Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1282
|2 Мая 2013
5
Цитата astrokines13
Слава Богу!не зря я в этой теме.Уже можно обосновывать двумя местами Писания то,что десятая часть из всего что Бог даёт-была ДО ЗАКОНА!!!АЛЛИЛУИЯ!!!я ПОЛУЧИЛ откровение!!!Слава Господу!!!

Ух как радостно, что свои фантазии теперь можно подкреплять не только "10 верблюдами посланными за Ревеккой" :)

.

Но вы так и упускаете из виду, что в Церкви Апостолы не учили о десятинах, "денежной десятины" в Церкви не было.

Этому "откровению" от силы лет 150, а активному введению в Церковь лишь десятка 4-5.

Вы же сами свидетельствовали, что не так давно и у вас в общине никто про это учение не слышал...

Удивляюсь, что вы реально не понимаете всю кривость и опасность этого лжеучения.

.

Когда человек решает лично перед Богом отделять определенный % - это его дело перед Богом.

Когда же это делают "заповедью" хоть по чьему примеру - это реальная опасность для детей Божиих.

Сатана это понимает - потому и подсунул это "откровение".

.

Уча "церковной десятине" вы обесцениваете Жертву Христа, манипулируете страхом или корыстью, взращиваете гордость или чувство вины и вносите разделение в Церковь (хотя разделение внесли раньше, когда поделили Церковь на "священство" и "паству").

Кроме того, вы подменяете "десятиной" жертвенность, взаимопомощь и заботу друг о друге сводя все к %-ным отношениям...

.

Я сейчас говорю не конкретно о вас, а об опасности к которой приводит "проповедь о десятине"...

Подумайте на досуге.

У меня это пройденный этап.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|2 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Андрюша, прикинь, я проснулся часов 10 назад. Неспроста это. Должен ли я из-за этого давать 10%? )))

Ты думаешь здесь кому то интересно когда ты просыпаешься и когда ложишься? Ты интересен только своей семье..... Надеюсь ты не провел все эти 10 часов на Инвиктори в теме о десятине или в размышлениях а что же ответить оппонентам.... Я верю в хорошее в человеке и думаю что ты все таки уделил время семье а не только забивал постами сервера Инвиктори

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Верую
|2 Мая 2013
3
Цитата ирэн
в марте 22 года было как я с Господом и ответьте мне-как общине существовать без пожертвований,без содержания своего имущества,и ещё вы подумайте как вы своим словами оскарбляете чесных и порядочных христиан которые не" кушают от десятины",как вы выражаетесь

Во-первых пожертвования и десятины это не одно и то же,Во-вторых призванные пастыри не будут не только кушать от десятины,но и требовать ее с верующих.Речь здесь совсем не об этом.

Удален
ирэн
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
ПОЯСНИТЕ МНЕ ЧТО НАДО НАЖИМАТЬ ,ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛИ ПЛЮСЫ !

а что пояснять то пальчик у верх эт + а у низ -

люби,люби,людей....
Старожил
+6
|2 Мая 2013
2
Цитата Верую
Во-первых пожертвования и десятины это не одно и то же,Во-вторых призванные пастыри не будут не только кушать от десятины,но и требовать ее с верующих.Речь здесь совсем не об этом.

Совершенно верно, пожертвования и десятины это не одно и то же.

Когда человек, покрывается весь в коросте - проказе, "по закону" - он чист, не видно живого мяса.
Смирился с БОГОМ, не воинствует, подчиняется - ДУХУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ мёртвых, (мертвых - по делам и преступлениям).
Услышавшие СЛОВО БОЖИЕ - хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.
ГОСПОДЬ очистит Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Чтобы одеться нам в виссон чистый и светлый, виссон же есть праведность святых.
Вот здесь и заключается приношение всего себя БОГУ, ВСЕ - ДЕСЯТИНЫ, без остатка.
С МИРОМ!!!

Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
2
Цитата Кот
Ты думаешь здесь кому то интересно когда ты просыпаешься и когда ложишься?

Конечно интересно, поэтому astrokines13 и спросил об этом:

 

Цитата astrokines13
Геша ты проснулся или не спал?

....

 

Цитата Кот
Ты интересен только своей семье.....

 Сам придумал, или хто подсказал? ))

 

Цитата Кот
Надеюсь ты не провел все эти 10 часов на Инвиктори в теме о десятине или в размышлениях а что же ответить оппонентам....

Размышлял о том, что не "светит" тебе двойная зарплата адвоката или стоматолога. ))
 

 

Цитата Кот
Я верю в хорошее в человеке и думаю что ты все таки уделил время семье а не только забивал постами сервера Инвиктори

Я же не кот, который гуляет сам по себе. )))
Не волнуйся, поработал с утреца пару часиков, потом пообедали с семьей в японском ресторанчике.
Еще вопросы будут? ))

по теме:

Ты десятину по закону платишь, или по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|2 Мая 2013
2
Цитата Серна
Совершенно верно, пожертвования и десятины это не одно и то же. Когда человек, покрывается весь в коросте - проказе, "по закону" - он чист, не видно живого мяса. Смирился с БОГОМ, не воинствует, подчиняется - ДУХУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ мёртвых, (мертвых - по делам и преступлениям). Услышавшие СЛОВО БОЖИЕ - хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. ГОСПОДЬ очистит Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Чтобы одеться нам в виссон чистый и светлый, виссон же есть праведность святых. Вот здесь и заключается приношение всего себя БОГУ, ВСЕ - ДЕСЯТИНЫ, без остатка. С МИРОМ!!!

Хороший пост...только вот "все - десятины" здесь не к месту явно.Одеться в праведность это наша вера.И Вам благословений!

Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
2

Практический результат десятинного побора в странах СНГ.

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|2 Мая 2013
2
Цитата Верую
Хороший пост...только вот "все - десятины" здесь не к месту явно

Брат, лучше на посты Серны не обращать внимание.
Это человек, подсевший на каббалу, написавшая как-то здесь на форуме, что "зоар" - главная оккультная книга каббалистов  - это пятое Евангелие.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
5
Цитата kristian20
Бог вам судья уважаемый обвинитель братьев!

Братья во Христе не собирают десятину. Её должны собирать левиты, имеющие родословную. Левит - это не служение, а национальная принадлежность. Если вы даёте десятину кому-то другому, да ещё и в денежном виде, то вы согрешаете против истины Писаний (нет в Писаниях денежной десятины), против левитов (крадёте у Бога, давшего им заповедь брать десятину), втягиваете в грех тех, кому даёте (потому чтоони не имеют права брать). Вы - лжебратья, и обличать вас нужно с полной строгостью.

 

Цитата astrokines13
Если вы этого не понимаете,то как остальное поймете?Если ты с пешими бежал и они утомили тебя,то как тебе состязаться с конями?

Стандартный приём лжепастырей. Они выдирают что-то из контекста и говорят это людям, чтобы пустить им пыль в глаза. Когда Бог говорил Иеремии о том, что как тот сможет состязаться с конями, то это ответ Бога на вопрос о том, почему так успешны грешники. Бог имеет в виду, что скоро пришлёт иноплеменников для наказания еврейских беззаконных правителей. Если вы этого не понимаете, то нечего бряцать словами.Писание - это не страшилка для запугивания честных людей. Писание богодухновенно, и с его помощью можно легко разоблачить любую ересь, в том числе и ересь о том, что христиане могут давать добровольную десятину по примеру Авраама. Если чего-то в Библии нет, то не надо доказывать, что есть. Примеров даяния десятины по примеру Авраама в Писании нет. Даже его сын и внук, и правнуки (12 патриархов) никогда не давали десятину. Десятина в Израиле (Иакове) снова появилась только при занятии 12 коленами обетованной земли.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
1
Цитата Бродяга
Уча "церковной десятине" вы обесцениваете Жертву Христа, манипулируете страхом или корыстью, взращиваете гордость или чувство вины и вносите разделение в Церковь (хотя разделение внесли раньше, когда поделили Церковь на "священство" и "паству"). Кроме того, вы подменяете "десятиной" жертвенность, взаимопомощь и заботу друг о друге сводя все к %-ным отношениям...

Как отвечать десятинным мошенникам? Вот практическое пособие, содержащее подробный ответ на все их основные уловки и "аргументы".

оскорбления игнорирую
Писатель
+52
|2 Мая 2013
4
Цитата astrokines13
Может и есть,но сегодня тема десятины по форме,а по сути обеспечения церкви финансами актуальная тема.и каждая конфессия решает этот вопрос по своему!Никто не будет(а может будет)возражать,что в церкви должно быть обеспечение.Церковь это мы,слава Господу!И согласно пророку Аггею,неустройства в жизни происходят от того,что многие бегут к своему дому.а не занимаются Божиим домостроительством.Поэтому и кошелёк дырявыи и не наедаешься и засуха на всякий ручной труд.Конечно можно сказать.что это Ветхий Завет,но это десткие рассуждения.Если мы христиане.то мы понимаем.что нужно строить"Ковчег духовный"А это значит,что не толькофинансы,но и своё лучшее время нужно отдавать Дому Божию и жить жизнью церкви.И даже если существуют перегибы в десятине(а они существуют),то Богу угодно если люди помышляя о Боге переносят скорби страдая несправедливо-написано у Петра.Бунтовщики не угодны Богу!!!

Дальше не копирую, Андрей...

Вот то, что вами сказано, мной было "усвоено" за пару лет посещения подобной организации. Это не сложно, вы понимаете, впитать вот такое, (как вам кажется) "духовное видение". Любая плоть поймет это. И мне тогда казалось, что это высочайшая духовность и еще думалось, чтоб иметь такое знание, нужно получить откровение. И пока вы "живете жизнью" церкви, вас окружают люди...которые видят как мелькают ваши пятки, по воскресеньям и во вторник. А вы, "живете жизнью" церкви.  "алелуйЯ...аминь...аминь...одна сестра свидетельствовала/слава Богу/да будь ты уже благословен" - это не признак духовности, так же ведут себя и АСД... баптисты и т.д. Да любого зазомбированного человека, кем бы он не приходился, узнать не сложно, вот только вы этого не можете увидеть, к сожалению. Находясь в харизматии, религиозных шаблонов типо "сестра свидетельствовала" и т.д. на языке хватало - но это только на словах и мнимом внушении.

Писатель
+52
|2 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Если мы христиане.то мы понимаем.что нужно строить"Ковчег духовный"А это значит,что не толькофинансы,но и своё лучшее время нужно отдавать Дому Божию и жить жизнью церкви.И даже если существуют перегибы в десятине(а они существуют),то Богу угодно если люди помышляя о Боге переносят скорби страдая несправедливо-написано у Петра.Бунтовщики не угодны Богу!!!

Хоть десять раз "духовный ковчег" возьмите в кавычки, от этого oн HE воскреснет и духовной церковь не станет...ведь под ковчегом, вам преподносят стены вашей организации. И не страшно, из поместных стен вновь создавать храм, который уже - не стены, но живые люди, с живыми ситуациями в их повседневной? Что строить собрались? Вот и устрояйте жизнь друг друга, взаимно...а не вкладывайте себя, в распространение человеческой системы еще и проплачивая ее. Это не вера однажды преданная, это новшество современного отступления.

А получается, проповедь на тему: " сядь в лодку" - прилепись к церкви и терпи перегиб с десятиной, но молча терпи, чтоб никто не догадался...

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
о есть, ЗАПОВЕДИ давать десятину по примеру Авраама в Писании НЕТ , а косвенное обкрадывание ЕСТЬ у тех, кто не исполняет несуществующую заповедь?)))

Всякое эгоистическое жлобство есть обкрадывание Бога.

Кто подскажет?Есть ли сбор десятин у адвентистов?

Писатель
+52
|2 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
Кто подскажет?Есть ли сбор десятин у адвентистов?

У этих людей, суббота - печатЬ спасения, больше самого Христа. Еще АСД осталось в пример взять и  все...

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0
Цитата ДитяD
У этих людей, суббота - печатЬ спасения, больше самого Христа. Еще АСД осталось в пример взять и  все..

Так есть,или нет десятины у АСД?

Вот взял бы этот лектор с мандражем в голосе,да разоблачил.А то конкретно нацеленый яд на харизматические церкви.Это проэкт спецслужб.

Писатель
+52
|2 Мая 2013
3

Зачем интересоваться, если и так ясно, что где одно заблуждение, там и десяток? Где человек, встал на место Бога, там десятина, как лакмус говорит о многом.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
Я пережил это на себе.Но бывают разные времена.Сейча-свобода и возможности. Не нарываться же самому на гонения.

вы думаете, что больше такого не будет? Это было, но некоторые не переживали такого, поэтому и не боятся Бога. Из-за свободы и возможности делать что хочешь, многие ушли в ересь и колдовство. Посмотрите что творится. Например, читаю

 

Цитата astrokines13
тема десятины по форме,а по сути обеспечения церкви финансами актуальная тема.

и вот, читая это, вижу что происходит.

Если Вас гнали за Христа неверующие, которые не верили в Бога вообще.

То сегодня гонения людей устраивают верующие, которые думают, что устроив гонения несогласных с их мнением, они тем самым угождают Богу.

Это более похоже на истиные гонения. Потому что Христа распяли верующие, руками неверующих.

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Как отвечать десятинным мошенникам? Вот практическое пособие, содержащее подробный ответ на все их основные уловки и "аргументы".

Слушал и плакалЬ от смехУ..... Особенно второй ролик... Сидит делоПупый чувак в дорогой машине и учит , что десятинщики заблудшие овцы и типо мошенники ... Ненадо к ним ходить , надо ходить к смиренным попрошайкам..... У десятинщиков Иудиных-котомок две (под десятину и под пожертвования) , а у попрошаек Иудина котомка одна , значит они лучше..... )))))

Возникает вопрос : а зачем проповедывать про финансы ? Про пожертвования ? Ведь разве Пятая и Шестая глава Евангелия от Матвея исчезла из Нового Завета ?

Писатель
+52
|2 Мая 2013
3
Цитата Рудинець
конкретно нацеленый яд

и без лектора Господь открывает, что творится в сегодняшних собраниях, (не только харизматических) и заказ не нужен.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
3

Рудинец, сегодня Его так же распинают верующие. Своим уклонением в ересь, вот пожалуйста:

 

Цитата astrokines13
Существующую денежную десятину!Слава Богу!!!

он сам верит, сам приносит, сам говорит, что она от Бога, и сам распинает несогласных с его учением. И не хочет задуматься, а вдруг он не прав? Но нет. Он продолжает упорствовать, называя домом Божьим здание церкви, в которое вдовы и сироты и малообеспеченные должны носить обязательно(!) некий налог, который он называет десятиной. И пугает, что неустройство этих несчастных малоимущих происходит из-за

 

Цитата astrokines13
И согласно пророку Аггею,неустройства в жизни происходят от того,что многие бегут к своему дому.а не занимаются Божиим домостроительством.Поэтому и кошелёк дырявыи и не наедаешься и засуха на всякий ручной труд

тем самым подвергая их всё большим слезам, потому что как ни стараются, всегда не получается, а значит прокляты! И люди ходят годами с тоской в сердце под "проклятием" братьев. И в результате начинают ненавидеть Бога, называя Его лживым. А почему? А потому что они, сами того не зная, поклонялись сатане, а не Богу. И лжив сатана, а не Бог. Но под напором таких вот добрых братьев нет им спасения несчастным.

Не того бога им дали братья, гордые своим суверенным мнением.

 

Цитата Рудинець
А то конкретно нацеленый яд на харизматические церкви.Это проэкт спецслужб.

вы не поняли. С вами спорят не харизматы. А пятидесятники и баптисты. Какой такой проект? Они сами себя подрывают, их всё меньше на земле становится. Потому что если был настоящий Бог, то никакие земные службы их бы не тронули. Потому что земля Господня, и всё, что наполняет её. Но их трогают всегда. И в прошлом, и сегодня. А потому что Бога нет. Раньше был, а сейчас, благодаря беззакониям в их среде, нет Его с ними. Вот потому и пишу, что гонения это милость и благость Господа. В гонениях все становятся самими собой, без прикрас.

Писатель
-71
|2 Мая 2013
1
Цитата trewy65
Сидит делоПупый чувак в дорогой машине и учит , что десятинщики заблудшие овцы и типо мошенники ...

Хубирьянц один из аппологетов глазной грязи или мрази, мне ,к примеру, что так что так. На пару с Синицким "лечат" . Всех , кто после баптистов.

Удален
trewy65
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Хубирьянц один из аппологетов глазной грязи или мрази, мне ,к примеру, что так что так. На пару с Синицким "лечат" . Всех , кто после баптистов.

Уважаемый брат , я так занят "грехом финансового служения своей семьи" (работой , воспитанием детей) что не всех словоблудов знаю в лицо. Спасибо за пояснение !

А про бревно в глазу эти супердуховДЫШАЩИЕ не забыли случайно !

Старожил
+441
|2 Мая 2013
5
Цитата kirakelI
Размышлял о том, что не "светит" тебе двойная зарплата адвоката или стоматолога. ))

Ты опять запутался в своих умствованиях... Я не мечтаю о двойной зарплате адваката или стоматолога, точнее не живу мечтами .... а зарабатываю её трудом... А мечты мои связаны совсем с другими материями, а не с деньгами как у тебя.

Например я хочу и мечтаю чтобы много людей спаслось и я работаю и жертвую что бы мечты мои воплощались в жизнь и потому что послушен Писанию которое побуждает нас жертвовать....

Ты же мечтаешь о том как не давать Богу а накоплять и тратить на себя.... и пишешь об этом, и не можешь об этом не писать ..... Есть ещё вопросы?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
-71
|2 Мая 2013
1

Что бревно ? У глазнюков лесопилка без выходных пилит , и баньку круглосуточно топят- косточки моют.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
4

Рудинец, я продолжу, можно?

 

Цитата astrokines13
А народ в основном верит,что им говорят,слово пастора превозмогает.Пастор это слуга,наименьший по учению Христа.Не господствует а подаёт пример стаду.

вот смотрите, Рудинец, я вам показываю пример размышлений, которые ведут к проклятию. Этот человек сказал, что пастор меньший, но сказал так же, что пастор подает пример стаду. Т.е. пастор так умалился, что просто подает пример, как правильно делать. И дает десятину сам, кому - не важно, просто подает пример обязательному даянию, называя его десятиной, и подтверждая ветхим заветом. Показывая слова из библии, и внушая с любовью, что это правильно. И люди покупаются. Потому что библию не читают, и не знают разницу между ветхим заветом и новым заветом. А почему не знают?

А потому что если узнают, то убегут от братьев из общины. Кому тогда эти братья будут вещать свои глупости?

 

Цитата astrokines13
Я как то давал Богу обет:не пить чай(зависим был от крепкого чая)Потом с меня церковь этот обет снимала.

они назначают обеты, потом сами их снимают. Жить без Христа, общиной так приятно. Потому что не страшно.

 

Цитата astrokines13
.Глава церкви не пастор,а Христос.Поэтому в совести царствует Христос,а не пастор

и если в совести царствует Христос, то как эти братья могут поселять в совесть человека свое слово о, например, десятинах. Если Христос является хозяином человека, то тогда при чем здесь десятины и проповеди пастора, как брата меньшего?

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
Пусть от награбленого,но таки от всего награбленого.От всех предметов.А вы пропускаете к Богу только десятину семенами.

сегодня это очень легко сделать. Потому что грабят с добрыми лицами все внушающие "любовь", но никто из них так и не вышел к Мелхиседеку с десятой частью награбленного. Хотя могли бы сами, по библии приводя пример, давать какому нибудь царю мира. Но не дают, а собирают, собирают, собирают. как сами некие цари мира. Но, рудинец, могу вас успокоить, царей Господь повергает в прах. Так всегда было и будет до скончания века, аминь.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
1
Цитата Рудинець
Вы все в один голос трубили,что десятина может быть только выражена семенами.Предлагали нам редиску приносить.Так вот,я показал пример вещевой,думаю и драгметалами десятины,ане только семенами. Практика сегодня-жертвовать те ресурсы,которыми обладаешь.

а жертвовать слово Божье - есть такая практика, или это не важно для общины? Бог говорит, что жертвы и приношения Он не восхотел, Ему нужен был дух сокрушенный. в новом завете Павел пишет:  принесите жертву уст. Но про жертвы материальные - ни-че-го.

Удален
otgolosok
|2 Мая 2013
2
Цитата Рудинець
Всякая неблагодарность Богу есть косвенное обкрадывание Его.Ведь все Ему принадлежит.И Он достоин почитания.В том числе и выражением моего труда  -  финансами.

самая большая благодарность - ваш сокрушенный дух, а не деньги, как эквивалент жертвы. Но если вы хотите угодить Богу, то лучше обратитесь к Евангелиям. Там Христос ясно сказал как нужно давать и кому нужно давать.

Как давать - чтобы правая рука не знала, что делает левая.

Кому давать - притча о самарянине, далее, о том, что кто напоит пророка чашей холодной воды, что в Израиле на вес золота было, во имя пророка, тот получит награду пророка. Это два примера вспомнилось навскидку. Но их можно найти больше.

Но нигде не написано про то, что давать деньги людям, это есть жертва некая. Что главнее - дух сокрушенный, и решение идти за Ним даже на крест, или давать некое, пусть щедрое, даяние и более ничего не делать?

Удален
ирэн
|2 Мая 2013
2
Цитата trewy65
Вот и задай себе вопрос кому ты даешь Иисусу-Богу или Иуде-предателю ?

кстати когда Иуда Искариот  ходил с Иисусом он не был предателем,он был в числе Его апостолов...и вам не кажется что вы себе позволяете излишнюю вольность...

 

Цитата trewy65
Я не бедный и не богатый ,

но весь такой распальцованный как сейчас говорят.

люби,люби,людей....

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.