Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1289
|29 Апр 2013
7
Цитата Ёлка
Так, значит пастор относится к нуждающимся потому что у него гостей много, кормить надо? поездок много? И это все должны малоимущие оплачивать? И он весело кушает со своими гостями и не стоит у него перед глазами старушка, которая отдала от своей пенсии или одинокая мамочка с детками?

Мы с мужем перебивались,питались и одевались плохо,но отдавали десятину. А пастор принимал гостей в лучшем ресторане и сам шиковал вместе со своей женой. А люди не могли себе позволить даже зубы лечить,потому что это было очень дорого. Просто вырывали их,питание было плохое много лет,поэтому зубы у людей портились. здоровья не было. Болели многие,но делали вид,что все у них нормально,говорили что все хорошо. Нельзя было говорить что все плохо. Говорили,что это неверие. Я после работы стояла у плиты,даже летом в жару,а жена пастора не работала,но не хотела возится у плиты,чтобы дешевле было накормить пасторов приезжих. Сейчас бедным говорят,что они Аврамы. Только Аврам богатый был,а не бедный,когда один раз дал десятину.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0
Цитата Lily-flower
Ответьте мне через сколько времени после уплаты десятины снова приходит проклятие нищеты для христианина?

Дорогая сестра.Не я решаю.И не так говорю я,а так говорит Господь.К Нему и вопросы.

 

Цитата paralipomenon
А людей учат верить не во Христа, а в десятину, которая уберет проклятие нищеты. Заменили Христа на десятину, и поклоняются ей, как Христу.

Это плохо и страшно.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
Мы с мужем перебивались,питались и одевались плохо,но отдавали десятину. А пастор принимал гостей в лучшем ресторане и сам шиковал вместе со своей женой. А люди не могли себе позволить даже зубы лечить,потому что это было очень дорого

Библия неоднократно предостерегает о гордыне. Многие христианские лидеры начинают служение в духе смирения и упования на Бога, но с возрастанием и процветанием служения, они поддаются искушению воспользоваться частью этой славы себе на пользу. Некоторые руководители христиан, покоряясь Богу на словах, фактически пытаются управлять и строить служение, основываясь на своей собственной силе и мудрости. Этот тип гордыни ведет к падению. Через пророка Осию Бог предупреждает: «Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня» (Осия 13:6).

3. Сатана знает, что спровоцировав скандал с лидером евангелических христиан, он может нанести могущественный удар. Точно так же, как прелюбодеяние царя Давида с Вирсавией и умышленное убийство Урии причинило большой вред семье Давида и всему израильскому народу, такой же ущерб, или вообще полное уничтожение, наносится церкви или служению из-за морального падения их лидеров. Вера многих христиан ослабевает, если они являются свидетелями падения своего пастрыря. Нехристиане используют падения «христианских» лидеров, как повод критиковать и отвергать христианство. Сатана и его демоны знают это и поэтому направляют все больше своих атак против тех, кто занимает руководящие посты.

1 Тимофею 5:19 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Старожил
+678
|29 Апр 2013
7
9.Может ли Дух Святой дать хотение отдать 10% церкви? 10.Десятину для вдов и сирот кто брал,левит? 1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

9. Может ли Дух Святой противоречить Иисусу Христу?

10. Левит брал десятину для себя.

1. Говорил ли Бог Аврааму взять Агарь?

------------------------------------------

Все твои вопросы находяться по ту сторону креста Господня, а ответы находятся по эту сторону.

Удален
Consuela
|29 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Эта тема начала свой разбег пару месяцев тому,

Извините, тема началась 14 апреля ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
5
Цитата Consuela
мое имя Модератор вписал через несколько часов жалоб паралип.на меня. там даже все видно.


Если бы ты не нарушала Правил общения, никакие жалобы не помогли получить штраф.

 

Цитата Consuela
Модератор прав!

Естественно прав, поэтому ты и получила штраф за "за бесконечный флуд, многократный переход на личности и унижение собеседников (нарушение правил №5 и №7)"

 

Цитата Consuela
нечего с вами общаться.


Ну тогда, как грицца, давай до свиданья. )))
Вопрос на дорожку, так ты cоблюдаешь ли сама  заповедь о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|29 Апр 2013
4
Вера многих христиан ослабевает, если они являются свидетелями падения своего пастрыря. Нехристиане используют падения «христианских» лидеров, как повод критиковать и отвергать христианство. Сатана и его демоны знают это и поэтому направляют все больше своих атак против тех, кто занимает руководящие посты. 1 Тимофею 5:19 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Значит такие христиане не в Христа верят,а в пастора. Зачем сатане атаковать его же служителей лжепасторов? Можете ответить на этот вопрос? Я не обвиняю пресвитеров,а обличаю поддельных пасторов. Да они сами себя выдают. Их не надо критиковать даже,потому что сами себя позорят. И всем это видно. Мелхиседек не делал ничего такого. Он угостил Аврама,а не угощал кого-то засчет Аврама.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Может ли кто-либо соблюдать закон ПОСЛЕ ЗАКОНА?

Брат,это целая тема и многим не открыта полностью. Потому что после закона Писания,закон дает Господь в сердце по Своему хотению.

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17. и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Послание к Евреям 10:16,17)

Закон Божий для христиан из мира ,а не закон данный Израилю.

Ведь если посмотреть Павел обрезал Тимофея,учил не обрезываться,а сам приношения принес по закону.Нас учил жить в свободе.Исполнение некоторых законов просто ради какой то цели,ради мира.

Так что же возмущаетесь, если у кого то в сердце приносить часть зарплаты ? Мы же не можем покопаться в сердце его откуда хотение?И для какой цели.

Например закон церкви о десятине мне помогла более жертвовать слава Богу!:))

И не ограничивалось как 10%. А так я скуповат.Что то все одно ведь полезное. И действие Святого Духа было. Порою сразу сочные заказы и минимальные расходы.

Поэтому это духовные законы. Но не законы исполнения законов только для Израиля.

Старожил
W-P
+777
|29 Апр 2013
5
Цитата kristian20
Я лично отделяю десять процентов и приношу в церковь,для финансирования служений церкви и покрытия нужд тех кто нуждается в таковых в церкви! И никто,кроме Бога не знает сколько я даю и когда!

Да, это хорошо, что поддерживаете служения в церкви и помогаете покрыть материальные расходы  в церкви, уплатить за потребление электроэнергии, воды. содержание церковного здания и т.п.
Но причем здесь отделение ровно 10%?  Если свое личное правило или решение, то придерживайтесь себе перед Богом. Но, ведь у всех не должны быть такие же правила или решения относительно пожертвования??? Кто как решил перед Богом, то так и дает. Добровольно дает, сколько САМ ХОЧЕТ и МОЖЕТ. И современное учение о десятине ни к чему никого не обязывает.
Кстати, вы не из Донецкой области? ДА или НЕТ? Помните, что остальное от лукавого.

--
Старожил
+678
|29 Апр 2013
7
Цитата Клер
А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Писания Ветхого завета говорит, что десятина - святыня Господня.

Писания так же говорят,

1. что десятина принадлежит исключительно левитам Иерусалимского храма,

2. что исключительно единственное место, куда свозилась десятина - храм,

3. что десятина - это исключительно часть от урожая и приплода скота,

4. что десятина собиралась исключительно с обитованной земли Эрец Исраель

-----------------------------------------------------------------------------------

Десятина - святыня Господня.  Лев.27:30

Это означает, что Господь, давший закон иудеям, запретил кому бы то ни было прикасаться к

"маасеру". Любое незаконное (в смысле не по Торе) взымание с христиан левитской десятины

является непослушанием Господу, игнорированием Его Словом, а так же попиранием жертвы

Иисуса Христа. И первое и второе и третье - ГРЕХ.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1
Цитата W-P
Кстати, вы не из Донецкой области? ДА или НЕТ? Помните, что остальное от лукавого

А кто не из Донецка, то от кого он?

Старожил
W-P
+777
|29 Апр 2013
8
Цитата Lily-flower
питались и одевались плохо,но отдавали десятину. А пастор принимал гостей в лучшем ресторане и сам шиковал вместе со своей женой. А люди не могли себе позволить даже зубы лечить,потому что это было очень дорого. Просто вырывали их,питание было плохое много лет,поэтому зубы у людей портились. здоровья не было. Болели многие,но делали вид,что все у них нормально,говорили что все хорошо. Нельзя было говорить что все плохо. Говорили,что это неверие.

Если это так, то Бог строго будет судить такого "пастора" . За издевательство над Его народом, за издевательство над овцами паствы Его.

--
Старожил
+678
|29 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Десятина Авраама это существующая и вечная!Потому что Писание не проходит,а небо и земля проходит.Поэтому это яркий пример в доверия Авраама Господу и почтение Его не на словах,а на деле.И всякий достойный христианин,любящий Бога и уделяющий в церковь,как в Дом Божий десятую часть из лучших добыч поступает очень хорошо и постоянаством в добром деле ищет славы чести и бессмертия.Слава Иисусу!!!

Позиция отцов Протестантской Реформации 16 века изложена в трактате Отто Брунфельса

"О церковной десятине" (1524 г.) направленного против привелегий католического духовенства,

в том числе против десятин:

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и  дьявольским

церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы

семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже

безбожных жрецов Ваала».

-------------------------------------------------------------------------------------------

Астрокинес, твои рассужения пустая религиозная болтовня, которая не подтверждается ни учением

Апостолов, ни заповедями Иисуса Христа, ни практикой ранней Церкви 1 - 4 века.

Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
9. Может ли Дух Святой противоречить Иисусу Христу? 10. Левит брал десятину для себя. 1. Говорил ли Бог Аврааму взять Агарь? ------------------------------------------

1.Дух Святой и Иисус Христос едины.Просто Дух Святой не открывает одному все и вся. Вот и приходится собирать от всех понемногу.Даже когда многое понятно то и это еще только тусклое стекло. Кажется конца и края нет познанию.

2.Если левит брал свою десятину,то вдова и сирота свою.Им теперь не дают?((

Израиль имел обеспечение для нетрудоспособных. Церковь не должна иметь обеспечение о них?

3.Нет не говорил.Это решение Сары.И его решение по уму, а не вере.4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен

Спасибо за наставления и молитвы.

Старожил
DAN
+1567
|29 Апр 2013
6
Цитата Consuela
DAN , давно у меня возник вопрос при таких словах что вы написали: Почему вы думаете что у Петра и Иоанна не было денег вообще, даже если в тот момент у них на самом деле не было денег с собой?

Я говорю о том, что Апостолы не подавали примера "денежного служения" Богу, что сегодня слышится довольно часто.  Ну и давайте рассмотрим текст Писания, где говорится об этом случае-

И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. 3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.

Из текста мы видим, что Апостолы не могли не знать о находящемся там хромом и при этом не имели с собой денег, значит не готовились либо не имели, что не важно. Важно, что "служение финансами" в то время, не было возведено в культ

А далее видим, что и Сам Бог, послужил руками Апостолов этому человеку.

 

Цитата Consuela
То что все верующие продавали имения и земли и приносили к ногам апостолов говорит о том что деньги все таки были,

Конечно были. Не было только десятины по примеру Авраама.

 

Цитата Consuela
Это говорит о том, что такие дела не зависят от денег.))

Это нужно рассказать своему христианскому окружению.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+558
|29 Апр 2013
1
Цитата DAN
Не было только десятины по примеру Авраама.

Мелхиседека не было? Только Павел?

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…

(Второе послание к Коринфянам 11:8)

17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

(Первое послание к Тимофею 5:17,18)

Старожил
+678
|29 Апр 2013
10
Цитата Lily-flower
Учат,что с Аврама надо пример брать,а не с Христа или Павла,который работал.

Привет, сестра!

Опять вернулся к перечитыванию трудов отцов Церкви первых веков. Перечитал Климента

Римского, Иустина, Оригена, Тертуллиана, Оригена, Киприана, Епифания, а так же Дидахе и

Дидаскалия Апостолум - десятина как учение и как практика отсутствовали. И это факт. В трудах

последующих веков  (5 - 6 - 7) начали грузить христиан необходимостью десятины и в пример

ставили заповеди закона, книгу Левит, Малахию. И никогда в практике Церкви не приводили

в пример даяние десятины от трофеев, по примеру Авраама. НИКОГДА!!!!!!

----------------------------------------------------------------

Читаю посты "адвокатов десятины", так стелят гладко, так размышляют глубоко, так фантазируют

широко - а на самом деле сплошное религиозное враньё и манипуляции Писанием.

Старожил
W-P
+777
|29 Апр 2013
2
Цитата Рудинець
А кто не из Донецка, то от кого он?

Зачем паясничать?
Разве не понятно, что имеется ввиду?  
Ответ прямой по Писанию: ДА, ДА или НЕТ,НЕТ, а что сверх того (всё остальное, значицца) -  от лукавого.

--
Удален
Pleiades
|29 Апр 2013
1

Consuela,

или модератор,

объясните: регистрация Консуэлы 18 апреля 2013 года, а я общалась с ней 16-го точно.

Чего наколдовали опять?

Старожил
+836
|29 Апр 2013
3
а на самом деле сплошное религиозное враньё и манипуляции Писанием.

Либо так научены и не понимают, что делают; либо понимают, но стараются ввести людей в обман любыми путями, только чтобы люди верили и носили деньги.

Старожил
+678
|29 Апр 2013
4
8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал… (Второе послание к Коринфянам 11:8) 17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (Первое послание к Тимофею 5:17,18)

Первое письмо Павла христианам в Коринфе 9:13,14. Современный перевод.

13. Разве вы не знаете: кто служит в храме, получает в храме и пропитание, и кто служит у жертвенника,

имеет право и на долю от того, что приносится в жертву.

14. Господь так же дал установление, чтобы те, кто возвещает Радостную Весть,

получали за это своё пропитание.

-------------------------------------------------------------------------

Пропитание - это не десятина.

Удален
Валерий -К
|29 Апр 2013
5
Цитата pastor-efrem
Слово Божье и в книге пророка Малахии ясно сказано:" Проклятьем вы прокляты" и это очень весомый аргумент,

Весомый. Вы читали сначала Малахию?

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
(Мал.2:1,2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата Astrokines13
Она входить в заповедь любви.

Десятина входит в заповедь любви? Тогда жертвы за грехи тоже.

 

Цитата oriental
Апостолы установили закон веры. 27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

Правильно. Апостолы не могли установить для христиан закон Моисея, привязанный к обязательным жертвоприношениям.

 

Цитата kristian20
Я лично отделяю десять процентов и приношу в церковь,для финансирования служений церкви и покрытия нужд тех кто нуждается в таковых в церкви! И никто,кроме Бога не знает сколько я даю и когда!

Кроме Бога, теперь все тут знают, что вы отдаёте десять процентов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
14. Господь так же дал установление, чтобы те, кто возвещает Радостную Весть, получали за это своё пропитание. ------------------------------------------------------------------------- Пропитание - это не десятина.

Спасибо,дошло.Очень глубоко. Никогда у нас так не проповедывалось.Трудящемуся священству Господь обеспечивает пропитанием от Бога, так как ходатайствует за святых по воле Бога.Он первосвященник и кормит овец.

А все эти десятины с требованиями и убеждениями с применением Малахии 3 и даже Авраама это просто пожертвование епископу как даяние .

Но так как говорят десятина и читают Ветхий Завет, то загоняют в жизнь по закону.Это новозаветная десятина от решения епископов, но не от Христа. А то я хотел вернуться еще обратно.Меня бы вытурили уже без мира за учение в церкви что десятина по закону-грех,десятина по Аврааму это Авраамова десятина,а десятина для церкви ( пастора ) дар любви :)..

Я постараюсь еще глубже покопаться в истории и Библии.

Писатель
+41
|29 Апр 2013
0
Цитата Glover
И у вас - так. Ваш пастор работает? Если - да, то извинюсь, если- нет, то ваш пастор - тунеядец. И уже вы-  в беде , потому что потакаете тунеядству))

Интересное размышление!? Если человек поставлен Богом в церкви Его пастором,то что за глупый вопрос работает ли он? Служение пастора требует полного посвящения! Думаю что если пастор при этом будет ещё и работать,то его не хватит на долго,и при этом ему не должно иметь ни семьи ни отдыха,а это думаю не угодно Господу!

У пастора должны быть расставлены правильно приоритеты. А это Бог,семья,служение! Для работы там нет места,разве что по вынужденным обстоятельствам,но это ни правило,а исключение из правил!

Разве логично задать вопрос хозяину огромной фирмы,работает ли он? :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
В Совете Церквей-отделенные баптисты-десятина была с 1962года,и собирается до сих пор.Это не харизматы,а подпольная церковь .

Провокация.

 

Цитата Рудинець
Спрячу голову в песок как страус от Малахии и порядок.

Это евреи прятали. Я не еврей. Я не живу в то время и в том поколении евреев, к которому обращается Малахия. Он же не сказал Давиду или Соломону, что они прокляты. Это было к другому поколению евреев - к отступникам от закона. Христиане вообще не под законом, как, например, граждане современной Германии не под законом феодальной Японии. Если я работаю токарем, то на мою профессию не распространяются требования для кондитерского цеха. Так понятно?

 

Цитата Consuela
А вам и Писание не помогает, если вы так смело хулите дар Святого Духа. Ваши "недесятины" тоже не помогли. Мне вас жаль.

Дар Святого Духа - иные языки - поддаются истолкованию и назидают. Подделка не поддаётся истолкованию и не назидает. У вас и учение о десятине - подделка, и учение о вере - подделка, и пророчества - подделка, и иные языки - увы, тоже подделка. Или вы думаете, что подделать иные языки невозможно по плоти? Не будьте так наивны. Святого Духа у вас нет, потому что это Дух истины, Он же - Автор Писаний. Вы на них не опираетесь, следовательно, избегаете их Автора - Святого Духа. Поэтому не вам говорить о хуле. Скорее, это вы хулите Святого Духа, приписывая Ему сатанинский обман, навязываемый неопытным людям. Святой Дух учит истине. Христос всегда отвечал так: "Написано". Вы же просто что-то слишком вольно трактуете, далеко от настоящего смысла написанного. Значит, действуете по плоти, а не по Духу. Авраам не перекручивал слов Бога.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+41
|29 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Кроме Бога, теперь все тут знают, что вы отдаёте десять процентов.

Но вы или не внимательны или просто не имеете соображения! Я написал что никто не знает кроме Бога сколько я даю и когда даю,а то что я отделяю десять процентов от всех своих заработков и приношу в церковную казну знают все кто хочет знать,ведь я этого не скрываю. И я принял сам такое решение,побуждаемый своей совестью и буду это делать не смотря на то как об этом учат или говорят! Лично я вижу в этом благо для себя и своей семьи и добрый плод для Царства Божьего! Что мне люди с их мнением!? Я хожу перед Богом и поклоняюсь и служу Ему Одному! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Ваши "недесятины" тоже не помогли. Мне вас жаль.

Освободите малоимущих от ежемесячного 10-процентного рэкета "по примеру Авраама". Уже будет большая помощь. Вам меня не жаль. Жаль - это что-то похожее на любовь и сострадание. Ваша же цель - другая - подавить истину неправдою. Не по-христиански это, не по-Божески.

 

Может ли Дух Святой противоречить Иисусу Христу?

Нет.

 

Говорил ли Бог Аврааму взять Агарь?

Нет.

Хочу сказать всем, что отвечать в том случае, когда утверждают, что Авраам дал жесятину по вере. Вера - от слышания, а не от своих фантазий. Сказано Святым Духом через послание к Евреям, что Авраам дал за Левия. Вывод: если Авраам по вере дал за Левия, значит, это Бог ему это сказал сделать. За Левия. Не просто так. Не в "благодарность за благословения". Не как "благотворительность". Не как "помощь служителю". Кому сейчас Бог снова говорит дать за Левия по примеру Авраама? Есть такое сейчас? Не может быть десятины по вере по примеру Авраама, потому что десятина Авраама была целевая.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|29 Апр 2013
6
А все эти десятины с требованиями и убеждениями с применением Малахии 3 и даже Авраама это просто пожертвование епископу как даяние .

Десятины с требованиями.. с применением Малахии (запугивания)) ), это, оказывается пожертвование.. как даяние))))))) Ой, как закручено))))))  Десятина требуется, люди запугиваются и оказывают (добровольные))) ) пожертвования, просто как даяние, как дар))))) Никогда такого не слышала)))) Это же надо такое придумать)))))) Какая-то гремучая смесь: десятина, требование, запугивание, пожертвование, даяние)))) Виртуоз)))) И все ради чего? Чтобы епископу давать деньги)) Да, сколько читаю и все более понимаю, что епископ, пастор для людей намного важнее Христа. Христу так не стремятся угодить, как служителю.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Цитата Рудинець В Совете Церквей-отделенные баптисты-десятина была с 1962года,и собирается до сих пор.Это не харизматы,а подпольная церковь . Провокация.

Мой дед в1982году перешел от регистрированых баптистов к отделенным.Они стали при приеме в членство ориентировать его на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ десятину.А он жил с подсобного хозяйства.Набрал он яблок,груш,яиц,вишен,слив и принес в эту церьковь.Братья были в прострации.Вот такая история,а вы говорите,провокация.Поищите кого то знакомых из Совета Церквей и поинтересуйтесь.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.