Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|30 Апр 2013
2

Царство Божие не облагает нищих 10инами, это расхитители (хищники) пытаются обложить Царство Божие 10инами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
Цитата Freighter
И получалась равномерность. Не было никакой разницы

Но у остальных всеравно меньше оставалось90проц.Возьмите калькулятор.У нас тема арифметическая.

При этом ни левиты,ни сыны Аароновы на работу не ходили.А те,кто работали ОХОТНО ДАВАЛИ ДЕСЯТИНЫ.

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Вы так забавно радуетесь когда находите хоть какое-то подтверждение учению "церковной десятины" :)

В нашем братстве не было денежных скандалов и пирамид,и я верю,по милости Божией не будет.Поэтому даяние десятой части это нормальная практика.

 

Цитата Бродяга
Это впрочем понятно - ведь из Писания и истории Церкви "подтверждения" приходится буквально "вытягивать за уши", выезжая на "откровениях".

У нас хорошая духовная жизнь.Слава Богу!!!Успокойтесь.

 

Цитата Бродяга
Во-первых то, что в каких-то общинах сдавали по 10% для помощи семьям узников и для уплаты штрафов, совершенно не значит что там было "учение о десятине".

опять вы за своё.В хороших церквях люди сами всё понимают,имея общение с Богом.

 

Цитата Бродяга
Во-вторых я знаю многие церкви где ничего подобного не было.

Ну да вы и меня в пример привели.А я знаю,что в Краснодарских церквях есть практика даяния десятин.А вы брались говорить за всю церковь,пытаясь обосновать мормоновский источник.Но ваша теория разбита свидетельством-что есть практика даяния десятин в Божьих церквях.И мнение некоторых противников погоды не сделает.

 

Цитата Бродяга
А уже позже это учение трансформировалось в "десятину Авраама".

Не выдумывайте.У нас нет офицальной доктрины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
У нас нет офицальной доктрины.

Значит, официально - Библия, а неофициально - нечто диаметрально противоположное сужению Христу - обирание нуждающихся?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
4
Цитата Рудинець
Но у остальных всеравно меньше оставалось90проц.Возьмите калькулятор.У нас тема арифметическая. При этом ни левиты,ни сыны Аароновы на работу не ходили.А те,кто работали ОХОТНО ДАВАЛИ ДЕСЯТИНЫ.

Вы издеваетесь? Сыны Аарона и левиты постоянно работали при храме. Там работа не кончалась. Евреи 2 раза в год давали десятину с урожая. Урожай в обетованной земле был отличный. Был избыток. Они ещё и торговали тем, что вырастили. Так что сказка про недостаток у остальных евреев по сравнению с левитами не засчитана.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Молюсь.Слава Богу!А Христос и сказал,что и десятину нужно давать и суд милость и веру не оставлять.Правильно ничего не добавишь,а вот убавлять получается или нет?

Уже теплее!И кому это Христос сказа?

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
.Поэтому даяние десятой части это нормальная практика.

Так не считают  Евангельские христиане. Против жульнической практики выступал в своё время Лютер, также, как и практикой индульгенций. Потому, что первое  напорминает второе -ересь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|30 Апр 2013
2

Как я понял, официальной доктрины о 10ине нет, есть попытка свалить ответственность за обирание нуждающихся на Слово Божие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
1

 

Цитата Freighter
Вы издеваетесь? Сыны Аарона и левиты постоянно работали при храме.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Вы издеваетесь? Сыны Аарона и левиты постоянно работали при храме. Там работа не кончалась.

И в живых церквях служители на полное время постоянно работают при церкви И там работа кипит.Какая разница?

Может вы столкнулись с другими примерами,тогда конечно.

Удален
Снежная
|30 Апр 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы серьезно думаете,что фарисеи зарабатывали выращиванием мяты,аниса,тмина? Я не прикидываюсь,а хочу,что бы вы увидели со стороны,как вы себя ведете. Фарисеи много давали в храм. На мяте и анисе много не заработать. Это не торговля золотом. Фарисеи не фермерами были,а знатными людьми,которых Христос упрекал в том,что они не любят бедных. Он дал им понять,что они занимаются ерундой типа десятины с травы,а милость к людям отвергают. Богу не нравится,когда десятину делают важнее людей. Я не буду давать десятину с травы,которая растет в огороде или на подоконнике. Я лук на подоконнике выращиваю,но кто с этого возьмет десятину? Вы бы взяли? Никто не хочет. А фарисеи несли это вместо муки,зерна и фруктов. Они издевались над левитами.

Я серьезно не думаю, а знаю, что десятина давалась потому что все колена имели надел земли и соответственно выращивали на земле все от картошки до свеклы)))

Вы не знали? Так читайте Библию, там написано, почему давалась десятина))

И кстати, десятина давалась от всего, а не только с мяты и аниса))

Более того, Лагуна пару страниц назад утверждала что мята, анис и тмин- вообще-то не мелочь какая-то, а весьма дорогие продукты))) Вы же тут утверждаете обратное))) Вы бы между собой сначала договорились господа, а потом спорили))))

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
1
Цитата талмид
Значит, официально - Библия, а неофициально - нечто диаметрально противоположное сужению Христу - обирание нуждающихся?

Вы как прокурор на суде,так и хотите под статью подвести,или чтото вменить,чтоб под высшую меру?
Но боюсь,чтобы,как змей хитростью своей прельстил Еву,так и ваши умы не повредились уклонившись от простоты во Христе.2Кор.11:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата Витус
Цитата Freighter Вы издеваетесь? Сыны Аарона и левиты постоянно работали при храме.

На рисунке все не в крови,а в беленьких воротничках.Нука вжарьте им за тунеядство!

Удален
талмид
|30 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Вы как прокурор на суде,так и хотите под статью подвести,или чтото вменить,чтоб под высшую меру? Но боюсь,чтобы,как змей хитростью своей прельстил Еву,так и ваши умы не повредились уклонившись от простоты во Христе.2Кор.11:3

Да, именно, не судить, а чтобы не уклонились от простоты во Христе. Разве Дух святой, обличая мир о грехе, не желает доброго - покаяния и спасения?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
2
Цитата Рудинець
И в живых церквях служители на полное время постоянно работают при церкви И там работа кипит.Какая разница? Может вы столкнулись с другими примерами,тогда конечно.

В живых церквях десятину не собирают. В живых церквях даже Апостол работал своими руками, а не рассказывал сказки про "десятину по примеру Авраама".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Апостол работал своими руками

В свободное от служения время.

Старожил
+1289
|30 Апр 2013
6
Цитата Снежная
Я серьезно не думаю, а знаю, что десятина давалась потому что все колена имели надел земли и соответственно выращивали на земле все от картошки до свеклы))) Вы не знали? Так читайте Библию, там написано, почему давалась десятина)) И кстати, десятина давалась от всего, а не только с мяты и аниса))

Картошку в Израиле не выращивали. Ее из Америки потом завезли. Вы не знали? Десятина давалась урожаем,потому что у левитов не было земли. Десятина давалась от всего,что росло на земле,а не просто "от всего".

Хотела дописать,что не завидовала жене пастора,которая ела в ресторане на чужие деньги,а не готовила сама. Но не успела добавить. Я не завидовала ей потому что брезгую там есть. Я готовлю вкуснее и лучше,чем в ресторане,потому что готовлю из самых хороших отборных продуктов,а не из полуфабрикатов. Готовлю всегда дома чистыми руками. И брезгую обманывать бедных людей. Им помогать надо,а не брать с них десятину по примеру Аврама.

Удален
Freighter
|30 Апр 2013
3
Цитата Freighter
Апостол работал своими руками
Цитата Рудинець
В свободное от служения время.

А теперешние неапостолы в свободное от служения время просто бездельничают. Кто духовнее?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
-71
|30 Апр 2013
4

Брать десятину по примеру Аврама потенциально может служитель по примеру Мелхисидека , по аналогии : давать десятину (Аврамову) только после победоносного сражения с несколькими государствами !

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Апостол работал своими руками

Не думаю ,что Павел поплыл на заработки в Европу.Палаточную тему нашел.У него была цель:проповедь Евангелия.А как прилично прядочному гостю.Ажил он в гостях год и больше,он помогал хозяину-ремесленику.Я когда в гостях,тоже стараюсь посуду помыть,или еще чем подсобить.Но не за этим я там.

Удален
Freighter
|30 Апр 2013
4
Цитата allecsster
Брать десятину по примеру Аврама потенциально может служитель по примеру Мелхисидека , по аналогии : давать десятину (Аврамову) только после победоносного сражения с несколькими государствами !

Нет! Даже не так! Какой-то еврей, которому Бог опять пообещает дать обетованную землю, которой ещё как бы нет, должен будет победить нескольких царей, которых сейчас тоже нет, а потом на этой самой обетованной земле встретиться со священником Бога, который, кстати, сам, а не под принуждением, вынесет ему хлеб и вино, благословит Бога, отдаст хлеб и вино, а не съест сам, а потом Авраам должен по вере, что его потомок Левий будет брать десятину с остальных потомков, отдать тому священнику 1/10 часть добыч после войны. Кто это из церкви может повторить, чтобы, как они утверждают, получить "благословения Авраама"???

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Снежная
|30 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
Цитата Снежная Я серьезно не думаю, а знаю, что десятина давалась потому что все колена имели надел земли и соответственно выращивали на земле все от картошки до свеклы))) Вы не знали? Так читайте Библию, там написано, почему давалась десятина)) И кстати, десятина давалась от всего, а не только с мяты и аниса))
Десятина давалась урожаем,потому что у левитов не было земли. Десятина давалась от всего,что росло на земле,а не просто "от всего"

Так я вам и написала что от всего давалась десятина))) И кстати, не только от того что выращивалось, но и от того, что рождалось))) От каждой скотины давалась десятина- мяском так же давалась как и пшеном))) Откровение получили да?

 

Цитата Lily-flower
Картошку в Израиле не выращивали. Ее из Америки потом завезли.

Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка)))

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
1

Даже детей с раннего возраста прививают к лживой десятинной доктрине.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
2
Цитата Рудинець
Не думаю ,что Павел поплыл на заработки в Европу.Палаточную тему нашел.У него была цель:проповедь Евангелия.А как прилично прядочному гостю.Ажил он в гостях год и больше,он помогал хозяину-ремесленику.Я когда в гостях,тоже стараюсь посуду помыть,или еще чем подсобить.Но не за этим я там.

Ясно, что не за этим. За десятой частью денег этих людей, да? Или нет? Мелхиседек за десятиной к Аврааму вышел?

Насчёт Павла вы заблуждаетесь.

"1     После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
2    и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, - потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, - пришел к ним;
3    и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
4    Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов." 18 Деяний.

Павел в Коринфе работал постоянно, а в субботу в синагоге учил. 6 дней в неделю работал.

А вот ещё. 20 Деяний.

"33    Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34    сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35    Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'."

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|30 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка))) И кстати, не только от того что выращивалось, но и от того, что рождалось))) От каждой скотины давалась десятина- мяском так же давалась как и пшеном))) Откровение получили да?

Перу и Чили в Южной Америке,а не в южной Африке. Это вам для общего развития. )) У вас десятину тем,что рождается дают?

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка)))

Вроде 1-е апреля прошло? С каких пор перуанцы и чилийцы населяют Африку?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Насчёт Павла вы заблуждаетесь.

Таки на заработки?

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
1

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-4
|1 Мая 2013
2
Цитата Freighter
Не смешите. Нет такого перевода. Вы просто заменили строчные буквы на заглавные. На это много ума не надо

Много ума не нужно тому, кто опускается до таких банальных обвинений...

Я же привел перевод из "новый завет епископа Касьянова"

 

Цитата Freighter
В Новом Завете вообще не сказано, что десятина - это святыня

В Новом завете также не сказано что Бог сотворил землю за 6 дней, а в 7-й почил....

Или для тугодумов Павлу нужно было это повторить?!

 

Цитата Freighter
А закон Моисея дан только для евреев

"Ибо в Моисеевом Законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли заботится Бог?  Или, конечно, для нас говорит? Для нас ведь это было написано, так как пашущий должен пахать с надеждой, и молотящий - с надеждой иметь свою долю" (1Кор.9:9,10)

Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Цитата Lily-flower
Перу и Чили в Южной Америке,а не в южной Африке. Это вам для общего развития. )) У вас десятину тем,что рождается дают?

Южной Америке конечно, просто на работе двумя делами занимаюсь, читаю одно, пишу другое, вот и очепятка))

Но, это ничего не меняет. Десятина давалась от заработка- а заработок были плоды и приплод.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.