Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Служение пастора требует полного посвящения! Думаю что если пастор при этом будет ещё и работать,то его не хватит на долго,и при этом ему не должно иметь ни семьи ни отдыха,а это думаю не угодно Господу!

Апостола Павла хватало. А эти ваши, видать, нетренированные в гонениях. Тепличные растения. От работы духовность утрачивают. Зато от безделья духовно возрастают.

 

Цитата kristian20
Разве логично задать вопрос хозяину огромной фирмы,работает ли он? :)

Работают бухгалтеры и управляющие, а он сок пописает на Канарах. У Авраама была такая огромная фирма (ферма), что им с Лотом пришлось разделиться. Но разве Авраам был рантье или неженка? Нет, пошёл войной на неприятеля, чтобы отбить Лота и его имущество. Настоящий мужик был, а не пижон. Если бы он был рантье и трусом, то Мелхиседек - духовный человек - побрезговал бы им.

 

Цитата kristian20
Я хожу перед Богом и поклоняюсь и служу Ему Одному! :)

Только Святого Духа уже похулили. Увы. И Святой Дух не учил от Христа давать каждый месяц или неделю 10 процентов денег в церковную казну по аналогии с десятиной из закона или одноразовой целевой десятиной Авраама за Левия.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
7
Цитата Рудинець
Мой дед в1982году перешел от регистрированых баптистов к отделенным.Они стали при приеме в членство ориентировать его на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ десятину.А он жил с подсобного хозяйства.Набрал он яблок,груш,яиц,вишен,слив и принес в эту церьковь.Братья были в прострации.Вот такая история,а вы говорите,провокация.Поищите кого то знакомых из Совета Церквей и поинтересуйтесь.

Хороший у вас дед. Берите с него пример. Если хотите увидеть прострацию. Принесите в церковь яблок, груш, яиц, вишен, слив. Дайте малоимущим. И увидите прострацию руководства и то, как бедные люди благодарят Бога за вас. Блаженнее давать с любовью своё, чем с ложью брать то, что тебе не принадлежит. Богу ваша любовь будет по сердцу, потому что в этом будет исполнение Его учения Нового Завета. А брать выдуманную "добровольную десятину по примеру Авраама" - это искажение воли Божьей. Десятина Авраама была не "добровольной", а целевой.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+558
|29 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Да, сколько читаю и все более понимаю, что епископ, пастор для людей намного важнее Христа

Есть места в Библии которых невозможно игнорировать елочка .Пресвитеру нужно повиноваться,нельзя обвинять и даже обличать нужно сначала молиться.К тому что говорит пресвитер принимается церковью.Это решение церкви.

Если несогласен то можешь уходить с несогласием учения но найти церковь живущую по духу крайне сложно.У всех есть что то недоработанное. И не каждый сидит в интернете. Здесь только вот десяток человек. А сколько разных мнений. Сколько злобы на пастырей....Они ведь тоже такие же.Только рукоположены на служение.

Не надо думать что Христа любят меньше.Не каждый просто умен толковать Писание . Для этого нужны годы.А их учит пастор.Вот он и авторитет которому не меньше Христа верят.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1
Цитата Freighter
ороший у вас дед. Берите с него пример. Если хотите увидеть прострацию. Принесите в церковь яблок, груш, яиц, вишен, слив. Дайте малоимущим. И увидите прострацию руководства и то, как бедные люди благодарят Бога за вас. Блаженнее давать с любовью своё, чем с ложью брать то, что тебе не принадлежит. Богу ваша любовь будет по сердцу, потому что в этом будет исполнение Его учения Нового Завета. А брать выдуманную "добровольную десятину по примеру Авраама" - это искажение воли Божьей. Десятина Авраама была не "добровольной", а целевой.

Вопрос не в нас сдедом,а в гонимой десятинной церкви.

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Ведь если посмотреть Павел обрезал Тимофея,учил не обрезываться,а сам приношения принес по закону.

Там всё просто. Тимофей был иудей по матери. Очень хотел побывать в храме. Необрезанного туда бы не пустили. Пришлось обрезать ради иудеев, то есть, из-за иудеев. Павел принёс приношение по закону по просьбе братьев, чтобы иудеи не могли упрекнуть его в отступлении от закона, ведь они уже узнали, что в других странах в синагогах Павел учил не обрезывать младенцев и не жить по закону, но пребывать в вере во Христа и благодати. Надо было обезопасить Павла, хотя это до конца не получилось.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|29 Апр 2013
6
то загоняют в жизнь по закону.Это новозаветная десятина от решения епископов, но не от Христа. А то я хотел вернуться еще обратно.Меня бы вытурили уже без мира за учение в церкви что десятина по закону-грех,десятина по Аврааму это Авраамова десятина,а десятина для церкви ( пастора )

1) Правильно, именно загоняют жить по закону; 2) правильно, это "новозаветная" десятина не от Христа, а от решения людей, служителей, которые хотят шикарно жить на эти "новозаветные" десятины; 3) правильно, так многих и вытуривают, чтобы людям ничего не рассказывали про десятины, что десятина по закону-грех, нет ее в Н. З.4) правильно, десятина Авраамова  она и была всего лишь Авраамовой и к Н. З. не имеет никакого отношения;5) правильно, а нынешняя десятина, "новозаветная")))- это десятина для пастора и дьяконов (им меньше))) ) 6) один мудрый брат говорил - должно мне бояться более Бога, нежели человека.

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
6
Не надо думать что Христа любят меньше.Не каждый просто умен толковать Писание . Для этого нужны годы.А их учит пастор.Вот он и авторитет которому не меньше Христа верят.

Кто не верит истине, тот не любит Христа, тот просто не рождён от Бога. Лжепастор будет учить лжи, кто бы его не рукоположил. Все эти рукоположения ничего сейчас не значат. Если лжец возлагает руки на другого лжеца, это не значит, что так передаётся Дух истины. Нужно чтобы люди спаслись и достигли познания истины, а не погрязли во лжи и погибли.

 

Цитата Рудинець
Вопрос не в нас сдедом,а в гонимой десятинной церкви.

Десятинной церкви в Библии нет. И сейчас не гонят "десятинную церковь", а разоблачают культ лжепроцветания, замаскированный под церковь. Обманщики дошли до того, что уже и Авраама вплели в свою схему отбора ежемесячной дани под видом левитской земельной десятины. Десятина Авраама имела вполне определённое духовное назначение, не имеющее ничего общего с благотворительностью или церковью.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pleiades
|29 Апр 2013
4
Не каждый просто умен толковать Писание . Для этого нужны годы

Зачем годы? достаточно родиться свыше и все понятно!

и потом, что за толкования? Послания Павла, например: он написал письмо церкви, они получили, прочитали, поняли, исполнили!

А сейчас что? надо некоторым годы , чтобы понять, что там написано? Без Святого Духа и вечность не поможет.

Старожил
+678
|29 Апр 2013
13
Цитата Freighter
Хочу сказать всем, что отвечать в том случае, когда утверждают, что Авраам дал жесятину по вере. Вера - от слышания, а не от своих фантазий. Сказано Святым Духом через послание к Евреям, что Авраам дал за Левия. Вывод: если Авраам по вере дал за Левия, значит, это Бог ему это сказал сделать. За Левия. Не просто так. Не в "благодарность за благословения". Не как "благотворительность". Не как "помощь служителю". Кому сейчас Бог снова говорит дать за Левия по примеру Авраама? Есть такое сейчас? Не может быть десятины по вере по примеру Авраама, потому что десятина Авраама была целевая.

Мне по душе подход Мартина Лютера. В проповеди "Как христианам относится к закону Моисея"

Лютер дал пример подхода. В центре - крест Господа Христа. Всё, что было до креста, там и осталось,

а что Господь пожелал оставить в Новом завете из прошлого, то Господь это озвучил Апостолам

и Церкви.

---------------------------------------------------------------

А все "откровения", которые противоречат подобной формуле, лично для меня ни что иное

как религиозное враньё, бабьи басни и бессовестная манипуляция. Аминь.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Десятинной церкви в Библии нет. И сейчас не гонят "десятинную церковь", а разоблачают культ лжепроцветания, замаскированный под церковь. Обманщики дошли до того, что уже и Авраама вплели в свою схему отбора ежемесячной дани под видом левитской земельной десятины. Десятина Авраама имела вполне определённое духовное назначение, не имеющее ничего общего с благотворительностью или церковью.

Патырь должен внимать стаду и защищать его.Это у вас ужасные примеры.

Старожил
+836
|29 Апр 2013
7
Цитата kristian20
Служение пастора требует полного посвящения! Думаю что если пастор при этом будет ещё и работать,то его не хватит на долго,и при этом ему не должно иметь ни семьи ни отдыха,а это думаю не угодно Господу!

А другие не работают? Хористы, воскресная школа, посещение разных больниц, посещение тех, кто лежит в больнице или дома и много еще чего. Очень много времени люди посвящают служению. Им тоже работу бросить? Но они все успевают. Но только пастор загружен, только он не должен работать.

 

Цитата kristian20
У пастора должны быть расставлены правильно приоритеты. А это Бог,семья,служение! Для работы там нет места,разве что по вынужденным обстоятельствам,но это ни правило,а исключение из правил!

У всех должны быть правильно расставлены приоритеты. Только у других еще есть работа)))

 

Цитата kristian20
хозяину огромной фирмы,работает ли он? :)

Церковь уже превратилась в фирму???

Удален
Glover
|29 Апр 2013
11
Цитата kristian20
Интересное размышление!? Если человек поставлен Богом в церкви Его пастором,то что за глупый вопрос работает ли он?

Смею вам заметить, что пресвитеры почти всех культовых организаций (мормоны, св иеговы, христианская наука и мн др) представьте- работают. И очень много и успешно служат. И всё  и везде успевают. Знаете почему? Потому что они- посвящены. Пусть посвящены своим догмам и лжеучениям, но они, повторю, успевают всё.

Пастор небольшой церкви- 50-250 человек, не только может, но и должен работать в гражданских структурах. И принесёт он там пользы Христу намного больше, чем валяясь в постели до 10 часов, а потом изображая занятого на Божьей Ниве служителя.

Старожил
+836
|29 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
Мой дед в1982году перешел от регистрированых баптистов к отделенным.Они стали при приеме в членство ориентировать его на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ десятину.А он жил с подсобного хозяйства.Набрал он яблок,груш,яиц,вишен,слив и принес в эту церьковь.Братья были в прострации.Вот такая история,а вы говорите,провокация.Поищите кого то знакомых из Совета Церквей и поинтересуйтесь.

1) Я интересовалась. До 60-х или даже до 70-х годов десятин не было. 2) Правильно сказали:"десятину" с урожая отдавать детям в малоимущие семьи. А братьям если деньги нужны, пусть идут работают. Другие могут и они смогут. Если захотят))))

 

Цитата Freighter
Десятинной церкви в Библии нет. И сейчас не гонят "десятинную церковь", а разоблачают культ лжепроцветания, замаскированный под церковь. Обманщики дошли до того, что уже и Авраама вплели в свою схему отбора

100%.

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Glover
Его кто-то в соё время "подсадил". Люди, попавшие в зависимость ереси десятин,  в своё время были хитро подсажены пасторами на эту грязную иглу "евангелия процветания", "проклятий закона", давления , откровенного клянчанья и тд. Виноваты обе стороны.

Круто.какая образность.Но по сути-никакого назидания.В учении нашей церкви не учат процветать,но есть люди живущие не бедно.И десятины никто ересью не считает.Понимает человек что нужно давать десятую часть-слава Богу!Не хочет давать-никто не заставляет.А вас получается обидели в церкви и вы мстите.разоблачая.А может вам лучше найти мир с Богом и молиться за обижающих?

 

Цитата Glover
Итак- "БУНТ"???? Ну-ну..))  Хохмите дальше......)

Видите-от избытка сердца говорят уста.Вы не принимаете серьёзно,а как хохму.Это и есть бунт,ропот и несогласие.Если вы в своём сердце имеете зависть и сварливость...

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Значит, грешит, живет на деньги людей и надо молчать, продолжать нести ему деньги, пусть продолжает так жить? Есть хорошие слова: если мы не противимся злу-- мы велим ему быть.

А Я говорю вам:не протився злому.Но кто удариттебя в правую щеку твою,обрати к нему и другую.И кто захочет судится с тобою и взять у тебя рубашку,отдай ему иверхнюю одежду.Мф.5:39-40

 

Цитата Ёлка
человек увлекся, а мы ему потакаем.... "молиться за погибающий народ"))) Подойдите к служителю, который грешит и скажите ему- "вы погибающий народ"))) Рискните))))

Это вы погибающий народ,противящийся заповеди.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|29 Апр 2013
6

Трудящийся достоин пропитания. Почему -то сегодня это забыли. Члены церкви благовествуют, а деньги собирает пастор.

Разве несли Христу уверовавшие? Ученики вернулись и принесли 10ины?  Или 10ину от 10ин?

По примеру Авраама могут отдавать дети Авраама детям Мелхиседека, свщеннникам. Но Священник по чину Мелхиседека - Иисус. Служители Христовы 10ин не дают.

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

(2Кор.11:23)

Далее Павел пишет о привелегиях:

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.

(2Кор.11:24-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
4
Цитата Рудинець
Патырь должен внимать стаду и защищать его.Это у вас ужасные примеры.

Я тоже так думаю, что пастырь должен внимать нуждам людей, а не заставлять нуждающихся внимать ему. Авраам был достаточно богат, чтобы по вере отдать целевую десятину за Левия один раз.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+233
|29 Апр 2013
3

нашел интересную статью:

Почему Евангельское пробуждение в Украине остановлено?

вот выдержка, которая, думаю, многое объясняет, откуда и почему десятина, безумные крики, НЛП-зомбирование, и такое прочее. волосатая лапа Госдепа...

... засилье иностранных проповедников, с мощнейшей финансовой поддержкой.  Именно через них на умы и души  людей Украины были насаждены различные учения, которые на проверку больше похожи на послание масонов, а не на Евангелие. Большинство этих учений основаны на Ветхом Завете, а не на Евангелии Иисуса Христа. Не все естественно иностранные миссионеры были эмиссарами лжи. Среди было немало искренних, чистых и святых служителей.  Помимо лжеучений, были расколоты церкви и целые союзы церквей. На базе их были основаны харизматические церкви, которые стремительно и бурно развили свою деятельность по всей территории страны. Если в начале 90тых регистрация новых общин шла со скрипом, то далее этот процесс шёл фактически бесконтрольно...

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Я интересовалась. До 60-х или даже до 70-х годов десятин не было.

Была,но шла она на подпольные типографии,помощь женам заключенных за Слово.На уплату ежемесячных штрафов хозяевам квартир,где тайно проходили Богослужения.Поэтому,не столь страшно собирание десятин,сколько их употребление.

Старожил
+836
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Это и есть бунт,ропот и несогласие.Если вы в своём сердце имеете зависть и сварливость...

Вот, вот, так и говорят, чтобы люди замолчали и перестали говорить)))) Но, знаете, скажу откровенно, вы не похожи на  неопытного юношу, который ничего в жизни не видел, ничего не понимает))) ничего не видит)). Все вы видите, все понимаете. Хорошо понимаете, что такое пирамида, понимаете, как отдаются части (десятины))) ) и кому, от низов до верха. Сначала надо собрать пастору, потом со всех церквей собрать для областного и т. д. А когда люди начинают понимать, тогда им говорят: бунт, ропот, несогласие, в сердце зависть, сварливость, и много чего еще. Только чтобы перестали говорить.

Писатель
-71
|29 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Большинство этих учений основаны на Ветхом Завете, а не на Евангелии Иисуса Христа.

Тогда надо сказать прямо - израильтянами. Это особенно видно в насаживаемой исскуственно у харизматов любви к Израилю.

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Верую
Не покажет...А если и прокомментирует,то скажет,что это в духе и не все понимают...Обычно такие ответы..

Крест это жертва.
А кто имеет достаток в мире,но видя брата своего в нужде,затворяет отнего сердце своё-как пребывает в том любовь Божия!!!1Иоанна3:17

 

Цитата Consuela
Почему вы лезите в чужую церковь, если сами не принадлежите к Церкви , и как я вижу судите и гоните ее. Вы нарушаете правила форума:

Саул отступил от Господа,но Давид не поднял на него руки.Написано,что во всяком народе поступающи по правде угоден Господу!Человек,поносящий других,даже согрешивших-не знает Бога!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
А Я говорю вам:не протився злому.Но кто удариттебя в правую щеку твою,обрати к нему и другую.И кто захочет судится с тобою и взять у тебя рубашку,отдай ему иверхнюю одежду.Мф.5:39-40

А кто злой? Не надо противиться злому делателю? Не надо противиться злому лукавому лженаставнику, обманщику, религиозному грабителю? А как же истина? Как же обличение греха? Если тебя грабят, искажая Писания, то ты не должен этому противиться? Как это?

 

Цитата astrokines13
И десятины никто ересью не считает.Понимает человек что нужно давать десятую часть-слава Богу!Не хочет давать-никто не заставляет.А вас получается обидели в церкви и вы мстите.разоблачая.А может вам лучше найти мир с Богом и молиться за обижающих?

Опять 25. За согрешающих грехом к смерти молиться нельзя.

 

Цитата astrokines13
Это вы погибающий народ,противящийся заповеди.

Заповеди закона, который нам даже не писан? Это вы противитесь истине, изложенной в Писаниях. Нет в Писаниях Нового Завета примеров десятины в церкви. Евреям 7:8 - не в счёт. Это о левитской десятине. Авраам не левитскую десятину дал, не по закону, а за Левия. Это разные вещи. Христиане не могут дать за Левия.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Это вы погибающий народ,противящийся заповеди.

Какой заповеди? Где в Новом Завете заповедь- давать ежемесячно десятую часть от зарплаты/пенсии служителю? Где эта "новозаветная десятина"? Где Христос сказал так поступать? Обманываете людей и Бога не боитесь.

Писатель
+233
|29 Апр 2013
2
Цитата allecsster
Тогда надо сказать прямо - израильтянами. Это особенно видно в насаживаемой исскуственно у харизматов любви к Израилю.

именно к государству Израиль! хотя это чисто светское государство и чем оно лучше, скажем той же Украины?

Удален
Glover
|29 Апр 2013
12
Цитата astrokines13
В учении нашей церкви не учат процветать,

Это хорошо. Мне только непонятна ваша позиция о десятине Авраама и отражении этого служения на НЗ церковь. Это тоже рычажок давления на людей как вы думаете? Не лучше ли поставить пресловутый ящик (или таз,  как угодно) и кидай народ, - хоть 10%, хоть 8%, хоть...... ну вы понимаете. То есть без глупых аналогий и надуманных учений. Зачем? Если вы пишите что  "добровольно", то и надо никаких человечеких ненужных прологов.

 

Цитата astrokines13
Это и есть бунт,

Да объясните наконец, против КОГО "бунт"? Против пастора? Это нормальное несогласие, недоверие, основанное на написанном тексте Слова. Дух Святой не возражает против этого (помните "при двух или трйх свидетелях..."ну... в курсе, да?))

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Правильно. Тогда почему современные "апостолы" не берут это в пример-- ничем не пользоваться, а самим работать? ( простите, по ошибке вам плюсик поставила, я не хотела, больше не буду)))))) )

У нас в церкви служители работают.Но вам никто не дал право осуждать тех,кто живёт от благовествования.Это заповедь Божия.А вы грешите.Покайтесь.

 

Цитата Верую
Вы сначала разберитесь с таким термином как - церковь,а потом уже с гонениями...

Вы разобрались?А Господь сказал.что плевелы остаются до жатвы.Так что вы грешите против Слова!!!

 

Цитата oriental
Если и решено 10% зарплаты то это не десятина Ветхозаветная.Потому что как определишь в 100% зарплате лучшую часть, как Авраам сделал? Которая поновее?

Как ни назови но десятая часть лучших добыч по примеру Авраама-это очень правильное и хорошее решение.И это не предел.дети Божии не только финансы дают,но живут жизнью церкви которая есть Столп и утверждение истины!!!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Потому что разномыслие допускается,и многие понимают не так как я,но их нужно вмещать с их пониманием.И бывают такие понимания,что я не согласен в корне.Например у нас есть кто отказался от интернета и идентиф.номеров.

Вы путаете понятия "разномыслие" и "лжеучение"...

Если один человек считает, что иметь дома телевизор - это грех, а другой считает, что ему это позволительно - то это разномыслие.

А вот если первый "по примеру Авраама/Давида/и еще кого-нибудь" обосновывает, что телевизор это грех, подтасовывая Писание и уча других этому - это лжеучение.

То же самое в вашем случае.

Если вы решили уделять 10% - это ваше право.

Но если вы подтасовываете Писание, притягивая за уши "откровения" и учите так других - это НЕ разномыслие... это лжеучение.

Так как Апостолы учили совершенно другому в отношении финансов, а не десятине...

 

Цитата astrokines13
Откуда вы знаете?И как можете подтвердить?

Это подтверждает Писание и история Церкви.

В истории Церкви до недавнего времени вообще не было понятия "десятина по примеру Авраама".

 

Цитата astrokines13
Я считаю.что здесь прямо пишется,что всякий осуждающий другого делает то же самое.Это говорит о том,что сам факт осуждения другого открывает наличие такого же греха в осуждающем.Потому что люди осуждают тех,кто зависим от грехов подобных.какие живы внутри осуждающего.

Вы напрасно не прислушались к моему совету по поводу герменевтики и логики...

Герменевтика помогла бы вам понять текст послания к Римлянам.

А логика показала бы абсурдность вашего понимания.

Ведь если следовать вашим выводам получается, что Павел обличивший Петра - сам лицемер, что Христос обличавший фарисеев - не лучше их, а Апостолы которые в посланиях обличали грех - сами ужасные грешники...

.

Ну и да - вы путаете обличение и осуждение.

Когда я говорю, что вы распространяете лжеучение - это обличение, так как я питаю надежду на ваше осознание и возвращение к истокам...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Человек,поносящий других,даже согрешивших-не знает Бога!

Христос и Апостолы тоже не знали Бога? Смотрите мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
А кто имеет достаток в мире,но видя брата своего в нужде,затворяет отнего сердце своё-как пребывает в том любовь Божия!!!1Иоанна3:17

Служит ему 10инообиранием.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.