Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
Вы пишите не знаете что пишите: Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Это вам не как не входит в ваш потребительский разум.

1)обогатить вас всякою благодатью ---- У вас благодать наверное, когда полный кошелёк денег, и когда на столе заморская икра "баклажанная"?

2) во всем имея всякое довольство ------ о каком довольстве извените, вы понимаете?

3) были богаты на всякое доброе дело, --------- Багатые чем серебром и золотом? Чтобы в разрез примеру Петра сказать калеке: -Не имею Иисуса Назарея, но именем серебра и золота встань и ходи?

Зачем вы примеры наводите с ВЗ? Разве нужно пример брать из Соломона, а не с Христа?

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Ваал проповедывал маммону, которая есть идол, таким образом вводя в блуд целый Израиль. А вы также проповедываете материальные блага, не сколько не страшась Господа и не гнушаясь идолов. И Богодухновенное писание, которое написано аллегориями и образами за чистое серебро имеете?Вы мне
Цитата Answer
Прочтите хотябы Второзаконие 27 главу..Что такое проклятие и что такое благословение...
Это обращенно Израилю как детю только,  что начинающему идти ко Христу. Потому что во Христе нет уже проклятия, ибо болезни и проклятия Он Собой пригвоздил  на крест. Если вы пользуетесь "библейной симфонией", то введите ключевое слово: проклятие или проклятием, то вы увидите. что оно всё осталось в ВЗ, а в Новом Завете. нет ни одного такого слова.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Vitalex71
И есть еще интересная вещь ! Пасторами и учителями процветания становяться те кто и в миру был богатым и успешным ! Последний раз можно только это и слышать ' я пришел в церковь не потому что был нищим а у меня как раз все было"

Интересно! Многие из них были наркоманы и уголовники. Это у них как раз всё и было богатство.

Чем можно похвалиться?  Тогда что привело в церковь, чтобы продолжать поддерживать традиции язычников? Нагим пришёл и нагим уйдёшь. как и богач(богач и Лазарь), который оставил все блага в доме братиям своим, которые продолжали идти по стопам его.

 

Цитата Answer
Библия предлагает быть материально богатыми, чтобы быть каналами Божьих благословений для других людей

Это евангелие процветания предлогает. ак верней сатана.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
Вы читали Второзакония, какие благословения начисляются тому, кто исполняет закон?

А вы читали?:

Гал 3.24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

1Тим 1.9 зная, что закон положен не для праведника,

Евр 7.19 ибо закон ничего не довел до совершенства;

Евр 10.1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей
Видите? Что блага не вещи материальные , а блага относящиеся в книге Откровеня.Вы заметили, кто обогащался там? Вавилон.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Для меня мирское значение слова "процветание" (материальное изобилие) сразу ассоциируется со словом "тление".

Так оно и есть. Наследники тления.

 

Цитата Мириам
Рав, вы смотрели "Собачье сердце"? там тоже персонаж кричал, что одни в восьми комнатах живут, а другие по помойкам пропитание ищут, и предлагал взять и все поделить... Вопрос в тоом, кто будет делить? и помощь Майер оказывает очень весомую - и учением, и материально, но все ли принимают? и всем ли на пользу помощь? что, пример СССР ничему не научил? за все поделить и у тебя много, дай мне громче всех кричат нарушающие заповедь - не пожелай чужого...и результат греха как всегда больший грех.

Собачье сердце написал, тот кто в другое написал. А в другом возвышается сатана, дающей щедро материальные блага персонажам и тень всякому от солнца, и униженый автором Иисус про прозвищу Иешуа Га-Ноцри, который не мог человекам дать материального блага и тени, так как свет не делает тень.

Вы помните, в Деяниях, что один калека возле дверей храма просил милостыню у проходящих.

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
О чём речь? О чём сетуют маммоновцы? Они хоть на святом месте стоят? Разве на святом месте проповедуется тление?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+64
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Такая теория, что деньги это плохо, что материальное это плохо. Это теория появилась в раннем христианстве. Когда Апостолы умерли, началось такое учение – гностицизм.

Гностицизм , это не материальное плохо , это вам так плохо рассказали. Вот ссылочку посмотрите , это вера на основе сакральных знаний , (гностикос-познание).

В основе гностицизма лежит представление о падении души в низший, материальный мир, созданный демиургом — низшим божеством. В дуалистической мистике гностицизма материя рассматривается как греховное и злое начало, враждебное Богу и подлежащее преодолению. В мире рассеяны частицы потустороннего света, которые должны быть собраны и возвращены к своим истокам. Искупителем является прежде всего Христос, но его призыву следуют лишь «духовные» люди («пневматики»), тогда как не принявшие гностического посвящения «душевные» люди («психики») вместо подлинного «познания» достигают лишь «веры», а «плотские» люди («соматики») вообще не выходят за пределы чувственной сферы. Для гностицизма характерно представление о ступенях, или сферах, мира и их демонических властителях, препятствующих искуплению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1834
|13 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата adona
Гностицизм , это не материальное плохо , это вам так плохо рассказали.

Вот в гностицизме этот мил человек и обвинил меня. Он хотел сказать, что ненужно Писание воспринимать, как вполне духовенное для познания Христа, а попроще с запросом на материальные блага, так необходимые для спасения человека. И проще понимать Павла, который призывает поспешить к ресталищу, прихватив за спину в мешок с серебром с собою.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|14 Окт 2012
2 Цитировать

У меня такое впечатление, что уже 77 страниц толкут воду в ступе.

Кто-нибудь, сформулируйте тезисно:

1. Бог благословляет материально/ Бог не благословляет материально (варианты: благословляет только прожиточным минимумом и т.д.)

2. Зарабатывать много (больше 1000 дол./мес, больше 10 тыс./дол. мес и т.д.) плохо/ зарабтывать много хорошо.

3. Заниматься бизнесом плохо, лучше быть наемным работником/ заниматься бизнесом лучше, чем быть наемным работником. Варианты.

4. И т.д.

Отсался один день выходных, а с понедельника большинство опять пойдет добывать маммону и некоторые с чувством вины, так что давайте ужо определимся, что можно, а что низя.

Старожил
+706
|14 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня такое впечатление, что уже 77 страниц толкут воду в ступе.

Мы можем перейти и на 78-ю страницу, если нужно.

Потому что даже по вашему посту видно, что вы все таки не поняли разницу между маммоной и финансовым обеспечением человеческих нужд.  И тем белее не поняли разнцу между богатством в виде финансового обеспечения и благословениями Божьими.

Постарайтесь понять, что не деньги сами по себе или их большое количество  есть ЗЛО.  Ни в коем случае!  Деньги сами по себе не есть маммона.

Зло - это когда желание НАЖИВЫ становится БОГОМ, целью достижения, устремлением в жизни.  Вот тогда это маммона, ложный бог - золотой телец.

И самое страшное, когда служитель Божий, приносит в жертву истину Божью РАДИ ден.знаков и называет это Божьим процветанием.

Постарайтесь понять, что Бога больше всего интересует сердце человека, а не его кошелек.

Да, Он может благословить человека материально.  А может и отнять не только кошелек, но и здоровье, чтобы сохранить человека от мук вечного ада.

Я знаю человека, у которого Бог отнял обе ноги, чтобы отвратить его от падения духовного.

Он был очень обеспечен, хорош собой, умен, но жизнь его шла неизменно по наклонной.  Он не слышал ни посылаемых ему людей, ни Отца небесного.  Когда же он пришел в себя после автокатострофы и узнал, что с ним случилось, первое, что он услышал - это голос Отца: "Не ропщи, сын Мой.  Теперь ты будешь ходить рядом со Мной, а Я с тобой"  Самое интересное, что именно после этого он удачно женился, родил ребенка, занялся серьезно спортом, его команда выиграла на Олимпийских играх для инвалидов. Сегодня он славит Господа за Его благодать.  А если подумать, то в чем конкретно была благодать?  В деньгах, которые были у него до автокатострофы или в инвалидности? Вот то-то!

Старожил
+706
|14 Окт 2012
3 Цитировать

Мысли Бога не наши мысли.  Он видит не так как мы.  Не всегда то, что мы понимаем для себя благом, Он видит как благо.  И не всегда ужас, который Он допускает нам, является злом.  Как правило, это для нашего же исправления, то есть во благо душ наших.

Сегодня в теме о плодах мы с братом Лентсем как бы шутили о навозе.  На самом деле это не шутка.  Когда плода в жизни христианина нет, то Господь вполне может обложить и навозом.  И именно навоз будет тем удобрением, которое поможет духовно выздороветь.

А за деньги, как известно, любовь не купишь.  И спасение тоже.  А вот потерять его очень даже возможно, потому что "трудно богатому войти в Царство Небесное"

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
К примеру, когда Иисус накормил толпу, у Него в распоряжении было 200 динариев (зарплата 200 человек за день) Я думаю, это не мало))))

Ложь. Совсем не то имел в виду Апостол, говоря, что нужно 200 динариев, чтобы накормить такую толпу.

 

Цитата Answer
Теологи изучали момент в Библии, когда мудрецы принесли Иисусу-младенцу дары. Как оказалось, золота и подарков там было, если перевести на сегодняшнюю валюту - 400 миллионов долларов. И это неоспоримый факт))))

Это ложь. Невозможно узнать, сколько именно там было. Эти теологи - лжецы с прожжённой совестью. Получается, что Христос был богачём, а не плотником.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Постарайтесь понять, что Бога больше всего интересует сердце человека, а не его кошелек.

Приложу все старание :))

Не могли бы Вы дать ссылку на такую проповедь, где бы учили что Бога больше всего интересует кошелек человека, а не его сердце?

Старожил
+322
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потому ни в одну из тем о законе, десятине и т.д. вообще не захожу.

И правильно, нечего там делать.

 

Цитата Philadelfia
Нас учат, что мы свободны от закона.  ОК.

От Моисеева закона, действительно ОК.

 

Цитата Philadelfia
Верить не всему, что написано, а только что Иисус все исполнил и за наши грехи заплатил.  Чудесно!

Если учат верить не всему, что написано, то это совсем не чудесно.

 

Цитата Philadelfia
Значит мы теперь свободны делать, что хотим... Ну вот и творим, кто во что горазд.

Не совсем так. Получается так, что если раньше заповеди Божии были написаны на каменных скрижалях, то теперь все, чего хочет от нас Бог, должно быть написано на скрижалях наших сердец. Это 2 Кор, 3 гл. Для меня это не пустое, я очень дорожу этими словами, однако почему-то очень редко совпадает написанное в сердцах. Это грустно и, если честно, я не понимаю, почему это так и что с этим делать...

Старожил
+1834
|14 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
то-нибудь, сформулируйте тезисно:

За стенами дома молитвы поступай так, как подсказывает сердце. Если хочешь богатым - попробуй заработай своими руками как предлагает всем,  Святой Апостол Павел. Ибо известно людям по переданной вековой мудрости, что честным трудом - не построишь каменный дом.

Не понимаю каким боком богатсво должно внедряться в Божью Церковь, если соучастники христовых страданий умерли с Ним чтобы воскреснуть в обновлённой жизни и проводя остаток дней своих в любви  к Богу и детям Его. В то же проводить время в страхе и  с трепетом перед Тем, Кто будет судить мир и всю вселенную. Если желаюжие богатится с миром, то пусть там и богатятся. Но мерзость на святом месте не должна быть. Манипулировать богодухновенным Писанием для оправдания маммоны на святом месте - и есть мерзость несущая хулу Спасителю. -----------------

Цитата Answer

Теологи изучали момент в Библии, когда мудрецы принесли Иисусу-младенцу дары. Как оказалось, золота и подарков там было, если перевести на сегодняшнюю валюту - 400 миллионов долларов. И это неоспоримый факт))))

 

Цитата Друг Бога
Отсался один день выходных, а с понедельника большинство опять пойдет добывать маммону и некоторые с чувством вины, так что давайте ужо определимся, что можно, а что низя.

Чтоже так со сорказмом? Пусть без чувства вины работают.

11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. А быкам молотящим рот не закрываем. Пусть едят свой хлеб.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
если раньше заповеди Божии были написаны на каменных скрижалях, то теперь все, чего хочет от нас Бог, должно быть написано на скрижалях наших сердец.

Но это не значит внедрять отменённые  плотские заповеди, которые даны были как закон плотяной  до времени.

Рениамируя ныне некоторые из них, явно не скрыть, что они направлены с корыстной целью.

Духовный закон свободы остаётся на скрижалях сердца: любовь, праведный суд и милость.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Я не учу вас, так как вы наверняка знаете и без меня. Однако по теме, процветание на столько плотское явление. что  не вписывается ни в какие рамки закона во Христе Иисусе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Ибо известно людям по переданной вековой мудрости, что честным трудом - не построишь каменный дом.
Цитата Витус
Чтоже так со сорказмом? Пусть без чувства вины работают.

В советские времена мой отец построил, своими руками, теплицу. Стал выращивать ранние помидоры и огурцы и продавать. Очень быстро пришли из сельсовета и такими же словами, как и некоторые сдешние стали говорить: "Нажива и не положено."

Приказали две трети теплицы разобрать, что бы выращивал только для себя, а не на продажу.

Читая эту тему, не могу отделаться от ощущения что все это когда-то уже было, какая-то смесь коммунизма и средневековья.

Старожил
+1834
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В советские времена мой отец построил, своими руками, теплицу. Стал выращивать ранние помидоры и огурцы и продавать. Очень быстро пришли из сельсовета и такими же словами, как и некоторые сдешние стали говорить: "Нажива и не положено." Приказали две трети теплицы разобрать, что бы выращивал только для себя, а не на продажу. Читая эту тему, не могу отделаться от ощущения что все это когда-то уже было, какая-то смесь коммунизма и средневековья.

Я прекрасно помню эти времена. Даже когда помидоры выращинные на даче и продаваемые на рынке, несли за собой криминальную статью о спекулянстве. Только было разрешено продавать, выращенным своим трудом на выделинных сотках, колхозник. При этом он имел на рынке справку с колхозной бугалтерии, подтвержлающей о законном торге.

У меня есть знакомый,(а я сам живу в селе) который имеет один гектар земли. На ней расположены 5 больших теплиц. Материал на постройку приобрёл через тёщу, которая в своё время была председателем колхоза милионника. Здесь уже понятго и без признания этого человека, что сам бы он наврядли бы смог честно выстроить такие теплицы. Но прибыль его не такая велика, чтобы жить как примеру чёрнокожий пастор с Киева. За всё время изнурительного труда, он приобрёл 3-х комнатную квартиру в городе, форд "мондео",  отправил в милицейскую академию сына двоишник,. похоронил отца.

Трудно на Украине ныне малому и среднему бизнесу. Его просто уничтожают олигархи.

Потому честно построить каменный и просторный  дом, как алёшек и максимок, генепаторов процветания - невозможно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+322
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Я не учу вас

Я понимаю.

 

Цитата Витус
процветание на столько плотское явление. что  не вписывается ни в какие рамки закона во Христе Иисусе.

Думаю, что так и есть.

 

Цитата Витус
Но это не значит внедрять отменённые  плотские заповеди, которые даны были как закон плотяной  до времени. Рениамируя ныне некоторые из них, явно не скрыть, что они направлены с корыстной целью.

Я обменялся парой фраз с Филадельфией. Мне кажется речь шла не о плотских заповедях и не о корыстных целях, а вообще о принципиальных положениях в вопросах закона и благодати, а это очень широкий вопрос и выходит за рамки данной темы.

И все же выскажете свое мнение:  почему столько самых разных мнений в вопросах, что такое хорошо и что такое плохо? Условно будем считать, что речь идет о возрожденных людях, желающих служить Богу. Почему мнения бывают настолько разные по вопросам процветения, благочестия, пацифизма и т.д.? Существуют ли простые ответы на сложные вопросы?

Старожил
+1834
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
почему столько самых разных мнений в вопросах, что такое хорошо и что такое плохо?

Думаю, что само время согласно пророчествам, разделяет единомыслие  и поступки людей,  на осколки раздоров. Рождается неприязнь к другому мнению, которое не совпадает с гордым и амбициозным характером. Вместо пацифизма - агрессия, вместо благочестия - грубое невежество становится ответом на вопрос. От забот века сего, многие утратили способность мыслить и различать, что плохо и что хорошо для человека призваного к вечному наследию. И в другом аспекте: младенчество, которое на долго или навсегда, сделало остановку в росте, оторвавшись рано от груди, кормлящей чистым молоком.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+322
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Вместо пацифизма - агрессия, вместо благочестия - грубое невежество

Да, но ведь бывают самые причудливые комбинации этих взглядов. И невозможно все объяснить младенчеством или утратой способности мыслить.

Было бы просто, если бы человек агрессивный, хочет побольше маммоны, невежда в начатках веры. Но нет, например, пацифист, непроцветант, верит в Богодухновенность Писания, но... жутко убежденный унитарий.

Или... свято убежден в Троице, непроцветант, но уверен, что в случае чего - автомат в руки и за веру, за родину, за... ну, царя, правда, нету.

Или... отстаивает все вышеперечисленные евангельские истины, но по-детски уверен в евангелии процветания.

Как их расставить их по росту? Если это звучит некрасиво, как к ним относиться? В младенчестве не обвинишь. В корысти - тоже, нет. Три человека - три разных набора взглядов. Плюс, скидка на то, что и я могу искренно в чем-то заблуждаться или вы, предположим. Вот ведь какая загогулина, как говорил один известный персонаж.

Старожил
+1834
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Да, но ведь бывают самые причудливые комбинации этих взглядов. И невозможно все объяснить младенчеством или утратой способности мыслить.
Верней наверное будет: утрата единого мышления согласно не только христианского учения, но и обычной человеческой логике. Если к примеру, трое лиц исповедующие одно Евангелие, имеют столь противоположные взгляды в единой вере, в едином Боге и крещении, (если конечно один из трёх может оказаться правым) то, то это сиптомы духовного заболевания, причиной которого может быть враг сеющий семя раздора.   6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.


16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою,по учению Христа Иисуса,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не могли бы Вы дать ссылку на такую проповедь, где бы учили что Бога больше всего интересует кошелек человека, а не его сердце?

Зачем?  Таких проповедей сколько угодно у проповедников Процветания.

Лично меня Господь предупредил быть осторожной и не есть все подряд.  Мне кажется, я уже описывала тогдашнее мое видЕние, но ради вас повторю.

Я видела свадебный стол - весь белый, украшенный шариками и бантами.  Стол был весь уставлен всевозможными блюдами и напитками.  И вдруг я услышала голос: "Будь осторожна!"  Тут я обратила внимание, что на столе повсюду стоят химические мензурки, реторты, колбы с ядами.

Я поняла, что духовная пища будет перепутана: правда будет смешана с ядом.

Но даже после этого предупреждения, когда в моей церкви стали проповедовать Процветание, я травилась этим учением не раз и не два.  Мой духовный желудок отказывался переваривать все подряд, и я сильно болела.  Наверное поэтому я возненавидела это лживое учение.

Только не надо думать, что я призываю к бедности и болезни, как Франциск Асиззкий.  Абсолютно нет.  Это две крайности.  А Павел писал, что нужно быть благочестивым и довольным.  И в Притчах сказано так:

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Старожил
+706
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
И все же выскажете свое мнение:  почему столько самых разных мнений в вопросах, что такое хорошо и что такое плохо? Условно будем считать, что речь идет о возрожденных людях, желающих служить Богу. Почему мнения бывают настолько разные по вопросам процветения, благочестия, пацифизма и т.д.? Существуют ли простые ответы на сложные вопросы?

Вот и я спрашиваю об этом же.  Дух Святой пишет заповеди на сердцах, так почему они так разнятся?

Мой ответ такой: ЗАСУХА.  Это засуха Святого Духа.

Какая земля во время засухи?  Потрескавшаяся.

Эти рытвины разделяют нас.

Но если бы пошел дождь Духа, то все эти трещины, кажущиеся сейчас глубокими рвами, перестали бы иметь значение. Все наполнилось бы истиной Божьей, потекло бы и омылось, напиталось бы и расцвело.

Тогда резонный вопрос: почему засуха?

Я не знаю.

Старожил
+1501
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только не надо думать, что я призываю к бедности и болезни, как Франциск Асиззкий. Абсолютно нет. Это две крайности.

Какой доход по Вашему мнению является богатством?

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это засуха Святого Духа.

Не кидайтесь, пожалуйста, таким заявлениями, что бы вы в это не вкладывали! Неважно, что вы вкладываете в эти слова, но относитесь к Святому Духу с трепетом и глубочайшим уважением, потому что для живущих на земле Он является Проводником ко Христу, Который сейчас по правую руку от Отца.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Не кидайтесь, пожалуйста, таким заявлениями, что бы вы в это не вкладывали! Неважно, что вы вкладываете в эти слова, но относитесь к Святому Духу с трепетом и глубочайшим уважением, потому что для живущих на земле Он является Проводником ко Христу, Который сейчас по правую руку от Отца.

100% поддерживаю.

Только Он решает что, когда и как. Проблема всегда в нас, если засуха то это наша проблема, проблема нашего сердца.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Охохохо, тут кто-то зарекнулся, что богатый не кому не помогает. А если у него не было денег? он спас бы евреев?

охохо, найдите мне в реальности хоть одного богатого, который бы выручал обманутых от процветанской системы.

Дела минувших дней не объяснят мерзость запустения в некогда святом месте.

 

Цитата Answer
Мудрость бедняка пренебрегается и точка!

но написано в Екклесиасте, что лучше бедный юноша, чем богатый царь.

 

Цитата Answer
Потому что распространение Евангелия включает в себя большие круссейды, телевидение, печатание книг, поездки.

приедьте с вашими напечатанными книгами к нам в Казахстан, и вас арестуют за провоз сомнительной литературы.

Когда же уже начнете читать Слово без кучи книжонок, половина из которых просто фантазии неосвобожденного разума?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+322
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
это сиптомы духовного заболевания, причиной которого может быть враг сеющий семя раздора

Не вызывает сомнений, что это одна из причин. Но не может во всем виноватым быть только сатана, люди (и мы в том числе) тоже вносят в это дело посильную лепту. Своей гордостью, непримиримостью, поспешностью в выводах и др. Да, кстати, и тем, что позволяют сатане сеять это самое семя раздора.

 

Цитата Philadelfia
Мой ответ такой: ЗАСУХА.  Это засуха Святого Духа.

Даже если и так, то вина, надеюсь не на Духе Святом, а на людях, т.е. на нас с вами.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Philadelfia Мой ответ такой: ЗАСУХА.  Это засуха Святого Духа.
Даже если и так, то вина, надеюсь не на Духе Святом, а на людях, т.е. на нас с вами.

но ведь Христос сказал: всякий жаждущий приди и пей. Почему ж всё засуха?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+322
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но ведь Христос сказал: всякий жаждущий приди и пей. Почему ж всё засуха?

Насчет засухи, это версия Филадельфии. Я здесь хочу услышать мнения, почему хритиане считают себя ревностными, жаждущими, а вот заповеди в серцах пишутся по-разному.

Удален
paralipomenon
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я здесь хочу услышать мнения, почему хритиане считают себя ревностными, жаждущими, а вот заповеди в серцах пишутся по-разному

о каких заповедях вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы