Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
Цитата Верую
С мяты,аниса и тмина?

Можно послушать вашу интерпретацию слов Христа Мф.23:23

 

Цитата Лагуна
во первых, тогда ещё был храм и они действовать должны были по закону. а во-вторых, жертва Иисуса ещё не была принесена, не знали? вот Мф.23:28 для нынешних пастырей-десятинщиков очень правильно))

И важнейшее в законе-суд милость и веру-тоже сегодня не нужно исполнять?Почему вы одно отбрасываете,сегодня это не нужно,тогда и другое не нужно.?А Иисус сказал:сие надлежало делать и того не оставлять.Мф.23:23.Жалко что вам закрыто,что закон вечен,он ничего не довёл до совершенства и не может сделать нас праведными.Но благодать не отменяет закон,а утверждает.Т.е.Бог нас видит во Христе-СОВЕРШЕННО ИСПОЛНЯЮЩИХ ЗАКОН.Рим.8:4
А насчёт Мф.23:28-Библия нам дана,что бы мы судили себя и свои грехи,а не чужие грехи.Советую начать с себя и обратить внимание-Мф7:5

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
3
Цитата Рудинець
Брат мой!Я вижу незлых добрых людей,которых какие-то негодяи обидели.

Брат? Кто?

Кто кого обидел? Про обиду забудьте. Не обида. Справедливость.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+220
|30 Апр 2013
4
Цитата Рудинець
Даже с такой мелочи.

пойдите на рынок сейчас и посмотрите сколько мята стоит), а анис и тмин тоже не из дешёвых)))

мелочи в Библии нет!

 

Цитата Рудинець
которых какие-то негодяи обидели

да что ж вы всё к обиженным    причисляете!!?

не можете принять то , что десятина не для христиан, и переходите сразу на личности )) ярлыки навешиваете?

Старожил
+678
|30 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Да благославит вас Господь и помилует!Да пошлёт вам смирения вежливости терпения.братской любви.Да поможетвам Господь жить по Духу и вспоминать жену Лотову!!!Да сохранит вас Господь от всякого лжеучения и философии по стихиям этого мира,а не по Христу!!!Да обратит Он на вас лице Своё и даст вам мир!!!Слава Господу!!!

Спасибо за тёплые слова.

По поводу пожелания: Да сохранит вас Господь от всякого лжеучения и философии по стихиям мира,

а не по Христу. Это надо понимать касается моих взглядов? Послушай. Фундаментом моей веры

является Евангелие Иисуса Христа и учение Апостолов, отражённые в практике ранней Церкви. Все

мои посты не противоречат моим взглядам. И мне пофиг всякого рода домыслы и лжеоткровения

людей даже с громкими именами, а не то что астрокинес13. То что ты здесь пишешь, не иначе как

религиозной философией не назовёшь, потому что нет проекции в богословие и практику Церкви

Христовой. Мой тебе совет, используй тексты Писания по теме диалога, а не для прикрытия своей

псевдорелигиозности.

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
0

Хеппи Энд!

 

Цитата Лагуна
... ,  а молюсь за тех, кто там ещё остался!

Это действительно бывает.Два года назад,я тоже начал так молиться.Бывает,что люди попадают в волчье логово.Уже ушло в моем случае25 человек.Но НЕ ВСЕ ТАКИЕ!

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
мне пофиг

Практика ранней церкви.А я думал вы академик или професор.Днем так цитируете историю,а к ночи вот такие....

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
Цитата Рудинець
Брат мой!Я вижу незлых добрых людей,которых какие-то негодяи обидели.Давай будем их любить вместеИ от всего серцаВо Имя Иисуса.

Согласен.Но многим я не отвечаю.Просто не могу.Благославляю и стараюсь хранить мир.А тех кто оскорбляет,язвит даже посты не читаю.Не вижу смысла.А негодяями когото я бы не торопился называть.Я намного хуже.И если бы не Господь,то я вам не советовал бы сомной встречаться в прошлой жизни.Я был очень плохой человек и очень много сделал зла людям.Поэтому когда тут пишут за злодеев и негодяев то,я вам свидетельствую-вы ещё не видели злодеев и негодяев.Но Иисус Христос спас меня более двадцати лет назад,дал жену и шесть детей и явил великую милость-возвещать Его благую весть слава Ему!!!И после этого,когда я стал верующим,Бог попускал мне быть не один раз быть обманутым и финансово и квартиры лишиться,но Он дал мне не ожесточиться и не держать зла на тех кто нас обобрал.И потом Гоподь воздавал и нераз!Слава Иисусу!!!Поэтому я стараюсь посеять добрые семена.о прощении,о том,что не нужно противиться злому благославлять обижающих и проклинающих.Поэтому я неверюв добрых людей.Люди злы по своей природе.И они не лучше тех,кого осуждают,а может и хуже,как я знаю по себе.Я сам по себе негодный человек.Но Господь поднял меня из грязи,омыл своей кровью и поставил на камне и дал новую песнь в уста.Слава Ему!!!И Он силен спасти сегодня всякого грешника.Поэтому нужно не осуждать а благославлять и молиться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
так вы и рады стараться, перечислили все , на ваш взгляд , недостатки  из вежливости!)) меня вы тоже пытались выставить в нехорошем свете, когда я о пастыре вымогателе десятин писала, но я из вежливости вам просто не ответила)

Если честно,то когда выпишете "пастыри-десятинщики" и т.п.для меня вы очень некрасиво выглядите,потому что Писание ни под каким видом не оправдывает мятежников.Мне отмщение,Я воздам говорит Господь.И я пишу вам то ,что вижу.лично к вам я отношусь с уважением и мне понравилась подробная подборка о десятинах.Возьму на вооружение(если вы не против)

 

Цитата Лагуна
вот второй раз вы пытаетесь меня "обиженной" сделать) нет , уважаемый, не обида у меня ... ,  а молюсь за тех, кто там ещё остался!

Не пытаюсь.Если есть обижающие,то это не значит что мы обиделись.А это отрадно слышать,что молитесь.да поможет вам Бог!!!

 

Цитата Лагуна
а , кстати, месседж- это кто?

Типа исторического словаря)))

 

Цитата Лагуна
пусть он вам  откроет кому предназначалась десятина, где и когда. если вы так называете пожертвования, то это неверно.

Я эту тему исследую давно.В Новом Завете может быть только пожертвование и только по вере.Десятина Авраама.А закон не по вере.Это служение осуждения.Душа пытающаяся соблюдать закон-попадает под гнев Божий.Ин.3;36

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+220
|30 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Поэтому я неверюв добрых людей.Люди злы по своей природе.И они не лучше тех,кого осуждают,а может и хуже,как я знаю по себе

в край испорчено человеческое сердце

 

Цитата astrokines13
Я сам по себе негодный человек.Но Господь поднял меня из грязи,омыл своей кровью и поставил на камне и

вы продолжаете быть негодным ? или всё-таки омыты?)

 

Цитата astrokines13
Поэтому когда тут пишут за злодеев и негодяев то,я вам свидетельствую-вы ещё не видели злодеев и негодяев.

видели и не такое), не вас одного Господь из......вытащил)

 

Цитата astrokines13
Но многим я не отвечаю.Просто не могу.Благославляю и стараюсь хранить мир.А тех кто оскорбляет,язвит даже посты не читаю.Не вижу смысла

какой мерою меряете, такой и отмерено будет вам..

 

Цитата astrokines13
я стараюсь посеять добрые семена.о прощении,о том,что не нужно противиться злому благославлять обижающих и проклинающих

стараться сеять  и  сеять -это разные понятия...я вижу лицемерие..

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
И мне пофиг всякого рода домыслы и лжеоткровения людей даже с громкими именами, а не то что астрокинес13. То что ты здесь пишешь, не иначе как религиозной философией не назовёшь, потому что нет проекции в богословие и практику Церкви Христовой. Мой тебе совет, используй тексты Писания по теме диалога, а не для прикрытия своей псевдорелигиозности.

Уверенно сказано,но меня не впечатлило.Например:гнилое слово-духовные люди скверных слов неупотребляют.Это оскорбление Святого Духа.Второе:я пишу здесь что есть у меня на сердце,и меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие люди,я и сам не сужу о себе.Если люди ведут себя неадекватно и позволяют себе общение не в духе Любви,то я как учит Писание отвращаюсь таковых после первого или второго вразумления.В отношении вас я скажу прямо:я не увидел в вас духовности,а только желание произвести впечатление,выказать свой ум и эрудицию,в чтении отцёв церкви т др.громких имён.может кого то и впечатляет,не спорю.Но мне не интересно.Мне интересен полёт мысли,глубина,а вы плаваете на поверхности,хотя и обладаете багажём знаний.Мудрость сходящая свыше чиста скромна приветлива полна милосердия и добрых плодов.беспистрастна и нелицемерна.Поэтому я вам желаю не обольщаться плотскими знаниями которые надмевают,а обогащаться любовью которая назидает.Тогда вы не будете выглядеть высокомерно и смешно.Лучше в простоте кротости и смирении общаться.а если вы мудры то это невозможно скрыть,Бог откроет.Не может скрыться город стоящий на верху горы.Поэтому я вам от души желаю познать кроткого и смирённого Христа и быть Ему подобным.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0

Цитата Верую
Вы человека обвинили в зависти,за то что она указала на несправедливость со стороны т.н. пастОрОв.

Вы читали притчу про работников в винограднике.Они когда увидели,что хозяин дал всем по динарию,тоже потребовали справедливости.А хозяин сказал им что они завистливы.
Сегодня зависть прикрывают поиском справедливости.Такой незаметный грех.Вы знаете кого нибудь отлучили за зависть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
вы продолжаете быть негодным ? или всё-таки омыты?)

Я член церкви и живу в Господе.Но я не питаю о себе иллюзий,я знаю что я без Бога.поэтому вся слава Господу!Я омыт Его кровью и служу Ему!Слава Иисусу!!!

 

Цитата Лагуна
какой мерою меряете, такой и отмерено будет вам..

Я согласен.Но если не вижу назидания,то диалог прекращаю,потому что если обращать внимание на всё,что здесь пишут то...

 

Цитата Лагуна
стараться сеять  и  сеять -это разные понятия...я вижу лицемерие..

Лицемерие по гречески хипокритос-актёр,лицедей.Я же такой как есть.Если чтото заметили,я рад чтото увидеть за собой.только по честному.Но все обвинения в мой адрес без основательны,не вижу пока ничего конструктивного...но готов принимать разумные доводы по Писанию.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
И сказал не прекращать давать десятину.Мф.23:23

Не лги, такого Христос не сказал.
Надлежало(а не надлежит) давать десятину и не оставлять того, что оставили.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|30 Апр 2013
9
Мелхиседека не было? Только Павел?

Мелхиседек умер, а Павел десятин не брал.

 

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал… (Второе послание к Коринфянам 11:8)

Тут прямое доказательство того, что Павел не брал десятин по примеру Мелхиседека. Если бы брал, то не терпел бы недостаток. Издержки же, не есть десятины)) и получая их, Апостол использовал их для  служения коринфянам, а не для себя

 

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Полностью согласен про честь начальствующим. Но это к сожалению не десятина, а тем более не десятина по примеру Авраама)
Нужно же еще и жене оказывать честь, как сонаследнице благодатной жизни, или думаете это тоже денежки?

 

Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (Первое послание к Тимофею 5:17,18)

Если Писание говорит, значит нужно его исполнять. Но здесь тоже, нет ничего про десятину Авраама.
Давайте постараемся по теме рассуждать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Не лги, такого Христос не сказал. Надлежало(а не надлежит) давать десятину и не оставлять того, что оставили.

Ты хочешь сказать,что Христос сказал одно,а ввиду имел другое?Зачем притворяешься.Смысл ведь в том,что вы даёте десятину,а главное упустили.Форма есть а содержания нет.Христос говорит.что для вас десятина стала формальностью,внешней формой,а суд милость и вера это содержание мотив десятины.Она предназначена как выражение любви к заповеди идавать её нужно было неформально,а от души,т.е.с верой из милости к тем,кому она принадлежала и суд.как справедливая оценка даяния,т.е.страх Божий перед заповедью.Так что ты Геша та и непонял,что Христос пришёл открыть суть закона.его красоту.святость,милосердие веру и справедливость.Закон Божий это великое благо данное человечеству,отделившее его от мерзости греха.А жаль,что ты непонял

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|30 Апр 2013
11
Цитата astrokines13
и меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие люди,я и сам не сужу о себе.

Я вижу другое. Вы игнорите суд Божий и Его слово.  Аргументация лежит только в плоскости Писания

 

Цитата astrokines13
Если люди ведут себя неадекватно и позволяют себе общение не в духе Любви,то я как учит Писание отвращаюсь таковых

Очередной баян про дух любви и неадекват собеседников. Мне вот интересно, когда десятинщик приводит места из Писания, обращенные  не к христианам и не применимые к их жизни, он что, считает сие адекватным??

 

Цитата astrokines13
.В отношении вас я скажу прямо:я не увидел в вас духовности,а только желание произвести впечатление,выказать свой ум и эрудицию,в чтении отцёв церкви т др.громких имён.может кого то и впечатляет,не спорю.Но мне не интересно.Мне интересен полёт мысли,глубина,а вы плаваете на поверхности,хотя и обладаете багажём знаний

Ключевые слова я выделил. Хорошо, что хоть багаж знаний заметил.

 

Цитата astrokines13
Мудрость сходящая свыше чиста скромна приветлива полна милосердия и добрых плодов

Плод от сбора де$ятин не добр. Тысячи преткнувшихся и соблазнившихся...

 

Цитата astrokines13
готов принимать разумные доводы по Писанию.

Принимайте- И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.  Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня .
В Храм шли, серебра с собой не брали. Проповедникам де$ятины не нравится...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
.Смысл ведь в том,что вы даёте десятину,а главное упустили

Смысл в том, что они давали десятину по закону, который язычникам не писан. И даже для иудеев, таких как Павел, концом закона стал Христос, он бы не принял подобное-

 

Цитата astrokines13
.Закон Божий это великое благо данное человечеству,отделившее его от мерзости греха.А жаль,что ты непонял

а сказал бы то, что сказал евреям-

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Не лги, такого Христос не сказал. Надлежало(а не надлежит) давать десятину и не оставлять того, что оставили.
Ты хочешь сказать,что Христос сказал одно,а ввиду имел другое?Зачем притворяешься.Смысл ведь в том,что вы даёте десятину,а главное упустили

Я хочу сказать, что Христос ОБЛИЧИЛ книжников и фарисеев, лицемеров, которые оставили ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ, делая менее важное В ЗАКОНЕ.
Ты уже дошел до 15 главы Деяния?
В курсе, что верующим из числа язычников не нужно СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, и заповедь о десятине из него?

 

Цитата astrokines13
Так что ты Геша та и непонял,что Христос пришёл открыть суть закона.его красоту.святость,милосердие веру и справедливость.Закон Божий это великое благо данное человечеству,отделившее его от мерзости греха.А жаль,что ты непонял
Ага, УПРАЗДНИВ ЗАКОН.

К Ефесянам 2:15 (BLB)УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|30 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Вы читали притчу про работников в винограднике.Они когда увидели,что хозяин дал всем по динарию,тоже потребовали справедливости.А хозяин сказал им что они завистливы. Сегодня зависть прикрывают поиском справедливости.Такой незаметный грех.Вы знаете кого нибудь отлучили за зависть?

В этой притче вообще не о десятине речь идёт, а о том, что давно верующие должны радоваться за новых, которые тоже приносят плод в Царство Божье.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|30 Апр 2013
5
Цитата DAN
Мелхиседек умер, а Павел десятин не брал.

Разве они больше Павла?

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

(2Кор.11:23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Апр 2013
8

НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

(2Кор.8:13,14)

Кто же требует, если не требуется, с Христовых служителей?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
8
Цитата Рудинець
Спрячу голову в песок как страус от Малахии и порядок.

Ты бы лучше чем прятать голову в песок как страус от Малахии, почитал Деяние 15, где говорится, чтo верующим из числа язычников НЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, и естественно  заповедь о десятине из него, как неотъемлемую часыь закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+52
|30 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
Храм Божий Это церковь.И почему в церкви не должно быть денег?Сегодня говорится за добровольную жертву десятой части лучших добыч и что за сила запрещает добровольно жертвовать в церковь десятую часть?

Сразу не вышло ответить, только сейчас даю ответ.

Храм Божий - мы. Храм же, который подразумеваете вы, говоря "церковь" это не тот храм, о котором пишет Евангелие. Ведь для вас, церковь - СВОЯ поместная организация, отделившая себя от единства веры, назвавшись СВОИМ отдельным (громким) именем. Поставив человека на место Бога, утверждая, что у руля сам Бог. Как мог разделится Христос на : пятидесятников, харизматов, баптистов, менонитов или АСД ??? Как, объясните? Вы крестились в Христа или в пятидесятничество, с его доктринами противоречащими Евангелию - Слову Божьему - Иисусу Христу? И если храм Его - мы, то и забота о ВСЕМ храме, о всех членах Тела, а не только об ушах, оставив ноги. И с каких пор, установленная цифра, озвученная многократно с кафедр, считается добровольным желанием ВСЕХ? Не сказывалось ли в уши многих "принесите все десятины"? Как это вдруг, рождается, у вас, именно десятка...а не сорокпятка? Какая это добровольная жертва, если цитатами из Ветхого Завета она озвучена как долг каждого СЕГОДНЯ? Если она озвучена, то это уже не "по расположению сердца", но по сказанному с кафедры. А Бог располагает сердца совсем иначе и за добровольную жертву, без нагоняя сверху, никто не спорит. А все сегодняшние "десятины"...это результат коверканья Писания. Вы подумайте только, что десятины брались со всего, что имел человек...а сегодня, картошку брать никто не желает...зайца отстреленного - так же. Но бумажный процент, пожалуйста!!!

Удален
Снежная
|30 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
пойдите на рынок сейчас и посмотрите сколько мята стоит), а анис и тмин тоже не из дешёвых))) мелочи в Библии нет!

Мяту, анис и тмин не покупали, чтоб дать десятину, а выращивали. С выращенного давали. Вы зарплату мятой получаете или анисом?

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
ибо так научены и не понимают, что делают; либо понимают, но стараются ввести людей в обман любыми путями, только чтобы люди верили и носили деньги.

соглашусь, что не понимают до определенного момента, но ведь когда-то происходит прозрение, и вот тут начинается интересное действие - старательно прячут от самих себя правду, чтобы далее делать ложь.

 

Цитата Валерий -К
Весомый. Вы читали сначала Малахию?

удивительно. Взять из середины пару фраз и строить на этом целое учение, вместо того, чтобы вникнуть в Малахию с первой главы, поразмышлять, помолясь...но нет. Тогда десятин не будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Снежная
|30 Апр 2013
1

Цитата Consuela
Табор ушел в небо , а Будулай апоздал) Я не Бюти!!!! киракели, перстаньте общаться на языке пад-ов. Если нет ответа, то лучше поступите по своему примеру и  не несите ереси и глупости. вы специально приходите сюда троллить с паралип. , что нет других дел? дайте другим людям поучавствовать в теме, пож. уйдите ради Христа.вы постоянно повторяете одни и те же 2-3 поста а остальное флуд. Спасибо за понимание

Консуэла, не принимайте близко к сердцу. Тут народ не стремится правду узнать, троллят по черному, это да. Вопросы задают на которые ответы не слышат, специально скандалы провоцируют. Наслаждаются так в общем.

Старожил
+441
|30 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
В курсе, что верующим из числа язычников не нужно СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, и заповедь о десятине из него?

А ты в курсе что верующие из числа язычников не дают десятину по закону Моисея, и не обязаны СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, но дела закона уже записаны в их СЕРДЦАХ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
4
Цитата Снежная
Консуэла, не принимайте близко к сердцу


Консуэла правильнп подметила, что "Десятина" многих разъединила.
Кому нужна разъединяющая верующих десятина?

 

Цитата Consuela
"Десятина" многих разъединила

.....

 

Цитата Снежная
Вопросы задают на которые ответы не слышат,

Посмотрим какие ты дашь ответы на простые вопросы:

Скажи, существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Учили ли Апостолы угождать Богу десятиной по примеру Авраама?
Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о десятине по примеру Авраама?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|30 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
Можно послушать вашу интерпретацию слов Христа Мф.23:23

Позвольте мне, если не возражаете. Хотя слово интерпретация здесь не подходит меньше всего. Зачем интепретировать написанный текст? Итак:

Слова произнесённые Христом (Матф 23:23)были сказаны тогда, когда Новый Завет ещё не вступил в свою силу. Осмелюсь вам напомнить ,что согласно Писания Завет вступает в силу после смерти завещателя (Апостол Павел написал: "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив" (К Евреям 9:16, 17)

Хотя я готов признать, что для религиозных ханжей, Сказанное Духом Святым, Слово аргументом не является.

Удален
kirakelI
|30 Апр 2013
5
Цитата Кот
А ты в курсе что верующие из числа язычников не дают десятину по закону Моисея, и не обязаны СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН, но дела закона уже записаны в их СЕРДЦАХ?

Ты в курсе, что Христос упразднил закон  Своим учением, в котором нет десятины?

К Ефесянам 2:15 (BLB)

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

p.s.

У тебя "око за око" в каком месте записано? )))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.