Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+30
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Ересь процветания льстит слуху и обольщает

Вам конечно же да.. Вы прочтите хотя бы Притчи.. Все Притчи о процветании)))

 

Цитата Vitalex71
Блаженны нищие а не богатые!

Аминь! Но вы читаете опять по своему... Вообще-то выражение "нищий духом" означает человека, потерявшего жизненные ориентиры, не имеющего в жизни ничего ценного, за что стоило бы бороться. Это человек, пустой внутри, апатичный, безразличный, уставший от жизни, легко согласный на смерть.

Есть во всех них одно ВОЛШЕБНОЕ слово. Не понимая это слово, мы не понимаем истинного смысла высказываний Иисуса. 
Оно звучит очень старинно и духовно .

Это слово "ИБО", что означает "потому что". Блаженны нищие духом. Почему они счастливы (блаженны означает счастливы)? Потому что нищие духом? Нет! Они счастливы потому, что для них есть Царство Небесное! 
Раньше люди, потерявшие смысл жизни, были несчастны. А теперь у них есть возможность обрести Царство Небесное и все, что в нем, а значит заново найти богатую духовно жизнь.

Почему счастливы плачущие? Оттого ли, что плачут и это дает им высшую степень блаженства? Тогда война была бы лучшим временем для людей, ведь во время войны многие плачут... Нет! Плачущие блаженны, счастливы теперь, когда появился Он, Иисус Христос, и принес им радостную весть: "Если ты плачешь, знай, для тебя теперь есть утешение!".

Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
куда ушел?

В небытиё! Так написано у индусов - это высшее состояние у них. Никакой надежды...

Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царствие Божие!

Что такое надеяться на богатство? 

Почему Павел говорил что имея одежду и пропитание будьте довольны этим? И почему Иисус говорил что Нищие Блаженны а не прокляты? Какой богатый ненадееться на свое богатство??? Были ли богатые в первой церкви или они продовали свои имения ( за исключением единственного жилья) и раздовали бедным в церкви ??? 

Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Вам конечно же да.. Вы прочтите хотя бы Притчи.. Все Притчи о процветании)))

Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
      2.3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих,-
      2.4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
      2.5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Старожил
+706
|12 Окт 2012
4 Цитировать

Я еще вот что заметила: когда христианам говорят о законе, то следует ответ: "Мы уже не под законом".  Другими словами, видят разницу между Ветхим и Новым заветами.  Но когда речь идет об обетованиях, то вытаскиваются обетования, данные именно Израилю, то есть из Ветхого завета.

Получается забавная картина: от обязанностей я уже свободен, а права все еще за мной.

Проповедники процветания так и учат: "Иисус уже все выполнил за нас, а мы теперь можем царствовать"

И действительно царствуют в своих вотчинах среди своих обманутых вассалов.

Почему обманутых?

Нужно понимать, что задачей народа Израиля было привести Бога на землю.  Потому и обетования для них были земные - выполнишь то-то, получишь это.

У Церкви задача другая - привести людей мира в Царство Небесное.  Потому цель другая и обетования иные.

А у процветантов получается так - исполнять на земле мне уже ничего не надо, зато получать хочу по-прежнему на земле.

Только царствовать получается у одного-двух на верхушке пирамиды, ну еще приближенные "ко двору" могут попользоваться милостями брошенными от локального царька, а у черни шансов царствовать мало.  Так было и так есть.  Ничего нового под солнцем.

Богу такое устройство в Божьем народе никогда не нравилось.  Он об этом еще Самуилу сказал: "Они не хотят Меня"

Писатель
+30
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
ГОре вам БОГАТЫЕ !

Аминь! Тем кто уповает на свое богатство, но мы разве об этом?  Павел писал Тимофею: Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

(1Тим.6:17)


Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я еще вот что заметила: когда христианам говорят о законе, то следует ответ: "Мы уже не под законом".  Другими словами, видят разницу между Ветхим и Новым заветами.  Но когда речь идет об обетованиях, то вытаскиваются обетования, данные именно Израилю, то есть из Ветхого завета.

вы очень хорошо заметили.

 

Цитата Philadelfia
Получается забавная картина: от обязанностей я уже свободен, а права все еще за мной. Проповедники процветания так и учат: "Иисус уже все выполнил за нас, а мы теперь можем царствовать"

дело в том, что процветанты не понимают, или просто не прочитали о том, что говорит Христос, который выполнил закон. Он как говорит? например: вам говорили то то и то то, а Я ГОВОРЮ вам что всякий посмотревший с вожделением, уже прелюбодействовал, например.

Т.е. закон Христос касается не внешнего, а внутреннего.

Внешне можно что угодно делать правильно, а внутренности кто поможет? Ведь не признают слово о кресте в котором есть сила Божья.

 

Цитата Philadelfia
Только царствовать получается у одного-двух на верхушке пирамиды, ну еще приближенные "ко двору" могут попользоваться милостями брошенными от локального царька, а у черни шансов царствовать мало.  Так было и так есть.  Ничего нового под солнцем.

ну тогда у "черни" есть реальный шанс получить обетования, так как Израиль - образ для нас, а там, когда князей вывозили в плен за беззакония, то бедная чернь обычно ставалась на месте и наследовала виноградники знатных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только царствовать получается у одного-двух на верхушке пирамиды, ну еще приближенные "ко двору" могут попользоваться милостями брошенными от локального царька, а у черни шансов царствовать мало. Так было и так есть. Ничего нового под солнцем. Богу такое устройство в Божьем народе никогда не нравилось. Он об этом еще Самуилу сказал: "Они не хотят Меня"

И есть еще интересная вещь ! Пасторами и учителями процветания становяться те кто и в миру был богатым и успешным ! Последний раз можно только это и слышать ' я пришел в церковь не потому что был нищим а у меня как раз все было" Не могут быть все богатыми в этом мире !!! Если Бог дает одному много а другому мало ! то Бог ожидает что богатый будет делиться с бедным ! Об этом учит и Павел ! Кто собрал много неимел лишнего а кто мало неимел недостатка! Коммунисты извратили это место писания говоря если у меня нет то я отниму силой и поделю!

Писатель
+59
|12 Окт 2012
2 Цитировать

Придет антихрист и отделит овец от козлов быстро !!! Тогда посмотрим как они растануться с виллами и яхтами ! Если человек не привязан к богатству а сердце его с Богом то и без сожиления растанеться а тот кто привязан тот побежит печать ставить ! Только они верят что на небеса будут взяты из мерседесов как в кино ! и тот кто запечатывает вовсе не антихрист !!! Церковь процветания ведь не вознеслась еще!!! и печати нестрашно поставить !

Писатель
+30
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Почему Павел говорил что имея одежду и пропитание будьте довольны этим?

Потому - что люди больше всего ценили материальное,

 

Цитата Philadelfia
Я еще вот что заметила: когда христианам говорят о законе, то следует ответ: "Мы уже не под законом".  Другими словами, видят разницу между Ветхим и Новым заветами.  Но когда речь идет об обетованиях, то вытаскиваются обетования, данные именно Израилю, то есть из Ветхого завета.

хаха.. Вам открою секрет, обитование даны НЕ только для Ветхого Завета:

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Послание к Галатам 3:14)

Почитайте про Авраама, про его благословения, тогда еще не было закона, и это теперь через веру в Христа распространяется на всех.

Послание к Евреям 8:6

Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

Послание к Ефесянам 3:6

чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,



Писатель
+30
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
процветанты

Самый главный процветант Бог! Такое впечитления что вы Библии не читаете, прочтите книгу Откровения.. Город весь из золота, вам тогда категорически нельзя идти на небо, вы будете в шоке)))) Почему вы так думаете что Бог бедный и нищий? Вы посмотрите на скинию Моисея, все в золоте! Уже не говоря о скинии Соломона.

Если честно - думает про себя только тот, кто беден, ему больше не нужно, он живет для себя, он ленивый и лукавый раб....Ему не нужно богатство - он присвоил позицию гордости..А зачем ему столько всего? Ему не важно окружающие люди.

Сторонники материализма в церкви обычно видят все с точки зрения выбора: либо ты богат материально, либо богат духовно. Они не могут даже представить себе такой вариант жизни, при котором человек богат в обоих сферах.
Но именно эту истину и пытается донести до нас Бог через Свое Писание, через Своих апостолов и пророков. Иисус никогда не сказал, что богатство – это плохо. Он лишь сказал, что оно – не главное.

Удален
ray
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Город весь из золота,

город- это все верующие всех времён и народов

золото- прообраз божественной природы

все мы как камни устрояем себя в дом духовный

ни о никаком реальном золоте и драгоценностях на Небе- не идёт речь

это- выдумки плотского ума и вся книга Откровений полна прообразов и пророчеств

но кто- то трактует напропалую как ему нравится потому что очень ценит все эти камушки

а город Иерусалим- это есть совокупность всех святых где в центре-Христос

есть апостольское учение и Бог открыл его нам

мы наслаждаемся им а не камушками

сегодня ценность может быть представлена тошлько лишь в духовной зрелости

лично мне неинтересно даже уже слушать о чудесах исцелений

что толку...если человек исцелённый живёт для себя радуясь деньгам

и что проку если освобождённый порабощается обольщаясь ценностями обычных мирян-

нерождённых свыше и говоря о процветании они воодушевлены и хотят именно такое "евангелие"

но это- ересь и ложь и зло от сатаны

 

Цитата Answer
Иисус никогда не сказал, что богатство – это плохо.

Иисус назвал богатство- неправедным

потому что праведный богат верой и делами любви в помощи другим и заботе

а богачи в церквях сегодня не особо то заботятся

и даже семинары за деньги делают для бедных уча их вместо того чтобы поучавствовать в их жизнях

какой позор!

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Такое впечитления что вы Библии не читаете, прочтите книгу Откровения.. Город весь из золота,

Ну и зачем вам здесь на земле сбор строительного материала и асфальта?

 

Цитата Answer
вам тогда категорически нельзя идти на небо, вы будете в шоке))))

я там была, и испугалась, потому что Бог другой, чем его описывают проповедующие.

 

Цитата Answer
Почему вы так думаете что Бог бедный и нищий?

я не думаю, что Бог нищий - земля Господня, и всё, что наполняет её. Я думаю, что нищие те, кто думает, что богат. Откровения 3:17,18...

 

Цитата Answer
.Ему не нужно богатство - он присвоил позицию гордости..А зачем ему столько всего? Ему не важно окружающие люди.

ой, покажите мне богатого, кто заботится о многих бедных мира сего, такого нет даже в христианстве.

 

Цитата Answer
Они не могут даже представить себе такой вариант жизни, при котором человек богат в обоих сферах.

почему же, я могу, но богатство духовное это та жемчужина, за которую всё земное не жаль отдать. Мтф. Притча Христа.

 

Цитата Answer
Но именно эту истину и пытается донести до нас Бог через Свое Писание, через Своих апостолов и пророков.

Бог через Писание, юродством проповеди о кресте   ведет к спасению через Христа Иисуса. А вам всё золотые улицы мерещатся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+322
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
И собственно Ветхий Завет это что?

Извиняюсь, но это очень пространный вопрос, не имею возможности втягиваться в долгий разговор.

Удален
ray
|12 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Послание к Галатам 3:14)

так что мы должны получить верой?

слово "Духа" в этом стихе- специально выделил и подчеркнул

Господь- наше богатство

и не деньги и какие то драг металлы недр земли имеют ценность верующим

и не слава земная

потому и отвергли мы идею о политической карьере церкви- НМП( новый мировой порядок)

потому что- это не цель

и это такая же ересь как и процветание материальным

БЕРЕГИТЕСЬ ЛЮБОСТЯЖАНИЯ-

сказано верующим

но нет- сегодня многие стремятся к этому сознательно игнорируя  предупреждение Господа

а за это- и преткнутся и потерпят крушение

потому как не слушают слов Бога а наоборот смеются над теми кто учит истинам

и не хотят слышать потому что им милее ДЕНЬГИ и побрякушки

и самое страшное что вся эта плотская дребедень питает душу тоже ненадолго- а время которым можно правильно распорядиться помогая и служа другим- проходит(

вспомнил фильм "Список Шиндлера"...там есть один эпизод как раз по теме

помните там война кончается..евреи провожают офицера Шиндлера который выкупил от смерти многих из них и дал рабочие места на заводже по производству посуды ..и вот- война кончилась..ему надо бежать....и он плачет прощаясь и  говорит речь....и вдруг..показывая на нацисткий значок восклицает: "Я мог бы выкупить ещё одного еврея за этот золотой никчёмный значок!!!( он прослезился..)и спасти ещё одну душу!"

знаете ли какие огромные поместья и угодья и сколько имущества у этих самых проповедников процветания?...взять хотя бы Д Майер ..зачем ей столько???- не ну просто объясните...я не могу понять?

она же никогда даже ногой там не ступит???...не ну к чему?..разве это не излишек?

Старожил
+1172
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Были ли богатые в первой церкви или они продовали свои имения ( за исключением единственного жилья) и раздовали бедным в церкви ???

Достаточно было богатых в первой церкви. Павел писал- расхищение имения вашего приняли с радостью, было чего расхищать. Лидия, имевшая бизнес, не продала его. Те же, кто продавали, имели особую честь, на которую и посягнули Анания и Сапфира.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+322
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Получается забавная картина: от обязанностей я уже свободен, а права все еще за мной.

Простая и ясная мысль, а вот форма подачи интересная. Сами придумали, Philadelfia, или позаимствовали где-то?

 

Цитата Answer
хаха.. Вам открою секрет

А вот ответ 
Answer дал совсем никудышний.

Старожил
+1172
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
Иисус назвал богатство- неправедным потому что праведный богат верой и делами любви в помощи другим и заботе

Нет, абсолютно!

Он имел в виду, что это временное, это сгорит либо изоржавеет, это не может спасти от смерти, неверным еще называется богатство.

Но по отношению к богатству можно судить, будет ли человек верен в дарах Духа. Если из-за денег падают, то тем более падают из-за духовной власти, особенно явных даров, чудотворения, исцелений...

В обращении с деньгами очень хорошо виден характер, и поэтому сказано, что если ты в неправедном неверен, кто поверит тебе истинное?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Но по отношению к богатству можно судить, будет ли человек верен в дарах Духа.

дары Духа НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеют с материальным

 

Цитата Мириам
Нет, абсолютно! Он имел в виду, что это временное, это сгорит либо изоржавеет, это не может спасти от смерти, неверным еще называется богатство

говоря "неправедное" Иисус подчёркивал ту мысль что материальное- ценное людьми не имеет абсолютно никакой ценности перед Богом и потому верующему не надо хранить копить и сберегать деньги имущество и излишек и всё что возможно- отдавать нуждающемуся

 

Цитата Мириам
В обращении с деньгами очень хорошо виден характер,

вот я и привёл к примеру Д Майер и всех остальных "процветантов"- харизматов

что они живя в изобилии и роскоши вовсе не помогают своими ресурсами но лишь словами учат-лечат

да бестолку!

потому как их крохи которые они кидают со своего "барского стола" и то им не принадлежат!

в служении они централизуют СЕБЯ хоть и кричат о Христе

очень ловкая тактика!

и имея столько сколько ИМ И НЕ НАДО ( попробуйте повторю меня убедить что Майер надо и жизненно необходимо иметь многомсиллионное поместье а не продать его и погмочь ну просто ооооочень огромному числу людей) они дают КОЕ ЧТО- и трубят всем-всем- всем

да в любой церкви кстати..когда  кому то что то  делается и проявляется..ВСЕГДА  инициатором и главным "благословителем" эдаким благодетелем является пастор..лидер

всюду так!

всегда ставят в пример лидера

чтобы не сделал лидер...малейшая мелочь..преподносится всей церкви как что то великое и потрясающее!

мы многие прошли это..и вот что главное понять:

Бог показал мне, что я имею право сегодня зайти в любое собрание и в момент проповеди остановить и даже резко любого пастора и лидера! на основании того что это не его церковь!!!

и он- НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И ВЛАСТИ остановить любого из нас если мы захотим сказать что то

почему?

а потому что ВСЕ принимают материальное участие как в жизни этого любящего первенствовать

так и в сборах на аренды ремонты и т.д.

Старожил
+149
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Библия предлагает быть материально богатыми, чтобы быть каналами Божьих благословений для других людей

Где Библия это предлагает?

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
Бог показал мне, что я имею право сегодня зайти в любое собрание и в момент проповеди остановить и даже резко любого пастора и лидера! на основании того что это не его церковь!!! и он- НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И ВЛАСТИ остановить любого из нас если мы захотим сказать что то почему? а потому что ВСЕ принимают материальное участие как в жизни этого любящего первенствовать так и в сборах на аренды ремонты и т.д.

у нас один такой есть, но его долго в церквях не держат....

 

Цитата ray
потому верующему не надо хранить копить и сберегать деньги имущество и излишек и всё что возможно- отдавать нуждающемуся

я так поняла, что Мириам это и имела ввиду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+149
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Город весь из золота, вам тогда категорически нельзя идти на небо, вы будете в шоке)))) Почему вы так думаете что Бог бедный и нищий?

Это ложь и неправда никто не считает Бог бедным и нищим, хватит врать.

 

Цитата Answer
Но именно эту истину и пытается донести до нас Бог через Свое Писание, через Своих апостолов

В каком это месте Бог это пытается донести? Может в этом:

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

(Лук.12:33)

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

(Матф.8:20)

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

(Евр.13:5)

А вот здесь прямо говорится:

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

(1Тим.6:9)

Вот это место Писаниепрямо  ставит  крест на ваших лжеучениях:

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

(1Тим.6:5-7)

Как я уже говорил:

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

(1Тим.6:8)

Это показывает что ваши учителя процветания учат неправде т.к. Писание говорит довольствоваться тем что есть. А учителя процветания учат обратному, противоположному - не довольствоваться тем , что есть, вот и все  явное противоречие.

Цитата Мириам
Павел писал- расхищение имения вашего приняли с радостью

Наверное это была община по примеру первой Церкви в Деяниях?

И опять,  как уже я писал - Писание допускает или позволяет, но где оно побуждает нас быть богатыми, искать богатства, проповедовать богатство?

Удален
ray
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так поняла, что Мириам это и имела ввиду.

возможно

главно я хотел майер на вид

а то тут много есть тех кто восторгаясь-восхищаясь ей забывают что она не живёт жертвенно

и у неё- многомиллионное поместье и всем этим она не пользуется

как и копленды и прочие РВАЧИ- процветанты

Удален
ray
|12 Окт 2012
3 Цитировать

Я не люблю деньги, просто мне их надо больше … (Ти-Би-Эн, Джойс Майер, Кеннет Коупленд, Крефло Доллар, Бенни Хинн… )

=============================================================================

Удален
ray
|12 Окт 2012
2 Цитировать

http://www.glaznayamaz.org/eresi-v-cerkvi-ti-bi-en-dzhojs-majer-kennet-kouplend-kreflo-dollar-benni-xinn/- да вот...пожалуйста

прокомментируйте

Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Попробуйте без денег проповедовать Евангелие. Даже чтобы только переехать из одного города в другой, уже нужны хоть какие-то деньги.

Ага! Нужно много денег, чтоб приехать в соседний город на автобусе или электричке и бесплатно там попроповедовать людям Евангелие, а если кто-то примет на ночлег, то остаться там и питаться у них! Ну просто трильон баксов нужно!

 

Цитата Answer
Если ты хочешь выступить на радио или на телевидении, то как ты можешь выступить в эфире, если у тебя не будет денег? А если ты начнешь проповедовать о великом Боге, а люди посмотрят на твои стоптанные ботинки и на твой зажмыханный пиджак и скажут: Если ты – реклама своего Бога, то такой Бог мне не нужен! Это не я придумал, читайте: Еккл. 9:13-16

У того, кто работает, всегда есть деньги на новые ботинки. Не надо одурачивать людей, изображая из себя Божьего служителя, чтобы заработать на ботинки. Всего этого ищут язычники, люди мира сего. Вы же ищите прежде всего Царства Божьего и Его правды.

 

Цитата Answer
Но мудрость бедняка пренебрегается!

Это вы так думаете, потому что вы - мирские. Вы почитаете "мудрость" богачей, хотите стать, как они. Но знайте, что скорее верблюд протиснется в игольное ушко, чем богач в Царство Божье.

 

Цитата Мириам
Вера имеет свойство производить дела, без которых она мертва.

Вера действует любовью. Имеются в виду дела любви и милосердия, а не дела закона. Учите матчасть. Ещё раз Иакова почитайте. Не спеша.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Самый главный процветант Бог! Такое впечитления что вы Библии не читаете, прочтите книгу Откровения.. Город весь из золота, вам тогда категорически нельзя идти на небо, вы будете в шоке

Явно клептомания.

 

Цитата Answer
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Послание к Галатам 3:14) Почитайте про Авраама, про его благословения, тогда еще не было закона, и это теперь через веру в Христа распространяется на всех.

Вот это и есть обетование, данное Аврааму. А не стада овец, коров, лошадей и верблюдов.

 

Цитата ray
прокомментируйте

Да что там комментировать, брат? Кошмарные ужасы, позорище.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
Бог показал мне, что я имею право сегодня зайти в любое собрание и в момент проповеди остановить и даже резко любого пастора и лидера! на основании того что это не его церковь!!! и он- НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И ВЛАСТИ остановить любого из нас если мы захотим сказать что то почему?

Наш брат Ресторер уже попробовал.  Все мы свидетели, чем закончилось.

 

Цитата Elisey
форма подачи интересная. Сами придумали, Philadelfia, или позаимствовали где-то?

Я бы с удовольствием ответила, но не поняла, в чем именно интерес формы.

Писатель
+30
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
вспомнил фильм "Список Шиндлера"...там есть один эпизод как раз по теме

Охохохо, тут кто-то зарекнулся, что богатый не кому не помогает. А если у него не было денег? он спас бы евреев?

 

Это вы так думаете, потому что вы - мирские

Так пишет Библия. Мудрость бедняка пренебрегается и точка!

 

Цитата ray
Иисус назвал богатство- неправедным

Неправедным? хохо! а место из Библии? контест о чем говорит?

 

Цитата ray
золото- прообраз божественной природы

Да вы что? А скиния Моисея, в святое святых - там все тоже было прообразом?

 

бесплатно там попроповедовать людям Евангелие, а если кто-то примет на ночлег, то остаться там и питаться у них!

Великое Поручение (а это Евангелие) никогда не были рассчитаны на бедную и нищую церковь.
Потому что распространение Евангелия включает в себя большие круссейды, телевидение, печатание книг, поездки.

 

Цитата voanarges
Это ложь и неправда никто не считает Бог бедным и нищим, хватит врать

Ок ..если Бог не бедный, почему вы считаете, что Его дети должны быть нищие? Вот ты – отец, у тебя дети есть. Как ты чувствуешь себя, если ты едешь на собрание, а твой сын где-нибудь там возле забора бомжует? И разве ты скажешь:  Бедность – это благословение? Да у тебя, глядя на голодного сына, сердце опрокинется. Да ты такого и не допустишь! Это надо быть идиотом, чтобы своих детей, которые нищенствуют, не замечать…

Писатель
+61
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Потому - что люди больше всего ценили материальное, хаха.. Вам открою секрет, обитование даны НЕ только для Ветхого Завета:

И с кем мы сприм? Человек ещё не понял, что материальный мир Богом ...проклят. Что к материальному Бог не то что отношения не имеет, но даже приближаться не может. Что бы Свою святость о тот мир, где сатана властвует, не ...измазать.

Богу, Ему  всё  равно,  имеете вы здесь что или нет. Что это по  сравнению с богатством  и возможностями, которые имеет Он и которые обещаны вам? Если аттестат зрелости для ЦН обрести сможете. Что Ему до того, проживете вы только годик или 80 лет? По сравнению с ВЕЧНОСТЬю.? Вечность это не долго - это Всегда!

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы