Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Снежная
|28 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Снежная, вы пишите под копирку, и ещё больше понимаю, что правильно сделала, что вышла из структуры, раз вы там остались. Вы как инкубатор, на одно лицо.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее"

Мы не икрубатор, мы едины в Духе Святом, мы не знакомы, но пишем одинаково потому что через нас говорит Дух Святой. Читайте Библию, тогда может вам откроется познание Его.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Я не думаю, чтобы вы могли превратно мыслить, но однако не продуманные ляпусы искажают истину.

Витус, давайте, вернемся назад и почитаем что вы писали про мир и Израиль (это 2-3 стр. назад), тогда и поговорим. Не сейчас, мне нужно уходить.но я обязательно к этому вернусь. мне надоело ваши обвинения, и это слово что вам подкинул кир.- "ляпус".  Это очевидно кто тут ляпус_ник))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
3
Цитата Снежная
множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее"

ага))) и сила Божья с вами, как с первой церковью? Или только взяли - одна душа?

Так я про вас так и сказала - инкубатор, без своего мнения и без знания Писания.

Главное в церкви было - не одна душа, а то, что Дух Святой был с ними, и они говорили и думали то, что Он им давал говорить и думать.

Вы же ведомы другим духом. И он не Божий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Снежная
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
пошла на поводу у форума, здесь любят верить разным  слухам о форумчанах))) простите, если обидела вас  , назвав бьюти

Где я сказала что вы меня обидели? 

Можете считать меня кем угодно из этих ников, меня это забавляет, наоборот.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
5 Доколе Я в грехе, Я свет греху.

Ну-ну. что дальше?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
время вас осенило, что вы лузер .

а вы не лузер, такую ерунду про ветхозаветную десятину пишете, ещё и пасху воскресения  отмечаете раз в год, неделю к ней готовясь?

только лузеры могут убивать Христа постоянно и ждать его воскресения раз в год!!!

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
6
Цитата Consuela
Витус, давайте, вернемся назад и почитаем что вы писали про мир и Израиль (это 2-3 стр. назад), тогда и поговорим. Не сейчас, мне нужно уходить.но я обязательно к этому вернусь. мне надоело ваши обвинения, и это слово что вам подкинул кир.- "ляпус".  Это очевидно кто тут ляпус_ник))

Я не объвиняю вас. У вас есть здравое рассуждение. И пусть Господь вас утвердит на всякую истину!

Я отличаюсь может тем от вас, что я получаю откровения непосредственно от Господа, а не через учителей современности, любящих, чтобы их величали в собраниях: учитель, учитель!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Снежная
Где я сказала что вы меня обидели?

ну, если нет, то нет, какие проблемы, забираю  свои извинения назад)))

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Ну-ну. что дальше?

И к чему вы подкинули этот  плокат?

Земля Израиля и есть -мир, всё то , что под солнцем: Откр.12:1** Быт.37:9-10**Быт.1:16

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
+1
|28 Апр 2013
0

Очень много можно спорить ,отдавать десятину не отдавать, скупость это или жадность, благодать или закон, ветхий или новый завет (к слову последнее считаю интерприцацией человека). Для меня лично вся Библия, это Слово Божье и в книге пророка Малахии ясно сказано:" Проклятьем вы прокляты" и это очень весомый аргумент, ну а право выбора за человеком как на горе в пустыне Бог предложил избрать евреям благословение или проклятие.

efrem
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
6
Цитата pastor-efrem
Проклятьем вы прокляты" и это очень весомый аргумент, ну а право выбора за человеком как на горе в пустыне Бог предложил избрать евреям благословение или проклятие.

лично я выбираю Христа, а не проклятия Израиля. А вы можете и далее выбирать то, что Господь умертвил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
6
Цитата pastor-efrem
Малахии ясно сказано:" Проклятьем вы прокляты" и это очень весомый аргумент,

Господь Иисус освободил нас уверующих в Его от всех проклятий. Так, что это не по адресу. Адрес Малахии направлен именно :



Мал.1:1Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
4
Цитата Снежная
А еще ты(то есть я, то есть бьтифул, то есть клер) на форуме 4.5 года)))

в вашем профиле об этом ничего  не написано... поверить на слово?

не знаю , не знаю...

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Мне глубоко фиолетово,

Кто бы сомневался ))

как там религиозное( языческое) жертвоприношение кабанчика и покраска яиц ? уже началось? И самое страшное что потом  будет у вас "христос воскрес".

 

Цитата Витус
Земля Израиля и есть -мир, всё то , что под солнцем:

И это все и еще куча "слов" вы присоединили к тому что я сказала что люди поступают по стихиям мира?  Вы не путайте синонимы слова "мир", а  то получится то, что вы написали чуть выше (( Думайте сами.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
7
Цитата pastor-efrem
Проклятьем вы прокляты

это христиане проклятые получаются?

ааа..., ну да, потом появляется мунтян и всех освобождает от проклятья!

собираются стадионы, а потом десятины, хороший сценарий.

Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Мы не икрубатор, мы едины в Духе Святом, мы не знакомы, но пишем одинаково потому что через нас говорит Дух Святой.

В СССР тоже было много одинакового- дома, квартиры, мебель, мысли, одежда..... Обезличивание - один и тот же дух.

Любите друг друга.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
что люди поступают по стихиям мира?

это новое учение такое -  стихии мира?

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Вон консуэла Киракела оскорбила, а я жалобу накатала. Потому что достали.

)))))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Рудинець
|28 Апр 2013
0

Всегда сельскому батюшке носили индюков,сало,яйца.Ничего вы не измените.

Удален
Верую
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Почему вы думаете что у Петра и Иоанна не было денег вообще, даже если в тот момент у них на самом деле не было денег с собой? То что все верующие продавали имения и земли и приносили к ногам апостолов говорит о том что деньги все таки были, но суть тут именно в том что имя Иисуса Христа может исцелить больного, освободить и воскресить из смерти как духовной так и физической. Это говорит о том, что такие  дела не зависят от денег.))

Не могу поверить,что Вы не можете не знать абсурдность современной новозаветной десятины,а защищая эту ересь сознательно грешите.

Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
5
Цитата pastor-efrem
Слово Божье и в книге пророка Малахии ясно сказано:" Проклятьем вы прокляты"

Так весь закон проклинал каждого, кто не выполняет всего, что в законе написано. Это относилось не только к десятине, а и ко всем остальным многочисленным заповедям закона. Тогда давайте исполнять весь закон, чтобы не быть проклятыми.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
И это все и еще куча "слов" вы присоединили к тому что я сказала что люди поступают по стихиям мира?  Вы не путайте синонимы слова "мир", а  то получится то, что вы написали чуть выше (( Думайте сами.

В мире князь - диавол. Он живёт среди сынов духовных, но не в бездне.


6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;
между ними пришел и сатана.


44 Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Эти слова отнесены к народу Израиля(мира), которые постились 2 раза в неделю, давали исправно десятины, исполняя 613 заповедей, почитали все праздники и новолуния в строгости закона и правил. Но Иисус обвенил их в к наследию сатаны - детьми диавола.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Верую
Не могу поверить,что Вы не можете не знать абсурдность современной новозаветной десятины,а защищая эту ересь сознательно грешите.

При чем тут десятина? О чем был вопрос?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
При чем тут десятина? О чем был вопрос?

вопрос темы:

десятина Авраама))

Удален
Рудинець
|28 Апр 2013
0

Очень просто в Малахии:НЕ даете-прокляты,ДАЕТЕ-не прокляты.А ты выбирай.

Удален
Верую
|28 Апр 2013
0
Цитата Consuela
При чем тут десятина? О чем был вопрос?

Написал больше о Вашем рассуждении чем об ответе на вопрос.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Эти слова отнесены к народу Израиля(мира), которые постились 2 раза в неделю, давали исправно десятины, исполняя 613 заповедей, почитали все праздники и новолуния в строгости закона и правил. Но Иисус обвенил их в к наследию сатаны - детьми диавола.

За что Иисус сказал что они т.е. , фарисеи дети дьявола? За исполнение Закона?  Приехали.

 

Цитата Витус
В мире князь - диавол. Он живёт среди сынов духовных, но не в бездне.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Bigfirе
Тогда давайте исполнять весь закон, чтобы не быть проклятыми.

Та ну да! Ведь жить на чужое бабло приятнее, чем без наркоза обрезать крайнюю плоть.

А ещё проводить поочерёдные каждения в храме. Носить за собою тяжёлую скинию.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Верую
Цитата Consuela При чем тут десятина? О чем был вопрос?       Написал больше о Вашем рассуждении чем об ответе на вопрос.

Сильно впечатляет такой подход к вопросу. Вы хоть на один вопрос  по сути ответьте .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
Очень просто в Малахии:НЕ даете-прокляты,ДАЕТЕ-не прокляты.А ты выбирай.

В законе написано, что если ты хоть что-то не выполняешь из закона , то уже проклят. Вот и выбирай.....

Любите друг друга.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.