Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Удален
поиск77
|16 Окт 2012
1
Цитата sema
Отложи свои КАМЕШКИ в сторону, как и Господь ПОВЕЛЕЛ, а займись лучше делом ибо

не говори неправды не будешь камешков боятся!

я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог.
В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от гонителей моих.
Яви светлое лице Твое рабу Твоему; спаси меня милостью Твоею.
Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.
Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими!
Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков.
Благословен Господь, что явил мне дивную милость Свою в укрепленном городе!
В смятении моем я думал: "отвержен я от очей Твоих"; но Ты услышал голос молитвы моей, когда я воззвал к Тебе.
Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.
Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа!
Удален
sema
|17 Окт 2012
0
Цитата поиск77
я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог

Смотрите, Вы своим отношением к ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ показываете, что Вас интересует несколько надвигающиеся СОБЫТИЯ и желание в них разобраться самому и удостовериться в их подлинности, а более позиция ожидания, СУТЬ которой "разоблачение" очередного негодяя, который мутит "чистые" воды Ваших розовых мечтаний...  При этом один приоткрытый глаз подсматривая за секундомером, наливается пока что не проявившимся на деле "благочестивым жестом" дела ЗАКОНА, но в

Левит  20 >  27:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями  должно побить их, кровь их на них

телодвижениях узнаются знакомые РЕАКЦИИ  и стартовые ФОРМЫ, которые почему- то еще до сих  пор легко и непринужденно занимают ПОЗИЦИЮ  новсящего жезл "стража правопорядка".

 

Цитата поиск77
Благословен Господь, что явил мне дивную милость Свою в укрепленном городе!

Конечно же, МИЛОСТЬ Господа огорчения НЕ ПРИНОСИТ, но чем вы решили укрепить свой ГОРОД...  валами из камней "гнева" или ровом с соответствующим наполнением. Видите ли чел который обращается к ЗАКОНУ, хватаясь за него как за спасительную соломинку, на самом ДЕЛЕ не знает что он является тем большим камнем который тянет его в погибель, другими словами здесь открывается то, что

От Матфея >  12 >  7:
если бы вы  знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных

опирающийся и надеющийся на исполнения ДЕЛ ЗАКОНА еще не водворился в ХОЖДЕНИЕ в Духе, хотя возможно уже получил свидетельство о атмосфере и поле его ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Удален
sema
|17 Окт 2012
0

ПРод..

ЗАКОН имеет в себе кроме отсутствия СПАСАЮЩИЙ силы еще и недостаток в том, что чел не имеет нужды исполняя дело ЗАКОНА пребывать в ВЕРЕ. А эта данность при исследовании расскрывает в себе как правило подмешаные  всплески ВЕТХОЙ греховной, которые нарушают (РАЗРУШАЮТ) те ЕДВА ТОЛЬКО устоявшиеся (восстановленое ОБЩЕНИЕ) от благословения  Иисуса Христа после воскресного богослужения. С поля зрения духа не должно уплывать понимание, что

К Римлянам >  6 >  13:
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте  себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности

ибо

К Римлянам >  6 >  16:
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

Здесь речь уже конечно идет о ПРАКТИЧЕСКОМ  освящении, понятия и действия которого наполнены не только СЛОВОМ, но и чувствами в различении Света от тьмы при совершении не говорю о действиях, а даже в намерениях чел должен усматривать ожидаемый эффект и результат. Трудность и несостоятельность победоносного ХОЖДЕНИЯ в Духе лежит в атмосфере общения  как духа - души, так и его самого духа ибо

1-е Коринфянам >  8 >  7:
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с  совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

Безусловно даная аргументация ОТКРЫВАЕТСЯ тому кто рожден свыше и то в свое время...

Старожил
+271
|17 Окт 2012
2
Цитата mikola1
Серьёзного камушками побивать будем?

Не ... низь-зя камушками .....Колян, нада быть милосердными....

Удален
поиск77
|18 Окт 2012
1

Семкн семеныч ! ну ничегошеньки не понял из ваших постов!???

Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
1
Цитата mikola1
Серьёзного камушками побивать будем?

Подождем еще пару месяцев.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|18 Окт 2012
0
Цитата поиск77
Семкн семеныч ! ну ничегошеньки не понял

Уваж. брат, Вы не дрейфуйте по жизни, а включайте на полную силу ваш поиск77. Речь идет о том, что ВАаши произвольные (свободонезависимые) ПОСТЫ произошли от основания ветхой греховной природы в перемешку с догматикой Св.Писания. Обращение мысленно к ЗАКОНУ, тоесть желание его применить по отношению к беззаконию (греху), именно  и есть  та его ОБРАТНАЯ сторона сферы действия и влияния которая заключается в осуществлении прежде всего функции СУДА

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 19:
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

учитывая что весь мир лежит во зле и его такое потенциальное воздействие губительно прежде всего для тех кто еще находится в оппозиции по отношению к Благой Вести

1-е Тимофею >  1 >  9:
зная, что закон положен не для  праведника, но для  беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,


для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено

Тогда какая же ПЕРВАЯ, лицевая сторона его действия, а это  та чтобы непорочного оградить (сохранить) от ПУТИ злого и беззаконного в еще неоскверненной НЕВИННОСТИ, дав ему через слово ОРИЕНТИРЫ в жизни. Такое понимание МИЛОСТИ и Божией любвы совершает свое праведное действие послушания к

Книга Иов > Глава 22 > Стих 22:
Прими из уст Его закон и положи слова  Его в сердце твое

Писатель
+57
|18 Окт 2012
0

Информация к размышлению:

"21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США. Для того чтобы продлить аренду, 21 декабря 2012 года ФРС потребуется не только большинство голосов в Сенате и в Палате представителей, но и три четверти голосов от законодателей каждого из 50 штатов. Ни для кого не секрет, что сделать это будет очень непросто, учитывая колоссальный долг и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет. Финансовый крах американского доллара обязательно приведет к глубочайшему политическому кризису, и, чтобы выйти из него, правительство США будет готово прибегнуть к развязыванию войны или как минимум полной дестабилизации, для которой делать особо ничего и не нужно. Потребуется только скорректировать сроки, которые поджимают – 21 декабря 2012 года".

Писатель
+81
|19 Окт 2012
0

а чт о война? сирия есть, есть иран... если вчитаться в историю во время войны США таки не особо помогало Израилю войсками, и учения у нас стали интересные совместные проводить, да и экономика Израиля  в том положении когда войну выгодно сделать для отвлечения внимания и списания всех проколов...

Старожил
+690
|19 Окт 2012
1

Цитата sema
Лучше не сидите, ГОТОВЬТЕСЬ, ибо ПЕРВЫЙ суд уже идет (в течении суток- двух) и будет в виде ВИХРЯ по всей земле и разрушения будут ВЕЛИКИЕ

Цитата sema
СРОЧНО приготовьтесь, ЗАПАС ВРЕМЕНИ Я ВАМ указал !!!!! Запасите продукты, балон газа, медикаменты, генератор и инструмент для востановления последствий, и как я мыслю то убежищем сможет служить только ПОДВАЛ или др. поземное сооружение... поспешите !!!

Это ты сказал 9 октября сейчас 18 ( у вас уже 19) и пишешь дальше " как ни в чем не бывало" Как у тебя с совестью?

 

Цитата Серьёзный
Информация к размышлению:

А "серьезний" ( давно писал что ник не соответствует) все компромат собирает под свое "пророчество". Это признак того что он не собирается признавать что пророчество получил " не от того духа"

Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата Серьёзный
Информация к размышлению:

Чтож вы распростроняете обычную интернет дезинформацию :)

В 1927 году, данный Федеральный Резервный Устав был принят на бессрочный срок (Закон от 25 февраля 1927 (44 Stat 1234.)

Писатель
+57
|19 Окт 2012
0
Цитата levko1
А "серьезний" ( давно писал что ник не соответствует)

Не понял, что ты имеешь ввиду?

 

Цитата levko1
не собирается признавать что пророчество получил " не от того духа"

Ещё не новый год, чтобы делать такие выводы. Ты, я смотрю, не как не дождёшся.

 

Цитата Verba1
Чтож вы распростроняете обычную интернет дезинформацию :)

По гуглите, там много чего интересного...

Старожил
+690
|19 Окт 2012
2
Цитата Серьёзный
Ещё не новый год, чтобы делать такие выводы. Ты, я смотрю, не как не дождёшся.

Я ничего не дожидаюсь, так как в самом начале тебе сказал чот такой "бегун за мамоной" как ты не может быть пророком Господним. Это раз, второе ты там не только за новый год говорил, а и 1-2 месяца и я не вижу чтоб ты начал с этого: "Да по поводу 1-2 месяцев я ошибался"

Старожил
+204
|19 Окт 2012
3
Цитата Серьёзный
По гуглите, там много чего интересного...

И что вы хотите сказать, что все что есть в гугле, этому надо безоговорчно верить? В гугле множество гадостей о любой стране, дезинформации, пропоганды, вы не слышали о таком явлении как информационная война? Если уж вы так верите гуглу, то там есть очень много информация вообще о конце света в 2012 году,  если вы всю информация взятую из гугла берете на веру, то в таком случае, зачем тогда волноватья о падении экономики в отдельно взятом США?

Писатель
+57
|19 Окт 2012
0
Цитата Verba1
И что вы хотите сказать, что все что есть в гугле, этому надо безоговорчно верить? В гугле множество гадостей о любой стране, дезинформации, пропоганды, вы не слышали о таком явлении как информационная война?

Как раз таки, я это и хотел сказать. Просто все истолковывают информацию в интернете так, как это им выгодно. Я стараюсь нейтрально относится к таким новостям. Поэтому я разместил эту информацию как "информация к размышлению". Можно просто порассуждать, подумать и не обязательно сразу верить.

 

Цитата Verba1
В 1927 году, данный Федеральный Резервный Устав был принят на бессрочный срок (Закон от 25 февраля 1927 (44 Stat 1234.)

Мы все разные. Вы например, верите что "Федеральный Резервный устав был принят на бессрочный срок (кстати, из того же Гугла). Кто-то верит, что "21 декабря 2012 года истекает 99-летняя аренда денежного станка Федеральной резервной системой". Ну и что? Давайте делится разной информацией, рассуждать, анализировать и делать выводы. Но при этом, уважать друг друга.

Старожил
+204
|19 Окт 2012
3
Цитата Серьёзный
Мы все разные. Вы например, верите что "Федеральный Резервный устав был принят на бессрочный срок (кстати, из того же Гугла). Кто-то верит, что "21 декабря 2012 года истекает 99-летняя аренда денежного станка Федеральной резервной системой". Ну и что? Давайте делится разной информацией, рассуждать, анализировать и делать выводы. Но при этом, уважать друг друга.

Вы решили, что я вас не уважаю? :)  Просто вы даете информацию, которая направлена на то, что бы сеять в людях панику, которая как раз может способствовать беспорядкам, произволам и т.д. И ничего позитивного. Тоесть являетесь рупором "желтой прессы".    Потом вы выказали настороженность законом  датируемым 1913 годом, а по этому поводу был принят более поздний закон 1927 года,  значит вопрос об истечении срока уже не может стоять, в виду принятой безсрочности.  Вопрос, зачем тогда эта устаревшая информация используется и выбрасывается в интернет? Именно затем чтобы сеять смуту.

Удален
sema
|19 Окт 2012
0
Цитата levko1
и пишешь дальше " как ни в чем не бывало" Как у тебя с совестью?

Моя СОВЕСТЬ желала предупредить о надвигающейся опасности беспечно заигравшегося в религию знакомого чел, который в силу своей не объяснимой (пока не раскрытой в себе) оппозиции к Слову, может оказаться в судьбоносных обстоятельствах без ДОСТОЙНОГО плода покаяния.  Аргументом к этому служат его реакции на форуме по отношению к ИСТИНЕ и ее минусование, которую он попирает, ложно и невежественно обвешивая ее каббалой, при этом сам ( не говорю как бы  о необходимости ее саму исследовать) хотя бы постарался раскрыть  ее в Свете Евангелия для назидания слушающих.

Моя совесть ПРЕЖДЕ всего руководилась познаниями о той сфере откуда ИСХОДИЛА угроза, предупреждая Вас, я и сам ориентировался на те же последствия, поэтому если говорить о ПОДМЕНЕ и дезинформации, то это не так, потому как говорил о ФАКТЕ происходящего, а не в ОБЛАЧЕНИИ информации (слова) в рамки будущих событий, тоесть как ПРОРОЧЕСТВА. Если угроза пока миновала, то  это только СЛАВА Богу !!! значит еще есть малое ВРЕМЯ, что не дает нам конечно повода отсиживаться, но заниматься ДЕЛОМ

2-е Петра >  3 >  15:
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и  возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам

Поэтому Ваши неосвещенные наслоения пока все также пестрят делами ЗАКОНА с которыми Вам еще предстоит разобраться. Вы скажите, к чему мне все  это, а к тому что ЗАКОН на сегодняшний день НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, но применяется БЛАГОДАТЬЮ только определенной законной сфере его действия, в следовании за Христом исключительно по ПУТИ освящения при этом не теряя баланса между

1-е Тимофею >  1 >  8:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его

и

К Римлянам > 7 > 13:

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди

.

Удален
Girly
|19 Окт 2012
0
Цитата Серьёзный
стараюсь нейтрально относится к таким новостям

Удален
sema
|19 Окт 2012
0

Пр..

братите внимание как настроен ваш дух на вход или исход уже имеющейся инфо по отношению к тому что когда :

Мат13 > 25:


когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;


когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.


Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Выдергивать по отношению к себе ДА!!! Но как быть по отношению к другим, сказано НЕТ!



Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Да, различать безусловно прийдется между пшеницей и плевелами, но выдергивать? !  СЛАВА Иисусу Христу что он не вменил нам такой ВЕСЬМА  БОЛЕЗНЕННОЙ  задачи, тогда стоит вопрос, а откуда ростут ноги у держащихся за КАМНИ?    Сами то Вы и поиск77 приводите свое УПОВАНИЕ к невыразимому желанию спрятаться за  щитом благодати Божьей милости, прячась от кого или чего, обратите внимание от тех же КАМНЕЙ гнева ЗАКОНА..

Удален
sema
|19 Окт 2012
1
Цитата Verba1
Именно затем чтобы сеять смуту

Вот например бытуют и такие настроения, которые говорят  о том что чел не смотрит за ПОГОДОЙ на дворе и склонен утешать себя продолжающимся мирным временем. А иССЛЕДОВАНИя Писания на предмет последнего времени и разворачивающейся во времени тайны беззакония, как выход из состояния паники видит лиш в необходимисти ограничения доступа к инфе, посредством чего возможно удерживать человечество в его ЛОЖНОМ иллюзорном позитиве выстроеном на понятиях и философии земной, душевной, бесовской...  то не  по этой ли причине и обрушится на нас ПАГУБА

Ис 30 >  13:
то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение

Обратите внимание на слова "то беззаконие" на которое мы ложно питаем свои НАДЕЖДЫ, которые явно не сходятся в  отрезвляющей должно быть нас  ИСТИНЕ. Но мы не только питаем, но и сподобляемся уживаться и ПРОЦВЕТАТЬ, показывая на деле свою христианскую коммуникабельность и лояльность к миру

Иоан8 >  44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины..

Старожил
+204
|19 Окт 2012
2
Цитата sema
Вот например бытуют и такие настроения, которые говорят о том что чел не смотрит за ПОГОДОЙ на дворе и склонен утешать себя продолжающимся мирным временем. А иССЛЕДОВАНИя Писания на предмет последнего времени и разворачивающейся во времени тайны беззакония, как выход из состояния паники видит лиш в необходимисти ограничения доступа к инфе, посредством чего возможно удерживать человечество в его ЛОЖНОМ иллюзорном позитиве выстроеном на понятиях и философии земной, душевной, бесовской..

"Также услышите о войнах и смятениях. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец"

Благая весть Евангелия не в том, что не будет катаклизмов, а благая весть в том, что катаклизмы - это вовсе не конец.  Это начало. Начало, того, чего ожидают  Христиане. Встречи со Христом. По крайней мере почти все называющие себя христианами так утверждают. Нашла на мой взгляд весьма хорошее высказывание "То, что люди считают концом, Бог считает началом"

Писатель
+57
|19 Окт 2012
2
Цитата Verba1
Просто вы даете информацию, которая направлена на то, что бы сеять в людях панику, которая как раз может способствовать беспорядкам, произволам и т.д. И ничего позитивного. Тоесть являетесь рупором "желтой прессы".

А вам не кажется, что ВЫ даёте информацию, которая направленная на то, что бы вызвать у людей ложный покой, неосведомлённость и  дезинформировать? То есть является "офециальной версией властей". Это тоже, ничего хорошего не даст. Люблю, когда вы придираетесь к каждому моей посту и даже каждому слову. 

Старожил
+160
|19 Окт 2012
1
Цитата Серьёзный
"21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США. Д

Значит нужно будет переходить на другую валюту, Евро, или Амеро? Какой у них ещё может быть выход? Если накроются все эти доллары, можно представить какой это будет шок, и не только для Америки.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+204
|19 Окт 2012
1
Цитата Серьёзный
А вам не кажется, что ВЫ даёте информацию, которая направленная на то, что бы вызвать у людей ложный покой, неосведомлённость и дезинформировать? То есть является "офециальной версией властей". Это тоже, ничего хорошего не даст.

Tо есть создавать смуту по поводу якобы истечения срока устава, делая искуственную панику это хорошо? А донести информацию о том, что срока вообще нет -это ложный покой?   Разве вы не видите разницы? Ну вот возьмем пример: если вам начнуть звонить  доброжилатели  говоря, о том что вашему семейству грозят неприятности -- вы как будете реагировать?  Если это насамом деле предупреждение об опасности, вы возьмете эту информацию на вооружение и постараетесь изолировать свою семью от неприятностей. А если такой "доброжелатель" будет с маниаклаьной настойчивостью запугивать вашу семью.."мнимыми" угрозами наверное вы не будете внимать каждому слову  стращателя и постараетесь уже изолировать его от вашей семьи.  Есть огромная разница, когда человек спасет от неприятностей-предупреждая о реальной опасности и совсем другое, когда кто-то создает атмосферу страха и запугивания стращая и третируя кого либо.

Старожил
+138
|20 Окт 2012
2
Цитата Verba1
Просто вы даете информацию, которая направлена на то, что бы сеять в людях панику, которая как раз может способствовать беспорядкам, произволам и т.д. И ничего позитивного.

врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
(Иер.6:14)

8 пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
9 Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка.
(Иер.28:8,9)

За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,
(Иез.13:10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+204
|20 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка. (Иер.28:8,9) За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

Ну и где связь с приведенными вами местами из Библии и политизиртованной дезинформацией Серьезного взятой с замыленных "желтых"  сайтов?    К тому же цитируя все эти места писания, вы так и не хотите понять, что Евангельская весть-это весть о Спасении.  И этим призванны заниматься христиане, обращая внимание людей на то, что и во времена бедствий наше упование на Бога, а не на срок аренды печатного станка.

Старожил
+138
|20 Окт 2012
0
Цитата Verba1
И этим призванны заниматься христиане, обращая внимание людей на то, что и во времена бедствий наше упование на Бога

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
kirakelI
|20 Окт 2012
0
Цитата sema
Моя СОВЕСТЬ желала предупредить о надвигающейся опасности беспечно заигравшегося в религию знакомого чел, который в силу своей не объяснимой (пока не раскрытой в себе) оппозиции к Слову, может оказаться в судьбоносных обстоятельствах без ДОСТОЙНОГО плода покаяния. Аргументом к этому служат его реакции на форуме по отношению к ИСТИНЕ и ее минусование, которую он попирает, ложно и невежественно обвешивая ее каббалой, при этом сам ( не говорю как бы о необходимости ее саму исследовать) хотя бы постарался раскрыть ее в Свете Евангелия для назидания слушающих.

Ты это про I am , который называет себя Христом?
Так про него здесь сказано:

 Марка 13:22

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|20 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Ты это про I am , который называет себя Христом?

Вчера позвонил один знакомый благочестивый христианин, и в продолжение ранее тронутой темы о ПОХОТИ очей с последующим ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ в сердце, мы продолжили разговор. А начало было с того, что у него есть брат, мужчина лет за 50, который разгоняет свою тоску  просматривая по спутниковому ТВ развлекательные передачи. И на вопрос о посещении каналов с развратным содержанием высказывал свои равнодушные суждения, безусловно связывая их с возрастным отсутствием физиологического влечения. Я тогда сказал этому другу, действительно ли твой брат выдает желаемое за действительное, или же реальная причина находится   в естественном ПРЕСЫЩЕНИИ

Прит 1 >  31:
за то и будут они вкушать от плодов  путей своих и насыщаться от помыслов их

Ведь плоть не пользует нимало, но можно ли с увереностью утверждать что чел сохранил себя, будучи...

Евр 4 >  15:
Ибо мы  имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха

Затронутая тема перешла в другой формат, и коснулась реально возможных в жизни вариантов наполнения своего сердца картинами и содержанием плотской наготы и вызываемих ею вожделений, ибо

Матф  5 >  28:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже  прелюбодействовал  с нею в сердце своем

Поразмыслив, теперь он звонит с желанием продолжить разговор, начиная с того, как быть с "невинным"  любопытным взором, с которым напрямую сталкиваются, а значит и грешат все работники медучреждений при обследовании больных, лечении, подготовке и совершения различных операций, приеме водных процедур и т.д.  Куда им девать свои глаза, тогда как это есть их профессиональная составная, обследовать и лечить пациента, здесь приходится смотреть, да еще и внимательно, а затем и оценку осуществлять. КАК БЫТЬ им, свободны ли они от такой СМЕРТОНОСНОЙ заповеди - не прелюбодействуй в сердце своем?

Удален
sema
|20 Окт 2012
0

Пр..

На первый взгляд может показаться, что познания о наготе, физиологии ЕСТЕСТВЕННЫ и никакого осуждения от Господа не принесут, ибо если вернуться в НАЧАЛО, как этим часто аргументировал и сам Господь, то мы находим

Бытие >  2 >  25:
И были  оба наги, Адам и жена его, и не стыдились

Откуда же появился СТЫД и с чем он связан, с какими мыслями и переживаниями, и какова природа вожделений, что под стать сравнимо с естественным половым влечением, тогда где та граница и каково то состояние духа, исключающее проявление плотских похотливых мотивов. На сегодня ответ ОДИН - то МЕСТО уже  заполнено в предшествующих "благоприятных" обстоятельствах соответствующими проявлениями (влиянием) на наше естество. Как  следствие, для успокоения своей СОВЕСТИ,  мы устраняем для себя архиважный ВОПРОС,  детального пересмотра даной области половых отношений, повесив ТАБУ как на елемент не поддающийся ИЗМЕНИНИЮ и относящийся исключительно к особенностям личносного характера. Но как быть тогда с этим

Книга Бытие > Глава 3 > Стих 7:
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания


когда чел "штормит" от мягко говоря таких "откровений", которыми он себя позиционирует и в других сферах жизни

Иакова >  4 >  1:
Откуда у вас  вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

Иакова >  4 >  3:
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

К Галатам >  5 >  16:
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять  вожделений плоти

Думаю мой друг примером о медиках пытается наслоить оправдательную аргументацию на личные и пока не поддающиеся контролю  ПЛОТСКИЕ помышления, природа проявления которых как правило и есть та самая СМЕРТЬ.  А ты все

 

Цитата kirakelI
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки ....   чтобы прельстить

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.