Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Приходил домой поздно вечером, а дома не убрано, еды нет, жена сидит в нете или игает. Когда начинал задавать вопросы, в ответ: "Я тоже устала и имею право на отдых". И она действительно имела право отдохнуть. Подобная ситуация, а также много других проблем переросло в серьезный кризис наших отношений. Слава Богу, это время прошло! Но я готов работать наизнос, лишь бы жена следила за хозяйством, когда меня нет. Теперь у нас и вопросов таких не возгикает...все как-то само собой решается.

На самом деле это мышление чисто постсоветского пространства. Жена вам не уборщица вообще-то))

И уж если она работает и вы работаете, то и убирайте вместе.

В США отношение к домашнему быту другое. Если жена и муж работают, то убирает дома приходящая женщина, она и уберет, и ужин приготовит. Многие мужья просто не хотят жену использовать как домработницу(что на постсоветском пространстве сплошь и рядом), потому с удовольствием оплачивают услуги домработницы. Учитесь, мужчины менять свое мышление- жена вам не прислуга. Если вообще вам в принципе не понятно зачем дома домработница, то тогда освободите свою женщину необходимости зарабатывать с вами на равне. Пусть заботиться о доме.

Удален
stas248
|15 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Законы психологии такие же как законы физики. Их можно учитывать или игнорировать. Но если спрыгните с 10 этажа, разобьетесь, несмотря на упорные молитвы и правильное хождение пред Богом. Он сотворил законы физики и психологии, наше дело это учитывать.

вот  стопудово это  так!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1446
|15 Апр 2013
3

Встречались на выходных с друзьями мужа из Израиля (семьями приехали)...так вот реально удивило уважение мужей к женам, понимаете уважение...хотя люди абсолютно неверующие...на постсоветском пространстве у большинства мужчин хамское отношение к женщине где реально воспринимается как прислуга...прислуга которая в основном тоже работает и работает  иногда больше мужа, а после этого она еще кучу всего обязана иначе "царь" (иногда хорошо пьющий царь) начнет ей напоминать о своих правах и ее обязанностях...ни в Европе ни в других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такого нет...Там мужчины женщин уважают (в противном случае у них будут проблемы с законом)...А у нас...Мужу моему тоже дико на многое смотреть..Хотя его часто пытались "перетянуть" мужчины в церкви типа в свое общество, не перетягивается... А мы с его друзьями все вместе сидели, общались, они женам "а может ты это хочешь, а может это?, ну пожалуйста, может сделаешь мне чаек?"  Реально приятно общаться и без напряга...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|15 Апр 2013
1
Цитата angelok
..ни в Европе ни в других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такого нет...Там мужчины женщин уважают (в противном случае у них будут проблемы с законом)..

феменизм шагает  по европе  ...и  сестры христианки млеют  от  этой  идеи

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
beauty1
|15 Апр 2013
3
Цитата stas248
феменизм шагает  по европе  ...и  сестры христианки млеют  от  этой  идеи

Разве уважение к жене- идея только лишь феминизма??

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
2
Цитата stas248
феменизм шагает по европе ...и сестры христианки млеют от этой идеи

не феменизм, а уважение мужчин к женщинам, где женщина себя женщиной ощущать может, а не лошадью на которой пашут...и речь шла вообще об Израиле...но на постсоветском пространстве мышление у мужчин несколько эгоистичное, водка и вымирание лучших дало о себе знать...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|15 Апр 2013
0

как  говорил  капитан Жиглов :  а ты  им  скажи  что  у  них  не меньше нашего  воруют)))

уважение к  людям  (в частности к женщине) не  национальный признак  уверяю....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+1446
|15 Апр 2013
1
Цитата stas248
как говорил капитан Жиглов : а ты им скажи что у них не меньше нашего воруют))) уважение к людям (в частности к женщине) не национальный признак уверяю....

Да? в Европе или Израиле пьют больше чем в России? Или женщин больше бьют? Или наши женщины меньше достойны уважения? Иностранка предъявит такой счет требований к мужчине что ему останется только одно...не размножаться...Уж насколько наши менее требовательные...наверное к сожалению...если женщина сама себя не начнет уважать то вряд ли мужчине (тем более русскому) это прийдет в голову...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
2
Цитата stas248
вот я всегда  много зарабатывал но если  бы  я  увидел  что  женщина  только из  за денег  меня уважает то  и  мое уважение сразу  к ней  умерло бы....а  вместе  с этим  и  взаимоотношения...

А вы попробуйте сделать эксперимент. Пару месяцев домой зарплату не приносите, или тратьте все на себя и ни копейки на семью. Посмотрите потом на реакцию жены. )))

Это нормально, когда жена зависит от мужа. Ненормально, когда наоборот...

 

Цитата beauty1
Пусть заботиться о доме.

Так и есть. Я считаю это лучшим выходом. А принимать пищу хочется от любимого человека, а не от дом работницы. Есть походы по ресторанам, но они не сравнятся с блюдами, которые с любовью ко мне готовит моя жена. Конечно я ей помогаю! Дичь, например, готовлю ТОЛЬКО я )))

 

Цитата angelok
в Европе ни в других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах такого нет

В Европе, к сожалению, роль мужчины уходит на второй план. В Европе мужчина начинает представлять себя женщиной, а женщины - мужчиной...демократия ))))

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
2

Все что могу сказать...Для меня многие высказывания тут мужчин= это реально перевернутая семья...Реально дикость...Никогда бы в жизни не вышла замуж за мужчину который бы относился ко мне без уважения, даже если бы он последний на сей земле остался или обладал всеми сокровищами на ней...С таким делить постель = как с извращенцем насилующим подворотню... Для меня норма -это мужчина который уважает свою жену больше кого бы то ни было из людей и ценит ее выше всех...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|15 Апр 2013
5
Цитата angelok
Для меня норма -это мужчина который уважает свою жену больше кого бы то ни было из людей и ценит ее выше всех...

Неужели вы думаете, что у нас счастливые семьи и мы мужчины не уважаем своих жен? Это единственный человек на земле, за которого я готов отдать жизнь... а вы говорите, не уважаю... Больше всего на свете ценил мать и жену. Теперь мамы уже нет, отсалась жена. Не надо тут уважению меня учить...

Старожил
+1446
|15 Апр 2013
5

Пошла написала мужу смс о том как я его люблю и какой он у меня самый-самый замечательный...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|15 Апр 2013
2
Цитата angelok
Пошла написала мужу смс о том как я его люблю и какой он у меня самый-самый замечательный...

))))  я  тоже  как  пообщаюсь  тут  так  больше !!  ))люблю  и ценю  свою  жену

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Писатель
+145
|15 Апр 2013
4

Сейчас все проникнемся любовью к супругам и поймем, как нам всем повезло. Значит, тема принесла пользу)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
beauty1
|15 Апр 2013
3
Цитата Alexkifa
Цитата beauty1 Пусть заботиться о доме.
Так и есть. Я считаю это лучшим выходом. А принимать пищу хочется от любимого человека, а не от дом работницы. Есть походы по ресторанам, но они не сравнятся с блюдами, которые с любовью ко мне готовит моя жена

И все же она вам не кухарка))) Я верю что вы любите как она готовит, но, вряд ли она любит стоять у плиты уставшая после работы)))

Старожил
+137
|15 Апр 2013
2
Цитата beauty1
вряд ли она любит стоять у плиты уставшая после работы)))

Поэтому работаю только я. Меня это вполне устраивает и зарплата вполне позволяет нам жить так.

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
1
Цитата Alexkifa
Поэтому работаю только я. Меня это вполне устраивает и зарплата вполне позволяет нам жить так.

Ну так это другое дело

Старожил
+137
|15 Апр 2013
6

Самая правильная семья, на мой взгляд,модель которой разработана не 1 поколением...муж - защитник семьи, добытчик. Жена - хранительница семейного очага. Может кто-то и может жить по-другому, я нет.

Писатель
+145
|15 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Самая правильная семья, на мой взгляд,модель которой разработана не 1 поколением...муж - защитник семьи, добытчик. Жена - хранительница семейного очага. Может кто-то и может жить по-другому, я нет.

Стопудов. Вот просто плюс десять мульонов. И тогда отпадают по любому все эти вопросы главенства.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
stas248
|15 Апр 2013
5
Цитата Alexkifa
Самая правильная семья, на мой взгляд,модель которой разработана не 1 поколением...муж - защитник семьи, добытчик. Жена - хранительница семейного очага.

вроде как конечно всё правильно..и все десятки мульонов респектов тут тебе  раздают..... но вот вспоминается мне один случай... прихожу я из армии.. и моя одноклассница как раз разводится со своим супругом.. мы с ней с детства и друзьями были... и наши родители дружили... и в музыкальной школе вместе учились.. ну и она.. типа.. давай мне рассказывать почему она с ним разводится.. и тут как раз .. с работы приходит её муж.. идеальный человек при общении двухчасовом..ну просто  хороший  человек !! видно  прямо!!!  ...но  не  """мачо""" но как потом на следующий день она объясняет.. что дескать он мало зарабатывает.. и не отвечает её запросам.. у них дочь.. она не смотря на мои уговоры не  разводится с ним  все  таки  разводится .. и вот самое главное.. !!! она аргументировала свой развод что он не добытчик.. и мой дух был возмущён этим .. и возмущён до сих пор.. что есть уроды (морально-нравственные.. и духовные)  называющие себя женщинами (с одноклассницей больше никогда не общался) .. которые дружбу человеческую рассматривают сквозь призму денег  и "добытничества" ... призираю таковых.. и жалею одновременно

я  потом правда тоже  на  другой своей однокласснице  женился  (ее подруге)  ....но  это  было  уже  потом  и  она была чуть лучше  и вопрос  добытничества  не  стоял у  нас

да  кстати  та  одноклассница  так  одна  и  живет  всю  жизнь..уж 25 лет ..сейчас ей  46 лет и так  ей  и  надо  думаю...

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+300
|15 Апр 2013
2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_KqCSv70uys

Юрий Красноперов - Жена

, спасибо!  Вот слушала и плакала.  Эта песня напомнила мне о нашем папе...  В мае будет 2 года как он умер.  А маму нашу любил!  Мало кто так может любить жену, заботиться о ней...

Старожил
+300
|15 Апр 2013
5
Цитата stas248
но как потом на следующий день она объясняет.. что дескать он мало зарабатывает.. и не отвечает её запросам.

Да, есть такие девушки, к сожалению...  Жаль их мужей...Ну и что тут поделаешь.  Надеюсь другая женщина ценит его.

Моя старшая сестра примерно такая.  Она не христианка, разведена.  Спрашивю бывало, как там у неё дела, никто не появился.  Ответ: "Ну есть тут один...  А я ему говорю - Витя, а что у тебя ключи от чего-нибудь есть ? "

У самой квартира хорошая, один сын взрослый - работает.  Машину она ему выплачивает.  Но мужчина ей нужен с квартирой, чтобы в его перехать, а сыну эту оставить.  Чтобы деньги у того мужчины были, ну и конечно, чтобы её на руках носил.  Я ей говорю, что может уже лучше простой добрый человек, как наш папа.  Чтобы умел любить, заботиться.  Ты ведь старше становишся, сколько тебе надо.

Но нет, для неё впервую очередь важно что у него есть.   Хоть она и моя сестра, я в душе считаю что  для неё лучше не выходить ни за кого.

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
1
Цитата Мириам
Читаешь посты Маринины и думаешь- классический зелен виноград....

Да,  самоуверенности хоть ковшом отчерпывай, а практики нет.

Писатель
Seg
+88
|16 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Да, самоуверенности хоть ковшом отчерпывай, а практики нет.

Умудрённая опытом женщина в церкви, типа христианка, наставляет молоденькую сестричку только вышедшую замуж: "Ты ежели чего не понимаешь в семейной жизни, спрашивай у меня - я два раза разводилась!" (случай реальный).

Старожил
+690
|16 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Да, самоуверенности хоть ковшом отчерпывай, а практики нет.

Вы какую практику имеете ввиду: как мужа вовремя и правильно заaрканить?

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
1
Цитата levko1
Вы какую практику имеете ввиду: как мужа вовремя и правильно заaрканить?

А что такое вовремя и правильно заарканить?

Писатель
Seg
+88
|16 Апр 2013
1
Цитата Мириам
Читаешь посты Маринины и думаешь- классический зелен виноград....

Апостолы Пётр и Павел тогда вообще дети малые, ничего в браке не понимающие.

1Петра3:5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Ну, а святые жёны вообще не понимали, что такое уповать на Бога.

А Авраам - само совершенство, подчиняться ему одно наслаждение.

Быт12:11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; 12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; 13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя..16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

Удален
beauty1
|16 Апр 2013
3
Цитата Seg
Умудрённая опытом женщина в церкви, типа христианка, наставляет молоденькую сестричку только вышедшую замуж: "Ты ежели чего не понимаешь в семейной жизни, спрашивай у меня - я два раза разводилась!" (случай реальный).

Дак из той же серии самоуверенность у некоторых разведенных, учащих о браке)))

Писатель
Seg
+88
|16 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Дак из той же серии самоуверенность у некоторых разведенных, учащих о браке)))

Дак вот именно!

Старожил
+690
|16 Апр 2013
1
Цитата beauty1
А что такое вовремя и правильно заарканить?

Вас какие именно слова интересуют? Воверемя- это значит пока еще "от рук не отбился". Правильно- это чтобы знал кто на самом деле глава-жена, ну а слово заарканить, если не знаете могу обяснить.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.