Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
, спроси у Риммы - нормально ли постить это на христианском форуме?

Ну,  еслы вы друзья -собеседники мои, действительно желаете знать мое мнение об этом- то я
отвечу вам прямо -

- такого рода фразы не стоит использовать при письменных общениях, как
на христианских форумах так и на других каких-то,   с незнакомыми лично (близко) вам людьми.
Потому что эта фраза имеет неоднозначую коннотацию . Т.е.  включает дополнительные семантические или стилистические функции, устойчиво связанные с основным значением данной фразы в сознании носителей языка. О чем вот нам уже всем сообщил хантер.

Hе следует никому из нас , форумчан этот момент упускать из внимания ;

помнить всегда - не давайте повода (ни малейшего ) , ни одному из ищущих его(повода).

Но это совсем не даёт право теперь этой фразой попрекать, укорять человека долгие годы .  Каждый может где-то допускать  подобные ляпсусы , lapsus linguae - вполне часто со всеми может произойти.

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Скажу только, что Бог принимает одинаково, как Вас, так и меня. И поэтому, у Вас не должно быть никакого превосходства над собеседниками.

100% . Agreed.

Именно так.

Все мы здесь равноправные - всего лишь юзеры данного форума. Точка.

 

Цитата Сумчатый
написал слово, которое является эквивалентом матерной брани на русском языке.

Ну в этом вы ошибаетесь. Перебарщиваете. 
Потому что при  желании и богатом воображении , а также наличии определнного прошлого опыта - - любое слово , можно к  эквиваленту матерной брани отнести и применить.

Поэтому все-таки всем нам очень хороший совет дает ник праведность.
Всем без исключения , форумчан хорошо бы прислушаться , перечитать еще раз и к себе применить это -

 

Забывая заднее простираться в перед надо. Простите и отпустите от себя того человека, кто бы он не был. Сосредоточиться надо не на прошлом а на сегодня и намного лучшем завтра если Бог даст жизи.
Старожил
+2367
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Любое слово не сможете отнести к эквиваленту матерной брани.

Ничего не имею против, я - точно не смогу ;)

Но вот  вам информаци, к размышлению-
Согласно словарю - эта фраза имеет следующее значение -

муси-пуси
Толкование

1 муси-пуси — МУСИ ПУСИ, нескл., м или ж. (или муси муси, муси лямпампуси, муси люси, музи зюзи и т. п.). 1. То же, что мусик. 2. в зн. межд. Выражает Ирон. отношение к собеседнику.

Словарь русского арго

2 муси-пуси — прил., кол во синонимов: 1 • миленький (13) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013

Словарь синонимов

3 муси-пуси — в рус. яз. стало нарицательным названием какой либо музыкальной безвкусицы.

Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B8+&from=xx&to=ru&did=latin_proverbs&

Так что , собеседник Сумчатый, все-таки не стоит перебарщивать.

. И да , без "борща"   - то замечание  ваше - было бы намного весомее и серьезнее воспринято. Во всем  стоит  знать и придерживаться меры.

На всякий случай  , если и это слово -  <перебарщивать >  -  смутило ,  кого-то , так вот его значение :

перебарщиватьвпадать в крайность, ударяться в крайность, переходить границу, перехватывать, заходить слишком далеко, перехлестывать, переусердствовать, перегибать, хватать лишку, пережимать, перегибать палку, пересаливать Словарь русских синонимов.… …   Словарь синонимов

ПЕРЕБАРЩИВАТЬсм. переборщить. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

Перебарщиватьнесов. неперех. разг. Превышать меру в чем либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/923870

Старожил
+135
|21 Сен 2019
0
Цитата моисей
А был ли Рома спасён? Мы разве это можем говорить?

Ну конечно, если дать установку, что только СПАСЕННЫЕ НЕ ПАДАЮТ НИКОГДА ! Тогда только и этим объяснять. Рома не первый и не последний, к сожалению. Его служение освободило не один десяток зависимых, которые до сих пор не вспоминают о наркотиках. И потом, его окружали такие же пастора из этой же церкви. Наверное они тоже не спасены. И даже Главный пастор ! Спасен ли главный на сегодняшний день ? А был ли он спасен когда-либо ? И как он спасал других не будучи сам спасенным ? Или может никто не спасен из этой церкви ?

 

уже рожденные Свыше все дети Божии 100% не потеряют спасение никогда,  даже если и не успеют покаяться ( без разници в чем )  перед смертью.  От  Иоаннa  3:16

ПРАВЕДНОСТЬ А что такое Рождение Свыше можешь объяснить, если пишешь такую ерунду ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|21 Сен 2019
1
Вам давным давно какой то нехороший человек написал что то плохое и вы никак не можете избавыться от боли и не можете простить его . Забывая заднее простираться в перед надо. Простите и отпустите от себя того человека, кто бы он не был. Сосредоточиться надо не на прошлом а на сегодня и намного лучшем завтра если Бог даст жизи.

Во первых, зачем ты своего друга по форуму, "нехорошим человеком" назвал? Нельзя так называть, или это такой хитрый "ход конем"?

Во вторых  не строй из себя "сердцеведца",без сомнения это уже светомузыка тебя в личке научил, что писать по тому вопросу.

И в третьих (главное) Зачем ты съезжаешь,  вопрос был  лично к тебе?Ты написал ложь и клевету на меня,а извинится не можешь.
А теперь смотри, что я хотел узнать:Мне твое извинение не нужно, я лиш убедился в том кем ты являешся.Если человек не спосбен извинится-его вера,любовь и т.д. не настоящие, они фейковые. Люди не могущие  сами извинятся способны насмехатся над теми кто извиняется, называть их фейковими извинениями, или с насмешкой  говорить "смотри ато  придется опять извинятся" и т.д.-это то что мне писалось и ты это знаешь. Вот такие дела, так что думай.

Старожил
-17
|21 Сен 2019
0
Цитата levko1
Несоглашусь с ником Праведность, что можно упасть и невставая оставаться спасённым,

Я тоже, вкорне не соглашаюсь, с такой концепцией. Сказал бы я что-то этой Праведности, но нет желания напрягаться. К тому-же Слово ясно мне говорит, что праведник может (это в самом лучшем случае) - встать семь раз. О восьмом ничего не сказано.

 

Цитата levko1
скорей всего это признак отсутствия СПАСЕНИЯ как Запечатлённого ДУХОМ, хоть возможно чел и искренне когдато верил,

Думаю также - возможно как первое, так и второе.

По моему мнению, чтобы отпасть и стать отступником, это очень легко. Для этого достаточно всего-лишь сменить мышление. К примеру - под действием похоти, соблазнов, гордыни. Или под действием любой принятой верой ложной псевдоевангельской информации. Как следствие в инфернальное состояние гарантированно придут личные - цель и ценности. Следующим этапом будет порабощение бесами, с последующей (если в жизни такого чела ничего не изменится по возвращению к Христу и Святому Духу) - полной одержимостью и безповоротным путём к смерти. Обычно таких сатана морально и физически уничтожает очень быстро.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|21 Сен 2019
3
Цитата Истинный
встать семь раз. О восьмом ничего не сказано.

Ты, до сих пор на пальцах счет ведешь? Не забывай, что на ногах еще есть десять пальцев. Поставь в угол носки и продолжи счёт.

Несчастны, однако, твои дети. Ты их семь раз простил, на восьмой - проклянёшь и выгонишь на помойку.

Glover
Старожил
+9
|21 Сен 2019
2
уже рожденные Свыше все дети Божии 100% не потеряют спасение никогда,  даже если и не успеют покаяться ( без разници в чем )  перед смертью.  От  Иоаннa  3:16

Тут  я несколько смущен (нет, хуже- озадачен!), и вот чем:

Блудный сын, проживая со свиньями, да - оставался любимым сыном Отца. Но, он не был на территории Отца! То есть, фактически, будучи сыном Отца, он был на территории некоего "отчима", который всячески издевался над ним. Можно ли это назвать спасением?

Думаю, что быть спасенным, это быть в качестве сына только на территории Отца (Спасителя).

А так получилось, что сын спасен, усыновлен, является любимчм сыном Отца, но разделяет свою жизнь со свиньями.

Glover
Старожил
-17
|21 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Несчастны, однако, твои дети. Ты их семь раз простил, на восьмой - проклянёшь и выгонишь на помойку.

Мои дети не творят греха к смерти, подобно тебе.

 

Цитата хантер2
Поставь в угол носки и продолж
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|21 Сен 2019
3
Цитата Истинный
По моему мнению, чтобы отпасть и стать отступником, это очень легко. Для этого достаточно всего-лишь сменить мышление. К примеру - под действием похоти, соблазнов, гордыни.

Удивительно точно ты описал свое теперешнее состояние:

Ты сменил свое "мышление")) и гордыня нацизма очень легко помогла тебе стать отступником. Ты и сам не заметил этого.

Кроме того, одобрение и участие в религиозном мошенничестве (10%),  насаждение диких  церковных догм (культ пастора, и те же 10%), взятых с потолка, и прочие дела плоти тебе помогут и далее.

Glover
Удален
Plum
|21 Сен 2019
2
Цитата хантер2
Но, он не был на территории Отца!

есть ли что в мире, где не территория Отца? что-то, что может отлучить от Его любви и откуда  Он не может восстановить ? он в грязи греха, да, но иногда в таких случаях есть крайняя мера наказания - физ.смерть, но не потеря спасения.

Старожил
+9
|21 Сен 2019
3
Цитата Истинный
Или под действием любой принятой верой ложной псевдоевангельской информации. Как следствие в инфернальное состояние гарантированно придут личные - цель и ценности. Следующим этапом будет порабощение бесами, с последующей (если в жизни такого чела ничего не изменится по возвращению к Христу и Святому Духу) - полной одержимостью и безповоротным путём к смерти.

Меня умиляют подобные заявления. Автор проходит сам все печальные этапы, указанные в этом "эпохальном сочинении" полужирным шр. И тем не менее, автор пытается, с умным лицом, навесить на других свои болячки.

Glover
Старожил
Модератор
|21 Сен 2019

За клевету, ложь и провокации Asher-2 получает новый бан - нарушены правила №3 и №10.

 

Цитата Истинный
из-за укореннившейся и зафлеймившей весь форум однотипными антиевангельскими вбросами, и контролирующей здесь всех клонсветомузыкальной бригады. Нужно писать уже новые правила: 1. За любое слово, выходящее за рамки мнения светомузыки, Сумчатого, Праведности и еже с ними - штраф. 2. За возмущение по поводу их поведения - штраф с последующим баном без предупреждений. 3. За повторное оспаривание таких действий - длительный бан на 2-3 месяца.
Старожил
+9
|21 Сен 2019
3
Цитата Plum
что-то, что может отлучить от Его любви и откуда  Он не может восстановить ? он в грязи греха, да, но иногда в таких случаях есть крайняя мера наказания - физ.смерть, но не потеря спасения.

Спасибо, думаю, ваш ответ пойдет на пользу многим, и в первую оч.- мне.

То, что Вы написали полностью согласуется с местом Писания

 

Цитата хантер2
у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня". 1 кор 3

Можно также вспомнить о предании сатане некоторого невоздержанного господина, чрезмерно увлекшегося своей мачехой, но которого спас Христос

__

5:4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5:5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

1 кор 5

Glover
Старожил
+9
|21 Сен 2019
2
Цитата Plum
есть ли что в мире, где не территория Отца?

Есть.

Есть территории (системы, структуры и тд) временно узурпированные сатаной путем обмана.

Glover
Удален
Anbor
|21 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Вы что то напутали - Модератор не может знать в какую церковь я хожу , у него и без этого хватает работы .

В теме Определимся - адвентисты это христиане или враги? в последнем посте модератор обращается к вам: У вас (АСД) есть свои внутренние форумы... При желании могу найти еще подобное обращение модератора к вам. Не вижу ничего плохого в том, что вы адвентист. Общался с адвентистами. Хорошие люди, искренне верующие. Есть разногласия с нами, но Бог усмотреть.

Лучше всего таки покайтесь в лжесвидетельстве - в том, что я - светомузыка, я бы промолчал, но вы оскорбляете и моего друга.

Удален
моисей
|21 Сен 2019
0
Цитата моисей Благодать - это кто? Про Духа благодати, Которого нежелательно оскорблять, слышали?

Так и говорите про Духа, а не про прилагательное. У других запятые цепояете, а сам не можеете лтичить существительное от прилагательного к этому существительному.

Удален
моисей
|21 Сен 2019
1
Цитата start
Ну конечно, если дать установку, что только СПАСЕННЫЕ НЕ ПАДАЮТ НИКОГДА ! Тогда только и этим объяснять. Рома не первый и не последний, к сожалению. Его служение освободило не один десяток зависимых, которые до сих пор не вспоминают о наркотиках. И потом, его окружали такие же пастора из этой же церкви. Наверное они тоже не спасены. И даже Главный пастор ! Спасен ли главный на сегодняшний день ? А был ли он спасен когда-либо ? И как он спасал других не будучи сам спасенным ? Или может никто не спасен из этой церкви ?

Не знаю! У меня нет возможности заглянуть в их дух. По мне внешне эта организация выглядит сомнительной.

Показателем спасения является сохранение начатой жизни до конца. Это гарантия Бога.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Когда человек написал - я тебя за всё прощаю, и меня извини, не всегда был прав, а на следующей странице те же обвинения в подлости, отсутствии совести, искажении постов и т.д. и т.п - то такое извинение действительно фейковое.

Вот  оно в чем дело!Ты оказывается до сих пор еще так и не понимаешь обыкновенных вещей.Смотри как ты мыслишь.Если человек за что-то извинился (кстати не перед тобой лично), ты думаешь, что смело теперь можно искажать его посты, делая ему подлость и т.д. и т.п.(Ну а как же иначе, он же теперь в моих руках, он извинился, не важно за что, главное извинился) Повторюсь:

Цитата levko1

Если человек не спосбен извинится-его вера,любовь и т.д. не настоящие, они фейковые.

Старожил
+950
|21 Сен 2019
2
уже рожденные Свыше все дети Божии 100% не потеряют спасение никогда,  даже если и не успеют покаяться ( без разници в чем )  перед смертью.  От  Иоаннa  3:16
Цитата start
ПРАВЕДНОСТЬ А что такое Рождение Свыше можешь объяснить, если пишешь такую ерунду ?

Если  вы не знаете что такое рождение Свыше то поверьте Иисусу Христу Сыну Божьему и исповедайте устами вашими и получите спасение - возрождение Свыше. Возродившись Свыше вы являетесь любимим дитям Бога , Который 100% вас никогда не оставит и никому и ничему не позволит отнять вас от Бога! Ведь так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Я цитировал твою фразу полностью, без всякого искажения.

Почему для тебя обманывать- это как ничего не значущее?Ты уже "забыл"  какую цитату предлагал вначале Римме и как её толковал.Но как и писал ранее "я ничему уже не удивляюсь".

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Вот так я первый раз процитировал твою фразу, не убрав ни одной буквы из твоего предложения:

Ты так её процитировал,а где выделенные слова?(успел поправить молодец)

 

Цитата Сумчатый
А с Риммой я отвечал на ЕЁ пост, и отвечая ей использовал слова из ЕЁ цитаты.

А цитату ту чтож не ставишь и то что там писал? Просто уверен "толпа и так скушает" не так ли?

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Сразу просто процитировал, а при цитировании выделения не сохраняются, но зная, что ты и до этого докопаешься, выделил как в том моем ответе. Так вот, выделенный текст никак не искажает твою фразу, буквы остались все те же. Если ты имел ввиду что-то другое, так и нужно было написать по-другому. Мне к счастью не дано читать твои мысли.)))

Ну-да,ну-да толпа опять скушает, но мы то с тобой знаем о чем речь.Ты главное "не сдвайся",у тебя все получится.

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, отвечая Римме я использовал слова не из твоего поста, а из ЕЁ цитаты. Так что, не извращал твою фразу, как бы тебе это не хотелось.

Цитату ставить будешь?

Старожил
+690
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Еще раз, кто там и что скушает, меня абсолютно не волнует.

Ну-да ну-да, но мы то с тобой знаем о чем говорим.

 

Цитата Сумчатый
Зачем? Я же тебе уже написал, что отвечая Римме я использовал слова не из твоего поста, а из ЕЁ цитаты. Ну а если кому очень хочется, могут заглянут сюда. Там сразу после картинки про шестерку-девятку мой ответ Римме.

Не о той цитате я веду речь (хотя и там этой видно, как ты питаешся навязать Римме, будь-то бы мои мысли, которых у меня и близко не было)

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Вы по английски напишите последнее слово и загуглите. Это слово "is a noun, an adjective, and in rare uses a verb in the English language. It has several meanings, including use as slang, as euphemism, and as vulgarity."

Все верно, поэтому вы  еще раз прочитайте мой ответ на русском . Именно поэтому, что It has several meanings, including use as slang, as euphemism, and as vulgarity." - т.е. по причине ее неоднозначной коннотации,  данную фразу не следует использовать в письменных общениях с незнакомыми людьми.

Tаков был мой ответ.

Мы же с вами  на русскоязычном форуме.

Поэтому и  пишу в основном на русском, как и все остальные, согласно прaвилам форума.

 

Цитата Сумчатый
Вы немного перебарщили с объяснениями этого слова.))) Я и без них прекрасно знал значение.

Может вы , Сумчатый и знали. Обратного , никогда  я не  озвучивала.
Хорошо, что вы знали.
Но мы же с вами не в  личке переписываемся, а на публичном форуме.
Поэтому, видите - я  конкретно озвучила -
На всякий случай , если и это слово -  <перебарщивать >  -  смутило ,  кого-то , так вот его значение : -
так что в данном случае , ваша укоризна о моем <перебарщивании>  - точно неправомерна.

К вам лично Сумчатый  не имела отношение та скопированная из словaрей инфо.
О чем вы сам засвидетельствовал уже.

Так что, все у нас с вами Сумчатый в этом моменте ОК. 

Ну а лиший раз проверить свои знания значений малоупотребляемых слов - никому еще не мешало и не вредило.

Старожил
+690
|21 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа."

Молодец.( Это я снова показую пример( просто без изощренности как ты делаешь) твоих методов борьбы с опонентами).

 

Цитата Римма
по причине ее неоднозначной коннотации,

В русском варианте нет ничего подобного того, что он изощренно пытался приподнести.Это абсурд ,так можно взять чуть ли ни любое слово и исказить смысл, в другом понимании.Так сегодня делают представления, разного рода артисты.К примеру один говорит обыкноенные слова , а второй таращит глаза придает этим словам другой смысл (обычно интимный, зрителям это нравится), а зрители довольны .Это о том что он делает и сделал в предидущей теме.

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Ну думаю, что levko1 действительно не повредит лиший раз проверить свои знания значений малоупотребляемых слов, и что в будущем он больше не будет употреблять то слово, являющееся эквивалентом матерной брани.

А вы Сумчатый, как будете поступать в  будущем ? Будете продолжать в каждой теме  упоминать и укорять того форумчанина,  который написал данную фразу?

Но все-таки хочу отметить, что  что ни в одном из словарей , как (на русском, так и на английском )та фраза не определяется как <эквивалент ..>,  таковой .
Это уже ваше  Сумчатый , собственное определение.

 

давайте без "методов борьбы с оппонентами" вести сбалансированную дискуссию на тему потери спасения как таковой?

100%  Согласна .  Верное и хорошее предложение.

Старожил
+2367
|21 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну тогда вы тоже можете у парней своих спросить, уверен, что они и без словарей скажут, что это слово имеет также и очень вульгарное значение.

Что вульгаризм -  - то 100%.  В вашей цитате на английском именно это слово приведено.
Я ведь сама то же , школы те в Сиатле заканчивала, точно знаю.
Поэтому и сразу же сказала конкретно - не следует.


Старожил
+2367
|21 Сен 2019
1
но не дело упрекать его в том, что он говорит дело.

100% - не дело. Поэтому  я такого <упрекать> и не делаю.
Сумчатый и я - очень хорошо беседуем, вот и все.

 

Цитата Сумчатый.
Ну да ладно, проехали,

100% Agreed.  Согласна.  Let's move on.

Старожил
+950
|22 Сен 2019
4
Цитата pavel kaz
Несоглашусь с  ником Праведность, что можно упасть и невставая оставаться спасённым, скорей всего это признак отсутствия СПАСЕНИЯ как Запечатлённого ДУХОМ, хоть возможно чел и искренне когдато верил, тоесть был второй почвой из  Притчи про сеятеля...

Спасение те от дел и  потеря спасения не может быть от дел. Спасение/жизь Вечная подарок от Бога а не заслуга. Дети Божии  спасены и имеют Жизнь Вечную/спасение вечное падая и вставая. Спасение/рождение Свыше человек получает только один раз и каждый раз падая его не теряет. О спасении других говорить мы не можем потому что ни за кого другого мы не знаем спасен или нет. Но за себя точно могу сказать по Писанию  что меня никакой грех , никто и ничто не может отлучить от Бога. Нет никакого греха сильнее Крови Христа омивающей все грехи какие они не были бы. Если даже я и не смогу быть верным Ему то Он всегда остается Верным и нииииикогда не оставит меня. Бог свое дитя 100% НИКОГДА не оставит и не забудет. Нет ничего лучшего чем быть дитем Бога   который любит своих детей безусловной любовью.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.