Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
он сам верит, сам приносит, сам говорит, что она от Бога, и сам распинает несогласных с его учением. И не хочет задуматься, а вдруг он не прав? Но нет. Он продолжает упорствовать, называя домом Божьим здание церкви, в которое вдовы и сироты и малообеспеченные должны носить обязательно(!) некий налог, который он называет десятиной. И пугает, что неустройство этих несчастных малоимущих происходит из-за

Клевета!Покайтесь

 

Цитата otgolosok
тем самым подвергая их всё большим слезам, потому что как ни стараются, всегда не получается, а значит прокляты! И люди ходят годами с тоской в сердце под "проклятием" братьев. И в результате начинают ненавидеть Бога, называя Его лживым. А почему? А потому что они, сами того не зная, поклонялись сатане, а не Богу. И лжив сатана, а не Бог. Но под напором таких вот добрых братьев нет им спасения несчастным. Не того бога им дали братья, гордые своим суверенным мнением.

Клевета!Покайтесь

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Скорей всего,это был не Он.

Скорее всего ваш бог пастор и известные проповедники. Никто и никогда не учил о десятине , начиная с Петра и до 20 века.

Скорее всего небог начал говорить некоторым корыстолюбивым служителям и учить не христианским принципам. Почитайте Деяния внимательно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+558
|2 Мая 2013
1
"Дань Господу" практика исключительно иудейская, а не христианская.

Нам врут? Это уже отменено?

4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его;

О десятине по закону я думаю так: если мы совершенны во Христе, то десятины Господу не нужны по закону.

А десятая часть которую дают святым это просто сборы. Где то по духу, где то по заблуждению,а где то по закону корыстолюбиво с господством .

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
2
Цитата otgolosok
они назначают обеты, потом сами их снимают. Жить без Христа, общиной так приятно. Потому что не страшно.

Клеветник братьев наших.Ты опознан!Да запретит тебе Господь!

 

Цитата trewy65
А вот такие как астрокинес13 идут в большинстве случаев с финансовыми проблеммами , они остаються и становяться еще хуже тех кто их затащил в эту аферу.... Евангелизаторы... ))))

Интересное мнение.Но сам стиль ветхий,а изза ветхого стиля и посты нечитаемы.Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
2
Цитата ирэн
кстати когда Иуда Искариот ходил с Иисусом он не был предателем,он был в числе Его апостолов...и вам не кажется что вы себе позволяете излишнюю вольность...

Ах даааааааааааа.... ))) Он вышел с вечери и тут его торкнуло стукануть на Христа... А Иисус как всегда наврал предупреждав своих учеников , что один из вас предаст МЕНЯ... Что ж Ирэн , для религиозных сектантов перевернуть Слово , как за здрасьте...

 

Цитата ирэн
но весь такой распальцованный как сейчас говорят.

Ну вы всегда словоблудите или говорите, эт как вам удобнее.... Но я на своей жизни испытал , что оставив сектантские(пятидесятников и прочих конфессий) учения и служения псевдо-христианству, наступает процветание во всем... Во первых РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ в мои 44года , о которой мечтал с 20 лет.... Во вторых получил жену на 19 лет моложе себя , которая и родила мне дочь, а уж про работу ,которая мне нравиться и приносит хороший достаток и говорить нечего.... Но тем не менее ,я помогаю иногда сектантам , потому что они раздают людям Библию. И эта помощь не пожертвования и десятина , а когда вижу что действительно нужно помочь.

Старожил
+64
|2 Мая 2013
6
А десятая часть которую дают святым это просто сборы. Где то по духу, где то по заблуждению,а где то по закону корыстолюбиво с господством .

Это норм практика в клубах или партиях и т.д. Взнос за членство. Но я не в партию вступил , а в семью Бога и Отец не собирал никогда с детей приношения и сборы. У вас дети есть ?

Вы вообще понимаете в каких вы отношения с Богом а в каких был Авраам ?

Церковь надо учить кем они стали и куда попали , а не десятине.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
0
Цитата astrokines13
Интересное мнение.Но сам стиль ветхий,а изза ветхого стиля и посты нечитаемы.Да благославит вас Бог!!!

Это вообще то "мнение" было озвучено Христом в Новом завете.... )))) Я говорю ,и вы сами доказываете своими постами , что Библия вам не указ... А средство религиозной пропаганды и наживы... ))) А про ветхость... Ну давно это Христос предвидел ... не такой он был как вы продвинутый .. компьютера не было у него ))))

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Ты чё Библию не читаешь? За вырученное за продажу зерна серебро+пятая часть стоимости в Иерусалиме на рынке покупалась пища и питьё, и всё это выпивалось и съедалось семейством, прибывшим на праздник в Иерусалим.

Позвольте с вами не согласится.
Если же кто захочет выкупить десятину свою,то пусть приложит к цене её пятую долю.Левит27гл.
Закон не ограничивал причину выкупа десятины хождением на праздник.Если не так покажите Писанием.Поэтому не было запрета приносить десятину серебром.Если ктото решил выкупить свой урожай,то ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЛ ПРИНЕСТИ ДЕСЯТИНУ СЕРЕБРОМ.так же как выкупался нечистый скот из первенцев,так же как входящий в исчисление приносил полшекеля серебра,так и десятину по закону Моисея можно было приносить-СЕРЕБРОМ.Т.Е.ПРЕВОДЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ЯЗЫК ДЕНЬГАМИ.
Следовательно идея о несуществовании денежной десятины-ложная.
...и кто говорит ложь,не спасётся.Притчи19:5

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
вторая десятина - маасер шени, шла в желудки семьи. Маасер шени левитам не предназначалась.

25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих;
29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать. Второзаконие14:22
Опять ложь-
Маасер шени левитам не предназначалась.
Судя по 27 и 29 стихам-ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ И ЛЕВИТАМ.
и ВСЯКИЙ КТО ГОВОРИТ ЛОЖЬ НЕ СПАСЁТСЯ.Притчи19:5

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+678
|2 Мая 2013
5
Цитата Рудинець
Вас коробит от слова десятина.

Напротив. "Маасер" - святыня Господня, навечно принадлежит колену Левия.

Рудинец, не тронь чужого.

 

Цитата Рудинець
Я граблю сатанинских царей табакокурения,алкоголя,разгула,непристойных развлечений и т. д.

Это и есть балаболить.

 

Цитата Рудинець
Какая разница,главное,чтоб человек был хороший

В своих глазах? Да я могу представить как ты собою гордишься, особенно своими ересями.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Говоришь о благодати, а иллюстрируешь заповедью Ветхого завета о "труме". "Трума" (начатки, первородное) - святыня Господня и отделялась в пользу каганим. За незаконное употребление "трумы" в пищу не каганим и членов его семьи полагалась кара. ----------------------------------------------- Полный винигрет.

Я понимаю Ветхий Завет как образ Нового и истолковываю в свете креста Иисуса Христа.Потомучто всё в Библииимеет смысл только через Него.Нет ничего случайного(как вы говорите за десятину Авраама-одноразово)потому что случайное открывает закономерное.Нет ничего несерьёзного в Библии,но всё несёт в себе отпечаток мысли Святого Духа,Который открывает нам Христа.Если вы этого не видите,то на вашем сердце лежит покрывало и вам нужно его снять.Да поможет вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
trewy65
|2 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Я понимаю Ветхий Завет как образ Нового и истолковываю в свете креста Иисуса Христа

А ты не толкуй , а прочитай 5 и 6 главу Евангелия от Матвея... И тогда у тебя глаза из под ОБРАЗА может вылезут... А если прочитать Новый Завет и отзывы Христа о вещах тпо : ОКОза ОКО , то ВЗ это яркий пример , как делать то не надо , если ты под Благодатью Господа !

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
2
Слышишь браток, а сколько тебе лет?  Может ты еще юнец, а я тут перед тобой распинаюсь. Может тебе по возрасту тема не подходит, ато мелешь что попало.

Мальчиша с рогаткой.

Удален
ирэн
|2 Мая 2013
3
Цитата trewy65
Что ж Ирэн , для религиозных сектантов перевернуть Слово , как за здрасьте...

ух ты пошли ярлыки........ну так здоровей видали....вы читайте что и о чем вам пишут......что б глупо не выглядеть...

 

Цитата trewy65
А Иисус как всегда наврал предупреждав своих учеников , что один из вас предаст МЕНЯ...

нет не врал,но Иуда был в числе избранных ....

 

Цитата trewy65
Ну вы всегда словоблудите или говорите, эт как вам удобнее....

ух ты а вы то меня откуда так хорошо знаете???? или клоник чей то??

 

Цитата trewy65
Во первых РОЖДЕНИЕ ДОЧЕРИ в мои 44года , о которой мечтал с 20 лет....

от всего сердца поздравляю вас с этим настоящим чудом......в свои 44 я надеюсь быть бабушкой!!!

 

Цитата trewy65
Но тем не менее ,я помогаю иногда сектантам , потому что они раздают людям Библию.

нимб натирает мозоль???

 

Цитата trewy65
И эта помощь не пожертвования и десятина , а когда вижу что действительно нужно помочь.

ну так кто против

люби,люби,людей....
Старожил
+678
|2 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Судя по 27 и 29 стихам-ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ И ЛЕВИТАМ.

Левитам предназначалась первая десятина - "маасер рени", принадлежала вся и полностью.

Иудеям принадлежала вторая десятина "маасер шени", с праздничных трапез перепадало и проходящим

мимо левитам и неимущим, но "маасер рени" - это десятина семейная, праздничная.

"то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место,

которое изберет Господь, Бог твой;

и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего

потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство

твое".

"и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые

находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются...."

-------------------------------

О каких жилищах здесь говорит Моисей? Иудеи, приехавшие на праздник в Иерусалим со всех концов

Эрец Исраель, арендовали жильё у местных жителей. Когда семья садилась за праздничный стол, то

глава семьи приглашал отобедать и левита, и сироту, и вдову и пришельца. Что здесь непонятного?

-------------------------------

 

Цитата astrokines13
и ВСЯКИЙ КТО ГОВОРИТ ЛОЖЬ НЕ СПАСЁТСЯ.Притчи19:5

Я цитирую Писание, а ты называешь это ложью?

Сам себе придумал неевангельскую практику десятины от добыч, сам себя убедил.

А остальных убедить не смог, вот и изворачиваешься как уж на сковороде, пугаешь проклятиями.

Астрокинес13, ты для меня не аргумент, просто жертва промывки мозгов сектантскими учениями.

Жаль тебя.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
1
Авраам получил праведность только по причине того, что поверил Богу в двух аспектах - обладании землёй обетованной и обретении потомства. Всё. Точка. Авраам был халдеем по происхождению. Он жил по законам и традициям своего времени. Десятину от воинских добыч Авраам отделил царю Салима согласно сакральному праву того времени. Тоже делали в последствии Моисей, Давид и Асса. В иудейской практике часть от добыч, захваченных в войне, принадлежала культу и священству и носила название "дань Господу."

Сакральное-Сакральное - (от лат. sacrum - священное ) - все то, что относится к культу , поклонению особо ценным идеалам. Вы утверждаете,что десятину Мелхиседеку Авраам принёс не верой,т.е. не Божией силой Духа Святого,а согласно сакральному праву того времени-т.е силой оккультизма.В этом вы обвиняете и Давида,Моисея и Асу. Я считаю это БОГОХУЛЬСТВОМ.
Вера
в Ветхом Завете звучит как"эмуна"что означает "непоколебимое постоянство"Вера Авраама это не качество человеческого сердца,а дар Божий.Рим.12:3.Бог дал Аврааму состояние веры,что бы он остался непоколебим в Доверии ЯХВЭ,и Бог вменил эту веру Аврааму в праведность,т.е.признал на этом основании хорошим,достойным,испытанным."Цадик"-это хорошая оценка,суд,вменение,признание непорочности.
вы сильно заблудились в своеё философии.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+678
|2 Мая 2013
4
Цитата Vitalex71
Аврам небыл халдеем он был евреем Быт14;13

Аврам уроженец Ура халдейского (государство Шумер), значит по происхождению он халдей.

Еврей, по арамейски "хебрю", сначала означал статус, потому и переводился как "пришлый".

"так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец

Авраама и отец Нахора, и служили иным богам".  (Иис.Нав.24:2)

Писатель
+59
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Он вообще то аморрей . Еврей - это не национальность "...  пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.

Внимательно читайте ! Он известил четырех человек 1 Аврам Еврей 2 Амореянин 3 Брат Эшколу 4 Брат Анеру

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина это что плохое слово?Какие у вас ассоциации на слово десятина Авраама,можете привести?

лицемерие.

 

Цитата astrokines13
Поэтому называя ересью добровольное пожертвование десятой части своих лучших добыч,по примеру Авраама,и таким образом вы оскорбляете дело веры во имя Иисуса Христа!

но ведь добровольное пожертвование десятины, это оборот речи не из библии. И дело веры во имя Христа это не десятина Авраама.

 

Цитата astrokines13
Ваше никогда есть ложь.Покайтесь!!!...и из всего,что Ты,Боже,даруешь мне,я дам Тебе десятую часть.Бытие.28:22

а Бытие здесь при чем, уважаемый брат? Ведь не Бытием мы живы, а Христом.

 

Цитата astrokines13
Клевета!Покайтесь

почему?

 

Цитата astrokines13
потому что случайное открывает закономерное.

тогда действительно пора приносить в жертву сыновей своих, каждую неделю.

 

Цитата astrokines13
но всё несёт в себе отпечаток мысли Святого Духа,Который открывает нам Христа.

всё, да, но не уплата за грех народа, ведь это была плата за несущих грех народа. А сегодня кто такой этот носитель?

Старожил
+6
|2 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Брат, лучше на посты Серны не обращать внимание. Это человек, подсевший на каббалу, написавшая как-то здесь на форуме, что "зоар" - главная оккультная книга каббалистов - это пятое Евангелие.

Ты слово своё не держишь, ведь ты дал слово, что не будешь упоминать о каббале, да видно "воз и ныне там".???

И в этой теме, тоже самое, стремление побыстрее её закрыть?

Дерзай дщерь, может глаза и откроются, и увидишь беззаконие а сердце своём?

Писатель
+41
|2 Мая 2013
2

Сегодня на служении свидетельствовали люди о том как Господь изменил их жизни! Слава Иисусу! И это были люди,из тех учреждений закрытого типа,в которые мы ездили служить! И как приятно осознавать в такие моменты,что эти служения существуют благодаря тем десятинам,которые ты отделяешь и приносишь в церковь! Таким образом,в каждом служении которое несёт церковь,есть твоя часть! Аллилуя!

Понятно,почему сатана так жаждет чтобы мы перестали приносить десятины!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
ирэн
|2 Мая 2013
0
Цитата trewy65
Ну тогда понятно почему вам сектантам можно ВОРОВАТЬ

я уверена диалог окончен.вам нет нужды тратить свое красноречие на воровку

люби,люби,людей....
Старожил
+678
|2 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Вы утверждаете,что десятину Мелхиседеку Авраам принёс не верой,т.е. не Божией силой Духа Святого,а согласно сакральному праву того времени-т.е силой оккультизма.В этом вы обвиняете и Давида,Моисея и Асу.

Я утверждаю,

1) что в Библии нет такого текста десятину Мелхиседеку Авраам принёс не верой.

2) что в практике Авраама можно проследить следование Патриархом законам и правилам того

времени, оккультизм здесь не причём.

3) что Моисей, Давид и Асса определённую Моисеем часть от награбленного имущества побеждённого

неприятиля посвящали храмовому культу и священству.

4) что часть от добытых на войнах добыч посвящалась священству и называлась "дань Господу".

5) что захваченное в войне имущество называлось награбленное, об этом написано в Библии:

- Сыновья Иакова пришли к убитым и разграбили город за то, что обесчестили сестру их. (Быт.34:27)

- и все богатство их, и всех детей их, и жен их взяли в плен, и разграбили все, что было в домах

(Быт.34:29)

- Воины грабили каждый для себя. (Чис.31:53)

-------------------------------------------------

Дружок, я никого не обвиняю, я просто читаю Библию и рассказываю тебе краткое содержание,

без домыслов и фантазий. Не пойму, что тебя так колбасит. В те далёкие времена война была

обычным делом, как впрочем и массовые убийства и грабежи.

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
1
Цитата kristian20
Сегодня на служении свидетельствовали люди о том как Господь изменил их жизни! Слава Иисусу! И это были люди,из тех учреждений закрытого типа,в которые мы ездили служить! И как приятно осознавать в такие моменты,что эти служения существуют благодаря тем десятинам,которые ты отделяешь и приносишь в церковь! Таким образом,в каждом служении которое несёт церковь,есть твоя часть! Аллилуя! Понятно,почему сатана так жаждет чтобы мы перестали приносить десятины!

А ты рассказал, что зекам , когда они выйдут на волю и придут к вам , то придется платить за это ? А ты  на свои заоаботанные почему не поехал ? Показушники... Самое выгодное по зонам и богадельням по кататься , причем за чужой счет и обозвать это Божьим делом...)))))))))))))))))))))))))

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
3
Цитата kristian20
Понятно,почему сатана так жаждет чтобы мы перестали приносить десятины!

неправда ваша. Не десятинами живы люди те, а Христом и вашими пожертвованиями, а вы всё о десятинах, обязательных в церкви. Почему ж просто пожертвования не носить? А свидетельств у всех людей здесь много о Христе и Его помощи в жизни.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
Какие у вас ассоциации на слово десятина Авраама,можете привести? лицемерие.

Лицемерие Авраама.Во сеганул.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
0
Цитата Рудинець
Лицемерие Авраама.Во сеганул

нет, дорогой Рудинец, не Авраама, а того брата с непроизносимым ником.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
тогда действительно пора приносить в жертву сыновей своих, каждую неделю.

Да.Это жертва покруче десятин.Отправить сыновей на мисию из дому.

Я считаю эту жертву самой великой.

Старожил
+678
|2 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Нет ничего несерьёзного в Библии,но всё несёт в себе отпечаток мысли Святого Духа,Который открывает нам Христа.Если вы этого не видите,то на вашем сердце лежит покрывало и вам нужно его снять.

Надо так понимать, что те христиане, которые не платят десятин имеют покрывало на своих сердцах?

Меня радует, что я не один такой, кто видит в практике сбора десятин неевангельские основания.

Нас на деле много:

1. Христос Иисус будучи в теле десятин в храм не отделял.

2. Апостолы Иисуса Христа десятин не платили, ни в храм, ни в куда нибудь ещё.

3. Христиане ранней Церкви Христовой десятин не платили.

4. Четвёртый епископ Рима Климент.

5. Иустин.

6. Тертуллиан.

7. Ориген.

8. Киприан.

9. Епифаний.

10. Апокрифы - ДИДАХЕ и ДИДАСКАЛИЯ АПОСТОЛОРУМ.

11. Протестанта дореформаторского периода - лолларды, катары, альбигойцы, гуситы.

12. Протестанты Реформации.

13. Анабаптисты.

14. Баптисты.

15. Гугеноты.

16. Квакеры.

17. Пресвитериане.

18. Конгрегационалисты.

---------------------------------

И что все они с покрывалами на сердцах? Думай о чём пишешь. Не надо маленьких дурить, а главное

поменьше угрожай братьям, ато неравён час и самому прейдётся отвечать перед Тем, Чьим именем

ты прикрываешься когда несёшь неевангельские ереси и запугиваешь народ, чего тебе лично Господь

Христос не поручал.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
брата с непроизносимым ником

Понял.Извините.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.