Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Удален
Lia
|15 Июн 2012
4
Цитата ben69
Да и вообще-то и пророк не долже защищать пророчество, иначе это его пророчество, а не Божье. Почему Вы делаете такое сильно ударение на человека?

ben, все что я хотела сказать, это то, чтобы быть разумными в том , как мы рассуждаем над пророчеством. Еще время не пришло этому исполнится, а мы человека упрекаем в разных "грехах" ) Давайте подождем будем молиться, чтобы Господь не оставил нас в беде, если это от Него слово. Бог говорит не только про Америку, поверьте, и хорошо, что говорит, а не игнорирует. Значит любит тех, кто там живет и хочет что-то сказать, предупредить. Если Бог сказал один раз, он это скажет еще раз чтобы подтвердить через другого человека. Лично когда я молюсь в Духе, Бог часто упоминает слово об Америке и других странах. Я не знаю о чем конкретно идет молитва, но Господь ходатайствует за Свой народ. Думаю Он так делает через Свою Церковь, поэтому не угашайте Духа и молитесь часто.

Пророк, действительно, не должен защищать пророчество, а его задача верно все передать тем, кому оно адресовано. Но пророку тоже важно раздумывать над ним как и нам всем ) Кстати,если открыть глаза и посмотреть на все трезво, то то, что происходит в Америке и в мире , все не стабильно и все катится по наклонной, чтобы покорить все антихристу, но это мое мнение.

 

Цитата ben69
И все эти запугивания насчет оскорбление Духа Св, если не принимают пророчество, вообще не Библейские. ..В Библии нет такого, что пророчество должно приниматся безоговорочно, а если нет, то смерть тебе навеки.

А если это говорит Дух Святой, а люди говорят, что это сатана, то это хула или нет?? Поэтому нам сказано рассуждать. Да, и сатана не предупреждает людей, а лжет, уводит людей от истины, наоборот усыпляет человека в суете и грехах.

Если нам скажут принимай пророчество или тебе смерть навеки, то это не от Бога, Бог не занимается шантажом ) А кто вам так сказал ? )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+57
|15 Июн 2012
2
Цитата Markus
Серьезный ты уже сколько тут крахами голову всем морочишь? Не задумывался? Уж пару лет точно и как-то твои "прогнозы" похожи на политику страха, которой сейчас пользуется весь политический мир... так что давай уж определись кто ты? Паникер или на самом деле Серьезный?

Маркус, ты говоришь сейчас как те недоброжелатели Ною: ты уже сколько тут потопом голову всем морочишь? Чтобы пошёл дождь, которого никогда не было, и затопил всю (!) землю!? Ну нет, такого быть не может.

У меня нет никакой политики страха, но есть откровение от Бога. Не веришь - имеешь право не верить, но уважай мнения других.

Бог таких самоуверенных как ты очень часто смиряет и ставит на место. Он ненавидит гордость и самоуверенность.

Писатель
+28
|15 Июн 2012
1

Во-первых Вы вырывает стих из конекста. Во-вторых, таким методом Вы людей ставите в положение принимать все без разбору, иначе это хула...Говоря о Вилькерсоне, люди его вознесли как не знаю кого (смотрите все хр. форуме как там ему поклоняются и идеализируют как Вы..). Также Вы не хотите даже смотреть на то противоречие, которым он являлся все годы когда он пророчествовал. Не странно ли то, что он всегда был злой, а Царство Божие есть радость, а не что-то др.? Он проповедывал очень агрессивно против процветаниям, но разбился на дорогой машине. Это что мелочи? И это тот кто сам себе противоречил. Для Бога всегда было важно состояние сердца, а не то что он делает даже для Него. Вспомните Моисея почему он не вошел в Обет. Землю из-за неправ. состояния сердца....

 

Цитата Lia
А если это говорит Дух Святой,
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1

Мир находится в зоне турбулентности, в условиях которой события происходят ускоренно. Так, не успели мы зафиксировать США как мирового жандарма подогревающего, а затем встрявающего в локальные конфликты, как они меняют свою тактику и сворачивают военное присутствие на Ближнем Востоке. Не стоит быть наивными и полагать, что это происходит из-за смены президента или в результате диалога о гуманности в обществе. США делают это вынужденно. Они хорошенько хлебнули в Афганистане и Ираке и в данный момент находятся в аналогической ситуации, что и Римская Империя, когда она распространилась, но вынуждена была сворачивать присутствие на завоеванных териториях для мобилизации сил в ее сердце, потому что там возникла в них необходимость.

Уйти - это означает потерять контроль над Ближним Востоком. Но Американская элита чрезвычайно изощренная в методах, опытная, с двухвековой историей. Разве эти опытные псы отдадут регион России или Китаю?

Принимается решение: если регион не наш, пусть он не достанется никому! Чтобы никто не спог присвоить регион, он должен погрузиться в сплошной и тотальный хаос. Лучшие исполнители данного хаоса - исламские фундаменталисты. Нужно привести их к власти, тогда США, на их взгляд, решает массу задач как и позволит им оставить регион не опасаясь за то, что он станет союзником соперников США.

Стран-жертв объединяет то, что во всех их позиции исламских фундаменталистов были очень слабыми. Например, в Ливии полковник Кадафи их вообще придавил. Сегодня же поступают тревожные сообщения, что рейтинг партий исламских фундаменталистов очень и очень высок. Что это означает для Европы и России - закладывается сложнейший конфликт в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Кто знает географию перевороты произошли в странах(Тунис, Ливия, Египет), которые располагаются дугой на самом севере Африки. Это был надежный буфер от миграции азиатов в Европу. Тот поток мигрантов, который теперь будет он захлыстнет Европу.

Писатель
+8
|15 Июн 2012
3
Цитата Philadelfia
История повторяется? В Сирии 13 000 убитых, ООН дал свое заключение, что конфликт перерос в настоящую гражданскую войну, а Россия в это момент продает правительству Асада боевые вертолеты.

Бежали от российских каналов и пропаганды и где оказались?))) У пропаганды западной?)))

Хотите я расскажу вам, чем на самом деле сейчас занимается ваша страна во внешней политике и как это скажется не только на вашей родине и проживающих там людях, но и на всем мире? Я расскажу.

Сития - звено той же цепи, описанной мною в предыдущем посте! Просто пришла очередь Сирии. Молитесь, чтобы и там не произошел переворот. Те повстанцы, с автоматами в руках, которые придут на место предыдущего правительства, без имени, понимания, элементарной цивилизованности и со своей исламской идеологией станут серьезной угрозой безопасности в Евразии. ООН - это ширма для преступлений которые совершает США. США говорили, что в Ираке оружие массового поражения, которого, как позже оказалось, быть то не было. Так кого мы слушаем?

Ливия единственная стала камешком остановившим жернова: Кадафи не ушел после протестов, а начал стоять, стоять за нас всех, за прежний уклад, то NATO начало бомбить резиденцию Кадафи, чтобы помочь повстанцам! Бомбежка Ливии натовцами лишний раз доказывает, что процесс был контролируемый, его проводили и если надо помогали процессу состояться.

Теперь только дело времени, когда радикальные исламисты придут к власти.

Зачем американцам это нужно? Они создают хаос и нестабильность в мире, потом говорят капиталу "иди к нам" ( не потому что там лучше, а потому что везде плохо). Если отвечают " у нас не плохо" - "А у вас не плохо, тогда мы сделаем плохо.

Так зачем это все нужно? - Хотят создать такой мир, где царил бы хаос и только США был бы островком стабильности. Но манить к себе они собираются не голодранцев, а капитал.

Писатель
+28
|15 Июн 2012
1

А когда я молюсь Бог мне напоминает то, что нет человека который стал бы в проломе за страну, а только и судит всех

 

Цитата Lia
Бог часто упоминает слово об Америке и других странах.
Удален
Lia
|15 Июн 2012
3
Цитата ben69
Ну и есть они ну и что? Что это меняет? Это же не факт.

Вы что пофигист ?

Кстати, за что минус поставили на предыдущий мой пост, что там неправильно ?? Хотя мне все равно!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1

Но при всей мудрости и хитрости США история такая штука, что при многоходовых комбинациях невозможно 100%-но гарантировать результат.

Запад когда-то думал, что профинансировав Ленина и организовав октябрьскую революцию они тем самым уничтожат Россию. Но почему-то вырос Союз, который стал главной экономической угрозой для США.

А еще есть такое понятие как отдача (blowback) - это когда процес выходит из под контроля и начинает наказывать своего же автора.

Пока-что, по-человечески, США посеяли много проблем в мире, а сами отсиживаются за океаном. Есть сведения, что англосаксы финансировали Гитлера, привели его ко власти. А потом наши деды и все соотечественники отдавали жизни в борьбе с этим злом.

Интересно, а какой компенсации мы достойны за то, что решали проблемы, которую создали другие да еще решали такой дорогой ценой.

Теперь вот они опять кого-то пытаются выкормить у нас под боком. А этот исламский фундаментализм - не новое ли издание фашизма?

Вот я и говорю, что разбираться и правильно анализировать происходящее - это большая милость от Бога, потому что ты не бродишь как слепой котенок, не слушаешь BBC и CNN, а сам реально смотришь на факты.

И взять то, что обсуждают в этой теме: грех, гомосексуализм и прочую чепуху. На мой взгляд речь не об этом, а о том, что США - гнусный манипулятор. У меня почти нет сомнений, что США должник не тольо в материальном мире, я уверен, что и в нематериальном мире у них множество должков и отдач(blowback). А вот какого характера и в какой форме будут отдачи, это будет очень интересно наблюдать.

Удален
Lia
|15 Июн 2012
0
Цитата ben69
Во-первых Вы вырывает стих из конекста. Во-вторых, таким методом Вы людей ставите в положение принимать все без разбору, иначе это хула...

Что Вы имеете ввиду "вырываете стих из контекста" ? Вы не поняли ответ? Я выделила мало вашего текста, потому что мой пост весь не вмещался, пришлось сократить.Ответ был на весь Ваш пост..... То,что "во-вторых"--Я этого не говорила ))) Я сказала давайте рассуждать,  помните?

 

Цитата ben69
Говоря о Вилькерсоне, люди его вознесли как не знаю кого (смотрите все хр. форуме как там ему поклоняются и идеализируют как Вы..).

Я не читала и не слушала Вилькерсона , это хорошо или плохо ? ) У меня нет идеалов, почему Вы говорите об этом ?

 

Цитата ben69
Для Бога всегда было важно состояние сердца, а не то что он делает даже для Него.

Согласна.  А какое у Вас сердце ?

 

Цитата ben69
А когда я молюсь Бог мне напоминает то, что нет человека который стал бы в проломе за страну, а только и судит всех

И что Вы дальше делаете с этим ?? Вы хотите чтобы появился человек, который станет в проломе за страну, разве мало жертвы Христа на Голгофе, чтобы она спасала народ этой страны. Или как Вы понимаете нужен человек, чтобы стал в проломе ? Поясните, пож, если не сложно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
поиск77
|15 Июн 2012
4
Цитата Серьёзный
Господь сказал мне, что когда Америка переживёт сильнейшее экономическое падение, эта страна уже никогда не будет сверх державой, и №1 в мире. Это будет ОБЫЧНАЯ страна, ни чем не отличающийся от других стран. Бог сокрушит гордость и надменность этого народа.

бедные русские друзья , как им тяжело жить в США ! почему?  да потому что смиренным русским парням очень тяжело пережить факт что ты ни чем не выделяешся среди других людей, машины у всех ! по две по три , одежда , еда и тд .. все практически одинаковое , милионер может косить косилкой свой газон  и ездить на старенькой машине , русский который сидит на фелфоре. может с гордостью подьехать на последней моделе BMW .и представьте как ему обидно. он наперенный, в новой одежде.и никто этого не оценил , его статус не изменился! потому что здесь всем наплевать во что ты одет ! Трудно понять как в 6 утра амереканцы -байкеры с длинными бородами собрав волосы в пучок пашут на стройке!  как трудно русским понять почему амереканцы ценят долар , ведь все они без лишних понтов пашут ! кто в фаст фуде , кто на стройке кто на любой другой работе , нашим не гордым русским не понятно как можно платить налоги? наши смеються над тупыми амереканцами потому что те платят , тупо отдают кровно заработаное государству, наши же в ранг достоинства и добродетели  возвели свою способность работать за кеш , прятать доход , на который потом в россии же покупаються дома и комбайны , машины и прочая ерунда . знали бы русские братья сколько вранья в этих накоплениях !  при этом амереканцы гордые!!:::?????

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Хотите я расскажу вам,

Как частное мнение школьника возомнившего себя политологом, пойдет, но зачем это преподносить с таким апломбом?))

 

Цитата Siren East
Они хорошенько хлебнули в Афганистане и Ираке и в данный момент находятся в аналогической ситуации, что и Римская Империя, когда она распространилась, но вынуждена была сворачивать присутствие на завоеванных териториях для мобилизации сил в ее сердце, потому что там возникла в них необходимость.

Скажите на милость какая необходимость на данный момент в войсках США в их сердце? Вы когда пишете возвращайтесь хоть иногда в реальность, а то так и тянет ваши опусы назвать коротким и емким словом- бред. По теме. ИМХО, все гораздо проще чем рисует ваше воспаленное воображение. США сворачивают свое присутствие в Афгане и Ираке, руководствуясь, экономической целесообразностью. Они достигли своих целей, в Ираке получили контроль над нефтью, а Афгане показали как дядя Сэм может дать по зубам, дальше смысла тратить деньги нет. Вот и уходят.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Уйти - это означает потерять контроль над Ближним Востоком. Но Американская элита чрезвычайно изощренная в методах, опытная, с двухвековой историей. Разве эти опытные псы отдадут регион России или Китаю?

Да куда там Китайцам, с их ЕДИНСТВЕННЫМ авианосцем, доделанным из оставшегося от советских времен "Варяга", или Россиянам, которым со своими ресурсами бы разобраться, чтобы не отдавать их Китайцам в аренду)).

 

Цитата Siren East
Ливия единственная стала камешком остановившим жернова: Кадафи не ушел после протестов, а начал стоять, стоять за нас всех, за прежний уклад, то NATO начало бомбить резиденцию Кадафи, чтобы помочь повстанцам! Бомбежка Ливии натовцами лишний раз доказывает, что процесс был контролируемый, его проводили и если надо помогали процессу состояться

Тут тоже все гораздо проще чем пытается нарисовать ваше воспаленное воображение. США просто превентивно устраняют саму возможность возникновения сильного и обеспеченного материальной базой диктатора. Каддафи, пользовался огромным авторитетом на Африканским континенте, таким, что ходили даже предположения, что он хочет объединить под своим предводительством Африку, при этом он стал проявлять такую независимость, что его решили "убрать". И сделали это довольно таки элегантно, так сказать не снимая перчаток. То же самое касается и Хусейна с Мубараком. Так что читать ваши откровения конечно занятно, особенно восхищает ваш детский и непосредственный стиль, но отрываться от реальности, право не стоит)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
2
Цитата Siren East
Запад когда-то думал, что профинансировав Ленина и организовав октябрьскую революцию они тем самым уничтожат Россию. Но почему-то вырос Союз, который стал главной экономической угрозой для США.

)). А сейчас эта "угроза" топит два из трех запускаемых спутника в океане, сдает в аренду земли вместе с недрами Китаю, и продает свои ресурсы за бумагу разрисованную в США)).

 

Цитата Siren East
А еще есть такое понятие как отдача (blowback) - это когда процес выходит из под контроля и начинает наказывать своего же автора.

Да что вы говорите?! Может поясните нам темненьким, в чем же эта самая отдача выразилась? В нефтебаксах которые потекли на счета американских компаний? Или может в деньгах за поставленное оружие?))

 

Цитата Siren East
Пока-что, по-человечески, США посеяли много проблем в мире, а сами отсиживаются за океаном. Есть сведения, что англосаксы финансировали Гитлера, привели его ко власти. А потом наши деды и все соотечественники отдавали жизни в борьбе с этим злом.

Я вас умоляю... Только не делайте умное лицо, когда сообщаете всем известные факты будто это великая тайна. Давно известно что США и Англия неслабо наварились на этой войне, что американские и английские компании поставляли Гитлеру продукцию, что дали ему дешевые кредиты, и что благодаря этой войне, которая велась не на их территории, США неслабо поправили свои финансовые дела и укрепились как лидер капиталистического мира. Безусловно фашизм есть зло, но намного ли лучше коммунистический режим? ИМХО они очень похожи.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Интересно, а какой компенсации мы достойны за то, что решали проблемы, которую создали другие да еще решали такой дорогой ценой.

Исконная славянская любовь к халявушке? Вы то каким боком ко Второй Мировой? Георгиевскую ленточку на "Одноклассниках" цепляете к аватарке, в День Победы?))

 

Цитата Siren East
Теперь вот они опять кого-то пытаются выкормить у нас под боком. А этот исламский фундаментализм - не новое ли издание фашизма?

Мания преследования?

 

Цитата Siren East
Вот я и говорю, что разбираться и правильно анализировать происходящее - это большая милость от Бога, потому что ты не бродишь как слепой котенок, не слушаешь BBC и CNN, а сам реально смотришь на факты.

фактов я что-то не заметил, одни незрелые умозаключения, спровоцированные манией преследования. А факты таковы что США правят ФИНАНСИСТЫ, и их главная цель БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЕ получение максимальной прибыли. А мир они воспринимают как поле для бизнеса, все остальное- армия, политика, это сопутствующие бизнесу инструменты. И такой взгляд, надо признать, сделал их чрезвычайно эффективными. Одна афера с продвижением доллара как мировой расчетной единицы, и резервной валюты чего стоит. Так мастерски сделано, что даже те кто понимает, что попали в ловушку, не имеют никаких возможностей из нее выбраться. Если честно я восхищаюсь их умом (не порядочностью).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
0
Цитата Siren East
И взять то, что обсуждают в этой теме: грех, гомосексуализм и прочую чепуху. На мой взгляд речь не об этом, а о том, что США - гнусный манипулятор. У меня почти нет сомнений, что США должник не тольо в материальном мире, я уверен, что и в нематериальном мире у них множество должков и отдач(blowback). А вот какого характера и в какой форме будут отдачи, это будет очень интересно наблюдать.

А этом физическом мире, все являются манипуляторами, в большей или меньшей степени так что оставьте свой школьный пафос. В мире говорят что просто так даже папа маму не целует, а вы хотите чтобы воротилы такого масшатаба стали вдруг бескорыстными благодетелями?)) Ваша наивность просто поражает)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|15 Июн 2012
1
Цитата ben69
и Вы опять за чипы? Ну и есть они ну и что? Что это меняет?

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет        начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя           зверя, или число имени его.

кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в         огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью            поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+28
|15 Июн 2012
0

Дело в том, что многие признаки не факт, что это что-то с антихристом связано. Люди уже 2000 лет пытаются разгадать признаки пришествия или начертание зверя. Каких только фантазий не наслушаешся. Очень часто христиане думают, что антихрист это просто человек или чудовище из Голливуда. Неужели? А Вы когда нибудь видели дьявола или антихриста? Ведь Павел говорил что их появилось немало...Никто не видел его, но он свое дело знает.. Было бы очень легко если он был  бы человеком, но увы он дух. И с духом намного сложнее воевать потому что он невидим. А христиане решили его сделать физическим или материальным типа чипов. Если уж нато пошло то кредитная карточка больше на выражение ни купить не продать ...Во-первых, я поставил минус, потому что был не согласен с Вами и это никак не унижает Вас.

 

Цитата Lia
Вы что пофигист ? Кстати, за что минус поставили на предыдущий мой пост, что там неправильно ?? Хотя мне все равно!
Писатель
+28
|15 Июн 2012
0

Увы это просто Ваши догадки..Там не написано про чипы..:) Ну а если Вы их так хотите, то Вам их поставят. Мне хватает запечателение Духом Святым.

 

Цитата Eva7
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Писатель
+28
|15 Июн 2012
0

Вырывать из контекста это то, что Вы взяли стих который не был никак не связан с пророчеством и связали с совершенно другим местом. Если Вы так будете делать рецепт на кухне, то скорее у Вас непонятно что получится. Вто то и дело, что Вы сами сказали и не заметили что Вы сами себе противоречите. Если Вам говорят пророчество, но с условие, что любое несогласие с ним это хула на Бога, то Вам насильно навязывают его, а Бог никогда не заставляет человека что-то принять. А как насчет того, что Вы можете быть обольшены и принять пророчество от лжепророка? Ведь люди пророчествуют иногда от дьявола, иногда от себя, а иногда от Бога и добавят свое что-то или чистое слово от Бога и Ваше дело рассуждать или просеивать через Слово. Рассуждать - это Вы сказали правильно. А вот насчет хулы вы ошибаетесь.
Может быть и нормально, что Вы не читали Вилькерсона. Мое сердце? - Прочитайте в моих предыдущих постах? Что я делаю? - Я молюсь о том, чтобы Бог простил отступление страны, потому что я хочу иметь тоже отношение к окружающим вещам, то что и Иисус имел, а огонь с неба Иисус не разрешил сводить :) Он не пришел губить. Посмотрите что делал Моисей, когда Бог хотел истребить Израиль. Он заступался за них....Между прочим Иисус наш Адвокат, так почему мы хотим быть судьями? Разница есть между судом и милостью. Иисис сказал:"блажены милостивые, ибо им тоже милость окажут..."(Я перефразировал). Псомотрите на Иону. Его кто послал пророчествовать? - Бог.. Но для Бога самой главной целью было покаяние, а для Ионы истребление нечестивых. Видите разницу?

 

Цитата Lia
Что Вы имеете ввиду "вырываете стих из контекста" ? Вы не поняли ответ? Я выделила мало вашего текста, потому что мой пост весь не вмещался, пришлось сократить.Ответ был на весь Ваш пост..... То,что "во-вторых"--Я этого не говорила ))) Я сказала давайте рассуждать, помните?
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата itrij
Как частное мнение школьника возомнившего себя политологом, пойдет, но зачем это преподносить с таким апломбом?))

Я не знаю, что такое "апломб", посмотрел в google, но яснее не стало, какое отношение это слово имеет ко мне. Будет гораздо лучше, если вы будете использовать простую, понятную всем лексику.

 

Цитата itrij
Скажите на милость какая необходимость на данный момент в войсках США в их сердце?

Я что неясно написал, что в войсках была необохимость у Римской империи? Вроди бы на русском языке пишу...

 

Цитата itrij
По теме. ИМХО

По теме вы не сказали ровным счетом ничего. Вижу только сомнительные слова "ИМХО" да "апломб".

 

Цитата itrij
все гораздо проще чем рисует ваше воспаленное воображение.

Если не трудно, опишите воспаленные места.

Удален
Esfᴉr
|15 Июн 2012
0

а советы политологам-то где? :) все научное сообщество с трепетом, сжимая ручки и прочие письменные принадлжености, ожидает излияния мудрости, способной в двух предложениях остановить неизбежное :)

не подведите весь мир, itrij :)))

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата itrij
Тут тоже все гораздо проще чем пытается нарисовать ваше воспаленное воображение.

Ну-ну, верим и читаем вас дальше.

 

Цитата itrij
США просто превентивно устраняют саму возможность возникновения сильного и обеспеченного материальной базой диктатора.

А вот и само откровение от Итрия. Итрий мне ваши познания не нужны до тех пор пока они преподносятся как откровения, а также как "все гораздо проще". Если что, у меня есть кого послушать на досуге, так что в очередь не становитесь.

И разберитесь сами какой точки зрения вы придерживаетесь и с кем вы, а то, если провести паралель с судом, то вы похожи на прокурора, который оправдывает и восхищается преступником. Вы формально признаете, что США имеет отношение к происшедшему, но вы восхищаетесь их умом и говорите, что манипулятором быть просто приходится.

 

Цитата itrij
Кадафи........... стал проявлять такую независимость, что его решили "убрать". И сделали это довольно таки элегантно, так сказать не снимая перчаток.

Да нет, это был весьма примитивный способ расправы. Без суда и следствия, замучили полковника. Ничего восхитительного не вижу.

Старожил
+1471
|15 Июн 2012
1
Цитата ben69
Увы это просто Ваши догадки..Там не написано про чипы..:) Ну а если Вы их так хотите, то Вам их поставят. Мне хватает запечателение Духом Святым.

А очём здесь речь - о духовном начертании? Без которого никто не сможет продавать и покупать духовную пищу?

Ну, вы точно харизмат.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+8
|15 Июн 2012
2

Philadelphia, это для вас видео.

Писатель
+8
|15 Июн 2012
1

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
А вот и само откровение от Итрия. Итрий мне ваши познания не нужны до тех пор пока они преподносятся как откровения, а также как "все гораздо проще". Если что, у меня есть кого послушать на досуге, так что в очередь не становитесь.

Да не читайте в чем проблема? От меня не убудет)).

 

Цитата Siren East
И разберитесь сами какой точки зрения вы придерживаетесь и с кем вы,

Я придерживаюсь СВОЕЙ точки зрения которой и делюсь, без излишнего пафоса и эмоций. А также ненужного хвастовства образованием и профессией болтуна, как Есфирь. Я изложил свою т.з. по возможности ясно и сжато, в отличие от вас, так что мне разбираться не с чем. Я смотрю на мир без иллюзий и не ожидаю от этого мира НИЧЕГО хорошего, потому и обвинять никого и ничего не склонен. Люди этого мира НЕ МОГУТ действовать по другому, ожидать от них бескорыстия, благородства и любви это заведомо обрекать себя на разочарование. Так что глядя на все происходящее без розовых очков, я думаю, что вижу все без спектральных искажений, в отличие от вас, хотя могу и ошибаться)). Не ошибаются у нас только политологи, они всегда и все лучше всех знают)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата itrij
без излишнего пафоса и эмоций

Поверьте, это первое что замечаешь, когда начинаешь читать ваши посты. Вы мгновенно переходите на личности, подшучиваете, хотя это и шутками трудно назвать.

 

Цитата itrij
ненужного хвастовства образованием и профессией болтуна

Вы не болтун, а балабол. Говорю не для того, чтобы вас обидеть, а возможно вы не замечаете или никто вам не говорил.

Вам в том виде в котором вы есть вообще противопоказано вступать в дискуссию, вы этого делать не умеете. Нужно либо воздерживаться, либо полностью изменить отношение к собеседнику, не спешить делать из него оппонента, призывая в помощь ваше абы-какое мнение.

Удален
Esfᴉr
|15 Июн 2012
0
Цитата itrij
Я смотрю на мир без иллюзий

забавная иллюзия :)

 

Цитата itrij
Не ошибаются у нас только политологи, они всегда и все лучше всех знают)).

таки а совет-то где? :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Вам в том виде в котором вы есть вообще противопоказано вступать в дискуссию, вы этого делать не умеете. Нужно либо воздерживаться, либо полностью изменить отношение к собеседнику, не спешить делать из него оппонента, призывая в помощь ваше абы-какое мнение.

Жаль забыл спросить у школьника который даже не знает значение слова "апломб" и вдобавок не знает что значение слов нужно искать не в "Гугле" а в толковых словарях, что мне показано а что нет)).

 

Цитата Siren East
Цитата itrij Как частное мнение школьника возомнившего себя политологом, пойдет, но зачем это преподносить с таким апломбом?)) Я не знаю, что такое "апломб", посмотрел в google, но яснее не стало, какое отношение это слово имеет ко мне. Будет гораздо лучше, если вы будете использовать простую, понятную всем лексику.

Ну, милейший я же не виноват что у вас бедный словарный запас? Это отнюдь не моя проблема. Ведь если следовать вашей логике, то если сюда начнут ходить бывшие зк, то говорить придется на мате вперемежку с феней? Вот кстати вам определение слова, значения которого вы не знали, забочусь о вашем словарном запасе ))

АПЛОМБ:  Самоуверенность, смелость в манерах, разговоре и действиях. Большой апломб. Говорить с апломбом. Держаться с апломбом. У него нехватает апломба.

Это из толкового словаря Ушакова если что)). И на будущее... если вам будет неясно значение какого либо слова, не спешите блистать своей ограниченностью, вбейте в любимом вами "Гугле", "толковый словарь", а уж там ищите значение)). Благодарить не нужно, это в рамках ликбеза)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esfᴉr
|15 Июн 2012
2

когда заканчиваются аргументы - придерись к словам и обзови оппонента "ты че, умный такой?" :)

кодекс чести гопника :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.