Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?

Вот из вопросов. котоый настойчиво требует ответить брат. А что я могу ответить? В домашшней церкви братья, которых родил словом благовествования, в материальном плане смотрятся по лучше, чем я отец одиночка, воспитывавший 3-х детей. Здесь на форуме есть брат снашей осельской общины. который может свидетильствовать, что если я порой в нуждах, и работаю на двух работах, я в проповедях всегда противник процветания и когда присвитера не хотят работать своими руками и висят на шее у своих братьев.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Друг Бога, советую не упрекать Витуса и братьев за их точку зрения, потому что они по-своему тоже правы,

Да не упрекаю я, ничего не имею против Витуса, это нормально когда у людей разные точки зрения.

Спасибо за Вашу миротворческую позицию.

 

Цитата Витус
Человека, в данном случае Друга Бога повидимому раздражает, кто работая и получая 3 сотни $, к примеру я, для него очевидно леньтяй. что не имею бизнес свой.

Витус я не считаю Вас лентяем, это Ваша осознанная позиция зарабатывать не много, как моя осознная зарабатывать много.

И меня это не раздражает, просто хочу понять некоторые моменты и в глубине души надеюсь что поймут и меня.

Не стоит считать всех предпринимателей нечестными, они такие же люди как и все остальные.

Старожил
+706
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Миритесь и цените друг друга, потому что вы оба за правду. Войдите в положение друг друга и почитайте друг друга выше себя. И пусть Господб даст вам обоим благодати для решения ваших насущных проблем. Мир!

Хорошо сказано!!!    

Удален
Верую
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
Гость
0
|29 Окт 2012
1 Цитировать

я так понял,братья и сестры вам нечем заняться...и вообще,не вижу смысла заходить на форум...да благословит вас Бог ..

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Когда б учение о процветании работало, то церкви не вмещали бы всех желающих.

Старожил
+706
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата MARKOS
я так понял,братья и сестры вам нечем заняться

Отчего же нечем?  У нас, например, сейчас ураган Сэнди.  Только это оффтоп в этой теме.  Эта тема о ереси харизматической - якобы если  посеешь денежки пастору, пожнешь процветание.

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эта тема о ереси харизматической - якобы если посеешь денежки пастору, пожнешь процветание.

Пожнёшь дырку от бублика, а не процветание.

Старожил
+706
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Да, многие уже пожали у Сандея.

Но это всем известный пример.

А у нас тоже собирали на здание.  По тысяче долларов с каждого.  Про десятину я вообще молчу.

Только здания и по сей день нет.  Куда денежки пошли?  Как говорится: без комментариев.

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, многие уже пожали у Сандея.

В Монголию он не поехал, там не развернёшься с таким бизнес-планом.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+185
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
лишь бы верными оставались, даже если бизнес потеряют, Богу важнее душа, а не наше процветание

это они уже проходили.

 

Цитата prosveshenniy
не обязательно деньги. Но мы говорили об имениях, помните? Бог не обещал дать взамен проданного имения другое

Да, не обязателдьно деньги, можно просто расположение на работе, благословение в делах рук, и тд итп. Видите ли, Бог вообще-то не деньги дает, а благословение, за которым и следует отсутствие недостатка.

А насчет взамен - вообще-то обещал, даже и во сто крат.

 

Цитата Модератор
ЕСЛИ в теме будут обсуждаться вопросы десятины - значит тема дублирует уже обговариваемую и будет закрыта. Реплики о десятине удалены (правило №6)

Просто тем, кто в десятине околачивается-  им там скучно, никто с ними там не сражается. Может, пора уже десятину закрыть. Там из пустого в порожнее переливают, и постоянно служителей и целые деноминации опускают.

 

Цитата prosveshenniy
По контексту чтобы мы приняли эту нищету Господа и поступали точно также. Также обнищали бы ради Него.

вообще-то по контекусту - обогатились Его нищетой. По логике, ког-да кто-то нищает, чтобы другой этим обогатился, то это означает, что то, чем владел обнищавший переходит во владение обогащенному.

 

Цитата prosveshenniy
Вы опять искажаете смысл текста. Там не написано, что они поступали по вере и вели себя как богатые. Там написано, что они были богаты радушием, потому что сердца отдали Господу, а не потому что верили, что станут богатыми и вели себя соответственно. Разницу видите? Если вас послушать то только ведя себя как богатый можно быть щедрым. И не факт, что они стали богатыми.

Так это и есть вести себя как богатые. Вера - это как раз и есть, когда ты живешь так, как будто уже имеешь.

"Имеющему еще прибавится, а у неимеющего отнимется и то, что он думает иметь" - речь как раз о мышлении, надеюсь, вы с этим спорить не будете?

Старожил
+185
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Бизнес или интимные отношения с неверующей женой, не должны сплетаться с церковью.

это интересно, как? Во время богослужения вытаскиваешь кровать, и начинаешь интимными отношениями заниматься с неверующей женой? Вот грех-то точно. Ну а если верукющая - то можно, не грех?

 

Цитата Витус
Но хочу напомнить, ещё тех, кому это учение не скрутило голову набикрень, что верблюду легче пройти игольные уши, нежели процветанту в Царство Бога.

нежели надеющемуся на богатство. Ключевое слово - богатство. Это так, если вы нечаянно забыли. Хотя мне почему-то кажется, что вы ненавидете всех, кто проезжает мимо вас на хороших авто, особенно, если молодой. Это зависть называется.

 

Друг Бога, советую не упрекать Витуса и братьев за их точку зрения, потому что они по-своему тоже правы, если следуют Писанию.

они не следуют писанию, они его искажают, пытаясь убедить хотя бы нескольких в том, что Бог ненавидит достаток и богатство, и что Он любит исключительно бедных людей.

Старожил
+185
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Здесь на форуме есть брат снашей осельской общины. который может свидетильствовать, что если я порой в нуждах, и работаю на двух работах, я в проповедях всегда противник процветания и когда присвитера не хотят работать своими руками и висят на шее у своих братьев.

Так, может, вам попросить у Господа, чтобы дал вам одну работу с зарплатой двух? Или бизнес какой помог открыть? Знаю людей, которые в 50 лет с нуля (верне, жесткого минуса в 100 тысяч долларов)начинали, заложив свой дом, и вырвались, однако.

Старожил
+204
|30 Окт 2012
3 Цитировать

Люди живут так как они этого хотят, как их лично устраивает.

если их устраивает жить перебиваясь с воды на хлеб - то они так и будут жить, перебиваясь, не ищу большего, но и не имея возможность помочь другим, а сами постоянно нуждаясь в чьей-то помощи.

но тогда и нечего клеймить тех, кто много работает и просит Божьего благословения (Который благословляет дела рук их), чтобы иметь  достаток.

.

Вот меня, например, устраивал мой средний заработок.

Но при этом я не имею права завидовать своей подруге, которая старается на работе и поднимается по служебной лестнице, имея достаток в 3 раза больше моего.

.

А что закон сеяния и жатвы работает - в этом я убедилась не раз в своей жизни.

И не только в деньгах.

Но и абсолютно во всем.

Иначе Бог был не прав, говоря об этом законе.

"Что посеешь - то пожнешь".

Абсолютно во всем.

Может не сразу, а через время, но обязательно пожнешь. Именно то, что сеешь.

Удален
Верую
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А что закон сеяния и жатвы работает - в этом я убедилась не раз в своей жизни. И не только в деньгах. Но и абсолютно во всем. Иначе Бог был не прав, говоря об этом законе. "Что посеешь - то пожнешь". Абсолютно во всем. Может не сразу, а через время, но обязательно пожнешь. Именно то, что сеешь.

Сейте,жните только не собпазняйте тех,кто за Христом спедует.

Старожил
+204
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
только не собпазняйте тех,кто за Христом спедует.

Так это абсолютно к каждому относится.

И ко мне и к Вам.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эта тема о ереси харизматической - якобы если посеешь денежки пастору, пожнешь процветание.

я думаю, что на сегодняшний день скорее пожнешь -

 

Цитата Philadelfia
ураган Сэнди

который сметет с лица земли всё процветание. И что тогда останется? Нищета и мысли. И мысли начнут поворачиваться в сторону Бога постепенно....

 

Цитата Мирянка
Вот меня, например, устраивал мой средний заработок. Но при этом я не имею права завидовать своей подруге, которая старается на работе и поднимается по служебной лестнице, имея достаток в 3 раза больше моего.

это всмысле - все здесь завистники, которые против учения о Процветании?

 

Цитата Мирянка
А что закон сеяния и жатвы работает - в этом я убедилась не раз в своей жизни.

ещё как работает, и не только в материальном, но более в духовном.

 

Цитата Мирянка
Может не сразу, а через время, но обязательно пожнешь. Именно то, что сеешь.

вот сегодня мы и наблюдаем, как сегодня собирают урожаи сеятели учений обогащения и Процветания.

И вижу, как Господь благословляет тех, кто сеет слово истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Вот меня, например, устраивал мой средний заработок. Но при этом я не имею права завидовать своей подруге, которая старается на работе и поднимается по служебной лестнице, имея достаток в 3 раза больше моего.

добавлю.

И не имею права обвинять ее в этом, и в том, что она имеет больше, чем я, и что не делится со мной всем, что имеет, когда я имею намного меньше и может быть нуждаюсь постоянно.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И не имею права обвинять ее в этом, и в том, что она имеет больше, чем я, и что не делится со мной всем, что имеет, когда я имею намного меньше и может быть нуждаюсь постоянно.

а это как-то связано с учением о Процветании?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а это как-то связано с учением о Процветании?

думаю, да.

Потому что приведенная выше подруга процветает , в материальном плане больше, чем я.

Это как пример просто.

Что можно позавидовать или сказать, что она жадная и не хочет делиться.

И что ей не нужно стремиться к чему-то большему, что не надо стараться преуспевать, а довольствоваться "чем Бог послал, не выделяясь из всех, живя победнее..".

А можно порадоваться, видя как она сеет свое время и силы, и получает результат.

.

Преуспевание - оно ведь вообще то не только денежное, а во всем.

Почему бы не преуспевать?

Главное - какими принципами руководствоваться и какими методами достигать.

Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать

Посеешь в учение о процветание - пожнёшь дырку от бублика.

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+152
|30 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А насчет взамен - вообще-то обещал, даже и во сто крат.

Я знал что вы этот стих вспомните))) Но ведь это же не значит в собственность обещал. Таких примеров нет в писании. А вот то что апостолов принимали в разных домах это есть.

 

Цитата Клер
вообще-то по контекусту - обогатились Его нищетой. По логике, ког-да кто-то нищает, чтобы другой этим обогатился, то это означает, что то, чем владел обнищавший переходит во владение обогащенному.

Это было бы так если бы написано было обогатились его богатством, но все же написано обогатились его нищетой. Это значит, чтобы поступали также как Он. То есть были такими же и готовы были обнищать ради Бога. И в контексте указывается в пример церковь, которая была нищая финансово, но богатая радушием. А также Павел просит поддержать финансово церковь в Иерусалиме, то есть поступать как Христос. Христос обнищал ради нас и мы должны делиться с другими тем что имееем.  Во многих местах написано, что мы стали наследниками со Христом, то есть наследуем небеса и все что принадлежит Христу. Но это в будущем произойдет. Это же место говорит о другом.

 

Цитата Клер
Так это и есть вести себя как богатые. Вера - это как раз и есть, когда ты живешь так, как будто уже имеешь.

Согласен с тем, что они были богаты радушием, богаты духовно, богаты благодатью на всякое доброе дело. Но не согласен, что они постапали по вере, потому что верили что разбогатеют финансово. Это не библейское учение. И повторяю не факт, что они потом разбогатели, возможно они так и умерли в нищете.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
"Имеющему еще прибавится, а у неимеющего отнимется и то, что он думает иметь" - речь как раз о мышлении, надеюсь, вы с этим спорить не будете?

В этих притчах речь идет о дарах и возможностях. Кто трудится тому еще прибавляется и умножается. Чтобы быть плодовитым не обязательно быть богатым. Яркий пример это апостол Павел. Имел немного, бывало что вообще ничего не имел, а плода принес больше всех.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Верую
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер вообще-то по контекусту - обогатились Его нищетой. По логике, ког-да кто-то нищает, чтобы другой этим обогатился, то это означает, что то, чем владел обнищавший переходит во владение обогащенному.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:3)

Старожил
+706
|30 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что на сегодняшний день скорее пожнешь -   Цитата Philadelfia ураган Сэнди который сметет с лица земли всё процветание. И что тогда останется? Нищета и мысли. И мысли начнут поворачиваться в сторону Бога постепенно....

Да, я вчера это наблюдала собственными глазами.  У нас тут  есть район Манхеттен-бич с шикарными виллами миллионеров и вдоль Хадсон-ривер(Гудзоне) со стороны Нью-Джерси тоже богатые дома с басейнами.  Там очень красиво и приятно гулять в обычные дни.  И кстати, без всякого чувства зависти, а просто интересно, как это бывает в музее или на экскурсии, когда рассматриваешь искусство или архитектуру.

Но вчера, когда показывали по телевизору, как океанская вода стала гнать русло реки в обратную сторону и она стала выходить из берегов и затапливать всю эту красоту и богатство, то невольно поежишься и думаешь: "Слава Богу, что я не на их месте.  Не хотела бы я сейчас клеить ленточки на стекла и обкладывать мешками с песком двери, оставляя там на милость природы накопленное богатство, потому что с собой при эвакуации можно взять только сумку с самым необходимым"

Тоже самое можно было наблюдать в 90-е, когда при инфляции скопленные народом деньги превращались в бумагу.  Разве не так?

Я не призываю быть бедными.  Естественно, хорошо жить хорошо.  Кто с этим спорит?  И молиться о благосостоянии не грех.  И тем более работать на благо своей семьи не просто можно, но и нужно.  Но...

Я отказываюсь видеть учение о Процветании в учении Христа.  И просто не могу понять верующих людей, которые давят в себе чувство зависти о материальном богатстве. Это что вообще такое?!

Милые, с собой на тот свет нельзя взять даже сумку с самым дорогим и необходимым, как при эвакуации.  Так что расслабьтесь и дышите глубже.  Уповайте на Господа, а не на богатство, и  Он проведет в любой шторм.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
И что ей не нужно стремиться к чему-то большему, что не надо стараться преуспевать, а довольствоваться "чем Бог послал, не выделяясь из всех, живя победнее.."

я думаю, это не в тему, так как ваша подруга прилежно трудится, чтобы иметь больше для себя.

Каждый из нас трудится для себя, чтобы жить безбедно.

И это не пример процветания. Это пример хорошей головы и трудящихся рук.

А евангелие процветания это некая хитрая часть, где много говорят о том, чтобы сеяли в помазанникоф, и пожнете много-много. Вот люди, наученные, и сеяли. Но не пожали. Некоторые даже разорены, а помазанник убежал зарубеж, и там живет довольный.

 

Цитата Мирянка
Что можно позавидовать или сказать, что она жадная и не хочет делиться.

а чего ради она должна с вами делиться? Я понимаю, что когда у вас затрудненное положение, то делиться можно, а когда вы просто в положении не таком высоком, как она, то почему она должна делиться своим с вами?

Вы сами поднимайтесь до её положения.

Здесь разбирают ересь хритианства. Когда предлагается сеять в маммону.

 

Цитата Philadelfia
Я отказываюсь видеть учение о Процветании в учении Христа.

но Он говорит о процветании. Том, которое будет после этой жизни. А здесь - в мире будете иметь скорбь(не обязательно материальную) но мужайтесь, Я победил этот мир.

Или учил Духом жить в достатке и в бедности, как жил Павел.

 

Цитата Philadelfia
Уповайте на Господа, а не на богатство, и  Он проведет в любой шторм.

однозначно. Недавно было такое чудо, когда Он лучше знал что нужно мне, и дал именно то, что было нужно в тот момент. И такая радость была у меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|30 Окт 2012
4 Цитировать

И у меня сейчас.  Вот я общаюсь с вами, значит у меня даже свет есть, а вокруг меня 700 тысяч человек лишены его. А живу я, пешком гуляя, полчаса до океана.   Значит Господь провел даже в середине бури, и я вам свидетельствую сейчас об этом.  Спасибо Ему!!!

Я только молюсь, чтобы Господь сейчас помог всем пострадавшим, дал утешение и облегчил все, что связано с восстановлением разрушений.  И чтоб жертв стихии было как можно меньше.  Надеюсь и уповаю на Тебя, Господь!

Старожил
+1834
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
это интересно, как? Во время богослужения вытаскиваешь кровать, и начинаешь интимными отношениями заниматься с неверующей женой? Вот грех-то точно. Ну а если верукющая - то можно, не грех?

Клер вы надеюсь не ходите в собрание проповедывать о сексе? Потому, что в собраниях проповедывают  - Христа, и того   распятого, чтобы исцеляться ранами Его от мира. Также и  о материальном процветании не станет благочестивый христианин проповедывать, чтобы ненапрвить себя и слушающих на широки путь, не уподобиться Ваалу.Вам Клер давно следует отрезвиться и покаяться, чтобы Господь исцелил повреждение вашего сердца. Результатом болезней диавола, явились обольстители принадзначеные на последнее время в виде Максимок и Алёшек и других служителей тьмы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Хотя мне почему-то кажется, что вы ненавидете всех, кто проезжает мимо вас на хороших авто, особенно, если молодой. Это зависть называется.

Я особо  мирских не расматриваю, зная их не завидный, пространный путь, которым к сожалению идут многие, втом числе и вы.  Не ужели вы думаете, что я настолько глупец, чтобы завидывать человекам, которым уже приготовлено воздаяние? За что? Зато, что возлюбили мир больше, чем Господа Бога. Что я вам скажу Клер. Я ходил большую часть жизни в обуви, которой вы нынче носите. Побробуйте сменить на новую обувь, в которой я хожу.

 

Цитата Клер
особенно, если молодой. Это зависть называется.

Вы не раз хотите уколоть меня годами. Года моё богатство. Всякое время особо и  прекрасно.

Только в мирских пословицах звучит гораздо иначе: Старость не радость, молодость - гадость.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И у меня сейчас. Вот я общаюсь с вами, значит у меня даже свет есть, а вокруг меня 700 тысяч человек лишены его. А живу я, пешком гуляя, полчаса до океана. Значит Господь провел даже в середине бури, и я вам свидетельствую сейчас об этом. Спасибо Ему!!!

Значит ваши труды не напрасны и угодны Ему. И не отвечают высказываниям скептиков.

 

Цитата MARKOS
я так понял,братья и сестры вам нечем заняться...и вообще,не вижу смысла заходить на форум...да благословит вас Бог ..
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы