Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+27
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, я наверно ошиблась

Ну тогдка всё прекрасно... это вполне нормально :)))))

 

Цитата paralipomenon
ради Своих праведников Он отменяет порой суды.

100% и даже мы не пожинаем всего чего насеяли плохого :)))) Милость превозносится над судом.

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Сестры, спасибо за ответы.

Для меня не проблема молиться за земли. Я всегда благословляю страны, которые положил мне Господь на сердце.

Но я-то не о землях спрашивала, а о плохих начальствующих. Как их привильно благословлять?

Когда начальник правильный, ну может немного заблудился, то за него легко молиться. А вот как молиться за Гитлера-Сталина? Разве возможно подобных им правителей благословлять?

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2012
3 Цитировать

а помните, благословляйте врагов ваших? Враг это тот, кто враг, и если его благословлять, то либо Господь быстрей разрешит всё, либо даст покаяние.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но я-то не о землях спрашивала, а о плохих начальствующих. Как их привильно благословлять?

Молиться об их покаянии. Благословлять - значит, произносить благое слово кому-то, в чей-то адрес. Самое благое слово в этом случае - просить Бога, чтобы Он им дал покаяние, а там... как Бог даст.

Старожил
+744
|30 Апр 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|1 Мая 2012
4 Цитировать

100%, Сакари.

К стыду своему должен признаться, что я так и не научился до сих пор парковать яхту.

Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
К стыду своему должен признаться, что я так и не научился до сих пор парковать яхту.

Ваша работа? )

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
3 Цитировать

если припарковаться яхтой не могут, то чего уж пытаться парковаться к евангелию процветания?

Можно вдребезги разбиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+4
|1 Мая 2012
1 Цитировать

http://inglory.jimdo.com/2012/04/29/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BDe-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D1%8F-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82/

Старожил
+706
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Трилогия "Истиная церковь"

1-я часть на ю-тюбе: http://www.youtube.com/watch?v=Y3apQ0HIoAo&feature=related

а две другие см. здесь http://www.adventusvideo.com/426-trilogiya-istinnaya-cerkov-2-chast.html

Старожил
+706
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Кто-то вытащил на свет старую тему "Возьми крест..." и я вдруг увидела, что в той теме я тоже оказывается писала на тему о Процветании (два или три последних поста на 1-й странице):

http://www.invictory.org/forum/subject-8336-bible.html?page=1

Удален
пастор777
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Старожил
+249
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+706
|29 Мая 2012
3 Цитировать

Мощный фильм!  Вовочка, спасибо.

Отлично показано, как перекручиваются слова Библии, учение Христа.

Лжецы и масоны заполонили церковь.

Через их служение змеиный яд "будете как боги" отравило Тело церкви.

Многие и многие перестали различать, где Блудница и где Невеста.

Учение Процветания  действует как наркотик, и верующие становятся как безумные,

перестают отличать правду и ложь, свет и тьму, вечное и сиюминутное.

Старожил
+1501
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Опять тема мамонская ожила, на ночь глядя :))

А завтра опять на работу ненавистную мамону зарабатывать, может стоит попросить работодателя что бы не давал зарплату деньгами дабы не оскверниться, а лучше продуктами.

Хорошая идея, отказаться от использования денежных знаков, как мамонского начертания, по религиозным мотивам. Ведь отказываються же от идентификационного кода.

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошая идея, отказаться от использования денежных знаков, как мамонского начертания, по религиозным мотивам. Ведь отказываються же от идентификационного кода.

зачем отказываться от денег? Лучше от евангелия процветания. А то деньги и евангелие процветания у вас вечно перемешаны.

 

Цитата Друг Бога
А завтра опять на работу ненавистную мамону зарабатывать, может стоит попросить работодателя что бы не давал зарплату деньгами дабы не оскверниться, а лучше продуктами.

так вы хозяин фирмы, или работник? А зарплату просите туалетной бумагой, так надежней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|29 Мая 2012
5 Цитировать

Друг бога, вы уже определитесь, чей вы друг на самом деле, потому что Христос сказал, что двум господам служить невозможно.

Если ваш бог Маммона, то смените ник и напишите "Друг Маммоны"

А если ваш друг Бог, то тогда ходите в послушании Его словам и не смущайте верующих.

Что-то вы в двух березах заплутали.

Удален
Mikus
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Друг бога, вы уже определитесь, чей вы друг на самом деле...

Ну он же не указал какого именно Бога он друг. :)

Старожил
+240
|29 Мая 2012
1 Цитировать

это видео навязывает другую крайность-что нельзя быть богатым вообще.И то, что там показывается касательно Бенни Хина, для США-это не такое уж и большое богатство, даже немного странно, что в Америке кто-то по этому поводу снимал сюжет

Старожил
+1834
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
что в Америке кто-то по этому поводу снимал сюжет

Для всегдатайской Америки ни вчём нет порока с ихней точки зрения, но со стороны Божьего слова уже маммона осуждена .

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.

3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

Интересно, как богач бодрствует в молитвах и посте?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
это видео навязывает другую крайность-что нельзя быть богатым вообще.

Кому крайность, а кому мощный фильм, бальзам на душу.

Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Валера4444 Не торопитесь выдавать желаемое за действительное

Отлично сказано.

Описание пути  человека, вид которого был умален настолько, что смог народы привести в изумление.

И на подвиг Свой смотрит с довольством..

Кто своим простым человеческим естеством может такого пожелать? К действительному идут, не торопясь.. Сквозь очень жаркую пустыню..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1501
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Интересно, как богач бодрствует в молитвах и посте?

Не могёт он бодрствовать в молитве и посте, у него ж столько всего, обязательно наестся как свинья.

Старожил
+240
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Для всегдатайской Америки ни вчём нет порока с ихней точки зрения, но со стороны Божьего слова уже маммона осуждена .

слава нашей власти, благодаря ней 90 процентам нашего населения дух маммоны не грозит

Удален
anele
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Интересно, как богач бодрствует в молитвах и посте?
Не могёт он бодрствовать в молитве и посте, у него ж столько всего, обязательно наестся как свинья.

Богачи знают, что такое молитва перед едой. Чтобы побыстрей приступить к делу. В пост - жутко дорогая кошерная рыбка.. Видела такое, но человеку, который меня всю жизнь содержит, очень благодарна. Заложник.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1834
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не могёт он бодрствовать в молитве и посте, у него ж столько всего, обязательно наестся как свинья.

Согласен, что есть и такие аппетиты хрюкательные, но не за этот пост я имел в виду:

6Вот пост, который Я избрал:
разреши оковы неправды, развяжи узы ярма,
и угнетенных отпусти на свободу,
и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой,
и скитающихся бедных введи в дом;
когда увидишь нагого, одень его,
и от единокровного твоего не укрывайся.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
слава нашей власти, благодаря ней 90 процентам нашего населения дух маммоны не грозит

не будьте так наивны. Именно здесь дух маммоны и длает главное дело - извращает Божью весть, благодаря недостатку в материальном плане.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Интересно, как богач бодрствует в молитвах и посте?

а как может бодрствовать в молитвах и посте бедный после ночной смены с алкашами-матерщинниками и хамливым руководителем?

Старожил
+1834
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как может бодрствовать в молитвах и посте бедный после ночной смены с алкашами-матерщинниками и хамливым руководителем?

В таки называемого вами "бедного" положение на много предпочтительней, чем у богатого.

Потому, как он служит одному Богу и молитвы его как дары Авеля для Господа. А богатый как Труфальдино из Бергамо двоим служит. Понравится это его господину?

1Тим 6.8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Если имеешь дневное пропитание и одежду и не робчишь, то ты богат, потому что Богом обогатился и дела плоти не растлевают тебя.

9Да хвалится брат униженный высотою своею,
10а богатый -- унижением своим,
потому что он прейдет, как цвет на траве.
11Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву,
цвет ее опадает, исчезает красота вида ее;
так увядает и богатый в путях своих.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
2 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы