Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|20 Сен 2019
2

Учитывая, что спасение - это усыновление нас Богом, не просто родные сыны, а чужие, но ставшие усыновленные через Его величайшую Жертву,

то считать , что Бог поступит вероломно и крайне непорядочно и отвратительно, отказавшись от усыновленных или не предоставляя помощи, когда дети "теряют спасение" - это точно ни копейки не понимать в сути спасения.

в мире грешных людей и то такой отвратительный поступок считается крайней мерзостью, но зачем же на Бога такое распространять?

Старожил
+690
|20 Сен 2019
2
Цитата хантер2
Притча Иисуса о возвращении блудного сына говорит что- нет, нельзя потерять сыновство и , как следствие - спасение. Разумеется, при условии покаяния.

Верно, а если покаяния не произошло? Или вы  подобного не допускаете?

Удален
Anbor
|20 Сен 2019
2

О

 

Цитата IVANYCH
Два раза ложь сказали -- я в церкви адвентистов не состою  и не говорю что вы дискотечный ник

То, что вы адвентист, дважды сообщил модератор, про лжесвидетельство есть доказательство. Про дискотечный ник поясните.

Удален
Plum
|20 Сен 2019
1
Цитата levko1
Верно, а если покаяния не произошло? Или вы  подобного не допускаете?

а вы как сын как считаете, происходит у вас покаяние или не происходит? (ни о ком другом же не говорим, только о себе)

Старожил
+9
|20 Сен 2019
4
Цитата levko1
Верно, а если покаяния не произошло? Или вы  подобного не допускаете?

Тогда, сын погибнет в той среде, которую он выбрал.

Но для Отца он останется сыном.

Glover
Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
итата Сумчатый

хотя в таком случае сам себя и относишь к флудерам.

 

Цитата levko1
А ты себя относишь к флудерам?

 

Цитата Сумчатый
Вопрос от флудера, так как этот вопрос не имеет никакого отношения к теме.
------------------------------------------------------------------------------------------

Ясно не относишь значит, или не можешь признать и сказать,в этом и есть твоя величайшая проблема.

Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Тогда, сын погибнет в той среде, которую он выбрал. Но для Отца он останется сыном.

Я вас правильно понял:То что сын совершил ( осознал свое состояние покаялся в  грехе и т.д.)-это так романтика, если бы он до конца жизни остался возле свиней, он всеравно бы остался сыном(спасенным)


Отец то, зачем ждал его?

Старожил
+9
|20 Сен 2019
3
Цитата levko1
Отец то, зачем ждал его?

А вы как думаете, если бы сын не пришел, отец что плюнул бы и сказал, "не пришел, ну и ч.... с ним! Сдыхай, я тебя знать не хочу"?

Отец продолжает ждать сына. Это сердце Отца.

 

Цитата levko1
это так романтика

Выражайтесь яснее

Glover
Старожил
+9
|20 Сен 2019
4
Цитата levko1
он всеравно бы остался сыном(спасенным)

По поводу этой реплики, думаю, уместно привести место Нового Завета

у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня". 1 кор 3

Glover
Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
Цитата levko1
Я вас правильно понял:То что сын совершил ( осознал свое состояние покаялся в грехе и т.д.)-это так романтика, если бы он до конца жизни остался возле свиней, он всеравно бы остался сыном(спасенным)
Цитата хантер2
А вы как думаете, если бы сын не пришел, отец что плюнул бы и сказал, "не пришел, ну и ч.... с ним! Сдыхай, я тебя знать не хочу"? Отец продолжает ждать сына. Это сердце Отца.

Вы не ответили конкрено на вопрос: ДА-НЕТ?

 

Цитата хантер2
Цитата levko1 это так романтика
Цитата хантер2
Выражайтесь яснее

Вам не понятен смысл слова романтика, в даном случае?

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2019
0
Цитата Anbor
То, что вы адвентист, дважды сообщил модератор,

-

Вы что то напутали - Модератор не может знать в какую церковь я хожу , у него и без этого

хватает работы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|20 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Вы слишком много задаете вопросов в императивном наклонении.

Подтверждаю. В полной мере испытал на себе.

Старожил
+9
|20 Сен 2019
4
Цитата levko1
Вы не ответили конкрено на вопрос: ДА-НЕТ?

Не припоминаю, чтобы Вы в режиме "ДА-НЕТ" отвечали на вопросы форумчан.

И вторично прошу вас, не общаться со мной в императивном ключе.

 

Цитата levko1
Вам не понятен смысл слова романтика, в даном случае?

Мне непонятен ваш сарказм, поэтому и просил вас выражаться яснее.

Glover
Старожил
+690
|20 Сен 2019
0
внимание - пост был по теме:

Меня "умиляет" такое лукавство.

 

Цитата хантер2
По поводу этой реплики, думаю, уместно привести место Нового Завета "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня". 1 кор 3

Во первых, это место  никак не относится к ситуции с блудным сыном.

Во вторых,это мое мнение вам не навязываю, в том месте в первую очередь  говорится  не о дне суда, или последнем дне, (несостыковочка с огнем,какой уже там огонь,или вы в "чистилище" верите? )

Старожил
+9
|20 Сен 2019
5
Цитата IVANYCH
в какую церковь я хожу

Это нетрудно понять. Только  адвентисты называют Иисуса Христа архангелом Михаилом. (СИ также)

Кроме того, есть еще пара-тройка догм, присущих только  АСД.

Еще, нездоровое увлечение "трудами" Е Уайт.

Glover
Старожил
+9
|20 Сен 2019
3
Цитата levko1
Во первых, это место  никак не относится к ситуции с блудным сыном.

Относится,  а вы думайте, как считаете нужным.

 

Цитата levko1
в том месте в первую очередь  говорится  не о дне суда, или последнем дне,

Это есть ваша попытка религиозной демагогии.

В том месте говорится, что -  спасется этот несчастный, у которого дело сгорит. Спасётся!

 

Цитата levko1
или вы в "чистилище" верите

По поводу  чистилища, советуйтесь с Данте Алигьери. А я верю Новому Завету

Glover
Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
Цитата Anbor
Подтверждаю. В полной мере испытал на себе.
Цитата хантер2
И вторично прошу вас, не общаться со мной в императивном ключе.

Мне почему-то стих со школы вспомнился, там есть такие слова "Що паненя вередливе, зманіжене"

Я пишу конкретно без муси-  пуси- не нравится могу

не писать.

Удален
pavel kaz
|20 Сен 2019
2
Цитата levko1
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными............ 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Хорошее место для понимания.... Как я вижу, Вера в ИИСУСА имеет 2 этапа(?). Само уверывание Иисусу как Пророку или даже Миссии  в понимании Израильтян. тоесть Помазаннику из человеков. Такую веру имели ученики и многие следовавшие за Ним по Евангелию. Но это ещё не Спасение. Веровали и следовали за Ним множество, тот же Иуда,...  но Дух Святой тогда ещё не был на человеках кроме НЕГО. И только с Излиянтием ДУХА на человеков, тоесть тем самым Рождением Свыше/от ДУХА человек стаёт Детём БОГА, в той Мере, которая необходима душе для наследования Вечного Бытия БОГА. И Притча о сеятеле, говорит о трёх почвах -верах, и отех кто вообще не имеет веры - упавшее при дороге. Но Сееться СЛОВО/ЕВАНГНЛИЕ о Боге в Человеке и почва/Вера принесшая Плод, это та, которая дождалась Спасения: Оставайтесь в Иерусалиме пока "

Деяния 1

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Тоесть Спасённые, это не все увероовавшие в Иисуса, а запечатлённые Духом

Деяния 2:38

38 Петр же сказал им: покайтесь, и (1)да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и (2)полу́чите дар Святого Духа.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Несоглашусь с  ником Праведность, что можно упасть и невставая оставаться спасённым, скорей всего это признак отсутствия СПАСЕНИЯ как Запечатлённого ДУХОМ, хоть возможно чел и искренне когдато верил, тоесть был второй почвой из  Притчи про сеятеля...

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|20 Сен 2019
2
Цитата levko1
Я пишу конкретно без муси-  пуси- не нравится могу не писать.

Пишите без "муси- пуси", я сам этого не люблю.

Но, вы не знаете значение понятия "императивность". Это- другое.

Glover
Старожил
+690
|20 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
Хорошее место для понимания.... Как я вижу, Вера в ИИСУСА имеет 2 этапа(?). Само уверывание Иисусу как Пророку или даже Миссии в понимании Израильтян. тоесть Помазаннику из человеков. Такую веру имели ученики и многие следовавшие за Ним по Евангелию. Но это ещё не Спасение. Веровали и следовали за Ним множество, тот же Иуда,... но Дух Святой тогда ещё не был на человеках кроме НЕГО. И только с Излиянтием ДУХА на человеков, тоесть тем самым Рождением Свыше/от ДУХА человек стаёт Детём БОГА, в той Мере, которая необходима душе для наследования Вечного Бытия БОГА. И Притча о сеятеле, говорит о трёх почвах -верах, и отех кто вообще не имеет веры - упавшее при дороге. Но Сееться СЛОВО/ЕВАНГНЛИЕ о Боге в Человеке и почва/Вера принесшая Плод, это та, которая дождалась Спасения: Оставайтесь в Иерусалиме пока " Деяния 1 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) Тоесть Спасённые, это не все увероовавшие в Иисуса, а запечатлённые Духом Деяния 2:38 38 Петр же сказал им: покайтесь, и (1)да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и (2)полу́чите дар Святого Духа. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) Несоглашусь с ником Праведность, что можно упасть и невставая оставаться спасённым, скорей всего это признак отсутствия СПАСЕНИЯ как Запечатлённого ДУХОМ, хоть возможно чел и искренне когдато верил, тоесть был второй почвой из Притчи про сеятеля...

Десять раз АМИНЬ!Я и прдлагал здесь притчу о сеятеле.

Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Но, вы не знаете значение понятия "императивность".

Не,ну конечно же мы с вами помним-кто вы,а кто я.Куда мне до вас .

Думаю что по вопросе спасения, мы друг друга поняли.

Удален
pavel kaz
|20 Сен 2019
2
Цитата levko1
Десять раз АМИНЬ!Я и прдлагал здесь притчу о сеятеле.

Тоесть ваш вердикт: СПАСЕНЬЯ не потерять никак, если ты СПАСЁН, в смысле Запечатлён Духом?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|20 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Тоесть ваш вердикт: СПАСЕНЬЯ не потерять никак, если ты СПАСЁН, в смысле Запечатлён Духом?

Вы хотите чтобы концепцию "Спасен однажды- спасен навсегда"(разумеется в чистом её виде,а не так как преподносит ник о котором вы писали и не только),я принял за единственно правильную версию?

Здесь не все так просто,скажу лиш, что со  стороны Бога препятствий для такого человека нет...

Кстати,нужно закончить подобный вопрос в моей теме, о послании Евреям,если желате можете там написать свою мысль.

Старожил
+9
|20 Сен 2019
3
Цитата levko1
,ну конечно же мы с вами помним-кто в

Зря вы так, я не это хотел подчеркнуть. Скажу только, что Бог принимает одинаково, как Вас, так и меня. И поэтому, у Вас не должно быть никакого превосходства над собеседниками.

Ту есть некий "Наставник", он тоже весь переполнен религиозным тщеславием. Но он глубоко несчастный человек, и его посты нельзя читать без улыбки. Но выже - не он! Я надеюсь!

 

Цитата levko1
Думаю что по вопросе спасения, мы друг друга поняли.

Я с вами согласен, что необходимо покаяние для установления правильных взаимоотношений блудного сына с Отцем.

Что  случится при отсутствии покаяния со стороны сына, я не знаю.

Glover
Старожил
+690
|21 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Очередной флуд

Я знаю,но ты  вправе повторять то, что тебе нравится.Но твоя наибольшая проблема,за которой тянутся и остальные,что ты не способен признатся в своих ошибках.

 

Цитата
Ту есть некий ник  переполнен религиозным тщеславием. Но он глубоко несчастный человек, и его посты нельзя читать без улыбки.
Удален
pavel kaz
|21 Сен 2019
1
Цитата levko1
Вы хотите чтобы концепцию "Спасен однажды- спасен навсегда"(разумеется в чистом её виде,а не так как преподносит ник о котором вы писали и не только),я принял за единственно правильную версию?

Так ваш

 

Цитата levko1
Десять раз АМИНЬ!

относился к моему несогласию с ником Правелность, а не к самому смыслу поста?

 

Цитата levko1
Здесь не все так просто,скажу лиш, что со  стороны Бога препятствий для такого человека нет...

То что не БОГ в человеке припятствие, а плоть, тоесть Адамово начало - нет спора. Но вот в состоянии ли чел в челе привозмочь БОГА, Его Дух и Благодать??? Думаю это хтето в Евангелии должно быть разграничение... Ведь всёже в Имени БОГА тоже Есть Сила, как засвидетельствовали семдесят. И Они вроде сродни/мало отличимы от Действия ДУХА в человеке. Но одно: просто такой себе кураж Адамового, который всёже св состоянии упасть, как впринципе и Апостолы и кроме Иуды. А Второе всёже сама Природа БОГА в человеке, Способная Жить как ИИСУС, быть в этом вопрлощении Его Детём... Я себе не представляю, что меня может прильстить в Адаме, его представлениях о щастье, после того как БОГ Расказал о СВОЁМ: глубина, высота, смерть? Хоть видя мир и что с челом/мной может в нём случиться и страшновато зарекаться, не думаю, что БОГ во мне не сможет(???) Уберечь меня и в тяжёлые времена, и я буду так отчаян, что откажусь от Даровнного Звания/Сущности, в пользу Адамового щастя(?)... Тоесть я не на себя надеюсь, а на Бога во мне... Думаете зря?

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|21 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
Так как это не русские слова(два последних), ты хотя бы загуглил, чтоб узнать, что это значит(особенно последнее). Ну если не веришь мне, спроси у Риммы - нормально ли постить это на христианском форуме?

))) Хотел тоже об этом написать, но передумал.

Да, "муси-пуси" это вальяжные, похотливые словечки сексуально озабоченной барышни из пошленькой песенки.

И, совершенно справедливый вопрос:

 

Цитата Сумчатый
нормально ли постить это на христианском форуме?

Glover
Старожил
+690
|21 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
То что не БОГ в человеке припятствие, а плоть, тоесть Адамово начало - нет спора. Но вот в состоянии ли чел в челе привозмочь БОГА, Его Дух и Благодать??? Думаю это хтето в Евангелии должно быть разграничение... Ведь всёже в Имени БОГА тоже Есть Сила, как засвидетельствовали семдесят. И Они вроде сродни/мало отличимы от Действия ДУХА в человеке. Но одно: просто такой себе кураж Адамового, который всёже св состоянии упасть, как впринципе и Апостолы и кроме Иуды. А Второе всёже сама Природа БОГА в человеке, Способная Жить как ИИСУС, быть в этом вопрлощении Его Детём... Я себе не представляю, что меня может прильстить в Адаме, его представлениях о щастье, после того как БОГ Расказал о СВОЁМ: глубина, высота, смерть? Хоть видя мир и что с челом/мной может в нём случиться и страшновато зарекаться, не думаю, что БОГ во мне не сможет(???) Уберечь меня и в тяжёлые времена, и я буду так отчаян, что откажусь от Даровнного Звания/Сущности, в пользу Адамового щастя(?)... Тоесть я не на себя надеюсь, а на Бога во мне... Думаете зря?

Нет не зря.   Я ничуть не сомневаюсь в искренности ваших слов, на даный момент.

Но смотрите ситуацию (о наркоманах не будем).Я знаю одного искренного молодого человека,который был хорошим проповедником,вдохновителем для других, и т. д. и т.п.

Сейчас он искренный атеист,не знаем кем еще он до конца жизни окажется.Конечно легче всего решить и постановить-он не был рожден свыше и поствить точку...Но я не согласен с таким "приятным" для нас решением.Поэтому писал -не все так  не просто.

Старожил
+950
|21 Сен 2019
1

уже рожденные Свыше все дети Божии 100% не потеряют спасение никогда,  даже если и не успеют покаяться ( без разници в чем )  перед смертью.  От  Иоаннa  3:16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Сен 2019
2

Вам  давным давно какой то нехороший человек написал что то плохое и вы никак не можете  избавыться от боли и не можете простить его .  Забывая заднее простираться в перед надо. Простите и отпустите от себя того человека, кто бы он не был.  Сосредоточиться надо не на прошлом а на  сегодня и  намного лучшем завтра если Бог даст жизи.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.