Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|29 Апр 2013
2
Дать по нужде хотя бы пресвитеру,миссионеру,вдове,сироте,многодетным,на евангелизации.Блаженнее давать написано.

1) пресвитер относится к нуждающимся? 2) вдове, сироте, многодетным- это как? сначала у них деньги забрать, а потом им помочь?))) к примеру, взять с них 100, помочь на 10 и при этом трубить, что "помогаем бедным")) 3) "блаженнее давать.."- так вы же им даете их собственные деньги)) 4) "блаженнее давать"- это когда вы с них ничего не берете, а даете свои деньги))

 

Но апостол не пользовался потому что сам умел работать, шить палатки.

Правильно. Тогда почему современные "апостолы" не берут это в пример-- ничем не пользоваться, а самим работать? ( простите, по ошибке вам плюсик поставила, я не хотела, больше не буду)))))) )

Удален
Верую
|29 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Почему вы лезите в чужую церковь, если сами не принадлежите к Церкви , и как я вижу судите и гоните ее.

Вы сначала разберитесь с таким термином как - церковь,а потом уже с гонениями...

Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
1) пресвитер относится к нуждающимся?

Да.

28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

(Второе послание к Коринфянам 11:28)

 

Цитата Ёлка
Тогда почему современные "апостолы" не берут это в пример-- ничем не пользоваться, а самим работать?

Поговорите с современными апостолами в чате или социальных сетях... Я за них не ответчик.Но я знаю у нас большинство работает.Чтобы такие как вы вопросы не задавали неудобные.Хотя по Завету имеют права жить от благовествования как и на Западе.

Старожил
+836
|29 Апр 2013
3
1) пресвитер относится к нуждающимся? Да. 28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. (Второе послание к Коринфянам 11:28)

1) В приведенном стихе разве написано, что пресвитер относится к нуждающимся? 2)что за манера выдергивать кусочки и лепить к пасторам?)) 3) Апостол Павел писал о себе. "Христовы служители?... я больше.. был в трудах, ..в ранах..темницах..при смерти..было по сорока ударов..били палками..камнями... в труде и изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, на стуже и в наготе..кроме..приключений.. стечение людей, забота о всех церквах..если должно хвалиться, то буду хвалиться немощью моею". 4) и где здесь написано о нуждающихся пасторах? 5) нынешние пасторы так живут, как жил Павел? Они могут хвалиться немощью своею? 6) "забота о всех церквах" не говорит о том, что пастор беден; он может быть богат и заботиться о церквах".  7) вы опять увидели то, чего нет и прилепили то, что не лепиться.

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
7
Цитата Consuela
Вы распинаете Христа своими жертвоприношениями, делая то чего нет ни в Торе ни в Евангелии . Именно свои "десятины" вы вложите богу чрева

Это как раз о тех, кто платит денежные десятины якобы по примеру Авраама, но с проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Действительно вы делаете то, чего нет ни в Торе ни в Евангелии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|29 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
и прилепили то, что не лепиться.

У пресвитера много гостей,кормить надо,много звонков,много поездок,много заботы о вдовах,сиротах...Зарплату ведь у нас не дают по сану епископа..Поэтому требуется помощь со стороны.Блажен кто поможет. Нести бремена учил Христос.

Старожил
+218
|29 Апр 2013
7

Интересно то, что сегодня раввины говорят, что сегодня нет понятия маасер (десятина), в том смысле, который вкладывался в это слово во времена Храма. Они учат что десятина как пожертвование идет на нужды бедных, изучающих Тору. Если люди имеют доход не большой и если им едва хватает на пропитание то они не обязаны давать десятину. Десятину-пожертвования отдают не от грязного дохода а от вычетов налогов, суды и т.п. Так почему те с кем был непосредственно связан закон о десятине так гибок в отличии от сегодняшних проповедников, которые учат приносить от «грязного» доходи, приносить только в церковь и чтобы приносили десятину все даже тем кто сам в нужде? Нежели евреи такие безграмотные чем современные проповедники? Странно все это!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
Glover
|29 Апр 2013
11
Цитата Consuela
и как я вижу судите и гоните ее.

Разберитесь что такое суд и что такое обличение. Вот пример суда:этот  идёт в рай, а вот этот - в ад! Я никого ни в ад ни в рай не отправляю, оставьте свои сектанские лозунги (ах!!!!....судите!!!...гоните!!!....), это - ложь , как и ересь об уплате денежной десятины в карман религиозному тунеядцу ,которого вы называете "служитель". )))

Писатель
+41
|29 Апр 2013
3
Цитата Glover
это ложь , как и ересь об уплате денежной десятины в карман религиозному тунеядцу ,которого вы называете "служитель". )))

"Платить" десятину,в "карман" "религиозному тунеядцу" которого нельзя назвать служителем,это точно ложь и ересь! Если у вас именно так,то вы в беде!

Я лично отделяю десять процентов и приношу в церковь,для финансирования служений церкви и покрытия нужд тех кто нуждается в таковых в церкви! И никто,кроме Бога не знает сколько я даю и когда!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Glover
|29 Апр 2013
9
Цитата kristian20
"Платить" десятину,в "карман" "религиозному тунеядцу" которого нельзя назвать служителем,это точно ложь и ересь! Если у вас именно так,то вы в беде!

И у вас - так. Ваш пастор работает? Если - да, то извинюсь, если- нет, то ваш пастор - тунеядец. И уже вы-  в беде , потому что потакаете тунеядству))

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
7
Цитата Consuela
А есть ли такая заповедь для вас: жить на пособие в Америке имеющим статус преследованных за веру в Христа, с налогов и "десятин" которые платит вся страна в том числе и церкви, и пасторы ?


Запахло бьюти. )))
Она один в один несла эту пургу. )))

 

Цитата Consuela
Почему церковь должна давать свои "десятины" дядьке здоровому параметрами 190x190 и его семье в то время когда он преследует церквь и называет ее блудницей ?

Действительно непонятно.
И еще вопрос, почему, этот здоровенный дядька не желает работать руками для своих нужд, как это делал Апостол Павел, а разинул роток на денюжку с ведерка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|29 Апр 2013
9
У пресвитера много гостей,кормить надо,много звонков,много поездок,много заботы о вдовах,сиротах...Зарплату ведь у нас не дают по сану епископа..Поэтому требуется помощь со стороны.Блажен кто поможет. Нести бремена учил Христос.

Так, значит пастор относится к нуждающимся потому что у него гостей много, кормить надо? поездок много? И это все должны малоимущие оплачивать? И он весело кушает со своими гостями и не стоит у него перед глазами старушка, которая отдала от своей пенсии или одинокая мамочка с детками? Так, если денег нет, я не устраиваю обеды и не путешествую. Тем более за чужой счет. Пусть живут скромно. А вы уверены, что епископу денег не дают? А народ верит))) Пасторам- да, епископу- нет?))) А если ошибаетесь? Если епископ имеет столько, сколько вам и не снилось)) Поэтому и отстаивают десятину Авраама, любую другую десятину, главное- десятину. А народ верит)))) Главное, чтобы верили и чтобы приносили.))) И вы защищаете эту разгульную жизнь и оббирание людей.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
5
Цитата Ёлка
Пусть живут скромно. А вы уверены, что епископу денег не дают? А народ верит))) Пасторам- да, епископу- нет?))) А если ошибаетесь? Если епископ имеет столько, сколько вам и не снилось)) Поэтому и отстаивают десятину Авраама, любую другую десятину, главное- десятину. А народ верит)))) Главное, чтобы верили и чтобы приносили.))) И вы защищаете эту разгульную жизнь и оббирание людей.

да и аминь. И ещё веселит, что нас не считают достойными говорить об этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
6
Цитата pastor-efrem
Для меня лично вся Библия, это Слово Божье и в книге пророка Малахии ясно сказано:" Проклятьем вы прокляты" и это очень весомый аргумент, ну а право выбора за человеком как на горе в пустыне Бог предложил избрать евреям благословение или проклятие.

Евреям. Не всему миру. Псалом 147:8-9 ясно говорит нам, что Бог дал закон (а следовательно и благословение/проклятие) только Израилю. И не сделал этого другим народам, поэтому они не знают Его судов. Удивляет, как люди этого не понимают. Проклятием были прокляты евреи, которые не хотели нести в храм пищу для священников, поэтому не приносились жертвы за грехи по закону Моисея. Это настолько элементарно, что любой, читающий Библию в трезвом виде может это легко понять.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
в советсткое время в "гонимой Церкви" об этом не имели понятия (да и не только в советское время).

В Совете Церквей-отделенные баптисты-десятина была с 1962года,и собирается до сих пор.Это не харизматы,а подпольная церковь .

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
7
Цитата Рудинець
Всегда сельскому батюшке носили индюков,сало,яйца.Ничего вы не измените.

Фашистам тоже носили. И что? Кто лучше?

 

Цитата Bigfirе
Так весь закон проклинал каждого, кто не выполняет всего, что в законе написано. Это относилось не только к десятине, а и ко всем остальным многочисленным заповедям закона. Тогда давайте исполнять весь закон, чтобы не быть проклятыми.

Тяжко это, дружище. Особенно касательно "око за око", "зуб за зуб", "перелом за перелом". Не по любви как-то. Не по-христиански, а выходит, что надо соблюдать, если уж подписался под закон.

А то эти заповеди только в секциях бокса и борьбы исполняют.

 

Цитата Рудинець
Очень просто в Малахии:НЕ даете-прокляты,ДАЕТЕ-не прокляты.А ты выбирай.

Не могу выбирать. Я же не ветхозаветный еврей.

 

Цитата astrokines13
Слава Богу за нашу церковь!И за жертвенные сердца и за пресвитеров.А поносящие народ Божий получат по своим делам!!!

Всё советское - самое лучшее.

 

Цитата astrokines13
Храм Божий Это церковь.И почему в церкви не должно быть денег?Сегодня говорится за добровольную жертву десятой части лучших добыч и что за сила запрещает добровольно жертвовать в церковь десятую часть?

Храм Божий - это и моё личное тело, между прочим. Я тоже храм Святого Духа. И что? Кто в меня вкладывает деньги? Пасторы что ли храмовитее меня? Добровольной регулярной жертвы десятой части дохода в Библии вы не встретите. Это небиблейское учение. Значит, и обеспечение таким образом - тоже небиблейское. Авраам не для того дал десятину Мелхиседеку, чтобы обеспечить его. Мелхиседек не бедствовал. За Левия было дано. За Левия. Один раз.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|29 Апр 2013
8

У Толстого есть рассказ "Три старца". Жили три старца на островке  И не было у них пасторов, учителей, никто им проповеди не читал.  Никто на банкеты никакие десятины не собирал))) Молились себе старцы в простоте и все. И приплыл на корабле к ним архиерей и начал их критиковать, что не умеют молиться, и начал учить как надо. Отучил и уплыл. И вдруг видит: бегут по морю старцы и говорят: забыли мы твое ученье...Посмотрел на них архиерей и сказал: не мне вас учить. молитесь за нас грешных. Повернулись старцы и пошли по морю к себе на островок. Так что, как не верти, а никакая десятина не спасает))) Хоть Моисея, хоть Авраама, хоть еще какая.... Подумайте те, кто бьет себя в грудь и хвалиться: а я даю!!!

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Не могу выбирать. Я же не ветхозаветный еврей.

Спрячу голову в песок как страус от Малахии и порядок.

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
итак не извинителен ты всякий человек,судящий другого ибо тем же судом каким судишь другого,осуждаешь себя,потому что судя другого делаешь то же.Рим.2:1 А почему вы не молитесь,а осуждаете тех,кто обманывает?Писание говорит.что вы с ними на одной ступени.Иначе вы бынеосуждали,а молились за грешников.

За согрешающих грехом к смерти сказано не молиться. Зачем нарушать повеление Апостола? Чего для?

 

Цитата astrokines13
Осуждение других говорит о грехе.Нужно начинать с самого себя.судить самого себя.

Прочитайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|29 Апр 2013
2
Цитата
А кто вам сказал что заповедь о десятине с сельхозпродуктов, животных и тд по закону Моисея отменена? Она действует и до сих пор для того народа кому была дана. Для церкви Христовой эта заповедь не отменялась по причине того, что она Церкви Христовой никогда и не была дана. Как можно отменить то чего никогда не существовало в Слове.

суперово! Значит заповедь не отменена?! Значит Тора жива, и только невежды сказали что она мертва. А теперь подумайте и скажите, церковь - это ветви привитые к корню и все напоены одним и тем же Духом Святым! Христос ничего не разрушил а дополнил и исполнил то что было о Нем сказано. Закон заповедей заменил учением, упразднив вражду на кресте. Значит помощь, милосердие и забота друг о друге (что есть также СЛУЖЕНИЕМ) не отмененна, и как в Законе -это была десятина из произведений земли, а сегодня -это наш труд. Правильно ? Вопрос:  десятины и пожертвования по сути и по духу- перед Богом, это разные вещи, учитывая разные заветы?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата Бродяга
После Авраама никто эту "вечную" не догадывался приносить несколько тысячелетий, а тут вдруг раз и "догадались" :)

Авраам с Мелхиседеком сейчас на небе наверняка в изумлении от "откровения" требовать с прихожан из язычников дать десятину по примеру Авраама не Мелхиседеку, а кому попало, да ещё и каждый месяц именно деньгами. Будто во всех прихожанах скрыт в их чреслах Левий, который потом будет принимать десятины. Вопрос: допустим люди сейчас дают по примеру Авраама, тогда когда их потомки будут брать с евреев десятину?

 

Цитата Клер
А десятина все равно Господня, как ни крути)))

Как не крути, а Господь сейчас Иисус Христос. Он не брал десятину. Господу в Ветхом Завете принадлежала десятина из семян земли и плодов дерева. Христос Господь такого не брал.

 

Бог не всегда дает в деньгах. Царство Божие это мир,праведность и радость во Святом Духе.Благословение это благое слово Господа на нас до тысячного рода.

Благословения от Бога вообще не за деньги. Это благодать. Нельзя купить мир, праведность и радость во Святом Духе. А вы пытаетесь купить. И как? Почём у вас там дары Святого Духа?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
3
Но вот благословения за десятины действует.

Не действуют. И проклятия тоже не действуют. Малахия не к церкви написал. Не надо быть семи метров во лбу, чтобы понять это. Читайте Малахия 1:1. Там сказано, к кому это всё.

 

Цитата paralipomenon
И главное (какой ужос!) десятин не собирают. Ни по Аврааму, ни по Малахии.

 

Некоторые проповедники начали учить уже, что десятины и с времени должна быть: 2 часа молится в сутки.:))

Христос учил не болтать лишнего, когда молишься. А тараторить на подделке иных языков часами вместо того, чтоб вдумчиво читать богодухновенное Писание, которое назидает напрямую, это ничего не даст. Проверено многолетней практикой.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Проверено многолетней практикой.
Цитата Freighter
тараторить на подделке иных языков

Жуткий опыт.

Старожил
+1289
|29 Апр 2013
8
Цитата paralipomenon
Путают с пожертвованием. Слова Христа не в тему выкладывают.

Я заметила,что слова Христа у них как-то не в авторитете. Учат,что с Аврама надо пример брать,а не с Христа или Павла,который работал. Хотят правителями Салима быть,как Мелхиседек. Только Москва,Нижневартовск или Одесса -это не Салим. И не выходят к людям с хлебом-солью,а сидят и ждут, когда люди им сами принесут. Один мелхиседэк и толпа аврамов-прихожан.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Христос ничего не разрушил а дополнил и исполнил то что было о Нем сказано. Закон заповедей заменил учением, упразднив вражду на кресте. Значит помощь, милосердие и забота друг о друге (что есть также СЛУЖЕНИЕМ) не отмененна, и как в Законе -это была десятина из произведений земли, а сегодня -это наш труд. Правильно ? Вопрос:  десятины и пожертвования по сути и по духу- перед Богом, это разные вещи, учитывая разные заветы?

но вражда упразднена не законом и делами закона, а верою в воскресшего в теле Своем Господа.

Зачем переводишь всё на десятину? Неверующие отломились с маслины, чтобы верующие привились. Если перестанут верить в благодать, отломятся, как и природные ветви.

Но людей жестоко пытаются научить неверить в благодать. Пугают делами давно минувших дней. И тем самым отламывают от корня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|29 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
Очень просто в Малахии:НЕ даете-прокляты,ДАЕТЕ-не прокляты.А ты выбирай.

Я вот сегодня как раз подумала про проклятие. Вот дал человек десятину пастору. И время пошло. День,два,неделя,месяц. Через сколько времени после уплаты десятины снова приходит проклятие нищеты? Ровно через месяц? От зарплаты до зарплаты? Тогда это проклятие "чтоб ты жил на одну зарплату!" Тогда это проклятие ходить в такую церковь,где вместо благодати работает проклятие нищеты. Хорошо,что мы с мужем ушли оттуда. Не хочу в проклятии жить от зарплаты до зарплаты. Получается,что если человеку на производстве задержали зарплату,то он проклят в церкви.

Ответьте мне через сколько времени после уплаты десятины снова приходит проклятие нищеты для христианина?

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
3
Цитата Consuela
перстаньте общаться на языке пад-ов.

Скажи это себе.

 

Цитата Consuela
вы специально приходите сюда троллить с паралип. , что нет других дел? дайте другим людям поучавствовать в теме, пож. уйдите ради Христа.вы постоянно повторяете одни и те же 2-3 поста а остальное флуд

Из твоего профайла:
-"Штраф за бесконечный флуд, многократный переход на личности и унижение собеседников (нарушение правил №5 и №7)"

А форум не твой, так что буду и дальше участвовать в теме.

Скажи, существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2013
6
Цитата Lily-flower
Ответьте мне через сколько времени после уплаты десятины снова приходит проклятие нищеты для христианина?

понимаете тонкость? Проклятия взял на крест Христос и они не действуют на верующего в Него. А людей учат верить не во Христа, а в десятину, которая уберет проклятие нищеты.

Заменили Христа на десятину, и поклоняются ей, как Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Фашистам тоже носили. И что? Кто лучше?

Думаю сельский батюшка таки лучше,чем фашисты.

Удален
kirakelI
|29 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Значит заповедь не отменена?! Значит Тора жива, и только невежды сказали что она мертва

Заповедь о десятине была дана в Моисеевом законе.
Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона?
Соблюдаешь ли ты сама  заповедь о десятине из Моисеева закона?

Может ли кто-либо соблюдать закон ПОСЛЕ ЗАКОНА?

Евр.7:
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.