Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Удален
Aleph
|19 Июл 2012
1
Цитата Philadelfia
Смешно.  Смешно, что вы сами назвали Обаму антихристом и сами же назвали это бредом.  Если бред, зачем же написали?

По логике статьи, где говорится, что

 

Цитата Philadelfia
Обама объявил крестовый поход на изоляцию любой веры, которая бросает вызов его прогрессивной повестке дня.

На некоторых англоязычных форумах многие считают его будущим антихристом, чем, впрочем, воспользуется настоящий антихрист, назвав его (своего врага) этим именем. Но это длинная история, и из другой "оперы".

Старожил
+706
|19 Июл 2012
1

По такой логике в атеистическом СССР антихристами были все мужчины в стране.

В духе антихриста - это да, таких много в истории, но личностью такой будет один человек.

И кто это будет, никто не знает.  Кого только не назначают на эту роль: Ленина, Папу римского, принца Вильяма, Ахманиджада, Путина, Обаму.  Все это  - гадание на кофейной гуще.

Старожил
+690
|19 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
По такой логике в атеистическом СССР антихристами были все мужчины в стране. В духе антихриста - это да, таких много в истории, но личностью такой будет один человек. И кто это будет, никто не знает.  Кого только не назначают на эту роль: Ленина, Папу римского, принца Вильяма, Ахманиджада, Путина, Обаму.  Все это  - гадание на кофейной гуще.

"А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1ое Иоанна 4:3)

Иоанн говорит что уже есть, а вы говорите что будет. Так кому верить? Я думаю Иоанну.

Старожил
+706
|19 Июл 2012
0

 

Цитата levko1
и теперь есть уже в мире

Что уже в мире?  Антихрист или дух антихриста?  Вы разницу понимаете?

Старожил
+160
|19 Июл 2012
2

Серьезный, ваше откровение в общем вписывается в моё понимание последнего времени. Поэтому хочу обсудить с вами некоторые детали.  Например, в книге Даниила описывается, что камень, то есть Христос, ударил в железные и глиняные ноги истукана. Ноги две. Первая - Евросоюз, вторая Америка. Две ноги - это Западный мир.  Экономический кризис в западном мире,частью которого является Америка, про который вы пишете, вполне вероятно есть самое начало удара камня, которое есть пришествие Господа. Конечно, Господь не производит этого, но определённые силы допускаются, чтобы это произошло. Ещё - чтобы поработить весь мир им нужно прежде поработить собственный народ.Так было везде и всегда. Поэтому во многом то, что вы пишите вытекает и из Писания, и из анализа ситуации.

Королёв
Писатель
+57
|20 Июл 2012
1
Цитата Королёв
Серьезный, ваше откровение в общем вписывается в моё понимание последнего времени. Поэтому хочу обсудить с вами некоторые детали. Например, в книге Даниила описывается, что камень, то есть Христос, ударил в железные и глиняные ноги истукана. Ноги две. Первая - Евросоюз, вторая Америка. Две ноги - это Западный мир. Экономический кризис в западном мире,частью которого является Америка, про который вы пишете, вполне вероятно есть самое начало удара камня, которое есть пришествие Господа. Конечно, Господь не производит этого, но определённые силы допускаются, чтобы это произошло. Ещё - чтобы поработить весь мир им нужно прежде поработить собственный народ.Так было везде и всегда. Поэтому во многом то, что вы пишите вытекает и из Писания, и из анализа ситуации.

Полностью согласен с вами. То что описано в книге Даниила за ноги истукана, по другому истолковать нельзя, во всяком случае в наше время. Ведь западный мир - продвинут и задаёт жизненный тонус всему остальному миру. Но этот тонус неправильно называть "жизненным", в последние несколько десятилетий с запада идёт поток разврата и мода на извращения во всех сферах.

А мы знаем, как Бог относится к примеру, однополой "любви" по Садому и Гамморе. Так что, вполне возможно, приходят первые удары в ноги истукана. И мы, жители этого времени, будем свидетелями сбывавшего пророчества, данного много веков назад.

Писатель
+97
|20 Июл 2012
1

Братья, в Писаниях исталкован истукан, голова = Вавилон, ..... и т.д. зачем выдумывать? Время его образа давно прошло и в точности исполнилось.

Старожил
+204
|20 Июл 2012
4
Цитата Серьёзный
в последние несколько десятилетий с запада идёт поток разврата и мода на извращения во всех сферах. А мы знаем, как Бог относится к примеру, однополой "любви" по Садому и Гамморе. Так что, вполне возможно, приходят первые удары в ноги истукана. И мы, жители этого времени, будем свидетелями сбывавшего пророчества, данного много веков назад.

Разврат, изуверства, страшные кровопролития были и  стони лет назад и тысячи.  В чем то мир был гораздо аморальнее,  чем сегодня.  Например неравные браки(педофилия)-замуж  отдавали в 12, в 13, какому нибудь мужчине балгородного сословия лет так эдак за 60. Инцесты,(чтоб состояние из семьи не уходило), браки строились сугубо по рассчету-как торги, рабство, та же гомосятина, не говоря уже о том, что человеческая жизнь вообще ничего не стоила...Почитайте историю, посмотрите на "моральные" рамки аристократического общества, которое кстати сказать было христианским, на жизненный уклад 200 лет назад, 300 лет назад.  Это просто мрак.   Еще 150 лет назад, за некорректно сказанное слово было естественным прострелить аппоненту голову....Словом были нормой такие вещи, которые сейчас в сознании  не укладываются, ....а вы говорите о потоке разврата последних десятилетий...

Старожил
+1471
|20 Июл 2012
2
Цитата Verba1
Разврат, изуверства, страшные кровопролития были и  стони лет назад и тысячи.

Не смотря на все издержки коммунизма, пока не был открыт железный занавес в России - с моралью у нас было довольно сносно. Но после 90-х вместе с миссионерами из Америки в Россию стало вливаться столько дерьма, что мы деградировали от западных стандартов до неузнаваемости. И это не моё мнение - это вам скажет любой россиянин , который родился не позже70-х и смог почувствовать разницу. Хватит уж защищаться. И принимать подобные заявления на личный счёт. Факты на лицо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|20 Июл 2012
0

Социологи показывают, что «в конце XX–начале XXI века российское общество, ввергнутое государством сначала в «перестройку», а затем в «радикальные реформы», постоянно испытывало моральные девиации и дефицит не столько социальных, экономических и политических, сколько нравственных ориентиров, ценностей и образцов поведения». Они же констатируют «моральную аберрацию» мышления наших политиков – его дистанцирование от моральных ценностей и ориентиров, которые в нем вытеснены категориями экономического характера, такими как экономический рост, размер ВВП, показатели инфляции и др. Экономисты отмечают, что «среди составляющих той непомерной социальной цены, которую пришлось заплатить за радикальные экономические реформы в России, - пренебрежение нравственно-психологическим миром человека», подчеркивая «интенсивное искоренение морально-этической составляющей из социального бытия». А философы связывают происходящее в современной России с тем очевидным фактом, что свобода приводит к высвобождению не только лучшего, но и худшего в человеке, и соответственно, должна предполагать ограничения на высвобождение худшего. "Что сделает из политической свободы человек, который не созрел для неё и переживает её как разнуздание? – задавался вопросом И.А.Ильин и отвечал, – он сам становится опаснейшим врагом чужой и общей свободы". Что и произошло в нашей стране в начале 1990-х. «Анархический порядок 90-х массово породил индивида, понимающего свободу как волю», - констатирует В.Г.Федотова.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|20 Июл 2012
0

В стране вера была под запретом, но были сдерживающие факторы и насаждение морали. Когда же пришла идея свободы,  крушение коммунистических идеалов, как сдерживающих факторов - люди оказались без корней и почвы под ногами - свобода породила высвобождение страстей и всего самого низменного...

Я благодарна Америке только за миссионеров. Больше не за что.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|20 Июл 2012
2
Цитата Eva7
Не смотря на все издержки коммунизма, пока не был открыт железный занавес в России - с моралью у нас было довольно сносно. Но после 90-х вместе с миссионерами из Америки в Россию стало вливаться столько дерьма, что мы деградировали от западных стандартов до неузнаваемости. И это не моё мнение - это вам скажет любой россиянин , который родился не позже70-х и смог почувствовать разницу. Хватит уж защищаться. И принимать подобные заявления на личный счёт. Факты на лицо.

При чем тут защищаться? Мой пост был не о том, откуда льется как вы выразились "дерьмо", а о том, что "моральные" устои  на протяжении истории были всегда в перемешку с диким  упадничеством нравов и жизнью в не морали, а не в последнии десятелетия только.   А по вашему посту,  я не разделяю такую точку зрения когда люди пытаются обвинять кого то из вне в своем моральном разложении.  Люди повсеместно живут в грехе, в не зависимости от географии (Запад это или Восток, Европа, Азия или Евразия).  И греховная натура человека в не национальной или культурной пренадлежности.   Говорить что русские менее греховные стали более греховными, потому что более греховный запад на них стал влиять своими западными грехами ---все это как то несерьезно.

Старожил
+1471
|20 Июл 2012
1
Цитата Verba1
Говорить что русские менее греховные стали более греховными, потому что более греховный запад на них стал влиять своими западными грехами ---все это как то несерьезно.

Так это факт. Или вы не знаете, что дурные сообщества развращают добрые нравы?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|20 Июл 2012
2
Цитата Eva7
Я благодарна Америке только за миссионеров. Больше не за что.

Ну вот смотрите, если читать вашу фразу буквально....то, тогда напрашивается вопрос, а за что вы балгодарны например Франции? или Германии? Индии? Китаю?  И за что тогда по вашему Америка должна быть благорна например той же  России?  и т.д.   Ну несерьезно все это! А вот если находить еще за что быть неблагодарным или находить повод за что можно ненавидеть ту или иную страну, да еще и обвинять в своих бедах  ---то это уже политические дрязги и войны, которыми изобилует как и прошлое так и настоящее.

Старожил
+204
|20 Июл 2012
2
Цитата Eva7
Так это факт. Или вы не знаете, что дурные сообщества развращают добрые нравы?

Я знаю, что "весь мир лежит во зле"..., И то что "Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного;

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
0
Цитата Aleph
Вообще то удивительное совпадение. На одной части герба - Обама в короне мирового монарха, а сзади на него грозно рыкает Медведь (России), с ЯДЕРНЫМ ЧЕМОДАНЧИКОМ на спине . К чему бы это?

А наверху герба боеголовка? Или что? 

Старожил
+204
|20 Июл 2012
2
Цитата Eva7
Так это факт. Или вы не знаете, что дурные сообщества развращают добрые нравы?

Ева ну вот вы сами посудите. Неужели вы думаете, что грех льется на Россию из Запада?  Ну разве же на Западе придумали гомосятину и другие извращения? Разве например стяжательство это сугубо западное изобретение? Ну конечно же нет.  автор всего этого известен---и не национальность ни гражданство страные, здесь не при чем.

Старожил
+1471
|20 Июл 2012
1
Цитата Verba1
Я знаю, что "весь мир лежит во зле"..., И то что "Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного;

Это понятно. Не спорю. Но горе тем, кто соблазнит малых. Лучше ему жернов на шею..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|20 Июл 2012
1
Цитата Eva7
Это понятно. Не спорю. Но горе тем, кто соблазнит малых. Лучше ему жернов на шею..

Ну тогда предстоит всем разбираться кто "малый" и кто и кого в чем совратил.  Например тогда можно сказать, что Россия залила весь Запад водкой, а сколько пороков из-за пьянства на нетрезвую голову...?  Тогда можно по вашему Россию считать во всех последствиях  виноватой?

Старожил
+1471
|20 Июл 2012
0

Ну, этого тоже не избежать.. Все мы каким-либо образом влияем друг на друга. И я на вас - и вы на меня. И форум на меня - и я на форум.

А с водкой у нас и правда беда...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|20 Июл 2012
0
Цитата Eva7
Ну, этого тоже не избежать.. Все мы каким-либо образом влияем друг на друга. И я на вас - и вы на меня. И форум на меня - и я на форум. А с водкой у нас и правда беда...

Красиво сошли :)))))

Старожил
+1471
|20 Июл 2012
0

Но только я осталась при своём мнении. Читаем пункт 1.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Esfᴉr
|20 Июл 2012
2
Цитата Verba1
Например тогда можно сказать, что Россия залила весь Запад водкой, а сколько пороков из-за пьянства на нетрезвую голову...?

водка была изобретена не в России. просто она тут прижилась очень крепко, как и многие другие пороки.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1471
|20 Июл 2012
0

Глобальный кризис, постигший наше общество в конце 80-х гг прошлого столетия, привел к печальным последствиям. Постепенно развалилась система детских и молодежных организаций, которой принадлежала определенная консолидирующая и направляющая роль в воспитании подрастающего поколения. Развал этой системы привел к катастрофическим последствиям для общества в целом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+160
|20 Июл 2012
1
Цитата maslina
Братья, в Писаниях исталкован истукан, голова = Вавилон, .

Голова - Вавилон, грудь - Мидо - Персия, чрево и бёдра - Греция, голени - Римская империя, ноги - Западный мир(Америка с Евросоюзом, восстановленная Римская), пальцы на ногах - десять  царств, которые должны выделится в будущем из Западного мира. Что тут непонятного, маслина, все же очевидно.

 

Цитата maslina
Братья, в Писаниях исталкован истукан, голова = Вавилон, ..... и т.д. зачем выдумывать? Время его образа давно прошло и в точности исполнилось.
Цитата maslina
Братья, в Писаниях исталкован истукан, голова = Вавилон, ..... и т.д. зачем выдумывать? Время его образа давно прошло и в точности исполнилось.
Королёв
Старожил
+706
|20 Июл 2012
0

Сегодня очередной псих расстрелял людей в кинотеатре на ночном сеансе  в Денвере, штат Колорадо.

Старожил
+160
|20 Июл 2012
2
Цитата Eva7
. Все мы каким-либо образом влияем друг на друга. И я на вас - и вы на меня. И форум на меня - и я на форум.

Тут мы имеем дело не со спонтанным влиянием, но с систематичным,постоянным, спланированным и продуманным влиянием. В этом вся разница.

Королёв
Старожил
+706
|20 Июл 2012
0
Цитата Королёв
спланированным и продуманным влиянием

Ой! 

Старожил
+160
|20 Июл 2012
0
Цитата Philadelfia
Ой!

В глазах птиц напрасно расставляется сеть. А день тот как сеть найдёт на всех живущих на земле.

Королёв
Старожил
+204
|20 Июл 2012
1
Цитата Eva7
Но только я осталась при своём мнении. Читаем пункт 1.

Этим вы признаетесь, что придерживаетесь двойных стандартов.

 

Цитата Eva7
Ну, этого тоже не избежать.. Все мы каким-либо образом влияем друг на друга. И я на вас - и вы на меня. И форум на меня - и я на форум. А с водкой у нас и правда беда...

Как же вы можете обвинять тогда отдельно взятую страну, во всех бедах мира, в грехопадении человечества и т.д.?

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.