Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+52
|30 Апр 2013
6

Кто желает вразумится, того убеждать не приходится...

Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
4
Цитата Кот
А ты в курсе что верующие из числа язычников не дают десятину по закону Моисея, и не обязаны СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН

То есть тот, кто не соблюдает Моисеев закон и заповедь о десятине, не давая десятину по закону Моисея, Бога не обкрадывает?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pleiades
|30 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
А Я говорю вам:не протився злому.Но кто удариттебя в правую щеку твою,обрати к нему и другую.И кто захочет судится с тобою и взять у тебя рубашку,отдай ему иверхнюю одежду.Мф.5:39-40

Здорово!

Сам признался: мы ("служители") - воплощение зла, которое бьет, волокет в суды и отбирает последнюю одежду у искренних верующих.

Саморазоблачение.

Писатель
+52
|30 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
обвинить сестру в зависти и прочем на её рассказ о тяжелой жизни

Так и меня учили  "видеть"....во всех колеблющихся и задающих вопросы о "десятине" видеть либо

завистливых, либо жадных и скупых, либо серебролюбов.

Писатель
+233
|30 Апр 2013
8
Цитата astrokines13
Но благодать не отменяет закон,а утверждает.

учение Иисуса Христа, учение о блгодати упраздняет Закон Моисеев (Еф. 2:15).

сейчас действует "закон веры" (Рим. 3:27).

Закон Моисеев юридически упразднен в тот момент, когда Иисус умер на кресте, когда последовала "смерть Завещателя" (Евр. 9:16). служение Иисуса происходило во времена Закона Моисея, поэтому Он говорил фарисеям что нужно десятину отдавать. а вот апостолы, жившие во время Благодати (после упразднения Закона Моисеева) уже никогда не учили о десятине.

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Сегодня зависть прикрывают поиском справедливости.Такой незаметный грех.Вы знаете кого нибудь отлучили за зависть?

значит в женщине, которая увидев правду, открыто пишет о ней, вы увидели зависть, тогда почему ваш друг, деда Женя, не верит мне, что возможно он - прелюбодей?

Нестыковка. Вам можно видеть, нам нельзя.

 

Цитата astrokines13
Но я не питаю о себе иллюзий,я знаю что я без Бога

значит вы не спасены. Потому что спасенные, это те, кто вошел во Христа, в смерть Его крестившись.

Какое право тогда учить имеете?

 

Цитата astrokines13
Я омыт Его кровью и служу Ему!Слава Иисусу!!!

не омыты, потому что -

 

Цитата astrokines13
я знаю что я без Бога

а Иисус сказал, что Он есть дверь, и кто войдет Им, тот спасется, войдет (куда?), выйдет, и пажить найдет.

Скажу куда войдет - Христос вводит в святое святых, к Отцу, и поэтому человек спасается. Спасается Христом, который есть Дверь, и который вводит человека к Отцу.

А у вас Бога нет. Тогда хоть заславьтесь, если в смерть не будете креститься, не войдете к Отцу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|30 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Вы читали притчу про работников в винограднике.Они когда увидели,что хозяин дал всем по динарию,тоже потребовали справедливости.А хозяин сказал им что они завистливы. Сегодня зависть прикрывают поиском справедливости.Такой незаметный грех.Вы знаете кого нибудь отлучили за зависть?

Ну эта притча сюда никаким боком...ПастОрА имеют гораздо больше остальных трудящихся в винограднике,на что Вам и указала сестра,а Вы сразу зависть на человека цепляете.

Удален
Pleiades
|30 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
НИКТО И НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ ХРИСТУ ПРИНИМАТЬ ДЕСЯТИНЫ ОТ ВСЕХ, КТО ПРИНОСИТ ИХ ЕМУ

Опишите на словах этот процесс, как Он принимает.

Старожил
+836
|30 Апр 2013
8
Цитата astrokines13
Писание ни под каким видом не оправдывает

Правильно, Писание ни под каким видом не оправдывает лжехристов, Бог их не оправдывает, а вы их усиленно защищаете и продолжаете для них с людей собирать несуществующие десятины. " ибо восстанут лжехристы", "войдут к вам лютые волки, не щадящие стада", это не кто-то на форуме сказал, это Слово Божие предупреждает! Подумайте." пророчество на пастырей: ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ: горе пастырям... вот Я на пастырей.." и т. д. вся глава. Бог возмутился от их деяний!!! Какую десятину вы защищаете, о ком говорите с благоговением ( и придыханием). Исследуйте Писания! Смотрите вокруг, что делается. "Когда Я скажу беззаконнику:"беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его... но он от пути своего не обратился, то он умрет за грех свой, а ты спас душу твою"

Удален
Верую
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Можно послушать вашу интерпретацию слов Христа Мф.23:23

Не могу ничего добавлять к словам Христа,которые Он сказал фарисеям...Грешить нельзя против Истины.Там все ясно и четко сказано.Если Вам не открыто молитесь.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
6
Цитата Consuela
В 10 стихе - это про какой мир?  При чем тут Израиль? Вы все переплутали, это не допустимо. 9. Это был истинный свет, освещающий всех, кто рождается в мир. 10. Он был в мире, но, хотя мир через Него сотворен, мир Его не узнал.

Так кто же не узнал Его? В каком он мире был?

Дальше приделов Израиля Христос не бывал, разве в пределах Тирскмх и Сидонских.

Вы мыслите как  большинство. В большинстве кто преобладает? Кого больше плотских или духовных. Я не хочу с вами больше и говорить на эту тему. Потому, что вы находитесь в одних  узах с тем же миром.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|30 Апр 2013
8
Цитата Кот
но дела закона уже записаны в их СЕРДЦАХ?

Дела какого закона? Закона Моисея? Или закон моральных построений, определяющий и разграничивающий добро и зло? Читаем дальше, чтобы выяснить:

"...о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"(Рим 2:15)

Когда атеист говорит: "Я не могу эту подлость сделать- меня мучает совесть"

Когда людоед говорит родителям:"Папа, мама, я вас люблю!"

Это что в них закон Моисея тоже говорит?

Вы разберитесь, что написано на вашем сердце, кроме внутрицерковных уствов и псевдохристианских брошюрок)

Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
3
Цитата Кот
Не подскажешь тогда что такое хроносинкластический инфундибулум?


Это то, что Авраам не дал Мелхиседеку. )))
А ты всё мечтаешь о двойной зарплате адвоката или стоматолога? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|30 Апр 2013
1
Цитата Glover
Вы разберитесь, что написано на вашем сердце, кроме внутрицерковных уствов и псевдохристианских брошюрок)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
-4
|30 Апр 2013
0
Цитата Freighter
В подстрочном переводе: "там же засвидетельствованный, что он жив". С маленькой буквы. Значит, не Христос

Вот перевод в котором Он с большой буквы:

"И здесь десятину берут смертные люди, а там Имеющий о Себе свидетельство, что Он жив" (Евр.7:8)

Так что смотреть нужно обязательно в контексте...

Кроме того существует масса других мест Писания, где сказано, что десятина является святыней Господней. Так что не позорьтесь и не выставляйте свое узколобое мышление на всеобщее обозрение рассуждая как именно Господь там принимает десятины:

"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф.25:40)

Местный
-4
|30 Апр 2013
0
Цитата Pleiades
Опишите на словах этот процесс, как Он принимает

"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф.25:40)

"Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня" (Лев.27:28)

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" (Лев.27:30)

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Вопрос:  десятины и пожертвования по сути и по духу- перед Богом, это разные вещи, учитывая разные заветы?

Десятина материальная никогда не являлась жертвой, а обезательным налогом  в пределах Эрец Исраэль. И предназначена олна была в служение левитам, которые ежегодно проводили служение очищения. Все это не каким боком не относится к христианству. Разве предметом изучения.


12Потому что с переменою священства
необходимо быть перемене и закона.

Что же изменилось для тех, кто принял Иисуса Христа?


9 Но вы -- род избранный,
царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас
из тьмы в чудный Свой свет;

Какую же десятину должны нести царственное священство и кому? Неопядедисятнеческому пастуху, что выдаёт семя за Мелхиседека?
Ваша десятина из серебра и свидетельствует, что вы язычники не Христа принняли, а прозелитство.


7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность,
а для неверующих камень, который отвергли строители,
но который сделался главою угла,
камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову,
на что они и оставлены.

Кому эти стихи обращены? Те кто хвалится Торой и  Авраамовым семенем. Для того ли Христос всял все эти немощи, беззакония и болезни предав  кресту?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|30 Апр 2013
11
Цитата Кот
Видеоролик

Скажите, а что вы курили, делая такие рожи?)))))

 

Цитата Sergii Grishchenko
Так что не позорьтесь и не выставляйте свое узколобое мышление на всеобщее обозрение рассуждая как именно Господь там принимает десятины:

Известно как ваш "господь" принимает, несуществующие в Писании, денежные десятины. Их ему складыват в ведро и приносят к кафедре. С другой стороны понятно- кушать тоже хочет, а работать в гражданских структурах не может, да и не смыслит ничего в этом. Плюс ко всему- "копать не могу просить стесняюсь"))

Старожил
+220
|30 Апр 2013
7
Цитата Снежная
Мяту, анис и тмин не покупали, чтоб дать десятину, а выращивали. С выращенного давали. Вы зарплату мятой получаете или анисом?

спасибо за разьяснения!

вы пропустили, это был  мой ответ  тому, кто назвал эти приношения мелочью, это раз.

два, эти специи на востоке продавали и продают .

три, я работаю сама на себя, у меня нет зарплаты, тмин и анис не продаю, моя подруга эти специи продаёт))) их стоимость я знаю, они всегда в цене, на мяту сейчас не сезон , она стОит очень дорого)))

.

понимаю, что мы по разные стороны десятин)))

была б я за десятину, то вы б меня поддерживали, а не искали  бы чёрную кошку там , где её нет!)))

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
7
Цитата Кот
Не подскажешь тогда что такое хроносинкластический инфундибулум?

С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф.25:40)

с каких пор пастор является братом меньшим?

Сиротинка такой....меньшенький.....

 

Цитата Sergii Grishchenko
"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" (Лев.27:30)

левита найдите, и мы ему семян наберем и принесем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Pleiades
|30 Апр 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф.25:40)

Причем здесь десятина?

 

Цитата Sergii Grishchenko
"Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня" (Лев.27:28) "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" (Лев.27:30)

Моисеев закон.

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
4


14 то кольми паче Кровь Христа,
Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу,
очистит совесть нашу от мертвых дел,
для служения Богу живому и истинному!
Слово нашу совесть - Павел говорит и за свою, когда был ревнителем отеческих приданий. Учитель торы, фарисей законник. Призывающий Иудеев перейти от мёртвых дел, к живому Богу служить.А это не значит, что заповедь десятины упразднённая как плотская Евр.7:18-19, "может перейти в христианство в новом и качественном формате - сбор серебра из всех категорий людей".

15 И потому Он есть ходатай нового завета,
дабы вследствие смерти Его,
бывшей для искупления от преступлений,
сделанных в первом завете,
П-Р-И-З-В-А-Н-Н-Ы-Е к вечному наследию получили обетованное.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|30 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
значит в женщине, которая увидев правду, открыто пишет о ней, вы увидели зависть, тогда почему ваш друг, деда Женя, не верит мне, что возможно он - прелюбодей? Нестыковка. Вам можно видеть, нам нельзя.

За публичное оскорбление в интернете 80 тысяч с вас в пользу государства.Таков закон.

Есть другой метод вас унять за оскорбление. Склоняюсь пред Богом и отдаю на Суд Божий если дальше продолжиться.

Есть другой метод.Начну молиться за твое смирение и страх  в разделе молитва.Тебе это надо? Тобою совершен явный грех клеветы.

30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31. Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Послание к Евреям 10:30,31)

Старожил
+220
|30 Апр 2013
4
За публичное оскорбление в интернете 80 тысяч с вас в пользу государства.Таков закон. Есть другой метод вас унять за оскорбление. Склоняюсь пред Богом и отдаю на Суд Божий если дальше продолжиться. Есть другой метод.Начну молиться за твое смирение и страх

запугивание - это метод десятинщиков! в начале проклятьями по Малахии, потом колдовскими молитвами...

Старожил
+558
|30 Апр 2013
0
Цитата DAN
Тут прямое доказательство того, что Павел не брал десятин по примеру Мелхиседека. Если бы брал, то не терпел бы недостаток. Издержки же, не есть десятины)) и получая их, Апостол использовал их для  служения коринфянам, а не для себя

Павел ревновал иметь большую награду на небе,особенно после того как побывал там.Мы видим что Господь повелел жить от благовествования тем кто трудится на ниве Бога. Но он сказал:-спасибо,мне достаточно пищи и одежды..я спартанец Господа.Это примерно как если левит отказывается от десятин для себя и отдает нуждающимся.

Но практика обеспечения церкви была.И даже больше десятин. Но это не было законом,а добровольно.

Ведь другой закон был от Духа Святого.Плоды духа Христова.

Но если кому то Дух Святой положил нести десятую часть от зарплаты для священства то это его дело.Бог благословит. Но если он так исполняет закон Моисеев, то этим Богу не угодит.

Удален
Pleiades
|30 Апр 2013
3

нет, ну точно саморазоблачение десятинщиков - в суды волокут уже онять последнюю рубашку!

Старожил
+1834
|30 Апр 2013
3
За публичное оскорбление в интернете 80 тысяч с вас в пользу государства.Таков закон.


6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас,
что вы имеете тяжбы между собою.
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?
для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,
10 ни воры,
ни лихоимцы,
ни пьяницы,
ни злоречивые,
ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|30 Апр 2013
3

Это тоже, что блек мондей сандюша подаст в суд на пострадавших от его руки "за клевету"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-4
|30 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
Причем здесь десятина?

По-моему это Вам было очень сложно понять каким образом финансы пожертвованные людям здесь на земле принимаются на Небе Господом....

Вот для Вас я и привел несколько мест Писания, КОТОРЫЕ ЯСНО ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ГОСПОДЬ ПРИНИМАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДАРЫ КОТОРЫЕ ОТДАЮТСЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.