себе представить такое:Павел говорит Тимофею ;"Ты знаеш, Тимофей люди в мире  самолюбивы (дальше по тексту).Ты удаляйся таковых, не нужно им проповедовать,  им не нужен таким сяким Христос,удляйся от них" Ты представляешь какая это ересь,если верить тебе что "это не христианам???

Ужас,я не перестаю тебе удивлятся.?Ты спроси об этом месте Писания своих родителей, или любого здраомыслщего верующего, они тебе дадут четкий ответ,что это о людях называших себя христианами.

Удален
Plum
|29 Авг 2019
1

"...обратимся к воздействию избрания на нашу жизнь. Вы видите, что в стихах содержится также заповедь: Бог возлюбил вас больше всех других народов земли, поэтому "обрежьте крайнюю плоть сердца вашего, и не будьте впредь жестоковыйны". Кто-то шепотом говорит, что учение об избрании безнравственно. Скажите об этом громче. Избрание - безнравственное учение?! Можете ли вы доказать это? Моя задача заключается в том, чтобы доказать обратное. "Я знаю человека, - скажет кто-то, - который живет во грехе и верит в избрание". Да, это, конечно, довод против избрания. На улицах Лондона я могу встретить пьяного бродягу, который верит в какое-то учение и живет во грехе, но сам факт того, что он верит в это учение, опровергает его. Удивительная логика! Я могу опровергнуть любую истину, если вы позволите мне использовать этот довод. Я могу найти какое-нибудь падшее создание, которое верит в благость Бога, и таким образом я опровергну то, что Бог благ. Я мог бы показать вам какого-нибудь нечестивца, погрузившегося в грех и убежденного в том, что если от всего сердца воззвать: "Господи, будь милостив ко мне, грешнику", - то можно спастись даже за минуту до смерти. Тот факт, что он верит в это учение, доказывает его ложность. Не так ли? Нет, это не так! И вы прекрасно знаете об этом, хотя и используете подобную логику против нас. Истина заключается в том, что жизнь отдельных людей не может служить доказательством или опровержением учения".

Удален
Plum
|29 Авг 2019
1

"Люди теоретически предполагают, что учение об избрании ведет к безнравственной жизни. Мы отвергаем их теорию. Суть нашего учения опровергает ее. Избрание учит, что Бог избрал некоторых быть царями и священниками Богу. Если человек верит, что он избран быть царем, то можно предположить, что он скажет: "Я избран быть царем, поэтому я буду бродягой, я избран восседать на престоле, поэтому я буду одеваться в лохмотья"? Конечно, вы скажете: "Это бессмысленно, так нельзя рассуждать". Но в этих рассуждениях столько же смысла, сколько и в вашем предположении, что Бог избрал людей быть святыми, но знание этого факта будет побуждать их быть нечестивыми. Нет! Человек, осознающий, что Бог оказал ему особую честь, чувствует, как в его груди просыпается стремление жить подстать этой чести. "Бог возлюбил меня больше, чем других, - рассуждает он, - поэтому я буду любить Его больше, чем другие. Он возвысил меня над остальным человечеством по Своей всевластной благодати, значит, я буду вести более возвышенный образ жизни". Если человек неправильно относится к оказанной ему чести и данной во Христе благодати, если он использует это как повод для греха, то он не имеет права быть среди нас. Он - меньше, чем человек (хотя люди и так по природе испорчены), если думает, что, став сыном Божиим, он может жить, как сын дьявола, и если он говорит: "Раз Бог предназначил мне быть святым, то я буду грешником". Это пример самых странных, неправильных, извращенных и отвратительных рассуждений. Не думаю, что есть человек, который мог бы так думать".

Удален
Plum
|29 Авг 2019
0
Цитата levko1
это о людях называших себя христианами

ключевое слово "называвших", или who claim to be a christian

Старожил
+135
|29 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Ты, по всей вероятности, тоже в дурке от армии косил, если не можешь знак жд войск отличить от войск связи)

Да уж, отличишь, еле видно. Не косил, от звонка до звонка, Костромская губерния, угадайка войска ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
3
Кто-нибудь из пишущих или читающих здесь потерял спасение ?

чтобы что то потерять надо что то иметь. Вопрос поставлен неверно. Лучше вам спросить: кто нибудь из пишущих имеет спасение и как он это докажет?

Старожил
+950
|29 Авг 2019
3

Тот кто имеет спасение доказывать никому не станет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
1
Кто-нибудь из пишущих или читающих здесь потерял спасение ?

Ха-ха, как же можно его потерять, если по-вашему его потерять невозможно )))

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2

Правильно вы поняли  истину - спасение потерять невозможно !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Авг 2019
1
Цитата start
угадайка войска

Если напишу, то скажешь: в сети глянул)) Пишу честно- не смотрел в нете, а потому не уверен в ответе: возможно- химические.

__

За мою реплику о косиве в дурке извини. Беру свои слова обратно.

Glover
Удален
Plum
|29 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
кто нибудь из пишущих имеет спасение и как он это докажет?

начните первая личным примером, докажите свое спасение.

Старожил
+9
|29 Авг 2019
2
Цитата Elizar
если видите заповедь "люби ближнего", то уже видите декалог, потому что это он и есть, что у Моисея, что у нас.

Ну, если начну галлюцинировать, то увижу не только "декалог", но и  денежные "десятины"; и зигующих пасторов- нацистов,  которым,якобы разрешено обирать личный состав и тунеядствовать; увижу и женщин- "пасторов"; увижу и архангела михаила, который скорчит рожу и скажет: "Я христос!"))

Но это только в бредовых видениях, которых у меня, к счастью, нет!)

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.