Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+706
|30 Окт 2012
2 Цитировать

Я не процветант и потому не считаю, что я что-то там заслуживаю.  И кстати жизнь моя совсем не простая. Но чему я в отличие от процветантов научилась за время хождения с Господом?

Как с Ним можно пройти не только по цветущему лугу благословений, но и в долине смертной тени, то есть в серьезных проблемах.

Лишь бы веры хватило.  А ее не всегда хватает.  К сожалению.  Вот это я считаю важным и желанным приобретением для себя.   Тогда никакой антихрист и никакие его атаки не будут страшны и не будут иметь успеха.  Вот это было бы тем процветанием, которое я понимаю, а не барахло ничего не стоящее.

Старожил
+1501
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Милые, с собой на тот свет нельзя взять даже сумку с самым дорогим и необходимым, как при эвакуации. Так что расслабьтесь и дышите глубже. Уповайте на Господа, а не на богатство, и Он проведет в любой шторм.

100% с Вами согласен.

 

Цитата Philadelfia
Я не призываю быть бедными. Естественно, хорошо жить хорошо. Кто с этим спорит? И молиться о благосостоянии не грех. И тем более работать на благо своей семьи не просто можно, но и нужно. Но...

Но и это от Его руки. Если Господь не благословит то ничего не будет.

Я вот верю что Господь благословляет не только духовно, но и материально.

Не только верю, но и знаю так как вижу это в своей жизни.

Старожил
+706
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но и это от Его руки. Если Господь не благословит то ничего не будет. Я вот верю что Господь благословляет не только духовно, но и материально. Не только верю, но и знаю так как вижу это в своей жизни.

Правильно.  Ибо нет блага не от Бога.

Старожил
+185
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я знал что вы этот стих вспомните))) Но ведь это же не значит в собственность обещал. Таких примеров нет в писании. А вот то что апостолов принимали в разных домах это есть.

и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

( от Марка 10:30)

Я другой стих вспомнила, он не один. ))))

 

Цитата prosveshenniy
Это было бы так если бы написано было обогатились его богатством, но все же написано обогатились его нищетой.

ну так обогатились его нищетою или обнищали его нищетою? Я что-то не пойму.... Повторюсь, когда кто-то нищает ради кого-то, то его богатство переходит к тому, ради кого он нищал. Поэтому и есть такой фразеологизм: обогатились его нищетою.

 

Цитата prosveshenniy
Это значит, чтобы поступали также как Он. То есть были такими же и готовы были обнищать ради Бога

обогатиться Его нищетою - значит поступать так же как и Он? Зачем тогда обогащаться чьей-то нищетою, если можно и без этого поступать так же как и Он? Решения достаточно.

 

Цитата prosveshenniy
И в контексте указывается в пример церковь, которая была нищая финансово, но богатая радушием. А также Павел просит поддержать финансово церковь в Иерусалиме, то есть поступать как Христос. Христос обнищал ради нас и мы должны делиться с другими тем что имееем.

ну и зачем вы все путаете в одну кашу? Не подскажете, любезнейший? Апостол Павел просит поступать также, как и Христос. То есть обнищать, чтобы кто-то другой обогатился твоей нищетою. А вы мне втираете, что Христос обнищал, чтобы мы тоже нищали. Нет, Он обнищал, чтобы мы обогатились, и поэтому мы тоже можем нищать, чтобы другие обогачивались. Вы, мне, конечно, извините, что не даю вам спокойно жить, но логикой я не обделена, а также внимательностью, чтобы не заметить, как вы подменяете значения. Несолидно это.

(Надеюсь, вы не специально, по наивности)

Старожил
+185
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Согласен с тем, что они были богаты радушием, богаты духовно, богаты благодатью на всякое доброе дело. Но не согласен, что они постапали по вере, потому что верили что разбогатеют финансово.

а почему мы должны веру пускать только в те участки, которые питают наши религиозно-набожные чувства? Почему нельзя расслабиться и поступать по вере ВО ВСЕМ?

 

Цитата prosveshenniy
И повторяю не факт, что они потом разбогатели, возможно они так и умерли в нищете.

Вряд ли. Даже во время страшного голода, когда озверевшие от голода люди детей ели, у моих верующих предков всегда был хлеб на  семью из 8-ми человек и соседей.

 

Цитата prosveshenniy
В этих притчах речь идет о дарах и возможностях. Кто трудится тому еще прибавляется и умножается. Чтобы быть плодовитым не обязательно быть богатым.

мда. Нет, уважаемый, здесь речь именно о мышлении. Не надо свой смысл вкладывать в очевидные слова. Извинте, уж, но вы не в тему глаголите. Здесь конкретно говорится - имеющему прибавится, у неимеющего отнимется. И сказано это после притчи о серебряных минах и обо обороте денег. Увы. Там речь конкретно о мышлении. Один сберег, а другие умножили. Облом-с.

 

Цитата Верую
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:3)

да, правильно, нищие духом, а не нищие кошельком, вы правильно подметили.

 

Цитата Витус
Клер вы надеюсь не ходите в собрание проповедывать о сексе?

Приходится иногда и о сексе. Слава Богу - не мне. ))) Хоть его в Советском Союзе и не было, но в христианской семье он точно есть. Кстати, апостол Павел не боялся о сексе проповедовать. Гы))

 

Цитата Витус
Вы не раз хотите уколоть меня годами.

с чего вы взяли? не переживайте, я тоже вижу этих молодых. Все норм, радуйтесь за них. За ваших братьев и сестр (если, конечно, вы принадлежите к Телу Христову).

Старожил
+1834
|31 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
За ваших братьев и сестр (если, конечно, вы принадлежите к Телу Христову).

Вроде бы не с "нового поклонения.

 

Цитата Клер
Кстати, апостол Павел не боялся о сексе проповедовать. Гы)

Павел никогда в отличие харизматических лидеров не проповедывал о сексе .  Павел всего одина раз увещивал в своём послании, о том чтобы муж и жена нечасто упражнялись, для того, чтобы диавол не соблазнил при длительном воздержании.

Потому это должно касаться особенно таких молодых как вы. Если многие из нового поколения" курят сигареты и не могут с этим ничего поделать, и не верны в малом. то что можно говорить о двух следующих  зол. Это прилюбодеяние и сребролюбие. Всякий грешник в прошлом, толи мужчина или женщина, свидетельствует, что путь ведущий в помойною яму начинался с сигарет.

Клер вы конечно не курите?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Павел никогда в отличие харизматических лидеров не проповедывал о сексе .  Павел всего одина раз увещивал в своём послании, о том чтобы муж и жена нечасто упражнялись, для того, чтобы диавол не соблазнил при длительном воздержании.

чего-чего? А что, о сексе надо часто проповедовать? Вроде одного раза достаточно ))))

А можно зачитывать пожелание Павла о том, чтобы муж и жена как можно чаще занимались "этим"? И чтобы не котнтролировали друг друга в "этом", то есть, чтобы жена разрешала мужу делать с ее телом то, что он хочет, равно как и муж - жене с его телом?

 

Цитата Витус
Если многие из нового поколения" курят сигареты и не могут с этим ничего поделать, и не верны в малом.

простите, это из какого нового поколения? Вы о чем, если не секрет?

 

Цитата Витус
Клер вы конечно не курите?

уже курю....нервно..после некоторых ваших высказываний...

У вас мысли чего-то совсем путаются. Видать, тема о сексе взбудоражила )))

Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
простите, это из какого нового поколения? Вы о чем, если не секрет?

Вы же сами однажды укоряли баптистов в их концервативности.  И дед ваш и родители были баптисты. Да же вы с ваших слов находились там до времени, пока вас не пробудили в новом поколении(поклонении).

 

Цитата Клер
уже курю....нервно..после некоторых ваших высказываний...

Я думаю, что вы раньше стали курить после резких и справедливых высказываний других апонентов в ваш адрес, когда вы настойчиво жаловались администрации сайта. А почему я спросил? потому,  что не поодинокие случаи, когда христиане с прпобудившихся церкве курят. Не думаю что этот порок только по региону, или верней в масштабах Украины , где наблюдаются вот такие негативные тенденции. Дух заблуждения один по всей вселенной.

 

Цитата Клер
У вас мысли чего-то совсем путаются. Видать, тема о сексе взбудоражила )))

С чего бы скажите на милость, меня будоражила, вот такая тема? Я вышел уже из возраста младенца, когда плоть управляет разумом, а разум у христиан, должен быть Христов. Разве вы это не знали? Если в малом неверен Богу, то что можно говорить о большом? Если вы с большим интузиазмом поддерживаете ереси, как десятина в НЗ и процветание чрева, то разум у вас не как не Христов. И тема о сексе, кого из нас будоражит - это спорный вопрос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+152
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. ( от Марка 10:30)

но ни одного примера нет, что они получили это в собственность, разве не так?

 

Цитата Клер
ну так обогатились его нищетою или обнищали его нищетою? Я что-то не пойму....

так по логике, нищетой значит нищетой. Вы делаете не правильный акцент. На акцентироваться на слове нищетой, а вы сосредоточились на слове обогатился. Отсюда и ваше недопонимание. Спросите любого преподавателя по русскому и он вам скажет на чем акцент в этом тексте.

 

Цитата Клер
обогатиться Его нищетою - значит поступать так же как и Он? Зачем тогда обогащаться чьей-то нищетою, если можно и без этого поступать так же как и Он? Решения достаточно.

Ну может вы и можете я не знаю. Мне лично нужен пример Христа.

 

Цитата Клер
ну и зачем вы все путаете в одну кашу? Не подскажете, любезнейший? Апостол Павел просит поступать также, как и Христос. То есть обнищать, чтобы кто-то другой обогатился твоей нищетою. А вы мне втираете, что Христос обнищал, чтобы мы тоже нищали.

Во-первых, я не один раз писал, что Христос дал нам пример поступать также, и я не имел ввиду, что теперь нам надо стать нищими, но только жертвовать собой ради других. Во-вторых, каким это образом вы обогатились? Расскажите очень интересно, каким образом богатство Христа к вам перешло?

 

Цитата Клер
Вы, мне, конечно, извините, что не даю вам спокойно жить, но логикой я не обделена, а также внимательностью, чтобы не заметить, как вы подменяете значения. Несолидно это. (Надеюсь, вы не специально, по наивности)

Логика ваша хромает из-за неправильного акцента, об этом я выше написал.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
а почему мы должны веру пускать только в те участки, которые питают наши религиозно-набожные чувства? Почему нельзя расслабиться и поступать по вере ВО ВСЕМ?

Потому что Бог не обещал нас обогатить на земле, поэтому вы будете верить впустую.

 

Цитата Клер
Вряд ли. Даже во время страшного голода, когда озверевшие от голода люди детей ели, у моих верующих предков всегда был хлеб на  семью из 8-ми человек и соседей.

Ну так это просто покрытие наших нужд. Это да, об этом Бог конкретно  говорит по всему новому завету. Но про богатство ничего.

 

Цитата Клер
мда. Нет, уважаемый, здесь речь именно о мышлении. Не надо свой смысл вкладывать в очевидные слова. Извинте, уж, но вы не в тему глаголите.

а таланты и мины, это разве не дары и возможности. Речь идет в притчах о том, что одни были одарованы меньше другие боьше, одним денег дали больше, а другим меньше. Соглашусь с тем что конечно мышление тут тоже меняется. Но здесь речь не просто о мышлении.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
так по логике, нищетой значит нищетой. Вы делаете не правильный акцент. На акцентироваться на слове нищетой, а вы сосредоточились на слове обогатился. Отсюда и ваше недопонимание. Спросите любого преподавателя по русскому и он вам скажет на чем акцент в этом тексте.

У Клер взгляд на Машеаха по иудейски, что принимать нужно Его богатым. Что Он должен быть  золотом опоясании и в багрянице на земле.  Ранее один человек,чевидно  единомышденник с Клер заявил, что волхвы подарили младенцу Иисусу зололта на 400 000 $. С таким состаояние Иисус работал до служения плотником.

Вот из словаря Даля:НИЩЕТА ж. (от ничто, ничего?) крайняя бедность, убожество, скудость, нужда и недостаток; противопол. богатство, обилие.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
а почему мы должны

вы "апостольша" что ли ?- я не пойму..но не бывает апостолов женщин..не обольщайтесь клер

везде в каждой теме учите братьев а Бог ЗАПРЕЩАЕТ учить вам

возомнили о себе..и пишите то в чём вооообще не разбираетесь

и всё искажаете и переворачиваете бессовестно

все ваши рассуждения ничем не подкрепляемы и несут характер превосходства..

всегда с настойчивым упорством вы что то пишите..рассуждаете..и всегда и во всём- вы правы)))

самой то не смешно?)..жаль вас...вы НИЩЕНКА..Христос вам нужен а так..вы зря тут время тратите

противясь и противостоя истине

Удален
ray
|1 Ноя 2012
2 Цитировать

если что клер- ничего личного

вот что в соседней теме опять написал:

я во многом - сам не вижу и многого- не знаю..но честно признаю...и уже везде всегда пишу как есть

правду о том что

любой на этом форуме в чём то и во многом умнее меня и мне есть к чему прислушаться и чему поучиться у него

даже у оппонентов ..и тех кто меня- я вижу- невыносит просто..

потому что не может быть чтобы кто то один в церкви видел и знал всё от Бога а другим- только через него

--

но вы- ничьего мнения здесь не прислушиваетесь..пишите с насмешечкой..я то вижу

и отсюда- ваши ЛИЧНЫЕ проблемы и конфликты с близкими..вы- трудная..

Старожил
+185
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
но ни одного примера нет, что они получили это в собственность, разве не так?

ставите под сомнение слова Христа?

Там написано, что никто не имел ни в чем нужды, значит, получили. Или ваы считаете, что Бог желает, чтобы люди так и оставались нищими, жили на улицах, и нуждались в хлебе? Я что-то не пойму.

 

Цитата prosveshenniy
так по логике, нищетой значит нищетой. Вы делаете не правильный акцент. На акцентироваться на слове нищетой, а вы сосредоточились на слове обогатился. Отсюда и ваше недопонимание.Спросите любого преподавателя по русскому и он вам скажет на чем акцент в этом тексте.

в этом тексте вообще нет акцента, его надо понимать целиком, спросите любого филога, а не преподователя русского языка.

И именно по логике (наука такая еще есть) там понятно, что речь не о нищете, а о принципе.

 

Цитата prosveshenniy
Ну может вы и можете я не знаю. Мне лично нужен пример Христа.

Вы издеваетесь намеренно?

 

Цитата prosveshenniy
Во-вторых, каким это образом вы обогатились? Расскажите очень интересно, каким образом богатство Христа к вам перешло?

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

 

Цитата prosveshenniy
Потому что Бог не обещал нас обогатить на земле, поэтому вы будете верить впустую.

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

"если Бог так одевает лилии полевые, то кольми паче вас, маловеры!"

 

Цитата prosveshenniy
Ну так это просто покрытие наших нужд. Это да, об этом Бог конкретно  говорит по всему новому завету. Но про богатство ничего.

так это и есть богатство - когда нет ни в чем нужды. Вы не знали? Вы, наверное, путаете богатство с излишествами и роскошью? Это не одно и то же.

Старожил
+185
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Не думаю что этот порок только по региону, или верней в масштабах Украины , где наблюдаются вот такие негативные тенденции. Дух заблуждения один по всей вселенной.

не знаю,в нашем регионе христиане не курят.

Цитата Витус
И тема о сексе, кого из нас будоражит - это спорный вопрос.

не я ее завела, по крайней мере )))

Цитата Витус
Вы же сами однажды укоряли баптистов в их концервативности.  И дед ваш и родители были баптисты. Да же вы с ваших слов находились там до времени, пока вас не пробудили в новом поколении(поклонении).

меня никто не пробуждал в новом поколении, меня Бог посетил, когда я от Него убегала, на молитвы матери ответил.

А баптистов я не укоряла, вам показалось. Я всегда к ним с уважением отношусь.

Цитата ray
везде в каждой теме учите братьев а Бог ЗАПРЕЩАЕТ учить вам

Это вам Бог зщапрещает кого-либо здесь учить, да и вообще где-либо, как человека, ходящего во тьме и не способного находиться в живом христианском общении.

А разбирать слово Божье я не то, что имею право, а должна вообще-то. Так что расслабьтесь и уверуйте в Евангелие, Алекс. И идите в церковь.

 

Цитата ray
но вы- ничьего мнения здесь не прислушиваетесь..пишите с насмешечкой..я то вижу и отсюда- ваши ЛИЧНЫЕ проблемы и конфликты с близкими..вы- трудная..

наверное, поэтому у меня каждый день - полно людей в доме.... наверное поэтому семейные пары тянутся в наш дом... потому что я трудная. Наверное, неверующие хотят слушать о Боге в моем доме - это все, потому что я трудная )))))) Да, вы правы, я трудная для нищеты, убожества, ограниченности, тупости, гордости, обид и тд. Очень трудная )))

А можно спросить, это с какими близкими у меня личные проблемы и конфликты? Я что-то пропустила, наверное ? Или вы пытаетесь даром слова знания пользоваться?

Старожил
+152
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
ставите под сомнение слова Христа? Там написано, что никто не имел ни в чем нужды, значит, получили. Или ваы считаете, что Бог желает, чтобы люди так и оставались нищими, жили на улицах, и нуждались в хлебе? Я что-то не пойму.

Я же вам уже писал, что они получили эти дома, но не в собственность, их принимали в разных домах и угощали, этих примеров сколько угодно в библии.

 

Цитата Клер
в этом тексте вообще нет акцента, его надо понимать целиком, спросите любого филога, а не преподователя русского языка. И именно по логике (наука такая еще есть) там понятно, что речь не о нищете, а о принципе.

Да прочитайте же наконец эту главу полностью. Вначале упоминается нищая церковь, которая помогала, чем могла другим, хотя им самим помогать нужно. Потом ставится в пример сам Христос, который оставил славу небес, чтобы спасти нас и дать вечную жизнь. Потом Павел увещевает коринфян помогать нищим в Иерусалиме, чтобы восполнить их недостаток, потому что коринфяне имели благополучие и жили хорошо. Принцип - нужно помогать другим и жить ради других. А не то что Христос обогатил нас богатством.

 

Цитата Клер
Вы издеваетесь намеренно?

при чем здесь издеваетесь? вы сам сказали

 

Цитата Клер
Зачем тогда обогащаться чьей-то нищетою, если можно и без этого поступать так же как и Он? Решения достаточно.

вот я вам и ответил

 

Цитата prosveshenniy
Ну может вы и можете я не знаю. Мне лично нужен пример Христа.
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; "если Бог так одевает лилии полевые, то кольми паче вас, маловеры!"
Цитата Клер
так это и есть богатство - когда нет ни в чем нужды. Вы не знали? Вы, наверное, путаете богатство с излишествами и роскошью? Это не одно и то же.

А я всегда думал, что богатство это когда есть больше, чем ты можешь покрыть свои нужды, а покрытие нужд это есть достаток. Нужды это когда ты имеешь все для жизни, но это нельзя назвать богатством. Получается мы тут все время о разных вещах говорим, что-то я вас не понимаю.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
ray
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
А разбирать слово Божье я не то, что имею право, а должна вообще-то

вы не разбираете Слово а двигаете бесцеремонно что то своё- отсебячину

 

Цитата Клер
человека, ходящего во тьме и не способного находиться в живом христианском общении.

вог тьме- вы

и сеете смерть и клвету и раздор тут приписывая людям что то ..сочиняя..пытаетесь эдак залихватски преподнести  множеству серьёзных и любящих Бога зрелых в вере и в жизни братьям?

да вы со стороны то не видите..метёте не по Слову и не останавливаясь- продолжаете

в обход мнений и пониманий тех кто соответственно живёт тому о чём пишет..

и мы вряд ли поймём друг друга..но вам нечем возразить и в любой теме повторю- своё пишите вы

 

Цитата Клер
Так что расслабьтесь и уверуйте в Евангелие, Алекс. И идите в церковь.

да я то не напрягаюсь а вы- впустую учите как и все ваши сторонники

вы- мне говорите уверуй?- вот вам и уже НЕ ОТ БОГА слово..которое от вас в мою сторону

а вот это-

 

Цитата Клер
наверное, поэтому у меня каждый день - полно людей в доме.... наверное поэтому семейные пары тянутся в наш дом... потому что я трудная. Наверное, неверующие хотят слушать о Боге в моем доме - это все, потому что я трудная ))))))

пффф

то что у вас полно людей - ниочём не говорит..абсолютно)))))

и вы отстаиваете я вижу насколько ваш дух противится истине

и вы- несмиренны и постоянно пишите против..всем братьям тут и в других темах

причём делаете это с такой деланной лёгкостью..но дух- не Божий! УСЛЫШЬТЕ!

Удален
ray
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
А можно спросить, это с какими близкими у меня личные проблемы и конфликты? Я что-то пропустила, наверное ? Или вы пытаетесь даром слова знания пользоваться?

абсолютно уверен что если вы тут такая то и в реале проявляете себя!

не верю я вам..уже столько времени вы даже НЕ ПЫТАЛИСЬ найти путь к пониманию...

задать простой волпрос- ПОЧЕМУ люди так пишут и всё ли то что я знаю- пришло от Бога или есть насквозь пропитанное религиозным богословием нутро ветхого человека которго вы демонстрируете

и манеру эту я хорошо знаю и ни за что не поверю что у вас всё в шоколаде в отношениях с близкими!

они наверняка тоже пытаются вас останавливать..вы же - пишите так словно вы всё дааааавным- давно в курсе и за всех нас- и подавно

меня вы неверующим назвали..это типа такого оскорбления для верующего...знаю и такое

что ж..одно скажу..вы всё равно ничего не видите хотя сейчас ног придёт время и Бог разобьёт ваше упрямство в дребезги клер и уста ваши нперестанут изрекать ложь клевету и быстрый суд!

вы покайтесь лучше..пока есть время..несёт вас конкретно..

 

Цитата Клер
И идите в церковь

пока моё собрание- здесь..я не хожу в церкви а нахожусь в ней с момента рождения свыше

все существующие собрания к сожалению погрязли во лжи которую вы отстаиваете и которой пытаетесь учить

Старожил
+1834
|1 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
дающего нам все обильно для наслаждения;

Кому что, а курице просо. Как можно богодухновенное, перевести в плотскую плоскость. Одни наслаждаются свободой, которой нас наделил Бог Духом  через Иисуса Христа от греха и обольщений мира, а другим вроде Клер материальными благами, чтобы наслаждалось не уёмное чрево. Кто очём мыслит, тот то и получает при провождение на земле золотой эпоги Египта. Для вас Иисус есть камнем претыкания.

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища;ибо он взирал на воздаяние.
Цитата Клер
не я ее завела, по крайней мере )))
По крайней мере, на эту тему, я общался с другим человеком Но вы только увидели слово "секс" и сразу же взбудоражились согласно своекму нраву.
Цитата Клер
не знаю,в нашем регионе христиане не курят.
Если бы  кэтой дурной и греховнолй привычке, вы отменили и другие вожделения. Поклонятся золотому тельцу в пример.
Цитата Клер
А баптистов я не укоряла, вам показалось. Я всегда к ним с уважением отношусь.
Вы меня вынуждаете потрудиться в архивных темах. чтобы вам напомнить, как вы выставляли их в лицемеры, которые чуть не первые протянули ересь в христианство -десятину. Чтож вы тогда исповедуете в вашем регионе, склонном проповедывать хрислам?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|1 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
вы же - пишите так словно вы всё дааааавным- давно в курсе и за всех нас- и подавно

в каждой теме вы пишите с видом эдакого "знатока"

помню..был ералаш там маленькая девочка лет 4-5 ти одевалась как взрослая женщина

вот вы короче напоминаете такую..но..всё не так просто..вы же ущерб причиняете уча этой лжи и философии процветания

нету смирения у вас чтобы говорить..и не исходит благодать из уст..лучше ине пишите- нгикому неинтересно ваше мнение клер..оно- никчему..поймите

вместо здравости- вы показываете такой пример дерзости плотской которая вызывает отвращение

остановитесь клер..зачем вы не видя никого и ничего нагло продолжаете то врать против Истины?

за это ведь отвечать придётся а сказать вам будет нечего..вы вот- в виртуальном собрании ведёте себя вызывающе и насмешливо..

 

Цитата Клер
Вы, наверное, путаете богатство с излишествами и роскошью? Это не одно и то же.

наше БОГатство- лишь БОГ-Христос

а ваше- материальное..

вот почему мы непоймём друг друга...и роскошь и излишек- у богача всегда..что вы сказки рассказывайте

но апостол говорит чтобы таких как вы увещали не надеяться на это псевдо-богатство и богатеть добрыми делами

но вы- пошли дальше и вам захотелось ещё братьев поучить...

и вы мне говорите что у вас нет проблем с близкими..да вот пожалуйста- прям здесь вы со всеми наперекор! с каждым!

только с мирянкой вы " в духе" а все- "отступники запутавшиеся"- ТАК ЧТО ЛИ ПО-ВАШЕМУ???)))

вы же всерьёз никогда и ничей пост не признали что от Бога..где такое?- я не видел нигде

то есть вы постоянно в конфронтации со всеми прямо здесь и сейчас а зато у вас полон дом народа...ага..

то что вы имеете материально много- никто не вправе вам за ваше предъявлять

нету у Христа и мысли об экспроприации и насильственном в том чтобы мол ты богач отдай..

но в луки 12:33 мы читаем "ПРОДАВАЙТЕ ИМЕНИЯ ВАШИ"- призыв всё таки был

имение- это всё что можно а не необходимое..но чтобы отдавать надо  переживать за людей

иметь ту же любовь

Удален
ray
|1 Ноя 2012
3 Цитировать

а от вас- упрёки к тем кто вырвался из многолетнего рабства из под нео-законнических псевдо-церквей

и за это вы нас и ненавидите...это видно и вам наплевать на нас!- будем честными

нам с вами не по пути не потому что вы состоятельны а потому что вы учите тому чего сами не делаете!

то есть если б вы задавали вопросы и помалкивали и делились скромно..то было бы супер

но этого нет...вы хотите всё так оппа- чётко так обставить..ага..что мол мы ничё а вы всё и про всё))

да прекращайте уже..притворяться то

вот - пожалуйста..

 

Цитата Клер
я трудная для нищеты, убожества, ограниченности, тупости, гордости, обид и тд. Очень трудная )))

если вы это пытаетесь приписать мне- то опять лжёте

уже год пишите отсебячину и лжёте на людей

вы трудно понимаете- вот что я имел ввиду

никто не отстаивает нищету и ограниченность..и ни у кого из тех кто вам пишет нет личного к вам

но вы- на форуме и это- читают..и если бы вы не писали с заносчивостью и пафосом ..с эдакой манерой с насмешливостью "разбросать" все очень серьёзные и значительные мысли тех кого вы оппонируете

а просто- спокойно так..скромно опять же читали да вопросы задавали..

а учить вам- да успокойтесь вы наконец клер! НЕ БУДЕТ У ВАС ЦЕРКВИ И ПАСТОРОМ ВАМ-НЕ БЫТЬ!

процветайте душой..оставьте эти ваши заумные ниочём завихрения мыслей..помолитесь в тиши

обретите благодать..это когда просто хорошо и нет вот этого желания как у вас- оспорить доказать поучить и т.д. всех и вся...пусть Бог даст успокоение вашему уму

Старожил
+185
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А я всегда думал, что богатство это когда есть больше, чем ты можешь покрыть свои нужды, а покрытие нужд это есть достаток.

ну вы ошибались. Достаток - это больше, чем покрыть нуджды. Есть еще и не нужды - поездка в отпуск, дачка, телевизор, и тд )))

 

Цитата prosveshenniy
Я же вам уже писал, что они получили эти дома, но не в собственность, их принимали в разных домах и угощали, этих примеров сколько угодно в библии.

сами собственной персоной присутствовали, или так, навскидку?

 

Цитата Витус
Вы меня вынуждаете потрудиться в архивных темах. чтобы вам напомнить, как вы выставляли их в лицемеры, которые чуть не первые протянули ересь в христианство -десятину

вы меня с кем-то путаете. Память освежите свою ...

 

Цитата Витус
Чтож вы тогда исповедуете в вашем регионе, склонном проповедывать хрислам?

Простите, не поняла?

 

Цитата ray
если вы это пытаетесь приписать мне- то опять лжёте

вор бежит, когда за ним никто не гонится

 

Цитата ray
уже столько времени вы даже НЕ ПЫТАЛИСЬ найти путь к пониманию...

зачем? Мне есть на что время потратить.

 

Цитата prosveshenniy
Принцип - нужно помогать другим и жить ради других. А не то что Христос обогатил нас богатством.

Вы сами себе и противоречите. Помогать другим - это и есть "делиться с ними своим богатсвтом". Поэтому Бог и делает нас богатыми на всякую щедрость.

 

Цитата ray
абсолютно уверен что если вы тут такая то и в реале проявляете себя!

а, ясно...в психолога поиграть решили.

 

Цитата ray
да успокойтесь вы наконец клер! НЕ БУДЕТ У ВАС ЦЕРКВИ И ПАСТОРОМ ВАМ-НЕ БЫТЬ!

хм... у меня всегда была церковь, есть и будет, пока я живу,вам в пример ))))

Цитата ray
с эдакой манерой с насмешливостью "разбросать" все очень серьёзные и значительные мысли тех кого вы оппонируете

так значит, они не такие серьезные и значительные, раз их так просто разбросать?

Старожил
+185
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
пока моё собрание- здесь..я не хожу в церкви а нахожусь в ней с момента рождения свыше все существующие собрания к сожалению погрязли во лжи которую вы отстаиваете и которой пытаетесь учить

да, только вы один в правде. Кто бы сомневался....

У вас здесь нет собрания, не обольщайтесь, и лучше вовремя остановитесь, а то с такими настроениями вас могут и за душевнобольного посчитать. Не обижайтесь, но здесь нет никакого собрания. и церкви - тем более, а модератор - не пастор, как вы его нам представляли.

Я вам уже много раз говорила, что вам делать. Вспоминайте.

На сем откланиваюсь.

Старожил
+185
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Богатейший человек России - основатель Евангельской церкви в Санкт-Петербурге:

Старожил
+152
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
ну вы ошибались. Достаток - это больше, чем покрыть нуджды. Есть еще и не нужды - поездка в отпуск, дачка, телевизор, и тд )))

Иисус сначала сказал не заботьтесь, что вам есть и во что одеться. Потом сказал, что Отец знает нашу нужду в этом. Потом сказал это все приложится, если будете искать царства небесного прежде всего. Поэтому наши нужды это элементарные потребности, чтобы жить. Ни больше не меньше. Вот это Бог обещал, а обогатить нет таких обещаний. Без телевизора и без дачи жить можно, это не нужды и если никуда не съездите отдыхать тоже проживете!

 

Цитата Клер
сами собственной персоной присутствовали, или так, навскидку?

Я же вам сказал, что нет примеров в писании, что имения Бог давал в собственность, тем кто жертвовал имением своим до этого, но есть много примеров, когда апостолов везде принимали и угощали в разных домах. Очевидно же, что Иисус имел ввиду именно это.

 

Цитата Клер
Вы сами себе и противоречите. Помогать другим - это и есть "делиться с ними своим богатсвтом". Поэтому Бог и делает нас богатыми на всякую щедрость.

Опять же я вам приводил пример, как нищая церковь тем чем могла помогала другим, хотя сами нуждались. Павел писал про себя - мы нищи, но многих обогащаем. Написано Бог делает нас богатыми благодатью, чтобы мы были богаты на всякую щедрость. И это не обязательно деньги. Помогать людям можно по разному. Нет никаких противоречий. Противоречия у вас, потому что не понимаете этого слова.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|2 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray пока моё собрание- здесь..я не хожу в церкви а нахожусь в ней с момента рождения свыше все существующие собрания к сожалению погрязли во лжи которую вы отстаиваете и которой пытаетесь учить
Цитата Клер
У вас здесь нет собрания, не обольщайтесь, и лучше вовремя остановитесь, а то с такими настроениями вас могут и за душевнобольного посчитать. Не обижайтесь, но здесь нет никакого собрания. и церкви - тем более, а модератор - не пастор, как вы его нам представляли.

Согласен с Клер, форум это не собрание и он не заменит церковь. Потому что многое то что есть в собрании на форуме нет. И я не имею ввиду проповедь или прославление только, есть общение, помощь, поддержка, наставление, обличение и многое другое, чего не даст форум. А то что все церкви погрязли во лжи это не правда rey. Всегда можно найти здравых верующих, если искать. Даже в нездоровой церкви такие могут быть. Вот их и нужно держаться, вместе с ними быть.

22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

(2Тим.2:22)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
ray
|2 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Согласен с Клер, форум это не собрание и он не заменит церковь.

церковь- это люди соединённые в Христе

и всё!

и мы общаемся везде и в собраниях дома и на улице встретившись и на работе

кто то в арендованных помещениях но и на форуме мы также собраны в имени Христа

что такое быть собранным во имя Иисуса?- это значит находится в Духе Иисуса

а значит..прямо здесь если каждый участник общения в Духе, то следовательно сквозь расстояние

мы также можем находясь в Духе общаться- всё очень просто

и тут есть и учения и проповеди и пророчества..это- тоже собрание..хоть и виртуальное

потому что здесь мы не перестаём быть церковью

а в отношении этого-

 

Цитата prosveshenniy
А то что все церкви погрязли во лжи это не правда rey. Всегда можно найти здравых верующих, если искать. Даже в нездоровой церкви такие могут быть. Вот их и нужно держаться, вместе с ними быть.

не встречал и не получится быть с ними на так называемых "богослужениях" потому что эти люди- люди системы хоть и рождены свыше возможно..но..они всегда предпочтут отношения системы и я в этом убеждаюсь постоянно

годами я так и делал- ездил ..общался и не говоря о спорных моментах- как бы просеивал проповеди и закрывал глаза на всё это

за это- я поплатился здоровьем и почти погиб а на моих глазах хоть я и молился и пробовал увещевать и одобрять- многие хорошие и искренние верующие страдали и теряли благодать и уходили избитые и раненные и когда я стал говорить о причинах их проблем- они согласились НО- выбрали и дальше ходить в собрания к своим лидерам..слушать пасторш- женщин и носить десятины даже в ущерб своим семьям и себе

и я сегодня не желаю с такими общаться на их условиях ног только вне этих собраний

вот и всё...а так то и там есть верующие..юобмануьтые и они находятся в стадии переживаний которые я когда то проходил прежде чем выйти окончательно из порочной системы

Старожил
+1501
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
не встречал и не получится быть с ними на так называемых "богослужениях" потому что эти люди- люди системы

Так Вы один остались из зрячих?

Почему не действуете?

На Вас ответственность найти верных людей и создать не системную церковь, коммуну.

А так только болтовня одна, знаете что бывает со знающими, но не делающими?

Вон у Витуса правильная церковь, поедте к нему научитесь и за работу.

Удален
аксинья
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

С одной стороны, да, Бог благословляет, но это ведь не значит, что однажды не окажешься в нужде. Поэтому все эти учения о "процветании", где имеется в виду процветание материальное, в какой-то степени даже вредны. Ведь если вдруг оказался в большой нужде, тебя сразу же заклюют - скажут, что ты в проклятии нищеты и что сам виноват, наверное, Бога обкрадываешь и т.д. поэтому вместо помощи зачастую - осуждение и косой взгляд.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы