Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
За что Иисус сказал что они т.е. , фарисеи дети дьявола? За исполнение Закона?  Приехали.

Плохо вы читаете Писание:


31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину,
и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово
и не были рабами никому никогда;
как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
И дальше- Иисус обвинил их, что отец у них диавол. Тоесть не фаресеям одним, как вы по своему невежеству утверждаете, а уверувшим в благовествие Христа Иудеи.

Вот ещё вам на размышление, что народ Божий Израиля и его земля - есть мир.

26 Много имею говорить и судить о вас;
но Пославший Меня есть истинен,
и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;
вы от мира сего, Я не от сего мира.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Рудинець
|28 Апр 2013
0
Цитата Bigfirе
законе написано, что если ты хоть что-то не выполняешь из закона , то уже проклят

Я не про закон,я о Малахии.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата Lily-flower
Я поняла. Мелхиседек- это пастор,который должен выйти на встречу какому-то дяде с хлебом-солью и забрать у него десятую часть всего,что у того есть.

Не поняли. Или придурились.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Витус
За что Иисус сказал что они т.е. , фарисеи дети дьявола? За исполнение Закона?  Приехали.

Уважаемая! Подзаконные не свободны!


23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

Вы улавливаете мысль Апостола?
Нынишний Иерусалим - в рабстве-----------------------------------------------------------------31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину,
и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово
и не были рабами никому никогда;
как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?--------------------------------------------------------------------26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Вся Библия написано образно.

Не вся.

 

Цитата Витус
Так почему, вдруг образ стал практически применяться в "духовных" церквьях?

Это к Павлу апостолу; он об этом говорил. а вы его....

 

Цитата Витус
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

И делали хорошее.

 

Цитата Витус
Нельзя уважаемый поклоняться образам!

Ау! вернитесь к теме.

 

Цитата Витус
Даяния по милости, которые производили первые Христиане, отличаются тем

Ничем не отличаются от даяния Авраама.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Святой
И делали хорошее.

Павел не указал об этом. Новы к сожалению не Павел - сосуд избранный.

 

Цитата Святой
Ничем не отличаются от даяния Авраама.

Верней Левия. А ваше харизматическое евангелие не впечатляет меня.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
3
Цитата Рудинець
Я не про закон,я о Малахии.


А Малахия говорил именно о десятине и приношениях именно ПО ЗАКОНУ Моисея, а не по примеру Авраама.

Мал.4:4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
1
Цитата DAN
Ага))) С каменных скрижалей на плотяные, а десятина с пищевой перенеслась в денежную, левиты вместе с Мелхиседеком, перенеслись в пасторов. Короче, реинкарнация в действии..

Слава Богу за нашу церковь!И за жертвенные сердца и за пресвитеров.А поносящие народ Божий получат по своим делам!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
1
Цитата Верую
Как все высокопарно,чтобы оправдать свое право на покушать от выдуманой новозаветной десятины...А по Слову не клеится...

Слава Богу за нашу церковь и за узкий путь даровнный Христом!А кто клевещет на церковь получат по своим делам.И никто не может нас учить сколько давать  и если мы даём десятину Авраама,с лучших своих добыч,то кто хочет чтобы в церкви не было финансов?Кто может отвращать народ от жертвы?

 

Цитата astrokines13
Если же вы Христовы,то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал3:29
Цитата ДитяD
Ходящие и  поступающие в мире сем, как Христос.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Святой
Ничем не отличаются от даяния Авраама.

Вы по профилю из Украины. То должно вам понятен язык. Вот как имеет перевод на украинский язык:

7:9 І, щоб сказати отак, через Авраама і Левій, що бере десятини, дав сам десятини.

(украинская библия)

Левий, который берёт десятины, дал сам десятину через Авраама.

А Левий был по чину Аарона, а не по чину Мелхиседеку.

Потому гностическая ересь адептов не проходит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Bigfirе
|28 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
Я не про закон,я о Малахии.

Малахия проклинал на основании закона. Так можно взять любую заповедь из закона  и сказать - проклятием вы прокляты.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата ДитяD
Где сегодня левиты? Где храм, в котором они служили?  И кто, сегодня, может приносит жертвы за грехи народа, труд над которыми и требовал всего времени священнодействующих? Потому им некогда было заниматься полями и обеспечением своего пропитания. По причине чего и давалась, НАРОДУ ИЗРАИЛьСКОМУ, заповедь, принимать десятую часть ВСЕГО (а не только лишь денег) в чем НУЖДАЛАСь душа левита. Апостолы же собирали не левитскую долю, не по закону Моисея, но средства для вспоможения нуждающимся в Теле Христовом, сами же чаще находясь в нуждах. И обстоятельства это делать, были разными.

Храм Божий Это церковь.И почему в церкви не должно быть денег?Сегодня говорится за добровольную жертву десятой части лучших добыч и что за сила запрещает добровольно жертвовать в церковь десятую часть?

 

Цитата Ёлка
В духе?))) Но почему десятину в духе дают реально осязаемымы купюрами?)))) Люди, подумайте))) Значит это кому-то выгодно и ради своей выгоды обманывают людей. А это уже грех.

Благодарение Богу за людей дающих десятую часть и больше в церковь Иисуса Христа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+52
|29 Апр 2013
2
Цитата Consuela
как там религиозное( языческое) жертвоприношение кабанчика и покраска яиц ? уже началось? И самое страшное что потом  будет у вас "христос воскрес".

Многим не открыто и многие празднуют, вместе с языческим миром, Христа распявшим...едя идоложертвенное и следуя мертвой традиции идолопоклонников.

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
6
Цитата Consuela
И самое страшное что потом будет у вас "христос воскрес".

Тебе уже страшно, что Христос Bоскрес?
А что страшного в том, что Христос Воскрес?

p.s.

Когда мы поздравляем кого-то с днем рождения и говорим ему/ей каждый год "Happy Birhday",  это тоже самое страшное? ))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Горе пастырям, которые собирают с овец десятину. Разве Бог не видит? Разве Бог не накажет?

итак не извинителен ты всякий человек,судящий другого ибо тем же судом каким судишь другого,осуждаешь себя,потому что судя другого делаешь то же.Рим.2:1
А почему вы не молитесь,а осуждаете тех,кто обманывает?Писание говорит.что вы с ними на одной ступени.Иначе вы бынеосуждали,а молились за грешников.

 

Цитата lomeiko2
нельзя взимать десятину с тех, кто не имеет своего "удела" (бизнеса). тем более, с пенсионеров, студентов, безработных. это нельзя ни по закону Моисея, ни по совести.

Люди жертвующие Богу от своей скудости получают благославение,как вдова положившая две лепты.А пытатся отвращать людей от жертвы Богу-это дела дьявола!!!

 

Цитата Лагуна
почему бы это всё не вести в церковь, а только про десятины вспоминают! хитрецы десятинщики!

Даже если ктото грешит,проявляя корысть,то нужно не язвить,а молится за погибающий народ.Всякий унижающий другого сам будет унижен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Храм Божий Это церковь.И почему в церкви не должно быть денег?Сегодня говорится за добровольную жертву десятой части лучших добыч и что за сила запрещает добровольно жертвовать в церковь десятую часть?

Что за сила называeт ВОРАМИ верующих, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
У них все было в простоте, в Духе, и я бы сравнила их с пчелами))), у них было как в улье: забота, порядок, чистота. А сейчас, как вы выразились: структуризировано! Структура на структуре)) А простота в Духе, чистота утеряны. Показуха одна, а не желание жить во Христе.

Слава Богу в церкви Христовой так и осталось.То найдите настоящую церковь,а не пытайтесь судить других,что бы самой не попасть под суд Божий!нужно вкушать от древа жизни.

 

Цитата Лагуна
а десятинщики его уже построили, храм этот,вавилонской башней он называется))) и  повелевают носить десятины, им ,и вроде , как и  для Бога! сами в плену и людей туда влекут!

Это плод с дерева познания добра и зла.Десятинщики плохие,антидесятинщики хорошие! Н

 

Цитата Лагуна
а что бедному продавать: поясок , которым подвязан?))) тогда продавали богатые, и не самое последнее, чтобы не быть бомжами, и раздавали тем, у кого ничего нет. а сейчас, сандэй например, или мунтян, или конлэнды с бени хином - они готовы продать и раздать? пусть не всё, но хотябы часть!?

Осуждение других говорит о грехе.Нужно начинать с самого себя.судить самого себя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Люди жертвующие Богу от своей скудости получают благославение,как вдова положившая две лепты.А пытатся отвращать людей от жертвы Богу-это дела дьявола!!!

ХЗачем извращать истину? Вдовы в Израиле питались от десятины, которая с урожая приносилась мужским полом достигших совершенолетия, которые самостоятельно обрабатывали землю, которую получили в наследство от Бога(наделы). Даже женщины не облагались десятиной в Израиле, как облагаютсмя сегодня все немощные категории в адепском мире.

А вдова положила свою лепту не в ведро носимое по стадиону современными детьми финансового процветания, а всокровищницу храма.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Верую
Прежде чем кого то обвинять в сребролюбии,за то что не дает выдуманую десятину,поинтересуйтесь куда девают пожертвования те кто их собирает.Или Вы заинтересованная сторона?

В церкви зачем интересоваться и прослеживать?Если вы конечно попали,как сказал Христос в вертеп разбойников,то что вы там делаете?

 

Цитата Glover
Злой пастор?)) Альфонсы злыми не бывают, они- трусливы.

Альфонс-это мужчина на содержании у женщины.(так наверное)Называя пастора альфонсом вы согласно Писанию судите его,даже если он согрешил.Писание же учит молиться за грешников,а не осуждать.Осуждающий другого делает тоже.То есть по сути сам имеет такие же грехи-говорит Писание.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|29 Апр 2013
4

Цитата astrokines13
если мы даём десятину Авраама,с лучших своих добыч,то кто хочет чтобы в церкви не было финансов?
Цитата astrokines13
А кто клевещет на церковь получат по своим делам.
Цитата astrokines13
Слава Богу за нашу церковь!И за жертвенные сердца и за пресвитеров.А поносящие народ Божий получат по своим делам!!!

 

Цитата astrokines13
не пытайтесь судить других,что бы самой не попасть под суд Божий!
Цитата astrokines13
нужно вкушать от древа жизни.
Цитата astrokines13
Осуждение других говорит о грехе.
Цитата astrokines13
А почему вы не молитесь,а осуждаете тех,кто обманывает?

Я так понимаю, что аргументы закончились - пошел набор малосвязных "духовных фраз" с угрозами...

.

Последняя выделенная цитата очень характерна...

Типа "мы конечно обманываем, но вы-то зачем осуждаете - лучше молитесь" :)

.

Понимаете, дело в том, что против пожертвований добровольных в любом процентном соотношении никто ничего и не говорит.

А вот когда пытаются подогнать "библейское основание" под регулярный сбор % - это манипуляция и ложь...

И хоть кнутом, хоть пряником - манипуляция остается манипуляцией...

Поэтому хоть Малахию читайте, хоть Авраама притягивайте - к "церковной десятине" они никакого отношения не имеют.

Не было в Церкви "денежной десятины", как заповеди...

Это ясно видно и из Писания, об этом же говорит и история Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
итак не извинителен ты всякий человек,судящий другого ибо тем же судом каким судишь другого,осуждаешь себя,потому что судя другого делаешь то же.Рим.2:1
Цитата astrokines13
Осуждающий другого делает тоже.

Вы сделали неправильный вывод из процитированного стиха.

Если вы не в курсе - послания не были разбиты по главам в оригинале.

Слово "итак" говорит о продолжении предыдущей мысли.

То есть, чтобы понять о чем речь надо читать с конца 1-ой главы.

Речь о конкретных грехах и о людях которые ГРЕШАТ этими грехами (тайно), но на виду осуждают таких же как они...

Понятнее мысль апостола становится в 3-ем стихе:

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

То есть речь именно о лицемерии.

Если я тайно блужу и при этом с кафедры осуждаю блуд - я не избегу Божьего суда, так как сам делаю то же.

Но если я чист - то могу спокойно осуждать грех блуда .

По вашей же версии - если я осуждаю блуд, то сам становлюсь блудником. А это не соответствует ни Писанию, ни здравому смыслу...

.

ЗЫ

Чтобы вам было понятнее:

осуждая ложь и придумывая при этом несуществующую "церковную десятину" - вы напрасно думаете, что избежите Божьего суда. Так как осуждая лжецов, вы сами делаете то же...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|29 Апр 2013
3

А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Что за сила называeт ВОРАМИ верующих, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Геша,я не называю.И тут я думаю,что я сам уделяю по расположению сердца и сколько позволяет состояние.Т.е.Сто долларов можно положить десять долларов.

 

Цитата Бродяга
Последняя выделенная цитата очень характерна... Типа "мы конечно обманываем, но вы-то зачем осуждаете - лучше молитесь" :)

Ваши подозрения не есть основания.Кого мы обманываем?Я не вижу чтобы Писание учило осуждать и поносить.Даже за наркоторговцев нужно молиться что бы они покаялись,тем более за обманщиков,и за клеветников!!!

 

Цитата Бродяга
Понимаете, дело в том, что против пожертвований добровольных в любом процентном соотношении никто ничего и не говорит.

Вы уверены?Ваши единомышленники в этой теме даже стихи об этом пишут.Про Бьюти.

 

Цитата Бродяга
А вот когда пытаются подогнать "библейское основание" под регулярный сбор % - это манипуляция и ложь...

Вы сами писали что община свободна устанавливать сколько жертвовать,если члены церкви согласны.Или это не вы писали?

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
1
Цитата Клер
А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Как ни крути, БРАТЬ десятину было ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным, а не пасторам.

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
И хоть кнутом, хоть пряником - манипуляция остается манипуляцией... Поэтому хоть Малахию читайте, хоть Авраама притягивайте - к "церковной десятине" они никакого отношения не имеют.

Я в церкви встречаю людей с разными пониманиями.Есть кто считают,что нужно давать и что не дающий обкрадывают Бога,а есть кто имеет противоположное мнение.Но в церкви мы братья и никто не говорит на другого что он лжеучитель.Я думаю так могут говорить или не члены церкви,или лицемерные люди.Потому что если мы в церкви участвуем в хлебопреломлении,а в мыслях осуждаем брата или сестру за её понимание,то получается недостойное участие.Для меня не проблема отрицательное отношение к десятине.Я уважаю право человека на собственное мнение.Но когда отстаивается своя правота,а имеющий другое мнение осуждается,то это проблема.

 

Цитата Бродяга
Не было в Церкви "денежной десятины", как заповеди... Это ясно видно и из Писания, об этом же говорит и история Церкви.

Она входить в заповедь любви.

 

Цитата Бродяга
Речь о конкретных грехах и о людях которые ГРЕШАТ этими грехами (тайно), но на виду осуждают таких же как они...

Не сходится-Они знают праведный суд Божий,что делающие такие дела достойны смерти:однако не только их делают,но и делающих ОДОБРЯЮТ.рим.1:32 А не "...на виду осуждают"как пишете вы.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
То есть речь именно о лицемерии. Если я тайно блужу и при этом с кафедры осуждаю блуд - я не избегу Божьего суда, так как сам делаю то же. Но если я чист - то могу спокойно осуждать грех блуда . По вашей же версии - если я осуждаю блуд, то сам становлюсь блудником. А это не соответствует ни Писанию, ни здравому смыслу...

Вы или не понимаете или делаете вид)))?Павел пишет не об осуждении греха блуда,а об осуждении людей делающих грех.И поэтому осуждающий делает то же самое.И его осуждение и говорит об этом.Иначе он бы не осуждал,а молился.Вы весьма заблуждаетесь

 

Цитата Бродяга
осуждая ложь и придумывая при этом несуществующую "церковную десятину" - вы напрасно думаете, что избежите Божьего суда. Так как осуждая лжецов, вы сами делаете то же...

И что же я придумываю?Десятина Авраама это существующая и вечная!Потому что Писание не проходит,а небо и земля проходит.Поэтому это яркий пример в доверия Авраама Господу и почтение Его не на словах,а на деле.И всякий достойный христианин,любящий Бога и уделяющий в церковь,как в Дом Божий десятую часть из лучших добыч поступает очень хорошо и постоянаством в добром деле ищет славы чести и бессмертия.Слава Иисусу!!!

 

Цитата Клер
А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|29 Апр 2013
1

Киракел, кому брать или не брать десятину-это уже дело другого толка. Важно, что она -Господня, и важно ее отдавать. )))

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Что за сила называeт ВОРАМИ верующих, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние?
Геша,я не называю.И тут я думаю,что я сам уделяю по расположению сердца и сколько позволяет состояние.Т.е.Сто долларов можно положить десять долларов.


Андрюша, ты не называешь, другие называют, например пастор777(могу цитату привести).
То есть ты согласен, что те, кто не платит несуществующую в Писании денежную десятину, они не обкрадывают Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
1
Цитата Клер
Киракел, кому брать или не брать десятину-это уже дело другого толка. Важно, что она -Господня, и важно ее отдавать. )))


А кому Апостолы отдавали десятину во время земной жизни Христа?

1.Сынам Левииным

2.Никому.

3. Иисусу Христу

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|29 Апр 2013
1

Киракел, это не важно. Важно то, что десятина -Господня.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.