Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Местный
-124
|2 Мая 2013
0

ну почеум

Иуда предатель

только Иуда не Иисуса предал

а Авраама потому, что Авраам не признал Иудеев своими:

Книга Исаия > Глава 63 > Стих 16:
ибо Авраам не узнаёт нас

Старожил
+205
|2 Мая 2013
1

http://riverflow.ru/2008-12-11-301.php

Здесь отрывки из свидетельств посещения ада и небес, именно на эту тему. Текста не много. Где вроде бы Бог говорит про тех, кто в аду из-за неуплаты десятины. Прошу тех, кто не верит в закон десятины для церкви, написать свои отзывы, кто желает. Помню, что есть и будут лжепророчества, а также, что человек передает от Бога так, как может вместить, и поэтому бывают отсебятина и ошибки. Короче, что вы думаете об этом. Сама уже не верю в эту обязаловку, а в то, что быть внимательной к Духу, потому что Сам Бог устрояет церкви, а не десятины.

Старожил
+678
|2 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Хорошо,Скажи а если выкупалась десятина и прикладывалась пятая часть-чем она приносилась?твоё "никогда" и есть ложь

Ты чё Библию не читаешь? За вырученное за продажу зерна серебро+пятая часть стоимости в Иерусалиме

на рынке покупалась пища и питьё, и всё это выпивалось и съедалось семейством, прибывшим

на праздник в Иерусалим. Я тебе уже написал, что вторая десятина - маасер шени, шла в желудки

семьи. Маасер шени левитам не предназначалась.

 

Цитата Рудинець
Согласно вам, негодник был этотАвраам .

Ты сказал..... Это не мои слова, а твои, покайся. Авраам - отец всем верующим, и друг Богу!!!!

 

Цитата Рудинець
Грабил чесной люд,а потом десятины давал.

Ты что ещё Бытие не прочитал? Там написано что четыре царя поработили пять царей с их народами.

Это что по твоему - честный люд? Они оккупанты, однозначно. (... а потом десятины давал.) Что за

бред? Не давал Авраам десятины, а только один раз дал Мелхиседеку десятую часть от лучших добыч

своих, по законам того времени.

 

Цитата Рудинець
А от бессилия уже и меня к нему в банду определили?

У вас бессилие? Нет, у вас гордыня.

 

Цитата Рудинець
Потому,что почитаем Его практическим даянием,а не пустословием.

Неосновательный ты человек, евангельское богословие называешь пустословием.

 

Цитата LuminoCitizen
Братья во Христе не собирают десятину. Её должны собирать левиты, имеющие родословную. Левит - это не служение, а национальная принадлежность.

Рудинец, это для тебя написано. Почитай не спеша. Поразмышляй.

Писатель
+233
|2 Мая 2013
0
Цитата Рудинець
Вот взял бы этот лектор с мандражем в голосе,да разоблачил.А то конкретно нацеленый яд на харизматические церкви.Это проэкт спецслужб.

лектор "с мандражем в голосе" в лекции №4 называет существующие власти "от дьявола". напомню, что главной целью и смыслом существования спецслужб является устойчивость системы государственной власти. выходит, копая против власти в умах людей, спецслужбы разрушают государство?

Старожил
+678
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Кто подскажет? Есть ли сбор десятин у адвентистов?

Денежная десятина в Израиле собирается Михаилом Лайтманом.

Его движение относится к прогрессивному иудаизму - КАББАЛА.

Писатель
+233
|2 Мая 2013
3

Мелхиседек был царь и священник. "царственным священством" Новый завет называет абсолютно ВСЕХ верующих, независимо от положения в общине (1Пет. 2:9, Откр. 5:10). почему же вы считаете, что одни "цари и священники" обязаны платить дань другим "царям и священникам"?

Местный
-124
|2 Мая 2013
0
Денежная десятина в Израиле собирается

а МЕ?

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
лучших добыч

Вы не последовательны.То называете лучшими благородными добычами,то награбленым.Так это хороший товар или плохой?

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
1
Цитата Рудинець
Вы не последовательны.То называете лучшими благородными добычами,то награбленым.Так это хороший товар или плохой?

а разве, когда грабишь, плохое берется?

Старожил
+678
|2 Мая 2013
3
Цитата doch
Здесь отрывки из свидетельств посещения ада и небес, именно на эту тему. Текста не много. Где вроде бы Бог говорит про тех, кто в аду из-за неуплаты десятины. Прошу тех, кто не верит в закон десятины для церкви, написать свои отзывы, кто желает.

Подобных лжеоткровений очень много. Апостол Павел предупреждал, что прийдут лютые волки и

стада не пощадят. Это не проповедники Евангелия Иисуса Христа, это скорее "религиозные остарбайтеры",

которые на страхах и сенсациях делают себе церковную карьеру, а на книжных тиражах зарабатывают

на жизнь.

Уверен, что все, кто провозглашают проклятие за неуплату десятин, манипулируя страхом

верующих, будут держать ответ перед Тем, именем Которого произносят ложные учения, и

проклинают детей Божьих.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, если бы тебе принадлежало всё золото мира, нужны ли были бы тебе мятые бумажные рублики?

Господу нужно наше благодаеное сердце,что бы в нём обитать.В неблагодарном Он обитать не может.Пэтому цена(оценка.суд) жертвы это цена(оценка, суд,измерение,стандарт,уровень) нашей веры.
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих Притчи3:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+678
|2 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Вы не последовательны.То называете лучшими благородными добычами,то награбленым.Так это хороший товар или плохой?

Рудинец, хватит балаболить. Добыч было много. Авраам взял лучшее.

Слышишь браток, а сколько тебе лет?  Может ты еще юнец, а я тут перед тобой распинаюсь.

Может тебе по возрасту тема не подходит, ато мелешь что попало.

Писатель
+59
|2 Мая 2013
2
Цитата Forester08
десятину могут собирать ТОЛЬКО священники из колена Левия, а не из колена Иуды. Кстати, тот же Иуда Искариот не был из колена Левия, значит, не может быть, чтоб он собирал десятину, когда ходил со Христом, а то это было бы против закона Моисея. И евреи тогда тоже не сошли коллективно, чтоб начать давать Апостолам выдуманную "десятину по примеру Авраама"

Интересный вопрос ! Да действительно десятина была прописана в законе! Но Авраам принес десятину Мелхиседеку не будучи даже обрезанным! Апостол Павел говорит что праведность по вере Авраам когда получил? До обрезания или после! И уточняет До обрезания ! Рим 4:10-11 ! И десятину он принес ДО ОБРЕЗАНИЯ ! И ПРАВЕДОСТЬ ПО ВЕРЕ И ДЕСЯТИНУ ! Так что есть десятина от закона и десятина по вере! Вот если бы Авраам принес десятину будучи уже обрезанным тогда не было бы и проблем! Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

Старожил
+678
|2 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих Притчи3:9

Говоришь о благодати, а иллюстрируешь заповедью Ветхого завета о "труме".

"Трума" (начатки, первородное) - святыня Господня и отделялась в пользу каганим.

За незаконное употребление "трумы" в пищу не каганим и членов его семьи полагалась кара.

-----------------------------------------------

Полный винигрет.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
2
Цитата Верую
Хороший пост...только вот "все - десятины" здесь не к месту явно.Одеться в праведность это наша вера.И Вам благословений!

Десятина это что плохое слово?Какие у вас ассоциации на слово десятина Авраама,можете привести?

 

Цитата LuminoCitizen
в том числе и ересь о том, что христиане могут давать добровольную десятину по примеру Авраама. Если чего-то в Библии нет, то не надо доказывать, что есть. Примеров даяния десятины по примеру Авраама в Писании нет. Даже его сын и внук, и правнуки (12 патриархов) никогда не давали десятину. Десятина в Израиле (Иакове) снова появилась только при занятии 12 коленами обетованной земли.

То что вы называете ересью,имеет реальное место в жизни моей и жизни общины.Поэтому называя ересью добровольное пожертвование десятой части своих лучших добыч,по примеру Авраама,и таким образом вы оскорбляете дело веры во имя Иисуса Христа!Плюс ещё и лжёте насчет потомков  Авраама.Ваше никогда есть ложь.Покайтесь!!!
...и из всего,что Ты,Боже,даруешь мне,я дам Тебе десятую часть.Бытие.28:22

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+678
|2 Мая 2013
5
Цитата Vitalex71
Интересный вопрос ! Да действительно десятина была прописана в законе! Но Авраам принес десятину Мелхиседеку не будучи даже обрезанным! Апостол Павел говорит что праведность по вере Авраам когда получил? До обрезания или после! И уточняет До обрезания ! Рим 4:10-11 ! И десятину он принес ДО ОБРЕЗАНИЯ ! И ПРАВЕДОСТЬ ПО ВЕРЕ И ДЕСЯТИНУ ! Так что есть десятина от закона и десятина по вере! Вот если бы Авраам принес десятину будучи уже обрезанным тогда не было бы и проблем! Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

Пятый или шестой раз приходится писать одно и тоже.

Авраам получил праведность только по причине того, что поверил Богу в двух аспектах - обладании

землёй обетованной и обретении потомства. Всё. Точка.

Авраам был халдеем по происхождению. Он жил по законам и традициям своего времени.

Десятину от воинских добыч Авраам отделил царю Салима согласно сакральному праву того

времени. Тоже делали в последствии Моисей, Давид и Асса. В иудейской практике часть от

добыч, захваченных в войне, принадлежала культу и священству и носила название "дань Господу."

----------------------------------------------

Христиане в своей богослужебной практике не обременялись Христом даянием от военных добыч.

"Дань Господу" практика исключительно иудейская, а не христианская.

Писатель
-71
|2 Мая 2013
3
Цитата Vitalex71
Апостол Павел говорит что праведность по вере Авраам когда получил? До обрезания или после! И уточняет До обрезания ! Рим 4:10-11 ! И десятину он принес ДО ОБРЕЗАНИЯ ! И ПРАВЕДОСТЬ ПО ВЕРЕ И ДЕСЯТИНУ ! Так что есть десятина от закона и десятина по вере! Вот если бы Авраам принес десятину будучи уже обрезанным тогда не было бы и проблем! Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

Интересные выкрутасы логики. Могу продолжить по данному примеру :если вы праведник должны переселится в Ханаан ,Аврам то туда эмигрировал до обрезания- вперед за билетами !
И не выкручивайтесь ,как уж на сковородке, ваше сравнение полностью неправильное.

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
2
Цитата ДитяD
Находясь в харизматии, религиозных шаблонов типо "сестра свидетельствовала" и т.д. на языке хватало - но это только на словах и мнимом внушении.

Я пишу искренне.как от Бога перед Богом,во Христе.И у нас настоящая церковь,Слава Господу,и мы дети Божии.И церковь в Мариуполе образовалась не в 90-х,а во времена гонений когда водное крещение принимали ночью.И слава Богу народ хранит здравое учение,а ветроучения не имеют места.Да благославит вас Бог!!!

 

Цитата oriental
Здесь мы видим даяние и воздаяние. Они отделили часть своего по хотению Духа.Можно ли это называть десятиной?Давали ли они 10%. Вряд ли.Скорее больше или меньше.

Можно давать и больше,но мы освещаем акт веры нашего отца Авраама.И мы,исполняя заповедь почитай отца( а Авраам жив,вы знаете?)чтим его следуя его примеру,т.е делам.И десятина Авраама данная Мелхиседеку это сверкающий,многими гранями, бриллиант в короне Церкви Иисуса Христа!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
2
Рудинец, хватит балаболить. Добыч было много. Авраам взял лучшее.

Вас коробит от слова десятина.Еслибы не дал Авраам,то лучшее.А вот дал,то это что то мерзкое,награбленое.

Я граблю сатанинских царей табакокурения,алкоголя,разгула,непристойных развлечений и т. д.

И не даю им денег,а отдаю десятину Господу.

 

Слышишь браток, а сколько тебе лет?  Может ты еще юнец, а я тут перед тобой распинаюсь. Может тебе по возрасту тема не подходит, ато мелешь что попало.

Какая разница,главное,чтоб человек был хороший

Старожил
+678
|2 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Поэтому называя ересью добровольное пожертвование десятой части своих лучших добыч,по примеру Авраама,и таким образом вы оскорбляете дело веры во имя Иисуса Христа!

И Остапа понесло...

Главное дело, сам для себя придумал десятину по примеру Авраама. Сам себя в этом убедил.

Потом пытался убедить других. Не получилось. А теперь пишет о том, что кто-то оскорбляет

его веру.

А как ты хотел чтобы христиане реагировали на твои ереси?

Писатель
-71
|2 Мая 2013
2
Цитата astrokines13
И десятина Авраама данная Мелхиседеку это сверкающий,многими гранями, бриллиант в короне Церкви Иисуса Христа!!!

А причем тут Церковь ? Ну упомянули бы Израиль ,я бы вас понял , а так , как вариант, можно предположить , что вам нравятся военные трофеи

Старожил
+64
|2 Мая 2013
5
Цитата doch
Где вроде бы Бог говорит про тех, кто в аду из-за неуплаты десятины.

ТАк Бог или вроде бы ? Ну а мне лично Господь сказал что Ему 10% не нужна , показал в Писании почему и пояснил почему в Церкви апостолы не учили и не собирали 10%. По вашему Петр , Павел и другие в аду ?

Почему я буду верить непонятон кому , если могу прийти к моему Отцу и Он мне все что нужно откроет ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+59
|2 Мая 2013
0
Авраам был халдеем по происхождению.

Аврам небыл халдеем он был евреем Быт14;13

Писатель
+233
|2 Мая 2013
2
Цитата Vitalex71
Авраам принес десятину Мелхиседеку не будучи даже обрезанным! Апостол Павел говорит что праведность по вере Авраам когда получил? До обрезания или после! И уточняет До обрезания ! Рим 4:10-11 ! И десятину он принес ДО ОБРЕЗАНИЯ ! И ПРАВЕДОСТЬ ПО ВЕРЕ И ДЕСЯТИНУ ! Так что есть десятина от закона и десятина по вере! Вот если бы Авраам принес десятину будучи уже обрезанным тогда не было бы и проблем! Если вы праведник по вере то и десятину тоже извольте отделить!

вот, победим всех врагов, наберем добычи, тогда и отделим!

Удален
astrokines13
|2 Мая 2013
2
Цитата ДитяD
А получается, проповедь на тему: " сядь в лодку" - прилепись к церкви и терпи перегиб с десятиной, но молча терпи, чтоб никто не догадался...

У нас не организация и церковь нерегистрированная,поэтому вы меня непонимаете.а проецируете вашу духовную боль на мои посты.Это же очевидно.Воззовите до Иисуса.Он силен вам помочь и дать мир,и вы сможете любить даже врагов.благославений!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-71
|2 Мая 2013
3
Цитата Vitalex71
Аврам небыл халдеем он был евреем Быт14;13

Он вообще то аморрей . Еврей - это не национальность
"...  пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.

Старожил
+64
|2 Мая 2013
5
Цитата trewy65
Антидесятинщики это сомневающиеся... а вдруг давать то и надо..

Вдруг не надо и не из жадности .

Почему никто никогда не учил о 10% до 20 века ?

Почему в Новом завете нет такого учения и нет примера и упоминания о сборе 10% в Церкви ?

Почему мне Бог рассказал о десятине и ее несоответствии сути Церкви ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+558
|2 Мая 2013
1
Цитата adona
Почему в Новом завете нет такого учения и нет примера и упоминания о сборе 10% в Церкви ? Почему мне Бог рассказал о десятине и ее несоответствии сути Церкви ?

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Послание к Галатам 6:2)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние

Что такое сборы для святых? Чем они отличаются от десятины для святых?

Думаю только тем,что кто беден может не давать. Ему надо дать.

А установленная десятина для всех попахивает законом.А закон не по вере а по обязанности:ты должен,ты обязан,за неисполнение проклятие,и никто тебя на пастырство не рукоположит...

Такая церковь потеряла духовность, жизни по духу. Там скорее всего дела плоти.

29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия…

(Послание к Римлянам 1:29)

29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия…

(Послание к Римлянам 1:29)Как то один брат сказал священники и прихожане.Священник может кормиться от сборов, а прихожанин нет.

Носите бремена друг друга так не работает. Что Духа Святого нет в церкви что ли? Чтобы богатые более жертвовали, чем только десятина? Конечно жертвуют но это называется пожертвование.

Значит что десятины и пожертвования это тоже самое что сборы,вспоможения,даяния.

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата adona
Почему мне Бог рассказал о десятине и ее несоответствии сути Церкви ?

Скорей всего,это был не Он.

Старожил
+64
|2 Мая 2013
1
2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Послание к Галатам 6:2)

Где о 10% ????

 

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

Сбор для христиан в гонениях в других странах и о 10% речи нет.

 

Значит что десятины и пожертвования это тоже самое что сборы,вспоможения,даяния.

Это ваши выводы и их нет в Писании. Есть другой опят и практика , Деян 2-44 и далее. И Никто ничего из имеющегося у него не называл своим. Вопрос - Зачем 10 % в таком случае ? Поэтому не учили и в перечне учений ее нет Евр.6:1-...

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.