Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+30
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Не за всё. Я уверовал во Христа бесплатно. Дышу я тоже бесплатно. Бог меня любит бесплатно. Я люблю кого-то тоже бесплатно. Проповедую Евангелие бесплатно.

Мы с вами говорим о распространении Евангелия.. Бесплатно можете соседям рассказать, а пойти до края земли, знаете сколько денег нужно? В садик пойти нужны деньги, у вас есть дети? Вы знаете сколько денег на ребенка нужно? Попробуйте без денег проповедовать Евангелие. Даже чтобы только переехать из одного города в другой, уже нужны хоть какие-то деньги.

Если ты хочешь выступить на радио или на телевидении, то как ты можешь выступить в эфире, если у тебя не будет денег? А если ты начнешь проповедовать о великом Боге, а люди посмотрят на твои стоптанные ботинки и на твой зажмыханный пиджак и скажут: Если ты – реклама своего Бога, то такой Бог мне не нужен!

Это не я придумал, читайте: Еккл. 9:13-16

Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
Город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
Но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке
И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.

Какой урок с этого? Мудрость должна быть востребована. Но мудрость бедняка пренебрегается!
Даже если в отдельных случаях эта церковь заявила о себе и совершила какой-то подвиг.
Слова проповеди жалкой, полуразрушенной, нищенствующей церкви никто не будет слушать.

Нищета уничтожает авторитет. 
И когда у какого-то человека возникают вопросы, скажите, пожалуйста, к кому он пойдет со своими проблемами: к бедному или к богатому? 
Он к бедному не пойдет. Он подумает: Эй, бедняк, реши сначала свои проблемы….

Писатель
+30
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Если по контексту, то Соломон имел в виду пьяные гулянки. Не знали?

точка с запитой видите? Салом не говорит а за это отвечает серебро... Он сказал, а за ВСЕ...отвечает серебро. Не только за гулянки, а чтобы жить вообще... Странно, вы наверно с родителями живете? да? Конечно все круто, родители все оплачивают, а вы типа бесплатно живете, так?

Писатель
+30
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Саломон свидетельствовал. что и богатствое его - суета сует.

Если упование на богатство - конечно суета.

 

Цитата Витус
9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас,дабы вы обогатились Его нищетою.

Видите даже Христос будучи богат - взял на Себя нищиту, Его одели в тряпки, а Его одежду делили солдаты, если бы у Христа была куртка из секонд-хенда - Его одежду никто бы не делил.. Через Его нищиту мы обогатились - другие переводы именно так говорят.

Как ты можешь эффективно служить Богу без денег?! Никак! А у Христа даже ящик с деньгами был, ( не то, что кошелек ) который носил бухгалтер Иуда. Как только Иисус родился - к Нему уже принесли золото....Уже не говоря о том, что Его родители были из царского рода...


Писатель
+30
|12 Окт 2012
1 Цитировать

Божьи люди – люди благословенные! Кто такие благословенные люди? Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди. Это люди, имеющие отличное настроение и распространяющие вокруг себя позитивную энергию. Позитивные люди – веселые люди..
А благословение Библия говорит обогащает и печали не приносит. интеллектуально, духовно, финансово, социально, и во всех других отношениях...

Равно как и проклятие.
Если человек проклят, не надо об этом много думать, изучать и исследовать. Проклятие – оно и есть проклятие: разрушенный брак, вечный недостаток финансов, постоянные болезни и неприятности.
Проклятие не надо через увеличительное стекло рассматривать, его и так видно.
В равной степени не надо очень долго говорить о благословении. Благословение, оно и есть благословение. Сразу видно, что человек благословенный.

Старожил
+1834
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Видите даже Христос будучи богат

Чем же был богат Христос?

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
Каким должно довольство быть у божего человека. который не поклоняется маммоне?
5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

Вы можете меня обвинить или уличить, за то  что я довольсвуюсь так, как учит Господь?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди.

Когда из  грязи прямо в князи,  то эти царства мира, дарит не Христос, а главный князь мира.

 

Цитата Answer
Если человек проклят, не надо об этом много думать, изучать и исследовать. Проклятие – оно и есть проклятие: разрушенный брак, вечный недостаток финансов, постоянные болезни и неприятности.

Класическая харизматическая ересь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+68
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди.

...сидящие на лучших местах в церковных собраниях и осуждающие тех, у кого материальный достаток ниже их...."Как, у тебя нет машины (жилья, ты не отдыхал за границей и т.п. список можно продолжить)?  Брат, тебе нужно покаяться и делать то-то и то-то"

... и вот тогда начинается гонка за "избытком", якобы на то, чтобы качественнее служить Богу, а по факту, этот избыток так и не достигается, так как гонка была нужна для удовлетворения своей гордости и плотских желаний...

Старожил
+1834
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Позитивные люди – веселые люди.. А благословение Библия говорит обогащает и печали не приносит. интеллектуально, духовно, финансово, социально, и во всех других отношениях...

Вам печаль приносит безденежье или ваше несовершенство в Господе?

Странно! Ранее за Господом ходили и просили прозрения и слуха(вера приходит от слышания). а сейчас просят финансов, чтобы не печалится. А не случиться с вами, как с богачём, у которого всё было вавми перечисленное?

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое;ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

 

Цитата Answer
Проклятие не надо через увеличительное стекло рассматривать, его и так видно.

Значит по новому учению "помазанникоFF" ещё 50 лет назад гониміе и убиваеміе за веру во Христа Евангельские Христиане, которіе испітівали, большую нужду практически во всём - имели проклятие?

А вы новоявленные пробудисты в проклятие зачислили святых праведников,  которые гнались успешными и богатыми. пребывая в милотьях и расщелинах спасаясь.

Что за чушь такая надо спросить у Мунтяна исповедующего это который не знает что такое гонение на стинных Христиан. но всякие испытания и лишения окрестил в проклятие.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Кто такие благословенные люди? Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди

Павел, по сравнению с вашими людьми, был самым депрессивным, потому что он порой то в страхе приходил, сам об этом писал, то в болезни, и церковь принимала его.

 

Цитата Answer
Это люди, имеющие отличное настроение и распространяющие вокруг себя позитивную энергию. Позитивные люди – веселые люди

Павел был то в слезах, то в голоде, то в наготе, то в жажде, и это не мешало ему радоваться, но не этой жизни, а благу будущего века.

 

Цитата Answer
А благословение Библия говорит обогащает и печали не приносит. интеллектуально, духовно, финансово, социально, и во всех других отношениях..

вот читая это, я всё больше понимаю, почему два пророка из Откровения раздражали всю землю, что когда их убили, люди друг другу благословенно слали подарки и радовались.

Ни интеллект они несли, ни финансы, ни соцзащиту.......

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
А вы новоявленные пробудисты

а может быть буддисты? Это они всё созерцают и радуются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Божьи люди – люди благословенные! Кто такие благословенные люди? Это успешные, процветающие и абсолютно не депрессивные люди.

Иисус сказал богатому как то! Иди раздай имение нищим и приходи и следуй за мной!  Учение о процветании строиться на доктрине !!! Если кто оставит отца или мать или домы или братьев то получит во сто крат и веке грядущем и жизнь вечную!!! Мф. 19, 27-29 Защитники процветания очень заблуждаються ! Они считают что если ты оставишь то что имеешь ( 1 комн квартиру) то получишь 3 эт виллу !!! вообщето здесь не об этом написано! а написано что ты продав все и раздав нищим стал проповедником Евангелия и неимеешь где голову преклонить и поэтому как человека Божьего тебя везде примут братья и дадут тебе кров и в любом доме тебе будут рады  как благовестнику Царства ! У тебя в сто крат больше будет домов в этой жизни! Но при этом у тебя нет собственного дома и имения! Иисус сам говорил когда посылал учеников ! Не берите двух одежд не сумы не денег в дорогу! Ересь процветания льстит слуху и обольщает ! Блаженны нищие а не богатые! ГОре вам БОГАТЫЕ ! Ненавидят ученики процветания эти слова Иисуса Христа!

Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот читая это, я всё больше понимаю, почему два пророка из Откровения раздражали всю землю, что когда их убили, люди друг другу благословенно слали подарки и радовались. Ни интеллект они несли, ни финансы, ни соцзащиту.......

Два пророка когда придут то это будет ГОРЕМ для неверующих и в обольщении процветанием! Если кто думает что они будут ездить на лимузинах тот глубоко ошибаеться !

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Два пророка когда придут то это будет ГОРЕМ для неверующих и в обольщении процветанием!

заметьте, нет неверующих, есть верующие каждый в свое, и процветанты это тоже верующие в своего бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Праведность - это вера во Христа, а не рвение в исполнении закона,

Вера имеет свойство производить дела, без которых она мертва.

 

Цитата SHanell
Да, сильно повыкручивала мозги  харизматия.

Да, вижу, на место никак не встанут.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+59
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
процветанты это тоже верующие в своего бога

И верующие в иного Иисуса которые хотят быть богатыми здесь и сейчас а не в Царствии Божьем! которые не хотят что бы Царствовал Иисус которые требуют Дай нам царя как и у прочих народов и бегут избирать себе царя на выборах!

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
которые не хотят что бы Царствовал Иисус которые требуют Дай нам царя как и у прочих народов и бегут избирать себе царя на выборах!

смотрите глубже, они в своих общинах желают поклоняться царю-пастору, и не желают взойти на гору Господню, чтобы там поклоняться только Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
смотрите глубже, они в своих общинах желают поклоняться царю-пастору, и не желают взойти на гору Господню, чтобы там поклоняться только Христу.

Вообще-то собрание верующих должно почитать своего пастора и уважать его ! Смотрите еще глубже ! Израиль при пророке Самуиле просил себе царя! потому что боялись что дети Самуила распутны и станут руководить в Израиле после его смерти! Но Бог сказал что не тебя они Самуил отвергли а Меня и нехотят что б я над ними Царствовал ! Бог Отец дал новому Израилю Царя Иисуса Христа! Но как и прежде "христиане" говорят Дай нам царя как и у прочих народов! пото му что бояться распутных сыновей Самуила  ( представителей власти которые могут принести Содом и Гомору в государство) и продвигают своих избирателей внушая собранию что если ты не голосуешь то ты грешишь! и заставляют принимать участие в бесплодных делах тьмы! Вроде бы и хорошо что эти избранники будут отстаивать христианскую мораль. Но Гитлер и Сталин тоже не были на стороне Содома и Гоморы!

Старожил
+149
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Я помогу увидеть успех!

Ошибка ваша и ваших учителей в том, что  процветание есть в Библии, но нигде Библия не учит процветать, это  противное Евангелию учение, или покажите где Иисус и Апостолы учат процветать, делают ударение на материальном преуспевании? Нигде в Библии  я такого не нашел

 

Цитата Answer
Я вам помогу увидеть. 2 Кор. 9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.

И что я не отрицаю это и допускаю, также и Павел не говори - Бог вас обогатит! Нет, но Бог силен это сделать, за Бога  Павел не говорит -  вы будете процветать если  посеете в мое служение.... это ересь - Апостолы  и  Иисус этому не учили.  Преуспевание в БНовом Завете  допускается, позволяется  только -   но нигде вы там не встретите обогощайтесь, копите, собирайте, но наоборот  отдавайте, давайте и продавайте..  такчто учение процветания это извращение.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Бог Отец дал новому Израилю Царя Иисуса Христа! Но как и прежде "христиане" говорят Дай нам царя как и у прочих народов!
Цитата Vitalex71
Но Гитлер и Сталин тоже не были на стороне Содома и Гоморы!

сегодня некоторые церкви у нас лишились регистрации, и для них государство стало, как правление Саула.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
сегодня некоторые церкви у нас лишились регистрации, и для них государство стало, как правление Саула.

Это разве мешает вам собираться и объщаться??? Если вас не гонят за имя Христово, имеете ли вы части с ним? Да радуйтесь что вас власть обижает за имя Христа! Церковь же не клуб по интересам! Гонят так благословляйте !

Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
сегодня некоторые церкви у нас лишились регистрации, и для них государство стало, как правление Саула.

Так и правление Саула стало после того как Израиль себе просил царя как и у прочих народов !

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
а радуйтесь что вас власть обижает за имя Христа!

так вот именно, что власть обижает их не за имя Христа, а каждого за то, во что они влипли, я имею ввиду - евангелие процветания.

 

Цитата Vitalex71
Гонят так благословляйте !

вы не понимаете, гонят не неверующие, а верующие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не понимаете, гонят не неверующие, а верующие.

А первую церковь по сути кто гнал? тоже верующие ! а не неверующие! Если можете регистрироваться то лучшем воспользуйтесь а если не регистрируют то так собирайтесь и молитесь за обижающих вас! А Инквизицую кто проводил ? Лютер Кинг когда голос за писание подал его же верующие сожгли!

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
А первую церковь по сути кто гнал? тоже верующие ! а не неверующие! Если можете регистрироваться то лучшем воспользуйтесь а если не регистрируют то так собирайтесь и молитесь за обижающих вас! А Инквизицую кто проводил ? Лютер Кинг когда голос за писание подал его же верующие сожгли!

половину церквей зарегистрировали, а мы в домашней церкви и нам регистрация не нужна, но сегодня начался суд над процветальщиками, который ясно показывает, что свергается Саул в церкви, чтобы правил Давид.

Обижающих промолили мы. Нас не обижают, а даже уважают, гонят некоторые церкви сегодня не за истину, а за ложь, и это Господний суд.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так вот именно, что власть обижает их не за имя Христа, а каждого за то, во что они влипли, я имею ввиду - евангелие процветания.

Так им недолго быть еще угнетаемы выберут себе царя и все у них будет ок

Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать

 Я понимаюЭ, что это шутка-юмора такая... Но...

 

Цитата paralipomenon
а может быть буддисты? Это они всё созерцают и радуются.

Не стоит рассматривать буддизм так примитивно. Это скорее даже не верование, как и другие релитии Востока, а система философских взглядов, причемм имеющая склонность к ...материализму.

Бог запустил механизм Вселенной и ушёл. И теперь всё завист от человека. Который может сам свою карму либо исправить,  либо ухудшить.  Для своей будущей реинкарнации.

А Бог? Он где-то там, растворился в полном небытии, стал Брахманом и уже даже не может своего пупка ...созерцать. Как это было, когда Он от мира отключился. Он беличностен. К людям, их жизни безразличен. Обращаться к нему бесполезно, и т.п. Все его безличностные черты - ничего из ничто!

Вот в этой зависимости от самого себя - полный материализм!!! Тех, кто себя ...очень идеалистами считают.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Так им недолго быть еще угнетаемы выберут себе царя и все у них будет ок

нет, Бог когда начинает суд с дома Божьего, то доводит это до конца.

 

Цитата lemnik
Бог запустил механизм Вселенной и ушёл.

куда ушел?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нас не обижают, а даже уважают, гонят некоторые церкви сегодня не за истину, а за ложь, и это Господний суд.

Я боюсь что это временное явление ! Посмотрите на Украину ! И это серьезно воодушевляет процветальщиков! Ну и конечно на Америку где лидеры поддерживают и призывают голосовать за Митта Ромни ! Не будут же они голосовать за Обаму который поддерживает гей браки! и круг замкнеться!

Старожил
+706
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
смотрите глубже, они в своих общинах желают поклоняться царю-пастору, и не желают взойти на гору Господню, чтобы там поклоняться только Христу.
Цитата paralipomenon
заметьте, нет неверующих, есть верующие каждый в свое, и процветанты это тоже верующие в своего бога.

Очень точно сказано!

Процветание - это именно подмена Бога истины лживым богом.  Это совсем иная система ценностей.

Помните голос, искушающий Иисуса: "Скажи этим камням, чтобы превратились в хлеб", "Дам тебе власть, если поклонишься мне"?  Правда похоже?

В теме о том, что такое Вавилон, мы вчера говорили, что Вавилон - это когда строительство производится не из камней, а из кирпичей.

То есть происходит: 1) подмена строительного материала - на изготовление уже идут не драгоценные камни Божьи, а сено и солома, изготавлимая из ценностей этого мира;  2) возводится башня своему "я" - смотри не на Бога и Его Слово, а на меня в сияниии моих благословений богатства и власти.

Процветание - это ИНОЕ евангелие.

Блудница Вавилонская - вот какое название такой церкви.  Носит имя Жениха, а блудит с Маммоной и Ремфаном.

Это постоянно происходило с Израилем, это происходит и с христианами.

Писатель
+30
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Чем же был богат Христос?

читайте выше:

 

Цитата Витус
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Вы пишите не знаете что пишите: Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело.

Библия предлагает быть материально богатыми, чтобы быть каналами Божьих благословений для других людей.

 

Цитата Витус
Евангельские Христиане, которіе испітівали, большую нужду практически во всём - имели проклятие?

Христиане в ковычках? Читали Псалом 22 ... Господь мой Пастырь - а дальше?

 

Цитата Витус
Класическая харизматическая ересь.

Не знаю что там у харизматов, я вовсе не харизмат. Прочтите хотябы Второзаконие 27 главу..Что такое проклятие и что такое благословение...

 

Цитата Vitalex71
Иисус сказал богатому как то! Иди раздай имение нищим и приходи и следуй за мной!

Ну так сказал, потому что юнаша уповал на деньги, вы читали контекст? Первая прививка от жадности, это отдать, и Христос хотел ему помочь, ибо сказано ДАВАЙТЕ И ДАСТСЯ ВАМ.

И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Ученики УЖАСНУЛИСЬ от слов Его.

Как вы думаете, почему они ужаснулись? Правильно, потому богатые люди были Его друзьями и учениками, - человек из Аримафеи, именем Иосиф, богатые женщины, которые служили Ему своим имением и т.д...

А тут Иисус заявляет, что богатому трудно войти в Царство Божье....Но Иисус дальше продолжает Свою речь, потому, что ученики не поняли этого и ужаснулись.....
Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно НАДЕЮЩИМСЯ на богатство войти в Царствие Божие! 
(Мар.10:23-24)

Поэтому: Бог совершенно не против богатства. Он против рабства в богатстве, которое называется любостяжанием.


Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы