Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А на Иисуса смотреть не пробовали ?

вот и гляжу-гляжу, и всё пытаюсь Его в вас разглядеть...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Вы и правда Карамазов...

Сестра ... ну что же вы ? ...

К нику цепляться - негоже.

Тем более , старожилу - к новичку.

Тем более - в вашей же теме...

...

( Ну, ...  давайте - общаться с братом ... это ж не тема "Десятина"  ! ... ... ... ... ... ( )

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата kirakelI Смог бы Давид, не будучи царем, взять любую понравившиюся ему женщину и переспать с ней? А её мужа отправить на гибель? Так что власть развратила его.
Странно вы мыслите... А те многочисленные прелюбодеи, которые не являются царями, что тоже "развращенные властью"?

А что тут странного?
Мы говорим о конкретной ситуации, когда царь, зная что у женщины есть муж, берет её, пользуясь своим положением царя.
Еще раз простой вопрос - смог бы Давид, не будучи царем, взять любую понравившуюся ему замужнюю женщину и переспать с ней?
А её мужа отправить на гибель?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз простой вопрос - смог бы...?

Да смог бы ... смог бы !

С его-то характером...

Да мало-ли таких было и кроме Давида... не являющихся царями... не находящихся во власти.

Божьей благодати !
Старожил
+706
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата Валера:
Сестра ... ну что же вы ? ...

К нику цепляться - негоже.

_________________________

Цепляться? Что вы имеете в виду?

То что я написала, я написала Карамазову, а не вам.

Слушайте, а вы хоть знаете, кто такой Алеша Карамазов?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Апр 2012
5 Цитировать

Из темы о десятине - здесь как раз место для него:

 

Цитата Carpenter
Мошенничество, в уголовном праве - преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом (или в приобретении прав на имущество) путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенничество – это умышленное введение людей в заблуждение с целью личного обогащения.
Так называемое «евангелие процветания» - это и есть умышленное введение людей в заблуждение с целью овладения десятой частью их заработной платы. Тексты Святого Писания никому не дают права на это. Настоящая десятина, упоминаемая в Библии и собиравшаяся во время первого пришествия Господа Иисуса Христа, собиралась только коленом Левия и только с тех израильтян, которые занимались скотоводством или земледелием. Никогда десятина не собиралась с иностранцев или деньгами, потому что сыны Левия приносили жертвы только за грехи народа Израиля и не употребляли деньги в пищу, потому что деньги не являются продукцией земледелия или скотоводства. Отсюда все разговоры о том, что деньги являются универсальным товарным эквивалентом, которым христиане должны или могут давать десятину, являются умышленным введением людей в заблуждение.
Старожил
+952
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А что тут странного? Мы говорим о конкретной ситуации, когда царь, зная что у женщины есть муж, берет её, пользуясь своим положением царя. Еще раз простой вопрос - смог бы Давид, не будучи царем, взять любую понравившуюся ему замужнюю женщину и переспать с ней? А её мужа отправить на гибель?

Я думаю вы путаете такие вещи как "цель" и "средство". Попробую объяснить по другому... Обычно люди развращенные властью это те кто имеет внутри себя гордыню и желание господствовать. Таких людей власть развращает. Это может быть просто муж или жена в семье где они превращаются в тиранов... Разве был Давид тираном? При всем этом возвращаясь к теме о власти как таковойЮ если вам не нравится пример с Давидом, можно привести примеры Даниила, Иосифа или Моисея. Имея, довольно таки "не хилую" власть (Иосиф премьер министр Египетской империи, а Даниил Мидо-персидской), они не развратились этой самой властью, поэтому и власть дает Бог!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Слушайте, а вы хоть знаете, кто такой Алеша Карамазов?

А если-бы даже и не знал - стыд мне и позор и не место в Царствии Божьем обличили-бы ? ...

 

Цитата Philadelfia
Цепляться ? Что вы имеете в виду ?

То, что было-бы, если-бы я к вам прицепился: " А вы и вправду Филадельфия " ? ...

( Напоминание: это форум , а не личная переписка... потому могут и другие встревать вступать в разговор ... и вы тоже так делаете ... )

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
То, что было-бы, если-бы

если бы да кабы в рту выросли б грибы

и был бы не рот, а целый огород.

....вроде 1 апреля закончилось, а всё мне весело от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
... а всё мне весело от вас.

... а вы и вправду Паралипоменон ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата карамазов
Ведь не сможет человек жить по слову, даже если очень хочет, когда любви Божией в нем нет. Все невиноватые и все мучаются.

Чтобы иметь этот дар "наибольший", человеку нужно отречся многому и идти за Христом. Если в человеке нет любви Божей, то и слово для него мертво и всякий закон, устав и заповедь, является формальностью для испонения.

 

Цитата кармель
Он сказал это не всем богатым в Израиле, а одному конретному человеку у которого были с этим проблемы.

В данном случае конкретному человеку. Но Христос пришёл для всего Израиля, так как евреям дано обетование, ведение и слово.

31Я не знал Его;
но для того пришел крестить в воде,
чтобы Он явлен был Израилю.

11Пришел к своим,
и свои Его не приняли.

12А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
а вы и вправду Паралипоменон ? .

а вы вправду Валера? Или мне не может с вас быть весело? Или мне вас только по Слову обличать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы вправду Валера? ...  Или мне вас только по Слову обличать?

Вправду ! ...

А обличать - это ваше единственное развлечение ? ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А обличать - это ваше единственное развлечение ?

вот ещё одно нашла - детские стишки вспомнила. которые мне мама рассказывала, а я дочерям своим. Как ещё можно писать на то, что вы высказали Филадельфии?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот ещё одно нашла

Ну, так ... ищущий - находит ! ...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, так ... ищущий - находит !

так можно много чего найти, но возиться с этим неохота. По теме есть что сказать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Ф.Достоевский "Братья Карамазовы":

____________________________

"- Я рад однако, что узнал вас, Карамазов. Я давно научился уважать в вас редкое существо, - пробормотал опять
Коля, сбиваясь и путаясь. - Я слышал, вы мистик и были в монастыре. Я знаю,
что вы мистик, но... это меня не остановило. Прикосновение к
действительности вас излечит... С натурами как вы не бывает иначе.
- Что вы называете мистиком? От чего излечит? - удивился немного Алеша.
- Ну там бог и прочее.
- Как, да разве вы в Бога не веруете?
- Напротив, я ничего не имею против бога. Конечно бог есть только
гипотеза... но... я признаю, что он нужен, для порядка... для мирового
порядка и так далее... и если б его не было, то надо бы его выдумать, -
прибавил Коля, начиная краснеть. Ему вдруг вообразилось, что Алеша сейчас
подумает, что он хочет выставить свои познания и показать какой он
"большой". - Я социалист, Карамазов, я неисправимый социалист, - вдруг оборвал он ни с
того ни с сего.

- Социалист? - засмеялся Алеша, - да когда это вы успели? Ведь вам еще
только тринадцать лет, кажется?
Колю скрючило.

- Помилуйте, вы хотите послушания и мистицизма. Согласитесь в том, что,
например, христианская вера послужила лишь богатым и знатным, чтобы держать
в рабстве низший класс, не правда ли?
- Ах, я знаю, где вы это прочли, и вас непременно кто-нибудь научил! -
воскликнул Алеша.
- Помилуйте, зачем же непременно прочел? И никто ровно не научил. Я и
сам могу... И если хотите, я не против Христа. Это была вполне гуманная
личность, и живи он в наше время, он бы прямо примкнул к революционерам и
может быть играл бы видную роль... Это даже непременно.
- Ну где, ну где вы этого нахватались! С каким это дураком вы
связались? - воскликнул Алеша.

Старожил
+706
|6 Апр 2012
5 Цитировать

- Помилуйте, правды не скроешь. Я конечно, по одному случаю, часто
говорю с господином Ракитиным, но... Это еще старик Белинский тоже, говорят,
говорил.
- Белинский? Не помню. Он этого нигде не написал.
- Скажите, Карамазов, вы ужасно меня презираете? - отрезал вдруг Коля и
весь вытянулся пред Алешей, как бы став в позицию. - Сделайте одолжение, без
обиняков.
- Презираю вас? - с удивлением посмотрел на него Алеша. - Да за что же?
Мне только грустно, что прелестная натура как ваша, еще и не начавшая жить,
уже извращена всем этим грубым вздором.
Я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей
теперешней учащейся молодежи: "Покажите вы - он пишет - русскому школьнику
карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он
завтра же возвратит вам эту карту исправленною". Никаких знаний и
беззаветное самомнение - вот что хотел сказать немец про русского школьника.
- Ах, да ведь это совершенно верно! - захохотал вдруг Коля, -
верниссимо, точь-в-точь! Браво, немец!"

__________________________________

Вот сто лет прошло, а ничего не изменилось. Тоже самомнение и способность исправлять, то, о чем понятия не имеешь.

Старожил
+1834
|6 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Святой
Христом. ... Христос благословляет и материально. Учит преуспеванию своих детей (духовному, душевному и физическому).

Жизнь словно пар выпущенный на время, и познать Всевышнего едва хватает времени у человека.

Еф 5.16 дорожа временем, потому что дни лукавы.Какая откровенная ложь человеку будучи странником пришедшим на время, Христос увлекает суетным материальным процветанием?


14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их.
Как можно искать тесные врата и узкий путь, и тем же временем ещё преуспевать в маммоне?


15Берегитесь лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+322
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Вопрос к Philadelfia: вы, как хозяйка темы, долны знать, эту книгу здесь еще не упоминали - http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/kaznit-nelzya-pomilovat ?

Если кто не читал - рекомендую, как сторонникам, так и противникам процветания. Я не состою в фан-клубе Мохненко, но эта книга толковая. Если кого смущает название сайта, поищите на другом. Просто здесь она сразу открывется.

Старожил
+706
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Нет, я не читала книги Мохненко. А как она называется?

Старожил
+322
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А как она называется?

Так и называется, как указано в ссылке: "Казнить нельзя помиловать".

Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Там даже ничего видно не было. Кроме наколок. Из-за которых и выставлял фото.

Странно, я на молочных железах наколок как то не приметил.

Извини, что невнимателен был к фото.

Надо будет у модератора спросить, может он их видел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
наверное, он расчитывает на то, что он и на небесах останется пастором, где у него там будет самый большой дом и больше всех богатств

Неправедное богатство – это всё, чем мы пользуемся на этой земле.

.........так глупо променять вечное богатство на временное.

НО ВЕДЬ САМ ТО ПРОМЕНЯЛ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Бизнес это просто работа

работу надо назвать служением и назначить себя директором пастором тогда это уже не бизнес, а финансовая пирамида

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
На этой неделе, со 2 апреля 2012 года транслируются повторы

повторять будут ложь, ибо не все поверили маммоне

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата карамазов
А в Новом Покалении все прихожани на пастора похожи

Видимо Божья рука водила вами

именно ПОКАЛЕНИИ от слова ПОКАЛЕченные, а не поколение

 

Цитата карамазов
Я ему тогда ответил - если хочешь - люби.

БОГ заповедал наполнять Землю любовью.

Бог сотворил Адама с Евой с любовью и заповедал наполнять её, людьми ходящими в любви,

а люди стали наполнять землю грехами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот сто лет прошло, а ничего не изменилось. Тоже самомнение и способность исправлять, то, о чем понятия не имеешь.

!!!!!!!!!    100 +

=================

перечитал, что тут за месяц написали.

НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ

поставил некоторым минусы. Опять модератор будет предупреждать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
именно ПОКАЛЕНИИ от слова ПОКАЛЕченные, а не поколение

а может пока ление? Лень всмысле....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
карамазов
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Как может быть в церкви учение процветания, если у Христа было одно учение - учение Любви? Дело даже не в том, что учение процветании плохо или хорошо. Оно просто неуместно в церкви. Ведь Христос говорил только о Любви, любовь являл, Любовью победил этот мир. Если Христос учил только о Любви, то как же можем мы учить о чем-то другом? Не должен рассеиваться наш взор, не надо нам говорить не о том. Будем говорить о самом главном, о самом важном - о Любви. Зачем тратить время на проповедь чего-то иного? Ни к чему это. Только Любовь дарует блаженство и счастье. Не деньги, не власть, не что-то еще. Только любовь. Только в ней спасение, только она является той силой, что вводит в Божие Царство. Без любви мы ничто. так как же можно, не решив вопрос Любви, не получив Любовь, не наполнивщись ей, желать чего-то иного? Какое может быть процветание, если нет Любви? О чем вообще говорят люди в церкви, если ни о Любви? Может быть, от того, что ориентир смещен, что всегда не о главном, о чем угодно, но не о ЛЮбви, может быть от того и так много дурного в исторической Церкви? У меня нет Любви, есть только мука и тоска по Любви, и я верю, что когда-нибудь во мне случится Любовь. Я только ее жажду. Только она меня может преобразить. А вовсе не какое-то процветание. Я даже слово-то этого не понимаю. Процветание в Христианстве может быть только одно - процветание души, когда она полна Духа Любви и светиткупно с Духом каждому человеку, и каждого любит. А другого процветания в христианстве быть не может. И, кстати говоря, его и нет. Без любви мы ничто. Ну стану я ничто с деньгами? Какой мне от того прок?

к.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы