Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
ирэн
|1 Мая 2013
3
Цитата allecsster
Да и где ж Он такое вам сказал ?

а вам какая разница вам ведь Он не сказал этого...

 

Цитата allecsster
Послание к Евр. разве что притулите !

я и слова из Писания не приведу ,это вы что то "тулите"вы ничего не путаете о чем речь идет...

 

Цитата allecsster
(не по обязанности и принуждению)

смешно ...но меня никто и никогда не принуждал исключительно доброхотно все происходит.

 

Цитата allecsster
Ну а проклятия Малахии - так вообще мимо кассы.

вот вы знаете я даю и не боюсь н и ч е г о......о какой кассе вы вообще....

 

Цитата allecsster
Намного честнее было бы сказать  ".....раз помазанник сказал нужно отдавать,то кто я такая,что б спорить...

ну не в курсе  кто там и что вам лично говорит и почему он у вас почему то не совсем честен.я предельно чесна и конкретна. я даю десятину и пожертвования - без принуждения и не оправдываюсь ни перед кем и никому ничего не доказываю - сердце моё спокойно,совесть не осуждает тем более и Господь меня не осудит.и прошу вас убедительно ,говорите о конкретных служителях и не обобщайте пожалуйста,это подло все люди разные.

 

Цитата kirakelI
Ирэн, Вы тоже попадаете под категорию "противников десятины".

нет

 

Цитата kirakelI
А наши любители десятин считают, что надо давать десятину с калькулятором в руках, точно отсчитывая 10 % зарплаты.

ну нет у меня зарплаты... как то так......

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|1 Мая 2013
3
Цитата allecsster
Намного честнее было бы сказать  ".....раз помазанник сказал нужно отдавать,то кто я такая,что б спорить...

Для вас закрыто,что душа хочет жертвовать по причине любви к Господу!А кто поносит служителей Бога не знает.Мы ни правительство не должны поносить и осуждать,тем более власть в церкви.Если в Доме Божием вам некомфортно, что дела веры включаютв себя и жертву десятой части лучших добыч по примеру Авраама,то зачем осуждать людей любящих жертвовать в церковь финансы.Если мы даём во имя Господа,то кто может похитить нашу награду?Иуда воровал из ящика,но разве Христос по этой причине запрещал жертвовать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
1
Цитата astrokines13
!А кто поносит служителей Бога не знает.

не знает даже тех кого огульно записали в лихоимцы....

 

Цитата astrokines13
Если мы даём во имя Господа,то кто может похитить нашу награду?

вот поэтому я и не отвечаю сколько % даю ,сколько рублей,я не скажу только лишь по той причине что хочу получить от Него наргаду ,а не от людей.

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|1 Мая 2013
3
Цитата ирэн
вот поэтому я и не отвечаю сколько % даю ,сколько рублей,я не скажу только лишь по той причине что хочу получить от Него наргаду ,а не от людей.

Сколько рублей не надо говорить, а сколько процентов можете сказать.
Потому, что согласно теории десыяатинщиков, если вы не даете именно 10 процентов с зарплаты или пенсии, то вы десятину не даете, и являетесь вором, обкрадывающим Бога.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0
Цитата Glover
Смею вам заметить, что пресвитеры почти всех культовых организаций (мормоны, св иеговы, христианская наука и мн др) представьте- работают. И очень много и успешно служат

Поэтому их организации и культовые и служат они чуждым богам! Посвящение себя на дело служения Господу,а именно пастырскому служению,требует очень много усилий и времени,а особенно в последнее время,когда ворота ада открыты на полную! Так что нужно или быть пастором или работать,а служение передать более посвящённому!
А к десятине это вообще не имеет никакого отношения! Десятину как приносили,так и будут приносить,те кому не безразлична церковь,и кто является непосредственным участником служений церкви! А кто не хочет,пусть и не даёт! Всякий свободен избирать для себя сам,как ему поступать со своими финансами!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-4
|1 Мая 2013
2

"ЗА" десятину:

Авраам

"Аврам дал ему десятую часть из всего" (Быт.14:20)

Иаков

из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть" (Быт.28:22)

Израиль

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" (Лев.27:30)

"И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" (Лев.27:32)

"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания" (Чис.18:21)

"объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины" (Чис.18:26)

"но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши" (Втор.12:5,6)

и Иисус

"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять" (Лук.11:42)

Более того, десятину давали все 12 Апостолов Агнца, ап. Павел, церковь в Иерусалиме и прочие и прочие

Писатель
+41
|1 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
вы десятину не даете, и являетесь вором, обкрадывающим Бога.

Если это знаете,блаженны если исполняете!
А кто разумеет делать добро и не делает,тому грех!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
2
Цитата kirakelI
Сколько рублей не надо говорить, а сколько процентов можете сказать.

нет,найн,ноу,пуяу.

 

Цитата kirakelI
десыяатинщиков

нет в Библии ни десятинщиков ,ни антидесятинщиков.

 

Цитата kirakelI
если вы не даете именно 10 процентов с зарплаты или пенсии, то вы десятину не даете, и являетесь вором, обкрадывающим Бога.

думайте как вам угодно это моя совесть и мне с ней жить, а вы живите в мире со своей.

 

Цитата kristian20
когда ворота ада открыты на полную!

и где таки написано, что их кто то прикрывал....врата.......

 

Цитата kristian20
Всякий свободен избирать для себя сам,как ему поступать со своими финансами!

и отчет он сам даст о том что делал ,а что не делал

десятки тысяч страниц исписано,множество людей переругались,у меня вопрос зачем??????ради чего ???????

люби,люби,людей....
Писатель
+41
|1 Мая 2013
0
Цитата ирэн
и где таки написано, что их кто то прикрывал....врата.......

Это метафора!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
0
Цитата kristian20
Это метафора!

ну уж простите ,такая у меня сущность я всегда думаю о том что читаю.....метафора не очень уместная....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
0

Омар Хаям сказал- Язык у человека мал,а сколько жизней он сломал.....

люби,люби,людей....
Писатель
+41
|1 Мая 2013
1
Цитата ирэн
ну уж простите ,такая у меня сущность я всегда думаю о том что читаю.....метафора не очень уместная....

Тема о десятине! А я что написал,то написал! Кому нужно тот поймёт!
Главное чтобы правильно поняли! А если захотеть найти повод к обвинению,так это вообще не проблема! Даже иисуса обвинили в его словах,хотя Он говорил истинно истинно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
ирэн
|1 Мая 2013
1
Цитата kristian20
Даже иисуса обвинили в его словах,хотя Он говорил истинно истинно!

молчу ,молчу, молчу........

люби,люби,людей....
Удален
Glover
|1 Мая 2013
6
Цитата kristian20
Поэтому их организации (мормоны, св иеговы и тд) и культовые и служат они чуждым богам! Посвящение себя на дело служения Господу,а именно пастырскому служению,требует очень много усилий и времени,а особенно в последнее время,когда ворота ада открыты на полную!

Да, служат чуждым богам.

Но я обращал ваше внимание не на это:

Пресвитеры мормонов и св иеговы ведут свои служения (чуждым богам) очень тщательно  и добросовестно в плотном временном режиме. И все без исключения работают. И всё и везде успевают. И привлекают адептов в свои организации намного больше чем вы  и ваши пастора.  Поэтому любой руководитель общины может и должен работать ,показывая пример общине и не давая повод к нареканию со стороны мира.

А чем вы докажете что ваша церковь служит Христу. Тем что вы орёте:" Во Имя Ииииииисссссуууууссссаааа Хххххрррриииисссстттааааааааааа!!!!!!!!!" ? Так этого мало. Вы проповедуете несуществующую в Писании денежную десятину и вдобавок "по примеру Авраама" Какому богу служите вы и ваши "пастора"? Иисус никогда не собирал десятину. И в новозаветной церкви её не собирали никогда.......

Удален
Glover
|1 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
А кто поносит служителей Бога не знает

Скажите, вот в этом случае:

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". 1Тим. (5:19)

в этом случае служителя "поносят"?

 

Цитата astrokines13
что дела веры включаютв себя и жертву десятой части лучших добыч по примеру Авраама,то зачем осуждать людей любящих жертвовать в церковь

Их никто не осуждает. Если в общине проводятся служения, в корне отличающиеся от примеров служений, показанных в Новом Завете (в том числе и финансовых),  то это община ничем не отличается от культовых организаций (например свидетели иеговы) и не имеет ничего общего с церковью Иисуса Христа.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Более того, десятину давали все 12 Апостолов Агнца, ап. Павел, церковь в Иерусалиме

Дайте места Писания. Пока не дадите, вы - лжец, обманывающий неутверждённые сердца

Старожил
+558
|1 Мая 2013
0
Цитата Glover
И в новозаветной церкви её не собирали никогда.......

Интересно что же они дали Павлу? 10% или 2% или 20%?

Писатель
+41
|1 Мая 2013
1
Цитата Glover
Вы проповедуете несуществующую в Писании денежную десятину и вдобавок "по примеру Авраама" Какому богу служите вы и ваши "пастора"? Иисус никогда не собирал десятину. И в новозаветной церкви её не собирали никогда.......

Это омерзительная ложь! Во первых ни я ни  кто из моих братьев никогда не проповедует о десятине несуществующей и по примеру Авраама! Во вторых никто из нас не собирает десятину никогда! Мы только приносим десятину в дом Божий,но только мы знаем что мы принесли,будь то десять или двадцать или пятьдесят процентов,или просто пожертвование! Так что вы просто клеветник! Извините,но это факт!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Glover
|1 Мая 2013
6
Интересно что же они дали Павлу? 10% или 2% или 20%?

Такое впечатление, что вы кроме псевдохристианской литературы не читает ничего и даже Слово Божье. Все примеры финансовых служений в НЗ церквях, показанные в Новом Завете, построены на добровольных пожертвованиях, не обусловленных процентным содержанием.  В них и намёка нет на аналогию с десятиной Авраама. Читайте Слово.

Жду места Писания о том что апостолы и НЗ церкви давали  денежную десятину

 

Цитата Glover
Дайте места Писания. Пока не дадите, вы - лжец, обманывающий неутверждённые сердца
Удален
Glover
|1 Мая 2013
4
Цитата kristian20
Это омерзительная ложь! Во первых ни я ни кто из моих братьев никогда не проповедует о десятине несуществующей и по примеру Авраама!

Если у вас не проповедуется десятина от Авраама, и никода не проповедовалась и полу-словом и, если на людей никогда, даже полу-словом не оказывалось воздействия со стороны пастора в плане денежной десятины, и не запугивают общину проклятиями Малахии, тогда приношу извинения.

Только вот непонятно, кто же вам первый рассказал об этом десятинном  "откровении". Только не пишите- Дух Святой. Не надо.....

Писатель
+41
|1 Мая 2013
1
Цитата Glover
Все примеры финансовых служений в НЗ церквях, показанные в Новом Завете, построены на добровольных пожертвованиях, не обусловленных процентным содержанием.  В них и намёка нет на аналогию с десятиной Авраама. Читайте Слово.

Вы внимательнее читайте посты тех про кого пишете обвинительные заключения! Тогда вы просто поймёте,что финансовые служения в церкви Христовой сегодня построены исключительно на добровольных пожертвованиях,основаных на любви. И процентное содержание не имеет ограниченной черты или минимальной отметки. Просто десять процентов очень правильное определение для пожертвования,не даром же Господь во времена ВЗ дал именно это число! И почему бы сегодня не использовать полезные примеры из Писания? Но это не правило и не закон! Тут мудрость!

А про аналогию с десятиной Авраама,это ваши фантазии,не больше!

Бог вам судья уважаемый обвинитель братьев!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
1

В Германии существует государственная десятина.Налог для церкви.Правда там процент другой.

Я не одобряю такую практику,но важен сам прецедент.Государство понимает важность наличия церкви в обществе.И соответственно стабильного ее финансирования.А немцы,скажу вам. народ неглупый.

Если мы будем ломать копья о даяниях,потеряем время навсегда.

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
4
Цитата Рудинець
Государство понимает важность наличия церкви в обществе.И соответственно стабильного ее финансирования.А немцы,скажу вам. народ неглупый.

брат, согласитесь, что это не соответствует например евангелию от Луки 21 главе 12 стиху "Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое…"

Старожил
+1282
|1 Мая 2013
3

Сергий, пишу не для вас, а для читающих...

.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Авраам "Аврам дал ему десятую часть из всего" (Быт.14:20)

Авраам дал десятую часть Мелхисидеку из добычи...

Один раз...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Иаков "и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть" (Быт.28:22)

Иаков ОБЕЩАЛ дать, если...

Во-первых - торговля с Богом

Во-вторых - Тора умалчивает о том выполнил ли Иаков обещание.

По мнению раввинов - что не написано в Торе - того не было в мире.

То есть Иаков лишь ОБЕЩАЛ...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Израиль "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня" (Лев.27:30) "И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" (Лев.27:32)

Комментировать излишне, так как я выделил в вашей цитате из чего отделялась десятина по Закону.

Десятину не отделяли от "зарплат", табуреток и прочего-прочего...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Иисус "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять" (Лук.11:42)

Иисус говорил к подзаконным иудеям, которые отделяли десятину ПО ЗАКОНУ из плодов земли (мята, рута, овощи), а не из "зарплаты"...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Более того, десятину давали все 12 Апостолов Агнца, ап. Павел, церковь в Иерусалиме и прочие и прочие

Ложь.

Писание и история Церкви опровергают ваши фантазии.

Христиане отделяли добровольные пожертвования, для нуждающихся.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+558
|1 Мая 2013
2

А какие конфессии нынче десятину не собирают?

Удален
astrokines13
|1 Мая 2013
1
Цитата Glover
Вы проповедуете несуществующую в Писании денежную десятину и вдобавок "по примеру Авраама"

Существующую денежную десятину!Слава Богу!!!Денег во времена Авраама не было.Ценилось серебро и золото по весу.Левит 27глава говорит.что даже поле посвящённое имело вес,т.е.ценность.Также и десятина имела свой вес.т.е.цену.Если вы этого не понимаете,то как остальное поймете?Если ты с пешими бежал и они утомили тебя,то как тебе состязаться с конями?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+220
|1 Мая 2013
4
А какие конфессии нынче десятину не собирают?

а к какой конфессии относится Иисус Христос?

Удален
astrokines13
|1 Мая 2013
1
Цитата Glover
Скажите, вот в этом случае: "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". 1Тим. (5:19) в этом случае служителя "поносят"?

Я об этом(о двух-трёх свидетелях) уже писал в этой теме.Нам не только служителей нельзя поносить,но и всякую власть.Начальствующего в народе твоём не злословь.Деяния23:5

 

Цитата Glover
Если в общине проводятся служения, в корне отличающиеся от примеров служений, показанных в Новом Завете (в том числе и финансовых), то это община ничем не отличается от культовых организаций (например свидетели иеговы) и не имеет ничего общего с церковью Иисуса Христа.

Я знаю много церквей,где дают и учат о десятине,кроме нашего братства.Но говорить,что это не церковь-БЕЗРАССУДНО.Зачем пустословить,ведь каждый сам даст отчёт за себя.А каждая церковь состоит из живых людей,которые понимают по разному.И если человек имеет другое мнение-что он мне врагом становится? Нет конечно.Даже если он в грех падает,мы желаем.что бы он поднялся.Израиль много раз отступал от Бога-но он всё равно остался Божиим народом.Поэтому десятина-это адиафора.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и

Я пережил это на себе.Но бывают разные времена.Сейча-свобода и возможности.

Не нарываться же самому на гонения.

Удален
astrokines13
|1 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Иаков ОБЕЩАЛ дать, если... Во-первых - торговля с Богом

Какая торговля,если он видел лестницу Божию?И какой красивый обет Бытие28:20-22.С каких пор обеты Богу стали называться торговлей?Десятая часть из всего дарованного была частью обета,а не платой.Как так можно не разуметь?

 

Цитата Бродяга
Во-вторых - Тора умалчивает о том выполнил ли Иаков обещание. По мнению раввинов - что не написано в Торе - того не было в мире. То есть Иаков лишь ОБЕЩАЛ...

Получается Иаков нарушил обет и нам нужно поверить равинам котрые не верят в Иешуа Машиаха.Так же как с мормонами-неубедительно и несерьёзно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|1 Мая 2013
0
А какие конфессии нынче десятину не собирают?

Интересно,АСД практикуют десятину,или нет.Кто в курсе?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.