Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
palomnik
|23 Июн 2013
1

тем, кому выдали спасение на сцене в ДК вместе с брошюркой "теперь ты спасен" - несомненно можно его потерять. та же, как и ту брошюрку.

остальным, кто верит в Слово Божье, надо определиться: что такое спасение, от чего спасаемся и каким образом?

Спасение - от смерти, от осуждения в погибель, в ад, из-за греха.

как спасаемся?

выходя вперед на покаяние и произнося молитву грешника

Спасаемся через жертву Иисуса Христа, умершего вместо нас и за наши же грехи.

как это можно потерять или отменить? будучи прощенными, как можем снова подлежать суду за то же самое? как новое творение может снова стать старым творением? и есть ли примеры в Библии?

что же можно потерять? спасение? награду за служение? земную жизнь? или вечную жизнь?

Слово Божье говорит, что можно потерять то, над чем трудились, потерпеть урон, погубить душу (жизнь) и т.д. но где же говорится хоть раз о потере спасения?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата palomnik
Слово Божье говорит, что можно потерять то, над чем трудились, потерпеть урон, погубить душу (жизнь) и т.д. но где же говорится хоть раз о потере спасения?

Нигде!!! Прямо мои мысли!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0

Никто не похитит вас из руки Моей (Ин.10:28)

 

Цитата Святой
Конечно в "никто" не входит сам человек и грех этого человека
Цитата Малина
интересно вы читаете Писания! а у каких еще слов Христа вы заменяете их начальный смысл?
Цитата Святой
Вы мне свое приписываете.

забавно общаетесь!

приписываете Христу, чего Он не говорил, и это перевирание смысла приписали мне!

=========

милость Божья и мудрость да пребудет со всеми, благословений!

Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Вот Вы и попираете кровь завета утверждая что спасение не совершенно и его можно потерять согрешив!

А почему одно с другим у вас не соединяется? Я же не говорю что спасение не совершенно. И если вы заметили это не я говорю, а писание, я же вам библию копирую. Там ведь не написано, что за грех сразу теряешь спасение. Там написано если возвращаешься в мир, начинаешь произвольно грешить. Произвольно это значит без сожаления, без покаяния, без остановки, без изменений. Когда человек возвращается к прежней грешной жизни. Такой человек теряет спасение, конечно не сразу, Бог милует, ждет когда грешник возвратится. Но Бог отвергает отступника только тогда, когда тот Бога отверг уже окончательно и бесповоротно, своей грешной жизнью.

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

(2Тим.2:12)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; (2Тим.2:12)

Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2-е Тимофею 2:13)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
приписываете Христу, чего Он не говорил, и это перевирание смысла приписали мне!

смешной давно замечен в том, что "цитирует" собеседников на форуме, приписывая им любые слова.

то же самое он делает и с Божьим Словом, так что я уже не удивляюсь. укоренившийся грех...

 

Цитата prosveshenniy

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

чтобы понять, о чем речь, вспомните слова Иисуса:

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

-

отказываются только те, кто никогда и не был нашим:

-

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;

но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

-

и теперь, возвращаясь к посланию Павла к Тимофею:

-

если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

-
соотв. в ком Дух Христов живет - тот не отречется никогда и никак.
+
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
-
каждый раз, когда люди "находят" в Слове погибающих среди спасенных, на самом деле цитируют места, где говорится о посторонних, так и не принявших спасения, хотя возможно и ходивших с нами в церковь, и читающих Библию, и молившихся и т.д.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Рим: 4гл

А что в Рим только одна глава.

Рим 8 конкртено написано если живете по плоти то умрете, осуждения нет тем кто живет по духу, а не по плоти! Рим 6 написано, что благодать дана не для того чтобы грех оправдывать, не для того чтобы быть рабами греху, а для того чтобы быть рабами праведности, рабами Богу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+88
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
А почему они дважды умершие? Если они не принимали евангелие и не веровали, тогда почему про них написано что они имели познание Господа, познание пути правды и предали святую заповедь? Как можно предать если никогда не подвизался? Как можно отступить если никогда не шел? Как можно познать Господа, если не было тебе дано свыше?

Я же это писал выше:

1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Им дал бын шанс принять спасение, но вдействительности они не поверили в Еванглие. Именно о них писал Иуда:

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. И все выше по тексту послания относится именно к ним.

Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

 

Цитата prosveshenniy
Зчем говорить не изглажу, не подразумевается ли что можно и изгладить из книги жизни?

Почему вы делаете такие выводы? Они не логичны, хотя, если видеть писание с позиции законнического  образа мышления, тогда да.

Не написано, что Он изгладит имя из книги жизни. Скорее звучит как заявление о надежности спасения. Также как и "никто не похитит их из руки Моей".


Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Рим 8 конкртено написано если живете по плоти то умрете, осуждения нет тем кто живет по духу, а не по плоти! Рим 6 написано, что благодать дана не для того чтобы грех оправдывать, не для того чтобы быть рабами греху, а для того чтобы быть рабами праведности, рабами Богу.

8 глава, пожалуйста:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Поверьте, настоящие кальвинисты точно так и считают, а не те кто только себя так называет. Противники СПЕЦИАЛЬНО извратили именно этот пункт, что бы облить грязью и другие. А они намного более значительны, чем 5 пункт стойкость святых.

Удивили, надо будет с этим учением поподробней ознакомиться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Рим 8 конкртено написано если живете по плоти то умрете

верно. а КТО живет по плоти? неужели спасенные? тогда грош цена такому спасению.

но Божье спасение через Иисуса Христа таки спасает - человек меняется, причем не поверхностно, а сама природа, меняется его духовная сущность. новое творение!

а если человека просто запугали адом и он из страха стал религиозным, набожным - то это не спасение.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2-е Тимофею 2:13)

Бог верен себе, своему слову(если отречемся, то и Он отречется от нас) в этом контексте(Себя отречься не может), а не нам неверным.

 

Цитата Я Его
8 глава, пожалуйста: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

А дальше то читайте что написано этим же людям, кого он братьями называет неверующих?

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12,13)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата palomnik
чтобы понять, о чем речь, вспомните слова Иисуса:

Не согласен. Написано конкретно если мы отречемся то и Он отречется от нас. Речь идет о верующих и послание к верующим. Даже спорить не буду. Другие места надо рассматривать но в первую очередь в своем контексте, чтобы не было путаницы.

 

Цитата palomnik
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Да согласен есть такие места, поэтому и надо смотреть в свете всех мест, а не только через некоторые.

И как-то приходить к единому пониманию.

 

Цитата palomnik
соотв. в ком Дух Христов живет - тот не отречется никогда и никак. + Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Прочитайте 1 и начало 2 главы этого же послания, там совершенно противоположное написано.

 

Цитата palomnik
каждый раз, когда люди "находят" в Слове погибающих среди спасенных, на самом деле цитируют места, где говорится о посторонних, так и не принявших спасения, хотя возможно и ходивших с нами в церковь, и читающих Библию, и молившихся и т.д.

Довольно странно, что обращение к таким в писании - братья, оставившие веру, освященные, просвещенные, причастники Духа Святого, дважды умершие, отпадшие, отступившие, предавшие святую заповедь и т.д. С чего бы  это такое обращение к неспасенным?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Не согласен. Написано конкретно если мы отречемся то и Он отречется от нас. Речь идет о верующих и послание к верующим. Даже спорить не буду.

ок - покиньте тему и не спорьте. хотя не верится, что вы так и сделаете )))

речь идет о разных людях - и Павел перечисляет варианты их поведения и последствия.

вы также отождествляете понятия "верующие" и "спасенные". но бесы тоже веруют и трепещат.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
А дальше то читайте что написано этим же людям, кого он братьями называет неверующих? 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Рим.8:12,13)

Да читаю я дальше:4Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Повторяю: читайте главу в контексте книги и книгу в контексте библии!!!!!!!!!!!  Там вся глава говорит о том что тот кто во Христе -духовен и ничто нас не может отлучить от любви божией! По плоти живёт не рождённый свыше человек, поэтому он и умрёт если не поверит в жертву Христа! И не надо добавлять к писанию своего!!! Если сказано никто или ничто , то это никто и ничто!!!!!!!!!!!!!! Включая и самого человека! Вы читаете библию в очках учения Вашей церкви или ещё какого-то учения! Снимите их и прочитайте библию так ка она есть, не трактуя ничего из своей головы, я Вам обещаю Вы будете в шоке! Почему я так уверенно говорю? Потому что ок. 6 ти лет назад размышляла так же как и Вы, но Слава Богу за то что Он открыл мне глаза! Я читаю библию как буд-то первый раз держу в руках, а у меня за плечами Библейский Колледж Святого Иакова, Миссионеская школа от Стива Вебера и 19 лет во Христе.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата palomnik
верно. а КТО живет по плоти? неужели спасенные? тогда грош цена такому спасению.

Зачем тогда Павел пишет, братья, кто живет по плоти тот умрет? Какой тогда смысл писать это верующим?

 

Цитата palomnik
а если человека просто запугали адом и он из страха стал религиозным, набожным - то это не спасение.

А чтож тогда Христос ходил и адом всех пугал?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата palomnik
вы также отождествляете понятия "верующие" и "спасенные". но бесы тоже веруют и трепещат.

В данном контексте верующий и спасенный слова синонимы.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Самуил
Поверьте, настоящие кальвинисты точно так и считают,

Тогда они уже не кальвинисты.

 

Цитата Самуил
А что ты хочешь читать? Я сказал, но мне так и не дали, хотя я сказал, что прочитаю только Библию, без комментариев.

Жаль. Но не везде так.

 

Цитата Малина
приписываете Христу, чего Он не говорил, и это перевирание смысла приписали мне!

Нет не приписываю, а вас поправил, ибо отвергаете часть того что Он говорил (как прямо, так и через апостолов).

Конечно Иисус не включал самого человека в то изречение. Это видно из других Его слов, и слов апостолов.

 

Цитата Малина
милость Божья и мудрость да пребудет со всеми, благословений!

Взаимно.

 

Цитата Самуил
можно предположительно сказать что спасение потерять нельзя. Так что кальвинисты думаю и здесь правы.

Ну не соглашусь. Ибо можно, вы сами признали. Во вторых, кальвинисты утверждают ТАК ЖЕ, что спастись нельзя некоторым (чтобы не делали). Это палка с 2-мя концами.

 

Цитата palomnik
смешной давно замечен в том, что "цитирует" собеседников на форуме, приписывая им любые слова.

А вот и гнус ..  ..гель.

 

Цитата palomnik верно. а КТО живет по плоти?
Цитата prosveshenniy
Зачем тогда Павел пишет, братья, кто живет по плоти тот умрет? Какой тогда смысл писать это верующим?

Будьте осторожны с ним, ему характерно извращать Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
смешной давно замечен в том, что "цитирует" собеседников на форуме, приписывая им любые слова. А вот и гнусик ....гель.

Здесь он прав на 100%.

Покайся.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Зачем тогда Павел пишет, братья, кто живет по плоти тот умрет? Какой тогда смысл писать это верующим?

только братьям и имеет смысл писать - чтобы зря время не теряли на бесплодные дела тьмы.

спасенные Его и слушают, а погибающие отвергают. кстати, тут на форуме встречаются люди, которые любят противопоставлять учение Иисуса и Павла.

 

Цитата prosveshenniy
В данном контексте верующий и спасенный слова синонимы.

в процититированном вами месте этих слов вообще нет. это ваши домыслы.

 

Цитата prosveshenniy
А чтож тогда Христос ходил и адом всех пугал?

Иисус говорил о спасении от ада. и не просто говорил, а обеспечил это спасение ценой собственной крови.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
По плоти живёт не рождённый свыше человек, поэтому он и умрёт если не поверит в жертву Христа!

Конкретный стих можно, где так и говорится, как у вас дословно - по плоти живет не рожденный свыше человек?

И на вопрос ответьте наконец, почему Павел говорит братьям!!! что если они будут жить по плоти то умрут?

И вы похоже совсем не видите условия - если! Если живете по духу, если умервщляете дела плоти. Вот если это будете соблюдать тогда никто вас и не отлучит от любви Божьей, а если не будете, то Господь сам вас отсечет, как и обещал в евангелие от Иоанна!!! Как вам такой расклад? И еще мне интересно, что вы говорите спасенным, если они не могут потерять спасение, когда они грешат? Зачем тогда им соблюдать святость? Зачем тогда соблюдать святую жизнь если родился свыше и не потеряешь спасение, делай теперь что хочешь?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата david p
лжешь.
Цитата prosveshenniy
Конкретный стих можно, где так и говорится, как у вас дословно - по плоти живет не рожденный свыше человек? И на вопрос ответьте наконец, почему Павел говорит братьям!!! что если они будут жить по плоти то умрут?

А в ответ виляние.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
А в ответ виляние.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Можно иметь Духа, но не жить по Духу. Вы этот стих однобоко понимаете, или я ошибся?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
2
Цитата keks
Им дал бын шанс принять спасение, но вдействительности они не поверили в Еванглие. Именно о них писал Иуда: Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. И все выше по тексту послания относится именно к ним.

Но это не объясняет почему дважды умершие, что это значит можете объяснить?

 

Цитата keks
1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Как я уже писал да есть такие стихи, поэтому предлагаю и это и то не отвергать, а как-то попытаться привести это к единому пониманию. У меня есть мысли на этот счет.

 

Цитата keks
Почему вы делаете такие выводы? Они не логичны, хотя, если видеть писание с позиции законнического  образа мышления, тогда да. Не написано, что Он изгладит имя из книги жизни. Скорее звучит как заявление о надежности спасения. Также как и "никто не похитит их из руки Моей".

Можно было бы сказать так, но там есть слово побеждающий или как еще сказал Иисус претерпевший до конца. Значит есть те кто не победит и не претерпит до конца. Христос еще также сказал во многих охладеет любовь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Но это не объясняет почему дважды умершие, что это значит можете объяснить?

А ответа от них пока нет. :)

Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
И еще мне интересно, что вы говорите спасенным, если они не могут потерять спасение, когда они грешат? Зачем тогда им соблюдать святость? Зачем тогда соблюдать святую жизнь если родился свыше и не потеряешь спасение, делай теперь что хочешь?

Говорю им что Бог любит их и Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Напоминаю им что Иисус всё сделал для них через свою жертву и когда они согрешают напоминаю что они прощены, что они имеют праведность Христову, что они своими силами старые привычки не преодолеют, а нужно полагаться на то что Иисус уже всё для них сделал! И когда люди свободны от страха что они потеряют спасение пребывают в Божьей любви то Божья благость ведёт их к покаянию, а не страх. Они сидят у ног Христа и слушают евангелие благодати и пребывают в покое , а Дух Святой преобразовывает их сердца и тогда они приносят плоды праведности, которые исходят из преображённого сердца! Правильная вера производит првильный образ жизни, а не наоборот! Всё в наших мозгах. Поищите в посланиях Павла сколько он говорит о помышлениях!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
2
Цитата palomnik
только братьям и имеет смысл писать - чтобы зря время не теряли на бесплодные дела тьмы. спасенные Его и слушают, а погибающие отвергают.

Но зачем писать верующим вы так и не ответили? Если они не могут потерять спасение зачем им писать такое?

 

Цитата palomnik
в процититированном вами месте этих слов вообще нет. это ваши домыслы.

Я много стихов цитировал и не только вам.

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1Тим.6:10)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

(1Тим.1:19)

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

(1Тим.4:1)

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

 

Цитата palomnik
Иисус говорил о спасении от ада. и не просто говорил, а обеспечил это спасение ценой собственной крови.

Ну так Он пугал адом или нет?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+300
|23 Июн 2013
0

Cвятой твои минусы это только доказательство моей правоты (я лично так это воспринимаю) Покайся и не греши! Гнев человеческий не творит прады Божией. Ну и понесло тебя! Когда остановишся?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
-2
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

А избранные,  это ЕГО или не Его ? Эти прельстившиеся потеряют спасение или нет ?

21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:21,22)

спасибо за Ваше внимание ко мне.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.