Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
-532
|27 Сен 2019
1
сказал обо мне тот, кто меня вообще не знает.

Знать то я вас не знаю, но вижу насквозь!

Старожил
+135
|27 Сен 2019
0
Процитировать место Писания о порчи сможете ?

Изгнание бесов там есть ? Это примерно тоже самое дорогой

 

Цитата Sinoptic
Знать то я вас не знаю, но вижу насквозь!

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0
Цитата start
Про Европу я вообще молчу. Можете что-то добавить ?

А что можно добавить к сомнительной инфорамции -то?
Тем более , что официальной статистики о том, что вы пишите , в тех странах - не было и до сих пор нет.
Да, понимаю, это ваше прошлое. А память , человека , как известно,  прошлое всегда украшает.

Старожил
+135
|28 Сен 2019
0
Цитата Римма
А что можно добавить к сомнительной инфорамции -то?

Обнарудуйте свою несомнительную, неофициальную, официальную, без разницы.
Огласите весь список пжлста ! Назовите самую крупную полноевангельскую церковь начала 2000-х на постсоветском пространстве.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0

Вы же  start уверены в своей инфо, вот и оглашайте,  откуда вы это взяли.
Это ваша задача нам всем показать источник вашей уверенности в той
предоставленной вами - непонятно кем или откуда ,  тех статистических данных.
А я знаю , что таких данных - нет, потому как такого счета количества принадлежащих к той или иной - церкви в те 2000  в тех упомянутых вами странами бывшего СовСоюза - никто и не вел .
Поэтому , для меня - то ваше утверждение - сомнительно. И может быть приниматься только  как  просто желание отдельно взятого индивидуума , публично озвученное  где-то , и многократно  повторяемое другими и сегодня.
Не более и не менее.

Старожил
+135
|28 Сен 2019
0
Цитата Римма
Вы же  start уверены в своей инфо, вот и оглашайте,  откуда вы это взяли.

Я взял, потому что я жил в это время, имел уши, глаза, читал газеты, смотрел ТВ, кроме того, сам посещал многие собрания. Те был современиком происходящего. Человек, который живет, а не умер, прекрасно знает, если он в теме, что происходит вокруг него. Если ж вам нечего сказать, может вас не было еще на свете или вы умерли, зачем встревать и показывать свою неуклюжесть ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Цитата start
Я взял, потому что я жил в это время, имел уши, глаза, читал газеты, смотрел ТВ, кроме того, сам посещал многие собрания. Те был современиком происходящего.

Неужели же вы start думаете, что вы один вот из тех , кто  жил в это время, имел уши, глаза, читал газеты, смотрел ТВ, и .д. по тем вашим доводом -  в 2019 еще в живых остались?

Поэтому скорее это вы start и ваши доводы  ту  <неуклюжесть> показываете , в подобных   фразах.
Поэтому и еще более недоверие вызывает ваши слова - . В начале 2000-х это была самая большая во всем СНГ и в Европе церковь.
Чего это вы так разволновались, если у людей сомнения появляются насчет таких вот ничем не подтвержденных заявлений?
Да, сомнительное утверждение, и только.

Старожил
+135
|28 Сен 2019
0
Цитата Римма
Да, сомнительное утверждение, и только.

Это мы слышали. Сомнения появляются у неучей, у тех, кто не в теме, кто приходит на форум лишь бы языком почесать. Для многих наличие Бога тоже сомнительно. Для тех кто умер или не родился или проспал. Кто жил и сиял, тот знает, что это правда.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Цитата start
Сомнения появляются у неучей, у тех, кто не в теме, кто приходит на форум лишь бы языком почесать. Для многих наличие Бога тоже сомнительно. Для тех кто умер или не родился или проспал. Кто жил и сиял, тот знает, что это правда.

Ну а это - вот ваше утверждения  start - точно никаких сомнений не вызывют.
Да именно это , люди слышали  и хорошо им известно .
Успокойтесь уже, ведь сомнения на подобного рода хвастливых заявлений  отдельно взятого индивидуума - это  вполне закономерно. Нет, и не было такой официальной статистики. А было желание отдельно взятого индивидуума желаемое - за действительность  факта такого об"явить.
Так что , давайте уже к вопросу темы возварщаться.
A то , уже как говорится - проехали, давно ,  19 лет уже скоро тому назад .

Старожил
+135
|28 Сен 2019
1
Цитата Римма
Так что , давайте уже к вопросу темы возварщаться. A то , уже как говорится - проехали, давно ,  19 лет уже скоро тому назад

Мадам, вы просто не в теме, и чего вы сюда залезли непонятно, займитесь лучше трампом и другими официальными лицами. Только ПБ собирало полные Дворцы Спорта, больше никто. Чтоб, не быть голословным, видео 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Цитата start
Мадам, вы просто не в теме, и чего вы сюда залезли непонятно, займитесь лучше трампом
Цитата start

Ну если я уже - мадам , то тогда как вас величать - господин, да? Lol.

И если <да>,  то  тогда господин хороший, будет очeнь уместно вам понять, что о том трампе - без меня и без вас есть кому говорить в этом 2019. Вот именно о нем (Tramp(e) - ни я , ни вы - точно не в теме , как вы выразились.

Здесь о христианах и церковных обществах следует,  в теме быть. А не о политических лидерах стран рассуждать- в теме быть

А вот о тех собыриях 19 летней давности  в церковных обществах - то точно мне ,  как современнице вашей , Римме уместно было выразить свои сомнения.
И если то ПБ в том каком-то году и собирало какие-то помещения каких-то дворцов спорта в г.Киеве - то это ничего не опровергает и не подтверждает в том высказывании вашем.
Собирало ? ну и хорошо, что собирало в том 00 г.
А вот сегодня в 19 - уже не собирает. Факты сами за себя говорят .
До сих пор не понятны ваши такие возмущения по поводу моих сомнений.
Вы не сомневаетесь - хорошо.

А я и  еще  Н-ое кол-во людей - сомневаются.

О чем сама эти их сомения и слышала и читала в СМИ , ТВ христианских . Более к этой теме не намерена возвращаться.

Пребывайте и далее в тех ваших заблуждений по поводу тех данных.

От этого никому ни жарко и ни холодно. На этом все .

Надеюсь, что  далее уже пребываем в теме , именно этой - Так можно ли потерять спасение?

Старожил
+135
|28 Сен 2019
0
Цитата Римма
А вот о тех собыриях 19 летней давности  в церковных обществах - то точно мне ,  как современнице вашей , Римме уместно было выразить свои сомнения.

Так сомнения можно развеять, в век интернета это сделать несложно. Левой кнопкой мыши. Сообщите свои данные ? Но вам это надо ? Сомневаюсь и точка. Ничего знать не желаю. Так зашла, чтоб вечерок скоротать, свое фэ показать. Бесы тоже сомневаются, но трепещут.

 

Цитата Римма
Надеюсь, что  далее уже пребываем в теме , именно этой - Так можно ли потерять спасение?

Мы и пребывали, пока вас не понесло в сторону.

 

Цитата Сумчатый
Римма в своём стиле.))) - Собирало в том 00 г. а вот сегодня в 19 - уже не собирает. Значит не надо возмущаться, не могло быть такого.)))))))

Это называется женская логика 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Цитата start
Бесы тоже сомневаются, но трепещут.

Y вас где-то и бесы , именно такие - сомневающиеся , еще есть.
А вот апостол Иаков с точностью до наоборот говорит- что  они - бесы веруют и трепещут.
И что хорошо , это когда веришь  Богу - Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь
Послание Иакова 2:19 – а не людской , непроверенной , неподтвержденной того хвастливого заявления человека  П.Б. - ничем статистике.

 

Цитата start
пока вас не понесло в сторону.

Ну да, вас
А васstart. ? ? только однa единственную, фразу, что сомнительна та инфа -  А вы  уже столько всего понаписали уже?
Вот уж кто - понесся  в сторону.

А это как называется - мужская логика? Это вас, она , она .... И давай возмущаться .

Bот и еще один с мужской той логикой понесся  в   сторону,- не ту .

Kаждый из нас именно в своем <стиле>  и в этом,  себя показал и скорее всего и будет продолжать показывать.
Да , прав был мудрый человек Екклeсиаст , еще в древности верно подметив - 
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!    Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Книга Екклесиаста 1глава.

Старожил
+135
|28 Сен 2019
1
Цитата Римма
Вот уж кто - понесся  в сторону.

Меня не несло, я по теме писал. Вы решили высказать сомнение по одному из моих высказываний. А фактами не владеете, ибо не в теме. Даже не можете назвать ни одной церкви, которая могла бы соперничать с ПБ в период ее расцвета. Только осталось кричать я сомневаюсь, сомневаюсь, сомневаюсь. Вместо того, чтобы сказать, я не знаю, что там у вас было, какие там у вас церкви, я живу на другой планете и у нас своя христианская жизнь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Сен 2019
3

Евангелие - это Радостная Весть о совершенном и завершенном спасении , а не о потенциальной возможности спастись.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Цитата start
Меня не несло, я по теме писал.

Ну да, писал, писал по теме, а как одну фразу ту прочитал - так и понесло вас ? не в ту сторому?

И чего это ты вы start, до сих пор то так возмущены , что люди сомневаются в том непроверенным ничем и никем утверждением о численности 00 гг. того общества? ? Вы то, сам абсолютно никаких источников подтверждения своим словам , тем статистичеким данным -  не привели. И привести не можете, потому что ux  нет и не было, как таковых.

Вам уже бы пора и остановиться, ведь все-таки у вас -то должна рулить логика мужская же?
Зачем вы опять и опять свое предположения какие-то , ни на чем не основанные,  о других высказываете?
Даже о бесах и то - ваши предположения с тем, что апостол Иаков писал не подтверждаются.
А вы , все продолжаете и продолжаете теперь и о людях писать свои выдумки.
Не стоит . Давайте уже все-таки по данной теме 2019 г на этом форуме ,  будем беседовать.

Старожил
+2367
|28 Сен 2019
0
Евангелие - это Радостная Весть о совершенном и завершенном спасении , а не о потенциальной возможности спастись.

Евангелие - это Радостная Весть-  не о потенциальной возможности спастись.- ?
А у всех получается уже то спасение <завершенное> , что ли?
почему же же в пропведях в тех - все призывают людей ко спасению?
У них же, у всех -  совершенное и завершенное спасении уже так сказать имеется ?

Ведь так же по вашему ту Радостную Весть следует понимать?

А зачем тогда те апостолы Христовы  столько времени и сил тратили, писали людям о тех многочисленных <если> , <если > в своих об"яснениях о том спасении, которое уже как вы утверждаете - у всех - завершенное.
А Павел вообще даже аналогию с бегом на ристалищах  приводил?

А вот текст Священного Писания говорит :
что Иисус завершил свою миссию , согласно Волеизьявлению Отца своего Небесного - то факт. Всеми  участниками  темы данной  - признаваемый.  И именно этот факт и дает <возможность> ВСЕМ людям, через веру получать спасение души. Потому как
Ин.20:31 «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его».
Мк.16:16 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».
Рим.10:9 «Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».

1Фес.4:14 «Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним».

Старожил
+135
|29 Сен 2019
2
Цитата Римма
И чего это ты вы start, до сих пор то так возмущены , что люди сомневаются в том непроверенным ничем и никем утверждением о численности 00 гг. того общества? ?

Мадам, не надо так много писать. Какие люди, одна заблудшая овца ? Вас просят назвать хотя бы одну церковь, которую вы считаете считаете большей по численности. Я называю, так как я сам источник, ибо жил там, видел, слышал и считал. А где были вы ? Если я приду к вам домой и буду рассказывать про вашу семью, вы будете искать источник, чтобы опровергнуть мои слова ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
0
Цитата start
Вас просят назвать хотя бы одну церковь, которую вы считаете считаете большей по численности. Я называю, так как я сам источник, ибо жил там, видел, слышал и считал

В Будапеште церьковь веры может и побольше была, а главное осталась в том же количестве . Римма хороший человек, не надо с ней так.

Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира


Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|29 Сен 2019
3

Спасение не заслуживается и не теряетсся

-----

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет
Исаия 51:6 – Ис 51:6: https://bible.by/verse/23/51/6/

----

обрели спасение во Христе Иисусе и вечную славу.
2-е послание Тимофею 2:10 – 2Тим 2:10: https://bible.by/verse/62/2/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|29 Сен 2019
2

[Ис.51:6]...  Мое спасение пребудет вечным

Неужели есть еще сомневающиеся? Или пророк ошибся?

Старожил
+135
|29 Сен 2019
1
Цитата bsx
В Будапеште церьковь веры может и побольше была, а главное осталась в том же количестве . Римма хороший человек, не надо с ней так.

Она вообще прекрасный человек. Но почему ей надо было ждать вас, чтобы получить хоть какой-то ответ. Щас трудно посчитать, кто больше, да и не нужно и бессмысленно. Я пока останусь при своем мнении.   Относительно стран СНГ, что скажите ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|29 Сен 2019
0
Спасение не заслуживается и не теряетсся
Цитата Anbor
Неужели есть еще сомневающиеся? Или пророк ошибся?

Нормально. Теперь можно грешить по полной. А я-то думаю что-то мне мешало.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|29 Сен 2019
2
Цитата Maksчсм
т.е. отступившие таки потеряли спасение?

Не значит еще. Человек  если не обратится опят к Богу, то доведет себя до погибели - сам, по своей вине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
1
Спасение не заслуживается и не теряетсся

Но его надо прийнять и не потерять Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца

Послание к Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/3/#6

А если верующий человек не побеждат похоти, мир и т.д. то Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.

Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#5

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Anbor
|29 Сен 2019
3
Цитата bsx
Но его надо прийнять и не потерять

Принять - [Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Не потерять - потерять не возможно, ведь никогда человек не может потерять любовь своих любящих родителей, а тем более Отца Небесного.

Удален
Anbor
|29 Сен 2019
3
Цитата start
Нормально. Теперь можно грешить по полной. А я-то думаю что-то мне мешало.

У спасенного христианина, если он принимает Божью благодать, постоянно обновляет свой разум Божьим Словом, приносит плоды духа, не возникает желание грешить. Но тем не менее, он может согрешить, если он перестает обновлять свой разум Словом Божьим или поддается влиянию греховной плоти, то есть дает место дьяволу (результат - жизнь в поражении, а не потеря спасения).  То есть, все зависит от нас.

Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
0
Цитата bsx
В Будапеште церьковь веры может и побольше была, а главное осталась в том же количестве .

т.е. никто не отсеялся?

Старожил
+950
|29 Сен 2019
2
Цитата start
Нормально. Теперь можно грешить по полной. А я-то думаю что-то мне мешало

Что же теперь? Раз мы уже не подчинены закону, но живем по благодати, станем грешить? Ни за что
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

-----

Так что же? Будем продолжать грешить, поскольку мы под властью не закона, а благодати? Быть не может!
Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
3

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.