Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Удален
Aleph
|16 Июл 2012
1
Цитата Бабушкин
То, что эта седьмина будет в будущем, это всего лишь достаточно смелое допущение.

Седьмина связана с мерзостью запустения, о которой говорил Иисус (Мат.24:15), мерзость запустения сделает будущий беззаконник -

И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. (Дан.11:31)

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней*. (Дан.12:11)

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя . (Дан.9:27)

*1290 дней - это те же 42 месяца в Откровении 13:5-8, и связаны они с появленим в мире антихриста -

И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца*.

И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

Все эти события говорят о самом последнем времени, времени гнева Бога, и к истории прошлого не имеют никакого отношения.

Писатель
+81
|16 Июл 2012
1
Цитата Aleph
а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения

а что поделать жертва итак уже не приноситься много много сотен лет, да и мерзость запустения там сейчас, если конечно мечеть аль якса не мерзость для вас?

Писатель
+8
|16 Июл 2012
3
Цитата levko1
Вы наслушались мудрых мира сего, пытаетесь учиться от них

А кого надо слушать и у кого учиться?

Пастырей что ли? Сегодня пастырь - это любой, кто обладает нужными качествами для организации овец и их стабильной явки. Происходит это в Лучшем случае благодаря доброй личности самого пастыря. В худшем случае это достигается эдакому псевдоактивному имиджу пастора. Такие пастора могут штучно нагнетать эмоции в своей проповеди, что так востребовано среди вялого, пассивного и бессильного христианства. Само физическое присутствие человека в зале, где пастырь кричит, обличает, занимается самокритикой, облегчает давление, которое оказывает на человека его совесть.

В худшем случае пастырь строит тоталитарную секту, в которой доносят каждый шаг.

Пастырь - это личность репрезентативная! Иными словами, он может ничего не сказать умного, полезного, но он обязан быть на собрании. Лучше сказать плохое слово, чем не сказать вообще, потому что без слова в воскресение служение завалится.

 

Цитата levko1
и пытаетесь здесь протолкнуть эту "мудрость", и кичитесь этим.

Я в мудрости этого человека вижу больше любви, чем в вашей злобной реплике. Втюхивайте вашу лапшу слюнтяям, которые сидят рядом с вами на лавках и слушайте лапшу. А мы будем разбираться в процессах в современном мире. Потому что религиозное блеяние не вносит ясности в происходящее вокруг, как оно не старается, не тужится, а на выходе красуется НОЛЬ. ЗИРОУ))))))))

 

Цитата levko1
(при этом называясь христианином)

Я хоть и христианин, но я живу в этом мире и меня касается все, что в нем происходит. Можно, конечно, засунуть голову в песок как страус, но меня такая поза не прельщает. Таких, если вы слышали, называют коротко "не от мира сего".

Писатель
+8
|16 Июл 2012
2
Цитата keks
...пропаганду российого шовинизма и империализма. ИМХО, на христианском сайте этому места быть не должно.

Глупости говорите))))))

Во-первых, шовинизмом и империализмом там и не пахнет. Если вы действительно так считаете, то не поленитесь и подкрепите свои слова цитатами, что бы вы не выглядели такими голословными.

Во-вторых, я украинец и российский империализм и шовинизм меня волнует меньше, чем длина моих ногтей))))

Я за Россию болею только в той части, что понимаю какие у нее противники и что эти противники обнаглели до того, что уже моделлируют будущее и решили уменьшить количество населения земли на 90%. Много ртов, по их мнению. И в этом будущем для славянской расы места не предусмотрено. А жить собираются именно на нашей территории.

Как можно называть разбор этой ситуации империализмом и шовинизмом? Я, конечно, извиняюсь, но российская политика на международном уровне сейчас крайне корректная. А просто нету возможностей сильно хорохорится. Скромно высказали свою позицию по Ливии и Сирии и все. А вот англосаксы обнаглели дальше некуда. Как только Союз упал потеряли всякий страх. Уже сидят смакуют видео с растерзанным телом Кадафи  и кричат в восторге ВАУ!!!(Хиллари Клинтон, если че)

Промыли всем мозги своим долларом да CNN и все как роботы твердят о каком-то несуществующем российском шовинизме.

Писатель
+88
|16 Июл 2012
2
Цитата Siren East
противники обнаглели до того, что уже моделлируют будущее и решили уменьшить количество населения земли на 90%

Я скажу вам как верующий чеовек верующему - не позволяйте промывать себе мозги, мягко говоря, духовно не свободным личностям.

 

Цитата Siren East
Как только Союз упал потеряли всякий страх

И слава Богу, за падение союза долго и многократно молились. И вообще это все офтоп.

Удален
Aleph
|16 Июл 2012
1
Цитата natan4ik
а что поделать жертва итак уже не приноситься много много сотен лет, да и мерзость запустения там сейчас, если конечно мечеть аль якса не мерзость для вас?

Думаю, не о храме идёт речь в этой фразе : и на крыле святилища будет мерзость запустения.

Крыло это аллегория, символизирует свободу духа.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. (Ис.40:31).

Речь идёт о священном крыле -

И даны были жене два крыла большого орла ... (Отк.12:14)

В те же времена будет происходить невиданное гонение на всё святое -

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Ам.8:11,12)

Писатель
+8
|16 Июл 2012
3
Цитата Siren East
противники обнаглели до того, что уже моделлируют будущее и решили уменьшить количество населения земли на 90%
Цитата keks
Я скажу вам как верующий чеовек верующему - не позволяйте промывать себе мозги, мягко говоря, духовно не свободным личностям.

А я вам скажу как человек холостой, что ваша церковь больше всех промыла мне мозги, наверное, блягодаря ей я до сих пор холостой. Недавно я всерьез задумался об управляемости протестантской церкви, не манипулируют ли ей. Раньше я точно как и вы брызжа слюней защищал ее и говорил ты что, нас Бог ведет. Немножко остыв понял, что мы тупое стадо, на котором отрабатывают технологии, о которых мы и не подозревали.

В себе я заметил один вирус. Не буду озвучивать, так как это даст повод новым провокациям. Но для меня факт, что нас останавливают от размножения психологически, экономически, идеологически, также вмешиваясь в генетику, и откровенным геноцидом: спид, войны.

Писатель
+88
|16 Июл 2012
2

, думаю, что есть доля правды в ваших словах, но ради себя попробуйте акцентировать свое внимание не на церкви или политике, а на Иисусе, на том, что он сделал для вас. В конце концов на небо вы попадете только через Него. Ну, а в протестанских церквях институт семьи высоко ценится, я первый раз слышу, что бы она негативно на это повлияла.

Писатель
+8
|16 Июл 2012
2
Цитата keks
но ради себя попробуйте акцентировать свое внимание не на церкви или политике, а на Иисусе,

Политика меня не интересует вообще. Для меня политика - это борьба кандидатов за поддержку населения через агитацию, встречи с избирателями. Этих людей не интересно слушать. Говорят, обычно популизм.

Меня интересует не политика, а осознаность мною происходящего. Что и почему случается. Хочу понимать смысл происходящего.

Писатель
+57
|17 Июл 2012
0
Цитата Aleph
Седьмина связана с мерзостью запустения, о которой говорил Иисус (Мат.24:15), мерзость запустения сделает будущий беззаконник -

В книге Даниила говориться о трех мерзостях запустения.

В Апокалипсисе ничего не говориться о семи годах.

"Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых."

Вы и впраду считаете что все это в будущем?

ИльяБабушкин
Старожил
+1501
|17 Июл 2012
2
Цитата Бабушкин
В Апокалипсисе ничего не говориться о семи годах.

Дан.9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель
постигнет опустошителя".

Откр11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. (3,5 года, половина седьмины).

Откр.13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Есть разные эсхатологические толкования пророчеств.

Думаю лучше решать проблемы по мере их поступления.

Писатель
+57
|17 Июл 2012
0

О днях и месяцах приведенных в Апокалипсисе, которые приблизительно равны 3.5 годам, никто не спорит.

Речь о так называемой "теории разрыва", когда 70-тая седьмина, бездоказательно и целиком забрасывается в будущее, что существенно подогревает воображение   современных толкователей.

Например место из Дан 11:31

Достаточных оснований, на мой взгляд, этому нет.

ИльяБабушкин
Старожил
+1471
|17 Июл 2012
1

Что такое великая скорбь? Откуда мы знаем, что великая скорбь будет длиться семь лет?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|17 Июл 2012
0

В этой статье не дается обоснованного ответа на поставленный вопрос, а 7 будущих лет великой скорби просто утверждаются как общеизвестный  факт.

ИльяБабушкин
Старожил
+1471
|17 Июл 2012
0
Цитата Бабушкин
В этой статье не дается обоснованного ответа на поставленный вопрос

Извиняюсь, а какой вопрос то?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|17 Июл 2012
0

Нас пытаются убедить, что все три "мерзости запустения" о которых говориться в книге Даниила (9,11,12 главы)  это все об одном и том же событии.

А если нет?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|17 Июл 2012
0
Цитата Eva7
Извиняюсь, а какой вопрос то?

я оценил шутку

 

Цитата Eva7
Откуда мы знаем, что великая скорбь будет длиться семь лет?
ИльяБабушкин
Старожил
+1471
|17 Июл 2012
0

Кто смеётся последним, тот не сразу понял. Это я про себя.

______________________________

Вопрос не в тему, но раз уж тут столько американцев собралось. Скажите, а что у вас про Крымск говорят? Или напишите в теме

Трагедия на юге России
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Girly
|17 Июл 2012
0
Цитата Eva7
Скажите, а что у вас про Крымск говорят?

да ничего не говорят, тут заняты своимим проблемами, тем более предвыборный сезон сейчас...

в ленте новостей прошло о наводнении в тот день когда случилось, оттуда я и узнала, но после этого ничего больше не видела в американских новостях

Удален
Aleph
|17 Июл 2012
0
Цитата Бабушкин
"Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых." Вы и впраду считаете что все это в будущем?

Если Даниил пишет, что запечатаны слова этого пророчества до последнего времени (12:4,9), то как же это может быть уже в прошлом? О семидесяти седьминах было сказано много всякого разного, но если бы Даниил хотел сказать открыто, то написал бы 490 лет, а не семьдесят седмин, какой смысл мудрить на ровном месте. В другом стихе (9:2) Даниил прямо говорит о 70 годах, а не о десяти седьминах. Вполне возможно следует читать - семьдесят и седмина, а отсчитывать эти годы следует от возрождения Израиля в 1948 году. Все расчёты упираются на период до и после 2020 года.

О помазании Святого святых говорится в другом месте пророчества Даниила 7:13 -

Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Речь идёт о новом времени, о царстве Христа на небе и на земле.

Писатель
+57
|17 Июл 2012
0
Цитата Aleph
Если Даниил пишет, что запечатаны слова этого пророчества до последнего времени (12:4,9), то как же это может быть уже в прошлом?

Вы возможно удивитесь, но большинство о чем пророчествовал Даниил, действительно в прошлом.

Он пророчествовал о Мидо-Персии, о Греции (ее первом царе АЛЕКСАНДРЕ) последующем распаде на 4 царства и так далее .........и далее

Нужно учитывать, что Даниил писал за пол тысячелетия до первого пришествия Христа и центром его книги есть  приход Мессии.

О седьминах говориться чтобы сориентировать ищущих правду  о времени прихода Мессии.

ИльяБабушкин
Удален
Aleph
|17 Июл 2012
0
Цитата Бабушкин
Вы возможно удивитесь, но большинство о чем пророчествовал Даниил, действительно в прошлом.

То, что эти стихи Даниила говорят о последнем времени, нет сомнения, смотрите связь в стихах-

1.

И даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва*, и поругано было место святыни Его.

И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. (8:11,12)

.

Здесь идёт речь о беззаконнике-антихристе, далее тема развивается в другой главе, но говорится о той же жертве* -

2.

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва* и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя (9:26,27)

.

Возвращемся в 8 главу, где говорится о жертве* -

3.

И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве* и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится ". (8:13,14)


Старожил
+706
|17 Июл 2012
0

Сегодня получила 2 письма.  Первое относительно наступления Обамы на Церковь и христианские ценности.  То есть вышла книга об этом:
The Invasion of Your Church by the State Has Begun

Barack Obama wants your church to conform to his left-wing gospel.Who needs religious liberty when you can follow Obama's judgment instead?

In No Higher Power, a bold new book from Regnery Publishing, Phyllis Schlafly and George Neumayr detail how the Obama administration has assaulted religious communities and traditional values that have been the bedrock of American life since the Founding.Obama is on a crusade to marginalize any faith that challenges his hardcore progressive agenda.

In No Higher Power, you will learn about the Obama administration's hostility toward religion when:
Obama aides requested that Georgetown University officials hide a religious emblem that was displayed behind Obama's podium before he spoke to an audience there Secretary Janet Napolitano's Department of Homeland Security published a report pegging pro-life activism as a domestic terror threat Obama's Department of Veterans Affairs banned any mention of Jesus Christ during burials at Houston National Cemetery The administration created a new rule under the Public Service Loan Forgiveness program, so that student loans will not be forgiven for public services related to religion "Obama is a secularist ideologue first and a Christian second," the authors of No Higher Power write.If he has his way, religion—which Karl Marx sneered is "the opiate of the masses"—will be removed entirely from public life and replaced with the Cult of Obama.Order No Higher Power today to defend your church and your liberty from the Obama crusade.



Старожил
+706
|17 Июл 2012
0

Они пишут, что истинной религией Обамы является учение Карла Маркса, а потом уже христианство.  А я лично не думаю, что он христианин вообще.  Социалист и мусульманин может быть, но не христианин.

_________________

А это второе письмо.  В нем предупреждение, что в период с 15 сентября по 15 октября могут начаться военные действия:

A SPECIAL UPDATE
From Mike Evans the founder of the Jerusalem Prayer Team


My Scripture for you today: "And all things, whatever you will ask in prayer, believing, you will receive" (Matthew 21:22).



This morning I was led to share an update on the likelihood of war in the Middle East with you. From my contacts in Washington, Jerusalem and around the world, and interviews with more than fifty military, economic and political leaders, I believe that war is very close. Let me show you the meaning of current events that you won't hear from the liberal media.

Iran's atomic program has reached critical status. A report published in the Washington Post last November stated unequivocally that Iranian scientists have grasped the essential steps required to produce a nuclear weapon. Assistance from other countries has made it possible for them to surmount the fundamental technical issues that would allow the production of an atomic device.

Israel has an open window for an attack on Iran's nuclear production facilities, but that window will rapidly close. I believe the most likely time for such an attack is sometime between September 15th and October 15th. There are a number of reasons why this could happen. The presidential election in America is one factor that plays heavily in the timing of any attack. Another indicator is the massive buildup of US forces in the region.

________________________

Надеюсь, что это просто очередная страшилка, но кто знает...

Старожил
+1471
|17 Июл 2012
1

А кто-нибудь мог бы перевести эти письма. К сожалению, совсем не владею английским, а эл.переводчик  не совсем адекватно переводит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+8
|17 Июл 2012
4
Цитата Eva7
А кто-нибудь мог бы перевести эти письма. К сожалению, совсем не владею английским, а эл.переводчик не совсем адекватно переводит.

Если что я переводчик. Перевести этот детский лепет может ученик второго класса. Примите и распишитесь.

_______________________________________________________________________________________

Этим утром я почувствовал необходимость поделиться с вами о вероятности войны на Ближнем Востоке. Имея контакты в Вашингтоне, Иерусалиме и по всему лицу Земли, проведя 50 интервью с военными, финансовыми и политическими лидерами, я полагаю, что скоро будет война. Позвольте раскрыть Вам суть происходящего, чего вы не услышите от либеральных масс-медиа.

Ядерная программа Ирана достигла заключительной стадии. В докладе, опубликованном в ноябре в газете Washington Post недвусмысленно сообщается, что иранские ученые постигли важнейшие шаги в создании ядерного оружия. Помощь, оказанная другими странами позволила им преодолеть фундаментальные технические затруднения на пути производства ядерного оружия.

Израиль располагает возможностью ударить по иранским ядерным объектам, но вскоре возможность исчезнет. Я предполагаю, наиболее вероятно удар произойдет где-то в интервале 15 сентября и 15 октября. Есть несколько причин, почему это может случиться. Президентские выборы в США - фактор сильно влияющий на время начала любой атаки. Вторая причина - масштабное наращивание военного присутствия военных сил США в регионе.

Старожил
+1471
|17 Июл 2012
0
Цитата Siren East
Если что я переводчик. Перевести этот детский лепет может ученик второго класса. Примите и распишитесь.

Премного благодарна. А первый текст мне тоже очень интересен. Будьте так добры - помогите.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|18 Июл 2012
3

Я не переводчик, так что переведу, как понимаю:

"Барак Обама хочет, чтобы ваша церковь соответствовала благовестию в его левом понимании.  Кому необходимы религиозные свободы, когда вы можете следить за решениями Обамы вместо этого? "Нет Высшей Силе" - это издание новой смелой книги авторов Филлис Шлафлай и Джорджа Неймайрома, где подробно рассказывается, как администрация Обамы напала на религиозные общины и традиционные ценности, которые были основой американской жизни со времен отцов-основателей.  Обама объявил крестовый поход на изоляцию любой веры, которая бросает вызов его прогрессивной повестке дня.

В книге вы узнаете о враждебности администрации Обамы к религии: его помощники просили чиновников Джорджтаунского университета скрыть религиозные эмблемы, которые первоначально находились за подиумом, где  Обама должен был говорить с аудиторией.  Секретарь  Департамента Национальной Безопаности Джанет Наполитано опубликовала доклад, где привязала деятельность активистов, выступающих против абортов к внутренней террористической угрозе.  Департаменту по делам ветеранов Обамой запрещено любые упоминания Иисуса Христа во время погребения на Хьюстонском национальном кладбище.  Его администрацией создано новое правило, согласно которому студенческие займы не будут прощены за коммунальные услуги, связанные с религией.

"Обама -  светский идеолог во-первых, и христианин - во-вторых», - так сказали авторы книги.  Если он имеет такое же понимание религии, как у Карла Маркса, который презрительно  назвал ее   " опиумом для народа », то он будет полностью удалять ее из общественной жизни и заменять на  культ Обамы. Закажите книгу, чтобы защищать свои церкви и свободы от крестового похода Обамы".

Удален
Aleph
|18 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Если он имеет такое же понимание религии, как у Карла Маркса, который презрительно  назвал ее   " опиумом для народа », то он будет полностью удалять ее из общественной жизни и заменять на  культ Обамы. Закажите книгу, чтобы защищать свои церкви и свободы от крестового похода Обамы

Обама - антихрист? Бред какого ещё поискать. А вот Путин засел надолго, хотя и споткнётся и падёт, но вернётся в своё новое правление, вот тогда то и откроется истинная личина ... И тому есть подтверждения в Писании, удивительно точное описание.

Старожил
+706
|18 Июл 2012
0
Цитата Aleph
Обама - антихрист?

Смешно.  Смешно, что вы сами назвали Обаму антихристом и сами же назвали это бредом.  Если бред, зачем же написали?

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.