Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Валера4444
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
зачем вам Коупленды?

... А что... вас слушать читать ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+322
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что сегодня церкви полны вот таких пасторов, и евангелие не услышите там. Там есть шутки, песни, хвастовство своим или чужим достатком

+ анекдоты и т.п.  Да, такого "добра" сегодня хватает.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Валера4444
А что... вас слушать читать ?

а Христа слушать не пробовали?

 

Цитата Elisey
Да, такого "добра" сегодня хватает.

из такого добра состоит всё служение. А если появляется кто-то здравый, кто преподносит слово от Господа в непринятой форме, то идет открытое противление от служителей и пастора.

Сейчас взяли моду объявлять, что нужно объединяться, чтобы выработать свое учение, а то видите ли приходит кто-то и начинает нечто говорить, и не нравится это, и решают не слушать такого, кто не состоит в их общине и в их учении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
.

... А что... вас слушать читать ? ...

    ... А что... вас слушать читать ? ...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
он небогат.

Богат.

 

Цитата kirakelI
... А что... вас слушать читать ? ..

Или вас, тебя? .  Благословений тебе брат (и материальных в том числе)...... Принимаешь? :)

я
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Богат.

типа Христом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
типа Христом?

Типа? Фу!

Христом. ... Христос благословляет и материально. Учит преуспеванию своих детей (духовному, душевному и физическому).

Богат.

я
Старожил
+706
|2 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата Циркетуса: Это был дар Бога Соломону!

______________________________

Я никогда не видела, чтобы дары от Бога сыпались с неба. Обычно дары от Бога приходят к нам естественным образом.

Соломон не был ни перенцем Давида, ни даже вторым или третьим его ребенком, а досталось ВСЕ ему. Мать его стала женой Давида через грех, и тогда, когда у Давида были другие жены, и несмотря на это, ВСЕ досталось ему. Наверное, сам Соломон понимал, что его царство не устроилось само собой, что его царство - это благословение от Бога.

Старожил
+1501
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я никогда не видела, чтобы дары от Бога сыпались с неба.

Голос с галерки.

- А как же окна небесные? Неужто поломались? Али заварил их кто?

Старожил
+1834
|3 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
- А как же окна небесные? Неужто поломались? Али заварил их кто?

Вы так и горите желанием испытать то, что было во дни Ноя.

11 В шестисотый год жизни Ноевой,
во второй месяц, в семнадцатый [27] день месяца,
в сей день разверзлись все источники великой бездны,
и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|3 Апр 2012
4 Цитировать

Друг Бога, я то все в догадках хожу, каким образом вы в пасторы попали? А оказывается на вас что-то выпало из окна. Это как-то объясняет. Выйдете уже вперед и поведайте нам, что это было? Неужели тугой кошелек по затылку хряснул?

Старожил
+322
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Голос с галерки. - А как же окна небесные? Неужто поломались? Али заварил их кто?
Цитата Philadelfia
Друг Бога, я то все в догадках хожу, каким образом вы в пасторы попали? А оказывается на вас что-то выпало из окна. Это как-то объясняет.

Думаю, не все так просто. Судя по всему, это подражание скандальным личностям, широко известным в узких кругах. Ну, смотрите сами, у человека было тяжелое прошлое (сектант), теперь он пытается наверстать упущенное, совмещая несовместимое - пастор, бизнесмен (по его словам), сценарист - три в одном.

--------------------------------------------

Это цитата с 55 стр.:

:))

Пожалуй передам микрофон более духовным, более умным, тем, кто больше служит, более опытным.

А я всего лишь пастор и бизнесмен, посижу послушаю на задней скамейке, может чему научусь (садится на заднем ряду).

---------------------------------------------

Проблески таланта налицо, правда, орфография немного хромает, но это дело наживное.

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Типа? Фу!

вот именно - типа. И это действительно - фу!

 

Цитата Святой
Христос благословляет и материально. Учит преуспеванию своих детей (духовному, душевному и физическому). Богат.

Христос много чего делает, но весь акцент смещен на богатство, а не на царствие Божье и встречу с Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
7 Цитировать

Куплет из мирской песни: "Товарищ":

.

"Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам
Мы хлеба горбушку - и ту пополам,
Коль ветер лавиной и песня лавиной -
Тебе половина и мне половина"

.

Да-а, есть чему у мирских поучиться тем, кто себя именем Христовым называет.

Старожил
+952
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я никогда не видела, чтобы дары от Бога сыпались с неба. Обычно дары от Бога приходят к нам естественным образом.

Ну давайте посмотрим, как Соломону пришло богатство: "11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - 12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; 13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои..." (3Цар.3) Итак мы видим, что Соломону богатство было дано как дар от Бога, заметьте это была "инициатива" Самого Господа, Соломон даже этого и не просил. И заметьте что Бог таки, явился ему сверхестественным способом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1501
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Elisey
Проблески таланта налицо, правда, орфография немного хромает, но это дело наживное.

Поднимается в задних рядах и отвешивает поклоны. :))

 

Цитата Elisey
у человека было тяжелое прошлое (сектант), теперь он пытается наверстать упущенное, совмещая несовместимое - пастор, бизнесмен

От чего же, это было время благодати, я там с Господом встретился и он Меня там растил. Мой Господь в хлеву родился, Его убить пытались, а для меня честь от Господа в секте родиться.

В наших мозгах много чего не вмещается, это нормально.

А пастор и бизнесмен это нормально, просто не живешь за счет пожертвований, а работаешь своими руками.

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А пастор и бизнесмен это нормально, просто не живешь за счет пожертвований, а работаешь своими руками.

это действительно нормально. Но вот что и кто говорит со сцены, вот это ненормально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои..." (3Цар.3)
- Итак мы видим, что Соломону богатство было дано как дар от Бога, заметьте это была "инициатива" Самого Господа, Соломон даже этого и не просил.

Интересно то, что Соломон не просил, в отличие от христиан, жаждущих богатства и просящих его. Это была воля Бога, а не воля человека. Нам нужно учиться принимать от Бога то, что Он дает, и быть довольными тем, что Он дает:

"Великое приобретение — быть благочестивым и довольным" 1Тим.6:6

Дар этот был  дан по воле Бога для в отношении  Соломона, а не в отношении всех. Петр пошел по воде - это была воля Бога в отношении Петра, а не в отношении всех. Бог работает с каждым человеком индивидуально, сообразно его функции в теле Христовом, сообразно его предназначению, дарованию и служению. А эти параметры - у всех разные.

Удален
карамазов
|3 Апр 2012
3 Цитировать

Один комментарий, на который я наткнулся как-то вконтакте, показался мне любопытным. Предлагаю ознакомиться всем желающим.

12 сделались апостолами, потому, что их призвал Христос еще будучи на земле телесно. Их апостольство для других было фактом очевидным именно в силу своей очевидности. Может быть, Ледяева тоже призвал на апостольство Бог, но о том известно доподлинно только ему и Богу. Получается, все остальные не могут иметь конкретного доказательства его апостольства или отсутствия такого. Либо ты в это веришь, либо нет. То есть иррационально все. С одной стороны, есть чудеса и знамения, с другой - у лжепророков тоже чудеса и знамения, что даже избранные прельстятся. С одной стороны учение вроде бы библейское, но во много с нагорной проповедью расходится. Христос говорит не собирать богатства на земле, а Ледяев подводит, что собирать надо. Христос не принял власть, отказался являть чудеса и творит хлеб земной, ибо не хотел что бы люди шли за ним от того, что у него власть, от того, что он дает хлеб и зрелища(чудо). Христос очень бережно к свободе человека относился. Не желал его порабощать, не хотел веры от чуда. А в Новом Покалении все прихожани на пастора похожи, у них и ужимки, и одежда, и хриплый голос.
Очень можно за идолопоклонничество принять. У нас в Перми, в Новом поколении они как-то молились, в таком духе, мол, да не будут наши дети электриками и слесарями, а будут они депутатами. Христос был плотнико, Павел шил палатки. Почему то ведь христос не сделался главою синедрион, царем Израеля. А ведь, возжелай он, сделался бы непременно. И насаждал бы свое учение спокойно. И Павел не сделался.

к.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата карамазов
А в Новом Покалении все прихожани на пастора похожи, у них и ужимки, и одежда, и хриплый голос.

Эта проблема не только в НП. Обычно в 50-х и хар.церквях подражают даже языкам лидеров.

Удален
карамазов
|3 Апр 2012
1 Цитировать

Продолжение вывшеначатого комментария:

все оттого, что власть = это царство кесаря, это всегда когда ты над кем-то. А Христос не желал быть над кем-то потому что "над кем-то" уже насилие над человеком. Плюс, трактование Писаний. У баптистов так, у православных так, у католиков так, у классических пятидесятников так. И у каждого, заметьте, аргументация и целая доказательная система. Получается антиномия. Только у православных есть хотя бы придание, которое объединяет их понимание и сводит к одному знаменателю. У протестанвтов же вообще хаос. Своими глазами наблюдал, как один человек получил откровение касательно трактования Писания, при чем совершенно противоположное тому, по которому жили в той церкви, членом которой он имел место быть. Он в результате из церкви вышел и начал собственное служение. Как же так получается, что одни и те же строки Бог открывет людям вкладывя в них не просто разный, а совершенно противоположный смысл? Последствием чего является дробление церкви. Хотя если что-то делится, оно не устоит, как о том говорил Христос. Может, то и не от Бога откровение? Может человеку пригрезилось? Или вообще от сатаны? Одну и ту же книгу дай десяти людям, а потом попроси ее пересказать и объяснить как они поняли. Десять разных мнений услышишь. Вот у протестантов как-то так. Иисус помазал Петра, Петр помазал Павла, Павел Тимофея и далее, цеапочка то есть. Так я уж лучше узнаю, как Писание трактовал Серафим Саровский или Мартин Лютер, и тому поверю, чем, например, совсем незнамо кому. Сложно все. Много тонких моментов.

к.
Старожил
+322
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поднимается в задних рядах и отвешивает поклоны. :))

Прочитал с улыбкой. У вас хорошо развито чувство юмора.

 

Цитата Друг Бога
я там с Господом встретился и он Меня там растил... а для меня честь от Господа в секте родиться.

У каждого свое понятие слова "секта", стоит ли так часто бросаться такими эпитетами?

 

Цитата Друг Бога
А пастор и бизнесмен это нормально, просто не живешь за счет пожертвований, а работаешь своими руками.

Работать своими руками, не обременяя церкви, это нормально. А бизнес - это понятие расплывчатое, один торгует трусами на рынке и называется бизнесменом, а другой в крупном бизнесе подвизается. Но если бизнес не совсем мелкий, то совместить со служением - проблема (если в церкви не 10 человек).

Старожил
+706
|3 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата Карамазова: У нас в Перми, в Новом поколении они как-то молились, в таком духе, мол, да не будут наши дети электриками и слесарями, а будут они депутатами. Христос был плотнико, Павел шил палатки. Почему то ведь христос не сделался главою синедрион, царем Израеля. А ведь, возжелай он, сделался бы непременно. И насаждал бы свое учение спокойно. И Павел не сделался.

___________________________________________

Очень правильно подметили. Господь сказал, что Его Царство не от мира сего. Здесь Он не царствовал, но был Учителем. Он делал тогда и делает сейчас УЧЕНИКОВ. Мы все должны пройти стадию УЧЕНИЧЕСТВА, а кому сесть по правую или по левую руку - это не наша нынешняя забота. Процветанты же нацелены царствовать здесь и сейчас.

У них учение абсолютно противоположное. Они говорят, что Иисус забрал грехи и наказания на Себя, понес наши немощи и болезни, а нам дал прощение, благословения, богатство и здоровье. Нужно только затребовать и верить - тогда получишь, потому что это все лежит, как в банке для тебя приготовленное.

Звучит вроде бы правильно и заманчиво. Но так сатана замешивает истину с ложью. Половина лжи, половина правды - глядишь и цель твоя уже не Царство Господа, а царство мира сего. Правда, что Господь нас простил в Духе, но не правда, что показателем этого прощения является физическое богатство и телесное здоровье. Господь нас прощает, но приходим мы к Нему с искорежеными грехом ДУШАМИ, поэтому не тела наши Его волнуют, а как приготовить души человеческие ко входу в Божье Царство. Конечно, Он благословляет и милует, когда мы в нужде или болеем, но не это главное. Главное не то, как мы живем здесь, главное, какими предстанем перед Ним там.

Старожил
+1501
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Elisey
У каждого свое понятие слова "секта", стоит ли так часто бросаться такими эпитетами?

Секта самая настоящая, сектее уже не бывает, с лидером пророком последних времен и многими прочими прелестями о которых даже стыдно говорить (харизматы отдыхают).

 

Цитата Elisey
Но если бизнес не совсем мелкий, то совместить со служением - проблема (если в церкви не 10 человек).

На бизнес трачу только рабочее время, т.е. восемь часов в день, больше не хочу, семья еще есть. Церкви могу уделить только вечернее время и выходные.

 

Цитата карамазов
Христос очень бережно к свободе человека относился. Не желал его порабощать, не хотел веры от чуда.

Немного спутали мягкое с теплым как говорится.

Иоан.2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.

Старожил
+1379
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно - типа. И это действительно - фу!

Так вы это выдали. Не я.

 

Цитата paralipomenon
Христос много чего делает, но весь акцент смещен на богатство, а не на царствие Божье и встречу с Христом.

У меня акцент на истине. Смещения акцентов я не люблю, и обращаю внимание на ЧИСТЕ Слово Бога.

Писание учит преуспеванию. Смещения в обе стороны - плохо.

я
Старожил
+322
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Вот у протестантов как-то так. Иисус помазал Петра, Петр помазал Павла, Павел Тимофея и далее, цеапочка то есть. Так я уж лучше узнаю, как Писание трактовал Серафим Саровский или Мартин Лютер, и тому поверю, чем, например, совсем незнамо кому. Сложно все. Много тонких моментов.

Т.е. вам ближе православная так называемая преемственность и предание? Вот только Серафим Саровский и Мартин Лютер - это из разных опер.

Старожил
+706
|3 Апр 2012
1 Цитировать

Елисей, я думаю, Карамазов имел в виду не православное, а вообще учение, проверенное временем.

Хотя... Вот были иудеи и было у них учение, проверенное временем. А пришел Иисус и принес новое учение.

Значит не в старом-новом дело. А в чем?

Вон Святой пишет выше, что Писание учит преуспеванию и он преуспевание считает чистым учением.

А многие считают лжеучением. Как же понять?

Сказано, чтобы по плодам узнавали.

Я лично тоже ведь не сразу поняла, что к чему. Привыкла пасторам доверять, болела душой, потому что не сходилось что-то...

А когда пошли плоды этого учения - нищих в церкви обделяли помощью, а пастора стали собирать дань и дома себе строить, когда больных стали обвинять в неверии, когда деньги не давали на дела Благовестия, а предпочитали вкладывать в то, что приносило сиюминутную прибыль, когда на всем наваривались деньги... деньги... деньги, когда слава отдавалась людям... людям... людям,

ТОГДА ВСЕ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА. И стало понятно, что тут чистое, а что не очень.

Старожил
+322
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Не знаю, что он имел в виду, поэтому и спрашиваю. Хотя вот такая фраза была:

 

Цитата карамазов
Только у православных есть хотя бы придание, которое объединяет их понимание и сводит к одному знаменателю.
Старожил
+1834
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
С одной стороны, есть чудеса и знамения, с другой - у лжепророков тоже чудеса и знамения, что даже избранные прельстятся.

"Чудеса" духа кундалини и крийя? Которого индусы знали издревле?

http://www.youtube.com/watch?v=r2KmgQ12KSQ

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post154635345/

http://www.youtube.com/watch?v=tpbl3VE4CsI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qk1eylING50&feature=endscreen

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
карамазов
|4 Апр 2012
1 Цитировать

Когда Христос был на ярмарке, многие из тех, кто его окружал и видел чудеса, ьуже знали его проповедь, что он несет и имели веру, но не утвержденную. И Он уу утвердил. В доме галилейском, на свадьбе, только апостолы знали об обращении воды в вино, и еще его мать. Плюс, когда в пустыне к нему подступил темный дух и предложил явить чудо, броситься со скалы, обратить камни в хлеб, Христос это отверг. Точно так же Он отверг власть, котороя также была Ему предложена. В свете Его жизни совершенно неуместно звучат призывы некоторых христианских проповедников. Особенно призывы к власти(обладать ее) и деньгам.Они почему-то наивно полагают, что можно быть богатым и иметь власть, при том, оставаясь от них совершенно свободным. Якобы ИХ деньги и власть не уродуют, не порабощают внутренне и т.д. и т.п. Христос знал доподлинно, что богатство лишает свободы, что власть не может не уродовать. Эти люди не только на себе проводят эксперимент, мол, а нука давайте-ка я разбогатею и власть обременюсь, то-то будет номер. Что, интересно, смоим внутренним человеком будет? Но и обосновывают необходимость такого эксперимента Св. Писанием, и многие люди,и не начав жить духовной жизнью, начинают жить по плоти, в полной уверенности, что живут, как Христос учил. И они в том нисколько не виноваты, и, может быть, и пасторы их не в чем невиноваты, ибо тоже в это верят искренне. Три искушения: хлебом земным, чудом(зрелищем) и властью. Немногие их преодалевают, и часто историческая церковь влезает именно в одно из них, ибо нет искушений сильнее, чем эти три. Кстати, некоторые говорят, что сатана, предлагая власть над миром, лгал изначально. То не так, он не лгал Христу. Ибо, лги он, Христос бы о том знал, и то было бы уже не искушение. Христос действительно мог сделаться царем всей земли, но тогда Он перестал бы быть Христом.

к.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы