Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
0

Старожил
+250
|30 Ноя 2012
1

Ну что там? Как там? Не улетают самолётами? Не уплывают кораблями?
Где автор?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
3

Эдам Лэнза разрядил в начальной школе Sandy Hook несколько обойм, выпустил по детям и учителям не меньше ста пуль, прежде чем покончил с собой. 20-летний юноша, вооруженный двумя пистолетами — Glock и Sig Sauer, а также винтовкой Bushmaster, хладнокровно убил 20 детей и 6 взрослых. Лэнза не пожалел собственную мать — как раз она работала в этой школе с самыми маленькими 5- и 6-летними учениками. И именно в ее классе было больше всего жертв.

Все произошло стремительно. В двух комнатах одной школьной секции. Стрелок знал, куда шел. Приехав, тут же направился в знакомый класс. Эдам Ланза, весь в черном, в военном бронежилете, на месте бойни найден мертвым. Стрелял прицельно и почти ничего не говорил — 18 из 20 детей погибли на месте. Только двое умерли в больнице.

Учитель музыки Мэрироуз Кристопик спасла 15 школьников: она забаррикадировалась с ними в туалете. Стрелок не смог сломать дверь, хотя и пытался: кричал, чтобы его пустили внутрь.

Президенту Обаме сообщили о трагедии в 10.30 утра. К расследованию подключилось ФБР, но почти сразу стало ясно — это не террористический акт, а очередной сошедший с ума молодой человек, без труда раздобывший оружие. Арсенал приобретен легально на имя погибшей матери стрелка Нэнси Лэнза, и это уже официально объявлено.

«Ну что же происходит?! Надо запрещать оружие», — возмущается житель Ньютауна.

Лэнза, судя по всему, сам закончил эту школу. Затем учился в среднеразрядном университете. В интернете есть запись, которая теперь улика: «Я бы был рад, если бы этот мир сгинул через 2 недели». Однокурсники называли всегда нелюдимого Эдама Лунатиком, по некоторым данным, он страдал аутизмом.

В этом году это уже седьмой раз, когда в Америке психически неуравновешенный человек открывает огонь в публичном месте.


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
3

Нынешняя трагедия стала одним из самых страшных массовых убийств подобного рода в истории страны. В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой. За последние месяцы американцы пережили несколько массовых убийств, совершенных вооруженными до зубов маньяками.

Мать Адама Ланза, устроившего бойню в начальной школе американского города Ньютаун, была коллекционером оружия. Как сообщает агентство Reuters, женщина с малых лет учила детей стрелять и вместе с ними регулярно посещала тир. Отмечается, что один из найденных у 20-летнего стрелка пистолетов принадлежал его матери.

В июле вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами 24-летний Джеймс Холмс проник в кинотеатр в окрестностях города Аврора /штат Колорадо/, где шла премьера фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Холмс распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
3

Пистолеты и винтовка были куплены вполне легально — матерью убийцы. Она хранила оружие дома, несмотря на психическое заболевание сына. У Адама Ланзы был синдром Аспергера — это патологическая неспособность к сопереживанию.

Такие больные могут проявлять немотивированную жестокость, даже не понимая, что причиняют боль другому человеку.

К нации обратился Барак Обама.  По жертвам трагедии в Ньютауне объявлен четырехдневный траур. Едва сдерживая слезы,  президент выразил соболезнования семьям погибших. Заявил, что массовые убийства стали случаться в США слишком часто и время положить этому конец. Но как — Обама не уточнил. Сейчас на руках у американцев — 280 миллионов стволов. Хватит практически на каждого гражданина США — включая новорожденных и стариков.

Свободная продажа оружия в США — это и глубокая традиция, которая  закреплена во второй поправке к конституции, и огромный бизнес — оружейное лобби одно из мощнейших.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
2

По данным New York Times, первый звонок по номеру 911 о выстрелах в школе был получен в 9.30 утра в пятницу, стрельба стихла лишь в 10.30. Убийца был в камуфляже.

Сторонники запрета на оружие в США — а это одна из самых дискутируемых тем в американском обществе — с новой силой начали выступать за внесение соответствующей поправки в конституцию.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что вопрос об ужесточении правил обращения оружия в стране в связи с инцидентом в ближайшее время обсуждаться не будет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Преступник открыл сегодня огонь из ружья в одной из больниц города Бирмингем /штат Алабама/. Ранения получили три человека. Стрелок убит.

"Нам поступило сообщение, что человек с ружьем ходит по больнице Святого Винсента и стреляет по людям. Когда полиция прибыла на место происшествия, стрелок открыл огонь по стражам порядка, ранив одного из них. Ответным огнем преступник был уничтожен", - сообщил журналистам представитель местной полиции. Он добавил, что стрелок также ранил двух сотрудников больницы.

В настоящее время полиция выясняет, как вооруженный человек смог попасть в больницу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Дек 2012
3

Американский школьник запланировал расстрел одноклассников

В городе Бартлсвилль (штат Оклахома) полиция арестовала школьника, которого обвиняют в попытке устроить стрельбу в школе. Восемданцатилетний Сэмми Иглбир Чавес планировал расстрелять учащихся школы и снять происходящее на видео.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию штата сообщает, что Чавес агитировал других старшеклассников присоединится к нему. По его плану, нужно было каким-то способом заманить школьников в отдельное помещение, запереть и начать их расстреливать. Юноша угрожал потенциальным сообщникам расправой, если они откажутся стрелять в одноклассников.

В настоящее время злоумышленник находится в тюрьме. Залог за его освобождение составляет один миллион долларов.

-------------------------------------

Медики уже обнародовали результаты экспертизы. Все погибшие дети  в возрасте 6 и 7 лет: 12 девочек и восемь мальчиков. Каждая из жертв получила минимум три пули. Преступник добивал раненых.

Родители выживших детей сегодня с благодарностью вспоминают 27-летнюю учительницу Викторию Сото. Она пожертвовала собой ради учеников. Услышав выстрелы, преподаватель велела школьникам закрыться в туалете. А вошедшему убийце сказала, что дети в спортзале. Ланза ее расстрелял.

-------------------------------------------------------------------------------------------

В США мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра

Это произошло в Калифорнии, на парковке. Злоумышленник достал пистолет и начал стрелять во все стороны.

По словам очевидцев, на улице началась паника, люди прятались и пытались спастись бегством. Мужчина сделал порядка 50 выстрелов. Никто не пострадал. Прибывшие полицейские арестовали стрелка. Его мотивы неизвестны.Стрелявший оказался 42-летний местным жителем по имени Маркос Гуррола.


За последние несколько дней это уже четвёртый случай со стрельбой в Америке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|18 Дек 2012
0

Ох, какая беда

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|18 Дек 2012
0

Думаю, запретят оружие в личном владении...перед более глобальными переменами надо б народ разоружить....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Girly
|18 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Думаю, запретят оружие в личном владении

вряд ли, тут право на личное владение- "святое " дело, как свобода слова, конституционное право, с многолетней историей, большим капиталом за этим,  но могут запретить продажу автоматического оружия, и то это будет большая "битва" взглядов

Старожил
+1172
|18 Дек 2012
0

Еще пара таких случаев - и все....

В Москве взорвали три подьезда и борьба с терроризмом, воййна в Чечне....

И у вас де после 11 сентября гражданских свобод поубавилось, не так ли?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Girly
|18 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Еще пара таких случаев - и все....

 таких случаев уже было не пара, но законы не трогают, даже автоматическое оружие не запретили. В больших городах стреляют каждые день, просто это уже на новости даже не попадает, т.к. это стало частью обыденной жизни.

Этот вопрос очень болезненный, и в Америке просто так не отдадут право на хранение и ношение оружия (для самозащиты, охоты, и т.д.) без борьбы, да и никакой политик в здравом уме этого требовать не будет. Учесточить правила продажи может, чтобы делали более глубокую проверку, может ограничить виды оружия для личного пользования может, но полный запрет сомневаюсь чтоб когда-то был тут. Тут не вертикаль власти, как один политик решил так и будет, политики тут зависят от людей (в том числе и капитала который лоббирует те или иные интересы)

 

Цитата Мириам
И у вас де после 11 сентября гражданских свобод поубавилось, не так ли?

так, но Вы просто плохо представляете себе что такое для американцев значит право на хранение и ношения оружия. Это часть культуры.

 

Удален
mikola1
|18 Дек 2012
1
Цитата Мириам
И у вас де после 11 сентября гражданских свобод поубавилось, не так ли?

Наверное вы не совсем корректно формулируете.  Может быть не "гражданских свобод поубавилось", а приняты дополнительные меры безопасности. Многим от этого стало неудобно, но за всё приходится платить.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|18 Дек 2012
1

Не подумайте пожалуйста , что я злопыхательствую или еще что, но это общемировая тенденция- контроль над личностью.

У вас там вон чипы до марта должны быть поставлены, 20штатов собираются выходить- кому это надо, чтоб осуществилось?

Вот и нагнетается обстановка....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|18 Дек 2012
0
Цитата Мириам
20штатов собираются выходить

там по несколько тысяч от штата подписались, надо что-то отвечать, так и в Париже несколько тысяч подпишутся о выходе из состава Франции..

Писатель
+49
|18 Дек 2012
2

Восточные области Украины тоже грозилась выходом из страны если бы не выбрали Януковича. Что то похожее правда? Так и в Америке сторонники республикансой партии баламутят мозги народу. Тут многие против Обамы. Недавно правительство США выделило например 700.000.000$ на ремонт какойто мечети в Египте. По поводу оружия, эта традиция проявление неверия в Бога. Всякий надеющийся на оружие недоверяет Богу. По поводу Адама Ланца и прочих расстрелов в США это прямое наследие коктейля из отказа от молитв в школах, запрета на наказания детей розгами и вседозволенности в играх типа Call of Duty, фильмах типа Гарри Поттер, музыки типа Эминем и это только начало проявления кульминация будет потом. Когда Содому и Гомморе будет отраднее, так написано в Библии.

Старожил
+1471
|18 Дек 2012
1
Цитата Мириам
Думаю, запретят оружие в личном владении...

Президент США Барак Обама поддерживает идею вынесения на рассмотрение конгресса законопроекта о запрете продажи боевого оружия, но считает это лишь одной из мер по прекращению насилия в стране.
"Он (Обама) поддерживает идею сенатора Файнстайн возродить законопроект, запрещающий продажу боевого оружия, но проблема шире", - сказал на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни. По его словам, президент считает необходимым общенациональный диалог по проблемам борьбы с насилием.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
astrokines13
|19 Дек 2012
6

Я верю в благословенное будущее США и молюсь за это!И сколько не будет умножаться зло,благодати во Христе Иисусе все равно больше.Слава Господу!И даже если происходят беды,то это повод стать в проломе за землю где ты живешь,и где живут твои дети.Молись за будущее наших детей в Америке!Во имя Иисуса!Для Бога достаточно одного человека!Не нужно говорить о делах дьявола,нужно говорить о силе Божией!Да поможет нам Господь!Боже благослави Америку!Во имя Иисуса Христа!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|19 Дек 2012
6

Что за истерика...

Астрокинез, а ваше будущее не на Небесах?

На земле, как написано, все идет к великой скорби и гонениям за Слово, особенно его соблюдение.

Так что молитесь лучше, чтоб не предать Христа за похлебку...

Заголовки щас: жизни детей или вторая поправка?

Я так понимаю, вторая поправка - что-то о свободе?

Хочу сказать всем живущим в Америке: я искренне верю, что Господь хранит своих- это раз, и что по молитве Он если не отменяет, то хотя бы переносит некоторые бедствия...

А вообще я б молилась о Божьей воле и благодати ее исполнить....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1501
|19 Дек 2012
0

Удален
astrokines13
|19 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Что за истерика... Астрокинез, а ваше будущее не на Небесах? На земле, как написано, все идет к великой скорби и гонениям за Слово, особенно его соблюдение. Так что молитесь лучше, чтоб не предать Христа за похлебку...

Каждый видит как ему открыто и молится в соответственно!У меня пять детей в США и четверо до восемнадцати,а меня не пускают к ним уже восьмой год!Но я верю,что Бог милостив,и что воля Божия это спасение народов,за что мы должны сражаться в духе,а не по плоти.А насчет гонений и великой скорби,так написано что все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы.И многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие.Так что если мы сегодня думаем,что скорби и гонения это в будущем.то мы мелко плаваем.Нам нужно зайти поглубже в Божью воду и сразу будет атака врага,чтобы мы оставили это делать.А если мы боимся продать Христа за похлебку,то тут нужно серьезно посмотреть внутрь себя,а родился ли я от Бога и кто я есть по сути?
А вторая поправка это ношение оружия,но наши братья и во время войны шли в узы за отказ от оружия.Если мы не знаем волю Божию,то как мы можем ее исполнить?,ибо  только исполняющий волю Божию войдет в Царство Божие,а не говорящий:"Господи,Господи"!А насчет небес,то Бог нас уже посадил на Небесах во Христе ИисусеИ потому наша брань за землю.не в смысле територии(хотя и это тоже)а в смысле за души наших детей которые будут жить на этой земле и проповедывать Евангелие!Да поможет нам Бог!God bless America!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|19 Дек 2012
3

Да, все сложней, чем я думала...

Астрокинез, кто вас не пускает к детям?никак блессснутая Америка?

Или вы это принимаете как страдания за Христа?

И второй пункт: когда за вечерей Иисус сказал-  один из вас предаст, все спрашивали-не я ли, и только один былтвердо в себе уверен...

Желаю вам здравомыслия.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+46
|19 Дек 2012
0
Цитата Мириам
Не подумайте пожалуйста , что я злопыхательствую или еще что

Мы уже подумали.

Удален
astrokines13
|20 Дек 2012
0

По поводу второго пункта:Ученики не имели Святого Духа потому что Иисус не был прославлен.Но сегодня мы имеем дар Святого Духа и конечно каждый будет испытан.Но Петр говорит,чтобы мы тверже делали свое звание и избрание и так поступая никогда не преткнемся!Слава Богу!2Петра1:10.И дело не только в Америке.А какое будущее России или Украины?Бог хочет спасти людей и последний дождь Святого Духа перед пришествием обязательно будет.Все беззакония и отступления которые грядут описаны в Библии,что будут тяжкие времена(В оригинале-свирепые)но Бог обязательно прославится через тех,которые,подобно Аврааму не смотрят,что тело омертвело,не смотрят на отступления во многих церквах,но служат Богу в ревности.Да прославится имя Господа!Слава Иисусу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|21 Дек 2012
1

Рокси, это ваши проблемы.

Я никогда не собиралась в Америку, мне достаточно трех домов на просторах СНГ, и образование у меня здесь нормальное, и жизнь, и дети....

Мне даже Москва слишком цивилизованна...

А то, что вы в любом комменте видите зависть и злобу, это просто зеркало....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+223
|21 Дек 2012
1
Цитата astrokines13
!А насчет небес,то Бог нас уже посадил на Небесах во Христе ИисусеИ потому наша брань за землю.не в смысле територии

Заблуждаешься, браточек, если бы Бог уже посадил нас одесную Себя, то тогда не надо было бы прикладывать усиия, чтобы восхитить Царство Небесное!

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|21 Дек 2012
0
Цитата васёк
Заблуждаешься, браточек, если бы Бог уже посадил нас одесную Себя, то тогда не надо было бы прикладывать усиия, чтобы восхитить Царство Небесное!

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - (Ефесянам 2:5).

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,-
Вы что этому неверите?Усилие это напряжение.твердость Духа,чтобы сохранить себя в этом статусе и не потерять то,что Бог дал нам даром.Во Христе это наше положение пред Богом в Святом Духе,это реально уже сейчас.потому что вечная жизнь она уже сейчас есть и никогда не прекращается.А вы ее только хотите восхитет.т.е. эаслужить хорошим поведением?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+160
|22 Дек 2012
2
Цитата васёк
Заблуждаешься, браточек, если бы Бог уже посадил нас одесную Себя, то тогда не надо было бы прикладывать усиия, чтобы восхитить Царство Небесное!

Совершенное невежество в Писаниях.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1471
|27 Дек 2012
3

Минфин: США стоят на пороге дефолта

Госдолг США, который уже превышает 16,3 трлн долларов, достигнет своего потолка 31 декабря, предупредил министр финансов Тимоти Гайтнер. Страна стоит на пороге дефолта. Минфин пообещал принять экстренные меры для его предотвращения, но решить проблему «финансового обрыва» американские власти пока не могут.

http://news.mail.ru/economics/11450692/?frommail=1

В Новый Год США упрутся в «потолок»

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+46
|27 Дек 2012
0

Об этом в основном пишут только в русской прессе. Размечтались, как говорится...

Ева, я цитирую слова из той статьи на которыю вы дали ссылку «Если даже фискальный обрыв наступит, ничего страшного не произойдет»

Экономический обозреватель «Ъ FM» Олег Богданов: «Если даже этот фискальный обрыв наступит, ничего страшного не произойдет. В первом квартале американцы немножко плохо себя почувствуют. Наверное, ВВП снизится, но это будет означать большее количество налогов, меньше расходов, соответственно, бюджет сбалансируется быстрее. И это будет позитивно для американской экономики в долгосрочном плане.

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.