Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+4645
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Fedorov Pavel
Я по поводу имения.

))) кто на что-Кого уповает - тот туда и смотрит )))) Вы смотрите на имение...я стараюсь смотреть как Иисус -  на отношение сердца. Поэтому мне всё равно какое имение у человека и какой у него банковский счёт ))) Я вижу людей богатых и финансово и духовно - поэтому они в состоянии не только молиться, но и кормить голодных (есть возможность), и одевать раздетых (есть возможность), и спонсировать миссионеров ( есть возможность)...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Fedorov Pavel
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
кто на что-Кого уповает - тот туда и смотрит )

Я не о богатых говорю, а о тех, кто хочет обогащятся. О тех кто строит своё благосостояние на религиозной деятельности и о тех, кто использует церковь, как среду для продвижения своих политических и коммерческих проектов.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
1 Цитировать

тю...МОТИВ!!!! Отношение сердца - для чего человеку нужны деньги?...Вопрос не в самом желании обогащения, а в том, для чего человеку нужно богатство?!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
4 Цитировать

"чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим" Второзаконие

У кого в чём проблема - на то Бог и обращает внимание!

У одного проблема с гордостью и тщеславием, и Бог будет постоянно показывать ему места Писания об этом. В то время, как другой призван быть знаменитым и известным чтобы влиять и нести Божье слово...и такому человеку Бог открывает другое Своё слово, в котором Он говорит о славе и стремлении к славе...

У одного проблема с отношением к деньгам - и такому человеку Бог будет открывать места о скромности. Другой деньги видит как средство - и такому человаеку Бог будет открывать Слово о богатстве и о его использовании...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
7 Цитировать

желающие *обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу" 1Тим.6:9

*обогащаться - греч. - быть богатыми, иметь изобилие.

Обратите внимание: написано "впадают", а "не могут впасть", то есть, обязательно впадут. Это духовный закон.

Любители материального богатства ссылаются на следующие слова Христа:

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (греч. – в полноте)» Ин.10:10

Но Иисус учил об избытке, полноте духовного, небесного богатства, а не земного:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» Мф.6:19-21

Мечтаете разбогатеть? Значит сердце ваше к маммоне прилеплено, а не к Христу, ибо "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" Нельзя двум господам служить...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Но Иисус учил об избытке, полноте духовного, небесного богатства, а не земного:

простите, но это кривое толкование учения Христа! Иисус никогда не осуждал богатство, но осуждал упование на богатство,а не на Бога.

Людям так нравятся бизнесмены, которые щедро жертвуют в Царство Божье (помогают бедным, оплачивают лечение, оплачивают мессионеров, благословляют...благословляют...благословляют...), но при этом эти же люди осуждают и поливают грязью тех же самых бизнесменов за то, что они, бизнесмены, направлены на зарабатывание денег...

как лицемерно принимать благословение и проклинать дающего...

как лицемерно требовать щедрость (а такие обычно и требуют) и осуждать желание иметь возможность быть щедрым...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
простите, но это кривое толкование учения Христа! Иисус никогда не осуждал богатство, но осуждал упование на богатство,а не на Бога.

Простите, но я  не толкование привел, а конкретные слова Христа:

«Не собирайте себе сокровищ на земле ...

но собирайте себе сокровища на небе» Мф.6:19-21

Это у Вас таки кривое толкование прямых  слов Господа.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1501
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
так вот-ож, евреям дал, а членам церквей с учением веры в большинстве почему-то ничего не даёт, хоть они и без конца разбивают ''дух нищеты''

Мне тоже дает, может я еврей? Точно я еврей, только духовный.

А насчет "духа нищеты", скольно не разбивай если работать не будешь, ничего не получится.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Разница ещё в том, что одним Бог просто прилагает всё необходимое для жизни и ввереного им служения и они принимают это с радостью,

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:33

а другие напрягаются, чтобы иметь больше необходимого. В принципе, это ропот на Бога, что мало, и нужно ещё больше.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне тоже дает, может я еврей? Точно я еврей, только духовный
Цитата Друг Бога
Это из завета Бога с евреями. Евреям согласно завету Бог дал приобретать богатство, поэтому они сейчас самые богатые, владеют практически все денежной массой планеты. Если Вы не еврей и не живете по завету Моисея, то Вы пролетаете, то есть пролетарий :))

По завету Моисея живете?
Знамо дело, что нет.
Значит, духовный еврей-пролетарий.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Мф.6 ЧИТАЙТЕ ВСЮ НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ!

таки толкование!  вся проповдь говорит об уповании, и приведённые Вами стихи говорят не о богатстве как таковом!

ПОВТОРЯЮ: у кого в чём проблема - на то Бог и делает акцент! Именно по этой причине и не имеет смысла заниматься сором в чужих глазах - потому как то, что волнует человека - это бревно в его собственном глазу! И вместо того, чтобы проэцировать свою проблему на других - надо заниматься собой! Если у Васи проблема с отношение к деньгам - Бог будет ему постоянно говорить, чот деньги, богатство это не главное в жизни и вообще очень опастная весч...В то время как Пете, который призван содержать тело Христово и поддерживать его финансово, вот Пете как раз Бог будет постоянно показывать Свои обетования о богатстве, о щедрости.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Если у Васи проблема с отношение к деньгам - Бог будет ему постоянно говорить, чот деньги, богатство это не главное в жизни и вообще очень опастная весч...В то время как Пете

У Вовы есть папа, и Вова ни в чем нужды не имеет - папа его полностью содержит. У Серёжи нет папы, и ему всё приходится добывать самому - где украдет, где подработает...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Если у Васи проблема с отношение к деньгам - Бог будет ему постоянно говорить, чот деньги, богатство это не главное в жизни и вообще очень опастная весч...В то время как Пете, который призван содержать тело Христово и поддерживать его финансово, вот Пете как раз Бог будет постоянно показывать Свои обетования о богатстве, о щедрости.

То есть живущим, например, в Штатах, и зарабатывающим в среднем в разы больше, чем зарабатывают, например, в Украине, Бог постоянно показывает Свои обетования о богатстве, о щедрости, а живущим в Украине Бог  постоянно говорит, что деньги, богатство это не главное в жизни и вообще очень опастная весч...???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Проблема в том, что "процветанты" (их можно уже выделять в отдельную деноменацию, так как уже и некоторые харизматические общины начинают отказываться от данного учения) по всей видимости вообще не верят в ВЕЧНОСТЬ, а хотят ВСЕ сейчас в этот миг, которым является наша жизнь...

.

Сегодня пришла такая иллюстрация.

.

Человек стоит голодный, холодный, грязный на ветру под промозглым дождем.

Вдруг перед ним распахивают дверь в теплый уютный дом и говорят: "заходи, здесь ты не будешь больше ни в чем никогда нуждаться. Сделай только шаг через порог"

Логика типичного процветанта - я хочу шагнуть в комфорте, чтобы дождик не лил, чтобы ветер прекратился пока я этот шаг сделаю, чтобы наесться от пуза пока буду шагать этот один шаг и чтобы еще много-много чего....

.

Ребята - ау!

Наша жизнь это всего лишь один шаг.... Вечность впереди...

Главное шагнуть в нужную сторону и не опоздать, а то пока будете выторговывать себе удобство на время перешагивания через порог - дверь-то может и закрыться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
7 Цитировать

В 1994 году после освобождения я поселился при церкви в вагончике, а на работу устроился санитаром в психинтернат, где находились душевнобольные, большинство которых были брошены своими родными. Работа ещё та… Врачи уже узнали, что я являюсь христианином веры евангельской. Им понравилось, как я забочусь и ухаживаю за больными и они попросили, чтобы я рассказал о нуждах интерната в санитарах в церкви. Я обрадовался, ибо был уверен, что для христиан это самое лучшее место для работы, и что сюда придут работать и другие. На первом же собрании я всё рассказал. Но никто не захотел идти туда работать, видимо уже знали, какая там маленькая зарплата. Тоже самое повторилось и потом, когда я работал в лепрозории для прокаженных и в психбольнице всё тем же санитаром. У меня вопрос к процветантам: работа в таких местах, где люди нуждаются в любви, заботе и Христе как нигде в другом месте за маленькую зарплату – это проклятие нищеты? Ведь материально не процветешь, живя для людей, избитых и ограбленных Дьяволом на дороге жизни.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1282
|16 Мар 2012
5 Цитировать
работа в таких местах, где люди нуждаются в любви, заботе и Христе как нигде в другом месте за маленькую зарплату – это проклятие нищеты?

Бог позволил мне поработать почти 10 лет в доме инвалидов.

Благодарен Ему за этот неоценимый опыт, когда начинаешь понимать как мало человеку на самом деле надо. И когда чувствуешь Божью Любовь к этим людям, сам зачастую оставаясь как бы в стороне, понимая что это не ты такой хороший, а Бог изливает на них Свою Любовь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Бог позволил мне поработать почти 10 лет в доме инвалидов.

Бог всем позволяет служить Ему и ближним, но не все себе позволяют служить Ему и ближним. В ком Дух Христов - тот будет иметь такие же чувствования, как у Христа: милосердие и сострадание  к страдающим ближним. "Следуй за Мной!" Ко многим христианам звучит Божий призыв следовать за Христом и жертвовать собой ради страдающих и погибающих в этом мире, но не все решаются последовать этому призыву, ибо тогда придется распрощаться со своей комфортной жизнью.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1501
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
По завету Моисея живете? Знамо дело, что нет. Значит, духовный еврей-пролетарий.))

Я духовный еврей-пролетарий в том смысле, что обо мне Бог заключил завет с Авраамом еще за 430 лет до закона Моисея. Так что я потомок Авраама, то есть тоже еврей, а через закон Моисея я пролетаю :))

А где Вы видели не успешного еврея? Это скорее исключение, чем правило :))

Теперь о бизнесе.

Считаю бизнес самой, что ни на есть, христианской работой. Поскольку в отличии от наемного работника или бюджетника, надеешься не на работодателя не верного или государство, что еще хуже, а на Господа.

А с мамоной мы каждый день имеем дело, вот у нас бухгалтер так лихо ее, мамону, гоняет со счета на счет, а не скажешь что не верующая, многие харизматы так дух мамоны гонять не умеют.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
вот у нас бухгалтер так лихо ее, мамону, гоняет со счета на счет, а не скажешь что не верующая, многие харизматы так дух мамоны гонять не умеют.

Зато очень хорошо умеют гонять других духов. Едет харизмат в автобусе, заходит контролёр и спрашивает у него билет, а тот кричит контролёру: "дух контроля - вон из автобуса!"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валера4444
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ответа нет.

... та прям ... так и нет ...

Не торопитесь выдавать желаемое за действительное.

Потому, как основная масса тех, кто может дать ответ - не на форумах зависает !

В отличии от одиночек-бездельников, гонителей и хулителей церкви и служителей клеветников или тех, кому форум - отдушина, чтобы жаба ( бесы, подобные жабам ) не раздавила.

...

Ладно... я только сейчас, после вашего с Павлом вопроса - зашел на форум, ...  и отвечу, как я верю:

Иисус юноше сказал раздать имение, взять крест и следовать за НИМ -

для того, чтобы у него стало - НЕ меньше, а больше !

Но уже - на праведном основании.

И уже - для славы Божьей.

До этого юноша не мог свидетельствовать, что это Бог его благословил.

Потом - смог-бы.

Но он - отказался.

Марка 10:
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Божьей благодати !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Марка 10: 29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Так это прямо про Сандея написано, за исключением последних слов о его будущем: он оставил свой дом в Нигерии, приехал в Украину и обобрал братьев, сестёр, матерей, отцов, жен, детей (ради себя, правда) и получил во время сие во сто крат больше, чем имел... нет, наверное в тысячу крат... или в 10 тысяч крат?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mir7
|17 Мар 2012
6 Цитировать

меня недавно на домашней встрече спросила одна сестра:

могут ли христиане быть миллионерами?

я сказал как я переживаю..

говорю..ты не сможешь роскошествовать и сладко есть и иметь столько избытка

если ты действительно видишь множество нужд людей вокруг

и в первую очередь своих по вере- братьев и сестёр

кусок в горло не полезет..

если в тебе Христос то ты не сможешь жить в шоколаде зная о тех кому надо помочь

я за себя пишу...не выделыываюсь сейчас а просто свидетельствую

у меня не получается для себя жить..и закрываться от тех кому могу помочь тоже не получается..вот

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
у меня не получается для себя жить.

"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" 2Кор.5:15

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+706
|17 Мар 2012
6 Цитировать

Братья, так вы же должны видеть, как ловко процветанты истину подменяют ложью.

Они не говорят, что Бог может дать богатство, чтобы через вас благословить неимущих.

Не-е-т! Все у них в обратную сторону. Они дают неимущим, но почему?

Потому что в сердце сидит похоть: ЗА ЭТО ПОИМЕТЬ ВО СТО КРАТ БОЛЬШЕ!

Чувствуете разницу?

Не отдать свое из-за любви и жалости к ближнему, а из-за желания получить больше денег.

А кто у нас ОТЕЦ ЛЖИ? Помним, да?

Вот в его духе эти "верующие" живут и процветают, искренне считая себя христианами.


При этом они являются к вам и обвиняют, что вы с ними не согласны , потому что сами ленивы и завистливы.

Чувствуете поворот на 180 градусов? Или как в народе говорят "с больной головы на здоровую"?

Старожил
+706
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Вот смотрите, как это делается: МАНТРА на УСПЕХ и ДЕНЬГИ, облеченная в божественные одежды

http://www.youtube.com/watch?v=84KnjOuURUU&feature=related

Чем эта МАНТРА отличается от учения наших процветантов? Да ничем. Суть таже.

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кудла у меня вопос : работа в таких местах, где люди нуждаются в любви, заботе и Христе как нигде в другом месте за маленькую зарплату – это проклятие нищеты? Ведь материально не процветешь, живя для людей, избитых и ограбленных Дьяволом на дороге жизни. У меня вопрос к процветантам: работа в таких местах, где люди нуждаются в любви, заботе и Христе как нигде в другом месте за маленькую зарплату – это проклятие нищеты? Ведь материально не процветешь, живя для людей, избитых и ограбленных Дьяволом на дороге жизни.

Не все могут работать в таких местах по психологическому складу характера. Многие должны работать на нескольких работах, чтобы прокормить своих детей или помочь пожилым родителям.

Пример Бродяги не считается - в Финляндии социальная работа оплачивается очень хорошо...

Вы , Юрий, могли там работать так как на вашем попечении не было 3-5-6 (как оно обычно бывает в церкви) детей. Поэтому не стоит осуждать тех, кто работает не в социальной сфере, а там , где платят деньги...

Старожил
+1282
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
в Финляндии социальная работа оплачивается очень хорошо

вы ошибаетесь :)

Зарплата в данной области ниже средней.

Про Финляндию довольно много заблуждений в сфере заработков.

Например полицейские получают тоже очень немного.

Пожарники получают не так много, но у них выходит неплохо за счет надбавок и "суточных" (а работают они чаще на авариях, чем на пожарах)

Неплохая зарплата у врачей-специалистов, а не общего профиля.

У учителей довольно неплохие зарплаты - но обычно у них немного часов, в итоге получается не так много.

Ну и нельзя забывать про налоги, которые прямо пропорциональны доходу. Если вы получаете неплохо - то налог более 30%. А если вы зарабатываете много - то легко может достигать и 50%.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Zenn
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
вы ошибаетесь :)

По сравнению с Латвией - зарплата у вас очень и очень высокая.

Тетушка только что устроилась медсестрой в пансионат - 300 евро в месяц...

Младший персонал может устроиться на социальную работу только по большому блату...

Безработица в Латвии -20 %.

Старожил
+4645
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть живущим, например, в Штатах, и зарабатывающим в среднем в разы больше, чем зарабатывают, например, в Украине,

ну и у кого проблемма с любовью к деньгам??? ))))))) Вы смотрите НА ДЕНЬГИ, я смотрю на мотивы! )))

 

Цитата mir7
ты не сможешь роскошествовать и сладко есть и иметь столько избытка если ты действительно видишь множество нужд людей вокруг

тю...а как ты сможешь восполнять нужды, если сам в нужде или на грани? )))) Если чел не делает акцент на зарабатывании денег - КАК и ЧЕМ он сможет восполнять нужды?...неее...можно конечно пожертвовать 200 грн на операцию онкобольного, которого надо оперировать в Германии и гордиться своей щедростью...да только этих денег даже на тампон не хватит...Слава Богу за эти 200 грн и за открытое сердце - НО ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!

Если благополучный чел не трубит на всех углах о том сколько тысяч американских рублей он жертвует ЕЖЕМЕСЯЧНО на благотворительность, миссионеров, на евангелизацию - ессно простые обыватели и завистники ему уже все кости перемыли о том как он жирует и что воопще извращенец он преуспеванец ))) но при этом эти же самые обыватели и завистники не упустят случая рассказать о своих благодеяниях: размере и количестве..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
ваше благословение, какое то странное, как для христианки, звучит как расстрел Да будет Вам и детям Вашим по вере Вашей!!! )))

как для христианки в качестве благословения обычно использую Слово Божье (Мф 9:29). Для одних оно таки да - как расстрел...а для других - обличение, наставление и ободрение.

Лично для меня - лакмус моей веры: если я боюсь получить по вере моей и уж тем более не хочу чтобы мои дети жили в соответствии с моей верой - значит я верю не в того и не тому...

Женщины бывают полные и пустые...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы