Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Удален
mikola1
|12 Июн 2012
0

Я решил поставить Сергея Журавлёва митрополитом Нью-Йоркским и Вашингтонским. Как думаете, поможет?

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+35
|12 Июн 2012
2

Я родилась и выросла на Украине ,большую часть прожила в России.Но я никогда не обронила не одного плохого слова о той стране где я родилась.Всегда говорю только хорошее.Откуда столько ненависти к своей родине.

Удален
Teist
|12 Июн 2012
0
Цитата руся
Я родилась и выросла на Украине ,большую часть прожила в России.Но я никогда не обронила не одного плохого слова о той стране где я родилась.Всегда говорю только хорошее.Откуда столько ненависти к своей родине.

вот видите правильная у вас позиция, а вот взять к примеру чела, кто основал эту тему вырос, учился и жил в пост-советском пространстве, уехал, получил. многие блага и привиллегии в США, а сейчас гнусно поносит эту страну, это не только христиане, но и язычники гнушаются...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
korbofos
|12 Июн 2012
0
Цитата ben69
Я вот что еще заметил, что грешит Президент ...но страдает народ, а он делает свои дела и никаких проблем в его жизни. Это как объяснить?

- Каждый народ достоен своего Царя.  Времена "великой депрессии" (1929 - 1933), изменили Американский народ освободив их от иллюзий, и они удостоились лучшего президента чем Г. Гувер, а именно Ф. Рузвельта реформы которого вывели Америку из кризиса.  Но такое впечатление, что Американский народ вновь оказался во власти иллюзий...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1172
|12 Июн 2012
1
Цитата ben69
Да..Вообще-то Вилкерсон погиб :(

Кто знает, может, там была огненная колесница...да не нашлось Елисея, чтоб увидеть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
korbofos
|12 Июн 2012
1
Цитата mikola1
Я решил поставить Сергея Журавлёва митрополитом Нью-Йоркским и Вашингтонским. Как думаете, поможет?

- Это, что в одноклассниках новая игра появилась типа "Фермы"?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+430
|12 Июн 2012
5
Цитата Eva7
Настоящих пророков всегда терпеть не могли. Вспомним Ветхий Завет. А всегда любили лжепророков, которые льстили слуху.

вот поэтому слуху некоторых людей очень приятны рассказы о скором конце света для американцев. эта не первая тема на этом форуме в таком ключе, и всегда очень много "доброжелателей", которую америку знают только по рассказам путина, присоединяются и начинают поддакивать, какие там грешники великие... ведь намного легче тыкать пальцем на обеспеченного соседа, предрекая ему наказание Божье, чем следить за своей жизнью.

 

Цитата Серьёзный
Я призываю всех, кто верит что будет крах США, и даже если кто не верит (но на всякий случай), просите у Бога откровения о будущем этой страны. Очень и очень скоро, у вас будет один вопрос в жизни - покидать эту страну (если да, то куда уезжать?), или оставаться здесь.

я конечно не пророк, в отличие от Серьезного, но мне кажется, что не надо сосредотачивать свои мысли только на США и каких-то катастрофах глобальных, а просто на своей личной жизни. Ведь может быть Бог имеет планы на вашу жизнь и хочет вас поселить в другом месте, даже если в США и все будет отлично? вобщем, мне непонятна такая зацикленность пророка на благополучии или крахе страны, куда он эмигрировал...

Старожил
+2773
|12 Июн 2012
1

10 Так как ты сохранил Мое повеление быть стойким, то и Я сохраню тебя в час испытания, что грядет для всей вселенной, чтобы испытать жителей земли.
(Откр.3:10)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|12 Июн 2012
1
Цитата natan4ik
слово на иврите означающее

Халелуйя!!!

высшаяя хвала Богу,  а не проклятие, вы ошибаетесь с первой буквой, это не та буква что вы подумали, внимателеней надо быть...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
mikola1
|12 Июн 2012
1

Правильно надо говорить Алелуйа, без всяких Х

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|12 Июн 2012
4

Просто до сих пор считается, что между финансовым благополучием и верой есть связь. Если США богаче других стран, значит они избраны Богом. Если СССР развалился, то это Бог развалил за грехи коммунистов. Мне кажется, все гораздо проще. СССР не был однородным государством никогда. Он создавался войной. Это штучное государственное образование. Именно поэтому в тяжелый момент он не сплочился, а наоборот, каждая входящая республика обвинила Кремль в излишней централизации. Америка прошла в 30 годах кризис не меньший, но они прошли блестяще! Поэтому, что строится войной - не устоит. Если есть сомнения, спросите бендеровцев  в каком году для них закончилась отечественная война. Ответ - 91 год.

Резюме: между благополучием и христианством связи нет.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+430
|12 Июн 2012
0
Цитата Siren East
Резюме: между благополучием и христианством связи нет.

Связь есть между честностью и отношениями внутри этого общества.

Чем больше в обществе в почете закон, которому подчиняются все его члены, тем более успешным (читай благополучным) будет каждый член общества в отдельности. При этом закон должен максимально соответствовать библейскому, а не, скажем, спартанскому (слабый - мы тебя в пропасть сбросим).

На всякий случай допишу: из этого не надо делать выводы, будто я считаю американское общество исключительно честным. совсем и абсолютно нет. но, к примеру, вымогательство взяток от полиции, избиения в участках, вымогательства подарков от докторов или учителей или в вузах, в налоговых, - да где угодно - в пост-ссср просто повсеместно и затгаривает все слои общества, в отличие от сша, где таким больше страдают или преступные кланы или отдельно взятые большие политики или корпорации.

Старожил
+204
|12 Июн 2012
2
Цитата руся
Я родилась и выросла на Украине ,большую часть прожила в России.Но я никогда не обронила не одного плохого слова о той стране где я родилась.Всегда говорю только хорошее.Откуда столько ненависти к своей родине.

Где вы увидели ненависть к своей родине?  И почему вы решили, что ненависть к чужой стране это признак хорошего состояния сердца?  О своем доме не слова плохого, а на  чужой - будем лить помои...и гордится этим  - вот он славянский менталитет.  О свих недостатках, катасрофах,  беззаконии - молчать как партизан, а во внешних видеть все плохое, озвучивать, негодовать по этому поводу, судить и предвкушать кару.  А все потому что давно привыкли к своим недостаткам, а к чужим разумеется- нет.

Удален
mikola1
|12 Июн 2012
1
Цитата Verba1
Где вы увидели ненависть к своей родине?  И почему вы решили, что ненависть к чужой стране это признак хорошего состояния сердца?  О своем доме не слова плохого, а на  чужой - будем лить помои...и гордится этим  - вот он славянский менталитет.

Просто нам со стороны виднее, что творится в США.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+706
|12 Июн 2012
2
Цитата mikola1
Просто нам со стороны виднее, что творится в США.

Так это вы со стороны увидели ненависть к вашей родине?  И чего надо было так напрягать зрение?

Я, например, точно знаю, что мои бывшие соотечественники особой любви к вашей родине не питают, хотя находятся у вас под боком.  

Удален
mikola1
|12 Июн 2012
2
Цитата Philadelfia
Так это вы со стороны

Россия-  самая привлекательная для жизни страна. Когда в США начнётся конец света - на Российской границе будут километровые очереди из американцев, готовых снять с себя последнюю рубашку , лишь бы их впустили в благословенную Россию.

Через Берингов пролив с Аляски на Чукотку будут на самодельных плотах плыть. С ацпадами вместо вёсел.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+28
|13 Июн 2012
1

А может стоить на землю опуститься и смотреть реально на вещи? А что Ваш Бог-это Бог убийца? Он что есть Бог глупых смертей, аварий и ужасов? Так это же дьявол, а не Бог. Во первых, он погиб из-за того, что никогда не любил пристегивать ремни безопасности, а жена всегда пристегивала и поэтому осталась жива. Так что я здесь не вижу Бога, а человеческую наивность. То есть он погиб по глупости. Все могут подтвердить это. Похоже Вы путаете ту которая с косою ходит за каждым, чтобы забрать его с Земли. Такого в Виблии нет увы...

 

Цитата paralipomenon
просто забран от земли. Пришло его время.
Писатель
+81
|13 Июн 2012
1
Цитата ben69
почему Вы пишите Б-г, а не Бог или ТНХ вместо ТАНАХ

я то на форуме тут уже давно обьяснял.

 

Цитата ben69
И если на то пошло, то я как раз таки читал обычный Танах.

в оригинале? поздравляю не все израильтяне способны на это, танахический иврит - весьма сложен... тогда странно что вы такие ошибки допускаете в словах.

хочу вам задать вопрос как вы прочтете следующие буквы на иврите, прошу дать аналоги на английском русском языках

ה

ח

כ

последние две читаються как х но хаф - как h на английском, ближе к британскому

а хаф как kh

это я к чему? что нет такой буквы ни в русском при произношение ни в английском и добавляя букву h впереди вы легко меняете  на ח и получаете глагол לחלל мн. ч. буд. время повелительное наклонение חללו

перевод сами найдете

или же להלל мн. ч. будущее время повелительное наклонение הללו переод - прославьте

насчет меня. да я верю что Еошуа бэн Йосеф на арамейском Ешуа бар Йосеф, делаю на ударение по отцу, потому что Еошуа не один был и также их считали машиахом, и есть машиах. И не пишите приставку Ха о Га, нет такого в иврите есть г украинская, поскольку она никак не обозначаеться пишите просто а.

и знаю много людей посещаюших ортодоксальные синагоги у нас и верующих что он и есть помазанник и никто кроме него.

Писатель
+28
|13 Июн 2012
0

Какая там колесница? Во первых, он погиб из-за того, что никогда не любил пристегивать ремни безопасности, а жена всегда пристегивала и поэтому осталась жива. Так что я здесь не вижу Бога, а человеческую наивность. То есть он погиб по глупости. Все могут подтвердить это.Там была полиция, журнлисты и все могут подтвердить плюс мед. работники и следстве. отдел. Так что есть море доказательств. У Вас случайно нет иконы этого человека? Вы не поклоняетесь случайно ему?

 

Цитата Мириам
Кто знает, может, там была огненная колесница...да не нашлось Елисея, чтоб увидеть...
Писатель
+28
|13 Июн 2012
0

Похоже что Вам нужно просто принять Машиах в свое сердца, как Сына Божего. Одно я скажу что Машиах ничего общего не имеет с книжным Законом Моисея. Он сам исполнил Закон Моисея будучи безгрешным. Машиах сказал, что Он конец Закона, поэтому нам нет нужды пытатся его исполнить. Ведь Закон говорит, что если кто нарушит одну из заповедей Законе уже виновен в неисполнениии всего Закона. И нет никого на Земле ктобы исполнил Закон Моисея, кроме Машиах. Поэтому когда мы отдаем Ему жизнь, тода Он помогает нам угождать Богу. Уже 2000 лет как Закон Моисея заменил Брит Хадаша. Я не против Закона Моисея и священиков но, увы мы живем в др. эре эре Машиаха. Поэтому сейчас важно личные отношения с Ним, а не с книгой. Танах или ТНХ говорил об Мешиах и все ритуалы были прообразами Иешуа Ха-Машиах. Я не говорю о машиах, которых было много и это просто были обычные люди!

 

Цитата natan4ik
насчет меня. да я верю что Еошуа бэн Йосеф на арамейском Ешуа бар Йосеф, делаю на ударение по отцу, потому что Еошуа не один был и также их считали машиахом, и есть машиах. И не пишите приставку Ха о Га, нет такого в иврите есть г украинская, поскольку она никак не обозначаеться пишите просто а. и знаю много людей посещаюших ортодоксальные синагоги у нас и верующих что он и есть помазанник и никто кроме него.
Писатель
+81
|13 Июн 2012
1

рассмотрите тут мою тему о том кто есть машиах. это раз, второе, я вам сейчас говоил не о проповеди, тем более что Еошуа не отменил закон Вс-вышнего и нам рекомендовал исонять закон (Моисея читайте в контексте) но не делать дела фарисеев. Если вы не еврей вам достаточно 7 законов Ноя, даже после Еошуа достаточно повелений апостолов, если еврей, подумайте почему Б-г все таки сохранил эту группу от из вне?Эра машиаха? может начнем тут филососвтсовать сколько раз он должен придти? почему в первый раз мы не увидели исполнения пророчеств о мире? или почему таки евреи ждут 2? бэн Йосэф и бэн Давид?  Или вы видите видения (да тут я подразумеваю мистический принцип) или хоть раз в жизни слышали бат коль? Мне достаточно что он назвал меня братом, так как я стараюсь исполнять то чему он научил. Слабо вы знаете по ТНХу, и говорите заучеными фразами, разорвите свои шаблоны, перечитайте со смыслом а не то, как вас учили люди. И найдете где к нам уже являлся Еошуа еще до воплощении в человеке.

И все таки прошу ответить на мой вопрос по буквам. Я не спроста его спрашиваю, пытаюсь докопаться где внесли коррективы в христианство, чтобы они призывали проклинать имя Творца вместо благословения.

Всем: скажите были ли первые колонисты в Америке - христиане и почему так жестоко вырезали индейцев, которые готовы были земли за бусыпродать?

Писатель
+28
|13 Июн 2012
0

Извините я имею личные отношения с живым Богом, а не с буквой закона. Но я вижу одно, что для Вас буква закона важней чем сам Бог. И я не знаю откуда Вы такое взяли кому что иполнять. Мы все читаем из той же книги, только единственно что Вы читаете это в еврейском варианте. Проблема то в том, что исполнением Закона Вы не можете угодить Богу.

 

Цитата natan4ik
рассмотрите тут мою тему о том кто есть машиах. это раз, второе, я вам сейчас говоил не о проповеди, тем более что Еошуа не отменил закон Вс-вышнего и нам рекомендовал исонять закон (Моисея читайте в контексте) но не делать дела фарисеев. Если вы не еврей вам достаточно 7 законов Ноя, даже после Еошуа достаточно повелений апостолов, если еврей, подумайте почему Б-г все таки сохранил эту группу от из вне?Эра машиаха? может начнем тут филососвтсовать сколько раз он должен придти? почему в первый раз мы не увидели исполнения пророчеств о мире? или почему таки евреи ждут 2? бэн Йосэф и бэн Давид? Или вы видите видения (да тут я подразумеваю мистический принцип) или хоть раз в жизни слышали бат коль? Мне достаточно что он назвал меня братом, так как я стараюсь исполнять то чему он научил. Слабо вы знаете по ТНХу, и говорите заучеными фразами, разорвите свои шаблоны, перечитайте со смыслом а не то, как вас учили люди. И найдете где к нам уже являлся Еошуа еще до воплощении в человеке. И все таки прошу ответить на мой вопрос по буквам. Я не спроста его спрашиваю, пытаюсь докопаться где внесли коррективы в христианство, чтобы они призывали проклинать имя Творца вместо благословения. Всем: скажите были ли первые колонисты в Америке - христиане и почему так жестоко вырезали индейцев, которые готовы были земли за бусыпродать?
Писатель
+57
|13 Июн 2012
2
Цитата natan4ik
ה ח כ последние две читаються как х но хаф - как h на английском, ближе к британскому а хаф как kh это я к чему? что нет такой буквы ни в русском при произношение ни в английском и добавляя букву h впереди вы легко меняете на ח и получаете глагол לחלל мн. ч. буд. время повелительное наклонение חללו перевод сами найдете

Ребят, прошу вас, создайте отдельную тему на этот счёт. В этой теме мы говорим о будущем Америки. Ок?

Писатель
+57
|13 Июн 2012
1
Цитата mikola1
Россия- самая привлекательная для жизни страна. Когда в США начнётся конец света - на Российской границе будут километровые очереди из американцев, готовых снять с себя последнюю рубашку , лишь бы их впустили в благословенную Россию.

Объясните, почему вы так считаете? Вы в России живёте?

 

Цитата Teist
вот видите правильная у вас позиция, а вот взять к примеру чела, кто основал эту тему вырос, учился и жил в пост-советском пространстве, уехал, получил. многие блага и привиллегии в США, а сейчас гнусно поносит эту страну, это не только христиане, но и язычники гнушаются..

Этот чел хочет у вас поинтересоваться, каким образом он "гнусно поносит эту страну". Или вы откровение считаете гнусностью? Или критику за стремительное распространение голубизны, вы считаете поношением? Вы рождённый свыше человек?

Скопируйте мои гнусности и поношения и вставьте здесь. Ок? Если не найдёте, я буду ждать от вас извинений, которых конечно же так и не дождусь. Будьте настоящим христианином, и порядочным человеком.

Писатель
+57
|13 Июн 2012
0
Цитата natan4ik
Всем: скажите были ли первые колонисты в Америке - христиане и почему так жестоко вырезали индейцев, которые готовы были земли за бусыпродать?

Похоже, на берегу Америки стоял ангел с мечем, и пропускал туда только  поледователей Христа.

ИльяБабушкин
Писатель
+81
|13 Июн 2012
2
Цитата ben69
Извините я имею личные отношения с живым Богом,

Нет такого в писании, у меня тоже его закон на сердце высечен, я тоже имею Святой Д-х внутри себя, мы с тобой - равны, я постарался указать грубую ошибку в твоей речи, не хочешь слушать - твое право. Нарушая закон мы тоже не можем угодить Б-гу. Заметь что слова Еошуа любить Б-га и ближнего и естцентр закона из него весь закон, и, если ты выполняешь это, то и выполняешь есстествено и закон. Хотя Серьезный прав, спор на эту тему тут не уместен, извени если оскорбил тебя.

Старожил
+1471
|13 Июн 2012
2

mikola1

 

Цитата Серьёзный
Объясните, почему вы так считаете? Вы в России живёте?

Я живу в России и согласна с Миколой. У нас места много, так что. если что - милости просим.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|13 Июн 2012
2
Цитата Eva7
У нас места много, так что. если что - милости просим.

Интересное видео

Старожил
+1471
|13 Июн 2012
2

Да, хочу добавить. У нас было несколько миссионеров в России из Америки. Пока они были у нас - действительно занимались служением, были очень духовные и благословенные, много плодов принесли. А как уехали в Америку - так и всё... бизнес. дом, собачки. Приезжали через несколько лет проповедовать... ни о чём. О вкусной и здоровой пище семинар. Я в шоке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|13 Июн 2012
2
Цитата Eva7
Да, хочу добавить. У нас было несколько миссионеров в России из Америки. Пока они были у нас - действительно занимались служением, были очень духовные и благословенные, много плодов принесли. А как уехали в Америку - так и всё... бизнес. дом, собачки. Приезжали через несколько лет проповедовать... ни о чём. О вкусной и здоровой пище семинар. Я в шоке.

Ну и разве это показатель? А в Америку так же  не мало приезжают слижителей миссионеров из СНГ, проповедуют, огненно делятся своими видениями касательно каких либо видов служения, благими начинаниями, пророчествами - собирают деньгги ---едут домой и занимаются бизнесом...и о своих служениях и планах забыть забыли, охладели и т.д....Это ведь не повод  теперь тотально всех причеслять к такому роду служителей и делать выводы,  что все миссионеры СНГ такие меркантильные.

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.