Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Писатель
+8
|12 Авг 2012
2
Цитата levko1
Вы что имеете в виду " не могу" за наличку? а что раньше когда были не реальные цены кто-то мог?

Вообще-то мы говорили не о том, что было раньше, а о настоящих ценах, которые упали. Так вот я вам объяснил, что означает это падение - замедление рынка.

 

Цитата levko1
Если бы вы не однобоко рассуждали

А в чем однобокость моих суждений выражается? Только опять же, не воспринимайте это как огрызание. Мне действительно интересно понять, где я допустил однобокость. Прошу, объясните.

 

Цитата levko1
P.S. Если вы имели в виду взять кредит

Конечно, я не имел в виду покупку в кредит. И вообще, кажется, вы думаете, что я противопоставляю ушедшее время, когда был экономический рост, настоящему кризису. Специально для вас скажу, что для меня экономический рост в США до 2007-го года сам по себе не является чем-то положительным. Гораздо более интересно понимать за счет каких механизмов он был возможен. Но мы обсуждаем не это пока.

Если сравнить сегодняшнюю экономику с пьяницей, то - это пьяница, у которого отвалилась печень. А экономический рост - это был тот же пьяница, но тогда он еще резвился, разогревал себя крепеньким напитком. Что один случай, что второй - омерзительное зрелище.

 

Цитата levko1
я бы мог подробно описать ситуацию: почему банки отбирают, почему люди в большинстве (главная причина) не платят за дома, а банки хитрят и от этой "хитрости" страдают (хотя возможно в ихних ходах мы не всё понимаем) и т.д.

Ну что ж давайте рассказывайте, почему банки отбирают квартиры, а люди не платят. Может быть, я услышу что-то новое.

Гость
+5
|12 Авг 2012
0
Цитата levko1
А почему же вы не прокоментировали о том что это сносят старые дома?

Цель была не подтвердить сказанное Путинскими роликами, а показать что Путинские, Обамовские и особенно Лукашенские ролики - ничем не отличаются. И что пустующих домов полно в Америке.
Но, к Лукашенским у меня особое "предпочтение".
Ведущий передачи...
-Внимание! У меня для вас сенсационная новость, послушайте внимательно!
-В США готовы конц-лагеря. УЖЖЖЖАССС!
Примерно так.
Во сенсация! 3-4 года уже все про это знают, а у Беларусского ТВ это новость.
Обернись и посмотри на свою уже не далеко от фашизма Республику.

Гость
+5
|12 Авг 2012
3
Цитата Verba1
Цитата Markus ну так на Америке свет клином сошелся :) а то что в России и Украине и других странах городов призраков куча, то это ни о чем вообще не говорит :) они процветают и живут классно :) Да, свои грорда призраки их не погают, не наводят на мрачные мысли и даже еще больше настраивают на позитивный лад т.д., А вот то что старые износившиеся районы в некоторых пригородах в Америке становятся безлюдными и их сносят, это впечатляет куда больше.

Что вы всё пытаетесь спасти уже почти потонувшего лебедя. Америке конец уже предначертан. Лишь дело времени.
Пустующей недвижомости в Америке полно. И здесь речь не о Детройте, где пустуют районы, а о жилых районах.
Северная сторона Атланты. Улица, оживлённая, вот жилой дом, слудуюший безхозный, вот опять несколько жилых, после опять 5 безхозных. Свернул с этой улицы, пошёл богатый район, чуть проехал, вот и центр начался. И примерно тоже по всему Юго-Западу Америки. Штат Алабама для правительства Америки вообще заноза. Такого запущения я ещё в Америке не видел.  Где чёрные - там порядка не будет.
На дилерской стоянке, чёрный подъехал к варотам на ВЕЛОСИПЕДЕ, и медленно начал их закрывать.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
0
Цитата Siren East
А в чем однобокость моих суждений выражается?

Чего стоит ваша фраза высказанная здесь: "Я раньше ненавидел Путина"...

 

Цитата Siren East
Конечно, я не имел в виду покупку в кредит

А что реально сегодня купить дом под Киевом или в Одессе без кредита "простым смертным"?

 

Цитата Siren East
Ну что ж давайте рассказывайте, почему банки отбирают квартиры, а люди не платят. Может быть, я услышу что-то новое.

Там стояло условие "Если бы". А ваша фраза: "может быть я услышу что-то новое" умиляет.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
2
Цитата kthet77
На дилерской стоянке, чёрный подъехал к варотам на ВЕЛОСИПЕДЕ, и медленно начал их закрывать.

Это что притча? Тогда разьясните её.

Удален
Markus
|12 Авг 2012
2
Цитата Verba1
А вот то что старые износившиеся районы в некоторых пригородах в Америке становятся безлюдными и их сносят, это впечатляет куда больше.

да все как при советском союзе все репортажи шли из Бронкса :) и все думали вся америка такая :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+5
|12 Авг 2012
2
Цитата levko1
Это что притча? Тогда разьясните её.

Это - реальная картина которую мне по случаю пришлось наблюдать.
От здания до ворот около 200 метров. Пешком наверное далековато идти, вот и подъехал на велосипеде, чтоб закрыть ворота.
Написал это к тому, что чёрные в Америке очень ленивые.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
1
Цитата kthet77
Это - реальная картина которую мне по случаю пришлось наблюдать. От здания до ворот около 200 метров. Пешком наверное далековато идти, вот и подъехал на велосипеде, чтоб закрыть ворота. Написал это к тому, что чёрные в Америке очень ленивые.

Спасибо, а то мне в голову разные смешные варианты "полезли".

P.S. То что ленивые - да плюс еще наглые, хотя среди них можно найти трудолюбивых и хороших людей.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
8
В штате Миссури разрешили молиться в общественных местах
В штате Миссури разрешили молиться в общественных местах

Как сообщает The Christian Post, 8 августа 2012 года в штате Миссури была принята конституционная поправка, гарантирующая право выражать религиозные убеждения в общественных местах, не опасаясь за свою свободу, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на pravoslavie.by.

Конституционная поправка гарантирует, "что любое лицо имеет право молиться индивидуально или корпоративно в частном или общественном месте, пока такая молитва не приводит к нарушению мира или срыву общественной встречи или собрания.

Поправка, которую поддержали епископы штата, также гарантирует, что "граждане, а также выборные должностные лица штата Миссури и ее административно-территориальных подразделений, имеют право молиться в правительственных зданиях и помещениях, находящихся в государственной собственности.

Кроме того, данная поправка дает «студентам возможность выражать свои взгляды относительно религии в письменных и устных заданиях, оставаясь свободными от дискриминации, которая может последовать из религиозного содержания их работы.

Так же студент не может быть принужден к выполнению учебных заданий или участию в научных исследованиях, которые противоречат его религиозным убеждениям.

Данная поправка вступит в силу через 30 дней.

________________________________________________________________________

Новость с этого сайта, думаю по теме, а то всё одни негативы выставляете.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
2

Ну что "Серьезный" такие новости  не плюсуешь - понимаю, тебя ведь только негативы радуют (мне не трудно было проверить кто ставил только что плюсики определенным лицам)

Старожил
+204
|12 Авг 2012
4
Цитата kthet77
Что вы всё пытаетесь спасти уже почти потонувшего лебедя. Америке конец уже предначертан. Лишь дело времени. Пустующей недвижомости в Америке полно. И здесь речь не о Детройте, где пустуют районы, а о жилых районах. Северная сторона Атланты. Улица, оживлённая, вот жилой дом, слудуюший безхозный, вот опять несколько жилых, после опять 5 безхозных. Свернул с этой улицы, пошёл богатый район, чуть проехал, вот и центр начался. И примерно тоже по всему Юго-Западу Америки. Штат Алабама для правительства Америки вообще заноза. Такого запущения я ещё в Америке не видел. Где чёрные - там порядка не будет. На дилерской стоянке, чёрный подъехал к варотам на ВЕЛОСИПЕДЕ, и медленно начал их закрывать.

Ну что вы за ерунду пишите.  В США как и в любой стране есть наиболее благополучные места проживания, есть менее...если рассуждать вашими критериями, то конец уже давно посетил СНГ, Азию, Европу..., но нет же, там живут ведь люди и перебераются например  из Воркуты в подмосковье из шахтерских гордков в столицы из востоной Европы поглубже в Западную и  т.д.  Что вы хотите подчеркнуть? Что у США есть трудности? Да они действительно есть и более того были и ранее, опять таки как и в любой другой стране.  Покажите мне страну, где все население обеспеченно и ни в чем не нуждается?  Везде есть как и  бедные так и богатые, в любой стране есть не благополучные районы и развитые.  И потом, что это за расисткие реплики?  "Где чёрные - там порядка не будет." Вы хоть думайте, что говорите.

Старожил
+204
|12 Авг 2012
4
Цитата kthet77
Написал это к тому, что чёрные в Америке очень ленивые.

Ага, а все белые- белые и пушистые:) Какая ерунда, судить о ленности по цвету кожи.  Даже комментировать не хочу.

Старожил
+204
|12 Авг 2012
2
Цитата levko1
Ну что "Серьезный" такие новости не плюсуешь - понимаю, тебя ведь только негативы радуют (мне не трудно было проверить кто ставил только что плюсики определенным лицам)

Ну да, это более чем странная позиция. Когда какая нибудь лажа в стране, горе, трагедия, катаклизм - у Сурьезного палец вверх. Мол чудненько, так и надо, а если хорошая новость-то удручен и положительному радоваться не расположен. Видимо это и есть - советский менталитет.  Когда у кого то, что то плохо, то обладателю советского менталитета-делается хорошо.

Удален
Markus
|12 Авг 2012
2
Цитата kthet77
Написал это к тому, что чёрные в Америке очень ленивые.

ну тогда русские еще ленивее некоторые ездят в туалет на велосипеде :)))) не зря же сказки про Иванушку на печи написали :)

.

ну а афроамериканцы которых знаю образованные, ответственные и нормальные люди

вы наверное живете в бедном районе вот видите Америку только такой

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+690
|12 Авг 2012
2
Цитата Verba1
Какая ерунда, судить о ленности по цвету кожи.

Думаю если нет расизма то не стоит так категорично. Ведь к примеру можно определить какая нация более трудолюбивая: украинцы или русские (если жил среди одних и других)

Гость
+5
|12 Авг 2012
4
Цитата levko1
В штате Миссури разрешили молиться в общественных местах

А такое эта поправка выдержит?

Гость
+5
|12 Авг 2012
1
Цитата Verba1
...если рассуждать вашими критериями, то конец уже давно посетил СНГ, Азию, Европу...,
Что вы хотите подчеркнуть? Что у США есть трудности? Да они действительно есть и более того были и ранее, опять таки как и в любой другой стране. Покажите мне страну, где все население обеспеченно и ни в чем не нуждается? Везде есть как и бедные так и богатые, в любой стране есть не благополучные районы и развитые. И потом, что это за расисткие реплики? "Где чёрные - там порядка не будет." Вы хоть думайте, что говорите.

Конец Америки это не пустые дома и этому подобное. Конец Америки, само же государство назвало Endgame. Это конец всем правам Американского человека.
Интелегентных чёрных по отношению к обычным населяющих южные штаты, очень мало и один с другим рядом не сядет. Если власть дать доменирующим чёрным, результат на лицо, на юге Америки.
Порядок в городе, в районе держат не дяди в галстуках из офисов а простое население проживающее в нём.

Писатель
+8
|12 Авг 2012
2
Цитата levko1
Чего стоит ваша фраза высказанная здесь: "Я раньше ненавидел Путина"...

Это только означает, что я могу менять свое мнение. Я стараюсь следовать за истиной, а не тупо стоять на своей позиции. В этом и есть красота жизни, что мы иногда радикально меняем мнение в вопросах жизни. Путин - это мелкий и смешной пример. Мне он нравится характером, стоическим характером и все. А чтобы ненавидеть его, как вам бы того хотелось, нужно во-первых понимать, что делать. Вы знаете, что даже самые популярные в народе решения, как, например, борьба с коррупцией могут убить самого реформатора. Потому что если все бюрократы взбунтуются, то и народ может не спасти. Нужно менять всю систему. Вы знаете, как это сделать, чтобы и нашим и вашим? Я - нет.

 

Цитата levko1
А что реально сегодня купить дом под Киевом или в Одессе без кредита "простым смертным"?

Слушайте, да в Украине много чего нереально сделать, что в США можно еще пока. Так что давайте сравнивать по всем пунктам? Мы обсуждаем не кто лучше, а кто хуже, а мы обсуждаем тенденции в Америке и их глубину. Я вот, например, считаю падение доллара - дело максимум пары лет. А последствия будут ощутимы даже здесь в Украине. Но не знаю, где будет хуже. А причем здесь Украина, не понимаю.

 

Цитата levko1
Там стояло условие "Если бы". А ваша фраза: "может быть я услышу что-то новое" умиляет.

Ну если моя фраза ставит под угрозу вообще смысл ваших объяснений, то я вас не буду утруждать. Просто теперь понятно как сильно всем важны такие объяснения.

Старожил
+690
|12 Авг 2012
2
Цитата Siren East
А чтобы ненавидеть его, как вам бы того хотелось,

Молодой человек ну вы даете!!!

Ненависть, даже не по христианским меркам (вы вроде как разачаровались в нем, или только в пастырях?) разрушает личность. Дело в том что вы здесь тогда так восхищались Путиным (как известно от любви к ненависти, или наоборот один шаг) что одному русскому форумчанину пришлось напомнить вам что здесь тема не о Путине.

Вот что я имел ввиду, так что как ненависть так и обожествление есть нехорошо.

Писатель
+8
|12 Авг 2012
0
Цитата levko1
вы вроде как разачаровались в нем, или только в пастырях?

Вы меня улыбаете)) Разочарование - это не более, чем познание предмета глубже. А как можно Бога узнать настолько, чтобы оценивать Его?

А кто такие пастыря, чтобы в них разочаровываться? Для меня пастыря - это обычные люди, как сосед, например. )) Для вас не так?

Слово "разочарование" уже лет 5 не использую за ненадобностью.

Старожил
+1379
|12 Авг 2012
0
Цитата Серьёзный
Сегодня 5 мая, 2012 год. Я пишу это, чтобы предупредить вас. Господь открывает, что сейчас что-то произойдёт в Америке. Первые суды, начинаются. Я не знаю, что именно случится, но будет что-то такое, что затронет КАЖДОГО жителя этой страны. Это не случится в течении нескольких лет, это произойдёт сейчас, в ближайшие месяцы

Будет скоро. Когда, не будем выдумывать (месяци дни). Будет землетрясение какого ещё не было. Об это пророчествовал Давид Вилкерсон ещё в 1973(2) году!

-----------------

А другой пророк (?) о ядерном ударе, в результате конфликта России с Израилем. (пророчесо Филлипа Барнета).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Lia
|13 Авг 2012
1
Цитата Verba1
Да, свои грорда призраки их не погают, не наводят на мрачные мысли и даже еще больше настраивают на позитивный лад т.д., А вот то что старые износившиеся районы в некоторых пригородах в Америке становятся безлюдными и их сносят, это впечатляет куда больше.

Одно дело когда люди покидают добровольно старые и неперспективные места ( вопрос тоже есть кто их до этого довёл) добровольно. Значит они смогли что -то и лучше приобрести,т.е не на улице оказались... Но когда людей выгоняют на улицы из-за того что они не могут погасить кредиты-это совсем другая история. Из ролика видно, что власти и банки готовы продать это жилье почти за мелочь, но не могущих выплачивать кредит как собак выгнали на улицы...интересная политика, не правда ли ? ((

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1471
|13 Авг 2012
0

Дело принципа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+690
|13 Авг 2012
0
Цитата Lia
Но когда людей выгоняют на улицы из-за того что они не могут погасить кредиты-это совсем другая история. Из ролика видно, что власти и банки готовы продать это жилье почти за мелочь, но не могущих выплачивать кредит как собак выгнали на улицы...интересная политика, не правда ли ? ((

А вы хотите милосердия от власть имущих мира сего, когда сегодня в христианстве такое твориться что за голову берешься.

Тем более у них всё как бы законно. По поводу роликов здесь уже писалось что можно смонтировать что угодно. Вы бы лучше спросили у живущих здесь все лы соответствует тому или иному ролику.

К примеру я знаю многих людей которые по 3-4 года живут в доме и не платят (не платят по той причине что банки не уменьшают цену на дом). И что интерестно, одним делают перерасчет, а другим нет, есть много причин долго описывать. Это несправедливо, но они все просчитали (понятно что).

Вот такие дела.

Удален
Lia
|13 Авг 2012
1
Цитата levko1
Конституционная поправка гарантирует, "что любое лицо имеет право молиться индивидуально или корпоративно в частном или общественном месте, пока такая молитва не приводит к нарушению мира или срыву общественной встречи или собрания.

Спасибо и за это... )) Но если какому то бесноватому это не понравится-то это будет считаться нарушением его прав или мира, не так ли?

 

Цитата levko1
То что ленивые - да плюс еще наглые, хотя среди них можно найти трудолюбивых и хороших людей.

На сколько мне известно из слов эмигрирующих в США, то им не очень комфортно жить в "черных" районах...верю что это правда, хотя не испытываю к ним отрицательных эмоций. Просто у всех нас разный менталитет и культура. имхо

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Авг 2012
1
Цитата levko1
К примеру я знаю многих людей которые по 3-4 года живут в доме и не платят (не платят по той причине что банки не уменьшают цену на дом). И что интерестно, одним делают перерасчет, а другим нет, есть много причин долго описывать.

Значит вопрос времени... думаю тем кто не может сегодня платить, им сложно и физически и психологически...

 

Цитата levko1
Тем более у них всё как бы законно.

Конечно, законно )) В том- то и дело..все что делают- на основании законов или поправкам к ним...

Кореннные жители Америки более чувствительны к этому и предпринимают хоть что-то (забастовки,напрмер), а нашим пока хорошо...надежда согревает )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+690
|13 Авг 2012
1
Цитата Lia
Спасибо и за это... )) Но если какому то бесноватому это не понравится-то это будет считаться нарушением его прав или мира, не так ли?

Такая она демократия. Если хорошо исследовать то как в демократии так и в диктатуре в христианстве, есть как в одном так и в другом свои плюсы и минусы.

Старожил
+204
|13 Авг 2012
2
Цитата Lia
Спасибо и за это... )) Но если какому то бесноватому это не понравится-то это будет считаться нарушением его прав или мира, не так ли?

Ну почему сразу бесноватому?  Порядок, есть порядок. Ведь могут возникать разные ситуации, например во время проведения уличной христианкой конфиренции,  христиане из другой деноминации, пришли и стали нарушать порядок, пытаясь перекричать спикера, начали выкрикивать свою точку зрения громко молиться и вообще вызывающе себя вести, так же пытались перерезать провода аппаратуры и т.д.  Их попросили перейти в другое место, но они сопротивлялись, поэтому некоторых увезла полиция.  Вот и такие ситуации бывают..и те кто нарушал порядок, потом выставляли себя жертвами и страдальцами за веру, чьи права были якобы ущемлены.

Старожил
+204
|13 Авг 2012
3
Цитата Lia
Одно дело когда люди покидают добровольно старые и неперспективные места ( вопрос тоже есть кто их до этого довёл) добровольно. Значит они смогли что -то и лучше приобрести,т.е не на улице оказались... Но когда людей выгоняют на улицы из-за того что они не могут погасить кредиты-это совсем другая история.

Видимо вы не в курсе, но в США не коммунизм, а капитализм. И бесплатно здесь ничего не раздают, хотя госсударство как ни в какой другой стране обеспечивает достаточно большой социальный пакет услуг для малоимущего населения.   Если в СНГ человек не оплачивает ипотеку его же тоже выселяют, ведь так? При чем в США действительно многие умышленно не платят по кредиту, таким образом не платя ни копейки живут по несколько лет, пока их не выселят, потому что когда человека выселили у него появляется масса возможностей подать на банкротсво, списать все долги и т.д.

Старожил
+690
|13 Авг 2012
0
Цитата Lia
Значит вопрос времени... думаю тем кто не может сегодня платить, им сложно и физически и психологически...

Смотря кому для чего. Буквально недавно одному знакомому сделали перерасчет цены и процентов, он до это три года жил ничего не платил.

Еще раз напоминаю главная причина в большинства не та что не могут платить, а то что писал выше.

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.