Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Местный
+6
|13 Апр 2012
3 Цитировать

Настоящая,а я вот,например,не против того,чтоб верующий был богат.я против того,что верующий обязан быть богатым.

Старожил
+706
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата : Так вот, мой Бог давно уже нас всему научил:
1) "просите и дано будет вам... ибо всякий просящий получает"

2) "берегитесь ЛЮБОСТЯСАЖАНИЯ, ибо жизнь человека не зависитит от изобилия его имения"

3) "не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться... наипаче ищите Царстия Божия, и это приложится к вам"

Теперь пусть поставят минус на этот пост или скажут, что это НЕПРАВИЛЬНОЕ учение.

__________________________________________

Валерий 4444 на эти слова Христа тоже поставил минус.

Как эти люди могут назвать Христа Господом? Не про них ли Христос сказал: "Что вы мне говорите "Господи, Господи", а того, что Я вам говорю, не делаете"

Если эти люди игнорируют слова Христа, как могут считать себя христианами вообще? Если им Он не Господин, то их бог - чрево.

Тогда становится понятным, почему они выдумали Процветание и кому они на самом деле поклоняются.

Удален
kirakelI
|13 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата карамазов
Мне конфессия ьез надобности, я Любви хочу

 Будет время, прочитайте эту книгу:
Что, не хочешь больше ходить в церковь?

 

Цитата карамазов
Случай расскажу. У меня умер сын

Не мог читать без слез.
Пусть Господь утешит Вас.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|13 Апр 2012
3 Цитировать

А я еще добавлю СЛОВА ХРИСТА. Пусть еще ставят минусы те, кого слова нашего Учителя раздражают:

______________________________________________________________________________________

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34

ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут (Ев.от Луки)
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Валерий 4444 на эти слова Христа тоже поставил минус.

Насколько помню, я тоже собирался вам ставить минус

вот за эти слова

Кудлаев Юрий поставил .......минус. Позор!!!

Минус ставился вам.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кудлаев Юрий поставил Учителю Иисусу Христу МИНУС. Позор!!!

С каких это пор Вы стали Христом? Я поставил Вам минус за Ваши слова:

 

Цитата Philadelfia
Юрий, какие-то страшные вещи вы пишете... чему может научить Друг бога своих "подчиненных"? Как делать деньги?

Христос мне такие глупости не говорил. Успокойтесь.

Удален
Хочу Денег
|13 Апр 2012
0 Цитировать

«Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Ин. 10:10)

Греческое слово ''perissos'', переведенное на русский как "избыток", можно также перевести как "особенный", "необыкновенный". Йешуа пришел, чтобы дать нам жизнь особенную, жизнь необыкновенную!

Что означает "жизнь с избытком"? Жить с избытком - это следовать за Йешуа:

«В последний же великий день праздника стоял Йешуа (Иисус) и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Йешуа (Иисус) еще не был прославлен.» (Ин. 7:37-39)

«А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви в Мессии Йешуа (во Христе Иисусе) во все роды, от века до века. Аминь.» (Еф. 3:20-21)

«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.» (Ин. 10:9)

Жизнь с избытком - это спасение, жизнь вечная!

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин. 3:16)

Может ли быть избыток в материальном?

«И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.» (Втор. 28:11)

«с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих,»

skype: khochudeneg
Старожил
+322
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
Настоящая,а я вот,например,не против того,чтоб верующий был богат.я против того,что верующий обязан быть богатым.

Эту обязанность не так просто исполнить, даже среди сверхубежденных сторонников процветания многие живут достаточно скромно, чтобы не сказать больше.

Относительно богатства здесь уже писали, что очень трудно дать точное опредение, что это такое.

Что касается Израиля написано, что Господь его " кормил произведениями полей, и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы,
14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего."

Проще говоря, как стал хорошо питаться, так и Бога оставил. Оказывается, и так бывает, тут и "Лексусы", и трехэтажные виллы не нужны.

Еще есть исключительное место у Иезекеиля: "49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их."

Когда человек имеет столько, что пресыщается, это неизбежно приводит к гордости (не согласны? Читайте:"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе"), праздности и беззаконию, т.е. мерзости содомского греха.  Проверять на себе этот принцип не стоит, посмотрите на процветающие пресыщенные страны Америки и Европы и лишний раз убедитесь, насколько права Библия.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Греческое слово ''perissos'', переведенное на русский как "избыток", можно также перевести как "особенный", "необыкновенный".

Это слово переводится ещё как "полнота", и эта "полнота, чрезмерность" для христиан касается прежде всего духовной жизни, а не материальной. Павел учил, что христиане должны довольствоваться тем, что имеют. Жаждать земного богатства - это иудаизм с его мат. процветанием и десятинами. Кто Духа Святого не имеет, тому Ветхий Завет путеводитель, так как богатство земное в Ветхом Завете есть образ духовного богатства в Новом.

Старожил
+1379
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос во всем дает полноту, и точка, но замыкает именно на достатке материальном.

А вы замкнулись.

 

Цитата baptist35
нет ответов на мои предыдущие посты: 1-"я знаком с этим понятием.вы утрируете.совсем не то что я хотел спросить.например,верующий работает слесарем -хорошо работает.вот ему предлагают быть мастером.почему он должен обязательно соглашаться?"

А кто говорит, что должен соглашаться?

 

Цитата baptist35
2-"ещё один вопрос к сторонникам учения о процветании,немного не из этой оперы.недавно были выборы президента.

Это отдельная тема. Откройте тему и поговорим.

я
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
А вы замкнулись.

на достатке, или на нищете?

Карамазов, к вам вопрос - с чего вы взяли, что вы не рождены свыше?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|14 Апр 2012
0 Цитировать

не только к гордости,но и к привязанности.вспомним богатого юношу.Иисус,увидев что после слов с требованием раздать нищим юноша расстроился,сказал-трудно богатому войти в царство небесное легче верблюду пройти чрез иголье ушко.таких людей,готовых пожертвовать ВСЕМ ради Христа-честно говоря не встречал среди богатых людей

 

Цитата Elisey
это неизбежно приводит к гордости (не согласны?
Старожил
+1379
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
на достатке, или на нищете?

на том и другом.

Цитата baptist35
не только к гордости,но и к привязанности.вспомним богатого юношу.Иисус,увидев что после слов с требованием раздать нищим юноша расстроился

Не надо путать, люди разные. То что касалось юшоши не касалось Давида, Соломона, Иова .....

я
Местный
+6
|14 Апр 2012
1 Цитировать

мы сейчас живём по новому завету,а не по ветхому.разве мы исполняем сейчас повеления "око за око"зуб за зуб".так и в материальном плане.представте-умирает ребёнок,неважно чей.умрёт через несколько часов.операция стоит например 2 миллиона рублей(допустим все ваши накопления).у родителей нет,бизнесмены не дают,государство не даёт,а у вас есть.пожертвуете ли вы,даже не зная,получите ли вы назад эти деньги?а Христос призывает именно к таким действиям

 

Цитата Святой
Не надо путать, люди разные. То что касалось юшоши не касалось Давида, Соломона, Иова ..
Гость
0
|14 Апр 2012
2 Цитировать

Богатство ваше сгнило.

Удален
mir7
|14 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Хочу Денег
«Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Ин. 10:10)

Греч. зоэ. Это слово употребляется для обозначения вечной, божественной жизни

учение о процветании концетрируето внимание на материальном  и на обогащении в целом

заявляем вам именем Господа Иисуса

и как истина в последней инстанции

ЭТО- ЛОЖЬ!!!

Никогда Христос не обещал ученикам что они будут богатыми!

никогда и нигде настоящие служители Христа не были состоятельными потому лишь

что уверовав они получили откровение о том что их имущество- не их

а вс ё - Бога а следовательно- Церкви!

вот вам правда!

слышите?

вы хотите давать десятину чтобы как то оправдаться перед Ним

вы не хотите вникать в нужды святых которые живут с вами на одной местности

вы дарите лидерам и мирским родственникам и друзьям дорогие подарки

вы не послужите многим малоимущим семьям

пожилым

инвалидам

бомжам

отдавая МАКСИМАЛЬНО!

ВАШИ КОПЛЕНДЫ И МАЕРЫ ИМЕЮТ МИЛЛИОНЫ КОТОРЫЕ НЕ ТРАТЯТ НА ТЕХ

КОГО ПОУЧАЮТ СО СПУТНИКОВ И ТВ!

или давая крохи с барского стола

и обноски с царского плеча

они трубят об этом как ЛИЦЕМЕРЫ!

ЦЕРКОВЬ НАСТОЯЩАЯ- ИЛИ КАК ОБЩИНА В ДЕЯНИЯХ

где братья сёстры и всё общее

или никак!!!

остальное- пародия и жалкое подобие и смесь мира и учения истины

покайтесь прелюбодеи и сребролюбцы!!!

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
на том и другом

что ж вы с больной головы на здоровую?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|14 Апр 2012
1 Цитировать

mir7,довольно обьективно написали.так и есть

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
3 Цитировать

Могут говорить все что угодно....лучше быть Здоровым и Богатым( обеспеченным,каждый для себя сам решает сколько), чем бедным и больным.

Нищета не приводит ни к чему хорошему....

Быть щедрым во всем значит быть щедрым сердцем, и щедрым на всякое доброе дело... когда в семье недостаток, очень трудно отдать последнее, это значит не накормить детей, не дать близким....

Достаток это хорошо....я не говорю что нужно иметь 5 квартир, 5 машин, 20 пар обуви, три виллы. Нет, я говорю о том, что иметь машину, квартиру, дачу( чтобы выехать за город) это не роскошь вовсе в наше время, это нормально.

Машина это не роскошь, а средство передвижения. Умение ее водить это труд и заслуга ваша.

Дача это заслуга ваша, вы ее обихаживаете, за огородом следите, выращиваете, а потом наслаждаетесь плодами рук своих. Бог всегда благословляет тех, кто трудится.

Если мужчина не имеет к 35 годам ничего...это неудачник.

Если девушка ничего не наработала и не имеет к 35 годам ничего это лентяйка.

Порой смотришь на девушек ...верующих даже...они замуж хотят...но выбирают позажиточней, чтобы он ее не в общежитие в комнату привел...нужно смотреть правде в глаза.

Мое мнение такое, что нужно трудиться, чтобы достичь в жизни на Земле что то...ставить цели, повышать квалификацию, а то что мы оставим даже детям своим если сами ничего не имеем. Мы живем в теле и на Земле, поэтому просто обязаны жить в достатке а не прозабать, при этом не забывать Господа и всегда ходить рука об руку с ним.

Дискуссия можем продолжить......

Старожил
+322
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Мы живем в теле и на Земле, поэтому просто обязаны 1. жить в достатке а не прозябать, 2. при этом не забывать Господа и всегда ходить рука об руку с Ним.

Вы и сами не заметили, как поменяли местами приоритеты. Именно вот так незаметно это происходит и в реальной жизни.

Давайте лучше скажем так: будем всегда 1. пребывать в Господе, 2. не забывая пещись (с Божьей помощью) о необходимых нуждах. Приводить дюжину цитат из Писания не буду, надеюсь спорить с этим особо никто не станет.

Старожил
+1501
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Нищета не приводит ни к чему хорошему....
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Достаток это хорошо...

Контрреволюционные вещи говорите, Настоящая :))

Братья и сестры, просьба до времени новичка не разносить, а то спугнете с форума.

Лучше меня еще раз поругайте я привыкший, сейчас дам вам повод.

Прит.3:13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -

14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:

15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.

16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;

17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.

Вот слово Божье называет блаженным человека снискавшего мудрость и как следствие богатство.

Так богатство это благословение от Господа?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Видимо нормальные люди поймут...фанатики не поймут...Спорить не вижу смысла. Каждый строит свою судьбу сам и у каждого даны мозги чтобы думать...каждый проходит свой путь!

Бог хочет нас видеть здоровыми и в достатке и дела рук Он благословляет. Нищий нищему ничего дать не может и принести пользу на Земле тоже...

Говорить что я поменяла и что у меня в переди...некоторым легко не зная ничего! А писанием каждый махать может, но не каждый уразумеет!

Библия это не свод правил...это образ жизни!

И каждый решит для себя...потому, что у каждого ЕГО ЛИЧНОЕ ХОЖДЕНИЕ С БОГОМ!

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
3 Цитировать

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Можно пребывать в Господе совсем забывши о здоровье, о семье, о том что кушать надо и жить не в хибаре...

Порой доходит просто до смешного. Не нужно прикрывать свою лень БОГОМ!

Во всем нужно включать голову и здравый ум.

Я буду заботиться о том, как мне жить...и трудиться. Возложу нужды на Господа, отдам Ему их, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЬМУ НА СЕБЯ!

И еще есть такое место :немного поспишь, немного полежишь, немного подремлешь и придет как тать бедность твоя и как разбойник нищета твоя...

Так нужно делать что то чтобы не стать нищим и попрошайкой. Сейчас времена другие, все меняется, не нужно все буквально принимать. В старом завете, в Новом Завете. Иисус был сын плотника, а плотник это не бедный человек, он руками свой достаток обеспечивал и сейчас плотники и строители зарабатывают.

Ученики Иисуса были рыбаками...они не выходили в море с прохудившимися сетями и на дырявых лодках...они тоже трудились и зарабатывали рыбачеством на проживание.  Но о своих снастях и средстве пережвижения они думали....сами... А мы порой все до абсурда принижаем....Они не говорили БОГ дай нам лодки сети и лови нам рыбу а мы будем молиться сутками и ждать....

Хотим что то и кому то доказать! Этот Мир в котором мы живем прекрасен и Он дает возможности...А БОГ Поможет, если есть цели, мечты и стремление. Бог -БОГ ЧУДЕС...так пусть эти чудеса будут и в повседневней жизни нашей Земной. БОГ БОГАТЫЙ! У НЕГО ЕСТЬ ВСЕ! НО чтобы и мы не нуждались нужно трудиться и приносить своим достатком пользу!

Удален
Валера4444
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Валерий 4444 на эти слова Христа тоже поставил минус.

На ваши, ... на ваши слова, а не на слова моего Господа Иисуса Христа !

( За клевету - ещё ставлю минус ! ... ... )

Божьей благодати !
Старожил
+322
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Братья и сестры, просьба до времени новичка не разносить, а то спугнете с форума.

Хорошо, я лично не буду трогать, хотя она ничего контрреволюционного (?) не сказала, ибо нищету здесь никто не превозносил.

 

Цитата Друг Бога
Лучше меня еще раз поругайте я привыкший, сейчас дам вам повод.

Слабый повод, особо и ругать не за что. Я лучше подберу из Екклесиаста: " Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости, ни бизнеса."

Хороший совет? Ну, естественно, это же ни откуда-нибудь, а из Библии! Проще говоря: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" Ну, и как мы совместим слова Екклесиаста и апостола Павла? Давайте, Друг Бога, ваш ход.

Старожил
+1501
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Давайте, Друг Бога, ваш ход.

Так хотелось бы получить ответ на вопрос.

По Писанию, или да или нет.

 

Цитата Друг Бога
Так богатство это благословение от Господа?
Старожил
+1379
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
мы сейчас живём по новому завету,а не по ветхому.разве мы исполняем сейчас повеления "око за око"зуб за зуб"

Аврам дал пожертвование Богу по В.З?.... (В.З. тогда не было).

 

Цитата ALEXisy
Богатство ваше сгнило.

И Соломоново и Давидово и...... и что?

 

Цитата paralipomenon
что ж вы с больной головы на здоровую?

:) Не я.

 

Цитата Elisey
из Екклесиаста: " Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости, ни бизнеса."

я
Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Братья и сестры, просьба до времени новичка не разносить, а то спугнете с форума.

та не вспугнём, мы умело её затянем в наши сети, и никуда она от нас не уйдёт

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Если мужчина не имеет к 35 годам ничего...это неудачник.

тю, а если он государственный чиновник, и дошёл до руководящей ''рыбной'' должности только в 36 лет, то он удачник, или неудачник?

да и большой бизнес строится не всегда до 35 лет

Расскажу вам примеры-был мужик-алкаш, начинавший с чернорабочего, живший в Хрущёвке, стал при помощи больших собутыльников в 50 лет директором завода, его уровень жизни сразу резко вырос.А в армии так генеральские погоны только и получают после проставления перед минобороновцами

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Мое мнение такое, что нужно трудиться, чтобы достичь в жизни на Земле что то...ставить цели, повышать квалификацию, а то что мы оставим даже детям своим если сами ничего не имеем.

только вот большинство проповедующих то, что вы пишете сами нифига не трудятся, а паразитируют за счёт наивных христиан

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Нищий нищему ничего дать не может и принести пользу на Земле тоже...

а почему тогда 90 процентов членов харизматических церков с подобным учением нищие и их уровень жизни в большинстве даже ниже среднего уровня жизни города/посёлка, в котором они живут

Старожил
+1379
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
мы умело её затянем в наши сети

Пусть она попопадет в "сети" ИСТИНЫ, Слова, Писания - но не иначе!

я
Старожил
+322
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так хотелось бы получить ответ на вопрос.

Не верю. Не нужны вам никакие ответы, вы их давно для себя имеете. А что нужно вы и сами не скрываете:

 

Цитата Друг Бога
Лучше меня еще раз поругайте я привыкший, сейчас дам вам повод. Прит.3:13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - 14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: 15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. 16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; 17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы