Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|1 Мая 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
"Ибо в Моисеевом Законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли заботится Бог?  Или, конечно, для нас говорит? Для нас ведь это было написано, так как пашущий должен пахать с надеждой, и молотящий - с надеждой иметь свою долю" (1Кор.9:9,10)


24 И волы и ослы, возделывающие поле, будут есть корм соленый,
очищенный лопатою и веялом.
А о ослах ли Бог печется?

Причём здесь десятина? Разве пастора живут от десятины? Или у них нет удела каку левитов.?Или Авраам давал десятину волу молотящему?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Мая 2013
3
Цитата Снежная
Десятина давалась от заработка- а заработок были плоды и приплод.


30 И всякая десятина на земле
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;

Денежная десятина с христиан - принадлежит духу заблуждения!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Цитата Витус
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
Денежная десятина с христиан - принадлежит духу заблуждения!

Это прекрасно что вы потвердили мои слова Словом Божиим. Теперь потвердите свои слова о денежной десятине из Слова)))

Старожил
DAN
+1567
|1 Мая 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Вот перевод в котором Он с большой буквы: "И здесь десятину берут смертные люди, а там Имеющий о Себе свидетельство, что Он жив" (Евр.7:8) Так что смотреть нужно обязательно в контексте...

Давайте тогда для точности, посмотрим на текст оригинала)-

Как видим, никаких Он, да еще с большой буквы там нет, а даже если бы и были, то пастор-собиратель к Нему, никаким боком)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Мая 2013
5
Цитата Витус
С каких пор перуанцы и чилийцы населяют Африку?

С тех пор, когда Бог отдал левитскую десятину пасторам и разрешил продукты конвертировать в СКВ))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
Когда одинадцать колен отдавали по10 проц. двенадцатому,то у них оставалось90 проц.А у колена левия110проц.Никто в отличие от вас не орал о несправедливости. Вот эта разница 20 проц. и есть двойная сугубая честь служителям.Такие расклады они не придумали сами себе,их установил Господь,чтобы подчеркнуть важность поклонения.И все знали,что от того как будут поклоняться левиты зависит успех каждого из них

Что это еще за арихфметика? )))
У каждого колена оставалось 90 %.
У левитов было 110%, с которых они давали десятину священникам, то есть 110% минус десятую часть 11%.
Так что не было никаких 20%, которые якобы стали двойной сугубой честью служителям.
Еще раз, если у каждого колена оставалось по 90 %, то двойная часть или честь - это 180 %.
Что еще можно за уши притянуть до этих 180 процентов? )))
Короче, не прокатили твои раскладики. )))))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
5
Цитата Снежная
Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка)))
Цитата Снежная
Южной Америке конечно, просто на работе двумя делами занимаюсь, читаю одно, пишу другое, вот и очепятка))

На очепятку не похоже, особенно после слов "а не как не Америка".
На самом деле у десятинологов подобное "знание" и насчет десятины - слышал звон, да не знаю где он.)))
Такое оливье у них из их учения о "христианской" денежной десятине, что мама не горюй.)))
Якобы десятина добровольная, по примеру Авраама, но почему-то с проклятиями из Малахии, за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Короче, тот еще "Коктейль Молотова".)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
На очепятку не похоже, особенно после слов "а не как не Америка".

Не в смысле буквы перепутала, а в смысле писала быстрей чтоб закончить потому что занималась работой)))

 

Цитата kirakelI
Такое оливье у них из их учения о "христианской" денежной десятине, что мама не горюй.))) Якобы десятина добровольная, по примеру Авраама, но почему-то с проклятиями из Малахии, за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Десятина была и есть Господня. Никто ее не отменял. Что тебе не понятно- не понятно))) Сорри за каламбурчик)))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
3
Цитата Снежная
Десятина была и есть Господня. Никто ее не отменял

Кому было ЗАПОВЕДАНО БРАТЬ десятину, сынам Левииным, или пасторам?

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

 

Цитата Снежная
Оливье у тебя в голове))) Десятина была и есть Господня. Никто ее не отменял. Что тебе не понятно- не понятно))) Сорри за каламбурчик)))

Посмотрим  у кого "Оливье в голове".)))

Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Если да, то приведи КОНКРЕТНОЕ место Писания.

Kто не отдает несуществующую в Писании денежную десятину с верующих из числа язычников, тот ВОР, обкрадывающий Бога, проклятием проклятый?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Посмотрим  у кого "Оливье в голове".))) Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

)) В Писании существует заповедь о ДЕСЯТИНЕ. Об ее отмене ничего не слышала))) Ты можешь показать на чем ты основываешься отменяя то, что заповедал Господь?)))

И без собственных фантазий- четко и ясно- где это написано))))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Цитата kirakelIПосмотрим у кого "Оливье в голове".))) Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама? ))
)) В Писании существует заповедь о ДЕСЯТИНЕ. Об ее отмене ничего не слышала))) Ты можешь показать на чем ты основываешься отменяя то, что заповедал Господь?)))

Я прекрасно знаю, что в Моисеевом законе есть заповедь о десятине, и в этой заповеди Бог отдал десятину в удел сынам Левииным.
Я с этим и не спорю.
То есть именно сынам Левииным было заповедано БРАТЬ десятину ПО ЗАКОНУ.
Только причем тут десятина из Моисеева закона и верующие из числа язычников?
Скажи, должны ли верующие из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него?
Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?
Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Я прекрасно знаю, что в Моисеевом законе есть заповедь о десятине, и в этой заповеди Бог отдал десятину в удел сынам Левииным. Я с этим и не спорю. То есть именно сынам Левииным было заповедано БРАТЬ десятину ПО ЗАКОНУ. Только причем тут десятина из Моисеева закона и верующие из числа язычников?

Скажи, а об ком писал Павел говоря, и здесь десятины берут человеки смертные, а там, имеющий в себе свидетельство что он живет?

Я понимаю всю твою душевную боль и муки))) Так не хочется давать деньги, самое дорогое что есть)))) Ну так не давай, каждый же получит свою награду))) Ожидай свою))))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Скажи, а об ком писал Павел говоря, и здесь десятины берут человеки смертные, а там, имеющий в себе свидетельство что он живет?

 Это однозначно о тех кто имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину.
Как думаешь, это сыны Левиины или пастора?

 подсказка:

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

 

Цитата Снежная
Я понимаю всю твою душевную боль и муки))) Так не хочется давать деньги, самое дорогое что есть)))) Ну так не давай, каждый же получит свою награду))) Ожидай свою))))

Толку от твоей десятины, как от той фарисейской десятины, когда Христос сказал, что мытарь без десятины
пошел более оправданным.

Лук.18:
 
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 
12 пощусь два раза в неделю, ДАЮ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ из всего, что приобретаю. 
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Снежная Скажи, а об ком писал Павел говоря, и здесь десятины берут человеки смертные, а там, имеющий в себе свидетельство что он живет?
Это однозначно о тех кто имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину. Как думаешь, это сыны Левиины или пастора?

Спасибо, улыбнулась))) Повторяю вопрос( я не о человеках смертных спрашивала)- так кто же такой тот, кто ТАМ берет десятину и имеет в себе свидетельство что он Живет))))???

Цитата kirakelI
ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Ты думаешь притча о десятине была? Нет, она о возвышении себя, такого хорошего))) Ты в смирении давай десятину и не потеряешь награды своей))))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Спасибо, улыбнулась))) Повторяю вопрос- так кто же такой тот, кто ТАМ берет десятину))))???

Думаешь Христос?
Нужна ли Христу десятина?
Брал ли Он десятину во время Его земной жизни?

p.s.

Скажи, должны ли верующие из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Думаешь Христос? Нужна ли Христу десятина? Брал ли Он десятину во время Его земной жизни?

А ты думаешь кто? Павел о Пушкине писал?

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Ты в смирении давай десятину

В твоем собрании есть сыны Левиины, которым было заповедано БРАТЬ десятину?
Kому Апостолы отдавали десятину во время земной жизни Христа?

1.Сынам Левииным

2.Никому.

3. Иисусу Христу

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
В твоем собрании есть сыны Левиины, которым было заповедано БРАТЬ десятину?

Ты с вопроса не соскакивай))) Я повторяю для тебя(вдруг запамятовал о чем мы тут толкуем)))

 

Цитата Снежная
так кто же такой Тот, кто ТАМ берет десятину и имеет в себе свидетельство что Он Живет))))???
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Цитата kirakelIДумаешь Христос? Нужна ли Христу десятина? Брал ли Он десятину во время Его земной жизни?
А ты думаешь кто? Павел о Пушкине писал?

Почитай другие переводы.
Как найдешь, что якобы Христос берет там десятины, чиркани. )))

К Евреям 7:8
Slovo Zhizny (SZ)

8 Десятую часть доходов принимают обычно смертные люди, но о Мелхиседеке засвидетельствовано, что он жив.
.
К Евреям 7:8
Russian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-RU)

8 Священники собирают десятину, но они всего лишь люди, которые живут, а потом умирают, Мелхиседек же, собравший десятину с Авраама, продолжает жить, как сказано в Писании.

Нужна ли Христу десятина?

Брал ли Он десятину во время Его земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Slovo Zhizny (SZ)

Смешно, ты мне современные переводы привести решил? Ты мне еще библию свидетелей иеговы тут начиркай, или мармонскую))) Так все же кто Он, имеющий в себе свидетельство?

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Ты с вопроса не соскакивай))) Я повторяю для тебя(вдруг запамятовал о чем мы тут толкуем)))

Ты с вопросов не соскакивай))) Я повторяю для тебя(вдруг запамятовалa о чем мы тут толкуем)))

1. Скажи, должны ли верующие из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

2. Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

3. Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

4. Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0

Понятно, ответа не дождусь))) А жаль, зря ты лукавишь.

Новый Завет: еврейский перевод, толкование и комментарии

8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив.

http://kifa.kz/bible/stern/stern_evreyam_07.php

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
Смешно, ты мне современные переводы привести решил? Ты мне еще библию свидетелей иеговы тут начиркай, или мармонскую))) Так все же кто Он, имеющий в себе свидетельство?

 Так получается, что в твоем любимом несовременном переводе ошибка вкралась?
В том стихе не сказано "Он".
Там написано "он".
Ты видела еще хоть одно место Писания, когда о Христе сказано с маленькой буквы?

Евр.7:
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

...

Евр.7:
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.  
 21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -- 
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
В том стихе не сказано "Он". Там написано "он".

))) Не поверишь ты наверное, а Он это он))) Потому что только Он живет и берет в настоящем времени)) Мелхиседек уже давно не брал десятину во времена Павла(лет этак 400)

Или ты думаешь, что это о Мелхиседеке? Напиши как думаешь))))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
1
Цитата Снежная
8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив.

)))

Сама не поняла, что привела перевод, отлично поясняющий, что "здесь" - это "в случае коганим", а "там" - это "в случае Малки-Цедека".

Евр.7:
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
))) Сама не поняла, что привела перевод, отлично поясняющий, что "здесь" - это "в случае коганим", а "там" - это "в случае Малки-Цедека".

Так где там??))) В настоящем времени))) Ты сам понял, что говоришь?? Я говорю здесь Киракел покупает свеклу, а там, четыреста лет назад вечноживущий прапрадед Киракела покупает свеклу(в настоящем времени))))

Цитата Снежная
8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив.
Кто все еще жив? Мелхиседек? Он жил во времена Павла?

Ладно, хватит выкручиваться. И так понятно, что говорится тут о Христе, потому что только Он может иметь в себе свидетельство жизни и брать десятину, потому что Он Бог. А всякая десятина на земле принадлежит Богу.

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Так где там))) В настоящем времени))) Ты сам понял что говоришь?? Я говорю здесь Киракел покупает свеклу, а там, четыреста лет назад вечноживущий прапрадед Киракела покупает свеклу(в настоящем времени))))

Читай пяццот раз перевод, который ты сама и привела:

 

Цитата Снежная
8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив.

 здесь" - это "в случае коганим", а "там" - это "в случае Малки-Цедека".

Евр.7:
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

Вопросик на засыпку:
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 
28 Ибо ЗАКОН ПОСТАВЛЯЕТ первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного. 


Скажи, ПОСЛЕ ЗАКОНА закон еще ПОСТАВЛЯЕТ(НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ) первосвященниками человеков, имеющих немощи? )))))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата Снежная 8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив.
здесь" - это "в случае коганим", а "там" - это "в случае Малки-Цедека".

Кто ВСЕ ЕЩЕ ЖИВ? МЕЛХИСЕДЕК жил во времена Павла?

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Цитата Снежная8. Более того, в случае коганим десятая часть берётся смертными людьми; а в случае Малки-Цедека она берётся тем, кто, судя по свидетельствам, всё ещё жив. Кто все еще жив? Мелхиседек? Он жил во времена Павла

Скажи, а Авраам он мертвый или всё ещё жив? )))

Быт.25:
7 Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет; 
8 и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему. 


Лук.16:
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 
25 Но АВРААМ СКАЗАЛ: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Скажи, а Авраам он мертвый или всё ещё жив? )))

Ты о жизни после смерти? И о разговоре УМЕРШЕГО нищего увидевшего после смерти Авраама на лоне Авраамовом?

Или о Том, кто все еще жив во времена Павла))) И который берет десятину))))

Ты приколист конечно, но не стоит так выкручивать Писание- глупо выглядишь)))

Цитата kirakelI
28 Ибо ЗАКОН ПОСТАВЛЯЕТ первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

28. Тора назначает в качестве коганим гдолим людей, имеющих слабости; но отрывок, говорящий о произнесённой клятве, отрывок, написанный позже Торы, назначает [на эту должность] Сына, навечно достигшего цели.

http://kifa.kz/bible/stern/stern_evreyam_07.php

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.