Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
карамазов
|8 Апр 2012
6 Цитировать

Знаете, я за одно Бога благодарить никогда не престану. За то, что жада по Любви во мне случилась. За то, что я слово это по другому узрел. И теперь мне ничего, кроме Любви не надо. Потому что только Любовь есть Истина, есть спасение, есть блаженство, есть самый Бог внутри человека, Дух Любви. И только о том и надо говорить, только того желать. А людям и не открылась еще даже по Любви тоска, но им уже по деньгам и земному, фальшивому насквозь процветанию, все вполне открылась. Так как же так можно? Пока они о процветании телесном заботятся, ведь время идет. А как не случится в человеке(именно от того, что он телом занят был) жажды по Любви? Ведь это же страшно, ведь такого человека жаль очень, ведь то слепота. Мне жалко всех, кто процветанием этим увлекся, таких людей любить надо, они очень несчастные и постоянно себя обюманывают и постоянно не о том говорят, и не о том думают. И в том вина церкви. Не сумела церковь им Любовь явить, не узрелаи они, вот и соблазнились видимым. Грустно все это.

к.
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата карамазов
Так как же так можно?
Пока они о процветании телесном заботятся, ведь время идет.
Ведь это же страшно, ведь такого человека жаль очень, ведь то слепота.

СЛЕПЫЕ ВЕДУТ СЛЕПЫХ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странно, я ...  наколок как то не приметил.

Ничего странного.

Когда всё внимание на второстепенное - сути не примечают.

Как и в вопросах преуспевания...

Божьей благодати !
Удален
карамазов
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Все слепы, в ком Духа Любви нет. Начало прозрения - жажда по Любви. Зрячесть - полнота Любви. Охладела Любовь в человеке. Единственный грех - отсутствие Любви, из него все проистекает. Нет сейчас, в наше время, человека полного Любви. Будь он, случись такой человек - светил бы он всем людям, и души любовью своей исцелял. Только для того и нужна Церковь, чтобы Любовь являть, чтобы правду Христову хранить, котороя и есть Любовь. Не надо судить людей за то, что в них нет Любви. Не надо судить и за то, что нет жажды по Любви. Прежде суда надо себя самого спросить: "А есть ли во мне Любовь?" И честно сказать:"Недостает мне Любви." И возжелать Любовь всем существом своим, всем разумением своим, все внутренностью своей. И когда пребудет человек в Любви, то пути кривые исправит, и всякую душу исцелить, и Истину явит в полноте и мощи Божией. И поможет всякому, Любовью врачуя болезни духовные, изгоняя тьму и рассеивая заблуждения, которые из недостатка Любви и родились. Тогда всякое сердце, всякую душу будет он как на ладони зреть, и весь мир будет Любить. И настанут тогда времена, когда Любовь на всяку плоть изольется. На всякую, что Любви той жаждет. А пока не случилось того, пока холоден человек или тепл, пока нет в церквях жажды по Любви, и только по Любви, пока человек не о том мыслит и мир этот принимает, будут заблуждения, будет слепота, будет страдание. В каждом из нас есть начаток Любви, и если мы хотя бы тем, что есть, в силу того, что есть любить станем, при том, желая большего и о большем моля непристанно, и тогда будет очень хорошо. если мы на главном сосредоточимся и распылять себя прекратим, вот тогда двинемся верно и перемены большие уже тогда придут.

к.
Удален
карамазов
|8 Апр 2012
3 Цитировать

Все, что нужно человеку, это просить в каждой своей молитве о Любви. И только о Любви. Если сделается Любовь для человека ценностью истинной, если будет он жаждать и молить, если он поймет вдруг, что жить и дышать без Любви не может, то непременно получит ее. В том все христианство, с сего оно начинается. Любовь и начало и конец всего. Вы только вдумайтесь - Бог есть любовь. Ведь какое слово. Вс в слове сем заключено и сокрыто. И если откроется слово это в душе человеческой, то станет, непременно станет блаженн тот человек и мир этот победит.

к.
Старожил
+612
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Местный
+6
|9 Апр 2012
1 Цитировать

сторонники учения о процветании,скажите пожалуйста почему всё таки если человек отказывается от повышения-это грех по-вашему?

Новичок
+2
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Лестер Самралл:Пророчество о России и СНГ
Старожил
+1501
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
всё таки если человек отказывается от повышения-это грех по-вашему?

Есть еще такая вещь как "дауншифтинг", ее даже мирские практикуют.

Первым известным дауншифтером был римский император Диоклетиан.

В Украине дауншифтинг имеет некоторые национальные особенности и часто выражается одной емкой фразой: "где бы не работать, лишь бы не работать".

Старожил
+706
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Что такое дауншифтинг? В смысле в чем выражается? Я никогда не слышала.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата карамазов
Как может быть в церкви учение процветания, если у Христа было одно учение - учение Любви? Дело даже не в том, что учение процветании плохо или хорошо... Христос говорил только о Любви, любовь являл, Любовью победил этот мир. Если Христос учил только о Любви, то как же можем мы учить о чем-то другом?

Так у процветантов везде любовь: одни любят жить за чужой счет, и других любят учить любить их. Другие любят любящих желающих жить за чужой счет. Кругом любовь!

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Когда всё внимание на второстепенное - сути не примечают. Как и в вопросах преуспевания...

а по-вашему главное это грудная железа, которую вы показали, или наколки на ней?

Процветание и грудь обколотая это так многообразно....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Когда всё внимание на второстепенное - сути не примечают.

А что на той картинке с женскими оголенными грудями в наколках, которую Вы выставили на христианском форуме, было сутью - наколки или груди? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
2 Цитировать

сутью было процветание, я так поняла))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|10 Апр 2012
0 Цитировать

я знаком с этим понятием.вы утрируете.совсем не то что я хотел спросить.например,верующий работает слесарем -хорошо работает.вот ему предлагают быть мастером.почему он должен обязательно соглашаться?

 

Цитата Друг Бога
Есть еще такая вещь как "дауншифтинг", ее даже мирские практикуют. Первым известным дауншифтером был римский император Диоклетиан. В Украине дауншифтинг имеет некоторые национальные особенности и часто выражается одной емкой фразой: "где бы не работать, лишь бы не работать"
Местный
+6
|10 Апр 2012
0 Цитировать

ещё один вопрос к сторонникам учения о процветании,немного не из этой оперы.недавно были выборы президента.в некоторых харизматических церквях хоть не открыто,но как то витеивато призывали голосовать за Прохорова.почему за него?в курсе что он мошенническим путём с Хлопониным присвоил себе норникель?он покаялся Господу и стал новой тварью?что то я такого не слышал о нём.

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Если он станет новым человеком, то власть потеряет для него смысл. Он не нагнется за ней. И деньги, большую часть, раздаст. Потому как ясно будет видеть, что кроме той любви, что в нем, ему ничего не надо. Вся шелуха, все наносное уйдет. Останется только подлинное. Он станет не от мира сего, и мир не примет его. Его будут гнать, а он тбудет светить. Какое уж тут президентство?

к.
Старожил
+744
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А что на той картинке с женскими оголенными грудями в наколках, которую Вы выставили на христианском форуме, было сутью - наколки или груди? )))
Цитата paralipomenon
сутью было процветание, я так поняла))))))))

процветание это  большая грудь,

или больше наколок?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|10 Апр 2012
1 Цитировать

И здесь уже - кризис жанра ?

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И здесь уже - кризис жанра ?

А где рожицы с язычком?
"И здесь уже - кризис жанра ?" ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Писание учит преуспеванию души, а не плоти.

Неправда! Учит.

Цитата Витус
Жизнь словно пар выпущенный на время, и познать Всевышнего едва хватает времени у человека.

Христос благословляет И МАТЕРИАЛЬНО. Писание об этом, точка.

я
Местный
+6
|10 Апр 2012
2 Цитировать

неудобные видимо вопросы не хотят отвечать сторонники учения о процветании

Старожил
+1501
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Тема глохнет, становится скучной, уже обхаяно все что можно было обхаять.

Предлагаю уже изложить правильное учение о материальном процветании, а то здешние бизнесмены продолжают пребывать в блаженном неведении как им это делать правильно.

Старожил
+1379
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
неудобные видимо вопросы не хотят отвечать сторонники учения о процветании

Где ваш аргумент?

 

Цитата Друг Бога
Тема глохнет, становится скучной, уже обхаяно все что можно было обхаять.

Именно....

я
Старожил
+706
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Друг Бога: Предлагаю уже изложить правильное учение о материальном процветании, а то здешние бизнесмены продолжают пребывать в блаженном неведении как им это делать правильно.

________________________________________

Непонятно только КОМУ вы это предлагаете? Сами вы все-время отсиживаетесь на задних скамейках, тогда от кого ждете инициативы? Кто будет излагать ПРАВИЛЬНОЕ учение о материальном процветании?

Старожил
+1501
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Непонятно только КОМУ вы это предлагаете? Сами вы все-время отсиживаетесь на задних скамейках, тогда от кого ждете инициативы? Кто будет излагать ПРАВИЛЬНОЕ учение о материальном процветании?

Более духовные, Вы например.

Тот кто взялся исправлять должен довести это дело до конца.

Согласно Писанию исправляют духовные:

Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового
в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.


Первую часть исправления, я думаю, Вы уже завершили, в духе кротости указали на грех, теперь стоит перейти ко второй части исправления и научить как нужно делать.

Духовный судит обо всем, поэтому Вам это не сложно будет сделать.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Сейчас  "духовные" те, у кого кошелёк толстый. Время последнее. 

Вот и создают "церкви" на принципах сетевого маркетинга такие "духовные" дельцы, церкви на базе бабла, а не на базе Святого Духа.

Старожил
+706
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Друг Бога: теперь стоит перейти ко второй части исправления и научить как нужно делать.

_________________________

Что же вы точку поставили? Надо продолжить мысль. Она же у вас, как струна оборвана: "нужно делать" ЧТО?

Старожил
+706
|11 Апр 2012
5 Цитировать

У меня есть один родственник, который женщине на свидании курицу дарит. Говорит, что не понимает глупых трат на цветы, духи или украшения. Курица - это предел его возвышенных устремлений.

ПАСТОР под ником Друг бога напоминает мне этого родственника. Выше материального процветания у него просто НИЧЕГО НЕТ. Дальше тупик, каменная стена и тишина. Его духовность достигла своего апогея - материальное процветание.

Как говорится, "без комментариев"

Новичок
+15
|11 Апр 2012
0 Цитировать

ГОЛОСОВАНИЕ: вот, в теме о десятине голосуют, давайте и мы, чтобы не скучать. Предлагаю голосование "Хочет ли Бог дать нам много денег?" Голосуем по этой ссылке (я создал опрос на голосовалке Voterloo, где можно проголосовать без регистрации через Фейсбук или Твиттер).

P.S. Кому интересно, по десятине голосавание тут.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы