Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+220
|29 Апр 2013
9

Во времена Храма от плодов земли выделяли:

Трума — «добрый глаз» — 1/40; «средний» — 1/50; «скупой» — 1/60. Маасэр ришон — первый маасэр:1/10 от оставшегося, которую давали левитам. Левиты отделяли от того, что получали, 1/10 — трумат маасэр — и отдавали коаним. (Получается, 1/100 от плодов становилась трумат маасэр). Маасэр шейни — второй маасэр. 1/10 от плодов, оставшихся после отделения трума и маасэр ришон. Их ел сам хозяин в Иерусалиме бэ-тоора — в состоянии ритуальной чистоты — и плодов, и человека.

Так поступали в первый, второй, четвёртый и пятый год после шмита.

В году шмита вообще не было отделения трумот и маасрот, т.к. плоды никому не принадлежат — эфкер, а от эфкер не надо отделять трумот и маасрот.

В третьем и шестом году после года шмита вместо маасэр шейни, который сам хозяин ел в Иерусалиме, отделяли другой маасэр — маасэр ани — десятину для бедных.

В целом выходило:

трума — 2%, маасэр ришон — 9,8 (10% от оставшихся после трума гдола:100-2=98%), маасэр шейни или маасэр ани — 8,82 (100-2—9,8=88,2%),

Всё вместе — 2+9,8+8,82=20,62% от всех плодов.

Прибавим к этому, что от многих видов плодов отделялась пеа — край поля оставляли несжатым. Оставляли приблизительно 1/60.

современные пастыри- десятинщики!

вы так учите людей отделять десятины?

а должны, по идее)))))

Писатель
-71
|29 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
В еврейском народе принято

Правильнее было бы сказать в синагогах.
А по мне все это подделка на библию. Гораздо проще было бы отстроить храм и все делать как в законе Моисеевом, но они истинно сыны иакова - хитрят ,видать левитов не осталось . А бухгалтерия нужна чтобы не переплатить синагогский сбор.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
9
Цитата Glover
Бог даёт это исключительно по своей любви и милости. И Спасение Бог даёт только по вере в Его Сына, а не за участие в хитросплетённых комерческих махинациях божка в сутане.

аминь. Я где-то с год назад рассказывала о людях, которые живут в заброшеном домике в лесах Казахстана. Муж с женой. У них были проблемы, и вот однажды жена, придя из поселка, сказала мужу: есть такой Бог - Иисус, говорят Ему помолишься и Он всё разрешает.

А они не могли иметь детей. Не получалось. Вот помолились вдвоем. И через 9 месяцев она родила сына. И стали они без всякой Библии верить и молиться, и общаться с Ним. И о родных молились, и Бог всё разрешал. А через несколько лет к ним забрели верующие - заблудились в лесу. И подарили им Библию. И теперь они читают и верят и молятся. Втроем теперь. И главное (какой ужос!) десятин не собирают. Ни по Аврааму, ни по Малахии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|29 Апр 2013
5
Цитата allecsster
Правильнее было бы сказать в синагогах.

не совсем правильно, но об этом потом)))

понимаете, что больше всего раздражает? - это то, что пастыри требуют десятину по закону, но по закону её не соблюдают!

да и по закону она им не принадлежит!

лжецы они!

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
4
Цитата allecsster
А по мне все это подделка на библию. Гораздо проще было бы отстроить храм и все делать как в законе Моисеевом, но они истинно сыны иакова - хитрят ,видать левитов не осталось . А бухгалтерия нужна чтобы не переплатить синагогский сбор.

так придет время, и отстроят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|29 Апр 2013
4
Цитата Верую
И чем же они служат,языком в основном?

они причислили себя к левитам, которым носят десятину в четыре города, и платят её  те, кто учится  у левитов  Торе! но собирают эту десятину не в синагоге))) современая плата за обучение, пастыря назвали её десятиной!!! и требуют!

Писатель
-71
|29 Апр 2013
0

Оно пришло в двадцатом веке , а синагоги попрежнему рулят.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
и требуют!

требующему у вас, давайте.:))

 

Цитата Glover
Врёте, Евгений Сидулин. Врёте в очередной раз. 1Тим 5 :8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

В Иерусалимской церкви коммуна была.Не было бедных  Все трудились, приносили в общий котел и всем распределялось.Пенсий в то время не было.Но в других эллинских церквях было по другому.Павел не возлагал на них такое.А Тимофей был эллин .Почаще надо читать учения.Я вам преподнес лучшее учение апостолов как было решено в Иерусалиме.Это пример,но не закон.Церкви были самостоятельные и независимые друг от друга.Братская любовь между церквями взращивалась, порою их труды были  неудачны. В Лаодикии оказалось много теплых.

Удален
Bigfirе
|29 Апр 2013
9
Цитата Клер
А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Ну да, была  - для ветхозаветных древних евреев, которые содержали храм, которого сейчас нет и жили по закону Моисея, конец которому пришел.

Любите друг друга.
Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
они причислили себя к левитам, которым носят десятину в четыре города, и платят её  те,

Нет, четыре города одному городу и даже 200 городов десятину из десятин :)))

Они наверняка богаче других уже...

Хорошо когда богаты: Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»Прямо как Иерусалимская.

Но плохо когда нет любви:а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Некоторые проповедники начали учить уже, что десятины и с времени должна быть: 2 часа молится в сутки.:))

Но что не говори пробуждение в Китае сильнее чем у нас. Там уже 110 млн христиан.Домашние церкви лучше действуют.Группа набралась и деляться на двое. Где тут наберешь то десятин...

 

Цитата paralipomenon
И главное (какой ужос!) десятин не собирают. Ни по Аврааму, ни по Малахии.

:))))))))))))))))))))))))))))))  Павел тоже не со всех собирал. И что? Интересно он по Павлу собирал то...:)))

Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
(Второе послание к Коринфянам 11:8,9)
http://savepic.net/3560561.htm
Любовь все переносит.
20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
(Второе послание к Коринфянам 11:20)
Но плохо если сердца останутся ожесточенными .
Удален
Consuela
|29 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Вопрос в силе - Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?

А есть ли такая заповедь для вас: жить на пособие в Америке имеющим статус преследованных за  веру в Христа, с налогов  и "десятин" которые платит вся страна в том числе и церкви, и пасторы ?

Почему церковь должна давать свои "десятины" дядьке здоровому параметрами 190x190 и его семье в то время когда он преследует церквь и называет ее блудницей ?

Евангелия говорит не двусмысленно:

7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь

 

Цитата kirakelI
Тебе уже страшно,.....А что страшного в том, что Христос Воскрес?

Вы нарушаете правила форума, кто вам дал право  обращаться ко мне и к  другим на "ты"?

Я за Иисуса Христа вам не писала (Он живой во веки), а за ваши свинные колбаски и зайцы с крашенными яйцами в праздники языческие, вот что страшно

Вы  распинаете Христа своими жертвоприношениями, делая то чего нет ни в Торе ни в Евангелии . Именно свои "десятины" вы вложите богу чрева.

28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!

дальше игнор!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
1
:))))))))))))))))))))))))))))))  Павел тоже не со всех собирал. И что? Интересно он по Павлу собирал то...:)))

нет. Павел по-вашему собирал. Вы же толкуете его сборы, значит по-вашему, а не по библейски и не по закону.

 

Но что не говори пробуждение в Китае сильнее чем у нас. Там уже 110 млн христиан.Домашние церкви лучше действуют.Группа набралась и деляться на двое. Где тут наберешь то десятин...

деда Женя. До китайцев тебе далеко. Они каждый день ходят и знают, что в любой момент умрут.

А ты носи СВОЮ десятинку обманщикам от религии. И первый псалом не читай. Не читай. не поймешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Андрюша, ты не называешь, другие называют, например пастор777(могу цитату привести). То есть ты согласен, что те, кто не платит несуществующую в Писании денежную десятину, они не обкрадывают Бога?

Я за других не отвечаю и по другим темам(например"вино или сок")у меня понимание разное.
Насчёт обкрадования Бога то я считаю,что Бога обокрасть невозможно.Что посеет человек,то и пожнёт.И кто скупо сеет,тот скупо пожнёт.У нас в церкви ни кого не отлучили за неуплату десятины,но за любую кражу отлучают(сознательную).Поэтому сколько жертвовать-это конфиденциально между Богом и Его дитём.Он открывает сколько положить на жертвенник.Мне открыл.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Лжеучитель это тот, кто учит ЛОЖНОМУ. Это ваше личное дело сколько вы решили отделять %, но если вы начинаете ВАШЕ решение возводить в ранг заповеди и учить этому других - вы лжеучитель. Потому что вы противоречите Писанию, придумывая несуществующую в Церкви "новозаветнюю десятину".

Если бы было по вашему,то церковь бы разделилась.Потому что разномыслие допускается,и многие понимают не так как я,но их нужно вмещать с их пониманием.И бывают такие понимания,что я не согласен в корне.Например у нас есть кто отказался от интернета и идентиф.номеров.Есть кто считает что бизнес это лихоимство и др.понимания.с которыми я несогласен,но явмещаю этих людей и не осуждаю,как и они меня.Вас тоже.кстати вмещаю,с вашими подозрениями.

 

Цитата Бродяга
После Авраама никто эту "вечную" не догадывался приносить несколько тысячелетий, а тут вдруг раз и "догадались" :) .

Откуда вы знаете?И как можете подтвердить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Верую
Еще раз спрошу:работать своими руквми не пробовали?

От слов своих оправдаешся и осудишся.

 

Цитата Верую
Тема вообще то о десятине...А Вам больше по душе флуд.

А насчёт работы,товы меня с кем то перепутали.Вы думаете Геша зря мою стеночку в Сочи прорекламировал?Тогда и я спрошу вас а сколько у вас детей ?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Смотрю на ваше "понимание" Писаний, простых и ясных, и удивляюсь ЧЕМУ же вы учите паству... Ладно у вас с герменевтикой нелады, так вы хоть логику включайте...

Зачем же вы так?Всякий возвышающий себя унижен будет.
Я не сильно прислушиваюсь к толкователям,хотя есть отдельные моменты.Я считаю.что здесь прямо пишется,что всякий осуждающий другого делает то же самое.Это говорит о том,что сам факт осуждения другого открывает наличие такого же греха в осуждающем.Потому что люди осуждают тех,кто зависим от грехов подобных.какие живы внутри осуждающего.Почему Иисус не осудил блудницу?А фарисеи осудили?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|29 Апр 2013
11
Цитата Consuela
в то время когда он преследует церквь и называет ее блудницей ?

Приведите цитаты, где было бы обозначено, что "преследуется" Церковь Иисуса Христа?

Вот что, к примеру, говорит преподобнй "помазанник" Мунтян:

«Причиной финансового проклятия является воровство: воровство у людей и воровство у Бога десятины и приношений. Своим воровством человек дает лицензию дьяволу действовать – разрушать жизнь. Только осознание этого греха, отречение и покаяние освобождает человека, разрушает оковы темницы финансового проклятия».

Вы ЭТО называете "церковь"?)) Какая ловкая манипуляция,которой он давит на психику людей,чтобы устроить свою жизнь..Таких псевдопасторов, лжеучителей к сожалению сейчас  очень много..И к большому сожалению тех кто им верят тоже не мало...Их организвции  это тоже -  церкви Иисуса Христа?))

Удален
Pleiades
|29 Апр 2013
4
Цитата Верую: Еще раз спрошу:работать своими руквми не пробовали?
Цитата astrokines13: От слов своих оправдаешся и осудишся.

Какой сложный вопрос!

Удален
Consuela
|29 Апр 2013
1
Цитата
Если пастору не платит государство,        Лес дремучий снегами покрыт На посту пограничник стоит... ))) С какого перепугу государство должно платить пастору?

Почти во всем мире,особенно в Европе, пасторы получают зарплату от государства, и только кто живет в дремучем лесу этого не знает, жаль что на посту. А деньги в церкви это считается как пожертвование за которые  церковь налоги не платит.

 

Цитата Витус
Он отвечал: Для вас Отец открыл ухо к Царству Небесному, а им нет. Израиль и есть-мир!!!! 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

В 10 стихе - это про какой мир?  При чем тут Израиль? Вы все переплутали, это не допустимо.

9. Это был истинный свет, освещающий всех, кто рождается в мир.
10. Он был в мире, но, хотя мир через Него сотворен, мир Его не узнал.

 

Цитата Витус
И дальше- Иисус обвинил их, что отец у них диавол. Тоесть не фаресеям одним, как вы по своему невежеству утверждаете, а уверувшим в благовествие Христа Иудеи.

Это к вам тоже относится, т.е. что ваш отец дьявол ???

Вот за что Иисус назвал их детьми дьявола, читайте. Называющий себя верующим, это не значит что Слово Его в них..бесы тоже верят и трепещут.

_

37. Я знаю, что вы потомки Авраама, и все же вы хотите убить Меня — слово Мое не вошло в вас.

38. Я говорю вам о том, что Я видел у Отца Моего, а вы исполняете то, что услышали от своего отца.
39. — Наш отец — Авраам! — сказали они Ему в ответ.
— Будь вы и вправду детьми Авраама, — говорит им Иисус, — вы делали бы дела Авраама.
40. Вы же, напротив, хотите убить Меня, человека, который поведал вам истину, услышанную им от Бога! Авраам так не делал!
..

44. Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.
45. А Мне вы не верите, потому что Я говорю вам правду.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|29 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
У нас в церкви ни кого не отлучили за неуплату десятины

Дайте пример в Писании, что десятина "уплачивалась". Ну или совет апостолов церквям о необходимости уплаты "десятин"

 

Цитата astrokines13
но за любую кражу отлучают(сознательную)

У вас в "церкви" воруют???? Однако!.....)))

 

Цитата astrokines13
Я считаю.что здесь

В ваших постах часто наблюдается слова "Я считаю..." Это - неумно.

Считайте так - раз, два, три, четыре...))

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
а вы путаете, всё в одно.

Павел писал,что жертва должна быть как благославение,а не как побор.Если вы попали в зависимость от людей,разве люди виноваты?разве мы можем сбрасывать свою ответственность за свой выбор на других?Обвинять их и роптать.Это говорит что зависимость не закончилась,а только есть бунт.Если вы свободны то не будете противится злому и осуждать,а будете молиться за обижающих вас.Мы же идём по следам Христа?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|29 Апр 2013
10
требующему у вас, давайте.:))

)))) это только пастору, т. к. он требует? А брату или сестре, если они не требуют, а просят иногда, не давать?)))) Интересно получается: тем, кто требует (разными способами)- дают, а тем, кому нужна помощь, но они не требуют- не дают)).

 

В Иерусалимской церкви коммуна была.Не было бедных  Все трудились, приносили в общий котел и всем

Так почему не возьмут за пример, и не распределяют между всеми, чтобы в церкви не было бедных? Почему один служитель богатеет? И еще: ВСЕ ТРУДИЛИСЬ. И служители тоже и поэтому имели достаток. Сейчас люди трудятся (а пастор нет) и приносят в общий котел каждое воскресенье. Почему на всех не распределяют, чтобы не было бедных?

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Glover
У вас в "церкви" воруют???? Однако!.....)))

Клоунада и шутовство(эутерапелиа)-неприличны вам.а напротив,благодарение.Унас в церкви очень многие пришли из тюрем,были наркоманами ворами и алкоголиками.и я в том числе.Но Господь помиловал нас.Слава Ему!!!Но бывает,что те кто покаялся неустаивают и срываются.За двадцать лет я знаю такие случаи.Но был случай,что одну душу,которая украла деньги,братья нашли в притоне и наркотическом угаре привезли в ребцентр.И эту душу больше всего поразило,что его не осудили.а простили.Он плакал и каялся,и никак не мог вместить великодушие братьев.понимая,что в другом месте у него бы отняли или пол жизни или всю.А у вас не воруют в церкви?Все с хоршими характеристиками и на работах "висят"на досках почёта?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|29 Апр 2013
4
Цитата Рудинець
Очень просто в Малахии:НЕ даете-прокляты,ДАЕТЕ-не прокляты.А ты выбирай.

Что за перекос в учении? То Малахию цитируют, то Авраама.Люди вцепляются в закон или заповедь и доводят ее до абсурда! И все ради того, чтобы приобрести корысть. А губят души. Десятина Авраама и Малахия никакого отношения к Новому Завету не имеют. Христос- конец жертвам за грех, конец закона. И говорить о Малахии и о десятине Авраама сейчас, когда мы живем не по закону, а по благодати, это все-равно как говорить о нас, людях-- мы марсиане)))

Удален
Glover
|29 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
Если вы попали в зависимость от людей,разве люди виноваты?

Виноваты обе стороны.  В зависимость попадают не без чьей- либо помощи. Человек не станет алкоголиком, если в доме не пьют (вообще не пьют). Его кто-то в соё время "подсадил". Люди, попавшие в зависимость ереси десятин,  в своё время были хитро подсажены пасторами на эту грязную иглу "евангелия процветания", "проклятий закона", давления , откровенного клянчанья и тд. Виноваты обе стороны.

 

Цитата astrokines13
Это говорит что зависимость не закончилась,а только есть бунт

Какая высокопарность- "БУНТ"!)). В Слове Божьем показан один единственный бунт - восстание Люцифера против Бога. Сейчас словом "бунт" часто пользуются пастора, обозначая этим словом любой спор, любой неудобный вопрос, любое несогласие и даже обличение по написанному Слову. Итак- "БУНТ"???? Ну-ну..))  Хохмите дальше......)

Старожил
+836
|29 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Даже если ктото грешит,проявляя корысть,то нужно не язвить,а молится за погибающий народ

Значит, грешит, живет на деньги людей и надо молчать, продолжать нести ему деньги, пусть продолжает так жить? Есть хорошие слова: если мы не противимся злу-- мы велим ему быть. И получается, становимся соучастниками; человек увлекся, а мы ему потакаем.... "молиться за погибающий народ"))) Подойдите к служителю, который грешит и скажите ему- "вы погибающий народ"))) Рискните))))

Старожил
+836
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Она входить в заповедь любви.

Покажите, где написано: десятина- это ЗАПОВЕДЬ ЛЮБВИ. Где Христос так сказал?

Удален
Верую
|29 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
Покажите, где написано: десятина- это ЗАПОВЕДЬ ЛЮБВИ. Где Христос так сказал?

Не покажет...А если и прокомментирует,то скажет,что это в духе и не все понимают...Обычно такие ответы...

Удален
Consuela
|29 Апр 2013
1
Цитата Glover
Вот что, к примеру, говорит преподобнй "помазанник" Мунтян ..Таких псевдопасторов, лжеучителей к сожалению сейчас  очень много..      Их организвции это тоже - церкви Иисуса Христа?))

Почему вы лезите в чужую церковь, если сами не принадлежите к Церкви , и как я вижу судите и гоните ее.

Вы нарушаете правила форума:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.