Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее Америки...  

Старожил
+1471
|11 Июн 2012
2

Из Ивановской и Владимирской области люди ездиют в Африку, Индию, Китай, Пакистан и мн.др. Не на отдых, конечно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+28
|11 Июн 2012
2

Во первых это заявление очень наивное, потому что слово Халелуя встречается много раз в Танахе и набожные евреи читают его уже несколько тысяч лет и неужели бы они проклинали своего Бога? Не говорите глупости!! Простите, но Вы "втираете" здесь, рассчитывая на то. что многие не знают Иврит. Это типа проповедывать на латыни русскому человеку.

 

Цитата natan4ik
аха, пишу на иврите можете покопаться по словарям
Писатель
+8
|11 Июн 2012
1
Цитата maslina
в рабство говорите? вы знаете сколько людей из мексики каждый год под страхом смерти в это "рабство" пытаются попасть?

Они же первые на родину и подадутся, когда поймут, что еда в мусорках закончилась.

 

Цитата maslina
вы знаете что в "рабстве" модно морить себя голодом(диеты) тогда когда где-то 70% земли ложатся спать голодными

Ожирение от дешевой и некачественной пищи и последующее не более умное лечение в виде диеты вы называете модой?

 

Цитата maslina
разве не знали что и украина и россия получила живое слово именно с запада?

Крещение Киевской Руси было в 988 году,  а США как независимое государство образовалось в 1776 году. Если вы имеете в виду протестантизм, то его доля в Украине всего 2%, поэтому говорить о том, что мы что-то получили от вас - факт еще не установленный.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+81
|11 Июн 2012
2
Цитата ben69
Во первых это заявление очень наивное, потому что слово Халелуя встречается много раз в Танахе и набожные евреи читают его уже несколько тысяч лет и неужели бы они проклинали своего Бога? Не говорите глупости!! Простите, но Вы "втираете" здесь, рассчитывая на то. что многие не знают Иврит. Это типа проповедывать на латыни русскому человеку.

???? в ТНХе нет не одного место писания с таким со словом חללויה там везде слово которое я написал, если вы не украинец то вам оно будет проще произносться как алелуя, если перед словом добавить букву х - то получаеться слово которое я писал выше. Спросите у любого иудея как правильно сказать что он вам ответит? это слово мы уже давно среди русскоговорящих и некоторых американоговорящих в Израиле разобрали по всем словам.

Я не втираю а исправляю вас, чтобы используя слова на иврите вы не проклинали Б-га а призывали благословить Его.

И что, вам трудно самому в словаре глянуть? я написал вам два одинаковых слова на иврите, как вы произносите и как правильно, посмотрите сами в словаре что вы говорите.

Писатель
+28
|11 Июн 2012
0

Я смотрел и в современном словаре и в Танахе и там есть тоже самое слово Hallelujah. Я считаю, что Вы из ничего проблемы сделали. Во первых Халелуя как раз таки говорят в основном на английском и это особенность английской речи. Мы здесь не говорим это слово на иврите....А слово халелуя взяли как раз таки с английского языка. Также мне кажется что Вы сюда впутываете слово ХАЛЯЛь которое здесь не причем. И понятно, что это другое слово. Но скажите, кто его произносил здесь на форуме? Я не находил такого слова. И естественно слово в котором Вы обвиняете других людей не происходит от слова ХАЛЯЛь. Поэтому похоже что Вы нервничаете и напрасно.

 

Цитата natan4ik
го. И что, вам трудно самому в словаре глянуть? я написал вам два одинаковых слова на иврите, как вы произносите и как правильно, посмотрите сами в словаре что вы говорите.
Писатель
+57
|11 Июн 2012
1
Цитата Siren East
рещение Киевской Руси было в 988 году,  а США как независимое государство образовалось в 1776 году. Если вы имеете в виду протестантизм, то его доля в Украине всего 2%, поэтому говорить о том, что мы что-то получили от вас - факт еще не установленный.

Почему бы тогда не вспомнить о первоапостольской  "Турции"?

Несколько поколений  выросли  в атеистическом  государстве.

К великому сожалению, мой первый новый завет (на русском языке) был подарком от (не русскоязычной) миссии.

Лично я и многие мои знакомые благодарны христианам  америки за их жертвенность.

ИльяБабушкин
Писатель
+81
|11 Июн 2012
1
Цитата ben69
Я смотрел и в современном словаре и в Танахе и там есть тоже самое слово Hallelujah

аха, а я говорю читаю на ирвите, русском украинском, британском английском, немного знаком с американским и канадским английским.

вот я не путаю два слова лэхалэль - проклинать и леалэль - прославлять

в ангийском не существует родного халелуя, оно взята из иврита и тем более христианами, существует мое подозрение что кто то из иудаиков специально вбросил данное слово, ловко заменив... в дальнейшем произнося такое обычное слово вы призываете проклинать имя Б-га.

Если я ошибаюсь и слов коренное английское а не позаимствованное с иврита что в переводе на англ значит praise the G-d - הללויה

дайте основу вашего понимания.

Вы ТНХ какой открывали? хотя скажу вам по секрету, евреи знающие иврит, букву H просто проглавтывают или произносят как Г украинское но не как Х, отсюда они и прочтут в слух правильно и поймут правильно прочитанное легко заменяя эту букву на ה

В израиле израильский английский далеко не так произносится h как в американском, британском и канадском.

Если вы используете ивритские слова пиша их другим языком, пишите праавильно иначе как вас понять? вы хотели написать прославьте Б-га а написали прокляните Б-га и всего лишь из-за одной буквы, если не уверены пишите на русском или английском.

Удален
korbofos
|11 Июн 2012
0
Цитата Girly
Кстати если Украина когда-то вступит в Евросоюз, ей обязательно навяжут эти либеральные ценности

- Скорее всего Украина не вступит в Евросоюз.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+430
|11 Июн 2012
2
Цитата Verba1
Не лучше ли сначала вытащить бревно из собственного глаза и обратить внимание на влочащих ужасно низкий уровень жизни стариков, своих отцов и дедов, на наркоманию уровень которой просто запредельный, на беззакония, на проституцию как норму жизни, а потом уже кричать-караул по поводу США!

это безусловно лучше, но сложнее.

путь наименьшего сопротивления - переехать в более сытую страну, и вместо того, чтобы по мере своих слабых сил делать что-то доброе на ее благо, презрительно отзываться о "гордых надменных американцах", их церквях и верующих, и пророчить им всем скорую кончину.

Удален
korbofos
|11 Июн 2012
4

- Это тема о будущем Америки, которое кажому видится по разному и каждый имеет право выразить свой взгляд. Или все должны хвалить, говорить только лесные слова в сторону США, какой смысл тогда вообще общаться?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikola1
|11 Июн 2012
0
Цитата korbofos
Скорее всего Украина не вступит в Евросоюз.

Да уж, Евросоюзу достаточно Греции и Румынии.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1471
|11 Июн 2012
3
Цитата korbofos
- Это тема о будущем Америки, которое кажому видится по разному и каждый имеет право выразить свой взгляд. Или все должны хвалить, говорить только лесные слова в сторону США, какой смысл тогда вообще общаться?

Респект!!!

Настоящих пророков всегда терпеть не могли. Вспомним Ветхий Завет. А всегда любили лжепророков, которые льстили слуху.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|11 Июн 2012
1
Цитата Eva7
Здесь обсуждаются пророчества о возможных бедствиях в Америке. К чему вспоминать Россию и Украину? Никто не злорадствует и не жаждет крови. Что вы взбеленились? А вот я не согласна, что все грехи равноценны - к слову. Неужели кража ручки в офисе и аборт - по весу одинаковы?

Eva, здесь никто не взбеленился, просто даже если смотреть на Америку как место бедствия, то христиане как ни кто должны быть в этом месте, являть собой свет, быть солью и т.д., а не обсуждать куда равнуть, ведь пророчество которое дал Серьезный выражает простите за грубость вот такую мысь -"пора рвать когти"...  Людям надо проповедовать, увещевать, наставлять..Тем более, что касается последнего времени и бепосредтсвенно БИБЛЕЙСКОГО пророчества об этом времени, то там говорится о повсеместных бедствиях, катасрофах и т.д....не будет спокойного места не земле, поэтому поводу, так же верующим дается наставление непосредтвенно Христом:

"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."

Старожил
+204
|11 Июн 2012
0

"И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, 27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. 28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше."

И так же очень важно  разумеется каждому бодрствовать и молиться, чтоб быть готовым предстать пред Богом!

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.


Удален
Teist
|11 Июн 2012
2

Да ничего страшно-катастрофического со Штатами не произойдёт в обозримом будущем, вероятнее всего более страшное может произойти в России, вот где реальные и глубинные серьёзные проблемы, а проблемы США, как и Евросоюза, это обыкновенные проблемы, которые возникают у высокоцивилизованных и высокотехнологических обществах и которые не скрывают эти проблемы, не замазыват их, а демократичто, путём диалога, пытаются их преодолеть, что то получается, а что то нет...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Esfᴉr
|11 Июн 2012
3
Цитата Verba1
ведь пророчество которое дал Серьезный выражает простите за грубость вот такую мысь -"пора рвать когти"...

знаете, есть такая присказка - я выражаю свои мысли, а вы читаете свои предположения. той мысли, которую вы приписали Серьезному, я в его пророчестве не увидела. может вам стоит со своими мыслями разобраться?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+204
|11 Июн 2012
3
Цитата Серьёзный
Верба! Рад что вы решили вернуться к традиции - почитать своим присутствием все темы Серьёзного! С возвращением вас! Тут немного не хватало истинного патриота Америки, говорящем на русском. Я уже было начал переживать за вас, где вы пропали, даже спрашивал за вас в теме "Зал царств инвиктори". Но мои переживания были напрасны. Вы снова с нами!

:))  Серьезный,  сапсибо за заботу, ни как не думала,  что именно вы по моим постам могли соскучиться.

 

Цитата Серьёзный
Он уничтожил Садом и Гомору не за "прелюбодейство, блуд, пьянство и воровство". Бог сжёг эти города за ГОЛУБИЗНУ. Вы согласны!?

Да, согласна Бог уничтожил Содом и Гомору за мужеложство, блудодейство, за сексуальные извращения...в Иез16-46сказано что беззаконие Садома было в гордости, присыщении, праздности руки бедного и нищего не поддерживала и делали мерзости.

И сделал Он это потому что не нашел там праведников, кроме Лота...Бог говорил, что не истребит этих городов даже ради 10 праведников...Причина, что не осталось там праведников кроме Лота, наверное поразьехались все :)  Поэтому пока в Америке будут подрствовать христиане, проповедовать, молиться, взывать к Богу и у американских содомистов будет шанс покаяться..

Старожил
+204
|11 Июн 2012
1
Цитата Esfᴉr
знаете, есть такая присказка - я выражаю свои мысли, а вы читаете свои предположения. той мысли, которую вы приписали Серьезному, я в его пророчестве не увидела. может вам стоит со своими мыслями разобраться?

Ну почему же --это не мои преположения. Серьезный исходя из этого пророчества отдельно открывал тему, куда переехать из Америки, как жизнь в Канаде и в других местах земного шара, то есть где лучше и удобнее жить в экономическом плане. Поэтому это вовсе не мои домыслы, а конкретные мысли автора.

Гость
0
|11 Июн 2012
4
Цитата Lady Starlight
путь наименьшего сопротивления - переехать в более сытую страну, и вместо того, чтобы по мере своих слабых сил делать что-то доброе на ее благо, презрительно отзываться о "гордых надменных американцах", их церквях и верующих, и пророчить им всем скорую кончину.

Да...., надо покаятся многим христианам  в Снг, а особенно в Украине, где распространен широко такой грех как "жаба давит" и молиться за свои страны , чтобы Бог являл Свою милость , а потом за Америку говорить, которая сейчас тоже особенно нуждается в ходатайственных молитвах, и это есть евангельский путь. Ниневия покаялась и Бог отменил наказания, так что пророчества об Америке ,наверное тоже не все сбудутся , всё наверное будет зависеть от подвизания и позиции самих христиан.

Новичок
+35
|11 Июн 2012
3

Господа хорошие так называемые Американцы выходцы из СНГ не надо плевать в колодец из котого вдруг еще придется напиться.Кого жаба давила тот уехал а если другие остались это не значит ,что они тут сидят и только вам и завидуют.Знаю многих людей у которых было возможность уехать ,но они спрашивали волю Божию и Бог велел остаться на месте.Уехали те которые погнались за материальными благами ,а не за волей Божьей.Вы думаете что вы все сытые ,а мы бедолаги по мусорным бакам еду ищем .Кто работает и здесь не плохо живут , одеваются питаются не хуже Американцев и материально также обеспечены.А нищие есть везде их хватает в каждой стране в том числе и в Америке. Нужно молиться за свои страны ,а не разжигать междунациональные козни.

Писатель
+97
|12 Июн 2012
1

Руся.....я не знаю чтоб кто-то из Украины ехал в Африку, может вы и правы но моя реальность такова; С Украины и России много едут в Америку рассказывают где и как они трудятся и просят помощи, конечно мы верим и помогаем.

Удален
korbofos
|12 Июн 2012
1
Цитата Verba1
ведь пророчество которое дал Серьезный выражает простите за грубость вот такую мысь -"пора рвать когти"

- Или возвращаться Домой? Есть разница?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|12 Июн 2012
0
Цитата maslina
НО ПРИЧЁМ ЗДЕСь АМЕРИКА????????????, это везде и повсеместно, веруещие в америке жертвуют и едят исполняя великое поручение,

- Вы Американец???

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+57
|12 Июн 2012
3
Цитата Verba1
ведь пророчество которое дал Серьезный выражает простите за грубость вот такую мысь -"пора рвать когти"...

Верба, вы понимаете мои посты превратно, и растолковываете в свою пользу. Не стоит лжесвидетельствовать, я никогда ни кого не призывал "рвать когти" куда либо. Наоборот, я призывал молиться об этом, и получать от Бога откровение лично. Не поленитесь, просмотрите ещё раз мои посты, вы такого призыва не найдёте, 100%!

Старожил
+1471
|12 Июн 2012
1

Если я ничего не путаю, предлагалось запасаться водой и едой. И думать о домике в глухой деревне.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+28
|12 Июн 2012
0

А что настоящие пророки всегда должны бедствия предрекать? Разве в этом определяется истинность? Ведь библ. пророки не всегда говорили тольлко негативные вещи, а иногда говорили хорошие вещи, все еще оставаясь истинными. Уже 2000 лет подрят люди пытались предрекать конец света, в том числе амер. "пророк" из Сан Франциско, который опозорился с своим пророчеством... и это те кто только горовили о бедствиях...И где этот конец света? Это Вы называете истинным пророчеством?

 

Цитата Eva7
Настоящих пророков всегда терпеть не могли. Вспомним Ветхий Завет. А всегда любили лжепророков, которые льстили слуху.
Писатель
+28
|12 Июн 2012
1

А Вы не заметили что вражду разжигают те, кто поддерживают эти пророцествах, приплетая туда всякую политику, антиамериканскую пропаганду и все остальное. А это ведь не соответствует принципам Библии.

 

Цитата руся
Нужно молиться за свои страны ,а не разжигать междунациональные козни.
Старожил
+204
|12 Июн 2012
0
Цитата руся
Господа хорошие так называемые Американцы выходцы из СНГ не надо плевать в колодец из котого вдруг еще придется напиться.Кого жаба давила тот уехал а если другие остались это не значит ,что они тут сидят и только вам и завидуют.Знаю многих людей у которых было возможность уехать ,но они спрашивали волю Божию и Бог велел остаться на месте.Уехали те которые погнались за материальными благами ,а не за волей Божьей.Вы думаете что вы все сытые ,а мы бедолаги по мусорным бакам еду ищем .Кто работает и здесь не плохо живут , одеваются питаются не хуже Американцев и материально также обеспечены.А нищие есть везде их хватает в каждой стране в том числе и в Америке. Нужно молиться за свои страны ,а не разжигать междунациональные козни.

Руся, ну так вот в том то и дело...не надо разжигать межнациональные конфликты, не надо винить во всем Америку и утверждать что это  конченная страна...Надо посмотреть и на себя.  При чем негативные утверждения выдают  люди, которые таки покинули свою прежнюю родину, по причине плохой жизни, ...получается плюют не только в колодец из которого пьют, а вообще во все стороны.

Писатель
+28
|12 Июн 2012
1

Мне кажется, что Вы занимаетесь буквоедством. Извините, мы не в синагоге, а не христианском форуме. Я же к Вам не придираюсь почему Вы пишите Б-г, а не Бог или ТНХ вместо ТАНАХ. Дело в том, что я много лет прожил в Америке и знаю все ньюансы языка. Нужно учитывать, что в Америке есть много диалектов и каждый читает по разному те же самые слова. К примеру одно из особенностей британского языка, когда они глотают первые гласные буквы и что тогда им делать? И если на то пошло, то я как раз таки читал обычный Танах. Между прочим Вы верите в Иешуа Ха-Машиах?

 

Цитата natan4ik
Если вы используете ивритские слова пиша их другим языком, пишите праавильно иначе как вас понять? вы хотели написать прославьте Б-га а написали прокляните Б-га и всего лишь из-за одной буквы, если не уверены пишите на русском или английском.
Старожил
+204
|12 Июн 2012
3
Цитата Серьёзный
Верба, вы понимаете мои посты превратно, и растолковываете в свою пользу. Не стоит лжесвидетельствовать, я никогда ни кого не призывал "рвать когти" куда либо. Наоборот, я призывал молиться об этом, и получать от Бога откровение лично. Не поленитесь, просмотрите ещё раз мои посты, вы такого призыва не найдёте, 100%!

Я не лжесвидетельствую...вы сами прочтите свои посты, свои темы, если бы вы призывали молится и тем более получать откровения лично от Бога, то к чему ваши негативные описания Америки?...Или вы схитаете ччто вы таким образом транслируете для других волю Бога для них лично?  К чему ваши упреки на налоговую систему США, к чему ваши вопросы об экономическом и социальном статусе Канады, куда вы вроде как намеривались переехать. ведь очевидно, что вас интересуют бытовые, практические вещи а не воля Бога как вы тут  утверждаете. Потому что те кто вопрошают к воле Бога и знают, что получают ответ от Него, едут хоть куда на Его призыв, хоть в Непал, в Африку, в Индонезию, хоть в тьму таракнь и т.д. И не налоговое обложение, не социальбые пакеты-их разумеется  не волнуют...

Будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.