Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина зла

Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы Бог "сотворил" грех, то Он Самого Себя должен "осудить" и возненавидеть, потому что Он "сотворил", то что Ему ненавистно.

А это и произошло при распятии !

Все кто распинал ни чего против воли Бога не делали ... !

Всё с Его дозволения ...

--

Псалтирь 21:2
Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

Св. Евангелие от Матфея 27:46
... Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так. Уже ближе к истине. А кто дал волю ангелу?

Что заначит "ближе"? Да мы тут об этом говорим с самого начала. Свободную волю ангелу дал Бог.

 

Цитата aureorum
Так. Все же Бог сотворил ангела и наделил  волей ?

Конечно Бог. И то что он сотворил было "хорошо" или "благо".

 

Цитата aureorum
Затруднение в этом понимание связано с тем, что нет четкого поимания греха.

Если у Вас "затруднение" скажите я помогу. Вообще четкое понимание есть почему но для Вас видимо нет.

 

Цитата aureorum
А кто сказал, что Бог не мог создать то, что ОН ненавидит?

Сам Бог. "8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием"... Если Бог создал "грабительство", то Он "грабитель" и должен Сам Себя "ненавидеть"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
А это и произошло при распятии ! Все кто распинал ни чего против воли Бога не делали ... !

Это было осуждение греха! Конечно воля Божья в том что бы осудить грех и уничтожить его! При распятии произошло оуждение греха:"3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти..."(Рим.8:3) Как из этого можно вывести что Бог "сотворил" грех? Ведь наоборот, Бог осудил то, что Ему ненавистно!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-55
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
ружка или хлеб.
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Бог создал "грабительство", то Он "грабитель" и должен Сам Себя "ненавидеть"...

Вы совершенно правы !

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

Только не хотите это признать , по причине  только положительного отношения к Богу !

Но разве Бог относится к вам только положительно ?

Он творит в отношении нас и плюсы ,и минусы !

--

Почему же вы думаете ,что от нас Он требует только плюсы ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что заначит "ближе"? Да мы тут об этом говорим с самого начала. Свободную волю ангелу дал Бог.

Значит возможность поступать по своей воле, а не Божьей сотворил все же Бог, а не дьявол?

 

Цитата Circaetus
Сам Бог. "8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием"... Если Бог создал "грабительство", то Он "грабитель" и должен Сам Себя "ненавидеть"...

А как должен относиться к себе Бог устроивший всемирный потоп?

Местный
-55
|8 Янв 2016
0 Цитировать

сатан вощел в общение на форум христианский..достали эти плевалы..и харкалы..

 

Цитата aureorum
Все ясно?
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как из этого можно вывести что Бог "сотворил" грех? Ведь наоборот, Бог осудил то, что Ему ненавистно!

Бог создал и плюс и минус !

И что в том ,что минус Ему не понравился ?

Это не значит ,что минус должен быть уничтожен !

--

Дело в том ,что без минуса плюс не может существовать !

В этом иллюзорность всех попыток срубить сук на котором сидим ...

Жертва Христа не в уничтожении минуса , а в уравновешивании его с плюсом !

--

Цель Бога - баланс между плюсом и минусом , в Его творении...

Так как повторяю : плюса без минуса не существует !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата порги
атан вощел в общение на форум христианский..достали эти плевалы..и харкалы..

Это о чем?

Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Значит возможность поступать по своей воле, а не Божьей сотворил все же Бог, а не дьявол?

Сколько страниц уже исписано по этому вопросу. Ладно если Вы ленитесь читать, Бог является автором свободной воли, это то благо которым Бог наделил мыслящие создания.

 

Цитата aureorum
А как должен относиться к себе Бог устроивший всемирный потоп?
Цитата уталённый
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Отвечаю обоим, хотя в этой теме об этом говорилось много раз. Бог, как Святый и ненавидящий зло, является автором наказания за грех, о чем и говорит Исайя, а так же книга Бытия. Его наказание греха и грешников исходит из Его Святости, т.е. ненависти к греху! Если бы Он любил зло, то не был бы и благим, но Его ненависть к греху исходит из Его благости!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Только не хотите это признать , по причине  только положительного отношения к Богу !

Конечно! Я только положительно отношусь к Богу! Это моя "слабость" Вы можете к Нему относиться плохо, но это Ваш выбор.

 

Цитата уталённый
Цель Бога - баланс между плюсом и минусом , в Его творении... Так как повторяю : плюса без минуса не существует !

Придет время, когда Бог совершенно уничтожит всякое зло, чего ожидают все дети Божьи , да и все творение. Причина греха -это лживость или своеволие горделивого грешника; наказания же (как исправительные, так и казни), будучи горькими последствиями своей причины, происходят по воле Божией, как причине не греха, но исправления или уничтожения оного.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Его ненависть к греху исходит из Его благости!

Его минус к минусу исходит из Его плюса !

Даже на математическом языке это звучит более чем не логично !

Первое послание Иоанна 4:8
.Бог есть любовь.

--

Бог есть плюс , а минусом он сделал дьявола !

И попытка устранить дьявола из списка Божьих творений тоже не логична !

Подтверждение тому в закрытом Откровении для такой логики ...

--

Откровение расрывается в обратной логике,что вы привоите !

Потому оно закрыто для тех ,кто не признаёт Бога двуполярным ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Откровение расрывается в обратной логике,что вы привоите !

"10 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."(Откр.20:10)"3 И ничего уже не будет проклятого"... (Откр.22)

 

Цитата уталённый
Потому оно закрыто для тех ,кто не признаёт Бога двуполярным ...

"5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."(1Иоан.1:5)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно! Я только положительно отношусь к Богу! Это моя "слабость" Вы можете к Нему относиться плохо, но это Ваш выбор.

Иеремия 10:23

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

В парадоксальном двуполярном мире нет ни какого выбора !

--

Есть только иллюзия выбора ...

Придаваться этой иллюзии или нет , в этом есть выбор !

Хотя и в этом не всегда он есть ...

--

 

Цитата Circaetus
Придет время, когда Бог совершенно уничтожит всякое зло,

Время исчезнет при уничтожении двуполярного мира !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,.что времени уже не будет;

--

Так как оно и появилось на пути от минуса к плюсу !

Но уничтожив зло , уничтожится и добро !

Так как плюс познаётся только в сравнении с минусом ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."(1Иоан.1:5)

А дьявол есть тьма и нет в нём ни какого света !

Но в двуполярном мире , и свет и тьма смешаны !

Дьявол и Бог , свет и тьма вместе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Есть только иллюзия выбора ... Придаваться этой иллюзии или нет , в этом есть выбор !

У Вас есть выбор верить иллюзии, что нет выбора или верить что выбор есть.

 

Цитата уталённый
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Здесь сказанно об ограниченности человеческих усилий, потому что в другом месте сказанно:"4 Так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне."(Ис.66:4)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
10 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Будут мучится пока будет день и ночь , добро и зло , Бог и дьявол !

Пока будет тянуться время от минуса к плюсу ...

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,.что времени уже не будет;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У Вас есть выбор верить иллюзии, что нет выбора или верить что выбор есть.

А у Иеремии был ... ?

Иеремия 10:23

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,...

--

 

Цитата Circaetus
Здесь сказанно об ограниченности человеческих усилий

Если отобрать у человека волю , то усилия он не применит , хоть и сильнее

его небудет ни кого ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,...

Был. Что у Еремии не было нравственного выбора? У него не было выбора родиться в Израиле, но следовать греху или правде выбор был:"19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли."(Иер.6:19)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне."(Ис.66:4)

Они были минусами , в то время когда Он был Плюсом !

Но когда Иов был плюсом , Бог стал минусом !

Он всегда на противоположной стороне качелей !

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ..я, прах и пепел:

Авраам сказал : я ничто !

--

Бог тогда  мог сказать : А Я всё !

Но если бы Авраам посчитал себя кем то , Богу пришлось на эту величину уменьшится !

И разговор был бы совсем другим !

--

Примерно как с Иовом !

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Был. Что у Еремии не было нравственного выбора?

О каком выборе речь ?

Если все обстоятельства не в нашей воле !

А они определяют всё !

--

Да и вообще все истории Писаний - это образы и подобия Небесных историй !

Отец и Сын делали и делают одно и тоже дело !

Они земными подобиями рассказывают о Небесных законах !

--

Но земные взбунтовались , и не хотят этого замечать ...

Отец послал к ним Сына , они не послушали и Его ...

Матфея 20:1

Царство Небесное подобно хозяину дома,

--

Так какой выбор был у хозяина дома , если он был сотворён

подобным Ц.Н. ... ?

Он конечно мог сказать : Да не хочу я быть подобным Небесам ... !

--

Но разве от этого ,что то могло измениться ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+12
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сколько страниц уже исписано по этому вопросу. Ладно если Вы ленитесь читать, Бог является автором свободной воли, это то благо которым Бог наделил мыслящие создания.

Вот в этом все и дело. Здесь начинается возможность делать зло или добро. По этой причине Бог является творцом создавший возможность делать зло или добро, т.е. поступать по своей воле,а не Божьей. Поступая по своей воле ангел или человек может делать добро или зло. Потому творцом как добра так и зла есть Бог.

Старожил
+952
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Вот в этом все и дело. Здесь начинается возможность делать зло или добро. По этой причине Бог является творцом создавший возможность делать зло или добро, т.е. поступать по своей воле,а не Божьей. Поступая по своей воле ангел или человек может делать добро или зло. Потому творцом как добра так и зла есть Бог.

Если бы Вы прочли вдумчиво хоть немного, не пришлось бы одно и то же говорить тысячу раз. Бог сотворил свободу, т.е. волю и разум, что есть благо! А вот ангел и за ним человек, использовали эту свободу неправильно, из этого следует что Бог есть создательблага, а сатана первый сделал зло. Бог не мог сотворить зла, т.к. зло вообще вне сущности (читайте тему). По вашей логике Бог сотворил гомосексуализм? Бог создал сексуальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной и это благо, а гомосексуализм извращение, т.е. грех, порок, порча хорошего и автор оного уже не Бог. Ваше утверждение, что Бог автор греха-богохульно. Потому что Вы по сути утверждаете что Бог "создатель" всех пороков. Это по сути хула на Святого! Имейте хоть немного здравого смысла .

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-55
|9 Янв 2016
0 Цитировать

"Распутный ищет мудрости и не находит, а для разумного -знание легко".Свидетелям Иеговы..посвящается этот пост-и не только-не может ангел поступать по "своей воле"..Бог не отвечает за зло,которое ты совершаешь..Он не творец зла и никого не искушает злом.Свобода выбора-от Бога-но свобода выбора зла- это решение беззаконника или нечестивого.В раю было " дерево -познания добра и зла"..но заповедь -не вкушать !-дал БОГ..нарушение ее привело ко грехопадению  и " смерти".БОГ не творит зло,человек может не делать зло,т.е. не грешить.,пример тому Христос Иисус,Сын человеческий!Плоды с дерева Познания-есть зло,и это интересно..т.к.Иииус говорит.не может " дерево худое приносить плоды добрые " и наоборот.Это пример,нарушение заповеди приводит к смерти.БОГ ли хочет смерти грешнику*?Не надо было змея слушаться!

 

Цитата aureorum
Поступая по своей воле ангел
Цитата aureorum
Вот в этом все и дело.
Писатель
+12
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы Вы прочли вдумчиво хоть немного, не пришлось бы одно и то же говорить тысячу раз. Бог сотворил свободу, т.е. волю и разум, что есть благо! А вот ангел и за ним человек, использовали эту свободу неправильно, из этого следует что Бог есть создательблага, а сатана первый сделал зло. Бог не мог сотворить зла, т.к. зло вообще вне сущности (читайте тему). По вашей логике Бог сотворил гомосексуализм? Бог создал сексуальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной и это благо, а гомосексуализм извращение, т.е. грех, порок, порча хорошего и автор оного уже не Бог. Ваше утверждение, что Бог автор греха-богохульно. Потому что Вы по сути утверждаете что Бог "создатель" всех пороков. Это по сути хула на Святого! Имейте хоть немного здравого смысла .

вдумчиво так вдумчиво. Способность использовать свободу неправильно и соответственно делать грех дана Богом. Кто с этим фактом может поспорить? Не важно кто первый воспользовался этой свободой, важно, что такая свобода была дана Творцом. Да Бог создал секс, а человек использует и извращение секса и из этого вытекает вывод, что это результат свободной воли человека. которую он получил от Бога, т.е. возможность грешить. А это значит, что Бог не автор греха , а создатель свободы, которая приводит и к греху, а по сути к возможности грешить. Что здесь не понятно?

Местный
-55
|9 Янв 2016
0 Цитировать

НЕ дано БОГОМ,а разрешено..это не  одно и тоже.Свобода выбора-это сознательное или согласие с Богом и некпослушание.Бог сделал нас свободными.чтобы Его избрали(ответили на Его Любовь) из Любви к нему.,а не из страха наказания..Получается из ваших суждений-.Бог и сатана-это одно и тоже Лицо.?Но это же не так!

 

Цитата aureorum
Способность использовать свободу неправильно и соответственно делать грех
Старожил
+952
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
Способность использовать свободу неправильно и соответственно делать грех дана Богом. Кто с этим фактом может поспорить?

Простой вопрос, Бог дал дар свободы (т.е. наделили волей иразумом)-этот сотворенный дар благо или нет? Ответ очевиден-это благо, автор которого Бог.

 

Цитата aureorum
Не важно кто первый воспользовался этой свободой, важно, что такая свобода была дана Творцом.

Надеюсь Вы поняли что свобода-это благо.

 

Цитата aureorum
Да Бог создал секс, а человек использует и извращение секса и из этого вытекает вывод, что это результат свободной воли человека. которую он получил от Бога, т.е. возможность грешить. А это значит, что Бог не автор греха , а создатель свободы, которая приводит и к греху, а по сути к возможности грешить.

Так вот мил человек, Бог создал свободу-это благо, неправильное использование свободы, вопреки истине и святости-это зло. Следовательно Бог автор свободы воли (что есть благо) а вот неправедный акт воли-не принадлежит к созданию Божьему, но это акт творения (т.е. воли), а не Бога!

 

Цитата aureorum
Что здесь не понятно?

Да то непонятно, как Вы могли при этом приписать Богу будто Он "автор" греха! Ведь грех-это акт воли,если Бог "автор греха" следовательно Он первй грешник, но это богохульство. Ясно, что Бог создал разум и волю, что есть благо, а вот само неправедное действие воли Он не создавал!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+12
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата порги
НЕ дано БОГОМ,а разрешено..

По сути это одно и то же. Ангелам и людям дано, а значит разрешено делать грех. Конечно Бог желает, чтобы люди поступали справедливо и не грешили, но это уже другая тема.

 

Цитата порги
Бог и сатана-это одно и тоже Лицо.?Но это же не так!
Конечно не так.
Старожил
+952
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата aureorum
А это значит, что Бог не автор греха , а создатель свободы, которая приводит и к греху, а по сути к возможности грешить.

Итак! Бог не является создателем греха, но Он есть создатель блага так как Он Сам благой. Свобода относится к одной из сфер созданного Богом блага. Но зло-это порча хорошего и Бог не создавал "порчу",т.е Он не является ни в коем случае причиной греха. Ведь Он сотворил не испорченную волю, но добрую. Вот почему Писание и говорит, что начало греха-это дьявол! Т.е. Он первый согрешил и склонил к этому человека.

З.Ы. Вы должны понимать, что приписывая Богу сотворение греха, Вы наделяете:

1. Бога "грешной" волей.

2. Следовательно Он не Святой и не благой.

3. Он осуждает то в чем Сам "виновен".

Все это богохульство, потому что Вы приписываете Богу качества сатаны.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-55
|9 Янв 2016
0 Цитировать

У Ангелов нет свободы выбора и свободы воли.Это духи полностью подчиненные Богу.Делать грех и не делать -это выбор человека,знающего что следует за этим.Бог не " создал" и не "родил" грех.Грех-это нарушение ЕГО заповеди.,это грех против БОГА.значит Не от БОГА.

 

Цитата aureorumУ
Ангелам и людям дано, а значит разрешено делать грех

Причина зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы