Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+152
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Шо ж Вы мне выбора то не оставли, или предпосылки или уже погряз, а как насчет или уповаю на Господа.

Нет, нет)))) там же еще предложение былодо этого.

 

Цитата prosveshenniy
Вот и проверьте свое сердце перед Богом, есть у вас такое или нет. Есть такие предпоссылки или вы уже совсем в этом погрязли.
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|22 Окт 2012
2 Цитировать

согласна с инициатором дискуссии, согласна и с Джоном Пайпером, который смело заявляет: ЕВАНГЕЛИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ - МЕРЗОСТЬ!  http://www.youtube.com/watch?v=E3k3b5OeGiM

Старожил
+1501
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Нет, нет)))) там же еще предложение былодо этого.

Ну тогда пошел спать со спокойной совестью.

Завтра на охоту за маммоной.

Всем хорошей охоты.

Гость
0
|22 Окт 2012
0 Цитировать

согласна с инициатором дискуссии, согласна и с Джоном Пайпером, который смело заявляет: ЕВАНГЕЛИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ - МЕРЗОСТЬ!  http://www.youtube.com/watch?v=E3k3b5OeGiM

Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а современные проповедники процветанты навязывают анти- христианские лживые ереси, чтобы отвлечь людей от настоящих ценностей!

вы уж говорите, кто именно, а то я такого не слышала.

 

Цитата ray
"Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу , желают вступать в брак." ( 1Тим .5:11)

мне думается, то в данном контексте вступление в повторный брак - и есть роскошь, о которой говорит апостол. Здесь не о материальном.

 

Цитата ray
все процветальщики только и молятся о внешних благах и мотивируют что мол мы же хотим помогать но вруны не помогают

опять же - кто именно? И только ли о материальном молятся, или все же еще о чем-то? Об исцелении, например, освящении, покаянии, прощении, спасении....???

Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата glo-vladimir
Для того чтобы дальше развивать тему о преуспевании,нужно понять каким оброзом мы зарабатываем деньги. Если мы уклоняемся от налогов-разве это от Господа? или когда своих сотрудников не трудоустраиваем разве это нормально? Вот например произошла травма на производстве или ваше предприятие загнало здоровье работника что тогда? скажете иди с миром?

ну это уже вопросы к каждому отдельному бизнесмену и его совести.

 

Цитата ray
вот кто имеет достаток в мире и вполне может быть ревностным даятелем и именно на нужды своих нуждающихся сестёр- братьев а не помещение для собраний

я думаю, у него с Богом свой личный разговор, и он с Ним решает, куда и зачем давать. Но на моей памяти - те люди, которые могут оплатить помещение церкви, могут и нуждающимся помочь. Если они могут только помещение оплачивать - значит, они еще не процветают )))). И еще на моей памяти есть библейское отношение к тем, кто оплачивает помещение - оно к ним хорошее, на удивление, и Бог отвечает на их молитвы и внимает к ним.

 

Понятно, что вы пытаетесь использовать "благотворительность" для прикрытия беззакония - обирания людей на 10% зарплаты.

вы несвободны, вас десятина везде преследует. покайтесь и начните отдавать ее, сразу почувствуете свободу. Я не за то, чтобы каждый отдавал десятину, но именно вам - это нужно начать делать.

У вас даже логика отсутствует, и вы несете полный абсурд. Ваше непослушание Богу и попытки оправдать это непослушание делают вас слепым. Вы глупость написали сейчас.

 

Бог хочет, чтоб мы делали добрые дела тайно, а не на показуху, как фарисеи. Поэтому мне нет смысла оправдываться перед кем бы то ни было, особенно перед теми, кто грабит людей.

вам просто нечего сказать. Вы все время апостола Павла в пример ставите, но ему было что сказать о своих добрых делах, а вам - нечего.

Удален
ray
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Иоан. 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь  с избытком! Я верю моему Иисусу

здесь слово "жизнь" с греческого "зоэ"- "БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ"

Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
здесь слово "жизнь" с греческого "зоэ"- "БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ"

ну, божественная жизнь чтобы была с изытком. Думаю, избыток - это избыток во всем. Не может быть, чтобы жизнь с избытком была избыточна частично, даже если это и божественная жизнь. Если говорится избыток - это означает избыток.

Удален
ray
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
вы уж говорите, кто именно, а то я такого не слышала.

а вы многое не слышали

имеющий уши слышать- да слышит!

откройте своё сердце..и сами поймёте

 

Цитата Клер
мне думается, то в данном контексте вступление в повторный брак - и есть роскошь, о которой говорит апостол. Здесь не о материальном

)))))

с каких пор повторный браг вдовицы стал роскошью?)))

не..ну для чего люди вступают в брак?-

а потому что ХОЧЕТСЯ а сатана искушает невоздержанием

или вы не знали?

( кстати про любовь не пишите..ведьт можно сёстрам любить Божьей любовью как братьев мужчин..так что...)

роскошь- противна Христу!

а знаете почему?

да потому что отвратительно видеть когда вы игнорируя необходимые нужды тех кого называете своими дорогими - родными братьями..сёстрами

покупаете никчёмные дорогостоящие вещи хотя можно обойтись и поскромнее

и многое пожертвовать а не так как вон - Майер та же..многомиллионное поместье и куча вещей драгоценных у неё

а зачем? зачем ей столько???

хочется королевой пожить...а ведь это пустое..суета это

 

Цитата Клер
только ли

акцент - всегда на материальном

 

Цитата Клер
Думаю, избыток - это избыток во всем

неа

именно божественная жизнь...

то есть когда внешне может быть щаром покати и нищета- а ты в избытке божественной жизни

у вас так не было а вот у меня- было

и представьте- оказывается Христа достаточно

Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а вы многое не слышали имеющий уши слышать- да слышит! откройте своё сердце..и сами поймёте

сердце и уши открыты - проверяла))) Все равно такого не слышала.

 

Цитата ray
с каких пор повторный браг вдовицы стал роскошью?)))

наверное, с тех пор, как апостол Павел об этом сказал. Он вообще не хотел, чтобы люди женились, хотел , чтобы все были свободны, чтобы Богу служить.

 

Цитата ray
и многое пожертвовать а не так как вон - Майер та же..многомиллионное поместье и куча вещей драгоценных у неё а зачем? зачем ей столько??? хочется королевой пожить...а ведь это пустое..суета это

вы лично видели? Драгоценности посчитали? У мня несколько украшений есть с топазами и с бриллиантами. Я о них даже и не мечтала - мне как-то все равно до них. Ну вот, надарили мне, и представляете, даже не муж. И представляете,  я так рада, потому что, оказывается, белое золото не окисляется, не темнеет, камни не вываливаются. Мне очень удобно, потому что половину моей бижутерии уже пора выкидывать, а денег она стоит тоже. прадлагаете в ломбард сдать и раздать деньги нищим? Да без проблем, только вот такие деньги я могу и просто так пожертвовать - это не такие и большие суммы. Только понимаете, вы видите то, как живет человек, но то, сколько он жертвует и куда - вы этого не видите. А проблема в том, что чем больше человек жертвует, тем богаче он становится. Работает закон сеяния и жатвы. Ну как вот это вам понять?

...

Приведите мне пример людей, которые жертвуют и беднеют. И если Бог сказал раздать имение, почему вы думаете, что он еще больше имение не дал, чтобы человек опять его раздал, а потом еще больше? Все мои друзья, кто процветают - они ОЧЕНЬ много благотворят, так, что вам даже и не снилось, я сама в шоке от благотворительности некоторых. И Бог дает им очень дорогие вещи, совершенно удивительным образам, и они сегодня стоят перед великими мира сего, и говорят им о Христе. Сами бы они ни за что себе такое не покупали.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
А проблема в том, что чем больше человек жертвует, тем богаче он становится. Работает закон сеяния и жатвы. Ну как вот это вам понять?

да понятно.....а в дух сеять не пробовали? А то сеющий в плоть, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.

брильянты горят хорошо....вместе с землей сгорят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да понятно.....а в дух сеять не пробовали? А то сеющий в плоть, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.

пробовали, конечно, даже больше, чем вы думаете. Только я одного не могу понять - вы человек крайностей? Так ведь любая крайность - это зло великое. Можно быть очень благочестивым и богатым. А можно быть очень нечестивым и нищим. Равно как и наоборот. Благочестие не отсутствием бриллиантов оценивается.

 

Цитата paralipomenon
брильянты горят хорошо....вместе с землей сгорят.

да конечно, пусть горят, мне не жалко. А пока не горят - можно ими и воспользоваться. Они  - Божье творение, которое Он для нас, человеков, сотворил.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
вы человек крайностей?

нет. Крайность только одна - Христос - всё и во всём.

 

Цитата Клер
Можны быть очень благочестивым и баготым

можно, но когда  перекос на богатство, это своего рода извращение Слова и Духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет. Крайность только одна - Христос - всё и во всём.

ну так значит - Он и богатство и Он в богатстве ))

 

Цитата paralipomenon
можно, но когда  перекос на богатство, это своего рода извращение Слова и Духа.

конечно, разве кто-то с этим спорит?

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ну так значит - Он и богатство и Он в богатстве ))

Он Сам самое большое богатство.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он Сам самое большое богатство.

ну дык я о чем и говорю.

Старожил
+1501
|22 Окт 2012
2 Цитировать

Я вижу сдешние застопорились на богатстве, процветании и маммоне, не к ночи будет сказанно.

Давайте тогда поговорим о бедности.

Вот и стих из Писания:

Прит.24:33 "немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, -

34 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный".

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

Бедность от лени?

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
ну дык я о чем и говорю.

не...вы говорили о брильянтах....

 

Цитата Друг Бога
Бедность от лени?

значит Индия, Тайланд, Мексика, Монголия - ленивые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не...вы говорили о брильянтах....

ладно, проехали, диалог не получился, как и всегда....

 

Цитата paralipomenon
значит Индия, Тайланд, Мексика, Монголия - ленивые.

конечно. на грязь посмотрите.

Старожил
+1501
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит Индия, Тайланд, Мексика, Монголия - ленивые.

Еще Украина :))

Нет, везде есть люди ленивые и трудолюбивые.

Поэтому повторюсь:

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.

Старожил
+152
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
мне думается, то в данном контексте вступление в повторный брак - и есть роскошь, о которой говорит апостол. Здесь не о материальном.

Зачем же тогда дальше Павел говорит вот это?

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

(1Тим.5:14)

 

Цитата Клер
ну, божественная жизнь чтобы была с изытком. Думаю, избыток - это избыток во всем. Не может быть, чтобы жизнь с избытком была избыточна частично, даже если это и божественная жизнь. Если говорится избыток - это означает избыток.

Как же тогда понимать место, где говорится, что Христос обнищал ради нас, чтобы мы обогатились Его нищетою. Заметьте не богатством, а нищетою. И в этом же месте приводится в пример церковь, которая была нищей, но были богаты радушием и отдали даже самих себя?

 

Цитата Клер
наверное, с тех пор, как апостол Павел об этом сказал. Он вообще не хотел, чтобы люди женились, хотел , чтобы все были свободны, чтобы Богу служить.

слово Божье никто не отменял - не хорошо быть человеку одному, а желание Павла это второстепенное.

 

Цитата Клер
Приведите мне пример людей, которые жертвуют и беднеют. И если Бог сказал раздать имение, почему вы думаете, что он еще больше имение не дал, чтобы человек опять его раздал, а потом еще больше?

Потому, что Бог не обещал взамен пожертвованного другое дать

 

Цитата Клер
Все мои друзья, кто процветают - они ОЧЕНЬ много благотворят, так, что вам даже и не снилось, я сама в шоке от благотворительности некоторых.

Если вы отдадите последние две лепты вы все равно больше их пожертвуете, каждый должен жертвовать по достатку. Может быть в процентном соотношении вы жертвуете больше чем они!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+185
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если вы отдадите последние две лепты вы все равно больше их пожертвуете, каждый должен жертвовать по достатку. Может быть в процентном соотношении вы жертвуете больше чем они!

так в том-то все и дело, что они последнее отдают. А мука в кадке не кончается )))

 

Цитата prosveshenniy
Потому, что Бог не обещал взамен пожертвованного другое дать

"подаст обилие посеянному вами". Дает, вообще-то. Даже удивительно порой бывает.

Старожил
+185
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата prosveshenniy
Зачем же тогда дальше Павел говорит вот это? 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; (1Тим.5:14)

там, на самом деле нет четкого объяснения, что Павел имеет ввиду. Там куда-то избирались вдовицы, и брались на содержании церкви. Так вот, молодых не надо было брать, потому что они желали выходить за муж. Что значит "впадая в роскошь"- не совсем понятно из контекста. То ли желая выйти замуж, то ли живя на содержани у церкви, и при этом не собирались полностью себя посвящать церкви. А еще сплетнями занимались, поэтому он и хотел их побыстрее замуж выдать, как говорится, с глаз долой - из сердца вон.

А может, еще и на смого Павла виды имели, кто знает.

И дальше о вдовицах говорится - что их не надо на обеспечение церкви брать, сами мол ими занимайтесь, а церковный бюджет только на истинных рассчитан (а вот что значит "истинных" - это еще разобраться надо. Одно понятно, что преклонного возаста должны быть, добродетельные и целомудренные,  и куда-то избираться, видно, на служение какое-то).

Цитата prosveshenniy
Как же тогда понимать место, где говорится, что Христос обнищал ради нас, чтобы мы обогатились Его нищетою. Заметьте не богатством, а нищетою. И в этом же месте приводится в пример церковь, которая была нищей, но были богаты радушием и отдали даже самих себя?

очень просто: что Он стал одним из нас, оставив славу Небес, заплатил большую цену, и и теперь, благодаря этому, мы можем пользоваться благословением бесплатно, то есть просто по Его любви и милости. А церковь, которая была нищей, и поразила своей щедростью - это и есть вера, будучи нищим, вести себя так, словно ты богат. Я уверена, долго они нищими не оставались. У них было мышление богатых и щедрых людей. Потому что я вижу, как людей, которые были нищими, но при этом оказались богатыми на жертвенность и радушие, Бог теперь поднимает, и финансово в том числе.

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Там куда-то избирались вдовицы, и брались на содержании церкви. Так вот, молодых не надо было брать, потому что они желали выходить за муж. Что значит "впадая в роскошь"- не совсем понятно из контекста.

Невероятно! Как это может быть непонятно? Речь просто идёт о том, что им хотелось роскошной жизни. И всё.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Верую
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
сердце и уши открыты - проверяла))) Все равно такого не слышала.

И не услышите и не увидите...

Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Ис.55:7-9

Старожил
+1172
|23 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
Жить на одну зарплату - да! Нет веры, чтобы поверить на лучшее!

«Не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его» (Иак. 2:5). Поэтому: «Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас»

Брат, вера не только для себя, она для явления Бога людям. Вы скажете - так разбогатею и начну кормить, лечить, платить...

Понимаете, плоть есть плоть, и если изначально ставится акцент - я разбогатею и буду, а не Бог меня обогатит и скажет, куда потратить, то НИЧЕГО ВЫ НЕ БУДЕТЕ...разбогатеть может и разбогатеете, но в погибель. Если вы не кормите нищих сейчас, не будете и потом...

Так что смотрите, исследуйте сердце.

я видела многих разбогатевших и ходящих по своим похотям, разрушивших семьи, некоторые умерли...процветали, еще как! магазины, целые сети были, да вот только хоть и жертвовали они, но потом начали экономить даже на зарплате своим, потом оставили собрание - они же достигли цели, цель их была не Бог...и некоторые вернулись, а некоторых уже нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаете, плоть есть плоть, и если изначально ставится акцент - я разбогатею и буду, а не Бог меня обогатит и скажет, куда потратить, то НИЧЕГО ВЫ НЕ БУДЕТЕ...разбогатеть может и разбогатеете, но в погибель. Если вы не кормите нищих сейчас, не будете и потом...

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
я видела многих разбогатевших и ходящих по своим похотям

А из-за чего это произошло?

Из-за богатства, или то что их сердце было далеко от Господа?

И еще, бедных намного больше чем богатых, и не отходят ли они от Господа, когда не видят Его силы в своей жизни?

В Киеве много церквей поредело с 90-х и в большинстве за счет не богатых.

Удален
Валера4444
|23 Окт 2012
2 Цитировать

Если вы хотите процветать так, как процветал Авраам, вы должны развивать отношение веры и ответственности как человек, который полагается и уповает не на земные богатства, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения (1Тим.6:17).

Не просто, чтобы быть благословенными, но чтобы быть благословением - всегда готовыми раздавать. Вы должны! Потому что деньги без даяния опасны. Фактически, деньги не имеют никакой ценности до тех пор, пока они не обменяны на товары или услуги. Но если человек применяет к ним страх, то деньги становятся для него ценными сами по себе. Страх в свою очередь остановит вас от того, чтобы приносить десятину и давать. Вот здесь-то и начинаются деньги ради денег, или то, что Библия называет сребролюбием, любовью к деньгам, которая является корнем всех зол. С другой стороны, вера готова использовать деньги, для того чтобы любить людей. Она никогда не использует людей для того, чтобы получить какие-то деньги.

Но нам не следует сторониться денег из-за того, что они опасны. Мы просто должны быть более внимательными и больше молиться об этом, следя за тем, чтобы использовать их надлежащим образом. Бог дал в наши руки соответствующие технологии для проповеди Евангелия всем народам. Подумайте об этом. Что апостол Павел делал бы с двумя миллионами долларов ?

Он не мог проповедовать Слово Божье через спутник или по телевидению. Он не мог купить себе реактивный самолёт, чтобы быстрее достигать большее количество людей. Всё, что он мог сделать, это только купить себе лодку или тогу.

Нашему поколению даны в руки технологии, чтобы достигать этот мир. Поэтому, пора начать собирать сокровища не Небесах, чтобы благодаря своему процветанию мы могли донести Евангелие до каждого человека на этой планете.

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А из-за чего это произошло? Из-за богатства, или то что их сердце было далеко от Господа?

Да в сердце-то не глянешь...сначала они очень горели, эти ребята...служили, много сеяли...потм все больше в бизнес, развитие пошло, но все еще сеяли..потом они стали ...почетными даятелями, что ли, и редко стали бывать в церкви, а стресс снимали кто чем, ну это потом открылось...и развивались, аякже...

Думаю, что хорошая встряска и спрос пастыря могли бы что-то изменить на определенном этапе...

Те, у кого жены были тверды в вере, остались живы и в семье, но бизнес потеряли...другие не в церкви и не в семье, некоторые умерли.

Акцент - деньги есть, знач Бог со мной, бизнес идет - я прав!

Павел не зря писал - в вере ли вы, это ж так легко принять желаемое за действительное...

О спасении души учить надо, о приоритетах, и личным примером... ребята все молодые были, горячие...

А так получается - денег даешь - молодец, а характер - это ничего, ты же устаешь в бизнесе...даже блуд

не был поводом снять со служения, бо аппаратуру заберет...

Ой, все в кучу...

Конечно, когда падали, были далеко от Бога, но я помню их горячими, посвященными...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы