Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Ты о жизни после смерти? Или о ТОм, кто все еще жив во времена Павла))) И который берет десятину)))) Ты приколист конечно, но не стоит так выкручивать Писание- глупо выглядишь)))

Ладно, расслабься, давай по теме.

Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Если да, то приведи КОНКРЕТНОЕ место Писания.

Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Ладно, расслабься, давай по теме.

А мы и так по теме))) Здесь десятины берут человеки смертные, а там(говорит Павел) имеющий в себе свидетельство что Он Живет)))

Удален
Freighter
|1 Мая 2013
3
Цитата Снежная
А мы и так по теме))) Здесь десятины берут человеки смертные, а там(говорит Павел) имеющий в себе свидетельство что Он Живет)))

Берут - настоящее время. В настоящее время заповедь брать имеют сыны Левия (Евреям 7:5). Значит, по-вашему, сыны Левия берут на земле, а там (на небе) у них учёт ведёт Христос? Как это? Как у левитов сейчас Христос берёт десятину?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
3
Цитата Снежная
А мы и так по теме)))

Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

 

Цитата Снежная
Здесь десятины берут человеки смертные,

 Как думаешь, это сыны Левиины или пастора?

 подсказка:

Евр7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

 

Цитата Снежная
Он Живет

Не Он, а он.
Приведи хоть один стих Писание, где местоимения о Христе с маленькой буквы.

p.s.

У тебя муж опять улетел подписывать контракт? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата Freighter
Как у левитов сейчас Христос берёт десятину?

“И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов деревапринадлежит Господу” (Левит 27:30)

Что не понятного в написанном?

Удален
Freighter
|1 Мая 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Много ума не нужно тому, кто опускается до таких банальных обвинений... Я же привел перевод из "новый завет епископа Касьянова"

"епископ" Касьянов? А это кто такой? Собиратель несуществующей новозаветной финансовой десятины? Тогда это всё объясняет. Я уже объяснил, в чём нелепость утверждения, что Христос на небе берёт десятину. Здесь право брать имеют сейчас только сыны Левия (Евреям 7:5). Тогда получается, что на земле берут сыны Левия, а на небе это проверяет Христос, будто Ему до сих пор нужно служение левитов по закону. Ещё раз говорю, что это нелепость. Такого просто не может быть. Десятину могут брать только те, кому дана такая заповедь - сыны Левия. Служение сынов Левия в Новом Завете отменено, потому что Христос понёс на Себе наши грехи, и нам не нужны те, кто будет на себе нести наш грех, как левиты несли грех Израиля. Так что ваш пример не засчитывается.

 

Цитата Sergii Grishchenko
"Ибо в Моисеевом Законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли заботится Бог? Или, конечно, для нас говорит? Для нас ведь это было написано, так как пашущий должен пахать с надеждой, и молотящий - с надеждой иметь свою долю" (1Кор.9:9,10)

Где тут о десятине в виде денег? Где тут о десятине по примеру Авраама? Нет тут такого. Пример не засчитан.

 

Цитата Снежная
Южной Америке конечно, просто на работе двумя делами занимаюсь, читаю одно, пишу другое, вот и очепятка)) Но, это ничего не меняет. Десятина давалась от заработка- а заработок были плоды и приплод. Так что уважаемая не прикидывайтесь валенками)))

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу” (Левит 27:30) Что не понятного в написанном?

Что не понятного в написанном?

Хде про деньги? )))
Хде написано, что всякая десятина на земле из долларов зеленых и деревянных рублей принадлежит Господу? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|1 Мая 2013
3
Цитата Снежная
“И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов деревапринадлежит Господу” (Левит 27:30) Что не понятного в написанном?

Вот и я спрашиваю, что непонятного. Написано ведь, что всякая десятина из семян земли и плодов дерева, а не деньги. А кому-то непонятно. Господь Бог Израиля постановил, что сыны Левия должны брать с остального народа Израиля десятю часть семян (злаковых), плодов дерева (фрукты) и ещё каждое десятое животное из приплода стада. Как можно увидеть в этом заповедь для пастора церкви брать десятину с христиан деньгами? Наверное, нужно очень сильно хотеть чужих денег, чтобы рискнуть утверждать, что сыны Левия - это пасторы церкви, а Христос - некий верховный левит на небе, берущий там у них безналичную десятину, потому что наличную они оставляют себе. Я никогда не видел Ангелов-инкассаторов, увозящих наличку после служения на небо. Не знал, что Христос работает по безналу. Получается, что пасторы в любой момент могут Его "кинуть", переведя деньги в оффшор

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|1 Мая 2013
6
Цитата Снежная
Родина картошки- Перу и Чили(это в Южной Африке) - вам для всеобщего развития(а не как не Америка)))
Цитата Снежная
Южной Америке конечно, просто на работе двумя делами занимаюсь, читаю одно, пишу другое, вот и очепятка)) Но, это ничего не меняет. Десятина давалась от заработка- а заработок были плоды и приплод. Так что уважаемая не прикидывайтесь валенками)))

Не зря Апостол написал,что у тех,кто думает,что благочестие служит для прибытка поврежденый ум. И еще сказано,они немного успеют и их безумие обнаружится перед всеми. Я не сильна в географии,но знаю из истории,что картошку из Америки завезли. Чили и Перу тоже Америка,а не только США,как думают американцы. Южная тоже Америка.

Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Хде про деньги? )))

То есть Авраам принес десятину Богу буряком и капустой?

 

Цитата Lily-flower
Не зря Апостол написал,что у тех,кто думает,что благочестие служит для прибытка поврежденый ум. И еще сказано,они немного успеют и их безумие обнаружится перед всеми

Возвысились? Вам полегчало? Наслаждайтесь.

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
То есть Авраам принес десятину Богу картошкой?

Не успели подвезти Аврааму картошку с Южной Африки. )))))

Цитата Снежная
И всякая десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу” (Левит 27:30) Что не понятного в написанном?

Еще раз, для тех кто в танке везет картошку  с Южной Африки.)))

Что не понятного в написанном?

Хде про деньги? )))
Хде написано, что всякая десятина на земле из долларов зеленых и деревянных рублей принадлежит Господу? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Хде про деньги? ))) Хде написано, что всякая десятина на земле из долларов зеленых и деревянных рублей принадлежит Господу? )))

Я смотрю деньги очень дороги тебе))) Дороже картошки, и это понятно, ведь ты чек не картошкой заплаченный выкладывал, а так любимыми тобою зелеными. Настолько сердцу дороги, да? Дороже Бога?

Зри в корень(с)

Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:8)

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Я смотрю деньги очень дороги

 тем, кто извращая Писание собирает деньги под видом десятины.

 

Цитата Снежная
ты чек не картошкой заплаченный выкладывал

Какое отношение мой чек имеет к сказанному в Писании, что всякая десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу?

Цитата Снежная
И всякая десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ИЗ ПЛОДОВ ДЕРЕВА принадлежит Господу” (Левит 27:30) Что не понятного в написанном?

 p.s.

Как погодка в Калифорнии? ))

Муж хорошо перенес двенадцатичасовой перелет? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Как погодка в Калифорнии? )) Муж хорошо перенес двенадцатичасовой перелет? ))

Не Петросян твоя фамилия? Тебе все Бьюти мерещется, при чем во всех)))  То пахнет тебе ею, то бо кто-то сказал как она, теперь вот муж мой тебе покоя не дает))) И это из того, что я видела, а захожу я сюда не часто, и то натыкаюсь постоянно- Киракел ко всем цепляется с вопросом- Бьюти, ты???

Весели народ дальше)))

 

Цитата kirakelI
Цитата Снежная Я смотрю деньги очень дороги
тем, кто извращая Писание собирает деньги под видом десятины.

Тем, кто под любым предлогом извращает Писание, лишь бы деньги не давать(как будто Бог обеднеет без них))). Говорит, что десятина отменена, и что она только из плодов давалась. Хотя, она давалась из прибытка, и ее можно было выкупить если не можешь отдать плоды(а плоды то были награда за труд-вот досада, да, Киракел?)))

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Весели народ дальше)))

Мне до твоих приколов как до Южной Африки. )))

Весели народ дальше)))

Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Ты мне не ответил все таки- кто же это такой, имеющий  в себе свидетельство что он живет?

Удален
Верую
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Цитата kirakelI Как погодка в Калифорнии? )) Муж хорошо перенес двенадцатичасовой перелет? )) Не Петросян твоя фамилия? Тебе все Бьюти мерещется, при чем во всех)))  То пахнет тебе ею, то бо кто-то сказал как она, теперь вот муж мой тебе покоя не дает))) И это из того, что я видела, а захожу я сюда не часто, и то натыкаюсь постоянно- Киракел ко всем цепляется с вопросом- Бьюти, ты???

Девушка прокололась)))) И добавить нечего))))

Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Мне до твоих приколов как до Южной Африки. )))

Конечно, у тебя свои приколы есть))) Мания, да?

 

Цитата Верую
Девушка прокололась)))) И добавить нечего))))

Я  смотрю это вирусное)))

Вы бы на дату регистрации посмотрели

Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
2
Цитата Снежная
Ты мне не ответил все таки- кто же это такой, имеющий в себе свидетельство что он живет?

Открой об этом тему.
Молодец, что правильно пишешь "он", уже без ошибки.
Ну так сможешь найти хоть один стих Писания, где местоимения о Христе с маленькой буквы?

Еще не устала искать в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|1 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Открой об этом тему. Молодец, что правильно пишешь "он", уже без ошибки. Ну так сможешь найти хоть один стих Писания, где местоимения о Христе с маленькой буквы?

Если бы мы с тобой держали в руках оригинал, а не перевод переведенный и перепечатанных миллионы раз, то тогда бы мы и говорили точно что имел в виду Павел. Основывать же всю свою теорию на возможной ошибке очередного переводчика, переписывающего НЗ пару веков назад, было бы глупо.

Ведь говорится о Христе, только Он имеет в себе свидетельство что Он жив, как мы и читали еврейский перевод)))

Старожил
+558
|1 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Обкрадывают ли Бога верующие из числа язычников, которые не соблюдают  заповедь о десятине из Моисеева закона, и прокляты ли они проклятием?

Нет. Моисеев закон для Израиля.  Вот Израиль по закону не имел права убивать израильтянина. Не убивай.А язычника мог.Это враг. Значит это не всеобщий закон для мира.Армия имеет право на убийство врага.

Для грешника нужен закон. Для духовного мудрость и Дух Святой с плодами.Жизнь по духу.Не убивай у него не по закону,это закон Израиля, а по совести и разуму.Закон Божий в сердце.

Если в церкви закон,то полно грешников.И там должно быть написано:не приносящие десятины Царства Божия не наследуют(к Американцам 1 глава)   :)

Но есть ли есть духовные они сами решают по внутреннему духу что им приносить на собрание.

Удален
Снежная
|1 Мая 2013
1
Если в церкви закон,то полно грешников.И там должно быть написано:не приносящие десятины Царства Божия не наследуют(к Американцам 1 глава)   :)

в книге Откровения написано, " кто убавит или прибавит, того накажет Бог." Откр. 22.18-19. . И за то, что Он не говорил, не отменял, а вы придумываете тоже ответить прийдется.

Старожил
+558
|1 Мая 2013
0
Цитата Снежная
а вы придумываете тоже ответить прийдется.

Бывает.Чего только не придумаешь в жизни чтобы сделать то то и то то.Придумали даяния апостолу назвать десятиной,а дар пожертвованием..   Чувствуете разницу?

Если все церкви собирают десятины от зарплаты по примеру Авраама это грех что ли?

Где написано что нельзя? И где написано,что надо?  Так что если хочется отдать придумай как отдать,под каким словом Нового Завета. Например накормить голубей это не закон а пример Амстердама :))

Удален
Олеся
|1 Мая 2013
2

дааа...про Перу и Чили африканские с каким апломбом!!!

)

 

Где написано что нельзя? И где написано,что надо? Так что если хочется отдать придумай как отдать,под каким словом Нового Завета. Например накормить голубей это не закон а пример Амстердама :))

т.е. личное дело амстердамцев и гостей города?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
1
Цитата Олеся
т.е. личное дело амстердамцев и гостей города?

а, простите, какое дело к Амстердаму имеет десятина Авраама?

Писатель
+233
|1 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
И в живых церквях служители на полное время постоянно работают при церкви И там работа кипит.Какая разница?

я работал в офисе "живой церкви" почти 9 лет. большинство делаемой там "работы" - это перекладывание бумажек с места на место, то есть ИКД (имитация кипучей деятельности). необходимую работу могут делать волонтеры. реально в офисе церкви из 200-600 человек надо 3 постоянных сотрудника.

Удален
Олеся
|1 Мая 2013
2
Цитата otgolosok
а, простите, какое дело к Амстердаму имеет десятина Авраама?

а это вы у Евгения Сидулина спросите, что за такой прообраз он тут предложил...ну, если вы не поняли...а я почитаю с вами

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0
Цитата Олеся
а это вы у Евгения Сидулина спросите, что за такой прообраз он тут предложил...ну, если вы не поняли...а я почитаю с вами )

ок. Ждем.

Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
1
Цитата lomeiko2
реально в офисе церкви из 200-600 человек надо 3 постоянных сотрудника.

Согласен.Но все таки НАДО.А здесь все говорят,что все должны ходить на гражданскую работу.Ни одного принципиально освобожденного на полное время,потому,что он сразу-нахлебник.

Местный
-4
|1 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Еще не устала искать в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Я продолжаю ждать ЗАПОВЕДЬ об отмене десятины в Новом завете

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.