Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|29 Мая 2012
1 Цитировать

+504
|2 мин. назад

2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо пренадлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими


9Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа,
что Он, будучи богат, обнищал ради вас,
дабы вы обогатились Его нищетою.

Богатые "христиане" и на дух неслышали о огнённых испытаний, гонений и скорбей, которые бывают с братьями по всему миру. И надо было задуматься. А Божьи дети без наказания, с роскошной жизней в мире с ВП-персонами. гламурными пати и роскошными подарками помазанникам?

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Разве наказание падения котировки валюты на бирже? Что так сильно печалится сердце.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Разве наказание падения котировки валюты на бирже? Что так сильно печалится сердце.

А то.

Что крестьянину не урожай то и брокеру падение котировок.

Старожил
+240
|11 Июн 2012
0 Цитировать

а почему Кеннета Хейгина относят к апологетам процветания.Читал его ''Прикосновение царя Мидаса'', так он сам там осуждает радикальных процветантов-даже не понятно, кого именно, говорит о необходимости сбалансированного учения, позиция, изложенная в книге достаточно адекватна, если её и можно критиковать,то за некоторые мелочи.Может он и сам в чём-то пересмотрел свои позиции, но если так считает один из апологетов учения, то не такое уж учение и страшное, а все извращения-так сказать, перекосы на местах

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а почему ... осуждает радикальных процветантов... говорит о необходимости сбалансированного учения...

Та отож...

А разве только он проповедовал совершенно не о том, в чём здесь пытаются огульно критиковать всех, к кому применяют ярлык "хариизматы" - с целью оскорбления и унижения ?

И, посредством этого охаивания - пытаются себя самовозвысить.

Божьей благодати !
Старожил
+240
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Та отож... А разве только он проповедовал совершенно не о том, в чём здесь пытаются огульно критиковать всех, к кому применяют ярлык "хариизматы" - с целью оскорбления и унижения ? И, посредством этого охаивания - пытаются себя самовозвысить.

тут дело в том, что те, кто его и многих других критикуют не учитывают факт, что взгляды многих харизматических учителей не статичны, а с годами могут меняться, это также существенно усложняет полемику и приводит к непониманию, но в то-же время, стоит признать, перекосов на местах действительно много, многие последователи Хейгина сейчас гораздо радикальнее своего учителя, и не стоит в то-же время снимать с него определённой ответственности, ведь именно он был один из тех, кто в своё посеял это семя, давшее много плохих плодов, эдаких, цветков, поедающих людей как в фантастических фильмах,  и вырубить эти плоды нынче ой как сложно, разрослись

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
... один из тех, кто в своё посеял это семя, давшее много плохих плодов ...

Вы кого-нибудь из служителей ( человеков ) знаете, кто плохих семян никогда не сеял и имел только хорошие плоды ?

Божьей благодати !
Старожил
+240
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы кого-нибудь из служителей ( человеков ) знаете, кто плохих семян никогда не сеял и имел только хорошие плоды ?

тут процент брака очень большой-половина всех тем, что родились на этом форуме-следствие этих семян

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
...тут процент брака...

Кого-нибудь с минимальным процентом брака знаете ?

Кого можно слушать, читать.

Божьей благодати !
Старожил
+240
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Кого-нибудь с минимальным процентом брака знаете ? Кого можно слушать, читать.

Иисуса

Удален
Валера4444
|11 Июн 2012
0 Цитировать

Как же я сам не догадался ?! ...

( вы стали дипломатичны в ответах ... )

Божьей благодати !
Старожил
+706
|11 Июн 2012
2 Цитировать

Притча.  Жил-был один человек по имени Болтун.  Жил в соответствии своему имени - врал, болтал глупости задевающие других, разносил сплетни.  Наивные верили, глупые разносили его слова дальше, а многие пострадавшие приходили к Судье с жалобами.  Наконец Судья приказал арестовать Болтуна.  Схватили его и привели к Судье.  Судья вынес решение наказать Болтуна розгами и засадить в кутузку, чтоб больше не болтал.

Заплакал Болтун и взмолился: "Я осознал.  Простите.  Больше никогда не буду!"

Судья строго взглянул и сказал:"Простите говоришь?  Ладно, прощу.  Если сумеешь выполнить то, что я тебе скажу"

"Все выполню.  Что скажете, в лепешку расшибусь, но выполню"

"Посмотрим", - говорит Судья.

"Тебе сейчас принесут наволочку с перьями.  Ты пройди по городу и разбросай все перья до единого"

Обрадовался Болтун такому легкому заданию.  Весело побежал по улицам и наполнил город летающими повсюду перышками, которые тут же подхватывал ветер и разносил дальше.

Прибежал Болтун к Судье и радостно доложил о выполненном задании.  Судья говорит:

"С первой половиной задания ты справился хорошо.  А вот теперь пойди и собери перья назад.  До единого перышка.  Не сможешь, будешь наказан в полной мере"

И понял Болтун, что не избежать ему наказания.

...

Я рассказала эту притчу в связи со словами

 

Цитата alicoc
Может он и сам в чём-то пересмотрел свои позиции

Может быть.  Только пусть теперь пойдет и соберет перья, все до единого.  А иначе пусть несет, что заслужил и не жалуется.

Старожил
+240
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может быть. Только пусть теперь пойдет и соберет перья, все до единого. А иначе пусть несет, что заслужил и не жалуется.

та, он вообще-то ещё в 2003 году отошёл в мир иной

Старожил
+706
|11 Июн 2012
2 Цитировать

Неважно.  Лжеучитель выпустил заразу лжеучения...  а затем пересмотрел.  И все ОК?

А "ветер" продолжает разносить ересь дальше.

Так может лжеучителю славу за его деятельность воздать, поблагодарить от всего сердца?

Нет уж.  Пусть несет, что заслужил.

Удален
Валера4444
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Суд без милости не оказавшему милость !

Кого можете посоветовать слушать и читать - из не разбрасывающих пух и перья ?

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Послание Иакова 2:26 говорит: "...так и вера без дел мертва"

В финансовой сфере теми действиями, которые оживляют вашу веру, является даяние .

Вера в Слово Божье и даяние.

Эти две составляющие, работая вместе, каждый раз будут приносить плод.

Они должны работать вместе. Они не будут работать порознь.

Вера не будет ничего производить без даяния. Вы можете давать деньги до тех пор, пока они у вас не закончатся, но если вы не соедините это с верой в Слово Божье, то вам не гарантировано воздаяние.


Божьей благодати !
Старожил
+240
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы можете давать деньги до тех пор, пока они у вас не закончатся, но если вы не соедините это с верой в Слово Божье, то вам не гарантировано воздаяние.

а разве где-то и кому-то Бог гарантирует воздаяние на Земле, почему-же он не сделал апостолов при жизни сказочно богатыми-один умер в ссылке на острове, другого распяли вниз головой на кресте, третьего побили камнями.Более того, многие из них не имели в жизни ни жены, ни детей, хотя, вроде, по-идее, должны быть на земле любимцами Бога

Старожил
+706
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
из не разбрасывающих пух и перья

Лучше всего слушать голос Духа Святого, Который будет говорить через Логос и через Рема.  И Рема (живое откровение, данное лично вам) никогда не будет противоречить Логосу в библейских книгах.

Господь часто дает Свое откровение через людей, но голос человека несовершенен, поэтому нельзя иметь авторитеты человеческие - это идолопоклонство. "Проклят тот, кто надеется на человека"  Каждое слово надо сверять с Божьим словом и никогда не впускать внутрь себя ложь.

Заметьте, я не сказала: "Каждое слово нужно сверять с мечтами своего сердца"  Нет, я так не сказала.  Потому что это прямой путь впасть в прельщение, чем и пользуется враг.

Слушать надо Дух Святой и учиться РАЗЛИЧАТЬ голос своего Пастыря.  Иначе будет как в сказке про семеро козлят, когда волк пел материнским голосом, и козлята впустили его в свой дом.  Толку для вас будет немного, если ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ он пересмотит свое нечестное поведение.

Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а разве где-то и кому-то Бог гарантирует воздаяние на Земле...

По твоему ли [рассуждению] Он должен воздавать ? ( Иов.34:33 )

Хотя в Писании -  о воздаянии ( в нынешнее время ) - сказано предостаточно !

Да воздаст Господь за это дело твое, и да будет тебе полная награда от Господа Бога Израилева, к Которому ты пришла, чтоб успокоиться под Его крылами ! ( Руф.2:12 )

Господь воздаст тебе добром за то, что сделал ты мне сегодня. ( 1Цар.24:20 )

Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему. ( Иов.34:11 )

Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, ( Пс.17:21, 25 )

Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику. ( Прит.11:31 )

От плода уст [своих] человек насыщается добром, и воздаяние человеку - по делам рук его. (Прит.12:14)

Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром. ( Прит.13:22 )

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. ( Прит.19:17 )

Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ( Матф.6:4 )

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. ( Кол.3:23,24 )

...

А то, что у Господа есть Его избранные сосуды для особой миссии ( удостоившиеся такой чести ) - то это пугать и путать нас - не должно.

Они все - по пророчествам и откровениям - знали свою миссию и с радостью шли на это.

Как Пётр и Павел, например.

Без тревоги, паники, причитаний, ...

Так, что - не переживайте: такой чести - надо ещё удостоиться.

Тут  главное - за грехи свои - хотя-бы не получать.

А не за веру гонения.

 

Цитата Philadelfia
Лучше всего слушать голос Духа Святого ...

Однозначно ! ...

Но Господь зачем-то и церковь создал и соответствующий порядок её предписал.

С пасторами, евангелистами, служителями, ...

Служения различны, действия различны, ( 1Кор.12:2-6 )

Или вы этого - не признаёте и сами - служите Господу ?

Божьей благодати !
Старожил
+706
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Да, я сама слувшаю голос Духа.  И если голос человека, кем бы он ни был, отличается от голоса Духа, я за человеком не пойду НИКОГДА и НА ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ.

Я не отрицаю, что между мной и моим Пастырем может находиться Его слуга (сторож).  Но только до той поры, пока он исполняет волю нашего с ним Господа.

Но если он сам слеп и по слепоте  или даже намеренно сменил Хозяина, и повел меня не туда, мне с ним не по пути.

Как известно "слепой ведет слепого".  Так что никак не могу пожелать вам "Счастливого пути!", но напротив, желаю вам "Берегись!  Впереди овраг"

Старожил
+1501
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но если он сам слеп и по слепоте или даже намеренно сменил Хозяина, и повел меня не туда, мне с ним не по пути. Как известно "слепой ведет слепого".

Найдите зрячего, тогда зрячий будет вести слепого и никто не упадет.

Старожил
+706
|13 Июн 2012
0 Цитировать

У меня есть подруга, так она именно ищет.   В городе  нет даже самой завалящей церкви, где бы она не побывала.  Если она найдет, то меня позовет.

А мне неохота, я предпочитаю ждать.  Если Господу угодно сказать через человека, то Он Сам присылает.

В этом нет проблемы, потому что я географически нахожусь в таком месте, какое в Библии называется "сидеть у ворот".  Мимо нас никто не прошмыгнет, поэтому я слышу всегда.  Вот две недели  назад был человек от Эдуарда Грабовенка и весточку от Господа передал.  И это уже не первый раз.  Именно из этого источника.  Так что я знаю.

Это я о "сказать". Другое дело "сделать" через человека.   Вот с этим похуже.  Разовая благодать может сойти везде и всегда, т.к. Бог вездесущ.  А так, чтобы был реальный "помазанник" Бога, через которого водится рука Бога, так это вряд ли - одни аферисты вокруг денежки сосущие.  Этого "добра" полно.  А настоящего днем с огнем не сыскать.

Вот у вас есть сила Духа? Говорит ли вам Господь, что сказать народу? По вашей молитве исцеляются люди, убегают бесы?

Удален
Валера4444
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот у вас есть сила Духа ?  Говорит ли вам Господь, что сказать народу ? По вашей молитве исцеляются люди, убегают бесы ?

На каждый из этих вопросов - мой пастор ответил-бы положительно !

И я - подтвердил-бы.

Конечно, если-бы он вообще стал отвечать.  Обычно он говорит: смотрите, что видете , слушайте и делайте выводы сами.

Так, что ваши голословные сплетни слухи об пропастях оврагах - сильно преувеличены ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Как зовут вашего пастора?

Удален
Валера4444
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как зовут вашего пастора?

... отвечать сразу-же, не раздумывая ?  ... глядя в глаза ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Фамилии, адреса, телефоны, пароли, явки...

Не раздумывая и глядя в глаза.

Время пошло.

Удален
Валера4444
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Из "учения о процветании " ...

Бог желает, чтобы мы ни в чем не нуждались, а также "имели избыток для всякого доброго дела и благотворительного даяния." ( 2 Кор. 9:8, Расширенный перевод ). Он хочет, чтобы у нас было изобилие не для того, чтобы мы эгоистично копили все это для себя, но для того, чтобы мы могли много и щедро давать.

Когда вы будете давать в следующий раз, верьте о воздаянии, которое обещал Иисус. ( Луки 6:38 ).

И когда вы получите его, развернитесь и снова давайте. Не позволяйте этому потоку "даяния и принятия" останавливаться, чтобы Господь мог благословить мир через вас !

Тогда будет и другими производиться обильное прославление и благодарение Богу ( 2Кор.9:16-18 )... ... ( )

Божьей благодати !
Старожил
+706
|22 Июн 2012
0 Цитировать

"Дадут, а потом догонят и снова дадут" - это в народе не иначе как о процветантах поговорка сложилась.

Старожил
+152
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а почему Кеннета Хейгина относят к апологетам процветания.Читал его ''Прикосновение царя Мидаса'', так он сам там осуждает радикальных процветантов-даже не понятно, кого именно

Здесь вы поймете про кого Хейгин писал в своей книге. Ролик как раз об этом.


Старожил
+152
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
говорит о необходимости сбалансированного учения, позиция, изложенная в книге достаточно адекватна, если её и можно критиковать,то за некоторые мелочи.

Я читал эту книгу несколько лет назад. Не помню всего. Но Хейгин действительно многие учения харизматов привел там к некоторому балансу в этой книге. Вот только бы они его послушали, но увы... Но не преминул он в книге добавить и ересь. Помню, как он учит запрещать сатане насчет финансов и вызывает ангелов для того чтобы они высвободили определенную сумму, которую надо. Этого точно вы в библии не найдете.

 

Цитата Валера4444
Из "учения о процветании " ... Бог желает, чтобы мы ни в чем не нуждались, а также "имели избыток для всякого доброго дела и благотворительного даяния." ( 2 Кор. 9:8, Расширенный перевод ). Он хочет, чтобы у нас было изобилие не для того, чтобы мы эгоистично копили все это для себя, но для того, чтобы мы могли много и щедро давать.

Вот именно чтобы не нуждались. Это действительно Бог нам обещал, восполнить всякую нужду, а не прихоть нашу. Насчет проповедников преуспевания к сожалению нельзя сказать, что они не живут для себя. Богатеют с каждым днем все больше и больше, их жизнь совсем не похожа на жизнь новозаветних апостолов:

Старожил
+240
|22 Июн 2012
0 Цитировать

не пойму другого-это расследование в Сенате было начато несколько лет назад, и где его результаты, итоги, кто наказан или помилован

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы