Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Вот для Вас я и привел несколько мест Писания, КОТОРЫЕ ЯСНО ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ГОСПОДЬ ПРИНИМАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДАРЫ КОТОРЫЕ ОТДАЮТСЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ

так растолкуйте по этим местам Писания как земные деньги принимаются на небе. А то непонятно как-то...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Pleiades
|30 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
По-моему это Вам было очень сложно понять каким образом финансы пожертвованные людям здесь на земле принимаются на Небе Господом....

так это добровольные пожертвования, объясните, почему вы называете это десятиной?

Писатель
+205
|30 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Я лично отделяю десять процентов и приношу в церковь,для финансирования служений церкви и покрытия нужд тех кто нуждается в таковых в церкви! И никто,кроме Бога не знает сколько я даю и когда!

а двадцать процентов слабо!Сразу переплюнешь и Авраама и книжников с фарисеями!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+558
|30 Апр 2013
1
Цитата Витус
Цитата Евгений Сидулин За публичное оскорбление в интернете 80 тысяч с вас в пользу государства.Таков закон.
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Я озвучил закон государства.На память.Но судится не думал еще. У нас есть Судья.

Написано страхом спасайте,может это испугает.:))) Хотя вряд ли.Они ведь знают что не найдут их там в степях под разными именами..

Старожил
+558
|30 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
так это добровольные пожертвования, объясните, почему вы называете это десятиной?

Их называют служителя,потому что решили 10% зарплаты в церковь с меткою десятина.Это решение церкви. Бывают же внутренние правила. Но когда сравнивают это с десятиной Ветхого Завета получается закон Господа.Вот это не верно. А то что сами решили это их дело. Решали же доходы от имений и частной собственности в церковь нести.Решали давать даяния и дары Павлу.Другие нет.

 

Цитата mishva
а двадцать процентов слабо!

Слышал и про таких и еще больше. Кто то 90% отдавал и Бог благословил бизнесс.

Это расположение сердца или решение целевое.

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon

так растолкуйте по этим местам Писания как земные деньги принимаются на небе. А то непонятно как-то...

Они и объясняют, что люди получающие в зарплату от десятины и кормят свою читу - таким образом дают Богу. Тоесть в этой катигории людей живёт бог принимающий бабло.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Вот для Вас я и привел несколько мест Писания, КОТОРЫЕ ЯСНО ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ГОСПОДЬ ПРИНИМАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДАРЫ КОТОРЫЕ ОТДАЮТСЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+205
|30 Апр 2013
4
Цитата Снежная
Мяту, анис и тмин не покупали, чтоб дать десятину, а выращивали. С выращенного давали. Вы зарплату мятой получаете или анисом?

а вы деньги выращиваете?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+558
|30 Апр 2013
1
Цитата Витус
так растолкуйте по этим местам Писания как земные деньги принимаются на небе. А то непонятно как-то...

Не шуми,слушай Духа Святого. Он подсказывает тихо то что написано в сердце. А когда есть злость то приходит от плоти,от ума.

33. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34. ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

(Св. Евангелие от Луки 12:33,34)

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(Св. Евангелие от Матфея 19:21)

То есть совершенство состоит в том чтобы правильно распорядится с неправедным богатством который доверил Бог. Верный в малом будет поставлен над многим.

Писатель
+205
|30 Апр 2013
5
Цитата Кот
А ты в курсе что верующие из числа язычников не дают десятину по закону Моисея, и не обязаны СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, но дела закона уже записаны в их СЕРДЦАХ?
Цитата kirakelI
То есть тот, кто не соблюдает Моисеев закон и заповедь о десятине, не давая десятину по закону Моисея, Бога не обкрадывает?

не-а Бога они не обкрадывают!Но обкрадывают Кота!Я смотрю,что зарплаты стоматолога и юриста уже не хватает!Может грузчиком?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+558
|30 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
не называй меня своей женой, клеветник, а то так и прослывешь блудником. И молитвой пугаешь?

И где я называл тебя женою своей?  Приведи это место. Как она читается? И читай с позиции своего мужа,который глава жене.

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью…

(Первое послание к Тимофею 2:11)

И где увидела тут мою похоть к тебе?

12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(Первое послание к Тимофею 2:12)

Здесь чего заметила? Мое наставление женщинам молчать побольше при спорах мужчин это прелюбодейство?

Кара небесная это для язычников. Для христианок смирение в гордости.Отделение шелухи.

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
1
То есть совершенство состоит в том чтобы правильно распорядится с неправедным богатством который доверил Бог.

деньги спасенных праведные. Они даны от Господа. И поэтому никто не смеет лишать людей их средств.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|30 Апр 2013
2
Цитата Pleiades
так это добровольные пожертвования, объясните, почему вы называете это десятиной?
Цитата Sergii Grishchenko
По-моему это Вам было очень сложно понять каким образом финансы пожертвованные людям здесь на земле принимаются на Небе Господом.... Вот для Вас я и привел несколько мест Писания, КОТОРЫЕ ЯСНО ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ГОСПОДЬ ПРИНИМАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДАРЫ КОТОРЫЕ ОТДАЮТСЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
3
Не шуми,слушай Духа Святого. Он подсказывает тихо то что написано в сердце. А когда есть злость то приходит от плоти,от ума.

Если бы я не слушал бы Духа Святого со дня покаяния- то уподобился лживым гностическим сектантам, у которых дух - заблуждение, а бог вепка сего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|30 Апр 2013
8
Не шуми,слушай Духа Святого.

Не шумите, Евгений Сидулин и слушайте Духа Святого:

"Подавайте лучше милостыню из того что у вас есть и тогда всё у вас будет чисто" (Лук 11:41)

И через Сломона Дух Святой говорит об этом же ранее:

"Благотворящий бедному даёт взаймы Господу" (Прит19:7)

Не лгите на истину....

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
4

То есть совершенство состоит в том чтобы правильно распорядится с неправедным богатством который доверил Бог. Верный в малом будет поставлен над многим.

Имущество человека зачастую такого формата: кощунство, идолослужение, лицемерие, лицеприятие, любостяжательство, воровство, всякий блуд и прилюбодеяние с экуменом и многое другое.

Потому, продай всё это врагУ - и получишь нетленное сокровище обитаемое не в мире религии, а на небесах.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|30 Апр 2013
1
Цитата Витус
лицеприятие,

Во,во... лицеприятие...  (Кто говорит о том, что нельзя давать десятины мне более приятные,потому что сам или сама не даю) Ну и в остальном также...

Исследуйте сердце на лукавство.Оппоненты часто даются от Бога, чтобы больше исследовали Библию. Согласен?Вон сколько перелопатили за несколько лет в теме десятина.

Удален
талмид
|30 Апр 2013
5
Цитата mishva
а двадцать процентов слабо!Сразу переплюнешь

рабы в Египте давали пятую часть, но НЕ ВСЕГО, а урожая. Им выделяли семена и участки. У РР и солому не дают на долларовые кирпичи. 10+приношение - 20% - давно уже так учат в церквах. Если не превзойдете... . Так что бабушки  и инвалиды, как в концлагере сидят на пятой доле.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
4

Исследуйте сердце на лукавство.Оппоненты часто даются от Бога, чтобы больше исследовали Библию. Согласен?Вон сколько перелопатили за несколько лет в теме десятина.

Это вам необходимо иследывать! Но перед тем покаяться, пока быть может есть ещё время сокрушить свою религиозную" твердыню". Десятина храмовая в Новом Завете- это только одня ересь из многих, которые проповедывают погибающие.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|30 Апр 2013
3

10ина 10ин. Ее давали Господу левиты. От приносимых им 10ин. Здесь пастор лукавит. Не от трудового, а от 10ин.

давали ли священники в храме или Мелхиседеку?  Мы не сыны Левия, который дал в чреслах Авраама.

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

(Откр.19:10)

Сослужитель. Сослужители должны давать 10ину. мы видим, что Иоанн в видении не давал 10ин. ТАМ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|30 Апр 2013
5
Цитата mishva
Цитата kristian20 Я лично отделяю десять процентов и приношу в церковь,для финансирования служений церкви и покрытия нужд тех кто нуждается в таковых в церкви! И никто,кроме Бога не знает сколько я даю и когда!

а у нас ведется учет, кто, когда и сколько дал. благодаря этой информации становятся известны настоящие доходы граждан. государство вполне может затребовать эту информацию, например пригрозив пастору тем что займется его финансовой деятельностью: куда и на что идут деньги. а учитывая, что многие пасторы являются членами глобалистских организаций, картина вырисовывается вообще нехорошая. вот так люди и оказываются под колпаком Нового мирового порядка.

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
4

 

Цитата lomeiko2
под колпаком Нового мирового порядка
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|30 Апр 2013
0

Судя по тому, как они распределяются, это разные десятины:


Первая полностью отдаётся левитам, вторая употребляется в пищу самим приносящим её, но у храма, и третья – раз в три года откладывается для гостей в доме верующего – для левита, пришельца, сироты, вдовы.

Мы знаем, что Ветхий Завет, завет Моисея, оставлен нам, как материальные образы для нашего духовного поведения в настоящем.

Современный образ ветхозаветных десятин

А потому, попробуем найти прообраз этих трёх десятин в современной церкви:

Часть тех денег, которые приносят прихожане в церковь идёт на поддержку служителей – это прообраз первой десятины (десятины левитов). Часть – на аренду зала, покупку литературы, дисков, принадлежностей для воскресной школы, аппаратуру для обеспечения служений, короче, на потребности уже всей церкви, всех прихожан. Это прообраз второй десятины (едим десятину у храма). И, наконец, я уверен, что большинство из нас старается сверх этого вне церкви помогать своим братьям и сёстрам, а также просто другим людям из своих доходов. Это может служить прообразом третьей десятины (угощаем десятиной у себя дома).


Вопрос только в одном: а составляет ли каждая из этих сумм именно десятую часть от доходов наших? Или же значительно меньшую часть?!

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
1

.

10 лет минимальных 10% собирали с напором адепты. ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ?

А они утверждали, как и сдесь в теме, что деньги принимает Бог.

Как можно строить дом Богу с глины и соломы, а свой содержать в запущении?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
Модератор
|30 Апр 2013

paralipomenon, за продолжение засорения темы разборками после штрафного предупреждения - бан (правило №7)

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
2
Часть – на аренду зала, покупку литературы, дисков, принадлежностей для воскресной школы, аппаратуру для обеспечения служений, короче, на потребности уже всей церкви, всех прихожан. Это прообраз второй десятины (едим десятину у храма).

Нужно ли всё это, чтобы обрести спасение? Разве Богу нужно ваше бремя, которое вы на себя одеваете?

Пользуясь всеми мирскими причандалами закупая к примеру "литературу и диски" ктото из вас родился свыше? Это прообраз человеческого потребства. Вы создаёте себе своё царство ига и бремени.


11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней,
потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных,
и камней драгоценных и жемчуга,
и виссона и порфиры, и шелка и багряницы,
и всякого благовонного дерева,
и всяких изделий из слоновой кости,
и всяких изделий из дорогих дерев,
из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана,
и вина и елея,
и муки и пшеницы,
и скота и овец,
и коней и колесниц,
и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|30 Апр 2013
0

И ещё несколько слов по поводу добровольности десятины.
Я хочу заметить, что христианство вообще добровольно. Добровольно во всём.
Роковые ошибки прошлого: насильное обращение в христианство народов, племён и отдельных людей, на самом деле ничего общего с христианством не имеет.

И я тут же говорю вам, что вы можете не давать десятины вообще!
Можете-можете! Можете! Но при одном непременном условии. И это условие вы должны совершенно чётко усвоить. Вы можете не приносить десятины, если вам не важен результат ваших взаимоотношений с Богом!

Вы хотите получать благословения от Бога?! Тогда вы будете отдавать ему десятую часть от того, чем Он вас благословляет совершенно добровольно, и даже с радостью!
Вы хотите войти в Божьи обетования (спасение по вере, вечная жизнь, Новый Иерусалим и многое, многое другое)?! Тогда вы будете отдавать десятую часть всего того, что Он вам даёт с удовольствием!
Вы хотите иметь общение и назидание в церкви, получать от неё духовную помощь и поддержку?! Тогда вы принесёте все свои десятины в дом хранилища, чтобы в доме Божьем всегда для вас была пища!

http://golgofa.kiev.ua/menu/sermans/thanks/181.html

Оказывается в Украине 3 десятины. А мы почему то на одной споткнулись...:)))))))))

:

Местный
-4
|30 Апр 2013
0

http://kartaiev.com/?cat=35

Хороший "подкаст" на тему десятины в Новом завете от служителя и миссионера в Египте

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
3
Вы хотите получать благословения от Бога?! Тогда вы будете отдавать ему десятую часть от того, чем Он вас благословляет совершенно добровольно, и даже с радостью! Вы хотите войти в Божьи обетования (спасение по вере, вечная жизнь, Новый Иерусалим и многое, многое другое)?! Тогда вы будете отдавать десятую часть всего того, что Он вам даёт с удовольствием!

Не пишите неопятидесятнических басен. Кто вышел от этой религиозной аферы, не поведётся. Сами выйдите со сотарого Иерусалима рабства сначала, а потом будете предлагать свободу:


18 Ибо, произнося надутое пустословие,
они уловляют в плотские похоти и разврат тех,
которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
3
И я тут же говорю вам, что вы можете не давать десятины вообще! Можете-можете! Можете! Но при одном непременном условии. И это условие вы должны совершенно чётко усвоить. Вы можете не приносить десятины, если вам не важен результат ваших взаимоотношений с Богом!

39 и во всем,
в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым,
оправдывается Им всякий верующий.
7 Но что для меня было преимуществом,
то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою
ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего:
для Него я от всего отказался,
и все почитаю за сор,
чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона,
но с тою, которая через веру во Христа,
с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его,и силу воскресения Его,
и участие в страданиях Его,
сообразуясь смерти Его,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Bigfirе
|30 Апр 2013
8
Вы хотите войти в Божьи обетования (спасение по вере, вечная жизнь, Новый Иерусалим и многое, многое другое)?! Тогда вы будете отдавать десятую часть всего того, что Он вам даёт с удовольствием!

Оказывается, вход в Новый Иерусалим - платный? А как же благодать и любовь? Деньги решают все - любовь Бога тоже надо покупать? Во даете......

Любите друг друга.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.