Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Местный
-4
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Ваше объяснение подхрамывает :)

считаю именно так о вашем объяснении...

"имеющий о себе свидетельство" ---  это Христос, а не Мелхиседек!!!

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Вот, вот, так и говорят, чтобы люди замолчали и перестали говорить)))) Но, знаете, скажу откровенно, вы не похожи на  неопытного юношу, который ничего в жизни не видел, ничего не понимает))) ничего не видит)). Все вы видите, все понимаете. Хорошо понимаете, что такое пирамида, понимаете, как отдаются части (десятины))) ) и кому, от низов до верха. Сначала надо собрать пастору, потом со всех церквей собрать для областного и т. д. А когда люди начинают понимать, тогда им говорят: бунт, ропот, несогласие, в сердце зависть, сварливость, и много чего еще. Только чтобы перестали говорить.

Это не повод для греха.

Заповеди: не протвся злому!!!
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+220
|29 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Читайте Библию!!!

конечно, вам внимательней тоже советую отнестись к вопросу десятины, изучите его по Библии, если не доходит,то смотрите исторические источники, полезно для общего развития)))

вам советую прочесть, как собиралась десятина у евреев при храме))) и как она у них сейчас собирается и на что тратится))

если вы следуете закону и платите десятину, то должны знать, как это надо сделать правильно по закону.

а , кстати , Библия рекомендует читать историю в летописях царей Иудейских, а я в словарях посмотрела, и не только, то , что , нельзя?

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
"а там", имеется в виду Небо!!! если бы было написано о Мелхиседеке написали бы "тогда" и уж точно Мелхиседек не имеет в себе свидетельства, что он живет... НИКТО И НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ ХРИСТУ ПРИНИМАТЬ ДЕСЯТИНЫ ОТ ВСЕХ, КТО ПРИНОСИТ ИХ ЕМУ

Христу на небо десятины передают? Как это? Реквизиты в студию. Здесь десятины берут пасторы, хотя заповедь дана не им , а сынам Левия, а на небе десятину берёт Христос, Который не принадлежит к колену Левия, а значит, не имеет права брать десятину? Фарс. Жалкая попытка выдать желаемое за действительное.

Христос вознёсся с чемоданом денег? Он тут брал десятины, чтобы потом 2 тысячи лет было на что покушать на небе???? До сих пор Ему деньжата пересылают? Дайте реквизиты. Вдруг у них там на небе вторая волна финансового кризиса обвалила небесную канцелярию или биржу. Вдруг там небесным брокерам нечего кушать. Хоть будет на что купить манны. А земные малоимущие перебьются, да?

В подстрочном переводе: "там же засвидетельствованный, что он жив". С маленькой буквы. Значит, не Христос. Авторы синодального перевода это знали. В контексте речь идёт о встрече Авраама и Мелхиседека, а не о Христе.

Современный перевод:

"И 'вот что еще важно': тут 'обычно' десятины получают люди смертные, а в том случае получил ее тот, о конце жизни которого ничего не известно".То есть, Мелхиседек. О конце земной жизни Христа известно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Извините, но я думаю, что это была частная инициатива конкретной общины (если это имело место).

Вполне возможно.У нас регистрированые не собирали, а нерегистрированые-да.Причем у них была сильнейшая структура в ссср.Думаю,что все регионы собирали.Руководил из подполья Генадий Крючков.Это была полуполитическая организация.

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Но если вы подтасовываете Писание, притягивая за уши "откровения" и учите так других - это НЕ разномыслие... это лжеучение. Так как Апостолы учили совершенно другому в отношении финансов, а не десятине...

Вы меня не убедили.Вы пишете своё понимание,но я не вижу серьёзного основания.

 

Цитата Бродяга
Это подтверждает Писание и история Церкви. В истории Церкви до недавнего времени вообще не было понятия "десятина по примеру Авраама".

Опять слова без основания.

 

Цитата Бродяга
А логика показала бы абсурдность вашего понимания. Ведь если следовать вашим выводам получается, что Павел обличивший Петра - сам лицемер, что Христос обличавший фарисеев - не лучше их, а Апостолы которые в посланиях обличали грех - сами ужасные грешники... .

Меня радует как вы называете моё понимание.Павел не осуждал Петра,и не обзывал его лжеучителем и другими словами.Христос не осуждал Иуду.Поэтому я мягко говоря-не вижу в ваших словах истины.

 

Цитата Бродяга
Когда я говорю, что вы распространяете лжеучение - это обличение, так как я питаю надежду на ваше осознание и возвращение к истокам..

В том то и дело что вы только говорите.но серьёзных доводов,кроме учения мормонов.так и не привели.Поэтому лучше прекратить.Будьте благославенны.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+220
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Да благославит вас Господь и помилует!Да пошлёт вам смирения вежливости терпения.братской любви.Да поможетвам Господь жить по Духу и вспоминать жену Лотову!!!Да сохранит вас Господь от всякого лжеучения и философии по стихиям этого мира,а не по Христу!!!Да обратит Он на вас лице Своё и даст вам мир!!!Слава Господу!!!

Бог сердцеведец, не вы!

Он знает кому что нужно: кому смирение , а кому терпение...

а ваша молитва выглядит  типа как "да пошёл ты..  стань таким же как и я!)))

***

Удален
Freighter
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Вы вообщене имеете понятия что такое служения пастора,после этих заявлений.Апостолы постоянно пребывали в молитве и служении Слова.

Так пасторы или Апостолы? Теперешним лежебокам до Апостолов крайне далеко. Худеют от изнурения на глазах, как тельцы упитанные. Очень тяжёлый труд - 2 раза в неделю (а то и не разу) что-то наплести с кафедры под музыку и собрать урожай зелёных в ведро из рук людей, как с веток деревьев. У Апостолов были силы, чудеса и знамения бесплатно, а у теперешних одна фикция, но аж за десятую часть зарплаты. Вот бы Авраам удивился такому знамению. Египетские жрецы и те бы свои посохи съели от возмущения вместо посоха Моисея, что можно так просто из воздуха делать деньги, а они не знали! "Ахалай-махалай-во имя Иисуса-рахат-лукум-халэлуя-шармальшейх-канары-пепсикола-деньги, придите ко мне"! - типичная молитва "праведников".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Да, это так. Проблема в том, что нынешние "помазанники" возомнили себя спасителями и

Дались они вам эти помазаники.У вас другие занятия есть, или только война с помазаниками?

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
0
Цитата Glover
Пастор, это - не миссионер. И если церковь небольшая, пастор должен и обязан работать. В случае мегацеркви, не знаю.

Это не вам решать.

 

Цитата Лагуна
даже исторический словарь знает, что десятина у христиан  ОТМЕНЕНА!!))))

А Исторический словарь какую церковь посещает?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|29 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
А Исторический словарь какую церковь посещает?

А вам то, что для вас история не в счет?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Верую
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Это банальная зависть.

А это банальное лицемерие.

Удален
astrokines13
|29 Апр 2013
1
Цитата Рудинець
Только благодаря строгой дисциплине внутри,контролю за каждым-ведь были шпионы,и стабильному прогнозированому бюджету,Совет Церквей смог устоять даже против такого монстра,как комунистический демон.Их штрафовали,а они всегда имели деньги заплатить за каждого.Это не эмоции.Надо было действовать.И сегодня кто-то действует и Царство Божье распостраняется,

Слава Богу!Люди которым попалась фальшивая банкнота думают что настоящих денег нет.

 

Цитата Лагуна
ну вот , все словари пишут , что все десятины ликвидированы))) а , получается, что завезли их к нам опять странствующие проповедники-процветанты )))

Молитесь за обижающих вас.

 

Цитата Lily-flower
Фарисеи были жадны до денег,но давали десятину. Иисус сказал не быть как они.

И сказал не прекращать давать десятину.Мф.23:23

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+233
|29 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
А Исторический словарь какую церковь посещает?

типично сектантская методология диспута. как будто для обладания достоверными фактами обязательно нужно посещать какую-то церковь!

Удален
Верую
|29 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
И сказал не прекращать давать десятину.Мф.23:23

С мяты,аниса и тмина?

Старожил
+220
|29 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
А Исторический словарь какую церковь посещает?

общеобразовательную )))

по  постановке вопроса советую и вам посетить)))

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
типично сектантская методология диспута. как будто для обладания достоверными фактами обязательно нужно посещать какую-то церковь!

Логично в церковной теме участвовать воцерковленым людям.На форуме о сосисках место гурманам.

Удален
Верую
|30 Апр 2013
4
Цитата Рудинець
Логично в церковной теме участвовать воцерковленым людям.На форуме о сосисках место гурманам.

Ваша логика самая логичная среди всех логик.

Удален
Снежная
|30 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
как правильно просить деньги. 1. не могли бы вы дать мне немного денег (неправльно). 2. аллилуйя, братья и сестры! (правильно).

Вы попробуйте как правильно, потом напишете сколько вам дали)))

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
1
Цитата Рудинець
Вполне возможно.У нас регистрированые не собирали, а нерегистрированые-да.Причем у них была сильнейшая структура в ссср.Думаю,что все регионы собирали.Руководил из подполья Генадий Крючков.Это была полуполитическая организация.

Вы разбили теорию некоторых своим свидетельством.Слава Богу!!!

 

Цитата Лагуна
Бог сердцеведец, не вы! Он знает кому что нужно: кому смирение , а кому терпение... а ваша молитва выглядит  типа как "да пошёл ты..  стань таким же как и я!)))

А по вашему нужно было ответить в том же духе?Я искренне желаю ему добра.Потому что меня совершенно не интересуют злобные выпады.Потому что это нормально.Если слово справедливое-обязательно будут противники.Но по плодам их узнаете их.Грубое и хамское поведение неприличны христианину.И человека можно понять по его уважению к оппоненту.Мы друг друга не видим,но дух месседжа показывает духовное лице пишущего.Ваше кстати тоже.Будьте Благославенны.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+220
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
И сказал не прекращать давать десятину.Мф.23:23

во первых, тогда ещё был храм и они действовать должны были по закону.

а во-вторых, жертва Иисуса ещё не была принесена, не знали?

вот Мф.23:28 для нынешних пастырей-десятинщиков очень правильно))

Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
Цитата Верую
С мяты,аниса и тмина?

Даже с такой мелочи.Тем более с чего-то большего,однозначно-давать!

Удален
Freighter
|30 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Да благославит вас Господь и помилует!Да пошлёт вам смирения вежливости терпения.братской любви.Да поможетвам Господь жить по Духу и вспоминать жену Лотову!!!Да сохранит вас Господь от всякого лжеучения и философии по стихиям этого мира,а не по Христу!!!Да обратит Он на вас лице Своё и даст вам мир!!!Слава Господу!!!

Весь этот набор слов на самом деле переводится так: "Да отвяжись ты!"

Вот так учат маскироваться за маской лжедуховности, когда пойманы на лжи. Лжепастырь начинает напускать религиозного тумана из кусков Писания. Главное - увести разговор от себя любимого, пойманного на лжи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|30 Апр 2013
1
Цитата Рудинець
Даже с такой мелочи.Тем более с чего-то большего,однозначно-давать!

Было сказано фарисеям.

Удален
astrokines13
|30 Апр 2013
1
Цитата Рудинець
Дались они вам эти помазаники.У вас другие занятия есть, или только война с помазаниками?

Да можно по теме бы что нибудь написать.Например как Авраам определял десятую часть?

 

Цитата korbofos
А вам то, что для вас история не в счет?

Почему же?Знаю например.что "вольные каменщики"-это массоны.

 

Цитата Верую
А это банальное лицемерие.

доказать сможите и обосновать своё обвинение?

 

Цитата lomeiko2
типично сектантская методология диспута. как будто для обладания достоверными фактами обязательно нужно посещать какую-то церковь!

А разве не нужно?И на чём основывается ваш диагноз?Или вы влёт оскорбляете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Вы разбили теорию некоторых своим свидетельством.Слава Богу!!!

Брат мой!Я вижу незлых добрых людей,которых какие-то негодяи обидели.Давай будем их любить вместеИ от всего серцаВо Имя Иисуса.

Удален
Freighter
|30 Апр 2013
3
Цитата Рудинець
Даже с такой мелочи.Тем более с чего-то большего,однозначно-давать!

C арбузов и дынь, что ли? Или вы деньги подразумеваете под чем-то большим? Нет, не мог Христос подразумевать деньги, потому что десятины такого типа в законе Моисея нет. Да и деньги - это мелочь, копейки. По сравнению с вечной жизнью.

Если бы Авраам дал десятину Мелхиседеку деньгами, то получалось бы, что он купил у того хлеб и вино, да ещё и заплатил за благословение. А это мерзость.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+220
|30 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Грубое и хамское поведение неприличны христианину.И человека можно понять по его уважению к оппоненту.Мы друг друга не видим,но дух месседжа показывает духовное лице пишущего.Ваше кстати тоже.Будьте Благославенны.

так вы и рады стараться, перечислили все , на ваш взгляд , недостатки  из вежливости!))

меня вы тоже пытались выставить в нехорошем свете, когда я о пастыре вымогателе десятин писала, но я из вежливости вам просто не ответила)

 

Цитата astrokines13
Молитесь за обижающих вас.

вот второй раз вы пытаетесь меня "обиженной" сделать) нет , уважаемый, не обида у меня ... ,  а молюсь за тех, кто там ещё остался!

.

а , кстати, месседж- это кто?

пусть он вам  откроет кому предназначалась десятина, где и когда.

если вы так называете пожертвования, то это неверно.

Удален
Верую
|30 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
доказать сможите и обосновать своё обвинение?

Вы человека обвинили в зависти,за то что она указала на несправедливость со стороны т.н. пастОрОв.

Удален
Снежная
|30 Апр 2013
2
Цитата Рудинець
Цитата astrokines13 Вы разбили теорию некоторых своим свидетельством.
Слава Богу!!! Брат мой!Я вижу незлых добрых людей,которых какие-то негодяи обидели.Давай будем их любить вместеИ от всего серцаВо Имя Иисуса

+100

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.