Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Старожил
+1471
|26 Мая 2012
0
Цитата Серьёзный
Детройт - это прообраз будущего всей страны

Детройт - самый неблагополучный город в США. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный журналом The Forbes.

В Детройте наблюдается самый высокий в США уровень преступности, город занимает второе место по числу безработных, там плохая экология.

Второе место рейтинга десяти худших городов досталось городу Стоктон (штат Калифорния), третье - Флинту (штат Мичиган). Четвертую строчку рейтинга занял Нью-Йорк. Пятую - Филадельфия, шестую - Чикаго, а седьмую - Лос-Анджелес.

При исследовании, в частности, учитывались такие критерии, как уровень преступности, безработицы, состояние экологии, погода. В отборе приняли участие 150 крупнейших городов Америки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|26 Мая 2012
1
Цитата kthet77
Та же картина на родине Баптизма в Америке

На самом деле Америка- совсем не родина баптизма.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Мая 2012
1
Цитата Lia
Вопрос только в том, кому они нужны будут, если все кинутся (умрут от передозировки) Простите, не удержалась чтобы не пошутить о яде..тема то посерезней у нас. ps. слег наркоманов не мой, в жизни с дурью дела не имела--- нашла в гуглях ))

Лия, я вам могу сказать, что у меня в деревне мак и конопля растут свободно на огородах и их можно достать бесплатно, но уровень наркомании ниже, чем в областном центре, где всё то же самое, но уже за деньги. Аналогично и в Колумбии, где  кока растёт прямо на улице.

От легализации станет только лучше, ибо наркокартели разорятся.

Могу вам напомнить о токсикомании, в 80-е в СССР отдельные личности нюхали клей и бензин, клей и бензин до сих пор в свободной продаже, но количество токсикоманов от этого не увеличилось.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Мая 2012
3
Цитата Серьёзный
В это сложно поверить, но я думаю что будущее Америки, это настоящее Детройта. ИМХО.

Конечно вы можете иметь своё мнение, тем более вы там живёте.

Но ролик, снятый телекомпанией "Россия" ( которую в РФ считают самой брехливой) - выглядит уж очень пропагандистски. Тем более видео залито на Ютюб 25 февраля 2008 года. Уже 4 года прошло! Загружено пользователем , дата: 25.02.2008 И возможно ролик снимался специально для российского зрителя, чтобы показать, что в СШП хуже , чем у нас.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|27 Мая 2012
1

Есть доля правды в словах mikola1 по поводу легализации наркотиков. Сейчас все большую долю рынка начинают завоевывать синтетические наркотики, которые быстрее вызывают привыкание, быстрее разрушают организм и дешевле в производстве. Изобретать и производить данный класс наркотических веществ выгодно сами знаете кому. С другой стороны, широкое распространение, наркомания получила как раз в годы моей юности. И я помню ореол таинственности, героизма, и авантюризма, сформировавшийся вокруг тех кто занимался добычей, изготовлением и употреблением наркотиков. Наркоманы у нас в городе даже сформировали собственную субкультуру, что привлекало в их ряды, дополнительные "штыки". У них был их собственный дресскод, собственная манера общения, даже собственный танец)). Сейчс смешно, но в юности насколько помню это почему-то влекло и манило (думаю тут заметную роль сыграл эффект "запретного плода") даже несмотря на порой совершенный дебилизм той субкультуры. К примеру к дресскоду тогдашних наркоманов, относились войлочные ботинки на резиновой подошве, которые изредка сейчас можно увидеть на очень стареньких бабушках, выглядели они совершенно убого и несуразно на ногах молодых парней, но тем не менее носили ни их  с гордостью, так как это был признак их принадлежности к касте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Мая 2012
1

Так вот когда масшатабы этого бедствия стали настолько велики, что наркоманы просто перестали ощущать какие либо ограничения (менты поняли что это высокодоходный бизнес, и получать деньги с наркоторговцев, ЗА ТО ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, просто перестали препятствовать распространению этого зелья, получая за это немалые барыши). Люди, в частности молодежь просто увидели к чему это приводит, наркомания показалась им во всей своей красе. Увидели что наркотик высасывает всю жизнь из своих поклонников, разоряет их материально, калечит их как духовно так и физически (Сейчас постоянно въезжая в свой город вижу на перекрестке, одного своего бывшего знакомого, считавшегося на районе крутым парнем, сейчас стоит на костылях с одной ногой, вторую ампутировали из-за заражения внесенного при уколах в пах) просит милостыню, говорит что не бедствует, дают много, на жизнь и уколы хватает. Постепенно образ наркомана из этакого авантюрно-приключенчески-опасного, превратился в комический. Появилось множество анекдотов о них, и их образ стал совершенно непривлекательным. ЭТо то что касается наркоманов которые кололись натуральными опиатами сваренными из маковой соломки, в домашних условиях. Но сейчас пришла другая зараза и теперь враг продвигает синтетические наркотики типа амфетаминов, герыча и др. И он снова по отработанной методике сварганил образ привлекательный для молодежи, это эдакий гламурный тусовщик, завсегдатай ночных клубов, которого знают и которому рады во всех заведениях, фесконтроль и очередь не для него, а девченки просто пищат от желания чтобы этот парень обратил на них внимание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|27 Мая 2012
1
Цитата itrij
Есть доля правды в словах mikola1

Какая доля брат? Там 200% правды.

Но не будем уклоняться от темы "Кердык Америки".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|27 Мая 2012
0

Доля, потому что я не уверен что 100% легализация наркотиков приведет позитивным результатам. Ведь государство не будет производить синтетические наркотики на которых уже сейчас сидит немало людей, следовательно наркота самопального производства и дальше будет пользоваться спросом, а спрос будет рождать предложение. Еще я видел как сатана обеспечивает постоянный приток новичков в армию зависимых от наркоты. Просто удивляться приходится на что идут нарки со стажем чтобы подсадить новенького. Если между собой они готовы перегрызться за одну деку (одна десятая кубика), то новичку бесплатно вколят полкуба и не один раз. Однажды на домашней группе которую я вел новенький парень рассказал историю о том как он подсел на наркоту. Закупал свежесобранное зерно у фермеров и собственным Камазом возил его в порт, продавая его в порту уже с наваром. Наркоманов ненавидел лютой ненавистью. Однажды стоя в очереди на выгрузку (в сезон они там стоят сутками) увидел что в дверь машины стучится парнишка лет четырнадцати. Открыл, парнишка попросил денег, спросил зачем, парнишка честно признался: "Не хватает на дозу, если не уколюсь будет очень плохо". Выглядел парнишка и правда неважнец, да и искренность его подкупила. Дал недостающую сумму, и попросил купить и себе полкуба. К моему удивлению парень не "кинул" пришел уже с блестящими глазами, но камазисту дозу принес (зная натуру наркоманов, которые готовы мать родную продать во время ломки, я очень удивился), более того сам сделал ему укол. С тех пор начал понемногу баловаться, как в порт приедет тот парнишка тут как тут, давал ему на дозу и себе, в конце концов так подсел что как говорят наркоманы и камаз ушел по вене и все сбережения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+408
|28 Мая 2012
0

Рейнхард, как всегда - красавчик, сказал вместе мы выпнем дьявола из Америки, опустошим ад и наполним небо :) ......Халелуя -Иисус Господь :)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+57
|29 Мая 2012
1

Нашёл интересную информация о сухом пайке для солдат. На мой взгляд, не плохая идея для живущих в США. Я лично, купил бы себе 15-20 таких наборов. Положил - пусть лежат, а вдруг пригодится?

Кто нибудь подскажет, где в Америке можно купить подобные наборы?

Фото: http://doseng.org/foto/72098-suhoy-paek-soldata-49-foto.html

Удален
Aleph
|29 Мая 2012
1
Цитата Серьёзный
В общем, были серьёзные планы и мечты на эту страну. Меня остановил Бог. Он сказал, ты можешь это открывать, но у этой СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО! Вот в чём суть. А я ему верю, хотя иногда, когда смотришь на эту мощную и красивую страну, разум отказывается соглашаться...

Будущего, продолжения того, что происходит сегодня, нет у всего мира.

Но ваши опасения преждевременны, на вас влияют панические настроения современного общества. Все отлично понимают, хотя и не все признают то, что мир материального изобилия близится к своему концу.

Но в этом году Америке не угрожает то, о чём вы пишите, это ваши подсознательные страхи. Если рынок Америки рухнет, то произойдёт обвал всего мирового рынка, достанется всем, "победителей" не будет. Евро так же "на ладан" дышет, вопрос только времени. Показательным будет 2014 год, хотя до этого случатся знаменательные события (не в сфере денег), которые взволнуют весь мир.

Так что не расстраивайтесь, если ваше ПРЕДЧУВСТВИЕ не оправдается в указанныевами сроки. Крах мирового рынка ознаменут события, о которых говорится в пророчествах Писания

Пришло время, наступил день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их.
Ибо продавший не возвратится к проданному, хотя бы и остались они в живых; ибо пророческое видение о всем множестве их не отменится, и никто своим беззаконием не укрепит своей жизни.

Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их. (Иез.7:12-19)

Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

Удален
anele
|29 Мая 2012
1

А что спасать Америку?

Спасите мне сначала Украину.

Я хотела несколько лет назад поступить в какой-то институт по государственному управлению, не помню точно как называется..

Мой богатый отец всё время меня *к станку поставить* пытается..  На то образование почему-то не среагировал.. Я старших слушаюсь. Высшее образование должно начинаться снизу.. Вникнуть и проникнуться нуждами и  брехливой ленью народа.. Во всём *виноват* президент, когда те, которые ему в помощь даны, пакостят на своих местах.. Прошу прощения, я немного нервничаю.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
mikola1
|29 Мая 2012
0
Цитата Серьёзный
Я лично, купил бы себе 15-20 таких наборов. Положил - пусть лежат, а вдруг пригодится?

У тебя там квартира или частный дом?

Имхо если в США вдруг случится так, что не будет еды ( что маловероятно при американском уровне развития сельского хозяйства) -  то возможно будут напряги одновременно и с коммунальными благами - электричеством и водоснабжением. А в квартире жить в таких условиях невожможно.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Girly
|30 Мая 2012
0
Цитата Серьёзный
Кто нибудь подскажет, где в Америке можно купить подобные наборы?

на радио слышу постоянно рекламируют такие пайки, особенно для тех районов, где торнадо ходят, погуглите хорошо, найдёте

Писатель
+57
|30 Мая 2012
0
Цитата Girly
на радио слышу постоянно рекламируют такие пайки, особенно для тех районов, где торнадо ходят, погуглите хорошо, найдёте

Спасибо.

Girly, а вы лично, запаслись бы такими наборами, или считаете что это бессмысленно?

 

Цитата Aleph
Но ваши опасения преждевременны, на вас влияют панические настроения современного общества. Все отлично понимают, хотя и не все признают то, что мир материального изобилия близится к своему концу. Но в этом году Америке не угрожает то, о чём вы пишите, это ваши подсознательные страхи.

Как вы не можете понять, что откровение и "настроения современного общества" это две разные вещи. Вы так уверенно заявляете, что в этом году Америке ничего не грозит, откуда у вас такая 100% уверенность? Вам это открыто?

 

Цитата mikola1
Имхо если в США вдруг случится так, что не будет еды ( что маловероятно при американском уровне развития сельского хозяйства) - то возможно будут напряги одновременно и с коммунальными благами - электричеством и водоснабжением. А в квартире жить в таких условиях невожможно.

Я не думаю, что с водой будут проблемы. У меня очень дождливый штат. Будем собирать воду. Ну электричество, это да, перебои будут, как в Украине в 90-е.

Чтобы приготовить сух. паёк, электричество не нужно. Там в ролике показывают, как можно разогреть еду, с помощью сухого горючего. Главное, чтобы спички были, а так, с Божьей помощью, выживем!

Старожил
+408
|30 Мая 2012
2

Обещал тут с  the Call инфо отрепортить...Копирую частично мой блог.

http://www.invictory.org/blog/post-20306-revival.html

Давненько не был с 2008 года.

Все проходило по стандарту IHOP. Неизменный Лу Ингл в своей манере маятника-молитвы. Самый прикольный момент- когда он качается, качается, а потом как замрет, и сидит неподвижно...смотря в одну точку...Накрытый..

Народец вокруг был преимущественно молодой...но много бородатых..некоторые очень даже...

так же много было босоногих...

Есть какая то фишка у молодых мариканцев ...таки неоджизыс пипл...много босоногих и в зале и на сцене...Ножки такие у всех чистенькие,ухоженные..

Но народ поклонялся ...молился...

Один инвалид на танцевал на электрическоы коляске сбоку от сцены...Тоже было интересно..

Потом свидетельствовали бывшие геи.

Было пророчество несколько лет назад что пробуждение прийдет в Америку из гей комьюнити.Потом была серия молитв и сорокадневный пост за геев в Сан - Франциско...И через пару лет что то началось там..Свидетельства калифорнийских экс-геев были сильнейшие..Геи сломаные люди нуждаюшиеся в исцелении...Одного отец развратил с семи лет...другого дядя тоже с детства..Но Христос освободил.Народ был под впечатлением.

Потом был призыв к геям на покаяние.

Несколько геев и лезбиянок вышли все в соплях...Их окружили толпы молодежи и молились..Я тоже положил рука на одного и молился со всеми минут 20...И чувства любви к этим людям прям переполняли...

Под конец появился Реинхард Бонке. В рекламах этого не было, и это оказалось приятным сюрпризом.

Бонке есть Бонке. Он проповедовал..Рычал...Кричал...что вместе мы выпнем дьявола из Америки, опустошим ад и наполним небо. Я стоял прям у сцены, ловил восторженно каждое слово, и ВЕРИЛ...А  иногда искрящиеся в свете прожекторов, капли его слюны падали мне на голову, как снежинки, проникая в меня его евангелистическим ДНК ...

Такой вот THe CALL.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|30 Мая 2012
3

Есть ли будующее у Америки -однозначно есть. Так много людей и много молодых молятся, постятся, и проповедуют Евангелие.

Еще много тех кто не преклонил колена пред Ваалом, так что рано просить себе смерти.

Будет ли в ближайшее время кердык Америке?

Скорее нет чем да,если видеть что делает Бог.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+57
|30 Мая 2012
1
Цитата zhoog
Есть ли будующее у Америки -однозначно есть. Так много людей и много молодых молятся, постятся, и проповедуют Евангелие. Еще много тех кто не преклонил колена пред Ваалом, так что рано просить себе смерти. Будет ли в ближайшее время кердык Америке? Скорее нет чем да,если видеть что делает Бог.

Согласен, лучше быть наполненным позитивом, и верить в лучшее. Но мне кажется, вы просто наполнены эмоционально этой конференцией. Я по себе помню, когда возвращаешься с какой нибудь евангелизационной компании - эмоции бьют через край. Кажется, ещё чуть-чуть и весь мир будет спасён. Никто смерти себе не просит, наоборот - все хотят, чтобы Америка и дальше процветала, но стала на колени перед Богом!

Удален
mikola1
|30 Мая 2012
0
Цитата Серьёзный
Я не думаю, что с водой будут проблемы. У меня очень дождливый штат. Будем собирать воду. Ну электричество, это да, перебои будут, как в Украине в 90-е. Чтобы приготовить сух. паёк, электричество не нужно. Там в ролике показывают, как можно разогреть еду, с помощью сухого горючего. Главное, чтобы спички были, а так, с Божьей помощью, выживем!

При катастрофах проблемы не с водой. Проблемы с тем, как смывать из унитаза. Вот тогда в многоквартирных домах начинается катастрофа.Особенно летом. Так что из апартмента надо перебираться в частный дом.

Насчёт сухпая- там преимущество в том, что не надо готовить. Только разогреть. Но имхо по деньгам выгоднее и для здоровья полезнее купить отдельно крупы и отдельно консервы.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+205
|30 Мая 2012
1

Бобу Джонсу Бог говорил также про катастрофу на западном побережье США, про начало большого мирового кризиса сразу после землятресения в Японии. Также Бог назвал цифру 6 после Японии, и Боб вместе с Риком Джойнером, и другими, молились, чоб землятресение в США не было через 6 месяцев, и чтоб Бог отсрочил его. Бог сказал, что землятресение на западе по любому БУДЕТ, но срок не назвал. Есть возможность отсрочить ходатайством и покаянием. Имелось в виду, что Япония -точка отсчета для общемирового сильного кризиса, это было известно уже давно Бобу Джонсу. Бог, короче говоря, предупредил.

Рик советует иметь запасы на 1,5-2 месяца, т.к. после катастрофы в США по всему миру начнется хаос. Доллар упадет, это тоже Бог открыл. И восстановится доллар только через несколько месяцев после. Что касается будущего США, то после катастрофы мир действительно изменится. Но также Рик советует  ОСТАВАТЬСЯ на Западе ТОЛЬКО ТЕМ, кому Бог сказал оставаться. А так, кто не уверен в своей вере, и кому Богом не сказано остаться, совет уезжать.

Уверена, что дети Божьи в США будут и дальше выполнять волю Бога. Не всем нужно куда-то бежать. ВАЖНЕЕ всего иметь навык слышать Бога и близко с Ним ходить. Тогда, даже если ошибешься, Бог укроет от опасности. Но быть беспечным это глупо.

О пророчествах. Бог все больше будет говорить через своих детей, не имеющих личек. И пророчествовать время от времени могут все, как писал Павел. Служение пророка это совсем другое.

СЕРЬЕЗНЫЙ, Вы правильно сделали, что поделились... В Вашем пророчестве  я не увидела ничего такого, что противоречит пророчествам Рика и Боба. Кроме того момента, что слова Ваши о том, что у США совсем нет будущего, думаю, не точны. Скорее всего, там заканчивается время беспечности и изобилия.

Старожил
+205
|30 Мая 2012
1

(По сравнению с другими странами, вы все же ПОКА благополучны...) К пророчеству часто примешивается частично человеческое. Это бывает та неточность, которую Бог потом показывает, когда пророчество сбывается... (Если для Вас лично нет воли Бога, чтобы создавать бизнес, то для других верующих Бог может открыть другие вещи. ) Поэтому Бог сейчас говорит о катастрофах и масштабных событиях нескольким людям. Чтобы никто не возносился. И чтобы в Теле мы нуждались друг в друге.

Я могу в чем-то ошибаться. Так что, народ, не реагируйте эмоционально.

Сама я тоже задумалась о запасе воды прошлым летом. Бог дал возможность найти бесплатно емкости удобные, когда стал этот вопрос. В любом случае такие меры никогда не помешают.

Хотя всем надо учиться ходить в измерении Царства, где Иисус умножает хлеб и пищу, где нет недостатка ни в чем. У меня пока таких чудес не было. Хотя известны случаи, когда Бог кормил Своих детей, в наше время, в пустыне, с помощью ангелов, когда посылал их на служение...

Удален
Girly
|30 Мая 2012
1
Цитата Серьёзный
Girly, а вы лично, запаслись бы такими наборами, или считаете что это бессмысленно?

нет, я не запасаюсь такими вещами. Конечно, есть какой-то запас крупы, консервы, чтоб в магазин каждые 2 дня не ездить, фонарики, на тот случай если света не будет, но эт не долгие запасы. У нас тут некоторые русские мешками риса запаслись по 50 кг

Удален
Girly
|30 Мая 2012
2
Цитата doch
Бобу Джонсу Бог говорил также про катастрофу на западном побережье США, про начало большого мирового кризиса сразу после землятресения в Японии.

ой, Вы знаете сколько разных пророчеств было уже, успевай записывать только, Пэт Робертсон после Катрины пророчил, что в следующем году будeт ураганов будет ещё больше, они будут намного сильней и намного больше смертей будет, что Бог начал свои суды над этой страной, но следующий год был довольно тихим в смысле ураганов. Он также пророчил несколько лет назад, что в сентябре (не помню какой год) произойдёт что-то ужасное в Америке, что 9/11 покажется несущественным по сравнению, но прошёл сентябрь и октябрь... А уж про разных пророков в русскоязычных пятидесатнических церквях и вообще говорить и говорить можно...

Это знаете, вспоминается когда Ледяев над Сандеем пророчестввал, что ГОсподь даёт ему земли во владение, и т.п., а сейчас Алексея спросили, что это было, он ответил на тот момент я чувстввал, что это то, что хочет сказать Господь

Мы не знаем время и сроки, хотя по многим вещам видно, что это последнее время и ничего удивительного, что бедствия будут нет, oб этом говорит Слово Божье, должны ли мы жить в страхе  в ожидании, нет, потому что для нас это значит приближение встречи с Ним

Удален
mikola1
|30 Мая 2012
1
Цитата doch
В Вашем пророчестве  я не увидела ничего такого, что противоречит пророчествам Рика и Боба

А я увидел что-то такое , что с трудом укладывается у меня в голове. Вот слова Серьёзного из первого поста "Давид Вилкерсон пророчествовал об этом времени, и он призывал сделать всех запас продуктов и быт. химии на 3 месяца. Друзья, это время пришло. Будьте готовы. Не ужасайтесь и не впадайте в страх. У нас есть Бог, на которого мы уповаем." Ок, допустим это время наступило и нямка в суупермаркетах закончилась. Какой процент от населения США сделал запас продуктов? Предполагаю, что не больше 10%. Допустим, вы  - один из тех, кто запасся продуктами. И вот вы сидите у себя дома, трескаете сухпай армейский, а вокруг вашего дома живут соседи: Семья из Индии - индуисты, мормоны, муксульмане и просто неверующие. Короче на одну истинно христианскую семью с продуктами приходится 9 семей без продуктов.Как настоящие христиане будете ли вы делиться едой с голодающими? А теперь поделите трёхмесячный запас на 10, сколько получилось? 9 дней. Вы протянете неделю с хвостиком. Можно конечно ни с кем не делиться, но не взыщет ли с вас Господь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+205
|30 Мая 2012
2

mikola1, это приходило в голову всем, думаю. Но все равно иметь запасы какие-то это нормально. Или иметь веру, что Бог их даст сверхестественно. Мы еще не запаслись. Год уже собираемся... Каждому нужно спросить о себе Иисуса, что делать...

Ледяева сравнивать с Бобом Джонсом вообще не корректно. Боб пророк уже проверенный ... Хотя он всего лишь человек.

Старожил
+819
|30 Мая 2012
2
Цитата mikola1
Как настоящие христиане будете ли вы делиться едой с голодающими?

Но ведь и сегодня голодающих навалом, но почему то ни вы, ни я, ни Серьезный не спешим делиться с ними своими запасами которые у нас безусловно есть. Такой вопрос вам в голову не приходил? Лично я даю по побуждению, когда чувствую в сердце расположение благословить человека. Пользуюсь этой практикой с тех самых пор как увидел как просивший у меня деньги на пропитание пацан, вместе с друзьями нюхает купленный на эти самые деньги клей. А потом еще вдобавок узнал что все попрошайки в городе работают на цыган, и те специально крадут детей, делают их калеченными или убогими чтобы им больше давали и заставляют попрошайничать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Girly
|31 Мая 2012
0
Цитата doch
Боб пророк уже проверенный

ну для Вас авторитет Боб Джонс, а для кого-то Ледяев (я таких много знаю)

вышла на его сайт, почитала, так он на 2012 напророчил возвращение Божьей славы в церкви. 42 года тому назад Бог ему показал что Слава Божья убрана из церкви (что на мой взгляд не согласуется со Совом Божьим, ну ладно), и Бог ему сказал, что он доживёт и увидит вернуцшуюся славу и это будет в 2012 году

Удален
Girly
|31 Мая 2012
1

Серьёзный, если Вы так серьёзно переживаете по этому поводу, то мой совет прикупить где-то землю подальше от больших городов (может даже без дома, там уже по ходу соорудите какой-то сарай), и чтоб без соседей. Я конечно не претендую на пророчество, но прожив здесь много лет, я могу представить, что будет твориться в густо населённых городах. Американцы не привыкли выживать, как русские делали, без зарплат в 90-е по 6-9 месяцев, "крутиться", особенно тот контингент, который привык что государство им должно помогать. Когда эта помощь прекратится и не будет самого необходимого, я думаю будут жуткие погромы, мародёрство в поисках любых запасов еды, да ещё не забывайте, что на руках много оружия. Катрина была показательным примером, что может твориться когда хаос настаёт, это вам не японцы, которые организованно и терпеливо стоять днями в очереди за водой и хлебом после цунами. Сейчас всё благополучно ещё и какой криминал в мегаполисах, а уж если настанет хаос...

Старожил
+706
|31 Мая 2012
3

Знаете, трудно сказать, как будет.  С одной стороны я каждый год в так называемую "ченую пятницу" - день следующий за Днем благодарения с удивлением и ужасом наблюдаю, что люди никогда не знавшие нищеты и голода буквально рвутся по головам в магазины, душат друг друга в дверях только потому что в этот день большие скидки на товары.

А с другой стороны я здесь пережила ТРИ экстримальных события (я живу в НЙ) - терракт, затем на несколько дней в агустовскую жару погасло электичество на всем Восточном побережье  и ураган Айрин.

Так я вам скажу, не было никакой паники, никаких мародерств.  А наоборот количество преступлений практически исчезало вообще.  И вообще это надо пережить, чтобы понять.  В городе после терракта просто плыла такая любовь, что это не передать словами.  Люди на улицах молились, утешали друг друга.  Городские власти сказали, чтобы на следующий день никто не шел на работу, а оставались дома с родными и близкими.  Все бросились сдавать  кровь, но оказалось, что не нужно - раненых не было.

А когда свет потух, это было сплошное веселье.  Продукты отдавали бесплатно, чтоб не испортились, так это было сплошное гулянье.  Во время урагана был порядок.  Людей в опасных зонах эвакуировали.

Нет, заранее сказать невозможно...

Удален
Girly
|31 Мая 2012
3

согласна, может быть горе наоборот сплотит, но Вы всё же описываете немного другие ситуации на мой взгляд. После терракта у людей было много сочувствия, у них был общий "враг". Во всех ситуациях Вами описанными у людей всё же было всё необходимое для жизни, и вода, и еда, и крыша над головой, и все понимали, что ситуации это временные, а вот когда уже случатся такие массовые бедствия как тут обсуждаются, что массово не будет возможности ни покушать найти (ну воды может найдут в озёрах, или после дождя), и уже не будет очевидно, что это лишь временно, тогда к сожалению может проявиться не лучшая сторона (как при Катрине, или погромы в Лос Анжелесе после спорного вердикта суда когда 53 человека погибли в результате погромов).

я тут столкнулась с таким количеством криминала, когда лезут в пустые дома украсть хоть что-нибудь, вырвать, выламать, чтоб хватило на дозу, а сколько перестрелок, и это пока ещё довольно благополучное время всё же

Дай Бог, чтобы было как Вы описываете и трагедии сплотили людей и друг другу помогали

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.