Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Да нет, это был весьма примитивный способ расправы. Без суда и следствия, замучили полковника. Ничего восхитительного не вижу.

Кто его замучал? Американцы? Или может НАТОвцы? Его замучали свои же соотечественники, с США взятки гладки. Итого имеем в остатке, Штаты убрали в Африке ненужного, слишком влиятельного и строптивого диктатора, который к тому же еще начал обзаводиться союзниками в Европе, и сделали это дистанционно, так что им никто и ничего предъявить не сможет. При всем при этом еще и получили доступ к ливийской нефти. Чисто сработано. Я повторяю речь не идет о порядочности и благородстве, так как эти качества по умолчанию противопоказаны в политических играх.

 

Цитата Siren East
Вы не болтун, а балабол. Говорю не для того, чтобы вас обидеть, а возможно вы не замечаете или никто вам не говорил.

Спасибо дорогой)). Так что вы там говорили о переходе на личности))?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Esfᴉr
когда заканчиваются аргументы - придерись к словам и обзови оппонента "ты че, умный такой?" :)кодекс чести гопника :)
Цитата Siren East
Я не знаю, что такое "апломб", посмотрел в google, но яснее не стало, какое отношение это слово имеет ко мне. Будет гораздо лучше, если вы будете использовать простую, понятную всем лексику.
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
0
Цитата itrij
не знает что значение слов нужно искать не в "Гугле" а в толковых словарях

Не волнуйтесь, дедушка, в Google есть много словарей.

 

Цитата itrij
милейший я же не виноват что у вас бедный словарный запас?

Если что, я дипломированный переводчик. Закончил факультет перевода.

Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата itrij
Кто его замучал? Американцы? Или может НАТОвцы?

Послушайте, я вам сказал что ничего зрелищного в убийстве Кадафи нет, зачем вы мне задаете тупые вопросы дальше? Меня утомляет ваша тупая манера вести разговор.

 

Цитата itrij
Его замучали свои же соотечественники, с США взятки гладки.

Знатока из себя возомнили? А кто бомбил резиденцию Кадафи? Тоже повстанцы?  "Взятки-гладки". Лучше помолчите.

 

Цитата itrij
Итого имеем в остатке, Штаты убрали в Африке ненужного, слишком влиятельного и строптивого диктатора, который к тому же еще начал обзаводиться союзниками в Европе, и сделали это дистанционно, так что им никто и ничего предъявить не сможет.

Это было выгодно не только штатам, но и Европе, которая должна была возвращать Ливии вложенные в нее деньги. Для них оказалось лучше убить кредитора. Если вы не знали, компания Саркози была сделана на деньги Кадафи.

 

Цитата itrij
При всем при этом еще и получили доступ к ливийской нефти. Чисто сработано.

Грязно сработано. Этого мнения придерживаются многие вменяемые люди, простые, а также с именем. Ливия была самая богатая африканская страна.

Эти события еще сильно аукнутся западу. Я категорически не разделяю ваше мнение, что сработано чисто. Все события достаточно легко поддаются анализу. Перед смертью Кадафи он вел информационную войну с Саркози. На видео, которое я показал реакция Клинтон просто поражает. Это одна банда. Многие понимают, что происходит. Что ж будем наблюдать, так ли безоблачно будущее победивших в этой неравной борьбе.

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Не волнуйтесь, дедушка, в Google есть много словарей.

И тем не менее ни одного из них вы не нашли)) Словари кстати не в Гугле они в сети, Гугл лишь выдает на них линки)). Закрадывается подозрение что вы еще и Гуглом пользоваться не умеете)).

 

Цитата Siren East
Если что, я дипломированный переводчик. Закончил факультет перевода.

Поневоле вспоминается прикол, как один ДИПЛОМИРОВАННЫЙ инженер боялся идти в больницу с ДИПЛОМИРОВАННЫМИ врачами, зная о том КАКОЙ ОН, дипломированный инженер))).

Может вам с Эсфирь пообщаться? Она тоже любитель диплом на лоб вывешивать)).

 

Цитата Siren East
Знатока из себя возомнили? А кто бомбил резиденцию Кадафи? Тоже повстанцы? Это покушение на жизнь. "Взятки-гладки". Лучше помолчите.

Разве это я с превеликим апломбом (простите за незнакомое слово)) тут выкладываю свои домыслы? Разве это я вывешиваю дипломы себе на лоб? Кстати резиденцию Каддафи бомбили войска НАТО, и сам Каддафи от этой бомбежки не пострадал. Еще вопросы? Да и рот закрывать оппоненту это хамство между прочим, вас этому на факультете перевода научили?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
korbofos
|15 Июн 2012
2
Цитата itrij
Штаты убрали в Африке ненужного, слишком влиятельного и строптивого диктатора, который к тому же еще начал обзаводиться союзниками в Европе, и сделали это дистанционно, так что им никто и ничего предъявить не сможет. При всем при этом еще и получили доступ к ливийской нефти. Чисто сработано.

- Как же это так "чисто сработано", что даже вы вкурсе...?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
2
Цитата itrij
И тем не менее ни одного из них вы не нашли))

Откуда вы это знаете?

 

Цитата itrij
Поневоле вспоминается прикол, как один ДИПЛОМИРОВАННЫЙ инженер боялся идти в больницу с ДИПЛОМИРОВАННЫМИ врачами, зная о том КАКОЙ ОН, дипломированный инженер))).

Это я боюсь боюсь?)) Итрий, английский для меня приоритетный язык))) Я не просто отучился, я им пользуюсь ежедневно. И с удовольствием перейду в нашем общении на английский. Вы очень похожи на человека, у которого заканчиваются аргументы, но тем не менее он дальше обостряет беседу, надеясь, что оппонент откажется продолжать спор)))

А я вам предлагаю, раз вы такие анекдоты рассказываете, еще и ответить за свои слова. Давайте теперь поговорим на английском, а наши американские форумчане понаблюдают и оценят наши старания)

И мы увидим, кто языком болтает, а кто занимает обоснованную позицию.

So, I guess I won't wait till your next reply and I will check your English right away)) The worst thing would be if you fail to understand this English text)) Then our discussion won't last long. But I truly hope that isn't the case with you.  Good luck. I'm looking forward to your masterpiece)) And don't even think about Google translator ;D

Старожил
+706
|15 Июн 2012
2
Цитата Siren East
Если что, я дипломированный переводчик. Закончил факультет перевода.

Ужас!  Что за образование теперь дают людям на постсоветском пространстве?!  Переводчики без словарного запаса, журналисты с затюканной речью, политологи с ограниченным кругозором.  Маразм крепчает!

Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Ужас! Что за образование теперь дают людям на постсоветском пространстве?! Переводчики без словарного запаса, журналисты с затюканной речью, политологи с ограниченным кругозором. Маразм крепчает!

Хотите меня проэкзаменировать? Предлагаю присоединится к Итрию, в его нелегкой предстоящей баталии на английском языке)) Тем более у вас фора в виде проживания в США. Давайте, буду очень рад вашему согласию.

Старожил
+430
|15 Июн 2012
3

ну уже и до экзамена ясно, что выражение "с апломбом" вы бы не перевели, и даже не заменили бы близким по смыслу, ведь его смысл вам был непонятен :)

Старожил
+706
|15 Июн 2012
4
Цитата Siren East
Хотите меня проэкзаменировать? Предлагаю присоединится к Итрию

Далеко ходить не нужно.  Слово "присоединиться" пишется в мягким знаком.  "Проэкзаменировать"?  Спорить не буду, но на вскидку скажу, что "проэкзаменовать".

Писатель
+8
|15 Июн 2012
2
Цитата Lady Starlight
ну уже и до экзамена ясно, что выражение "с апломбом" вы бы не перевели, и даже не заменили бы близким по смыслу, ведь его смысл вам был непонятен :)

I am far from being upset by this fact. There is a great number of words that a translator may encounter, with which he previously never dealt, especially subject field terms. That is why one should not pay attention to minor difficulties, which you are trying to focus on.

Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Слово "присоединиться" пишется в мягким знаком.

I am sorry, a translator is not a newspaper editor. It is more important to have the sufficient level of knowledge of the foreign language, than having perfect writing skills in his mother tongue.

But thank you for participating. Hope next time you will show us too what level of knowledge you've reached so far living in the US as well as stick to English-side issues of our discussion not the orthography of the Russian language. Also take into account that I have several opponents, while you have one - hence it is easier for me to make mistakes. Thank you)

Писатель
+8
|15 Июн 2012
2

It seems nobody is willing to engage in the real exam. Some few inadequate corrections there was... And that's it. These people claim they love America. But why don't you speak English? What can you know about the US if you don't know the language? You are still roaming the Russian forums with advice on orthography))) Frankly, this is so funny))) This is what present-day America looks like: mean and wicked elite, the great mass of McDonald's-dependant citizens and a bunch of immigrants like you, which are never going to know neither English nor what is that country you came to.

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Далеко ходить не нужно.  Слово "присоединиться" пишется в мягким знаком.  "Проэкзаменировать"?  Спорить не буду, но на вскидку скажу, что "проэкзаменовать".

Да, не дай Бог такого переводчика, на какие-нибудь переговоры, опозорит ведь с ног до головы)).

Siren East вот у меня к вам вопрос, как вы можете грамотно говорить на английском если родной коверкаете не приведи Господь? "Проэкзаменировать" это вообще в лучших традициях сельских посиделок возле магазина)).  Ваш английский к сожалению "проекзаменировать" не могу, не владею)). Но вашего русского мне хватило с головой,  спасибо украсили мне конец рабочей недели)))). Давно так не смеялся.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
0
Цитата itrij
Ваш английский к сожалению "проекзаменировать" не могу, не владею)).

Вот когда выучите хотя бы один иностранный язык хотя бы до моего уровня, тогда мы с вами поговорим о моем профессионализме.

Писатель
+57
|15 Июн 2012
4

Ребят, давайте по теме. Переход на личности, политика и английский язык - всё это может огорчить Модератора. Не будем его злить.

Старожил
+706
|15 Июн 2012
2
Цитата itrij
Ваш английский к сожалению "проекзаменировать" не могу, не владею)).

Ой, ну что тут скажешь!  Английский у него лучше, чем русский, но воспитания нет никакого.  Он не знает, что неприлично хвастаться, да и говорить на языке, которым не владеют собеседники, не хорошо вдвойне (говорю так, потому что он обвиняет нас в незнании английского).  При этом он оскорбляет американцев и эмигрантов, то есть получается, что оскорбляет за спиной.  Вобщем тот еще "образовант".

Старожил
+819
|15 Июн 2012
1
Цитата Siren East
Вот когда выучите хотя бы один иностранный язык хотя бы до моего уровня, тогда мы с вами поговорим о моем профессионализме.

специализация переводчик, которой вы тут выхваляетесь, подразумевает знание ДВУХ ЯЗЫКОВ, один из них вы точно знаете ну очень плохо, пишете с ошибками, слова коверкаете, не знаете значений слов, о каком профессионализме может идти речь?))

 

Цитата Серьёзный
Модератора. Не будем его злить.

Может и пронесет... Если никто не настучит))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
1
Цитата itrij
специализация переводчик, которой вы тут выхваляетесь, подразумевает знание ДВУХ ЯЗЫКОВ, один из них вы точно знаете ну очень плохо, пишете с ошибками, слова коверкаете, не знаете значений слов, о каком

Не смешите меня, вы двадцать предложений впихнули в одно, считая, что запятой достаточно. Научитесь хотя бы использовать точку с запятой. Вот это и есть ваш истинный уровень и лицо: требовать от других не только то, что сами не умеете, а в сто раз больше. Это очень похоже на политику Америки, которая всех учит демократии, но сама едва ли является примером демократии.

Итрий, точка с запятой ставится между независимыми предложениями, особенно, если внутри них используются союзы. ";" - рекомендую

Вот как можно переписать вашу реплику без ошибок:

Специализация переводчик, которой вы тут выхваляетесь, подразумевает знание ДВУХ ЯЗЫКОВ; один из них вы точно знаете ну очень плохо, пишете с ошибками, слова коверкаете, не знаете значений слов. О каком профессионализме может идти речь?

Старожил
+1471
|15 Июн 2012
1

Please, don't swear.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|15 Июн 2012
0
Цитата Siren East
Не смешите меня, вы двадцать предложений впихнули в одно

Ну отчего же, вы меня очень славно развлекли, почему бы мне вам не отплатить тем же)). Анекдот вот по случаю вспомнил.

Мама готовит что-то на кухне, сын пяти лет сидит у окна. Увидав большой грузовик, эмоционально восклицает:

- Мама! Там машина такая огромная едет, как пятиэтажный дом!

Мама отвечает:

- Сынок я тебе двадцать миллионов раз говорила: "НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙ!"))

 

Цитата Siren East
Итрий, точка с запятой ставится между независимыми предложениями, особенно, если внутри них используются союзы. ";" - рекомендую

Спасибо конечно, вы бы еще это Толстому рассказали)). Вот он впихивал так впихивал! А я для себя не считаю это криминалом, знак препинания стоит да и ладненько)). В любом случае до вашего "проэкзаменировать" мне далеко))))).  Нет правда повеселил, неделя выдалась трудной, еще и приболел под конец, а вы мне прямо помогли доработать)). Искреннее вам СПАСИБО!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|15 Июн 2012
0
Цитата itrij
НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙ!

Чем вам не нравится то, как я использовал гиперболу? ))) Нормальное число, да и в анекдот ваш вписывается))

 

Цитата itrij
Спасибо конечно, вы бы еще это Толстому рассказали)). Вот он впихивал так впихивал!

Толстой, наверное, в гробу перевернулся.

 

Цитата itrij
знак препинания стоит да и ладненько))

Да нет, не ладненько. Речь должна быть дискретной, в виде предложений, которые выражают отдельную мысль. Такая речь воспринимается лучше, чем поток символов без какой-либо структуры.

 

Цитата itrij
а вы мне прямо помогли доработать)). Искреннее вам СПАСИБО!))

Да нет, это вам спасибо, что выгребаете(работаете) с улыбкой и не обижаетесь)

Старожил
+819
|16 Июн 2012
0
Цитата Siren East
Да нет, не ладненько. Речь должна быть дискретной, в виде предложений, которые выражают отдельную мысль. Такая речь воспринимается лучше, чем поток символов без какой-либо структуры.

Все бы ладно, если бы это не писал автор вот такого вот "перла": "Как вам удается видеть то, от слуха которого уши скручиваются в трубочку. Вы мастер пера? А давно?" ))

Тут ведь не то что структуры, тут и смысла нет, а так уродовать родной язык, даже сапожник вряд ли сумеет, что уж о переводчиках говорить)).

 

Цитата Siren East
Да нет, это вам спасибо, что выгребаете(работаете) с улыбкой и не обижаетесь)

Я какое-то время не акцентировал внимания на вашем хамстве- забавлял ваш щенячий задор, с которым вы бросились демонстрировать свой английский, попутно выказывая полнейшее невежество в родном, но вы начинаете наглеть. Посему я предлагаю закончить это бесполезное препирательство, чтобы я не начал вспоминать где и в какой теме ВЫ выгребли по полной, так что до сих пор пытаетесь отыграться)). А насчет того что выгребаю тут я, то это все тот же апломб)), так что не тщите себя иллюзиями, лучше подучите родной язык, чтобы не попадать больше в такие курьезы)). И не забудьте "проэкзаменироваться", только делайте это не там где вам выдали диплом, потому что результат может быть тем же)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|16 Июн 2012
0

Интересная статья для мыслящих людей. Экономисты и аналитики с мировым именем говорят как они видят ближайшее будущее. Я хочу особо заметить, особенно это касается Маркуса, Бена и других, этим я НЕ ищу подтверждение своему откровению. Это статья просто для размышления:

http://svpressa.ru/economy/article/56155/

Старожил
+1471
|16 Июн 2012
0

Цитата Серьёзный
http://svpressa.ru/economy/article/56155/

Финансисты говорят, что до начала нового мирового кризиса нам осталось два дня

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|16 Июн 2012
0

Если честно я не думаю что коллапс начнется в Европы. Даже если Греция выйдет из Еврозоны, это будет иметь только положительный эффект. Потому что  живя в коммуналке нужно понимать что не возможно всю жизнь прожить питаясь по ночам из чужого холодильника. И на примере Греции, остальные еврохалявщики, которым понравилось жить на кредиты и не отдавать их, поймут что это не игрушки и начнут серьезнее относиться к своим обязательствам. Вопрос лишь в том развалится ли Еврозона если выплюнет из себя Грецию? Я думаю нет. Будет конечно кризис, но кризис этот по идее должен привести к дисциплинированию остающихся членов, и введению более жестких и четких правил по сосуществованию, и как следствие к положительным результатам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+8
|16 Июн 2012
1
Цитата itrij
Тут ведь не то что структуры, тут и смысла нет, а так уродовать родной язык, даже сапожник вряд ли сумеет, что уж о переводчиках говорить)).

Выдает желаемое за действительное, не более.

 

Цитата itrij
Я какое-то время не акцентировал внимания на вашем хамстве

Думаете, зря?

 

Цитата itrij
Посему я предлагаю закончить это бесполезное препирательство

Да как хотите.

 

Цитата itrij
чтобы я не начал вспоминать где и в какой теме ВЫ выгребли по полной, так что до сих пор пытаетесь отыграться

Дедушка, то что я написал в любой теме я могу и сейчас подписаться под этим, потому что мои помыслы чисты, а вы будучи нечисты, обвиняете других и выдаете желаемое за действительное. Я писал всегда то, что в тот момент было для меня актуально. А не вы ли наркотиками баловались? Так в чем вы хотите меня попрекнуть?

Удален
Lia
|16 Июн 2012
6
Цитата itrij
Да, не дай Бог такого переводчика, на какие-нибудь переговоры, опозорит ведь с ног до головы

Простите, не согласна с вами. Siren East прекрасно владеет Английским, поверьте. Даже завидую, чуть-чуть)  И некоторые политичические взгляды, если можно так сказать, более трезвые и глубокие,   чего не скажешь о ваших, которые очень поверхностны и созвучны со СМИ.
А слово апломб, поверьте не самое главное в русском языке, да и скорее всего заимствованное с другого языка. Но, разве это так важно ?Лично, мне нравятся люди ,которые объясняются на доступном языке для большинства. Кто хочет запутать собеседника говорит  «англицизмы», «арабизмы», «германизмы»

__________

Ликбез:

Апломб

В конце XIXXX века, согласно «Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона», апломбом называли «уверенность в действиях и находчивость в речи и в обращении с людьми»[1]. Такое же определение (слово в слово) дано и в Словаре иностранных слов, вошедших в состав русского языка под редакцией А. Н. Чудинова (1910 год). Так, например, говоря «британский апломб» подразумевали врожденное британское спокойствие и умение «держать удар».

Однако, в XX веке, употребление слова «апломб» применительно к персоне или организации приобрело негативную окраску.Николай Георгиевич Комлев[2] в своём «Словаре новых иностранных слов» описывает апломб следующими словами: «чрезмерная самоуверенность в поведении, в обращении с кем-либо»[3]. Апломб употребляется в одном ряду со словами «высокомерие», «заносчивость», «амбиция», «гонор» и т. п[4][5].

 

Цитата itrij
В любом случае до вашего "проэкзаменировать" мне далеко))))). Нет правда повеселил,

У меня, наверное, нет чувства юмора, потому  что вообще не смешно . Вам то почему так смешно???)

Мне все равно сделал чел ошибку или нет в слове, но более важно то, что человек сказал и для чего)  Если судить по грамматике, то все согрешили и лишены статуса "грамотный " ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|17 Июн 2012
2
Цитата Lia
У меня, наверное, нет чувства юмора, потому  что вообще не смешно

Не смешно, а грустно.  Потому что эту Сирену никто не тянул за язык и не приглашал трубить на весь форум, что он переводчик.  А если он сам тут перья распушил, то пусть теперь не жалуется, что к нему повышенные требования.

А то бывает некто академиком назовется, а потом брякнет что-нибудь типа "солнце и луна не очень отличаются по размеру" и сразу видно "академика".

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.