Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+4645
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
верю что однажды разговоры о деньгах будут в обществе признаны moveton-ом)

)))))) это весна....

жизнь, точнее одна из составляющих жизни -  не может быть невежеством. будем жить и смотреть на все её лепестки не прищуриваясь и не драматизируя ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
верю что однажды разговоры о деньгах будут в обществе признаны moveton-ом) надоело!..хочется восторженно- возвышенно парить над этим бренным миром пусть цветут цветы!..девушки!..ДУШИ !! ..а деньги...они просто..так...

Это как стрекоза из басни Крылова?

Старожил
+1501
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Ну, что ж, рабочая неделя позади, мы потратили много времени и сил зарабатывая эту пресловутую мамону.

Думаю, кто-то даже успевал с ней бороться при этом.

Но мы победили, надеюсь никого эта коварная мамона не совратила на темную сторону силы. :))

***

Думаю пора перейти к следующей части обсуждения темы.

Учение о процветании в том виде в котором оно преподавалось в разных церквях было осуждено на 55 страницах и признанно вредным, те кто заслуживал были безжалостно раскритикованы.

Давайте теперь сформулируем правильное учение о процветании.

Потому как бизнесмены в легком шоке и не знают как им правильно процветать.

Старожил
+322
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаю пора перейти к следующей части обсуждения темы.  Давайте теперь сформулируем правильное учение о процветании.

Не-е, так нельзя. Филадельфия эту тему открыла - ей, как говорится, и флаг в руки, а вы у нее этот флаг вырываете.

Старожил
+1501
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Не-е, так нельзя. Филадельфия эту тему открыла - ей, как говорится, и флаг в руки, а вы у нее этот флаг вырываете.

Хозяин, как говорится барин, я только предложил, если вы еще не успели насладится, так сказать, развенчанием доктрины процветания, то продолжайте, я подожду.

Но потом все же придется что-то сказать и бизнесменам, как им процветать.

Старожил
+706
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата Друга: Давайте теперь сформулируем правильное учение о процветании.

Цитата Елисей: Не-е, так нельзя. Филадельфия эту тему открыла - ей, как говорится, и флаг в руки

__________________________________________________________________

Так, спокойно. Что требуется от меня? Надо торжественно объявить? ОК, сделаю

ДАМЫ и ГОСПОДА! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Для правильной формулировки учения о Процветании

слово наконец-то предоставляется не просто ПАСТОРУ, но самому большому ДРУГУ БОГА

Попросим!!! (следуют продолжительные апплодисменты)

Старожил
+1501
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для правильной формулировки учения о Процветании слово наконец-то предоставляется не просто ПАСТОРУ, но самому большому ДРУГУ БОГА Попросим!!! (следуют продолжительные апплодисменты)

:))

Ой, вы меня засмущали.

Пожалуй передам микрофон более духовным, более умным, тем кто больше служит, более опытным.

А я всего лишь пастор и бизнесмен, посижу послушаю на задней скамейке, может чему научусь. (садится на заднем ряду).

Старожил
+744
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пожалуй передам микрофон более духовным

Боги "евангелия" процветания

Бенни Хинн,Кеннет Коупленд,Йонги Чо,Норман Винсент Пил и т.д и т.п

а своих доморощенных и так знаете.

Р.Мэкколи:

"Что касается меня, то знаю, что Бог дал мне весть веры для этого народа, и частью этой вести есть библейское благосостояние. Не один раз спрашивал я у Господа: " Не могу ли я эту часть о благосостоянии опустить, а проповедовать лишь остальное". Но Господь приказывал мне проповедовать все и научать всему Слову и особенно тому, что говорит Библия о благосостоянии.

ЗЫ

а о Евангелие спасение проповедовать,если останется время в конце собрания.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
6 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Сакари,

Старожил
+161
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Бизнес это просто работа . Зачем вы накручиваете ?

Когд человек  несколько лет делает, читает , изучает , ошибается , снова делает , то потом получается .

Это в любом деле так , и бизне не исключение .

Причем тут любовь к деньгам  :(

А любовь к музыке тоже идол ? и тд .

Странно это все

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1834
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А любовь к музыке тоже идол ?

Любовь к деньгам несомненно так.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+8
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
О какой можно зависти говорить? Ведь верблюду легче пройти свозь игольные уши, нежели...........

А... Это у вас такое сострадание к погибающим оказывается. Только и смотрите кто за сколько авто купил или квартиру. Бывает ещё и мелочное "сострадание к погибающим": мобила, одежда, размер пожертвований и т.д и т.п.

Особенно, когда кому-то дарят что-то, сострадание просто переливается через край наполненного сосуда :)

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Старожил
+744
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Влад
Только и смотрите кто за сколько авто купил или квартиру.

да покупай ты хоть гараж авто

но

только не проповедуй евангелие о процветания

а проповедуй Евангелие спасения

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+8
|24 Мар 2012
2 Цитировать

По-моему тема "Расскажите подробно какие переживания посещают вашу душу, когда вашему пастора благословили машиной лучше вашей?" будет более назидательной, чем "Учение о процветании". Ведь мы, христиане, прежде всего ищем Царства Божьего - праведность, мир и радость в Духе Святом, а для этого нужно проверять своё сердце.

Мне неизвестны исследования насколько распространён грех зависти среди верующих. Возможно его практически нет. Ну, это если судить по темам этого форума. Уже как бы разобрались с этим и теперь можно свободно рассуждать о благосостоянии других

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
mir7
|24 Мар 2012
3 Цитировать

например в учении процветаня есть утверждение что если у тебя с Богом всё правильно и ты веришь Ему

то у тебя будет достаток во всём и избыток и твой материальный уровень и благополучие- это признак твоих правильных или нарушенных отношений с Богом.

на основании мест Писания создаётся целая доктрина

одни- усердно трудятся..служат..послушны своим лидерам..но им "не светит"

а другие- успешные предприимчивые

и они..эти успешные..говорят что это- плоды их веры

а те кто в бедности- недоумевают и не могут понять что же они делают неправильно

особенно те кто посвящён на служения полного времени ..или служат в центрах реабилитации и т.д.

они вроде все служат..но те кто в бизнесе живут роскошно и уделяют кое что тем кто служит не имея возможности что то делать в миру

таких очень много...

и дело не в зависти...

насколько я понимаю...все делают общее дело..не так ли?

но из посвящённых материально хорошо живут только те кто на лидерских позициях

и это- повсеместно

они живут с десятин приношений и ценных даров ..получают больше только потому что они якобы достойнее и Бог к нрим благоволит как к тем кто на самом ответственном месте

и вот интересно...получается что все служат..стараются....а процветают лишь некоторые

более чем странно...я думаю что все существующие религиозные организации отклонились от Истины..ВСЕ!

Удален
mir7
|24 Мар 2012
2 Цитировать

почему то в первой церкви...среди святых были совершенно другие отношения

те богатые из них не рассуждали так что мол почему я ведь итак даю десятину и даже жертвую бывает сверх...а почему я ещё что то должен?

мне вот интересно....почему они все и всё своё распределили между собой?

ответ один: они стали переживать сверхъестественную любовь- агапе так что увидели друг в друге самых близких..горячо- любимых родных братьев и сестёр

и они не давали кое что...не платили десятин

они просто всё что могли принесли в общее пользование

но конечно это было добровольным...

но никто сегодня ТАК жить не хочет

это богачам невыгодно...им дороже их деньги ...бизнес...имущество

и БРАТСТВА они не видят

а церковь- это ТОЛЬКО лишь братство

всё остальное что сегодня есть- жалкое подобие...увы..но это так

читая об отношениях первых христиан становится ясно- для них бывло священно братство

и община- это то что было тогда но сегодня этого нет..

Удален
mir7
|24 Мар 2012
2 Цитировать

разумеется то о чём я писал возникло не по причине призыва с кафедры

и было абсолютно добровольным

не было принуждения и обязалова

а сегодня даже десятину не все дают..как грустно констатируют многие лидеры этих псевдо- церквей-СЕКТ

а почему???

да потому что нету переживания РОДСТВА...нет единства в ЛЮБВИ и братства НЕТ!

я имею ввиду массово...ведь у рождённых свыше ...у тех кто разбросан..разрознен по этим религиозным сектам- деноменациям..всегда есть эти чувствования

и поэтому не приписывайте мне зависти и осуждения церкви

церковь была и будет

и Бог всегда нас обес печит

но прикрываясь учением процветания и десятинными приношениями

многие ЖАДНЫЕ сердца глухи и закрыты и БЕЗРАЗЛИЧНЫ к нуждам святых в их собраниях

они только просто приходят..отмечаются..даже что то там служат- НАПОКАЗ..десятинку дают

и ДОВОЛЬНЫ!...их самоправедность удовлетворена!!

а настоящей общины семьи так и нет((((((((

Удален
kirakelI
|24 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Влад
По-моему тема "Расскажите подробно какие переживания посещают вашу душу, когда вашему пастора благословили машиной лучше вашей?" будет более назидательной, чем "Учение о процветании".
Цитата Влад
Мне неизвестны исследования насколько распространён грех зависти среди верующих

Лучше откройте тему, "Почему благословляя машиной, машина попадает обычно пастору, а не бабе Вале с задней скамейки?"
Не задумывались, что распространяется грех лециприятия при таких благословениях особо избранных?
И что такие "подарки" особо избранным способствуют разделению в теле?
Или вы знаете случаи, когда машиной благословляется не пастор, а простая бабулька молитвенница с задней скамейки?

1Кор.12:
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
а сегодня даже десятину не все дают..как грустно констатируют многие лидеры этих псевдо- церквей-СЕКТ а почему??? да потому что нету переживания РОДСТВА...нет единства в ЛЮБВИ и братства НЕТ!

а если бы было переживание СЕМЬИ

то они бы думали не про несуществующую десятину

а про то как помочь своим по вере..реально...

а не трепаться и умничать на "духовные" темы  возвышенно и заунывно...

и не ЛГАТЬ что мол Бог им дал по их вере а тем не даёт потому что сердце нечистое или веры не хватает

уууууу.......я столько наслушался..не молитв даже...а...

как мантры!...да!...именно мантры

Господи..дай мне то и то..ты сказал ( далее местописание) и АМИНЬ!

и долдооооонят....далдычат одно и то же как попугаи....подписывают других "стоять в вере" с ними на общих молитвах

годы идут!- а желаемого всё нет...

вспоминается реальная история

на одной домашке сестра три года про машину молилась..и что же?..ей далось...

но как????....да другая систра..бизнес- вумен УЖЕ НЕВЫТЕРПЕЛА)))))))))

и этой машину подарила)))...у неё  ещё была))))

как грицца по неотступности)))...так та то Богу приписывала этот "ответ" ))))

ну не потеха ли?

или вот...не раз слышал такое "свидетельство"..

брат говорит: иду я...мол...последние деньги пожертвовал ДЕСЯТИНУ....на проезд нету...

и тут!!!...ОППАНА!!!!...на дороге ЛЕЖИТ!!!...именно та сумма чтоб на автобусе до дома доехать))))))

))))))))))))))))))))))))))))ойнимагу...процветают короче)))))потихоньку))))))))

Удален
mir7
|24 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Лучше откройте тему, "Почему благословляя машиной, машина попадает обычно пастору, а не бабе Вале с задней скамейки?

у меня!..у меня есть ответ!!!)))

потому что баба Валя не служит столько Господу!

а пастор- он же лидер и на его плечах ВСЯ ЦЕРКОВЬ!!!..(О как!)

и он несёт нелёгкое бремя ЗА ВСЕХ..( обычно так объясняется..)

и ему..непросто!...Ответственность "ЗАВСЕХНАС"...вот!

-------------

а бабваля...пусть верит и молится за "сваво пастыря"..который её "ведёт- вразумляет- благословляет"

чтоб у него...ещё лучше машина была!!!...потому что непросто ему "богу служить"....

это понимать надо...прочувствовать ..так сказать...но "нам не дано свыше а ему - непростое дело доверено!"....так что...молись бабка чтоб тебе пенсии хватило и себе на проезд...и ему на бензин

и будет тебе награда на небесах!!!

Удален
mir7
|24 Мар 2012
3 Цитировать

обман процветантов в том

вся суть этой ереси...

в том что они учат что

чтобы что то получить от Бога

надо что то дать...посеять..чем то пожертвовать

таким образом они представляют отношения с Богом как дашь-на-дашь

я-Тебе а Ты- мне...вото как

плоть не понимает благодати и милости и считает

что обязательно надо что то сделать...как то заслужить...что то вложить

мол..если я служу то и получаю...лучше служу- больше получаю...

вот такое ВРАНЬЁ!

БОГ ДАЁТ НАМ ПРОСТО ТАК!...СКАЖИТЕ ЭТО ВСЕМ

НЕ ЗА ЧТО ЛИБО А ПРОСТО ИЗ ЗА СВОЕЙ ЛЮБВИ

И МЫ ИМЕЕМ БЛАГОДАРНЫЙ ОТКЛИК В СВОИХ СЕРДЦАХ И СЛУЖИМ

НО ЭТО НЕ ВЗАМЕН!!!НЕ ВЗАМЕН!!!!!!!!А ТОЖЕ- САМО ПО СЕБЕ...

ВЕДЬ РАЗВЕ МЫ МОЖЕМ ЧЕМ ТО ЕМУ ВОЗДАТЬ?...

Старожил
+706
|24 Мар 2012
2 Цитировать

Брат Мир, подписываюсь под каждым вашим словом. Все правильно говорите.

Еще я заметила смешную вещь. В начале этой темы меня лично обвиняли, что я - американка, жирую, а украинцам желаю нищеты.

Теперь обвиняют в зависти, наверное, к тем же украинцам. Просто смех!

Причем здесь американцы-украинцы? Можно жить в Америке и быть нищим. Можно жить в Украине и быть олигархом.

Дело не в том ГДЕ и КАК ты живешь, дело в том, КТО находится в Святая святых твоего сердца:

КТО на самом деле является твоим БОГОМ, КТО восседает на троне твоего сердца - Бог или маммона преуспевания?

Чему на самом деле ты поклоняешься - Богу или своему "Я"?

Чего на самом деле ожидаешь - Божьего Царства или стремишься обладать пусть маленьким, но своим собственным царством этого мира?

Ты - раб своего Господина или Иисус навсегда остался слугой Тебе?

Кто из нас уже имеет ответы на эти вопросы?

Для богатого есть ИСКУШЕНИЕ, но и для бедного не все так однозначно. Бедных и больных Господь проводит через ИСПЫТАНИЯ и кажется, что эти вопросы не к ним. Но тут правильно подмечено, что и у бедного и больного может жить в сердце зависть и тогда ИСПЫТАНИЕ проявляет истинные внутренние желания.

Вобщем, как и сказано: "Да испытывает себя человек"

Старожил
+612
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
проповедуй Евангелие спасения

Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. (Деяния 20:24)

Это прямая наша обязаность

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Бизнес это просто работа .

Согласен на все 100, хотя ранее думал по-другому, пока здесь на брата Василия (VasiliyK) не нарвался. 

Тем более, что  в бизнес идут по разным причинам. В бизнесе тоже есть удачливые и не очень, есть такие, которые еле-еле концы с концами сводят, чтобы прокормить свою семью. Вон, "Друг Бога" - бывший военный, надо понимать, командир, имеет навык работать с людьми, вот он и приложил свои способности там, где были более всего востребованы. Процветант - это не профессия. Процветант - это состояние души, которой всего мало и хочется всё больше и больше. Процветант это тот, для которого личное обогащение стало идолом.

Другое дело, что процветантов плодят лжепасторы, жаждущие большие дивиденды от прихожан, и толкающие их в бизнес с целью обогащения.  Эти религиозные бизнесмены, как и их последователи, к настоящим отношения мало имеют. ИМХО.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валера4444
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему благословляя машиной, машина попадает обычно пастору, а не бабе Вале с задней скамейки?  ... машиной благословляется не пастор, а простая бабулька молитвенница с задней скамейки ?

... Представляю, ... завтра бабулькам пожилым сёстрам предложу свой "Lanos" - для служений.

Скажу: дарю, берите - НО только используйте её сами и только для служений !

Напишу протом о их реакции...

Божьей благодати !
Старожил
+744
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Скажу: дарю, берите - НО только используйте её сами и только для служений !

смотри ты сам сказал,если кто и согласится,то тебе обратного пути нет,придется подарить.

перед Богом ты сказал, а мы свидетели.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы